2 года на форуме 1000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Жилой дом "НОВА Никольская" ®
27 марта 2012 15:15   1882

[Сообщение редактировалось]

Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

[X] Тема заблокирована
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 618
  • Оксана 27 марта 2012  

наш дом

У нас был топ, но его закрыли. Думаю будем рады общаться дальше. Вопрос: кто убрал строительный мусор позле подъездов?

0
    • №"! 27 марта 2012  

пять таджиков с погрузчиком

0
    • Winston
      Winston 27 марта 2012  

-

Как тема называлась? Если закрыли, наверное был превышен лимит сообщений и модератор просил открыть новую, возможно открыли возможно и нет. Общайтесь в этой теме, без реклам инородных сайтов.

0
  • "№! 27 марта 2012  

когда запустим домофон?

нужно-ли сейчас?
    когда запустим лифт?
    нужно-ли сейчас?

А то бабки начнут драть за обслуживание подключённого оборудования.
    Мне первые полгода особо и не надо.

0
  • bafan 28 марта 2012  

http://petrovka38.lghost.ru/

0
  • Л 28 марта 2012  

Комплекс называется Жилой комплекс "НОВА-Никольский"

Смотрите здесь:http://www.nova-s.ru/?id=128

0
    • bafan 28 марта 2012  

...

...спасибо за инфо. Но нам жильцам думаю, особо не важно. Там сайт строительной организации, а тут будет наш родной угол. Чем проще, тем лучше. Во всяком случае хотелось бы...

0
      • Татьяна 28 марта 2012  

Нова-С

Поблизости детские сады есть ли, планируется ли строительство ?

0
  • Л 28 марта 2012  

Запланирован именно комплекс, то есть внутри комплекса

детский сад, площадки детские, тротуары, парковки, гаражи, магазины, соцкультбыт. Но судя по тому, что 2-я очередь по плану сдается только в 4 квартале 2012, то до окончания строительства всего комплекса, а то есть и детского сада, еще очень долго.
    А задумка строительства именно комплекса мне нравится, так как едино архитектурное решение и все "под рукой". Жаль, что у таких начинаний нет приоритетных условий.

0
    • bafan 28 марта 2012  

согласен двумя руками

... по сайту идеи подсказывайте. Для одного мозга хлопотно )))

0
  • Л 28 марта 2012  

Например, телефон Диспетчера УК "Прометей", если вдруг что

36-21-81

Извините, bafan, ну глаз режет Нова Никольская. Если не сложно, исправьте на ЖК "Нова-Никольский".

Или вот еще БЛИЖАЙШИЕ пункты приема платежей (квартплата):
    Адреса постоянных пунктов приема платежей (кассы) по г.Якутску

№ Кассы Адрес Дни работы Часы работы Перерыв

2,13 ул. Островского, 2 понедельник
    вторник-пятница
    суббота 09.00 - 19.00
    09.00 - 19.00
    09.00 - 17.00 14.00 - 15.00
    без обеда
    14.00 - 15.00

3,12 ул. Кирова 18 сектор B, 2 этаж, офис 201 понедельник-пятница
    суббота 09.00 - 19.00
    09.00 - 17.00 без обеда
    без обеда

4 ул. Чехова, 35 вторник-пятница
    суббота 09.00 - 18.00
    09.00 - 17.00 13.00 - 14.00
    13.00 - 14.00

0
    • bafan 28 марта 2012  

абра-кадабра :о)

с таблицей не понятно. Лучше дайте ссылку на кассы, где взяли ...

0
    • bafan 28 марта 2012  

вопрос по "абре-кадабре" снят...

0
  • Л 28 марта 2012  

Сайт ООО "РКЦ ЖКХ" http://rkc-jkh.ru

Сайт ООО "Прометей" http://www.prometey-uk.ru

0
  • bafan 28 марта 2012  

сказано-сделано... пока пусть хотя бы такая информация

0
    • "№;! 28 марта 2012  

"петровка 38" не объединит следующие строящиеся дома с общим же двором

вдоль Лермонтова - будут дома с адресом ул.Лермонтова....
      Поэтому правильнее бы вывести название сайта более объединённое на перспективу.

почему на карте выделены только два подъезда? 3-, 4-ый подъезды тоже свои.

0
      • bafan 29 марта 2012  

:о)))) молодцы что не равнодушны...

будем иметь в виду

0
  • Л 29 марта 2012  

Добрый день! Молодец, bafan! Хорошо, когда есть такие энтузиасты!

Если не секрет, Вы из какого подъезда?

Уважаемые настоящие и будущие жильцы комплекса! Давайте активно обмениваться мнениями. Например, меня уже напрягает маленький внутренний двор, вернее парковка. Конечно же это из-за текущей застройки, придется потерпеть. Но это все равно не значит, что надо свои машины ставить на тротуар! Как же ходить пешеходам? Изначально неудобно спланировано, что к лестнице проход по середине, а там ставят машины, идешь по тротуару- опять машины, да так вплотную, что например ни с ребенком, ни с коляской, да даже с сумками просто так не пройдешь. Водители, думайте о пешеходах тоже!

0
    • Валентина 29 марта 2012  

будущий сосед

по размерам двора согласна, маловат для такого количества народа........но будем надеяться что тротуары и детская площадка будут к пуску готовы и не будут заставленны машинами.....

0
    • Лена 30 марта 2012  

может оградить тротуары металлической оградкой см 30 высотой

и перешагивать удобно и машины не подъедут. Что то надо решить по подъездному карману к продуктовому магазину, очень неудобно: машины ставят вплотную к бардюру, приходится обходить по проезжей части дороги, опять же этот склон, шлёпнешься и здравствуй травматология

0
      • bafan 30 марта 2012  

или сквозной со стороны двора вход в магазин сделать...

со двора же есть окна магазина вроде... а ту дверь под служебный превратили бы. Достаточно входа со стороны Петровского. По мне было бы здорово со двора...

0
        • Лена 30 марта 2012  

если со двора, то лестница вероятно была бы слишком крутая на подъем

и со склонным подъездным карманом со стороны Тургенева проблема останется

0
          • bafan 30 марта 2012  

во всяком случае не круче чем с Тургенева

0
  • продавец 30 марта 2012  

продаю в этом доме 1 комн. квартиру на 8 этаже

срок сдачи-конец года, 2300 тыс. можно через ипотеку. 89644213361

0
    • снег 23 июля 2012  

квартира

интересует квадрат, подробности

0
    • Наталья 2 августа 2012  

Квартиру купим в конце сентября если не продадите. ПозвонимҺ

0
  • Л 30 марта 2012  

Со двора вход в магазин неплохо бы, НО!

Будет собираться лишний "контингент", скапливаться и "нырять" в подъезды, лишний мусор, лишние машины и прочее. Наверное, все-таки не надо. И вообще обленились уже, и так близко же:-))

Со стороны Тургенева очень неудачно заасфальтировали, согласна. И вообще там этот деревянный древний столб когда-нибудь рухнет вместе с проводами.

Остановку из города можно было уже поближе перенести к дому, актуальнее. А остановку в город привести в порядок. Никому не нужный киоск ликвидировать, остановку поставить на место и сделать навес. В-общем, место "непричесанное", забытое. Куда обращаться?

А что располагается на 13 этаже, там вроде тоже балкончики есть?

0
    • Валентина 1 апреля 2012  

остановка

из-за одного дома остановку переносить не будут, вот как всю очередь запустят может что-то и измениться, а сейчас это относительно тихое место........

0
  • bafan 1 апреля 2012  

0
    • Валенитина 2 апреля 2012  

спасибо

0
      • Валентина. 3 апреля 2012  

почему

соседи, подскажите, почему строиельные работы ведутся только в ограде, а лом не строят, это вызывает некоторое беспокойство.........

0
  • Л 3 апреля 2012  

Не поняла Валентину, какой лом? Дом? Если дом, то вроде строят

даже зимой клали блоки с теплопушками. Вроде как шевелятся.

0
    • андрей 3 апреля 2012  

ага сколько проезжал не видел не каких движений, так же за все и стоит

хотя на других стройках во всю уже работы идут

0
      • ремонт 3 апреля 2012  

да вроде строят, я почти каждый день прихожу, вижу как закрывают стены в соседнем подъезде

что за паника

0
        • 358 3 апреля 2012  

да

та часть что по лермонтова как стояла с осени так и стоит, хотя на всех стройках работы давно вовсю ведутся.......а тут только земляные работы, даже кран не шевелится...странно....

0
          • сард
            сард 4 апреля 2012  

кто знает

когда обещают включить горячую воду?

0
          • Natalie31
            Natalie31 4 апреля 2012  

да вы внимательнее смотрите! Уже же кладку стен 2х секций сделали почти.

Осенью же только каркас стоял. А щас стены кладут, причем достаточно активно.

0
            • 358 4 апреля 2012  

спасибо, стоит присмотреться...............

0
            • - 5 апреля 2012  

Слава богу, я там квартиру купила

0
  • солнышко 5 апреля 2012  

квартира

я купила квартиру в этом комплексе. окна выходят на Лермонтова. вроде довольна ценой, этажом, площадью...но мама достала в последнее время: типа, окна выходят на кладбище! как могла купить квартиру в таком страшном доме! как жить то с видом на кладбище??!!
    что вы скажете на это? вас не беспокоит вид из окна?

0
    • Оксана 5 апреля 2012  

Вид из окна

Нет, Солнышко, совершенно не беспокоит. У нас тоже окно детской выходит на Лермонтова. В планах застройка "этого вида на кладбище". 100% не могу утверждать, но слышала, что напртив планируют возведение развлекательного комплекса.

0
      • 358 5 апреля 2012  

да вид желаетлучшего.....

но будем подождать, я тоже что-то слышал про застройку.......только кто и что на этом месте строить разрешит...........

0
    • Natalie 6 апреля 2012  

мы по ПП купили 3-ком. Окна спален выходят во двор-меньше шума и пыли.

А то, что окна кухни и гостиной выходят на лермонтова, вообще не вызвало беспокойства, когда мы выбирали кв. Не такие мы чувствительные, чтобы из-за вида на это кладбище переживать. В конце-концов, все мы там будем...:) А так я тоже слышала, что там собираются что-то строить.

0
      • - 6 апреля 2012  

У меня окна выходят во двор, тоже из соображ меньше шума, меньше пыли

0
        • Валя 6 апреля 2012  

народ подтягивается.

на форуме народу поприбавилось, значит и соседей больше, наверное квартиры уже все подраспроданы....

0
  • солнышко 6 апреля 2012  

квартира

дом то строится, который в 4 кв.2012 г. должен быть сдан? а то я еще ни разу не сходила, не посмотрела...

0
    • Валентина. 6 апреля 2012  

пишут что строится

на следующей неделе поеду посмотрю, может кто раньше будет отпишитесь....

