как забыть, простить избиение со стороны мужа?
потерянная  -    17521
просил прощения,умолял - простила на словах.а на душе все пропало,пустота,безнадега. пытаюсь как то сохранить прежнюю обстановку, атмосферу - не получается. думаю изза уже отсутствия у меня любви, уважения, тепла, нежности к нему. хочу, прошу даже, его разводится мирно,но он говорит что непроживёт нидня без нас.у нас дети, нам всего по 22года.
Ответов 45 Написать ответ
  • 5555
    15 января 2010

у меня

тоже было такое,было так плохо хотелось умереть,откуда такая агрессия берется?мой муж был пьян, пришли с вечеринки,где ему не дали подратся, вот он на мне и отыгрался((это был ТАКОЙ УЖАС, мне было ТАК СТРАШНО, и я еще на тот момент беременна.УЖАСС на следующий день я ущла к маме и через 6 дней мы сходили на узи и я его простила.ради семьи,вот и люблю его козла((

0
    • потерянная
      15 января 2010

.

это ужасно! я его спрашиваю, допускал ли он ТОГДА хотя б мысль о том, что будет бить,обзывать в будущем, КОГДА МЫ ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ,когда всё было началом любви,надежд, доверия,... он говорит - нет, даже не представлял, что будет таскать за волосы будучи беременную, толкать меня до упаду с 3месячным ребенком...теперь мне просто жаль себя и его.но куда нам дальше?

0
      • Лесица
        15 января 2010

Ппц, бить беременную женщину!

Этому не может быть никаких оправданий, если простите, то впоследствии, когда будете сидеть дома с малышом, он Вас будет бить и говорить, что Вы сами в этом виноваты!!!

0
  • юла
    15 января 2010

когда муж поднимает руку

это обычно может повториться. в душе вы ему никогда этого не простите. но дайте ему ещё один шанс. возможно он был пьян и не контролировал себя. значит надо срочно бросать пить. если же он побил вас будучи трезвым, то трудно сказать исправится ли он.

0
  • Лесица
    15 января 2010

Ударил один раз, в следующий раз все равно побьет!

Девоньки, миленькие, а за что же вы так себя не любите?!!! Есть такая категория мужчин, которые из-за своей "слабости" распускают руки, а потом умоляют их простить, унижаются, плачут, или задаривают подарками (и даже искренне сами верят, что они никогда этого больше не сделают) Но, как правило, все они, при удобном случае, снова распускают руки, а потом "сопли"! Шантаж о самоубийстве - это всего лишь слова, ни один подобный человек ничего с собой не сделал! Наоборот, после разрыва, они ищут следующую "жертву" живы-здоровы и довольно упитаны! Не нужно их жалеть и сохранять отношения ради детей. Категорично предупредите, что если такое повторится, то вы обратитесь в милицию, и что это уголовно наказуемо. Подумайте, если он Вас покалечит во время побоев, кто будет заботиться о Ваших детях? Какую семью создадут Ваши дети, если будут видеть, что папа избивает маму во время конфликтов? Ведь дети копируют модели своих семей во взрослой жизни. Не будьте "жертвой", такое нельзя прощать!

0
    • юля
      15 января 2010

бывший муж тоже

начал бить беременную,потом когда вышла с больницы ударил,его отец заступился за меня а так бы....потом начались ссоры,побои(даже когда трезвый)но при этом сильно любил меня и сейчас наверно не забыл!развелась кое-как,он потом 2 года приходил всебя после развода (знакомые рассказывали)до сих пор не женат.я замужем за любимым мужчиной,полная противополож-ть первому,тьфутьфутьфу,и ни капли не жалею что ушла,в 22 года чувствовала себя старухой!!!мое мнение - не надо прощать и все гнать в три шеи!!!!

0
    • потерянная
      15 января 2010

.

после того скандала, я на сто% была уверена что напишу заявление на него, сообщила ему это. он ушел на работу.боль как то утихла. передомной сидели-играли наши дети,его копии и самые любимые родные человечки, потом уже наши счастливые моменты в голове,жалость,боль,месть,снова жалость... пришла выводу: женщины сильнее мужчин во всём,мы терпим боль н-р, во время родов,сразу клянемся - больше не рожу, потом через n-ное время забываем.рожаем снова,такова каж наша природа....терпеть прощать и радоваться этому!:)

0
      • Лесица
        15 января 2010

Жалейте прежде всего себя

Да, женщины, сильнее мудрее и еще куча всего "...ее", чем мужчины. Но физически, все-таки, слабее и беззащитнее, если будете терпеть и прощать - это повторится, и не раз. И ваше здоровье психическое и физическое Вам никто и ничто не вернет: никакие счастливые моменты, которые когда-то были, ни дети, которые вырастут и не оценят Вашей "жертвы" ради них. В каждой семье возникают конфликты, но на то мы и близкие люди, чтобы беречь и любить друг друга. Но разве может любящий человек так поступать со своей любимой? Если вы себя не защитите, то этого никто не сделает.

1
    • Настя
      12 февраля 2017

Лесица, все правильно пишете.Меня муж бил при детях .Я этого не простила, ушла.,развелась и не капли не жалею. Любовь и уважение в миг исчезла.Прожили 12 лет в браке.Двое детей.

1
    • Битая
      24 июня 2017

Лесица,

0
    • Битая
      24 июня 2017

Лесица,

0
  • 123
    15 января 2010

изза чего бьют вообще?

изза чего бьют вообще просто так что ли? Наверное на ето есть причины

0
    • Лесица
      15 января 2010

Конечно есть!

Такие мужчины сами придумывают кучу причин и оправданий собственных действий. Самая распространенная: был пьян и не понимал, что делаю. Если разобраться, то состояние опьянения просто тормозит все запреты в голове у человека. То есть где-то на уровне подсознания, данный индивид, склонен к насилию по ряду самых разных причин, но разум в трезвом состоянии постоянно заставляет его подавлять в себе эти желания. Но все меняется когда чел расслабляется при помощи алкоголя! В это время "нельзя" притупляется и сменяется на "хочу и можно". При этом они могут придраться к любой мелочи, сначала оскорбляют, а уж дальше все получается само собой.

0
    • потерянная
      15 января 2010

.

Да есть, мои требования по бытовухе, вниманий к детям,к себе в конце концов. иногда оправдываю его, типа сама сумасшедшая,от того что дома сижу. но в тот день пошла со старшей сестрой вклуб,вернулась через час. нормально уснули, и утром всё началось...

1
    • Лесица
      15 января 2010

Следующая причина

Давняя обида на свою женщину, или на весь женский род вообще. Чаще всего это связано с острым чувством неполноценности, испытанным этим мужчиной по отношению к конкретной женщине, например, жене или матери. И вот такое чувство компенсируется у человека желанием испытать свое превосходство, власть, за счет физического унижения объекта обиды.

0
      • потерянная
        15 января 2010

.

Да, может причина во многом, его родная мать официально ему мать, но его оставила своим родителям,... но это уже другая история.нашим отношениям это не должно ж каждыи раз мешать, его прошлое не оправдывает его поступки против меня, наоборот он ж должен учиться на ошибках,любить,беречь и защищать св детей,жену,близких...Мне нужно сходить к психологу, так я запутаюсь в своих мыслях ...

0
    • Лесица
      15 января 2010

Третья причина

Патологическая ревность, опять же из-за чувства собственной неполноценности. =))

