динозавры ®
валя  -  19 января 2010 13:42   389
кто нить увлекается динозаврами? или может доклад, реферат, научную работу писали по ним? у меня ребенок пишет доклад, не можем тему придумать (1 класс)Помогите пожалуйста.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000
На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?
Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.
Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?
Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.
Ответов 41
  • Кузьмич...
    Кузьмич... 19 января 2010  

"Находки динозавров в Якутии"

а обратиться надо к Колесову из Института геологии. Он как раз их копает

0
    • валя 19 января 2010  

динозавры

спасибо, а данные колесова, может электронку кто знает.

0
      • Түмэн 19 января 2010  

В Якутии находят волосатых динозавров и мамонтов.

0
        • Иракец
          Иракец 19 января 2010  

рядом с древнегреческими пароходами...

Якутия, родина волосатых динозавров и крупнейший океанский порт античности...

0
          • Түмэн 20 января 2010  

В Якутии нашли волосатого динозавра

В Республике Саха (Якутия) найден неизвестный вид динозавра, не встречавшийся ранее ни в одном уголке Земли. Во всех справочниках он будет называться Ксенокретозуха Колосова (Xenocretosuchus kolosсovi), пишет "Московский комсомолец".
            Уникального динозавра назвали в честь российского палеонтолога Петра Колосова. Неизвестный ранее вид относится к зверозубым ящерам, представляет нечто среднее между рептилией и млекопитающим. Динозавр обитал 145-125 млн лет назад.

0
    • Balysh
      Balysh 19 января 2010  

Не КолЕсов

Колосов Петр Николаевич. Работает в Институте геологии алмаза и благородных металлов (пр. Ленина, 39).
      У него много газетных публикаций по динозаврам местонахождения Тээтэ (бас. р. Вилюй). Однако к газетным статьям относитесь осторожно, т.к. там журналисты местами очень сильно напутали.

Лучше всего Вам с ребенком к нему подойти, он человек доброжелательный, думаю, необходимую информацию даст.
      Его раб. тел. 335654

0
  • курильщик 19 января 2010  

дааа уж я как погляжу у нас ф школах и минобразовании савсем с ума посходили

первоклассникам доклады делать на дом задают, все ж панимают што доклады будут родители делать, чушь да и только...

0
    • Кузьмич...

да уж... :-)

Загружать все больше нас, стали почему то...
      В нашей школе - первый класс, вроде института

0
    • LEONID
      LEONID 19 января 2010  

Так уже давно среди школьников научные конференции проводятся, начииная с 1 класса

Победители едут на российские конференции школьников, где находят единомышленников.

0

ну дак я давненько школу то закончил :))) ну фсе равно дикость какая-то

какие научные конференции в возрасте до 10-15лет, чо смеяца то???

0
        • LEONID
          LEONID 19 января 2010  

Почему 10-15лет? 7-9лет.

Есть весьма одаренные дети.

0
          • Иракец
            Иракец 19 января 2010  

вы сеете среди форумцев комплекс неполноценности? :))

я лично и в 15-16 не мог (не хотел) выступать на конференциях. Ладно еще олипиада, задание, то-се...

0
            • DR_GNUS
              DR_GNUS 19 января 2010  

*

Да ладна тебе, камрад Иракец ;)
              Скорей всего ключевое слово у тебя - не хотел :D

А вот я как то имел грех зафигачить, в спиногрызовые годы, рефератик по эндемикам Якутии, ага :)
              Городской конкурс был...

0

в 7-9 лет дети еще в игрушки хотят играть, том и джерри сматреть, на компьютере поиграть

а одаренные дети это скорее исключение, в 7 лет киндер еще не знает што такое "доклад", и с динозаврами знаком по мультикам...

0
            • Кузьмич...

так за них же отдуваются

1) родители
              2) учителя
              3) знакомые ученые :-)

0
              • курильщик 20 января 2010  

во-во, я тут лет десять назад помогал племяннику друга задачку решать (4 класс)

я ее решил... :)), хехе но через функцию интеграла, гыгы чего ф 4м классе еще не прахадили...:))

0
                • Иракец
                  Иракец 20 января 2010  

круто бывает, решаешь задачу типа

15 яблок, в классе 5,5 детей. Я лично стоял в тупике - как может быть половина ребенка?

0
                  • я 20 января 2010  

так без ножек и без ручек

или половина желудка осталась (черный юмор). да ладно, хорошо же. я вот динозаврами еще до 1 класса заинтересовался (правда больше в контексте того, кто сильней или как люди в древности их истребляли. я же не знал когда они жили.).

0
                    • Иракец
                      Иракец 20 января 2010  

не, я тоже смотрел :) Диафильмы там

но чтоб доклад читать...
                      О_о

0
                      • я 20 января 2010  

ну как же

я вон своих родителей и родственников пытал на тему того, а вы знаете, что голова тиранозавра весила до 1,5 тонн. своего рода доклад. просто автор явно завысила планку требования школьной программы. можно же было такую же шнягу надокладить, как про вес головы тиранозавра, или еще чего, а не ученых искать.

0
                        • Иваныч.
                          Иваныч. 20 января 2010  

если не племянница директора, не прокатит...

0
                        • Иракец
                          Иракец 20 января 2010  

хахахах, а я долго мучил батю, сколько же этажный дом

заменяет диплодока? :)))
                          Завышено, да :) А то еще скажет про волосатых динозавров. У детей будет шок.

0
  • я 20 января 2010  

неее

я с таким вопросом не приставал (у меня книжка была, где схематичный диплодок рядом с объектами разными =))
    ага, завышено =) а учитель объяснить не сможет, почему и динозавра мех был. скажет: это он не брился долго =)

0
  • Balysh
    Balysh 20 января 2010  

смейтесь, смейтесь

сейчас молодежь продвинутая. Мой 5-летнй сынишка иногда такие откровения про динозавров (и не только) рассказывает, что у меня самого волосы дыбом становятся )))))

А я в пять лет и слова-то динозавр не знал

0
    • Иракец
      Иракец 20 января 2010  

:))))))) молодежь нонче да...

мыло проверяет, аську запораливает... Ишь, сталбыть, утил мы нонче-то

me с кряхтеньем присел...

0
  • курильщик 20 января 2010  

гыгы 5,5 детей корка :))

0
  • 02031968
    02031968 21 января 2010  

динозавры

Если вас еще интересует информация о динозаврах, могу скинуть, но надо электронный адрес

0
    • Валя 22 января 2010  

ornid1582@yandex.ru

будьте добры, благодарю заранее

0
      • Balysh
        Balysh 22 января 2010  

Для начала можно использовать статью

"Найден новый вид динозавра"
        http://temp.ykt.ru/1309427964/Taata.doc.html

Это об удивительных животных - цинодонтах. Они до сих пор остаются загадочными формами, являются переходной формой между рептилиями и млекопитающими. Как вывод сообщения, можно указать, что журналисты ошибочно назвали их динозаврами, так как таковыми, на самом деле, не являются ;)

Правда, соглашусь с другими - это тема не для первоклассника

0
        • валя 22 января 2010  

потом, в старших классах

0
          • Balysh
            Balysh 22 января 2010  

если совершенно ненаучная газетная статья

- это "потом, в старших классах", тогда, может лучше Вашему ребенку посмотреть какой-нибудь мультфильм про динозавриков (хотя бы новый "Ледниковый период") и в школе пересказать?

0
            • валя 22 января 2010  

не просто

сына выбрал эту тему, он с детства увлекается, наверняка намного больше знает про этих древних рептилий чем мы стобой. Просто я не могу определиться с темой, актуальностью. Остановимся навреное на юрском периоде.

0
              • Balysh
                Balysh 22 января 2010  

чтож, удачи ему

надеюсь, что интерес к динозаврам у него в дальнейшем не изчезнет

0
              • я 22 января 2010  

ого О_о

остановились на целом периоде?! это же книгу можно (и не одну) написать О_о лучше напишите про отдельного динозавра.

0
      • 02031968
        02031968 22 января 2010  

динозавры

Там немного напутанно в классификации гадрозавров, но отпадет в потребность в кокупке книг, т.к. там все иллюстрировано. Может скинуть вымерших млекопитающих и птиц. Интересует? Дочка придет я не могу пока скинуть.

0
  • dw 3 марта 2013  

dwwd

dwd

0
  • PackMan
    PackMan 4 марта 2013  

Ооо, ДИНОЗАВРЫ это просто рай для детского воображения.

В детстве мечтал палеонтологом стать. На счет волосатых динозавров могу поспорить. Не все ящеры считаются динозаврами. Те ж самые морские плезиозавры, и полуптицы пернатые археоптериксы точно не динозавры, хотя и жили во время этих монстров.

0
Предложения и замечания