Кто нибудь ездил работать вахтовым методом в Сахалин?
superbrodyaga.zateynik pager  -  21 июля 2012 20:23   15154
Рылся в "требуются на работу" натолкнулся на объявление о наборе в Сахалин, стоит или нет? Перерыл интернет нашел не очень лестные отзывы... Вот в раздумьях...

Ответов 96 Написать ответ
  • я 22 июля 2012  

про Сахалин

Куда и кем? Я работал три года в Сахалинской области. Что именно интересует?

0
    • superbrodyaga.zateynik
      superbrodyaga.zateynik 22 июля 2012  

.

В какой то "рыбкомбинат" обработчиком рыбы...интересуют условия проживания,выполняют ли свои обязанности работодатели, климат, погода, население. За ранее спасибо

0
      • я 22 июля 2012  

на рыбокомбинат надо ехать по умному

во первых есть нормальные хъозяева- и платят норма и проживание и проезд бесплатный. Есть ***-хозяева - и проезд удержат и обеды платные и работать по 16 часов придется и всякие штрафы придумают.
        Точное название рыбозавода дай и когда ехать зовут? -потому что разная рыба- разные сроки и оплата разная

0
        • superbrodyaga.zateynik

.

"Рыбокомбинат Островной" Сахалин о.Шикотан.
          Недавно туда отряд студентов уехал, переписывался с одной из них, говорит условия не очень. Сроки с августа до ноября. В инете читал про них были пару случаев когда работники не могли вернуться домой из за поломки корабля, и как один рабочий добирался до родины за свои счёт и на своих двоих...

0
          • superbrodyaga.zateynik

.

Первый случай, да, бывает всякие поломки...
            А насчет второго мог и сам работник накосячить... В общем сомнения охватывают меня...

0
            • я 23 июля 2012  

Как раз один год я там и трудился

Хозяева-москвичи,экономят на всем.Есть две общаги благоустроеные, душ и туалет общие.Кормят плохо. Если поедешь-с собой плитку и кастрюли и сковороду обязательно!Там есть цех заморозки-пять аммиачных холодильника старых и десять новых- в месяц примерно по сорок тысяч там зарабатывали пять лет назад. Есть икорный цех-если рыбы много будет и хорошая бригада и мастер-по полтиннику и поболее можно- но это 2 месяца всего. Консервный цех- там в основном бабы, мужиков человек десять-станочники,электрики и тд.Туковый цех-можно бабла поднять-но условия невозможные-вонь и смрад. Еще вопросы есть?

0
              • superbrodyaga.zateynik
                superbrodyaga.zateynik 23 июля 2012  

.

А какие нибудь мобильные операторы там есть?

0
                • я 23 июля 2012  

Когда был я-не было

но обещали поставить вышку-какого оператора не знаю.Если там есть стройотряд наших-найди в штабе цифры и позвони как там

0
              • ВИТАЛИЙ 8 мая 2013  

ВАХТА САХАЛИН

УСТРОИЛСЯ НА ВАХТУ НА САХАЛИН НА РЫБУ, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ ДО 20 МАЯ ЗАПЛАТИЛ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО 1500Р, СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ МЕД КОМИССИЮ,ТРУДОВУЮ КНИЖКУ И САН МИНИМУМ ЗА СВОЙ СЧЁТ, СКАЗАЛИ ВСЁ ВЕРНУТ. УСТРАИВАЛСЯ В Г БЛАГОВЕЩЕНСКЕ В ФИРМЕ СТАТУС (В ДОМЕ МОЛОДЁЖИ)ВАХТА 4 МЕСЯЦА ЗАРПЛАТА ОБЕЩАЮТ СТАБИЛЬНО 40000 В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛОВЛИ И ВЫШЕ ДО 75000 СТОИТ ЛИ МНЕ ВООБЩЕ ЕХАТЬ? И КТО НИБУДЬ УСТРАИВАЛСЯ НА ЭТОЙ ФИРМЕ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!