0
      • ;)
        15 января 2010

по ящику седня будут показывать-Дневники убитой женщины

На Первом канале, в программе -Пусть говорят с Андреем Малаховым. Женщиня писала в дневнике на протяжении 4-х лет, как муж начал избивать ее, потом это вошло в привычку и он ее забил насмерть. Женщина твоя современница, муж получил год даже не зоны а колонии-поселения, сейчас плачется над ее могилой и рассказывает всем как горячо и сильно любил ее. Не пойму всеже девушки, где вы таких козлов находите, то это молодые люди с ушибленной в армейке психикой, там его деды дрочили и чморили, а здесь он над вами изгаляется. То это почти ботаник, инфантильное существо которое еще не определилось, мне кажется даже со своей сексуальной ориентацией, и поэтому отыгрывается на вас пряча свои комплексы в вашей боли и страданиях. Оба типа как вампиры наслаждаются, возможно даже неосознанно, вашим страхом и слезами, эдакий маньяк, со временем он начнет избивать вас просто в угоду своим садистким наклоностям и всегда найдет повод как избить и унизить вас, со временем извинятся и задаривать вас подарками он вас уже не будет, это будет уже положняк, как традиционный секс с женой. И вы пойдете по дороге по которой шли ваши прабабки, бабки, матери, тетки, по дороге слез, страданий и мук, если он вам даст пройти дорогу жизни не сократив еее намного, ваши дети постоянно будут видеть эти избиения и сын ваш поймет что так и надо поступать и будет избивать свою жену, а дочь выйдет замуж за такого же садиста как еее отец, потомучто это предопределенно генетически. Комплекс жертвы, а в вашем случае жертвенности, вы как ваша далекая пращурка отдаете себя ради детей на заклание, правильно говорят некоторые женщины-Ударив раз, это становится постоянным. И не надо обманывать себя что он больше не будет, может он вас изобьет вас не завтра, не через месяц или полгода, он как охотник будет ждать когда вы расслабитесь и когда дадимте повод вас избить, а повод он такой найдет и еще выставит вас виноватой. И будетет вы казнится, ах зачем я мужа довела до этого, у него и так трудный период на работе или с родеками, или с потенцией , или с друзьями, или ваше прошлое, таких или будует очень много, так что заранее привыкайте. Вам надо привыкнуть к страху в глазах своих детей, когда он устраивает скандалы из ничего, просто его цель получить удовольствие от унижения вас, со вкусом потаскать вас за волосы, бить ощущая вашу податливость, и даже вызов милиции его не будет пугать, менты теже люди с неустойчивой психикой, скажут наверно достала мужика бедного, потаскуха. Типа, мужская солидарность. Вам жить женщины, и вам выбирать, думайте сами, потомучто вы сейчас молоды, у вас еще может все сложится хорошо в жизни, но с годами будет все труднее и труднее избавится от вашего палача на всю оставшуюся жизнь. Я например не ангел, мне не 20 и не 30, у меня кроме жены есть любовницы, но на жену, мать своих детей, я даже пьяный никогда не поднял руки, хотя семейная жизнь без скандалов не обходится такова жизнь, возможно я мягкий и пушистый и поэтому не могу ударить женщину. Короче бросайте своих козлов. вас мать мучалась и рожала разве для того чтобы какойто уиепок избивал и издевался над ее кровиночкой. Пожалейте себя и детей. Удачи.

5
  • AntFF
    15 января 2010

Судя по ответам судьба у тебя, как и у многих наших убогих женщин, быть битой!

Это не признак силы, это признак слабости. Не можешь разорвать порочный круг, чем больше ты будешь терпеть тем больше он тебя будет бить. Это не зависит от образования, воспитания - это карма. И только в твоих руках существующее положение вещей изменить. Даже не надо думать о том, что детям нужен отец, потому что ТАКОЙ отец детям не нужен однозначно, тем более если у вас мальчики, ведь они на свою семью перенесут то что видят в родительском доме. Лучше быть совсем одной чем с кем попало. Мама моя пока папа пил все терпела синяки пудрила - ничего хорошего из этого не вышло, всю жизнь себе загубила, теперь с высоты прожитых лет это понимает.
    Жалко, что на чужих ошибках люди не учатся.
    Удачи желать тебе не буду, потому что во всем что с тобой произайдет отныне виновата только ты!

1
    • юля
      15 января 2010

хотя если дети есть...

можно наверное разрулить ситуацию в свою пользу.если есть дети,п.ч.с детьми вряд ли замуж во второй раз...опасно разводиться с детьми.Вот!

0
      • AntFF
        15 января 2010

Ну и пусть сидит и терпит тогда и не плачется. И дети моральными уродами вырастут

глядя на такого папашу.

0
        • Понимающая
          15 января 2010

Откуда столько злобы.

Вот и тебе не напороться на такого же юблюдка. Судя по твоим словам сама ты моральная... Если что то не нравиться не пиши вообще, или обязательно свою лепту внести хочется. Девушке поддержка нужна, а ты! Видимо мужик пишет, такой же ***, раз девушка виновата, если нет похуже встретишь, не зарекайся!

0
          • AntFF
            15 января 2010

Вот как раз поддержка таких же как она слабых безвольных людей ей точно не нужна.

Ей нужно пройти тренинг на котором ее научат любить себя и уважать и понимать, что она достойна большего. Кто знает может именно мои слова ее к этому сподвигнут. А не ваше вялое: Терпи все будет хорошо. Потому что не будет! Пока не начнешь шевелиться и не подстраиваться под обстоятельства, а подгибать их под себя.
            Вы знаете каково смотреть как твой отец бъет твою мать? Я знаю - это страшно и так не должно быть никакие слова, вообще ничто и никогда этого в моей памяти не изгладит. Своим жертвенным поведением она не только свою судьбу ломает, но судьбу своих детей. Да возможно, если бы в моей жизни такого не было я был бы совсем другим человеком, совсем...

0
    • ЛеляС
      13 января

AntFF, слышал звон, да не знает, где он - это про Вас.
      Говорите про карму, а сами суть не понимаете.

0
  • умная
    15 января 2010

потерянной

Я дам тебе конкретный совет и только ОДИН: Уходи от него. Ничего хорошего твоя жизнь тебе не сулит. Раз он ОДИН раз поднял руку на тебя, так будет ВСЕГДА. Если ты согласна быть битой, с выбитыми зубами, сломанными ребрами, отбитой почкой, очень рано состарившейся, нервной, злой и НЕСЧАСТНОЙ, можешь жить с ним, ***. На самом деле, каждая женщина имеет такого мужа, какого заслуживает. Я знаю женщин, которых мужья бьют так, что неделю с постели встать не могут. И мне их не жалко. Потому что они сами хотят такую жизнь. Они позволяют себя бить. Они разрешили мужьям так себя вести. У таких женщин всегда причина: некуда идти, куда я детьми, от обещал не бить больше, он исправится и т.д. Я им тогда говорю: Ну и сидите и ждите. Только не жалуйтесь и не ждите к себе жалости. Сейчас не средневековье, чтобы все это терпеть, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ! Я не могу представить, чтобы меня колотил муж, даже представить трудно... Я знаю, что многие женщины живут с мужьями-тиранами из-за денег, из-за его положения, высокой должности, его значимости. Короче, каждому - свое.

0
    • Автор
      15 января 2010

.

спасибо тем, кто действительно помог советом, но читая последние комменты я однозначно твердила,он не такой,нет слов. представила ужасные картины, что и хуже с людьми бывает. а мораль читать,угрожать,указывать не надо. может я в гневе чтото преувеличила и нетак донесла, но он не псих-ботаник, не дембель, не алкаш,не тиран,и не маньяк. а я не дура, и не слабая, много друзей, братьев-сестер. совета от них хватит. а здесь просила совет потомучто запуталась в своих мыслях,а не указы своим действиям читать... всё! не надо писать ничо.

0
      • Понимающая
        15 января 2010

Потерпевшей

Не обращай внимания ни на кого и ни на какие советы, угрозы и наставления. Ты и только ты сама свою жизнь строишь. Может действительно планку сорвало, у кого не срывает. Да ты сильная, сила в том что смогла простить, смогла преодолеть обиду. Молодец. Пожелание: ВСЁ У ВАС В СЕМЬЕ БУДЕТ ХОРОШО, ДАЖЕ ОТЛИЧНО, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.

0
        • Автор
          15 января 2010

.

благодарю Вас! мне аж полегчало. спасибо,Вам и Вашим близким того же счастья, любви! да, теперь я думаю буду мудрее, поняла в чем то и моя ошибка=)

0
    • шуня
      23 мая 2017

умная, вот это верно меня бил бывший муж,развелась.Встретилась с другим,прожили 1,5 года,одним словом замечательный человек во всех понятиях. ИИИИИ барабанная дробь........Сижу с очками,все лицо синее,так то девочки.Какая бы не была любовь до побоев,если мужчина поднял руку,это значит что он избил только самого себя.Избил свою же любовь....Так что нужно уходить

0
  • Саха киьитэ
    16 января 2010

Женщину сразу нужно поставить на место, если не желает быть ласковой и нежной и прослушной,

лучше сразу расстаться, пока не дошло до того, пока её не ударил.

0
  • ТТТ
    20 января 2010

Так то так. Но вот вам история из жизни. Мой дедушка один раз

пьяный избил мою бабушку милицейским ремнем с пряжкой. Они тогда были молодые. Детям лет по 3-5 было. Жестоко избил.
    Она его выгнала и пошла снимать побои в больницу. В больничке женщина врач отговорила ее подавать заявление в милицию, и на работу дедушки. Пожилая была женщина. Дедушка в ногах у бабушки валялся, рыдал. Бабушка простила. С тех пор они прожили больше 50 лет. Он больше ни разу голоса не повысил. Родили еще детей. Жили душа в душу всю остальную жизнь. Недавно дедушки не стало. Мы все осиротели. Его дети, внуки, правнуки.

Не все так просто и однозначно в этой жизни. Один раз можно простить. Второй раз-НЕТ.

1
  • девушка
    21 января 2010

про мужчин

у нас тоже такое случается пьяный приходит, начинает придираться. сколько он меня не мучает всегда я остаюсь виноватой, его мать всегда его оправдывает типа мужчин нельзя упрекать, не надо ничего против говорить. от этого он даже стал нарошно меня оскорблять и не извиняется. я хочу от него уйти но все говорят типа куда уйдешь, я пока без работы по уходу сижу. вот проблема.

0
  • мужчинка
    19 февраля 2017

вы наверное крайне плохо отзываетесь о нем при нем. я женился ллишь на четвертой женщине. двух бывших я бил, бил за личное оскорбление - их измены шутки неадекватные. с женой тьфу тьфу тьфу максимум было посуду кидала. она не оскорбляет меня, всегда сразу по углам расходимся. это ее хорошее качество, не унизить или доказать свою правоту. а тупо дать человеку время успокоиться потом поговорить. тем более если я пьяный прихожу она подогреет ужин, спросит как и что и спать пойдет, тут ни о каком буянстве речи нет

0
  • !
    24 июня 2017

Что это старый топ вытащили?

Лучший вариант-это травить ядом кухонных боксеров,или подсыпать снотворное и связать,потом ремнем или битой лупить до синяков.Я понять не могу,где эти дурочки таких мужей находят?На помойке или свалке?По-хорошему разводись со своим боксером,детей своих пожалей.

0
  • ЛеляС
    24 июня 2017

Где-то слышала в лекции, что женщина идёт не за мужчиной, а за его силой. И чувствуя силу у мужчины, она его слушается, уважает. Когда нет послушания с её стороны и уважения, то мужчина слабее её. И ему приходится применять силу. Но от этого он сильней не становится, и подобное разрушает обоих.
    А причина в таких отношениях банальна - они сошлись на сексе. Она его соблазнила, как правило, показывала свою удаль.... сексуальную. Делала упор на секс.
    Когда женщина по-настоящему заинтересовалась мужчиной сильным, проявила более высокий интерес (например, он её восхищает своим умением каким-то, умом и т.д. ), она его стесняется. Поэтому ей очень сложно проявлять свои сексуальные свойства. Она к такому мужчине относится как к старшему.
    Конечно, это не 100% гарантия гармоничный отношений, потому как и здесь женщина может ошибиться, считая своего героя суперпринцем))). Ему же надо тоже потом марку держать )))
    Ещё слышала, что чрезмерный секс лишает отношения уважения друг к другу. Особенно, мужчины перестают уважать женщин. Не знаю, где здесь логика, но такое действительно я наблюдала. Поразлекался, и спасибо. Но нет же, будет о ней гадости говорить, смеяться над ней. Это если доступная дама. А если с серьёзным и намерениями все начиналось, то после трех месяцев активного секса, тоже может начать грубить, проявлять неуважение. Мне лично это кажется чем-то сродни мужской загадочной натуре.
    Ещё читала интересную вещь.
    Когда женщина слишком много даёт мужчине. Жена, например. Слишком старается для мужа. И накормит до отвала вкусно, и носочки утюгом погладит, и вся такая прилежная, хорошая, и дома идеально чисто, и все налажено. Мужика начинает это бесить. Он идеальность жены компенсирует своим неуважительным поведением к ней. Тоже для меня из разряда загадочной мужской натуры ))).
    Из всего следует, что женщине нужно думать в первую очередь о себе любимой! Ценить себя, не упахиваться у плиты (это вредно даже для мужского здоровья), знать себе цену и не брать мужчину сексом. Это он охотник! Умный мужчина всегда разглядит достойную женщину, а дураки? Кому они нужны? Пусть умнеют))))

0
  • Инна
    9 июля 2017

Мне очень жаль !!! Я прожила 17 лет с побоими ; дети 17 и11 лет мальчики . устала но живу люблю его как жить не знаю

0
  • Валентина
    11 января

Люблю своего любимого . Троих детей ему родила. Он у меня золотой , талантливый, смешной , заботливый . Но играется с судьбой то выпьет и всех гоняет все его боятся . Недавно по вырывал мне волосы все, синяки оставил...я ушла , детей забрала, на алименты подала. Сейчас умоляет он меня вернуться клянется . Я люблю его . Но не знаю наверно буду жить без него. И желаю ему счастья. 10 января 2018

0
  • Анютинамама
    13 января

Прощать можно бесконечно, но от этого Вам не будет лучше!
    Во первых ухудшиться психологическое состояние (вечный страх, ожидание худшего, нестабильность и.т.п.)
    Во вторых Ваше эмоциональном состояние сильно ударит по физическому здоровью
    В третьих он сам продолжать Вас бить усугубляя Ваше моральное и эмоциональное состояние
    В четвертых Все это потом скажется на Ваших же детях которые будут расти в не очень хорошей Психологической обстановке и это все скажется на их будущем!

Да вы его простите, все будет как прежде но знайте, подняв однажды на Вас руку он обязательно поднимет ещеcrying face

0
  • Павел
    14 февраля

я один из "тех" мужей.... простите меня, уважаемые дамы, но мою жену клинит "по пьяни" может без повода избить любого или спровоцировать драку... но в один момент она "обратила внимание" на меня, мы были оба пьяны, она говорила и делала ужасные вещи, хотя растерзает любого, кто встанет против нас или меня, даже помои на меня вылила... я не помню как всё началось, полное помутнение, остановился когда было уже поздно... не покалечил, но синяков оставил даже на лице, просил её убить меня, её бы не посадили (двое детей, побои на лицо)... потом мы очень долго и страстно мирились.... но потом ВСЁ..... нам мужьям, то как быть, я места себе не нахожу, убил бы себя, но кто будет кормить наших детей... что делать? Я даже пьяный никогда голоса на неё не повышал, тем более не допускал оскорблений, что бы не происходило...

0
  • salamandra23
    18 февраля

Никак. От него надо уходить. Понимаю, что тяжело. Но надо. Ударил один раз, ударит и второй. Я от своего такого первого ушла, мне тогда лет 20 было. В универ поступила и начала жизнь с чистого листа. Так, что сил Вам. Кстати, были бы дети, тем более бы ушла. Ведь дети все видят и понимают. Что папа бьет маму.

0
Ответ на тему: как забыть, простить избиение со стороны мужа?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания