Замучила вегето-сосудистая дистония...помогите!
Саша  -    28392
Уважаемые посетители форума! Помогите советом и ремондацией, меня замучила вегето-сосудистая дистония. Замучилась, уже скорую помощь вызывать... на протяжении вот уже 3 год пошёл, время от времени приступы начинаются. А в последнее время, участилось. Нормальной и спокойной жизнью жить не могу. Короче начинается с головокружения, затем одышка и удушье, полная нехватка кислорода, от этого соответственно тахикардия,падает давление и страшная паника. В лёхких гореть всё начинает...непонятно из-за чего...поэтому одна вообще не могу находиться в помещении, такое ощущение, что одна останусь и опять приступ начнётся...
Ответов 102 Написать ответ
  • Лена
    26 октября 2009

про ВСД

Однозначно к врачу.Так ВДС не протекает.

0
  • А
    26 октября 2009

Однозначно ВСД. Книжку Курпатова "Как избавиться от ВСД" читали?

Меня она вылечила от этой же напасти. Тоже скорую вызывала ).
    А потом книжку читала и смеялась.
    Книжку можно скачать в инете бесплатно.

1
    • Ната
      26 октября 2009

просто как про меня написали

такие же симптомы - паника, нехватка уислорода - вздохнуть не могу и т.д. Умом все понимаю - а все равно просто кошмар. Осень и весной особенные обострения.
      А где книжку скачать - дайте адрес пожалуйста!!!

1
  • Саша
    26 октября 2009

А что это тогда?

Разве так ВСД не протекает? А что вы думаете это тогда? И к какому специалисту обратиться? Я оказывается ни одна такая...

0
    • Sasha
      26 октября 2009

у мну тож такая ситуация =((((

0
      • рена
        26 октября 2009

Не паникуйте, самое главное. Лучше побольше узнайте про ВСД

.Когла я разобралась что это, мне стало легче.
        При лечении вегето-сосудистой дистонии широко используются немедикаментозные методы: нормализация образа жизни, лечебная физкультура, загородные прогулки, туризм, санаторно-курортное лечение, закаливающие процедуры, психофизическая тренировка, отдых на свежем воздухе. Комплексное применение лекарственных препаратов, физиотерапевтических процедур проводится по назначению врача.
        Режим дня. Обязательно нужно высыпаться. Продолжительность сна можно индивидуально варьировать, но в среднем она должна составлять не менее 8-9 часов в день. Хроническое недосыпание само по себе служит причиной различных расстройств в работе нервной и эндокринной систем или может вызывать появление и усугубление симптомов имеющейся ВД. В спальне не должно быть жарко или душно. Не стоит отдыхать на слишком мягких или жестких матрасах и подушках. Лучше спать на ортопедических матрасах и подушках, способствующих наиболее физиологическому положению тела, головы.
        Оптимизация труда и отдыха. Следует чередовать умственные и физические нагрузки, применять различные методы психологической разгрузки, аутотренинг. По возможности уменьшить время просмотра телепередач, работы за компьютером. При отсутствии такой возможности - обязательны профилактические перерывы при работе с компьютером, упражнения для глаз и пр. Обязателен отказ от курения.
        Занятия физкультурой. Оптимальными при ВД являются плавание, аквааэробика, ходьба, катание на лыжах, загородные прогулки, туризм. При таких видах нагрузок происходит тренировка сердечной мышцы, сосудов, стабилизируется артериальное давление. Женщина становится менее зависимой от перемены погоды, лучше переносит физическую нагрузку, повышается адаптация организма к окружающей среде, внешним раздражителям. Игровые виды спорта хороши, если проводятся на свежем воздухе, не для результата, а ради удовольствия. Они способствуют психоэмоциональной разрядке, оказывают общеукрепляющий эффект на организм. Среди тренажеров лучше всего использовать велоэргометр, беговую дорожку, степпер, гребной тренажер. Противопоказаны упражнения на тренажерах, где голова оказывается ниже уровня груди и выполняются упражнения вверх ногами в связи с опасностью развития обмороков, ухудшения самочувствия. Занятия восточными единоборствами, силовой гимнастикой, бодибилдингом, аэробикой с высокими прыжками, сальто, оказывают значительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Следует избегать упражнений с большой амплитудой движения головы и туловища, резко и быстро выполняемых движений, упражнений с длительным статическим усилием. Если вы все-таки занимаетесь этими видами спорта при вегетативных расстройствах, -- максимально снижайте интенсивность нагрузки, откажитесь от спаррингов, контролируйте частоту дыхания и пульса при выполнении упражнений. Ни в каких серьезных соревнованиях участвовать не рекомендуется. Кроме того, во время занятий вы не должны испытывать неприятных ощущений, чрезмерной усталости, раздражительности. Основной критерий контроля - ваше самочувствие. Физкультура должна доставлять вам только положительные эмоции и удовольствие от физического движения.
        Коррекция питания. Следует увеличить поступление в организм солей калия и магния. Эти вещества участвуют в проведении нервных импульсов, улучшают работу сосудов и сердца, способствуют восстановлению нарушенного баланса между отделами ВНС. Калий и магний содержатся в гречневой, овсяной кашах, сое, фасоли, горохе, абрикосах, шиповнике, кураге, изюме, моркови, баклажанах, луке, салате, петрушке, орехах. При гипотоническом типе ВД рекомендованы продукты, повышающие тонус сосудов: молоко, кефир, чай, кофе. При гипертоническом типе ВД рекомендуется ограничить потребление поваренной соли, чая, кофе, маринадов и солений и включить в свой рацион продукты, снижающие тонус сосудов: ячневую кашу, фасоль, морковь, салат, шпинат, творог. При нормотоническом типе ВД диета должна включать продукты, улучшающие кровоток и уменьшающие спазм сосудов: растительные масла, цитрусовые, умеренное количество специй.
        Физиотерапия. Спектр физиотерапевтических процедур различен: электрофорез на шейный отдел позвоночника с лекарственными растворами; синусоидальные модулированные токи, аппликации парафина и озокерита на шейно-затылочную область. Эти процедуры также направлены на восстановление баланса в деятельности основных отделов ВНС, нормализации работы сосудов и нервной проводимости, на улучшение обмена веществ и кровообращения в органах и тканях.
        Водные процедуры оказывают общеукрепляющее воздействие на организм, поэтому при всех типах ВД рекомендованы контрастные ванны, веерный и циркулярный души, гидромассаж, плавание. Кроме того, при парасимпатикотоническом типе ВД применяются солено-хвойные и радоновые ванны, а при симпатикотоническом - углекислые, хлоридные и сульфидные.
        Иглорефлексотерапия и различные виды массажа: при парасимпатикотоническом типе ВД - поверхностный массаж в быстром темпе, растирание, вибрационный массаж. При симпатикотоническом типе - успокаивающий массаж в медленном темпе, разминание воротниковой зоны. При смешанном типе вегетативных расстройств - сочетание данных техник массажа.
        Психологическая коррекция. Личностный фактор играет одну из главных ролей в развитии и течении ВД. Сангвиник, например, является наиболее устойчивым к возникновению ВД типом. Он менее всего подвержен стрессам, легче переносит болезнь, быстрее выздоравливает. Меланхолики и холерики наиболее уязвимы в отношении развития вегетативных нарушений. Таким пациентам следует по возможности избегать чрезмерных эмоциональных нагрузок, правильно реагировать на стрессовые ситуации. Им помогут успокаивающие травы, аутотренинг, методы релаксации, психотренинги, разрешение психологических проблем. Иногда требуется семейная психотерапия, цель которой - нормализация отношений человека с окружающими, снятие психологического напряжения.
        Хорошие результаты дает санаторно-курортное лечение.
        Медикаментозное лечение должно проводиться только под контролем врача. Желаю удачи. Можно побольше узнать в интернете.