0
        • Рыбообработчик. 21 августа 2014  

Сахалин (рыбообработчик)

Я ездил в 2014г. от компании "Монолит" рассказывали что там очень хорошо,проезд бесплатный отличное жильё бесплатное питание работа по 12 часов,но на самом деле с нас удержали проезд,жильё какой-то барак на 10 человек непонятное постельное бельё,матрасы влажные которые сушить надо,там постоянно пасмурная погода была,питание не очень 3 раза в день и то какая-то баланда. По приезду на Сахалин база ООО"Взморье" у нас под предлогам подписание трудового договора собрали паспорта и не отдавали пока мы не отработаем потрачиные деньги за проезд.Когда не было рыбы нас отправляли на соседнюю базу там мы как бы калымили но расчет так и не получили.Обратно ехали за свой счет звонили домой отпровляли нам деньги.НАРОД НЕ НАДО ЕЗДИТЬ ТУДА!!!

0
          • Екатерина 2 февраля  

Рыбообработка

Прочла на форуме ваш отзыв 20014 года на счёт работы. Может посоветуете работу для женщин?

0
    • Олег 28 марта  

Хотелось бы узнать во-первых, все ли правда? что есть в рассылке? А именно про работу не кидают?про питание, жильё,зарплата.Я первый раз хочу поехать как обработчик, но не когда с этим не связывался.спасибо

0
    • Олег 28 марта  

Хотелось бы узнать во-первых, все ли правда? что есть в рассылке? А именно про работу не кидают?про питание, жильё,зарплата.Я первый раз хочу поехать как обработчик, но не когда с этим не связывался.спасибо

0
  • я затейнику 24 июля 2012  

не забудь лекарства разные

рыболовное возьми-там здорово корюшка,окунь терпуг, камбала ловится.
    Одежду возьми плохую-потом чтобы не жалко выкинуть было. Если мастер Петровна будет- смело иди к ней-хорошая тетка и справедливая

0
    • Мария 3 июня 2014  

название этого завода

Где именно он находится? есть контактные данные?Спасибо!

0
  • я тоже хочу ехать 2 августа 2012  

сахалин

как и куда подойти?

0
  • О 2 августа 2012  

В раздумье

Здравствуйте я тоже в раздумье поехать или нет подскажите пожалуйста я вот через агенство хотела поехать может ли это агенство дать мне гарантий что там все оплатят т.е проезд питание зарплату

Цитата:

0
    • Алексей 11 мая 2013  

.

хочу на лето поехать на заработки подскажите какие документы нужны и как найти хорошо оплачиваемую работу

0
  • Евгения 11 декабря 2013  

нужна помощь

Сахалин,вахта рыбообработка,кто работал там, кто осведомлен. з/п реальна, кидают часто? девушкам тяжело работать? Ребят, посоветуйте- помогите. страшно. но надо

0
    • ольга 5 января 2014  

работа

Живу на Сахалине и сталкивалась много раз с тем что хозяева рыбзаводов кидают работяг. На Курилах это тоже практикуют. Условия ужасные, я работала во многих местах. Работать приходиться очень много, тяжело очень. Мы местные теперь не работаем на рыбе, надоело кидалово, зазывают с материка и разводят их по полной. Не верьте вы агенствам. Если бы было все хорошо и деньги платили, как они обещают в начале,то местные бы работали и не надо было бы зазывать из далека. Советую, не надо тратить свое здоровье и работать на карман ушлых козлов.Но дело ваше, в жизни надо все попробывать.

0
      • геннадий 26 января 2014  

ответ

В макарова Нармально у сафрона

0
        • ket1010
          ket1010 25 февраля  

Рыбообработка

Здравствуйте, скажите а как туда можно попасть? Есть контакты? Заранее благадарю

0
        • Максим 29 марта  

Полностью поддерживаю.... У Сафронова самые уматные условия... Ещё советую поехать на мыс ООО "Свободный" Сахалин.... Сам и там и там работал везде очень понравилось.. Единственное что берите с собой на любую путину это свои резиновые сапоги... Газовую плиту болонов к ней сразу потом не где взять будет и специи соль не нужно... Растительного масла пару бутылочек.... Вы ведь по любому захотите по жарить там рыбы.,. Всякой... Это уже же ваша привилегия.... Для девушек много предспектив...