0
      • 777 6 апреля 2012  

ванная комната

У меня в ванной комнате очень холодно. Прямо дует с вентиляции. А как у вас?

0
  • nogtam 6 апреля 2012  

ремонт Нова -С

Я получила в 4 подъезде, затеяла ремонт, который уже заканчивается .Но одна проблема :квартира боковая, почти в притык с след.очередью и стены отсырели, в связи с этим, пока не высохнут стены, нельзя клеить обои.Диспетчер, которая сидит на телефоне говорит, что все исправят ,когда потеплеет и толком ничего не объясняет.А я боюсь, не повторится все это каждый год?

0
  • Юлия 6 апреля 2012  

Меня беспокоит

Дорогие жильцы Нова-С, почему вас не беспокоит высоковольтная линия, которая проходит рядом?

0
    • serrgheirom
      serrgheirom 9 апреля 2012  

Юлия, она находится на безопасном растоянии

По СНИПам и санитарным нормам растояние до высоковольтной линии должно быть 6 метров.

Они, эти 6 метров, там есть.

0
      • trp 19 мая 2012  

хмм...

должно быть не менее 20 метров.

0
  • 3123 7 апреля 2012  

я спрашивал насчет горячей воды в офисе нова с

там сказали что якобы должны поменять счетчики в бойлерной и после этого дадут горячую воду. спрашивал я во вторник - тогда сказали что к среде гор вода будет. но ее до сих пор нет.

0
    • сард 7 апреля 2012  

да скорей бы уже дали

ковшиком поливаться неприкольно

0
      • Валентина. 7 апреля 2012  

соседи

кто живет в готовых корпусах, отпишите пожалуйста, кладка стен идет, в той части дома что вдоль лермонтова,или только в ограде работают, сомневаюсь успеют ли они к концу года как обещали, заранее благодарна.

0
        • ремонт 8 апреля 2012  

вроде бы работы в строящемся корпусе идут. каждый день вижу

как что то поднимают краном, вроде со стороны лермонтова тоже закрывают стены.

0
          • 358 9 апреля 2012  

спасибо...................

0
  • * 8 апреля 2012  

http://petrovka38.lghost.ru

0
    • 358 8 апреля 2012  

спасибо за планы, а в реале.............

0
  • Л 10 апреля 2012  

Живу в 1 подъезде

Тут уже писали, но повторюсь, чтобы не было лишних волнений у будущих жидьцов.
    Стройку можно назвать ударной: очень рано (еще до 8 часов утра) очень активно работают люди, техника. Активная кладка блоками, грубо говоря, в январе еще корпус вдоль Лермонтова был весь дырявый, то есть только заливка без стен. А сейчас практически уже выложены стены, грузовые машины постоянно подвозят стройматериалы. Это все видно хорошо со двора, потому что хожу там в подъезд. А вот со стороны Лермонтова это может и незаметно. Не знаю, не видела.
    Не могу сказать только про ДСКшный 9-этажный дом. Он ведь (коробка) уже осенью стоял готовый. А том вроде нет никаких движений. Врать не буду, не знаю.
    То есть строительство идет полным ходом и совсем не вялотекуще, какна других стройках некоторых.
    Главное, чтобы не снижали темпа до окончания строительства.

0
    • 358 10 апреля 2012  

спасибо, я на самом деле по лерм проезжал, надо с ограды посмотреть..........

0
      • Нати 13 апреля 2012  

со стороны лермонтова тоже прекрасно видно все! не понимаю, под каким углом вы смотрите...

0
  • анна 10 апреля 2012  

про горячую воду

соседи с 4 подьезда, горячую воду дали или нет? У меня 2 этаж, из крана течет ооооочень слабо теплая воды, хол вода есть, прямо отлично, а вот с горячей не понимаю, толи трубы не правильно в квартире установили, толи воду еще не дали, толи соседи перекрывают, в офис ходить уже не удобно, да и внятного ответа не дождешься

0
    • Оксана 11 апреля 2012  

Горячая вода

4 подъезд 5 этаж. Тоже с нетерпением ждем горячую воду. Звоним по тел. 320549. Дяденька на том конце провода сказал, что вода со дня на день будет. Энергетики принимали бойлерную во вторник, в среду-четверг пробный запуск.. Будем надеяться, что скоро и из крана горячей воды потечет..

0
      • анна 11 апреля 2012  

про воду

спасибо за информацию :) будем ждать, чемодан на готове

0
  • * 11 апреля 2012  

0
  • акс 11 апреля 2012  

кто уже живет в 4ом подъезде

как со звукоизоляцией? 1-2 подъезды говорят, что её почти нет.. т.е. очень слышно соседей.

0
    • Соседка с 4-го подьезда 12 апреля 2012  

Кто какой ремонт сделал

Отпишитесь пожалуйста, какими проблемами встерачались при ремонте. Мы только начинаем ремонт в связи с чем прошу совета.

0
      • bafan 12 апреля 2012  

звукоизоляция

..да, звукоизоляция желает быть лучше. Особенно где переходы отопительных труб. Заделайте их лучше.

0
  • Надежда 11 этаж 13 апреля 2012  

ванна

ванной пришлось повторно кафель ложить в 2х стенах, так как кафель отваливался много песка видимо поэтому пришлось грунтовкой пару слоев пройтись

0
  • Тамара 13 апреля 2012  

Говорят знакомые, сделай простой ремонт: дом садиться

и трубы ставять некачественные, поэтому первые годы много проблем будет.
    Посоветуйте пожалуйста, кто уже там живет.

0
  • * 14 апреля 2012  

0
    • 358 14 апреля 2012  

а почему вы говорите что трубы не качественные........

0
  • Надя 17 апреля 2012  

воду

горячую воду дали нет? соседииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!

0
    • Оксана 17 апреля 2012  

Горячая вода

Дали, в пятницу. Только теперь другая проблема, чтобы дождаться истенно горячей воды из крана, надо много слить, соседей пока мало пользование водой небольшое. Делайте ремонты, заселяйтесь!

0
      • Сергей 17 апреля 2012  

привет, мы тоже соседи.....................

0
  • Дык тоже сосед 17 апреля 2012  

Сегедня объявление висело на 4 подьезде

Про пломбироаку электросчетчиков, блин ждал их до пол десятого. Они сегодня вообще заходили к комунибудь. Отпишитесь плиз соседи.

0
    • сард
      сард 18 апреля 2012  

Неа

Неприходили

0
      • Оксана 18 апреля 2012  

Электро

И к нам не приходили..

0
  • 456 17 апреля 2012  

продам 1-комн кв на 8 этаже 40кв.м.

окна на Лермонтова, ввод 4кв 2012года. тел716996

0
    • ира 18 апреля 2012  

сколько просите?

0
  • вацыфв 18 апреля 2012  

звонил в ук "прометей" - сказали вчера у них не получилось

прийти опломбировать. дополнительно еще информацию повесят=) вообщем одним словом "это Я-К-У-Т-С-К"

0
  • ывало 18 апреля 2012  

насчет сахателекома. вроде бы 4 подъезд подключен уже

т.е. ай-пи ти ви и вечно барахлящий оптиНЕТ можно подрубать.

0
    • Эля 19 апреля 2012  

Валентина, как стройка идет по Лермонтова?

У нас там квартира будет на 5-м этаже,а у вас на каком ? Хотелось бы
      пообщаться с будущими соседями.

0
      • наталья 28 апреля 2012  

привет с 7-го этажа

=)окна выходят на лермонтова, примерно 52 кв.

0
  • ВАля 19 апреля 2012  

Живущие, как по качеству квартиры?

0
    • ) 19 апреля 2012  

У меня тоже квартира на 5 этаже)

0
      • Эля 19 апреля 2012  

У нас кв. 29, а у вас?

Может по воле судьбы будем за стенкой жить.

0
        • Андрей 19 апреля 2012  

у нас на 7-ом этаже квартира будет )

0
    • 321 19 апреля 2012  

!!!

Лермонтова очень оживленная улица. В квартире не будет шумно и пыльно у тех, у кого окна выходят на Лермонтова? Особенно с 1 по 5 этаж?

0
      • 321 19 апреля 2012  

и шумно, и пыльно - живем на 3-ем.

Летом лучше на даче жить, потому что открывать окна для проветривания реально только поздно вечером, когда заканчивается нескончаемый поток машин. Зато - солнечная сторона, в отличие от квартир с окнами во двор.

0
        • н. 21 апреля 2012  

мы вот

планируем установить кондиционер там чтобы не открывать форточки.

0
  • ххх 20 апреля 2012  

Застройщик кто? Где рухнуло там перекрытие?

0
    • горожанин 20 апреля 2012  

Дом строится на костях усопших якутян, какая там аура?

0
      • . 20 апреля 2012  

не гони пургу

0
  • ремонт 21 апреля 2012  

вот не понимаю таких товарищей которые начинают наводить ужасы

от зависти что ли? сами посудите, люди годами копили деньги, мучались с пилотным проектом, повлезали в сумашедшие ипотечные долги и все ради того чтобы была крыша над головой. не хоромы не дворцы, а всего лишь несколько десятков метров в серой коробке. и это даже не смотря на то что 4 подъезд падал. не надо всю малину с***ть. не пускайте тут всякие дурацкие слухи.

0
    • * 21 апреля 2012  

я поддерживаю

Стройка идет полным ходом и очень быстро.
      К осени наверное площадку дворовую заделают и стройка уйдет в другой двор...

0
    • *|* 21 апреля 2012  

На этом месте было кладбище.

Раньше хоронили рядом с Никольской церковью.

0
      • №"! 21 апреля 2012  

на этом месте был довоенный завод ЖБИ.

При бурении скважин под сваи в 2008 году куча стальных труб на глубине двух метров не давала буровикам покоя.
        Ни одной кости тем более могилы при установке фундаментов трёх домов нова-эса, в том числе сейчас строящихся, строителями-буровиками обнаружено небыло

0
        • *|* 22 апреля 2012  

В довоенном деревянном Якутске завод ЖБИ? хе-хе .....

Ниже тролли пишут что на месте кладбища был хоздвор...
          Да еще такой большой.

0
  • молодожены:) 21 апреля 2012  

продайте нам квартиру?

всем привет жителям нова С! хотим приобрести в вашем доме 1 комн. квартиру, желательно с 2 по 7 этажи, чтоб окна выходили во двор. Рассмотрим любые варианты. Звоните по номеру 73 03 99

0
    • легион 22 апреля 2012  

Учите историю города!!! неучи.

У меня там квартиры нет.Но не смотря на это, посетив Ваш топ Я изучил это место, и что там было в древние времена.
      Это территория принадлежала никольской церкви, и там распологался хозяйственный двор. т.е. Огороды и прочее хозяйство. Место постоянно освящали и земля там была плодородной, хозяйство постоянно росло.
      Люди которые будут жить в этих домах обречены на рост и благополучие.
      Удачи Вам, и с новосельем.