1
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        15 октября 2017

Sasha, когда жене первый раз было такое, я ей сказал, что врач тебя даже не посмотрит, а сразу выпишет лекарства, так и произошло.

0
    • Анна
      9 октября 2017

Саша, попробуйте обратиться к неврологу, кардиологу а также к психотерапевту, я тоже страдаю этой проблемой, главное: обучиться, что никаких органических патологий в организме нет, далее, дело техники психотерапии. Будьте здоровы.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

Саша, ВСД связано с сужением сосудов, и поэтому надо сделать МРТ головы. У меня сразу Энцолофапатия 1 степени, сужение сосудов головного мозга. Практически у всех рано или поздно начинаются такие проблемы, это особенности климата.

0
  • PHUNKY
    PHUNKY
    Ходор Ходор
    27 октября 2009

Это все панические атаки

Посмотрите здесь http://www.pan-at.com/
    Ну и Курпатова все-таки почитайте, помогает.

0
    • Саша
      27 октября 2009

успокоительные

Вот мне вообще терапевт прописала, при сильных удушьях сальбутамол. Я слышала, что он вызывает привыкание...кстати по поводу успокоительных, рекламируемый афабозол мне вообще не помогает, да и от глицина, персена и ново-пассита толку нет, подскажите какие успокоительные можно принимать?

0
      • Правый
        27 октября 2009

Однозначно, нужно

читать книгу А. Курпатова "Как избавиться от ВСД" очень помогает.
        Еще помогает оливание холодной водой или констрасный душ.

0
      • МОТ
        28 октября 2009

У Вас точно панические атаки с гиперветиляционным синдромом

и кроме того протекают с агарофобией. Вам нужно лечиться у психиатра, только не пугайтесь у Вас не психическое заболевание, а невроз. Обычно лечение занимает несколько месяцев, иногда перед приступом рекомендуют принимать определенные препараты. Какие называть не буду, все равно без рецепта их не продают. К современным психотропным препаратам привыкания практически нет, а польза в Вашем случае огромная. Так что обратитесь к психитру. В Якутске наверно надо на Котенко идти.

0
        • Саша
          28 октября 2009

К психиатру?

Неужели всё так запущено и нужно идти к психиатру((( а кроме Котенко в другом месте не принимают?

0
          • Я
            28 октября 2009

Саша

У вас типичная, классическая ВСД с паническими атаками, От этого еще никто не умирал, но состояние отвратное. Попробуйте Мексидол 4,0 в/в на физ. р-ре до 10,0 струйно медленно №10, и афобазол не менее 6 недель, в первые 1-2 недели вы возможно и не почувствуете улучшения, при приеме афобазола, но затем вам станет легче. А вообще ВСД лечат терапевты. Можно попробовать рексетин не менее 4 недель. А еще положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе и т.п.