0
    • Саня 22 декабря 2014  

Рыбаобработка

Щас нахожусь на о.Шикотан крабозаводское платят регулярно 15 числа зарплата 28 аванс но все зависит от рыбы работаем по сменно по 12 часов. Дорога оплачивается полность. Питание 3 разовае жить можно

0
    • Саня 22 декабря 2014  

Рыбообработка

Пешите на почту отвечу sania.hirkov.1986@mail.ru

0
  • Вера 9 апреля 2014  

Сахалин

Я уже 2 раза была на Сахалине по переработке рыбы ,согласна тяжело,но питание ,проживание и дорога в один конец оплачивается,Главное попасть в нужное место,А Сахалин манит и в этот год снова едет у нас команда с г.Ижевска .Желающие есть,без вредных привычекс 25 до 50 лет пишите на эл почту pchelka-verok@mail.ru

0
    • мариЯ 23 апреля 2014  

про работу на сахалине

0
    • Ульяна 7 мая 2014  

сахалин

Здравствуйте у меня мама хочет ехать на сахалин с Ижевска! она ездила в офис в Ижевске ей сказали дорогу оплатить заранее 15000 как думайте ее не кинут? и стоит ли вообще ехать ей 55 но работы не боится и очень хочет поехать!

0
    • mix.bogdan@mail.ru 28 сентября 2014  

работа сахалин

а когда вы поедите в следующий раз?

0
    • владимир 7 ноября 2014  

работа

Здравствуйте . Дайте адресок ,куда устроиться на Сахалине ?

0
      • Наталия, 27 лет. Иркутск 2 декабря 2014  

Работу ищу вахтой на о.Сахалин!

Ребят, подскажите реальное место без кидалова!? Очень прошу! И контакты!? И, может быть, есть единомышленники(цы) из города Иркутска!??? Пишите на почту: victoryfortune@yandex.ru

0
        • мишаня 14 февраля  

сахалин

привет кто говорит можно кто нет я вот думаю ехать ! ты с самого иркутска? если что пиши на почту mihail.nakwasin@yandex.ru

0
    • толя 13 января  

насчет работы

Меня толя звать сможешь телефон написать или пожалуйста я напишу свой 89630300788 мне вот подробности бы узнать об этой работе я решил нынче туда ехать только вот не знаю как с кем. Я тоже из ижевска может созвонимся. Обо всем поговорим я не часто тут сижу за ранее спасибо

0
  • Наталья Иркутск 15 апреля 2014  

Нуждаюсь в советах!

Здравствуйте! Предлагают ехать на Островной рыбообработчиком, хочу услышать Ваши мнения!Интересует любая информация! может кто посоветует другие какие-нибудь рыбзаводы! Очень благодарна буду за Вашу помощь!моя почта: dobraja.mama@yandex.ru

0
    • добросовет 15 апреля 2014  

будешь с хозяевами рыбзавода как добрая овечка, они тебя обманут, кинут и обсчитают.

Внимательно читай трудовой контракт, каждое предложение обдумывай, и не бойся подать в суд, если станут нарушать условия договора.

0
      • рыбная вахта 9 мая 2014  

были знакомые

в общем сделал выводы: всё зависит от оттого,куда попадешь.зарплата не ахти,при такой потогонной системе,считай почти без выходных.поэтому поставил крест на этой затее

0
  • Алена 23 мая 2014  

рыбообработка

Здравствуйте форумчане! Я из Украины посоветовали поехать на о. Итуруп в " Курильский рыбак" может кто-то работал там, подскажите, как там? Возможно у кого-то есть предложения в команду, еду с мужем нам по 23 года, мы трудолюбивые.

0
    • паша 30 мая 2014  

работа

Привет всем я гр украины, мне 28 лет кто едит, на курилы пишыте на еле Garavoj@mail.ru, может вместе рискнём

0
      • юрий 19 июля 2014  

работа

привет павел, прочитал твое сообщение что хочешь поработать на сахалине,а у меня есть вопрос ты раньше был там и кем бы хотел работать.Мне довелось работать водолазом на добыче,это было в 90-х,но я и сейчас бы не отказался.,но много времени утекло какая сейчас обстановка плохо представляю,а у тебя есть кто из знакомых.Что думаешь.