0
      • Дарья 22 апреля 2012  

Нова-С

ОО, спасибо))

0
      • *|* 22 апреля 2012  

На этом месте было кладбище.

Могилы были также и на том месте где сейчас магазин "На горке". На его месте находился магазин "Молодежный".

0
      • №"! 22 апреля 2012  

откуда столько стальных труб на глубине?

Цитата:
        ...неучи...Я изучил это место, и что там было в древние времена.

при советской власти, что, церковь тоже имела огромных величин хоздвор?
        Скажу - про ЖБИ узнал со слов людей

0
  • горожанин 22 апреля 2012  

Сходите в краеведческий музей им. Ярославского, спросите фото Никольской церкви,

на фото 1920-х годов Никольская церковь вся окружена могилами с крестами, конца края не видно.

0
    • *** 23 апреля 2012  

$$$

Если конца края не видно, то получается пол города построено на костях, может и Вы сами живете на месте захоронений. О себе лучше позаботтись и об ауре своего дома, а то слишком много желчи в вас.Вам пора уже очищать мозги, а живущи по Петровского 38 сами о себе позаботяться , если надо освятят свои квартиры.

0
  • ремонт 23 апреля 2012  

ну вот незнаю насчет петровского 38, я спрашивал еще до покупки

у людей постарше, все в один голос говорят что было кладбище где стоял магазин молодежный, но именно в этом углу стояли двухэтажки а до них тоже дом какой то стоял. зашем страху наводите?=) завистники

0
    • Оксана 23 апреля 2012  

наш дом

Уважаемые соседи, хочу поздравить с новосельем тех, кто уже заселился и пожелать финансового благополучия всем, особенно тем, кто планирует ремонт. Откликнитесь те, у кого квартиры в 4 подъезде, 2-комнатные с общей стеной новостройки по Лермонтова, у вас свет в этой половине квартиры есть? С крыши стекает вода в тепловой шов, где-то замкнуло..

0
  • ремонт 23 апреля 2012  

может начнем массово звонить в УК? чтобы пригнали водосос свой

а то лужа там не пройти не проплыть=), приходится по какашкам собаководов 1 и 2 подезда обходить лужу. предлагаю с сегодняшнего дня начать звонить по номеру 362181 и требовать откачки лужи

0
  • l 23 апреля 2012  

Вот и сказали сами

Где магазин "На Горке" и где Петровского,38 !!!
    Вам лишь бы ляпнуть быстро что-нибудь!
    Это расстояние - целый квартал

0
  • infiniti7887
    infiniti7887 23 апреля 2012  

Мы Можем Многое МММ-2011

Хорошие проценты за короткий срок. Регистрирую в МММ-2011.тел.89244606178

0
  • Helena 23 апреля 2012  

4 подъезд Нова-никольский

подскажите соседи, кто-нибудь отрезал себе дополнительную площадь с общей площади коридора? и требуется чье-либо разрешение на это?

0
    • Sergey222
      Sergey222 8 мая 2012  

с 4под.

тоже хочу поставить ограждение в подъезде,у меня угловая кв. было бы круто. но мне кажется разрешения не надо если соседям не мешает по пож.безопосности. все же щас так делают.но тоже интересно узнать че да как?

0
  • Яна В. 25 апреля 2012  

-

Все дружно достаем УК Прометей и требуем откачать воду!!! Сегодня сидит диспетчер Банщикова, неохотно приняла заявку.

0
  • *|* 25 апреля 2012  

Там было кладбище. Целый квартал.

Я понимаю, что вы не хотите знать что-то плохое связанное с этим местом. Но не надо передергивать слова уважаемый(ая) l

ремонт пишет:

Цитата:
    ну вот незнаю насчет петровского 38, я спрашивал еще до покупки - ремонт

0
    • ремонт 26 апреля 2012  

*|* тебе чего надо от жителей петровского 38?

=)

0
      • *|* 27 апреля 2012  

Правды надо. На месте Нова-Никольского кладбище было.

И не забалтывайте меня, что его там не было.

0
  • НОВА 26 апреля 2012  

0
  • Яна В. 26 апреля 2012  

-

Кто завтра на субботник?:) Я принципиально не выйду, пусть сперва откачивают воду!!

0
  • ремонт 26 апреля 2012  

продолжаем бомбить Прометеев

все дружно звоним 362181 и просим "ОТСОСАТЬ" во дворе нашего дома -отсосать лужу=)

0
    • 0202 27 апреля 2012  

Интересно

остались ли еще 2х комн.квартиры и за сколько можно приобрести.

0
  • 3 подъезд 27 апреля 2012  

дорогие соседи, убирайте за собой мусор

опять начинается свалка у подъезда. и еще когда включат домофоны, у нас в подъезде ночуют бомжи. кому обращаться?

0
  • * 27 апреля 2012  

Соседи

Соседи, подскажите куда звонить если произойдет авария течи воды?

0
    • силуян 28 апреля 2012  

отсос

сначала отсоси у меня, потом помогу с течкой

0
      • Оксана 28 апреля 2012  

**

Ты откуда такой оборзевший??? Нечего по чужим топам шариться..

0
      • соседи 28 апреля 2012  

Местонахождение IP - http://195.218.192.46 на карте:

Обычный шакал который в пути находится...
        вот и борзеет...

netname: SOVINTEL-MSK-International-Domodedovo-NET
        descr: 142015 Russia Moscow region, CRC-1014378
        descr: Domodedovo International Aeroport

0
    • qw 28 апреля 2012  

походу в случае течи воды надо звонить в прометей 36 21 81

еще мне номер давали (к сожалению не сохранил на телефоне, а записал на бумажке которую потерял в ходе ремонта) вроде кто то в офисе нова-с сидит, он обычно рулит отключениями воды и отделочными работами в подъезде - имя не помню, называем его условно бригадир. телефон нова-с 32-05-42.

0
  • qw 28 апреля 2012  

да кстати замечал пару раз какие то странные личности в нетрезвом состоянии

тусовались в 4 подъезде - явно бомжи. и еще раздражают эти пьяные ремонтники наши земляки, ходят как будто короли мира. насчет лужи во дворе вопрос остается открытым. надо дальше продолжать оставлять заявки в прометей чтобы откачали наконец наше дворовое море

0
  • Яна В. 28 апреля 2012  

-

вообщем на сегодняшний день у Прометея, по их словам, фекалка сломалась:)) И неизвестно когда выйдет на линию! Не расслабляемся, каждый день достаем заявками УК.

0
    • №№№ 28 апреля 2012  

%%%

В свете возник
      ших проблем положен ли перерасчет по коммунальным услугам ? И если да, то как его делать

0
      • qw 28 апреля 2012  

самый главный вопрос на который я незнаю ответ

по электроэнергии 4 подъезд какой у нас тариф?

0
  • * 30 апреля 2012  

0
  • 2 подьезд 1 мая 2012  

Какой живой дом у нас будет!!! ;)

3,4 подьезд одни ЖИПЫ паркуются оО .С лужами беда эт точно.А с ремонтами вы поторопились ребята-дайте годик отстоятся а то мы поклеили обои(потом ночью хрясь и трещина некрасивая,жалко обои).
    Сквозные проезды будут,к ноябрю я думаю площадочку должны построить.А вход в магазин со двора обещали открыть в мае, я спрашивал.

0
    • квартирант 1 мая 2012  

А во дворе КПД шка 112 серии, что нибудь шевелятся или нет?

Обещали в 4 квартале 12г., но я че то движений не вижу.

0
  • кв 1 мая 2012  

у вас у всех окна без подоконников были?

еще трубы только до туалета есть. самим нужно проложить до ванной и кухни? на что еще стоит обратить внимание?

0
    • Ной123
      Ной123 2 мая 2012  

да

да
      на окна

0
  • аня 2 мая 2012  

соседи! может у кого в квартире ненужная стремянка

осталась после ремонта или на этаже стоит? начинаем ремонт.

0
    • Ной123
      Ной123 2 мая 2012  

2-й подъезд 6 этаж лежат "козлы" - забирайте!

0
      • аня 3 мая 2012  

спасибо. забрали.

0
      • ;) 3 мая 2012  

эти "козлы" во многих квартирах использовались

можно смело использовать - проверены

0
  • вово 5 мая 2012  

переехали неделю назад.

в квартирах жарко, душно, пару дней не было холодной воды. а так жалоб нет=) вчера вот интернет только подключили

0
  • Светлана 5 мая 2012  

хотелось бы спросить

у жидьцов,сколько примерно вы оплачиваете кварплату за квартиру площадью 73кв.м,не считая воды?

0
    • bafan 13 мая 2012  

около 4 т.р с водой

Водой пользуюсь без ограничений для себя...

0
  • Яна В. 5 мая 2012  

-

диспет. 362181 УК Прометей, все требуем откачки лужи!!!

0
  • вов 5 мая 2012  

я платил авансом за 4 месяца кварплату 16 тыс. т.е. 4 тысячи за двухкомнатную

насчет лужи - ее походу не "отсосут" у прометея репутация самой плохой УК в городе

0
  • 111111 7 мая 2012  

1111111111

0
    • 358 8 мая 2012  

давайте сменим УК,,,,,,,,,,,

0
      • Дарья 8 мая 2012  

Нова-С

надо

0
        • 358 10 мая 2012  

как это сделать.................

0
  • Lunatiq
    Lunatiq 10 мая 2012  

шило на мыло???

0
  • дольщик 11 мая 2012  

Если хотите сменить

УК. Вам надо устроить собрание всех жильцов, составить протокол собрание кто ЗА? Кто Против?

0
  • Яна В. 11 мая 2012  

-

Мы только ЗА!!!! Предлагайте УК.

0
    • дольщик 15 мая 2012  

ООО УК Север Строй - Черемис В.В.

Вроде нормально обслуживают. Когда-то жила жд по П. Алексеева, 17. Они обслуживали и сейчас обслуживают вроде, было всегда чисто, каждый день подъезд убирали, на вызовы сразу отреагировали. В субботу или воскресенье касса приходила в вахту и там собирала деньги за кварталу, очень удобно было.

0
  • Яна В. 12 мая 2012  

-

Только что, новостройку штурмовали полицаи с омоновцами:)) Всех "грачей" задержали.

0
    • кв 12 мая 2012  

что за "грачи"?

0
  • вово 13 мая 2012  

вчера видел тоже как убегали "друзья с юга" от полицейских

как живется в новых квартирах соседи??

0
    • №;"! 13 мая 2012  

соседи здорово свинячат

опять загадили отходами ремонта крыльцо и общие коридоры на этажах!
      Что за народ?! Порядок начинается с самого себя. Теперь буквально очевидно - в стране порядка не будет, мы, оказывается, сами и есть страна

0
  • * 14 мая 2012  

0
  • вово 14 мая 2012  

я долго ждать не стал, друзей позвал и весь строй мусор с этажа к бакам спустили

бесят алкоголики какие то - два раза уже встречал на крыльце - баба молодая бичиха, матом кроет прохожих. вообще предлагаю сразу звонить в милицию (полицию) отучать алкашей и шпану от тусовок в нашем подъезде

0
  • дольщик 15 мая 2012  

УК

◦ ООО УК Север Строй - Черемис В.В. - дольщик
    15.05.2012 (11:14) (78.31.217.131)
    Вроде нормально обслуживают. Когда-то жила жд по П. Алексеева, 17. Они обслуживали и сейчас обслуживают вроде, было всегда чисто, каждый день подъезд убирали, на вызовы сразу отреагировали. В субботу или воскресенье касса приходила в вахту и там собирала деньги за кварталу, очень удобно было.

0
  • сард
    сард 16 мая 2012  

ваще

несущие балки местами стоят криво, из за этого после кладки шлакоблоки, балконы в разные стороны смотрят, со стороны на глаз видно. Прорабов стройки всех уволить надо, куда смотрит комиссия или технадзор ну как его там

0
    • №! 16 мая 2012  

Вот так дают ход сплетням

Род деятельности мой немного связан с новыми домами. Несущих балок там вообще нет.

0
    • дольщик 17 мая 2012  

Балки?0_О

А разве там не безбалочное перекрытие!!!

0
  • вов 16 мая 2012  

что то не густо с жильцами 4го подъезда

каждый день поднимаюсь и спускаюсь, редко встречаю жильцов - в основном только рабочие ходят. такое ощущение что мы во всем подъезде одни

0
  • * 18 мая 2012  

0
  • ВВ 18 мая 2012  

Вторая очередь строится? Подскажите пожалуйста на каком этапе

0
    • 358 18 мая 2012  

сегодня смотрел, работа идет ................

0
    • н. 20 мая 2012  

пару недель назад уже утепляли стены.

работа идет полным ходом!

0
      • ВВ 21 мая 2012  

Всем спасибо

0
  • ремонт квартир под ключ 20 мая 2012  

все виды отделочных работ

опытная бригада выполнит ремонт любой сложности.высокое качество,быстро и недорого.работаем со всеми материалами.помощь при подборе строй.материала.есть фото готовых работ.цена от 1500-3500р за кв.м.тел.8964-4205117

0
  • Lunatiq 23 мая 2012  

бесят опять *** мусара около подьезда

калеки ****** ну прям нет слов

0
  • Яна В. 24 мая 2012  

-

Соседи, кто нить узнавал, какого хера нет горячей воды!

0
    • Соседи 25 мая 2012  

Горячая вода

Воды нет во всем квартале.. Профилактические работы, так сказали с УК. Но вроде у нас "своя" горячая вода.. Все вопросы по тел. 362181

0
  • пит 24 мая 2012  

ТСЖ

Может создадим ТСЖ? Какие плюсы и минусы ТСЖ.

0
  • vsd 26 мая 2012  

я так понял бойлер где то на чердаке стоит

надо чтобы кто нить пошел и включил этот бойлер - зкб уже грязными сидеть

0
  • двйцдз 28 мая 2012  

жильцы 4 подъезда звоним 36-21-81 отсавляем заявки по поводу отсутствия гор воды

просим включить бойлер для горячей воды - Прометей резину тянет - мол специалиста нету по переключению бойлера. они отопление отключили и вместе с ним горячую воду.

0
  • Lunatiq 28 мая 2012  

если хотите тсж можете в реале проконсультироваться

у моей жены работает в УК экономистом она оч хорошо знает все подводные камни ;)

0
  • Яна В. 28 мая 2012  

-

То, что у нас своя ПОСТОЯННАЯ горячая вода - это полнейший бред и вранье со стороны Застройщика!!!

0
    • dd 28 мая 2012  

яна вы позвоните заявку оставьте главное

я уже три раза им звонил. после обеда сказали кто то придет бойлер тыкать. звоним дальше - главное массовость и кстати кто там дипутатик по нашему округу?

0
  • будующий житель 28 мая 2012  

к кому обратиться чтобы лужу "отсосали" или засыпали?

к управляющей компании? уже наверное все сроки жизни, эта лужа пережила.. нужно что-то с этим делать или всем как-то "пофиг"?

0
    • 1.1 28 мая 2012  

да, всем пофигу, удивляться нечему

соседи здорово свинячат - №;"!
      13.05.2012 (20:13) (46.48.164.37)
      опять загадили отходами ремонта крыльцо и общие коридоры на этажах!
      Что за народ?! Порядок начинается с самого себя. Теперь буквально очевидно - в стране порядка не будет, мы, оказывается, сами и есть страна

--------------------------------------------------------------------------------

0

ага, жильцы тоже молодцы, но может быть если не было бы,этой лужи мусора было-бы немного меньше?

хотя чо тут писать, толку все-равно не будет.
        просто хочу узнать, кто отвечает за эту ЛУЖУ? УК или жители? или еще кто-то?

0
        • Яна В. 28 мая 2012  

-

за лужу конкретно отвечает УК. А УК - это Прометей!!!

0
  • viewer 28 мая 2012  

тогда предлагаю здесь отписываться с каких квартир

друзья с ближнего востока и наши земляки складируют мусор на крыльце. кстати в куче мусора коробку от тв увидел, и мусорные пакеты с бытовыми отходами - Явно ребята с трех поросят переехали к нам что ли - кидают мусор прям у себя перед носом

0
    • 460861
      460861 30 мая 2012  

сосед

лично я, 3 подьезд, весь строительный мусор вывез, получилось 120 мешков. Так что моих китайцев не трогаем)))

0
  • ррг 28 мая 2012  

одним словом всем "по-мужские генеталии"=))))

ни горячей воды, ни лифта, мусор, лужа - думал новостройка - это новый светлый дом хехехе а оказ-ся чуток с сайсарского прошлого тут тоже есть

0
  • Яна В. 28 мая 2012  

-

36-21-81 УК Прометей. Бомбите заявками. Достали уже!! Завтраками кормят. По словам диспетчеров, фекалка на ремонте, а одна единственная помпа где-то стоит качает воду!! Вот какого хера, мля!! Подана заявка. Все! Должны устранить! А там на ремонте или где-то качает меня не интересует!!!

0
  • Яна В. 28 мая 2012  

-

Здесь на форуме, застройщик Нова-С открыл ветку. Я буду мочить их, пока не откачают воду!!! Обещаю!!

0
    • ыы 28 мая 2012  

мы к какому округу относимся?

остается - способ бабушки) она когда то когда мы жили в 69 квартале, писала письма с просьбой помочь в решении коммунального вопроса кырдьагасову - тот конечно ни разу не ответил на обращение. но письма упорно писались, так что походу нам остается писать письма хехеххее

0

да, будем бомбить, завтра с утра начнем звонить..

а то даже простую доставку оформить невозможно..
      а на счет мусора, это тоже проблема, но уже не УК.
      мы лично наш мусор сами до баков выносим и выкидываем, а другим жителям позор и только.. свиньи слов нет!.. неприятно конечно так выражаться, но других слов нет..

0
      • 4 подъезд 28 мая 2012  

Уважаемые соседи!

А вы зимой оплачивали авансом 7т.р. за коммуналку в НОВА-С? Теперь эту сумму прометей непризнает перерасчет не делают! А застройщик отправляет в прометей! Что делать?

0
        • СВ 29 мая 2012  

-

Как я поняла у вас договор с УК "Нова-Никольский". А сроки в договоре, какие стоят?

0
  • вйц 29 мая 2012  

вода горячая с утра пришла вроде??

не уж то до сих пор сплю, прям как праздник блин хехехе

0
    • Яна В. 29 мая 2012  

Да, горячую воду дали))

0
      • лм 29 мая 2012  

с новосельем!

а есть кто взял квартиры во внутреннем углу дома где окна во двор?там свет пробивается иль темно совсем? и еще мансардный этаж для чего предназначен?

0
        • угловые квартиры студии с окнами во двор?как живется?ответьте пжлста.хочу купить там? 31 мая 2012  

квартиру

0
  • бобу 29 мая 2012  

WTF??? опять горячей воды нету

зато мусорок убрали, и лужу засыпали

0
  • Tox 30 мая 2012  

Будем поступать как в инди..ждать дождя на улице

Обещались не раньше 1 числа дать горячую воду

0
  • Tox 30 мая 2012  

бечи атаковали..или это уже не они

Прям индивиды..срут на стены..

0
  • fdsk 1 июня 2012  

зашибатор уланбатор - горячая вода пришла

радуйтесь соседи! да здраствует УК ПРОФУНТЕЙ)))))

0
  • Диана 1 июня 2012  

Неужто

Поверю если только весь день вода будет,а то с утра на 10 мин дают и все. Просто Прометей экономит на обогреве воды вот и не дает ее. У нас бойлер который греет горячую воду, соответственно Прометей с Энергосбытом расплачивается как тепло (подогрев горячей воды) там тариф ниже. Вот и экономит.Это мое мнение! А на счет аванса за квартплату в 7тыщ пойду разбираться. Ничего себе!

0
  • 111 2 июня 2012  

---

УК Прометей принадлежит Сальве Г.И. Он же является директором ООО "Кран-сервис" - организации, обслуживающей строительные краны у всех застройщиков в нашем городе. Этим критерием Нова-С руководствовалась при выборе "одной из лучших УК". Дом построили и передали его для обслуживания партнеру по бизнесу.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2153904&f=34

УК Прометей работает плохо, о жильцах не заботится.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1466972&f=34
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1578513&f=34

0
    • №"! 2 июня 2012  

кран-сервис - монополист в части услуг по башенным кранам

уровня больших строек.
      поэтому нет выхода у крупных застройщиков - только Кран-Сервис

Ещё крупный парк баш кранов имеет ДСК, но он на сторону не даёт в аренду краны

иначе, приведите пример своим словам конкурента кран-сервису

0
    • nova-s
      nova-s 5 июня 2012  

re

111! У Вас квартира в доме или Вы по темам бегаете, негатив льете?

Если квартира есть - направьте энергию в нужное русло - соберите собрание и переизберите УК. Только где лучше взять? У Вас есть варианты?
      А дом передали тому, у "кого" дома рядом есть на обслуживании и репутация нормальная.

По поводу кладбища... За время существования Земли на ней родилось 107 млрд. человек, и представьте - большинство из них умерли и где-то похоронены. Так что кладбища на месте города - везде.
      Если серьезно. На другой стороне Лермонтова ведется строительство, и вид на городское кладбище закроется. Также со стороны Лермонтова (где шумно) - мы бесплатно стеклим лоджии

0
      • Жилец 6 июня 2012  

наш дом

Ай молодцы НОВА-С. Так держать. Кому что не нравится, вперед! и мусор пусть за всеми уберут и остальные проблемы решат...