0
            • Саша
              29 октября 2009

Мексидол...

Спасибо, обязательно попробую)

0
              • Я
                29 октября 2009

Саша

Напишите пожалусто каковы будут результаты. Хорошо?

0
                • Саша
                  30 октября 2009

Постараемся выздоровить...

Хорошо=)

0
                  • Я
                    1 ноября 2009

Саша

Спасибо,Буду ждать результата. Желаю вам здоровья.

0
                    • МОТ
                      1 ноября 2009

невроз

Согласна, афобазол может и поможет, он без рецепта продается, но от панических атак не избавит, а вот рексетин только психиатр может выписать

0
                      • Саша
                        2 ноября 2009

Рекситин?

т.е. рекситин только по рецепту продают? Тогда как быть? Пойти к психиатру?

0
                        • Элина
                          2 ноября 2009

Саша,рекситин,продают без рецепта,

я сама его покупала правда 1,5 года назад, он мне очень хорошо помог.

0
      • Света
        6 сентября 2017

Саша,

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

PHUNKY, источником так называемых панических атак, является плохое самочувствие, то есть физические отклонения в виде ВСД.

0
  • Мама
    2 ноября 2009

О Боже, у меня тоже самое...

Вот, в другом топе писала об этом, вот, вот ужасные приступы:((( Боюсь , что -что то будет, постоянное, перед приступом чувство тревоги,страха испытываю, страха смерти. Вот -вот типа умру...Сейчас стого топа "перенесу" то что написала, может, и мне посоветуете?Но я в деревне, еще думаю, усугубляют положение усталось, недосыпание, физ.нагрузки, анемия, недоедание(времени даже на готовку не бывает иногда).ВСД мне давно ставили.

0
  • мама
    2 ноября 2009

Вот, еще плюс, а у этого приступа бывает стягивающее чувство головы? Шейно-затылочного отдела, с

правой стороны особенно,когда перед компом сижу.
    Давление у меня всегда 110\70,но сейчас в последнее время 90\60, иногда еще ниже падает. В это время голову как будто стягивает, чувствую дурноту, легкую тошноту, какие-то приступууобразные волны(мелкая дрожь по телу) охватывает, тогда голова становится как бы чугунной, и совсем плохо уж становится. При горизонтальном положение вроде облегчается, но, постоянное чувство тревоги(под "ложкой засасывает",внизу живота неприятные чувства(иэним тымныйар) меня достали. Силой внущаю, что все хорошо, но, тщетно. ПРиступы то притупляются, то усиливаются. Иногда может пройти неделя-две, потом опять заново. И это началось недавно. Возможные причины: может голову продуло, (я на холоде на мотоцикле каталась на холоде),потому что, особенно, правая сторона головы болит вроде, не сильно, и тяжесть и менно в нем, со стороны затылка,от чего иногда наклоняю голову;еще зуб правый верхний гнилой(дантистов нет) при беременности пломба выпала,6 мес. назад, от чего иногда болел, из десны выходил гной, и предвестником этого была ужасная головная боль с правой стороны,иногда в каком-то положении, сейчас, в правом ноздре чувствую слабый запах гноя, и "заложивает"нос, то правый ход, то левый(смотря на какой стороне лежу); еще похоже, у меня сильная анемия(выпадают волосы ужасно, аппетита нет, почти не ем, вешу всего 40 кг, хроническая усталось, совсем не высыпаюсь, ребенок капризный, тяжелый, целый день на руках, помощников по дому нет, молока очень много, похоже, все что ем, превращается в молоко,(кормлю грудью 5 месяцев), месячных до сих пор нет. И злюсь на себя, что слаба. Хотя, посстоянно себя духовно поддерживаю, что все будет хорошо, все пройдет, но, болезнь по ходу прогрессирует. За компом сижу от силы час, потом начинается тяжесть в голлове, слабое головокружение, за теликом то же самое, только лежа чувствую себя в норме. Но как могу лежать, когда ребенок, когда дел по дому полно? Показалась в больницу, назначили лечение(пенициллин, завтра удалю зуб, какое-то гормональное(иммунитет и давление повышает сказали), анальгин на ночь(хотя вроде ничего не болит). Вот и все. Завтра анализы сдам, а что вы посоветутете? Может, городские врачи больше знают, и что-нить посоветуют по описанным симптомам?

0
    • Саша
      2 ноября 2009

Как я вас понимаю....

дада кстати у меня тоже чувство стянутости бывает и прямо всё там изутри хрустит, как-будто даже и лёгкие...и чувство что внутри шейно-грудного отдела всё онемело...

0
      • Мама
        2 ноября 2009

Значит, у нас одинаковые симптомы, кстати,

мне сказали, что это очень похоже,что у меня остеохондроз шейно-грудных позвонков, ущемление нерва и артерии с правой стороны. Назначили самомассаж, "вешаться":) ,электрофарез, диклофенак, витамины итд. Сказали, чтоб отдыхала, спала(но у меня не получится), нажимала какие -то точки, от этого все "проснулось", стянутось, тяжесть, боль итд. Похоже, что правда. Может, и у вас тоже самое? Плюс ВСД, + расстройство паническое из-за этого(недостаточного питания мозга кислородом?), и у мня все хрустит:)

0
        • владимир
          2 ноября 2009

1

НУ ПРИВЕТ ДИСТОНИКИ)))) УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОТДЫШКА, НЕХВАТКА ВОЗДУХА И Т.П.
          У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ. ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ ПРИ ССОРАХ И БРАНЯХ, МОГУ ДАЖЕ ВСПЛАКНУТЬ ПРИ ЭТОМ, У ВАС ТАКОЕ БЫВАЕТ? ВООБЩЕ ЭТО НЕВРОЗ ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО? РАНЬШЕ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЛИ К НЕВРОПАТОЛОГУ, В ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЕ К ПСИХИАТРУ. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

1
          • зубкова.л.в
            зубкова.л.в
            Зубкова Л.В.
            28 февраля 2016

владимир, Что,ВАС заставляет так мучится? Надо пройти лечение лазерной терапией ,который решает много проблем .можете познакомится на сайте zubkovalv.ru lazmic.ru.

0
        • Я
          2 ноября 2009

Мама

Видать у вас все в куче, и ВСД с кризами, и шейный остеохондроз, и как бы гаймарита не было. А кормящим ни какие препараты принимать не рекомендуется. Поэтому полощите рот и нос соленой водой, и вам желательно бы отдохнуть хорошенько, но это видно не реально.И конечно попейте поливитамины и ново-пассит, он вроде не противопоказан при кормлении. А рексетин и афобазол продают без рецептов, и психиаторы здесь не при чем.ВСД лечат терапевты!!!

0
        • Мэри
          15 февраля

Мама, было все тоже самое, шейный отдел болел и приступы. По итогу почти год Лечения: вначале ставили шейный осехандроз, лечилась табелетками и уколами-ничего не помогло, решила попробовать массажи-аналогично безрезультатно. После к симптомами добаилвись панические атаки, стали ставить ВСД и по новой таблеки. Вобщем спустя год обратилась в центр боли, проделала процедуру: втрунетканевая электростимуляция, что удивило всего 4 процедуры и я в норме. Но так же хочу отметить, что в центре Боли показала где конкретно болит на затылке и врач так же отметил воспаление затылочного нерва. Сейчас чувствую себя намного лучше, единственное пью таблетки Фенибут, на всякий случай ;-) хотя признаков Боли уже нет и головокружении, лишь небольшое волнение перед овественными мероприятиям снимаю.

0
  • Мама
    2 ноября 2009

ВОТ!Опять! Сижу за компом 45 мин,

опять начинает с правой стороны что-то сильно давить,( с затылка до глазицы,где-то сзади).Очень сильно давит, так, как будто тяжелый мешок на голову поставили:((( А вот когда двигаю головой, вроде отпускает. А если сидеть в этом неподвижном положении дальше, то чувствую, что упаду.

0
    • Саша
      2 ноября 2009

Окаца я не одна

я думала, что я одна такая...оказывается людей с ВСД много((((( меня просто волнует ладно голова кружится, давление падает, так больше всего мучаюсь от нехватки кислорода(((( я вот даже водолазки уже не могу носить и шарфы, прямо сразу одышка и соответственно паника....как паника так сразу всё тело трясёт....как психбольная, а вот женщина со скорой помощи удивилась, как ты такая молодая и вот такое...

0
      • Саша
        2 ноября 2009

Спасибо всем за информации...

боже мой, как я вам всем благодарна, прямо слов нет......крепкого вам всем здоровья всем!!!!!!!! ваша поддержка и методы лечения, надеюсь, что я вылечусь.....

0
        • Оля
          2 ноября 2009

у меня тож самое поставили диагноз в 23 года когда диплом защищала

лечили терапевт(настойки из трав)и психотерапевт(мезапам).Помогло кстати.Щас у меня ребенок не высыпаюсь опять начинается или если выпью немножко алкоголь

0
      • Я
        2 ноября 2009

Саша

Вы бы еще к эндокринологу сходили, при заболевании щитовидной железы тоже удуше бывает. и такие больные тоже не могут, когда ворот горло сдавливает.

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        15 октября 2017

Саша, практически все кто здесь живет рано или поздно начинаются проблемы с сердечно сосудистой системы. Очень хорошо помогает тайский массаж.

0
  • Мама
    3 ноября 2009

Терапевт сказала,

что ВСД у всех есть, а у меня остеохондроз с синдромом сдавления. Я вчера массажи делала, и правда, при наклоне головы(при движениии, как китайская игрушка болванка), чувствуется, сильное сухое трение у основания черепа,справа, аж слышно.Терапевт еще сказала, что-то похожее на гайморит есть. Поэтому, я вчера в больнице ночевала, и каак хорошо выспалась, без задних ног дрыхнула:)) Теперь так свежо и отдохнувшей себя чувствую. Пока тяжести нет.Но, постепенно думаю, пройдет. Ведь не постоянно же я болела, а недавно.
    ПС:Похоже, обострения от нагрузки, недосыпания. Похоже, опять правая сторона "наливается свинцом":(((

0
    • Саша
      3 ноября 2009

...