0
      • юрий 19 июля 2014  

работа

привет павел, прочитал твое сообщение что хочешь поработать на сахалине,а у меня есть вопрос ты раньше был там и кем бы хотел работать.Мне довелось работать водолазом на добыче,это было в 90-х,но я и сейчас бы не отказался.,но много времени утекло какая сейчас обстановка плохо представляю,а у тебя есть кто из знакомых.Что думаешь.
        пиши на почту здесь меня не бывает e-mail akvazar111@mail.ru

0
    • электрик 3 июня 2014  

ответ по курильскому рыбаку

В 2012г. в курильском рыбаке было неплохо. сам работал. свежее информации у меня нет.

0
  • серый 24 мая 2014  

про итуруп

там сам не работал, но работали знакомые в 2008-2009 гг. вроде понравилось- они все с опытом были. примерно по 60-70 в месяц выходило. но за эти деньги пахать и пахать!!! удачи

0
  • СветланаП 14 июня 2014  

Товары для мыловарения и свечей дешево

http://svetlichok.tatet.ru Приглашаем в ***** товаров для мыловарения и свечей. У нас Вы найдете: мыльную основу, красители и пигменты, формы силиконовые и пластиковые, эфирные масла, люфу, свечной гель, парафин и многое другое. Заказы обрабатываются и доставляются быстро!!! Доставка по всей России (почтой, автобусами, транспортными компаниями, курьером). Цены Вас приятно удивят.

0
  • Олька 19 июля 2014  

раота на Сахалине

привет ребят, так стоит ехать на заработок туда или нет? читаю и вижу, что у людей только разочарование

0
  • СЕРЁГА 9 октября 2014  

САХАЛИН

РАБОТАЛ ДВА МЕСЯЦА МАСТЕРОМ НА ОБРАБОТКЕ.ОБЕЩАЛИ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ.ЗАРАБОТАЛ 42000Р.ХВАТИЛО НА ПРОЕЗД И СИГАРЕТЫ.МНОГИХ КИНУЛИ.ДЕНЕГ ЖДАЛ ДВЕ НЕДЕЛИ.ПРЕДЛАГАЛИ НА БИЛЕТ 20000Р ОСТАЛЬНОЕ ОБЕЩАЛИ ПОТОМ ВЫСЛАТЬ НА КАРТУ. КТО ПОВЁЛСЯ-КИНУЛИ.ИЩУТ БЕЗПРАВНЫХ РАБОВ КОТОРЫЕ БУДУТ ЖИТЬ В БАРАКАХ ЕСТЬ БАЛАНДУ И РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.КАК РИСОВАЛИ РАНЬШЕ БЫЛО-БЫ ХОРОШО -РАБОТАЛИ МЕСТНЫЕ.НО ОНИ ЗНАЮТ- ЭТО КИДАЛОВО. ЦЕНЫ БЕШЕНЫЕ ЯБЛОКИ-150Р-КГ. АРБУЗ -100Р -КГ. БАТОН-50Р. И ТД.КОЛЛЕКТИВ НА ДВЕ ТРЕТИ ГНИЛОЙ.ПОНРАВИЛАСЬ ПРИРОДА.РЫБЫ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ МЕНЬШЕ УНИЧТОЖАЮТ ПРИРОДУ.ЗАРПЛАТЫ НА САХАЛИНЕ 20-30Т А ЦЕНЫ В 2-3 РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ НА МАТЕРИКЕ.КТО У КОРМУШКИ ТОТ В ШОКОЛАДЕ.ОСТАЛЬНЫЕ ВЫЖИВАЮТ КТО КАК.ВЫ ДОМА НИКОМУ НЕ НУЖНЫ А ТАМ ТЕМ-БОЛЕЕ.ХОТИТЕ ИСПЫТАТЬ СУДЬБУ-МОСКВА БЛИЖЕ.ОДИН БИЛЕ МОСКВА- ЮЖНОСАХАЛИНСК МИНИМУМ 16000Р В ОДИН КОНЕЦ. МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЕСЛИ БУДЕТ МНОГО РЫБЫ И НЕ ЖАДНЫЙ БАРИН.НО В ХОРОШУЮ КОНТОРУ МЕСТА ЗАБИТЫ ЗАРАНЕЕ.РУЛЕТКА ОДИН ШАНС ИЗ 36 ВОТ И ДУМАЙТЕ.

0
  • ольга 10 ноября 2014  

рыбзавод имени котовского. сахалин.

.даже не вздумайте ехать, полный обмана, муж ездил на три месяца, с горем пополам дали тридцать тысяч, а остальное сказали пришлют почтой,ну естественно не прислали,а пахал там как черт.

0
    • Олег 13 декабря 2014  

Про рыбколхоз Котовского

Рыбколхоз Котовского находится в Стародубском. Там все без обмана. Вероятней всего, ваш муж преувеличивает про "пахал как черт" - путина 2014 года не была удачной. Слишком много никто не заработал.

0
      • ольга 14 марта  

рыбообработка

Олег скажите а вы в этом году поедите ? И что за завод,как называется? Ответить можно на ватс ап (89244446776)

0
  • Олег 13 декабря 2014  

Про Сахалин

Организую встречу на острове, подскажу как добраться. Подробнее: http://область-на-островах.рф/articles/detail/article/877/
    Информация об острове, работе, достопримечательностях, "самостоятельных" туристических маршрутах - на сайте область-на-островах.рф

0
  • Наталья 15 декабря 2014  

Интервью

Здравствуйте. Для проекта телеканала "Москва 24" хотели бы записать интервью с человеком, периодически работающим вахтовым методом, и имеющим как позитивный, так и негативный опыт. Скажите, пожалуйста, хотел бы кто-нибудь поучаствовать?

0
    • саня 24 декабря 2014  

Москва 24 интервью

ну для и чего это . я ездил вахтой и не раз одна негативщина позитива никакого нет.Платят копейки а потом по два месяца задержки
      ваши гребанные москвичи пусть приезжают сюда богатеи и едут вахтой и посмотрят какого жмвется и баланду жрать за 25 тысяч рэ потом еще и кидок вероятнее. а вероятность 99.9 процента.

0
      • Сааска уол 24 декабря 2014  

лучше камчатки нету

хабаровскайтан Камчатка ордук.

0
    • Работа на острове Шикотан 23 января  

Вахта на Шикотане

Мой муж проработал полгода на острове Шикотан-до сих пор не получил ни копейки-сейчас я обратилась в прокуратуру - и уполномоченному по правам человека по сахалинской области- полный беспредел и бардак- мой тел. 8-9102050387-буду бороться за права мужа

0
  • bruchroman@gmail.com 6 января  

ответ

Да ездил в прошлом году на тунайчу это на юге Сахалине. Рыбы было много больше 9000 тонн а по зарплате кидалово всего 150 тысяч. Вот так то дружище.

0
  • Titomir 3 февраля  

Работы в москве

http://rabota-moskov.blogspot.ru

0
  • иван 15 февраля  

работа вахта сахалин

помогите принять решение стоит ехать на вахту на курильские острова на стройку и как платят нет-ли кидалова?

0
    • ответ 17 февраля  

путина

Если ты молодой, здоровый и рисковый поезжай на путину. Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Заработки зависят от улова, ну и от хозяев. Я ездила 2 года Камчатку , не жалею. Больше не поеду, по состоянию здоровья и возраст немолодой. Была бы помоложе, ездила бы каждый год. Ездила на путину красной рыбы 2012, 2013гг. Можно начинать с белорыбицы потом на красную рыбу , с марта по сентябрь.

0
      • Оссора 28 февраля  

работа

подскажи , как и где устраивался контакты остались? Тоже хочу на путину попасть

0
      • Таня 19 марта  

Путина

Доброе время суток, Напишите, пжт, куда ездили работать на Камчатке и как устраивались.

0
  • иванова 23 февраля  

рыбообработка

Ты задаёшь вопрос стоит ли ехать на рыбу ? Особенно подчёркиваю особенно никак не надо туда на Островной о.Шикотан ты там и останешся там нет законов тебя там закопают. а вот другие заводы на Сахалине можно заработать а особенно на Камчатке. Если тебя я заинтерисовала то можешь обратиться к нам .Мы на Камчатку отправляем и ни один год.

0
    • ket1010
      ket1010 25 февраля  

рыбообработчики

Скажите я сама с Сахалина как к вам устроиться? Если можно пишите в личку katarina1010.82@mail.ru

0
    • Лера 28 февраля  

Страшно

Вы не могли поподробней все рассказать,если вы действительно в теме. Деньги нужны позарез,готова работать по 16 часов,главное чтобы заработать реально. напишите мне пожалуйста кто что знает Cheandler@mail.ru

0
    • нина 28 февраля  

муж хочет ехать подскажите как

здравствуйте! Муж хочет ехать на рыбу работящий не пьет очень нужны деньги подскажите как можно уехать договорившись напрямую с каким либо заводом. ? Живем недалеко от барнаула алтайского края . Если можно напишите на электронку antella@spaces.ru заранее спасибо!

0
    • дина 4 марта  

рыбообработка

Куда к вам можно обратится?

0
    • Таня 19 марта  

Путина

Добрый день. Хочу поехать на путину, вернее сказать заработать денег. Отзывы про Сахалин только негативные, про Камчатку лучше. Прочитала ваш ответ, хотелось бы узнать подробнее, живу в Красноярском крае, 49 лет.

0
  • иванова 23 февраля  

рыбообработка

о.Шикотан "Островной" там работает такая КАШКАРОВА НАТАЛЬЯ исполняет обязанности директора Талалаева .Кидает работяг по полной и не только как она передвигается по земле и не боится что ей будет расплата . и кидает на несколько тысяч кадровые агенства.Кашкарова прячется не отвечает на телефоны . Кашкарова одумайся пока не поздно.Бог за людей тебя не простит.Люди кто знает её присоединяйтесь.!!!

0
  • Лара 24 февраля  

рыбалка 2015

В том году (2014) рыбы не было, на собственном опыте поняла.
    Опытные подскажите, какой прогноз на этот год?
    очень нужны деньги

0
    • ket1010 25 февраля  

Рыба

в этом году прогнозируют на Сахалине много рыбы

0
      • Лара 27 февраля  

рыбалка 2015

А Вы сами ездили? В этом году какие планы? Может подскажете куда лучше ехать.

0
        • рыбообработчик 27 февраля  

путина

Лучше поезжайте на Камчатку. Лучше скооперироваться с теми ,кто ездит не первый раз. Везде с зарплаты удерживают питание, а насчет проезда не знаю. Я ездила самостоятельно, по оплачиваему отпуску, затем второй год на свои. Зарплата окупила проезд. Первый год работала на РКЗ 55, п. Озерновский на юге Камчатки. Второй год на заводе Рыбхолкам в том же поселке. Народу очень много приезжает с Краснодара, с Чувашии, и много студентов организованно завозят из Бурятии. Также на запад Камчатки ехало 17 чел из Горно-Алтайска. А вообще приезжают отовсюду, даже из Уссурийска. Обязательно нужно брать теплые вещи, лекарства от простуды, эластичные бинты, работа в холодильнике , первое время очень большая нагрузка на руки. Руки болят, опухают, пока не привыкнут. Вообще работа на заводе тяжелая, изнурительная, даже на износ. Хорошо если посменно по 12 часов. В некоторых заводах работа несменная, работаешь пока всю рыбу не переработаешь по 14, 16 и даже изредка бывало, если рыба прет - 18 часов. Так,что рассчитывайте свои силы. Начальство как всегда и везде старается не доплатить.

0

путина

Лучше поезжайте на Камчатку. Лучше скооперироваться с теми ,кто ездит не первый раз. Везде с зарплаты удерживают питание, а насчет проезда не знаю. Я ездила самостоятельно, по оплачиваему отпуску, затем второй год на свои. Зарплата окупила проезд. Первый год работала на РКЗ 55, п. Озерновский на юге Камчатки. Второй год на заводе Рыбхолкам в том же поселке. Народу очень много приезжает с Краснодара, с Чувашии, и много студентов организованно завозят из Бурятии. Также на запад Камчатки ехало 17 чел из Горно-Алтайска. А вообще приезжают отовсюду, даже из Уссурийска. Обязательно нужно брать теплые вещи, лекарства от простуды, эластичные бинты, работа в холодильнике , первое время очень большая нагрузка на руки. Руки болят, опухают, пока не привыкнут. Вообще работа на заводе тяжелая, изнурительная, даже на износ. Хорошо если посменно по 12 часов. В некоторых заводах работа несменная, работаешь пока всю рыбу не переработаешь по 14, 16 и даже изредка бывало, если рыба прет - 18 часов. Так,что рассчитывайте свои силы. Начальство как всегда и везде старается не доплатить.

0

путина

0

путина

Лучше поезжайте на Камчатку. Лучше скооперироваться с теми ,кто ездит не первый раз. Везде с зарплаты удерживают питание, а насчет проезда не знаю. Я ездила самостоятельно, по оплачиваему отпуску, затем второй год на свои. Зарплата окупила проезд. Первый год работала на РКЗ 55, п. Озерновский на юге Камчатки. Второй год на заводе Рыбхолкам в том же поселке. Народу очень много приезжает с Краснодара, с Чувашии, и много студентов организованно завозят из Бурятии. Также на запад Камчатки ехало 17 чел из Горно-Алтайска. А вообще приезжают отовсюду, даже из Уссурийска. Обязательно нужно брать теплые вещи, лекарства от простуды, эластичные бинты, работа в холодильнике , первое время очень большая нагрузка на руки. Руки болят, опухают, пока не привыкнут. Вообще работа на заводе тяжелая, изнурительная, даже на износ. Хорошо если посменно по 12 часов. В некоторых заводах работа несменная, работаешь пока всю рыбу не переработаешь по 14, 16 и даже изредка бывало, если рыба прет - 18 часов. Так,что рассчитывайте свои силы. Начальство как всегда и везде старается не доплатить. Можно заработать только на красной рыбе от 100 до 150 т.р.

0

путина

Лучше поезжайте на Камчатку. Лучше скооперироваться с теми ,кто ездит не первый раз. Везде с зарплаты удерживают питание, а насчет проезда не знаю. Я ездила самостоятельно, по оплачиваему отпуску, затем второй год на свои. Зарплата окупила проезд. Первый год работала на РКЗ 55, п. Озерновский на юге Камчатки. Второй год на заводе Рыбхолкам в том же поселке. Народу очень много приезжает с Краснодара, с Чувашии, и много студентов организованно завозят из Бурятии. Также на запад Камчатки ехало 17 чел из Горно-Алтайска. А вообще приезжают отовсюду, даже из Уссурийска. Обязательно нужно брать теплые вещи, лекарства от простуды, эластичные бинты, работа в холодильнике , первое время очень большая нагрузка на руки. Руки болят, опухают, пока не привыкнут. Вообще работа на заводе тяжелая, изнурительная, даже на износ. Хорошо если посменно по 12 часов. В некоторых заводах работа несменная, работаешь пока всю рыбу не переработаешь по 14, 16 и даже изредка бывало, если рыба прет - 18 часов. Так,что рассчитывайте свои силы. Начальство как всегда и везде старается не доплатить. Можно заработать только на красной рыбе от 100 до 180 т.р.

0
          • Лара 2 марта  

рыбалка 2015

Спасибо большое за советы! так мало мест, где можно женщинам заработать на вахте (!), что иногда приходится ехать и на такую работу, где холодно, где тяжело...

0
          • Барракуда 3 марта  

работа

0
          • ирина 5 марта  

рыбообработчик

посоветуйте,пожалуйста, куда лучше обратиться(или к кому), чтоб попасть на путину

0
          • ольга 14 марта  

рыбообработка

0
  • контрактчик 2013-2014 26 февраля  

Жить хотите?

Всех прибывших на РКО Островной раскручивают на 150% -ни зарплаты,ни жилья полноценного,Ни условий труда. Не понравилось работать по их вине за обед и увольняешься-минусуют все и после 2-3 мес получаешь квиток с зар.платой "-9 или -12" тысяч- т.е. через долговую расписку отпускают за свои деньги В управлении-хоть не заходи.Скотское отношение.Путина 13 года не состоялась из-за отсутствия топлива,не купили---люди не заработали,ничего нет ,сгнившую рыбу в банки да на заморозку пихают за 1,2 года такого насмотрелся-жизни не хватило бы -кто спивается,кто мобилизуется и все-таки уезжает. Так что хотите вырасти -езжайте на о.Шикотан

0
  • иванова 7 марта  

мошеница

НАРОД НЕ НАДО ЕХАТЬ НА ШИКОТАН ОСТРОВНОЙ ТАМ ЕСТЬ ДИРЕКТОРША КАШКАРОВА НАТАЛЬЯ ТАК ВОТ ОНА НЕ ТОЛЬКО РАБОТЯГ КИДАЕТ И АГЕНТСТВА ТОЖЕ НА ТЕЛЕФОНЫ МОЛЧИТ НО СКОРО МОЛВА ДО НЕЁ ДОЙДЁТ И КАК ОНА БУДЕТ НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ. ВМЕСТЕ С ТАЛАЛАЕВЫМ. ОДНИМ СЛОВОМ АФЕРИСТЫ И МОШЕННИКИ.

0
  • Анастасия 8 марта  

вахта на рыбообработку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста очень прошу у меня муж собирается ехать на о. Оссора на рыбообработку, кто ездил подскажите пожалуйста что там по зарплате, какие условия проживания, какое отношение, что с собой нужно взять, к кому лучше попасть, на какой завод? Буду очень вам признательна за ответ, спасибо заранее.

0
    • ольга 14 марта  

рыбообработка

Здравствуйте,я с амурской области.кто нибудь работал на ркз 55? Как туда устроится? И каковы шансы ,что кинут? Если кто едет в этом году возьмите меня! Для ответов и связи оставляю ватс ап (89244446776) а может кто на Сахалин едет на проверенные заводы,посоветуйте пожалуйста,очень нужно.

0
    • Антон 25 марта  

Езжайте в хабаровский край

0
  • Юлия 14 марта  

Белоречье

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает ИП Ю.С.Колмакова, в Белоречье. Владеет тремя заводами. Стоит ли с ней иметь дело?

0
  • Ксения 23 марта  

Здравствуйте!
    Предложили работу табельщиком на рыбокомбинат Островной о.Шикотан...
    Стоит ли ехать? А то я такого в интернете начиталась, что глаза на лоб полезли...О_о

0
    • Августина 26 марта  

Здравствуйте! Все что пишут, абсолютная правда! Если думаете что с Вами этого не произойдет, то напрасно.Хотите острых ощущений, то пож-та, только подстра*****тесь, что бы у Вас было кому отправить Вам денег на обратную дорогу.Видела как люди там буквально превращались в спившихся сломанных людей, которые не смогли пережить то что делают местные власти завода с приезжим людом. Их там называют -оргнабор. Я работала в "Островном" но только на добывающем судне, ловили рыбу для завода,насмотрелась на бедолаг. И так все идёт по кругу, одни уже обманутые всеми правдами выбираются с острова,в то время приезжают другие обманутые,которые ещё не знают об этом,что они обманутые, еще такие окрыленные,оживленные,которые ещё не знают что их ждёт впереди страшное разочарование и прозрение что они обмануты, и золотые горы только на словах вербовщиков.

0
  • sakha75
    sakha75 27 марта  

мешки - надо ехать и поработать

0
  • lara66 Вчера, 21:52  

Всем привет! Дам совет тем, кто планирует по работать в рыбной отрасли. Прежде чем куда-то ехать -смотрите в инете судебную практику по тем заводам на которые Вы собрались... К примеру, на сегодня требуются рыбообработчики на ОАО "Южно- Сахалинский Рыбозавод". ул. Сведлова,46.Однако, 08.12.2014 года Арбитражный суд признал сий завод банкротом. А теперь представьте реакцию тех, кто там работал, ну, допустим, год назад. Ведь им и в голову не придет платить кадровым агентствам, или спрашивать совет как там.....? Это в случае, если там все устроило.., и они решили в этом году уехать. Купили билет - туда.... а там... - а мы банкроты....И что же делать дальше....? Бегать в поиске... где бы устроиться? Вобщим надо проверять в.т.ч и юридические нюансы. А ведь это так просто.

0
        Скрытый
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
Наш код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
Предложения и замечания