0
    • 111 9 июня 2012  

re NOVA-S

Это не негатив. Это к сожалению реальность нашего города. Судя по адресу и времени сообщений Вы сидите где-то в Москве и хотите чтобы все у Вас было белым и пушистым. У нас полно хороших УК, а Вы передали на обслуживание дом человеку с которым Вы его построили. Что тут непонятного? А репутация у Прометея не очень хорошая. Достаточно набрать на форуме в поиске слово Прометей. Мое сообщение это капля в море.

0
  • Я 2 июня 2012  

А у управляющих компаний есть лицензии на сбор отходов I-IV класса опасности?

0
  • боб 6 июня 2012  

внимание - сегодня вроде должны прийти пломбировщики

пломбировать счетчики. только не помню электричества или водопровода. так что с 18 часов все ждем

0
    • Сосед 7 июня 2012  

Приходили или нет?

0
  • полина 7 июня 2012  

Нова-Никольский 2-я очередь

кто-нибудь на перепланировку договаривался с застройщиком? Например ванну совместить с туалетом? Примерно во сколько обойдется?

0
    • qweras
      qweras 8 июня 2012  

Ванну и туалетом можно менять? Технически вооще возвозможно?

0
      • 13 8 июня 2012  

Конечно возможно, стены же не капитальные.

Принцип простой - если после вашей разборки потолок не упадает, значит можно. Единственное условие - не разбирайте вентиляционный канал (плохо будет всем!!!).

0
      • Наташа Вопрос живущим со стороны Лермонтова 7 июня 2012  

Шумно ли ул. Лермонтова?

0
        • Ново-ник 8 июня 2012  

Счетчик

А к вам приходили пломбировать счетчик?

0
          • 13 8 июня 2012  

Счетчики, так и не опломбировали, никого небыло, мы с соседом 2 вечера караулили, зачем давать такие

объявления, кто ответит за наше потраченное время?

0
      • гг 9 июня 2012  

вчера в 20 30 вечера заходили пломбировщики

обпломбировали. я так понял они еще сегодня должны прийти вчера до 8 этажа делали походу. сегодня ждите их

0
        • 13 9 июня 2012  

Вот удоды, по объявлению 6-7 должны были быть..

0
        • Сосед 16 июня 2012  

Блин просрал все. А от куда они приходили это что за организация

Энергосбыт или водоканал как блин с ними повторно договориться чтоб пришли я же не живу еще там не караулить же объявления каждый день

0
          • 13 18 июня 2012  

По ходу зря мы караулим, так как не 6-7, не 15 никаких пломбировщиков

небыло. Видимо ждут когда мы морально будем готовы к платной пломбировке своих счетчиков. Кто оплачивал квартплату? это правда, что наши предоплаты за 4 месяца УК признавать не желает?

0
      • * 12 июня 2012  

0
      • ---- 16 июня 2012  

кладовки

кто нибудь приобрел "дорогущие" кладовки у нова-с?

0
        • * 23 июня 2012  

Кладовки

а вообще имеют ли право продавать...? Почему то кажется что кто то незаконно делает себе деньги...

0
      • * 16 июня 2012  

*

0
        • Александр 18 июня 2012  

А почему эти кладовки продает ИП Федорова?

0
          • ... 20 июня 2012  

кладовки

а вот это самим очень интересно и подозрительно. Вам тоже предлагали или хозяйка якобы объявилась?

0
            • Александр 21 июня 2012  

Нам сказали

что все кладовки купила ИП и вот теперь продает

0
              • 358 23 июня 2012  

всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
              • Сосед 24 июня 2012  

Ну там вообщето кладовки не придуммотрены это ответвление от коридора для мусоропровода

А коридор это имущество общего пользования жильцов дома ,потому на основании какого документа эти виртуальные кладовки вообще продают.

0
      • Светлана 23 июня 2012  

жильцы,у которых двушки с окнами на Лермонтова и во двор, делали ли перепланировку и как?

Просто мы купили такую кв.теперь голову ломаем как сделать из двушки трешку :(

0
        • _ 27 июня 2012  

В прошлом форуме было реклама по ремонту, мы ходили смотреть

сделано было хорошо, это пятый этаж квартира кажется 177, последняя на этаже. Стены разбирали, перегородки, ну и многое другое.

0
          • Оксана 27 июня 2012  

ремонт

Спасибо за отзывы. Ребята действительно сделали всё хорошо. Только мы оставили квартиру двухкомнатной, лишь между комнатами сделали общую гардеробную комнату.. А вот что творится над нами ещё не знаю-страшно. Хозяева, вернее рабочие снесли все стены и вынесли оконно-балконный блок который на Лермонтова "смотрит".. Не знаю куда обратиться с этим вопросом, соседей "ловить" некогда, а те рабочие, которые у них работают понимают только "здравствуйте"...Не по этой ли причине и якобы трещины где-то пошли..

0
      • соседка 23 июня 2012  

квартплата вперед на 4 месяца

Пошла я на днях платить за июнь месяц квартплату, так как считаю что с февраля по май у меня оплачено вперед по договору с нова-с . А прометей говорят, что им ничего не передали, требуют какую-то "справку с синей печатью", чтобы там было написано за что у меня оплачено. Нова-с заявляют, что письмо с реестром квартир с суммой авансов передали в прометей (письмо исх.№331 от 13.06.12г.), справку давать отказываются. ладно, думаю, 13.06.12 еще не так давно было, может еще не рассмотрели, не подписали, не разнесли в комп.- пойду на след. неделе. Или они его никогда не рассмотрят и не примут? что в таком случае делать?

0
        • bafan 23 июня 2012  

Квартплата

Ув. соседи, учитесь пользоваться виртуальными штучками ))) Рано или поздно думаю все перейдем на такую систему отношений... Адрес http://rkc-jkh.ru/login.asp Потребитель обязан снимать показания приборов учета ежемесячно в период с 23 по 25 число текущего месяца
          Я пользуюсь и пока не жалуюсь...

0
          • Сосод 24 июня 2012  

Чеза Ук

ООО УК ЖК "НОВА-Никольский"
            677000, г.Якутск, ул.Тургенева, 6 т.40-30-98

Тогда причем тут прометей

0
      • bafan 26 июня 2012  

Да будет свет...

Живу на 1-ом подьезде. У меня второй день нету света. Или не только у меня?

0
        • 4 подъезд 26 июня 2012  

свет

У нас есть :))

0
          • ) 26 июня 2012  

Привет всем!) Как продвигается строительство домов по Лермонтова?

Нету времени туда сходить(

0
            • * 26 июня 2012  

*

по моему очень даже бурно идет стройка

0
        • Яна В. 26 июня 2012  

света нет((

Говорят какая-то комиссия приходила по заявлению дольщиков из 4 блока. В блоке на стенах пошли трещины! Квартиру что ли продать.

0
          • ыыыыыы 26 июня 2012  

угораздило сегодня закупить стройматериалы

таскаем на 12 этаж((((

0
      • бобу 27 июня 2012  

Яне В.

за скоко продаете и скоко комнатная у вас?

0
        • Яне В. 27 июня 2012  

дольщик 4 подъезда

Вы бы Яна панику не разводили. "Говорят, кур доят".. Почему не уточнили, что света не было у нас вчера по причине сгоревшей проводки в ваших первых двух подъездах. Никакой комисси у нас не было. Нам комиссий хватило при обрушении наших перекрытий.. Логику включите: по Лермонтова бы остановили стройку..

0
          • Яна В. 27 июня 2012  

паника? это вам надо беспокоиться.

в 4 подъезде живет знакомая, она рассказала что на этажом ниже женщина написала заявление в Госстройнадзор. По этому заявлению приходили инспектора, сделали осмотр, составили акт.

0
            • дольщик 4 подъезда 27 июня 2012  

Яне В.

Хотелось бы знать, какой этаж?

0
        • Яна В. 27 июня 2012  

2-ка, этажом ниже продают две 1 комн. квартиры.

Наш первый подъезд вовсю засран, расписан. В основном живут арендаторы. УК не убирает подъезд. А как все хорошо начиналось...

0
      • мы 27 июня 2012  

покупаем кв в этом доме во второй очереди.

перечитываю форум отзывы одни негативные..стоит ли?или с такими проблемами сталкиваются все новостройки?и что за трещины?

0
        • соседи 27 июня 2012  

наш дом

Поверте, когда всё замечательно-никто никогда не напишет. Мы стали счастливыми обладателями своей замечательной квартиры по программе Пилотного проекта 2011г. И не смотря на всё ещё продолжающуюся стройку, надеюсь Вашего дома, мы очень довольны. Центр города, перспектива застройки территории напротив(ул. Лермонтова). А проблемы.. Вы не увидите в топе никаких жалоб от жильцов 1 и 2 подъезда, они уже обустроились, а мы привыкаем, делаем ремонты, ворчим на соседей, которые не убирают за собой. "Сходите" на топ "Петровского, 5", почитайте-мы Вам понравимся. Желаю счастливого новоселья..

0
        • Яна В. 27 июня 2012  

-

Мы первые дольщики этого комплекса. Как говорится, прошли огонь и воду. Поднимите старые топы в этом форуме и многое узнаете.

0
      • бобу 27 июня 2012  

интересно, уже почти год читаю этот форум

а только заметил что есть у почти каждой новостройки свой топ=) и правда очень информативно. еще в феврале или марте читал что проводка горела в 1 подъезде. помоему писал какой то подстрекатель - прям с злорадством было написано "в вашем нова с проводка сгорела" что ж так много сеятелей паники? кстати насчет арендаторов это походу будет головной болью всего дома. помниться одно время успел пожить в малосемейках, не хотелось бы того срама в свой дом.

0
      • * 4 июля 2012  

0
      • Sergey222
        Sergey222 6 июля 2012  

подскажите пожалуйста

сколько платите за кварплату,2х комн.угловая,свет,воду 4подъезд.мы пока не прописаны.

0
        • * 6 июля 2012  

*

71 кв.м в среднем 3.5 т.р +-

0
        • 13 7 июля 2012  

прописка не отменяет оплату квартплаты. Кто оплачивал уже может

пояснить, что с нашей предоплатой за 4 месяца НоваС и как это воспринимается прометеем?, какие справки нужны?, и кто уже конфликтовал с ними. помнится, что и мусор не давали выносить к урнам, и площадки были не убраны.

0
          • qwerty 9 июля 2012  

воду опять

отключили ссуки! прометею трудно что-ли обьяву повесить заранее !?

0
      • SWORD
        SWORD 11 июля 2012  

Оплата за ЖКУ

Вчера ездил в Прометей их финансовый директор сказала что Нова-с передали акты приема передачи и все начальные данные счетчиков, так что мы можем платить за апрель, май, июнь, А ВОТ ДЕНЬГИ 11тыс.руб. КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИЛИ ПО ДДУ за ЖКУ(как они говорили приблизительно за первые 4 месяца) ПРОМЕТЕЙ от НОВА-С не получал

0
        • куплю 11 июля 2012  

Куплю

Куплю 1-комн квартиру в Вашем доме, 89141110143

0
        • Соседи 11 июля 2012  

оплата комуналки

Где платим, кто знает? Уже очень хочется...

0
      • ОК 13 июля 2012  

Новеньких принимаете?

Прошли по пилотному проекту, 2 очередь, окончание строительства 4 квартал. Есть вопросы, если не трудно, помогите, пожалуйста, разобраться. При таких условиях когда жильцы начинают ремонт квартир? Когда запускают лифт (у нас 7 этаж)?

0
        • Соседи 13 июля 2012  

Конечно принимаем

Мы прошлогодние пилотники, жильцы первой очереди. Очень вам рады. Наш 4 подъезд сдали в конце января, ключи получили в срок обещанный застройщиком. Лифт ждем в декабре-январе (обычно лифт берегут и ждут когда закончат с ремонтом). Ремонт начали после получения ключей, параллельно занимались оформлением документов на квартиру. Многие только сейчас начинают ремонт.

0
          • OK 13 июля 2012  

Спасибо! Значит, если подъезд сдадут в конце января,

ключи тоже получают в конце января?

0
            • Соседи 16 июля 2012  

Ключи

Наши подъезды (3 и 4) сдали в конце декабря, ключи получили в 20-х числах января.

0
        • Марина 15 июля 2012  

Тоже пилотники

Мы тоже прошли по Пилотному проекту. Уже зарегистрировались в рег.палате. Квартира на 7 этаже.

0
          • OK 15 июля 2012  

Приветствую соседей!

А мы только во вторник идем за готовым ДДУ в регпалату. Вы в банк уже отнесли ДДУ? Когда договор заключаете в банком, знаете? Мы сегодня решили прогуляться к дому, глянуть хоть издали, войти же пока не разрешат, наверно?

0
      • Яна В. 13 июля 2012  

Господа соседи,

подскажите. У всех был договор с УК "Нова-Никольский" на срок 4 месяца. Как я помню без пролонгации. Сейчас наш дом обслуживает УК "Прометей". В связи с этим возникает вопрос, должны ли собственники заключать новый договор на обслуживание с УК "Прометей"? При спорных моментах, мы то оказываемся без бумажки. С прежним УК договор не пролонгирован, срок действия договора давно истек. А с новым УК "Прометей" договор не существует.

0
      • Диана 13 июля 2012  

Вообще то

по правильному у них должны быть листки голосования и протокол соответственно о том что жильцы выбирают их. А договора чисто формальность.Не знаю Прометей или Нова-Никольский.а так это одно и тоже.Типа нова-никольский дочерняя компания Прометея.

0
      • Leila 16 июля 2012  

Яне В.

Меня тоже интересует этот вопрос. Просто периодически отключаюсь на другие дела и забываю об этом.
        Договора у нас нет, обслуживание хреноватенькое, если ласково.
        Ну а бумажки они, наверное, "сделали" для подстраховки. Их же тоже периодически проверяют.
        Тут просто нужны инициативные и активные люди, чтобы собраться и выбрать УК или ТСЖ. Я не из таких.
        Вообще, когда дом (подъезд) большой, в смысле, квартир много, то это оооочень трудно сделать, вот и пользуются все, кому не лень.
        В-общем, не думаю, что в другой УК будет лучше, так что живу пока так. Кто сказал или показал, где оно лучше-то?

0
      • bafan
        bafan 17 июля 2012  

*

*

0
      • Злой мастер 18 июля 2012  

где электричество? что правда на два дня отрубили?

вот они прелести дома без газа. свет уйдет и пипец. вот сижу думаю что к родителям семью отвезти или ждать подключения света?

0
        • надоел 19 июля 2012  

нова-с

как уже достал этот новас со своими проблемами, уже сколько раз пожалел что сунулся к ним, ни территории, ни стоянок, ни благоустройства, ни газа, теперича и свет видимо надолго..............

0
      • Яна В. 19 июля 2012  

где свееееееееетттт????!!!!

0
        • Соседи 19 июля 2012  

свет

Да будет свет! Спасибо УК "Прометей", какая бы она плохая по вашим словам не была, она работает...

0
      • подобревший мастер 19 июля 2012  

ну чо там свет пришел?

можно уже домой идти? хехе тут чо прометеевские тетки-диспетчершы сами себя пиарить вздумали? СВЕТ ПРИШЕЛ ИЛИ НЕТ? соседи подскажите, а то если не пришел домой не пойду - к друзьям побухать на двадня=)

0
      • мастер ламастер 19 июля 2012  

а что там с кварплатой?

мы в январе заплатили за 4 месяца вперед - т.е. февраль март апрель май. в Унылой Компании "ПРОМЕТЕЙ" сказали платите кварплату за апрель май и июнь. т.е. что выходит за апрель май два раза что ли? дали адрес ЧЕХОВА 35 или 36 УК новоникольское. так они вообще фантомасы их не видать и не слыхать и никто про них незнает. кто нибудь подскажет с чего начать искать справедливость в этой каше? кому и как доказать что за апрель и май проплачна кварплата?

0
        • Док 20 июля 2012  

Я так думаю - у нас дольщиков НОВАс в ДДУ есть пунктик по авансовой

оплате платежей коммунальных услуг за четыре месяца вперед на сумму 18 тыс с копейками, тыкаем пальцем туда и нифига неплатим Унылой Компании Прометей, на вопрос, а где стулья - посылаем в НоваС. Это уже их терки, надеюсь квитанции об оплате злосчастного аванса у всех сохранились, значит есть факт оплаты.

0
        • Яна В. 20 июля 2012  

УК

Подождите-ка, а какого хера сейчас требует застройщик Нова-С аванс за коммунальные услуги по 16000-18000 руб.???!! Не жирно ли??!!! В других компаниях такие сборы за несуществующие коммунальные услуги не существуют!! Акт-приема передачи подписан сторонами, вот вам Управляющая компания "Мойдодыр" и до свидания! Простительно, когда только начинали и сдавались 1 и 2 блоки(подъезды), за отсутствием УК, между будущими собственниками жилых помещений были подписаны договора с УК "Нова-Никольский" на авансовый период. По ихнему, пока все устаканится:) А сейчас то, за что??!! За воздух в квартире или в подъезде???!! Наш дом то, давно обслуживает Прометей. Акты на руках, СГР получили, приборы учета холодной и горячей воды стоят, все ремонтные работы по счетчику. Повторюсь, тогда за что?? Не жирновато ли 4 месяца??!! А то, что застройщик где-то мутит по срокам и все СВОИ расходы хочет компенсировать за счет будущих жильцов, меня это не должно беспокоить!!!!

0
      • Пятничных дел мастер 20 июля 2012  

оке тогда надо платить только за июнь?

ага а как ту "паспортиху" в Унылой компании прометей убедить что платишь только за июнь? она то явно за апрель тебе чек сунет

0
      • Яна В. 20 июля 2012  

вопрос bafan-у

Что за интернетветку тянут в нашем доме?

0
        • сосед 23 июля 2012  

Интернет в доме

Ув. соседи, выложите тут у кого какой провайдер по интернету в этом доме?

0
      • 3 подъезд 23 июля 2012  

у нас Optinet IP-TV СТК Ростелеком

т.е. все цифровое, но геморрой один, если света нет, то нет телефона, тв, интернета

0
      • Яна В. 24 июля 2012  

ху из ТрансТелеком??

гонцы ходят по квартирам, собирают подписи.

0
        • жилец 4 подъезда 25 июля 2012  

У кого сохранился чек за оплату аванса кварплаты?

у меня нету, кажется все платежки забрала Нова-С.

0
      • сосед 4 подъезд 25 июля 2012  

да насчет платежки аванса, тоже искал не нашел, потом вспомнил

что оставил в офисе НОВА С при подписании акта приема передачи.

0
        • жилец 4 подъезда 26 июля 2012  

про аванс

звонила директору Нова-С по поводу аванса, он сказал, что Прометей не подписывает соглашение с ними. из-за этого они не могут перечислить наши деньги. обещали перечислить, как только подпишут соглашение. стоит ли ждать перечисления или оплатить с апреля квартплату? кто как считает?

0
      • пилотник 26 июля 2012  

кто страховал имущество в страховой группе МСК?

кажись мутная фирма. кто знает?

0
        • Яна В. 26 июля 2012  

только в СК "Стерх"!!!

остальные без вариантов.

0
          • Александр 27 июля 2012  

А у всех делали пломбировку электросчетчиков?

0
            • Оксана 27 июля 2012  

Счетчики

Кто был дома в момент прихода специалиста, тому и пломбировали.

0
              • жилец 4 подъезда 27 июля 2012  

а кто пломбировал водосчетчики? их тоже оказ-ся надо пломбировать.

0
                • qwerty 27 июля 2012  

электро.вода. газосчетчики

поступают на продажу пломбированными. Зачем вторичное пломбирования? Прометей пускает пыль глаза

0
              • 13 28 июля 2012  

Никого не было из пломбировщиков, когда они назначали

пломбирование, это точно. Кто их видел - как они выыглядят, зеленые как марсияне?...

0
                • наблюдатель 5 августа 2012  

синие они, точно

правда на спине надпись Прометей

0
      • Яна В. 1 августа 2012  

Господа соседи,

вместо детской площадки возможно будет гаражный комплекс?!! А как же детская площадка?? Как обычно над гаражами????

0
      • Tox 1 августа 2012  

Будьте бдительны соседи)))

В 1 подъезде на 12 и 11 этаже "сперли" радиатор отопления "установленный в подъезде"

0
        • жилец 2 августа 2012  

да ну...

а я та думал это дело рук управляющей компании

0
      • Яна В. 2 августа 2012  

---

за 2-комн, 65,8 кв.м. в нашем доме просят - 5,5 млн.руб.

0
      • Лейла 3 августа 2012  

В квартплату за июль включили общедомовое освещение...

Писали, вроде, что это с 1 сентября должно быть... У кого как?

0
      • бобу 4 августа 2012  

своих детей контролируйте пожалуйста соседи

а то поднимался видел какую то толстую девочку. стоит на балконе 4 подъезда и кидает камни вниз, явно в машину какую то. я замечание сделал убежала куда то наверх

0
      • жилец 3 подъезда 5 августа 2012  

по поводу квартплат

заходил в Прометей насчет квартплат, говорят наша Нова-с им денег за прошедшие месяцы не перечислило. Поэтому договор не подписывают, узнавайте у представительства говорят. Водосчетчики Прометей сами пломбируют, звонить к диспетчеру. За электричество они им платить напрямую, в Энергосбыте наших данных нет.

0
      • жилец 3 подъезда 5 августа 2012  

слушания по гаражам 9 августа в земельном

пусть нам гаражи дадут со скидкой! Все туда, за положенным добром!

0
        • 35432 5 августа 2012  

приблизительная цена

была озвучена при покупке квартиры около 1,5 млн. ,может уменьшат?!
          И что там с садиком?будут строить?

0
          • 358 5 августа 2012  

по чем гаражи будут говорите, я тоже пока строюсь у Вас

0
            • 158 6 августа 2012  

Возможна я Ваша буд.соседка))

Подскажите пжл как идут работы во второй очереди? Может кто то наблюдал из окна:)
              И ваш дом сдали в срок, как и обещали?:)
              А по большому желанию хочу продать квартиру.

0
      • Яна В. 7 августа 2012  

кто, за гаражи?

если честно, одним из элементов благоустройства внутридворовой территории должна являться - красивая, современная детская площадка, где наши киндеры выходили из дома и играли, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками. А не гаражный комплекс!

0
        • 35432 7 августа 2012  

гаражи

Общался с будущим застройщиком,с его слов гаражи будут подземные в 2 этажа(рыть котлован и т.п.)а сверху будет детская площадка. ......посмотрим,посмотрим...

0
          • 13 7 августа 2012  

почему то, как то легко представляются полузатопленные помещения с

есстествееным сырым запахом

0
            • Лена 8 августа 2012  

вы думаете будет запах? вроде место высокое:/

если гаражи будут подземные, как то плохо себе представляю где будет выезд на поверхность:) детская площадка крайне необходима, и не абы какая, а нормальная, просторная, добротная, всё таки часть комплекса проходит по пилотному проекту, деток будет предостаточно

0
              • 13 8 августа 2012  

Идиотизм какой то, от идей подземного моста вроде отказались

теперь на подземные гаражи перешли. Площадка не резиновая, оставьте место стоянки для машин НЕБОЛЬШУЮ СТОЯНКУ. Остальное оставьте людям и детям, гдето ведь и детсад обещали на территории. А гаражи за город - всем лучше будет. Я против гаражей на территории комплекса.

0
                • Лена 8 августа 2012  

ну зачем вы так?! подземные гаражи уже опробованы в якт-203 мкр

во-вторых, учитывая кол-во жильцов ещё недостроенного комплекса, логично предположить что, НЕБОЛЬШАЯ стоянка, которую вы предлагаете, в одночасье перерастёт в "паркуюсь как хочу", не думаю, что такое кого-либо устроит. давайте оставим эти диспуты и обсудим с застройщиком его проект размещения гаражей и благоустройство дворовой территории на собрании, кажется оно состоится 9 августа, если у меня не начался склероз.

0
          • Яна В. 8 августа 2012  

кто, за гаражи?

после подземных буровых работ, главное не начался процесс разрушения линзы.

0
            • 4-под. 8 августа 2012  

А вам вчера звонили с прометея на счет квартплаты?

Сказали оплатить, никакого перерасчета или отключат э.энергию и воду

0
              • lianad
                lianad 8 августа 2012  

не имеют

право отключить без письменного уведомления за 1 месяц! я принципиально не оплачиваю пока не утрясут дела с авансом.

0
      • Лейла 9 августа 2012  

У Нова-С по проекту гаражи были на 1-м этаже дома, который

должен быть на месте подгоревшего деревянного 2-хэтажного дома. Проект изменился?

0
        • Яна В. 9 августа 2012  

видать переиграли

там то от силы 5-6 гаражей было бы. Кстати, когда же снесут эту деревяшку!! Уже второй или третий раз горит((

0
      • Лейла 9 августа 2012  

В проекте там должен быть дом, фото скинула галерку

насчитала там 24 гаража на 1 этаже этого дома (как минимум).
        Конечно, это мало, но в этих, извините, подземных больше ли будет? Площадь-то не резиновая, да и другие постройки обязательны, детская площадка, тротуары, заезды, выезды, деревья, наконец...

0
        • Яна В. 9 августа 2012  

Лейла, где вы там нашли 24 машиномест?

1,5 ляма за один бокс маржа не лопнет у застройщика?:)

0
          • 13 11 августа 2012  

Даже если 24 машиноместа, на дом в котором более 500 квартир

даже при стоимости в 1,5 млн. Эти гаражи видимо не для всех. Учитывая динамику приобретения автомашин гражданами, следовало бы не дразнить окружающих, а искать место для гаражей за территорией дома. Кто то писал про толстую девочку, а не возникало ни у кого желания бросить что нибудь вниз? Разве никого не раздражают автомашины стоящие где попало (кроме хозяев)? Сейчас на территории дома постоянно находится десятка два автомашин, а будет более двухсот.

0
      • 123 14 августа 2012  

Опять нет света в 1 подъезде, задолбали!

Кто как почувствовал землетрясение в новостройке?

0
        • уань вань мань 14 августа 2012  

чо правда было землятресение?

или очереденой мухослон журналюг?

0
      • Яна В. 15 августа 2012  

!!!

Вот какой псих живет на 10 или 11 этаже???!!! Орет на весь блок, что спрыгнет с балкона. Вы там уж помогите ему что ли наконец-то!!!! Задолбал уже!!! Одним идиотом на земле меньше стало бы!!

0
        • читал 15 августа 2012  

какой подьезд?

В вечерке когда-то писали о человеке спрыгнувшего насмерть с Нова-никольского(душевнобольного)как раз район 10х этажей.Может родственник с наследственным.А как-то усмирить пытались?В органы звонили?Мужиков что-ли нет разобраться,усмирить буяна.

0
          • Яна В. 15 августа 2012  

в мае этого года

один уже спрыгнул с 12-го этажа:(( теперь еще один идиот буянит и орет что спрыгнет с балкона!!

0
      • hewfiuh 15 августа 2012  

вот блин нашли место

жутковато становиться аж

0
      • сосед 15 августа 2012  

такой вопрос возник

никто про лифт ничего не слышал в 4 подъезде? помню что говорили через год после сдачи дома дадут. т.е. в январе что ли? я помню слышал что лифт делали в июне месяце. а дальше тишина. ну так когда лифт заработает?

0
        • 2 подьезд 16 августа 2012  

плавали

вообщем нам тоже год обещали ,в итоге всё застопорилось из-за человека в прометее который допуск должен был получить на запуск,подключение,обслуживание вроде как.Может у вас тоже самое.Позвоните в прометей это их компетенция или лифтмонтаж.

0
      • SWORD
        SWORD 17 августа 2012  

ГАЗ

А у меня вопрос товарищи по поводу ГАЗа. Что как где нужно сделать чтоб он был у меня на кухне?(2й подъезд у вас газ вроде если неошибаюсь)

0
        • Яна В. 17 августа 2012  

у вас какой подъезд?

0
          • SWORD 17 августа 2012  

Мде если у вас ещё нету газа то у нас видать тоже нескоро будет. А ТБ у газовиков нада проходить ? т.е. самим у них в конторе?

0
            • 2 подьезд 18 августа 2012  

на бестужева-марлинского

блин точный адрес не помню, 1\1 или 5\2 в каком то из них(с боку вход,висит баннер). Проходите инструктаж,мини опрос в конце и подпись в журнале-----всё пройдено.Теперь ожидание "редисок" :(

0
            • Яна В. 18 августа 2012  

аа, мы первый блок, без газа))

интересно, что там с гаражами решили? вижу подземным и не пахнет.

0
      • 2 подьезд 17 августа 2012  

несколько человек не прошли тб по газу

и очень давно сидим на электроплитах из за этих "редисок"

0
      • 666 18 августа 2012  

Жильцы верхних этажей

В сезон дождей протекает ли с потолка?

0
      • dqu 18 августа 2012  

интересно а если мы в квартире в корридоре

тещину комнату сделали из гипсокартона. это ведь помоему тоже нужно как то отражать в тех паспорте? с чего начинать куда идти? БТИ?

0
      • 2 подъезд 18 августа 2012  

с газом что-то надо решить!!!

интересно, кто еще не проходил инструктаж в подъезде узнавать в УГРС по Губина? Или мы ждем 3 подъезд?

0
        • 13 19 августа 2012  

а в 4-м подъезде, газ будет или как?

0
      • fw 19 августа 2012  

нет не будет

.

0
      • Ирррка 20 августа 2012  

!!

3 подъезд, 6 этаж. у нас на этаже возле лифта уже месяц воняет ***, простите, конкретно так воняет!!!и света нет на этаже!!в подъезде вообще видимо не убираются!

0
      • Confetti
        Confetti 20 августа 2012  

Куплю 2 или 3х комн. квартиру в вашем доме. Последний и первый этажи не предлагать.

0
      • Лейла 20 августа 2012  

Первого и не будет, там офисы и магазины

Второй, наверное

0
        • Confetti
          Confetti 20 августа 2012  

Звонили там говорят есть кв на 1эт

0
          • 358 20 августа 2012  

говорили на 1 будет Алм Эрг Банк.

0
          • Сара 20 августа 2012  

На 1 этаже квартиры имеются в ДСК-м доме.

Он как раз стоит аппендиксом комплексу "НК". Кстати, кто купил кладовки? Дык, АЭБ в Петровских рядах открыли. Вряд ли здесь откроют филиал.

0
      • Сара 20 августа 2012  

соседиии))

iptv сегодня у всех пашет?

0
      • 2 подьезд 21 августа 2012  

понятно, что ничего не понятно

Что порешали на муняхе по поводу гаражей?Что мутят?Хотели же подземный строить а теперь как будут, кто знает?А детсад будет?

0
      • сосед 22 августа 2012  

Квартплата

Соседи где оплачиваем квартплату? Хотел через сайт РКЦ, не получилось. Запросил по почте в РКЦ, ответили "Доступ для просмотра информации о состоянии лицевых счетов по жилому фонду Управляющей компании Жилой комплекс Нова-Никольский на сайте расчетно-кассового центра ЖКХ закрыт." Какой то "мухлеж" начинается...

0
      • соседи 23 августа 2012  

соседи

соседи как 20 число то электричество а теперь и воду всю отключили и так каждый месяц то одно то другое и даже лифт с коридорным освещением отлючают так мы платим за комуналку полность каждый месяц а какая то сволочь не плотит так сколько можно издеваться и про это все молчат все у нас красиво и отлично ни надоело касается всех

0
      • соседи 23 августа 2012  

соседи

тема про гаражи проскакивае машину надо от дожождика спрятать а дома ни воды ни света и все молчат миллионы тратим на гараж а за коммуналку денег нет заплатиь и пишим где икак платить соседи будьте ЧЕЛОВЕКАМИ ПЛАТИТЕ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

0
        • сосед 23 августа 2012  

коммуналка

да я бы рад, да где и как удобнее платить... подскажите?

0
          • Яна В. 23 августа 2012  

драсти господа соседи!

вроде наш дом обслуживает УК Прометей. Хотя наш дом не числится у них.
            Адрес месторасположения администрации Управляющей компании "Прометей+"

г. Якутск, ул. Чехова, 35

тел. 40-30-71 40-30-98

Квартал 136,45,46:
            Дзержинского 15А
            32-79-77
            Литвинова Надежда Николаевна

Квартал 50,150,3,47,135,53,57,квартал Б:
            Петра Алексеева 75/1
            43-45-35
            Лисина Надежда Ивановна

Квартал 36,62,114:
            Островского 1
            32-12-06
            Барышева Евгения Сергеевна

Квартал 69,114:
            Каландаришвилли 40/1А
            36-21-81
            Кимпинская Альбина Александровна
            Квартал 70,74:
            Кирова 18
            34-30-32
            Суплецова Раиса Петровна

Квартал 103,85, район "Мерзлотка":
            Лермонтова 92/1
            35-40-69
            Ставцев Владимир Федорович

Квартал 129:
            Короленко 7
            34-45-19
            Игнатенко Любовь Ивановна

Мы как бы относимся по этом адресу:
            Квартал 69,114:
            Каландаришвилли 40/1А (это за маг. "Эльдорадо", там еще рядом находится какой-то реаб.центр детский)
            36-21-81

0
          • тоже сосед 23 августа 2012  

Информация от Прометея

Жилой дом по адресу Петровского 38 обслуживает управляющая компания
            "Жилой комплекс "Нова-Никольский" , оплата за жилищно-коммунальные
            услуги производится в любой кассе ООО РКЦ ЖКХ. Ближайшая касса
            находится по адресу Каландарашвили ,40/1а

0
      • Яна В. 23 августа 2012  

все вопросы и ответы:))

http://www.prometey-uk.ru/

0
      • Дольщик 23 августа 2012  

(+)

Соседи, кто заключил договор с УК Прометей? Засчитали ли предоплату за 4 месяца в соответствии с ДДУ?

0
        • 4 подъезд 23 августа 2012  

"""

СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА В Прометей 40-30-98 (спросить бухгалтера по Петровского 38)- они дочерняя компания УК Н-Никольский ( перекупили), у них есть список (по квартирный )сколько им должны УК Н-Никольский перечислить из предоплаты по каждой квартире (за апрель- июль ориентировочно + -), разницу ( долг на 01.08.12 - то что должны перечислить Прометею) нужно оплатить чтоб не копить долги и пени, вопрос с перечислением якобы решают

0
          • Дольщик 23 августа 2012  

(+)

Отличная новость! Вы заключили с ними договор?

Мне на прошлой неделе в Прометее сказали, платите-де за весь период, когда перечислят деньги Нова-С, это зачтется в счет будущих платежей.

0
            • срочно 25 августа 2012  

продаю к

0
            • 4 подъезд 26 августа 2012  

"""

Нам они тоже так говорили. Но с чего ради я должна авансировать оплату за 3 мес-а ( у нас к возврату оиентировочно 8500) ответить не смогли.У меня вопрос: кто нибудь пытался сделать снятия за уборку дворовой территории и подъезда (около 500 р в месяц у нас) ( по старому адресу мы писали заявление , указывали номера заявок, перерасчет всегда делили ).Если да то как правильно оформить?

0
              • Дольщик 3 сентября 2012  

(+)

Если не ошибаюсь, то заявление надо писать от лица жителей. Т.е. нужно провести собрание и соблюсти кворум. Подъезд убирают, но только для вида.

0
              • Ной123
                Ной123 3 сентября 2012  

ну дык и двор убирают, видел пару раз днем

0
      • *** 27 августа 2012  

1ком. кв

за сколько продают?

0
        • Аська 31 августа 2012  

опять топ закрыли, или куда перепрыгнули опять?

3-й и 4-й подъезды .... печаль-тоска... гостей приглашаешь, а их вначале встречает ВЫБРОШЕННЫЙ УНИТАЗ - УЖАС просто. Нет слов.

0
      • Яна В. 3 сентября 2012  

((

каждым днем, мест для парковок становится все меньше и меньше((

0
        • Ирина 3 сентября 2012  

стоянка через дорогу...................а во дворе НЕА

0
        • Ной123
          Ной123 3 сентября 2012  

ставь за домом, целее будет

мне уже два авто покоцали во дворе, благо на общем фоне это не заметно было =)
          (уже продал их)

0
      • кин 3 сентября 2012  

так то жутко неудобно то что паркуются машинисты возле дома

потому что когда подъезжает грузовик с вещами приходится с далека тащить. ну куле машинистом как вы зажиточные соседи стану тоже без базара прям на крыльцо буду заезжать хехеххе

0
      • Яна В. 3 сентября 2012  

с одной стороны, застройщик тоже бородист

начали бы хоть какое-то благоустройство!!! А то уже бесит все это! И барак не снесли!!! Видать денег нет, даже на снос этого барака.

0
        • Лена 4 сентября 2012  

благоустройство производят с момента окончания строительных работ

сейчас ещё 3 кв-л не закончился, ещё не всё достроено, потерпите. у застройщика тоже свой план, свои сроки, чего то вы уже совсем перегинаете, как капризные дети. да, много неудобств, особенно с подъедздными путями, но не настолько, чтобы уж невтерпёжь. площадку уже разровняли, выход на лермонтова и прилегающую территорию к лермонтова мало по малу обустраивают. будте объективными.

кстати, 3 и 4 подъезд, у вас там что за несанкционированная свалка? ремонты делаете, а кто мусор убирать будет?...устроили натуральный свинарник, ещё и кричите что стыдно гостей звать

0
          • Яна В. 4 сентября 2012  

забор не будут убирать!!

А площадку разровняли под гаражный комплекс. Скоро начнется строительство гаражных боксов, вместо детской площадки!!

0
          • Аська 5 сентября 2012  

МНОГОУВАЖАЕМАЯ дамочка - Лена!

в отличии от некоторых, я лично не делала перепланировку. Ничего не выкидываю на эту свалку! Пусть, убирают все это, те, которые устроили бардак. И не надо на всех накидываться!

0
      • кин 3 сентября 2012  

в окошко выгляните

кран разбирать начали сегодня.

0
        • 2 подьезд 4 сентября 2012  

ага начали

дом со стороны лермонтова тока покрасить осталось.

0
      • !!! 7 сентября 2012  

!!!

кто врезал замки в межкомнатные двери дайте номер хорошего мастера пожалуйста и поставить обналичку

0
        • 13 8 сентября 2012  

попробуйте 9142918183, звать Игорь

0
      • Pachilli 7 сентября 2012  

кто на 9 этаже живет? зимой холодно?

хочу купить квартиру на 9 этаже

0
        • 2 подьезд 8 сентября 2012  

Тема тепла

До ввода 3-4 подъезда ,жара зимой стояла неописуемая.Приходилось накрывать радиаторы "тряпками",приоткрывать окна,ходить в труселях или шортах а в коридоре так вообще жаровня(лишний раз дверь в коридор открывать неохота,жар "залетал") :)
          Нынче наверно попрохладнее будет.

0
          • геннадий 8 сентября 2012  

хотим купить 1 комн кв за 2,5 млн 43 кв в вашем доме ввод в этом году, дороговато да?

а вы ранее за сколько покупали? заранее спасибо за ответ

0
            • 13 9 сентября 2012  

у вас 43 с балконом, или как? 44 с балконом 2,020 вышло, но имейте ввиду, что наши дома резиновые и

в конце расчетов у вас прибавится еще пара квадратных метров, за которые придется доплачивать. за ремонт т.е доведения до жилого состояния минимально от 200 т.р до 300 т.р плюс мебель, холодильник, душевая, ванна...

0
              • геннадий 9 сентября 2012  

у нас с балконом 43 квм

поидее же не должно же быть такое, поскажите пож купитб в новостройке в
                этом или во вторичке за 2,3 млн 55 кв, но толбко в можайке?

0
                • 13 10 сентября 2012  

у нас квартира в 4 подъезде, насколько я знаю все доплачивали от 0,5 до 2 м2

Вот и считайте, с секции этажа 7 квртир порядка 10-12 м2, с подъезда умножте на количество этажей. 2 квартиры застройщик получает практически бесплатно. Увеличение квадратуры за счет стен, вентиляционного канала, и различных углов.

0
      • Светлана 8 сентября 2012  

........

у застройщика спрашивали?на каких этажах остались квартиры?сама спрашивала у застройщика сказали что квартир нет

0
      • Petrowich
        Petrowich 9 сентября 2012  

я ваще фигею

какие нах 2-х ярусные подземные гаражи
        тут же кладбище было раньше
        в начале века от Церкви.

по вилюйскому оно и продолжается, только Лермонтова дорога новодел

0
      • * 11 сентября 2012  

0
      • Яна В. 11 сентября 2012  

вот, нет чтоб нормальный асфальт положить!

Подъездные пути заливают бетоном( Из этого весной ничего не останется. Такая же история была в 36 квартале (петровские ряды), где мы до этого проживали. Также все пути залили бетоном, через год все разбили. Кто в тех краях бывает, наверняка знаете, какое там сейчас состояние внутридворовых дорог.

0
        • Житель Петровского 38 11 сентября 2012  

Нова-С

Яна, а Вам что-нибудь у нас, я имею ввиду дом, двор, УК нравится?

0
          • Яна В. 13 сентября 2012  

конечно не нравится, если все вокруг халтура!

А вы сами довольны обслуживанием УК? Я например, нет. Подъезд убирают раз в неделю, и то поверхностно. Мусор вывозят не регулярно. Сейчас мусоровозка вообще не может вывезти мусор, потому, что подъезд мусорным бакам изолирован. А они знаете, работают в ночную смену.

0
          • Яна В. 13 сентября 2012  

вы потом, через год, два вспомните мои слова:))

когда внутридворовые дороги, тротуартные плитки будут разбиты. И когда вам обслуживающая УК покажет вам фигу, когда как должна отвечать за содержание и ремонт.
            И вы будете чесать репу и вспоминать, эх, права была Яна В.))

0
      • Лена 11 сентября 2012  

Так что все-таки так активно собираются строить?

Площадку дворовую равняют который день без остановки. Точно гаражи что-ли? А как же детская площадка, парковка, деревья, скамейки, фонари? Это минимум. А еще клумбы, газон, спортивная площадка. Последнее - максимум и вряд ли это будет.

0
        • Яна В. 12 сентября 2012  

гаражи Лена, гаражи((

0