Значит ещё и остеохондроз усугубляет? может и такое быть...надо короче полное обследование проходить, да вот работа не позволяет....кстати а может быть, что болезнь лёгких? Может ещё из-за курева?

0
      • Олег
        4 ноября 2009

Могу предложить

Могу предложить натуральные преппараты (травы, прополис, медовые композиции) по вашей проблеме. Оставьте свой емайл (или напишите на мой: olegafrend@rambler.ru), вышлю информацию

0
    • Лира
      16 ноября 2009

массаж

Рекомендую получить добротную консультацию у психотерапевта и невролога. поможет массаж от остеохондроза. Звоните 33-53-11 на запись.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

Мама, от холода в первую очередь страдают кровь, сосуды и сердце. Говоря простым языком когда мерзнешь кровь густеет, заходишь в помещение кровь должна разжижываться, в среднем к годам 35 и старше происходит сбой этого процесса, то есть организм не разжижывает кровь, начинаются проблемы со здоровьем.

0
  • Мама,
    4 ноября 2009

Вот, вчера удалила зуб

Боль была адская, после ультракаина. Теперь тоже болит, рана загноилась(фиолетово-бурое с гноем), и запах слабый гнойный из раны идет. Держу тампон смоченный малавитом. Не помогает, боль ужасная, по затылку справа как будто палкой огрели.Над правой бровью сверлит.Назначенных лекарст в аптеке в продаже нет:(( Как быть? Это может осложнения от гайморита? (Все-таки начала думать, что у меня гайморит)

0
  • мариандрабр
    24 февраля 2016

Меня тоже сильно мучают приступы всд, особенно если не высыпаюсь, все время хочется лежать когда лежу как то успокаиваюсь, но родные не понимают незнаю как быть?

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

мариандрабр, если Вы молоды, то срочно меняйте климат, зиму пережить с таким диагнозом очень проблематично.

0
  • Ликовашка
    24 февраля 2016

Аарыйа обратитесь по тел.89142644154

0
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    26 февраля 2016

Положительный результат дает лазерная терапия.Она в комплексе решает эту проблему . Звоните Тел .89241700105 ватсар.Консультация бесплатно запись.

0
  • о_ля
    27 февраля 2016

Всд давно. Но недавно все таки поставили остеохондроз, смещен 5 позвонок. Еще на рентген грудного отдела надо сходить. За раз не делают. Прошла всех специалистов: эндокринолога, невролога, кардиолога, терапевта и даже лора, чтобы исключить зоб, гайморит, сердечные заболевания. На пару со всеми и гастроэнтеролога. Вердикт пока такой: из-за смещения позвонка сдавливается какой-то нерв, который дает ощущение сдавленности в горле. Запускается вегетативный (неконтролируемый) сбой. Организм живет своей жизнью короче. И лекарствами ее, эту всд трудно лечить. Паники и т.д оттуда. Говорят, притупляется и успокаивается белладонной. Некоторые препараты запрещены к свободной продаже, беллатамин например, который мне помогал. При приступах валокордин в убойной дозе пью. Из-за содержащегося фенобарбитала меня клонит ко сну, во сне, видать, организм расслабляется и приступов нет.
    Мои действия на будущее: сделать снимок грудного отдела, найти хорошего мануальщика, чтобы косточки вправил и в кинезис сходить хотя бы на месяц, а дальше эти же упражнения уже самой делать. Нужно сделать хороший мышечный корсет, т.к оказывается ко всему прочему мышцы очень сжаты или в гипертонусе, или атрофировались, не поняла врача. Но понажимала точки, ооочень больно. Не разработаны в общем. Дыхательная гимнастика по стрельникову, бубновского почитать. Плавать бы еще научиться.

0
  • cutana
    26 апреля 2016

У меня тоже всд ((((Уже давно мучаюсь , весной опять началось хуже стало (((((((

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

cutana, Очень хорошо помогает тайский массаж и Тайский климат. Говорят если три года пожить в Таиланде болезни связанные с сердечно сосудистой системой полностью исчезают.

0
  • softly
    26 апреля 2016

при всд обморочное состояние бывает?

0
  • аарыйа
    27 апреля 2016

Очень помогает массаж, быстро, за один сеанс. 89142644154,

0
  • softly
    28 апреля 2016

ерунда! тем более за 1 сеанс. а вот про обмороки кто ответит?

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

softly, у меня нет у знакомой бывали. Источником ВСД является холод и сухой климат, нужно срочно переезжать в регионы с более мягким и влажным климатом, желательно, чтобы холодов не было.

0
  • Furio
    3 мая 2016

.

Вегетососудистая дистония — которая, как известно, давно стала паническими атаками и требует строго определённого лечения
    http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

0
  • ono5oy
    3 мая 2016

ХОТИТЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ЗВОНИТЕ 89241711023

0
  • ирина1957
    21 сентября 2016

Мне очень помог Морозов Дмитрий, он буквально вернул меня к жизни. Я более 5 лет страдала от панических атак, агорафобий и всд. Безумное колличество специалистов, а результата никакого. Наткнулась в интернете, терять уже было нечего, записалась на курс. Буду советовать его всем до конца жизни. Это настоящий спец в теме всд и панических атак. Забейте в ютюбе -Морозов Дмитрий всд. Спасибо большое еще раз.

0
  • Андрей
    23 февраля 2017

Мне очень помогли методики Армбристер Евгении.Буквально вытащила меня из тяжелого состояния.Она кажется из Тюмени.Работает дистанционно и лично! Можно найти ее по скайпу

0
  • стужа
    24 февраля 2017

Андрей, можно координаты этой Армбристер Евгении ?

0
    • Андрей
      27 февраля 2017

стужа, она работала со мной дистанционно.Постучитесь к ней.Она из Тюмени

0
  • Кларисса
    7 марта 2017

Здесь http://evrikak.ru/info/pravda-pro-vegetososudistuju-distoniju/ есть все советы, как лечить ВСД.

1
  • pol
    8 марта 2017

всд

Придумали для лохов. Нет такой болезни чисто российская ноу-хау.
    Кто не согласен опровергните

0
    • я не согласен,
      8 марта 2017

может болезни нет, но симптомы существуют. мне кажется сопутствующие болезни болезнями не считают.

0
  • Ооо
    8 марта 2017

Я не спец но у меня тоже иногда панические приступы правда редко случаются,думал что то сердцем или не хватка кислорода в мозгу,вот недавно начал легкий бег и гимнастику шеи в ютубе посмотрите называется гимнастика шеи Шишонина,здорово помогает по крайней мере для меня.

0
  • маркела
    маркела
    Ася Левина
    6 июня 2017

pol, МКБ-10 (Международной классификацией болезней) предусмотрена СВД - соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы. Врачи же в обиходе применяют термин ВСД. Вот и все дела. В одном соглашусь с вами, что ВСД - не совсем болезнь, а скорее, целый комплекс симптомов, вызванных как раз-таки проблемами в организме, в вегетативной нервной системе, в частности. Поэтому лечить ее нужно обязательно, сама знаю, каково это - ВСД. Но обязательно под наблюдением врача. Я Элтацин сейчас принимаю как раз по назначению (это если о терапии говорить) - явно и заметно лучше и легче становится. Плюс обязательно режим дня, стрессы - к минимуму свести, отказ от вредных привычек, правильное питание. Симптомы уходят – проверено.

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    7 июня 2017

Вам надо срочно переехать в другой регион, с мягким климатом и желательно около моря, по принципу тем лучше.

0
  • Наталья
    21 июля 2017

Ребята ! Единственный выход из этого кошмара - это вера в Бога. У меня и у моего папы была такая же ситуация. Вечные страхи, припадки, не понятно откуда ! Все врачи говорили : пей витамин и не волнуйся !
    Ага. Единственный выход -ВЕРА!
    Я начала просить Бога помочь мне, я начала читать библию и ходить в церковь ! Естественно приходится менять свой образ жизни, но жизнь с богом - прекрасна ! Дорогие читатели, послушайте меня , это единственный способ избавиться от этого *** и жить счастливо !

0
  • Наталья
    21 июля 2017

Ребята ! Единственный выход из этого кошмара - это вера в Бога. У меня и у моего папы была такая же ситуация. Вечные страхи, припадки, не понятно откуда ! Все врачи говорили : пей витамин и не волнуйся !
    Ага. Единственный выход -ВЕРА!
    Я начала просить Бога помочь мне, я начала читать библию и ходить в церковь ! Естественно приходится менять свой образ жизни, но жизнь с богом - прекрасна ! Дорогие читатели, послушайте меня , это единственный способ избавиться от этого *** и жить счастливо !

0
  • abcd
    21 июля 2017

-

Вегетососудистая дистония (ВСД) — устаревший и спорный диагноз, включающий в себя большое количество разных симптомов, обусловленных различными причинами.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Жить здорово! Вегетососудистая дистония
    https://www.youtube.com/watch?v=iY769XCLvjI

О самом главном: Вегетососудистая дистония
    https://www.youtube.com/watch?v=mp_1cTRupMY

ВСД Клинический случай
    https://www.youtube.com/watch?v=hECLdmAgZec

0
  • Павлина
    23 июля 2017

У меня мама каждое утро ездила на берег реки Лена очень рано в 5 утра и сидела под шум прибоя 2 часа,в течение 2 мес.и у нее все прошло.ей было за 50 лет,прожила до 86 лет и я непомню чтобы были шумы в голове.

0
  • янка90
    5 августа 2017

Автор, а врачи что говорят? Не похоже это на ВСД, да и диагноза такого по сути дела-то нет, врачи так называют все, что им непонятно. Хотя уже перестали называть) Мне помог здоровый образ жизни, отдых, прогулки на свежем воздухе и сиропчик эдас-306 пассамбра (это такое успокоительное натуральное) - при ВСД это то, что надо. А Вам, наверное, стоит неврологу показаться...

0
  • ext_ok_524208712987abr74
    10 октября 2017

Как мне всё знакомо. Только мне всд так и не диагностировали, но и серьезных нарушений со здоровьем не обнаружили. А от симптомов спасаюсь приемом элтацина и соблюдением режима дня (очень строго - подъем/сон в одно и то же время, свежий воздух и пр.). Знаете, помогает.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      15 октября 2017

Аннэт Н, тайский массаж очень хорошо помогает, поскольку это болезнь связана с сердечно сосудистой системой.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    15 октября 2017

Когда начинается отопительный сезон, начинается кислородное голодание, поскольку воздух у нас сухой, кислорода очень мало. Рекомендуется постоянно надо проветривать помещение в котором находитесь. Если сидячая работа в помещении нужно поменять профессию, больше находиться на улице.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    24 октября 2017

тайский массаж очень хорошо помогает, поскольку это болезнь связана с сердечно сосудистой системой.

0
  • ext_vk_431970314t7x9D
    25 декабря 2017

Замучила вегето-сосудистая дистония...помогите!

К врачу идите. У меня так дошло и до внтутриглазного давления, чуть ли не глаукома, хорошо что вовремя Проксодолол выписали, пролечила глаза и хоть с ними все в норме (причем капли эти копеечные, но надо у аптекаря их спросить).

0
  • Султан
    18 февраля

Я болел ВСД лет30.После того как я применил рецепт народной медицины,вот уже 1,5 года у меня пропали все симптомы. Мы дышим воздухом,а выдыхаем углекислый газ.Вот им-то и надо дышать сколько выдержите.Я так дышал 3 дня приблизительно по 2 мин.,в результате ВСД нет. Делать это надо только лежа и в присутствии другого человека.Это может быть опасно! Возможно кому-то придется дышать большее количество раз - все зависит от организма и болезни. Успеха ВАМ и ЗДОРОВЬЯ!

0
  • марина1991
    марина1991
    марина рочева
    13 марта

про ВСД

Да уж, вы реально опасный эксперимент предложили. Я бы так не рискнула, жалко свое здоровье. Сейчас в наше время эта болезнь легко излечима, главное своевременно обратиться к нужным специалистам. Такое понятие как ВСД я узнала недавно, когда наткнулась на один сайт https://onevrologii.ru/vegetososudistaya-distoniya, в котором все подробно объясняется, понятно будет даже обычному школьнику

0
  • Li-Da
    13 марта

Для ВСД хорошо пить Гинкоум эваларовский, он хорошо снабжает мозг кислородом, кровообращение улучшает

0
  • Андрей
    18 марта

Может ли от Всд не быть аппетита 4 года мучаюсь уже подскажите кто знает.

0
  • Kleo
    26 марта

Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почуствовала дискомфорт, и тревогу необьяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чуством страха. я вызвала скорую поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах "мошки" сердце бешенно колотиться, как будто вот вот и отключишься и умрешь такие мысли пробегают в этот момент очень ужасно.... Я обследовала сердце Холтер,экг,мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы( картизол, СОЭ,все этов норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? всю жизнь? перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов ,отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется... Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло начтупить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на , то что . адреналин превышает в крови .Сейчас обратилась по советам "Хороший врач" кардиолог .Рассказав ей о всех симптомах она сказала ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром,магнерот 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 8 недель пить., ходьба, диета обогащенная овощами.У меня уже сомнения лечал ли правильно меня и стоит ли пить конкор если это препарат для сердца предназаначен? как лечить это дайте совет, что помогает?

0
    • Ната
      31 марта

Kleo, тоже самое выписал кардиолог

0
      • Kleo
        2 апреля

Ната, Вы начали принимать препарататы назначенные? Вы как лечитесь?что делаете?

0
        • Ната
          5 апреля

Kleo, пью Кораксан 2 р в день, магний в6, овощи-фрукты, свежий воздух, врач ещё мне грандаксин прописала, я хотела сдать на гармоны, но докто посоветовал- лучше к психотерапевту

0
        • Ната
          5 апреля

Kleo, состояние мое чуть лучше, думаю идти к психологам \психотерапевтам

0
  • ALIEN!
    2 апреля

Кто хочет в группу пишите

0
  • петр
    2 апреля

Помните во всем Мире нет такой болезни как ВСД. Это у нас в Россий когда незнают какой диагноз поставить, ставят ВСД. Так что ищите причину в другом, не слушайте наших врачей.

0
  • Лена
    12 июня

Мне ставили диагноз ВСД. Беспокоили скачки давления, сильное головокружение, тахикардия, страх, нехватка воздуха. Сдала анализы какие только можно. Кровь общий, биохимию, гормоны, антитела к паразитам. Мочу общий, гормоны надпочечников(точно не помню). Кт брюшной полости, МРТ головы и шеи. УЗИ гинекологическое. Холтеровское исследование и суточное измерение давления. Осмотры терапевта, кардиолога, невролога, гинеколога, эндокринолога. Ничего сильно плохого не нашли, все в пределах нормы. Состояние ухудшалось.

Сдала на кровь на ОЖСС. Повышена.

Пропила 3 месяца препараты железа. Состояние постепенно нормализовалось.

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    12 июня

Спасаясь от ВСД настройкой пиона и глицином, помогают снять острое состояние, а вообще ВСД не лечится, если не переутомляться и не испытывать стресс то можно с ней жить, не самая тяжёлая болезнь)).

0
  • АлисаЛа
    13 июня

Ответ

Мне тоже настойка пиона помогала, но почему-то от неё спать хотелось, работать в течение дня очень тяжело в таком сонном состоянии! Поэтому я сейчас периодически пью Passion Flower от сантегра или страстоцвет по нашему. Я вообще много всего этой фирмы беру, но пасифлора мне особенно нравится, нервишки нормально успокаивает. Всегда заказываю в их официальном магазине Santegra Shop, поэтому могу поделиться номером купона со скидкой - 23455, кому нужно, пользуйтесь на здоровье!

0
  • поворот№7
    13 июня

Подходите в отделение вост.терапии МЦ, или позвоните по тлф. 89142210144, проводим терапию ВСД.

0
  • Ника33
    21 июля

Вегето сосудистая дистония

Здравствуйте! На фоне вегетососудистой дистонии у меня появились панические атаки. Я совсем недавно избавилась от панических атаК, надеюсь навсегда. Хотя страх все равно остался.
    Больше чем пол года страдала: с октября по май. Не могла ходить по улицам и боялась оставаться дома одна. А началось все со стресса, а потом муж с младшим ребенком уехал в санаторий, а я осталась дома(из за странного состояния) со страшим. Сначала за них переживала, как они доберутся. Потом пропал сон, не могла одна спать. Пропали месячные. И в одно прекрасное утро я лежала в постели и у меня закружилась голова. Когда я встала у меня началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, тесло все тряслось, меня охватила паника. Два дня подряд вызывала скорую. Они мне поставили ВСД и послали к психотерапевту. Даже ходила на несколько групповых сеансов, училась расслабляться. Потом уже на ютубе нашла релаксирующую музыку и стала ее слушать. Начала читать про это, нашла пару хороших статей:herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/kak-lechit-panicheskie-ataki.html одна из них.
    Стала принимать фенибут, сонакс по совету врача .Так и мучалась, ходила по врачам и мечтала умереть. Отпаивалась корвалолом, когда были приступы. А потом в июне я поехала отдыхать на море. Даже не знаю что мне помогло. Могу только предполагать, что антидепрессант мне помог разрушить этот порочный круг и дальше я сама смогла восстановиться. Хотя страх до сих пор остался, но уже нет никаких приступов. Бывает конечно и сейчас начинаю себя плохо чувствовать, но я сразу начинаю контролировать свое дыхание и стараюсь отвлекаться и все проходит.Я поняла одно, что под влиянием стресса у меня в организме произошел очень сильный гормональный сбой, в результате работа органов была нарушена, отсюда панические атаки. То есть сейчас с организмом все в порядке и даже если я сильно боюсь, панических атак не бывает.Думаю, что в первую очередь надо сходить к эндокринологу и проверить гормоны и щитовидную железу.

0
  • Ника33
    24 июля

ВСД

Добрый день! Мне 28 лет. Все началось 2 года назад, в один прекрасный вечер почуствовала дискомфорт, и тревогу необьяснимо откуда просто возникла, конечно же сопровождалось все это с чуством страха. я вызвала скорую поставили тахикардию и дали таблетки сказали пройдет. Эти эпизоды могли по несколько раз в день повторятся : слабость, головокружение, потемнение в глазах "мошки" сердце бешенно колотиться, как будто вот вот и отключишься и умрешь такие мысли пробегают в этот момент очень ужасно.... Я обследовала сердце Холтер,экг,мрт головы, позвонков шейного отдела, анализы на гормоны поджелудочной железы( картизол, СОЭ,все этов норме, адреналин чуть выше нормы в крови), КТ поджелудочной железы, щитовидная железа. Наблюдалась первое время у невролога она прописывала сосудорасширяющие уколы, бассейн, массаж, и мощнейшие транквилизаторы... пила почти год потом вышла с них сколько можно пить их? всю жизнь? Начала искать материалы по этой болезни, написано много , а вот здесь посмотрите мне понравилось: herpes.ru/diagnoz/panicheskie-ataki/panicheskaya-ataka-simptomyi-prichinyi-lechenie.html перестала посещать невролога наступило лето, на удивление не было приступов ,отличное было состояние... с ужасом вспоминала что посещали приступы и не дай Бог снова это начнется... Наступала осень и картина возобновилась. Давление в спокойном состоянии 140/90 и пульс 90-100.. примерно .. и это могло начтупить перед сном или днем. и всегда выручал анаприлин, пустырник, валериана... но ведь это временно прекратить только. А как это устранить??? Летом обращалась еще к эндокринологу посмотрев анализы она сказала в норме все анализы, несмотря на , то что . адреналин превышает в крови .Сейчас обратилась по советам "Хороший врач" кардиолог .Рассказав ей о всех симптомах она сказала ВСД у тебя однозначно. И сказала что адреналин в крови повышен, в следствии этого пульс высокий... выписала пить КОНКОР 2,5 мг 1 раз утром,магнерот 500мг по 1 таблетке 2 раза в день - 8 недель пить., ходьба, диета обогащенная овощами.Начала принимать еще фенибут, вроде все стихло…

0
  • лика
    24 июля

такая же проблема. принимаю душ вечером и утром. вроде помогает. уже нет головной боли и головокружения.

0
Ответ на тему: Замучила вегето-сосудистая дистония...помогите!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания