Хатсан 125, 105, 150 У кого есть?
123  -  16 декабря 2012 14:05   1729
Отзовитесь! Как вам она? Сколько м. стреляет?
1) Удобность
2) Кучность
3) Прицельная дальность
4) Что добыли и на какой расстоянии.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -100
На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?
Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет баллов Количество баллов подсчитывается два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. Для того чтобы учесть постмодерацию, подсчет производится в топиках, созданных не позднее чем за двое суток до подсчета. Напр., при подсчете 9 сентября в 03:00 берутся темы, созданные до 03:00 7 сентября, поэтому на странице статистики дата последнего подсчета всегда указана как правило на два дня раньше текущей даты. Подсчет баллов в отдельно взятом топике производится только один раз, т. е. при следующем подсчете количество ответов, появившихся в этом топике после последнего подсчета, не подсчитывается, соответственно баллы не начисляются.
Подсчет новой рейтинговой системы
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?
Удаление модератором топика: -25 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -25 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.
Ответов 50
  • 123 16 декабря 2012  

ау

0
    • angry sam 17 декабря 2012  

давно был хатсан 125 модификации САС

большое такое весло, пружина мощная уже стояла, ослаблен был, (для легальной продажи в рф) дырочка в цилиндре и в поршне, такие маленькие и незаметные, батя их потом замуровал, все нормуль стало, ствол еще ржавенький был, спуск непредсказуемый, батя им уток бил, я сам как то не обращал на него внимания, нынешние модели говорят получше стали

0
      • 83 17 декабря 2012  

у меня валяется в шкафу,

осенью брал, усиленную пружину еще не поставил, когда расконсервацию делал дырок в поршене не было, слабая короче пружина стоит, со слабой успел убить 2х кукш и 1 рябчика, с 15-20 метров стрелял, кукшей насквозь пробивало, а рябчика кожу посарапло и синяки окуенные, кроче не убило пришлось голые руки применить, а вот усиленная конкретно жоская пружина, еще где то 10 см длиннее ослабленной, поставлю сапсем моща будит. само ружжо тяжеленная и огромная, прицел хороший, планка вверхвнизналевонаправорегулируемая, до этого долго в форумах копался, одни жоско хвалят, другие жоско опсирают, оптику какую нить найти бы шоб не развалилась, а то пишут, что выживают единицы

0
        • Про 17 декабря 2012  

Как пружину менять?

0
          • 83 17 декабря 2012  

пружина

я сам попытался, весь потолок поцарапал, ***! как в инете пишут, один чел токарный станок испльзовал, некоторые сами станки придумывают, напиши вопрос в поисковике, методов уйма

0
            • Liteha
              Liteha 17 декабря 2012  

самому сделать станок стоит рублей 200 максимум

если что пиши в личку, есть готовый

0
          • я 29 июня 2013  

часпморлиотлдьжд

пришдот нг8щ 78епнгп рногп ои.

0
        • т бьии 17 декабря 2012  

ешкин кот!

кто ж кукш стреляет то? уж лучше кошачьим геноцид устроить чем кукшу убить! от голода люди помирали кукш не трогали!

0
          • 123 17 декабря 2012  

кочность нормуль да?

0
            • Liteha
              Liteha 18 декабря 2012  

кучАность есть до 25 м

но и на ней слишком сильно сеет

дырки в поршнях у Гамо, на Хатсанах ППП только пружины менять надо

0
  • Ра 17 декабря 2012  

Лежит

апнутый 125-й без дела. Причина: не могу подобрать пружину между шепталами. Посоветуйте пружина из чего подойдет?

0
    • 123 17 декабря 2012  

Вот завтра собираюсь купить 125

0
    • Liteha
      Liteha 17 декабря 2012  

спуск QT на хатсанах довольно не плохой

регулируется как хочешь
      Зачем менять пружины?

0
      • Ра 17 декабря 2012  

Пружинка

деформировалась до неузнаваемости, видать совсем сырая была...

0
  • 123 17 декабря 2012  

завтра куплю, после завтра расстрелю, потом отпишусь.

0
    • -XAHTEP-
      -XAHTEP- 17 декабря 2012  

наконец то зарегился. тааак куплю Хатч, потом нужен будет прицел

На форумах пишут липерс хороший. Вот что за цифры у них? я не разбираюсь 3-9х32 это что? как понять?

0
      • 83 17 декабря 2012  

прицел

3-9 кратное увелич., 32 обзор же да? или как там.

0
        • Liteha
          Liteha 18 декабря 2012  

нет

диаметр входной линзы

0
          • -ХАНТЕР- 18 декабря 2012  

а 32?

0
            • Liteha
              Liteha 18 декабря 2012  

так про эти 32 и пишу

есть окуляр - в него ты смотришь
              а есть входная линза, с противной от окуляра стороны)) - ее диаметр и есть 32 на этом прицеле

Cтоит он примерно 3600 + доставка = около 4000
              Смотри не попадись на подделку, в комплекте должны быть средние быстросъёмные рычажные кольца на Weaver

0
              • -XAHTEP-
                -XAHTEP- 18 декабря 2012  

спасибо. =) буду знать =)

а переходники бывают? с ласточкина хвост на вивер? У пеня оптика есть на вивер.

0
                • 83 18 декабря 2012  

опт

с вивером, это на огнестрел оптика да? а то я гдето прочитал, что на магнум пневматы оптика под огнестрел не выживают, типа отдача у пневматов назадвперед, а у огнестрелов назад токо, кроче разбалтывает написали, хер знает может и так, может кто в этом разбирающийся есть? а? литеха иггинн? как думаешь?

0
                  • Liteha
                    Liteha 18 декабря 2012  

если хочешь именно липерс

у них есть серия ТС, для магнум пневматики

да, на пневме за счет отскока тяжелого поршня появляется обратная отдача

вивер не обязательно для огнестрела, это у нас так думают)) он и на арбалетах бывает если что

0
                • Liteha
                  Liteha 18 декабря 2012  

конечно переходники бывают

и не "оптика под вивер" а "крепление оптики под вивер"

0
  • М2R 18 декабря 2012  

все ППП-ники становятся ПЦП-никами

и это факт:-=))) пневматика дорогое увлечение

0
  • Охотник 18 декабря 2012  

Если все ППП-шники становятся ПЦП-шниками, не лучше ли брать сразу любой ПЦП, минуя лишнюю трату денег и неудовлетворенность на охоте.:)

Вроде все охотники, вроде все взрослые люди, и тратить 6-7 или даже 10 тыс. за пукалку на 30-40м. как-то несеръезно.

0
    • Liteha
      Liteha 18 декабря 2012  

зачем так писать

если совсем не знаете предмета разговора

0
      • -XAHTEP-
        -XAHTEP- 18 декабря 2012  

Добрый вечер. Вот купил пневму.

Хатсанчег. Короче поехал в город искал, но не нашел. А так предварительно знал что есть в Россомахе. Там сказали 125 MW 10200. Когда наконец добрался туда Уже один парень смотрел хатсанчег. Как говорится я опоздал. Он купил довольный был. Тот был 125-й. и чуть дешевле стоил. Долго думал. Продавец посоветовал 125ТН. Говорил что у него был такой. и приклад сломался. А я через инет хотел именно 125ТН из за приклада. Опять раздумие. Денег не много у меня. Потом один дедуля подходил интересовался. Ну я рассказал ему то что знаю про этот хатсанчег + продавец рассказал и он тоже купил. На продаже тольо один 125-й был ту винтовку парень купил который раньше меня приходил. 125MW дедуля купил и я решился и купил последний 125MW. Так пока довольный сижу. завтра пристрелку сделаю. отпишусь.

0
  • -XAHTEP-
    -XAHTEP- 18 декабря 2012  

На вопрос почему сразу ППП я отвечу.

1) деньги не хватают.
    2) Для начала изучения пневматики подойдет и ППП дешево и сердито
    3) Хорошо изучу этот ППП (+)-сы и (-)-сы
    4) Возможности АПов
    5) ощущение до АПа
    6) ощущение после АПа
    7) и т.д.

и например твоя первая машина не 200-й крузак же.
    P.S.
    Спасибо Liteha

0
    • Liteha
      Liteha 18 декабря 2012  

Да не за что))

машина была далеко не крузак, да и сейчас не он))

Хатсан125 - вещь конечно мощная, но...
      Вобщем есть он у меня в версии ТН, с ГП, и манжета с уменьшенным мертвым объемом и перепуск новый. До фаски руки не дошли, может и сделаю.

С первой (??) пневмой тебя)) вливайся в ряды))

Кстати где пристреливать собираешься

0
      • -XAHTEP-
        -XAHTEP- 18 декабря 2012  

Про крузак я это Охотнику. без обид

пасибо. ГП надо купить,

0
        • Liteha
          Liteha 18 декабря 2012  

пцп у них в продаже не было?

0
          • -XAHTEP-
            -XAHTEP- 18 декабря 2012  

.

пасибо. ГП надо купить, (манжета с уменьшенным мертвым объемом и перепуск новый. До фаски руки не дошли, может и сделаю) - вот это я еще не понимаю. т.е. не знаю что ты написал. Знаю монжету и все =) для начинающего это как то Сверхневозможное =) а пристреливать буду в спортзале. Т.к. работаю в школе. в деревне. Вот этим есть большой + работать в деревне. т.е. райцентр. =) ПЦП мммм... точно немогу сказать моя цель была 125 хатсанчег. был 150-й еще гамо cfx, Diana34 помоему. в общем был выбор =)

0
            • Liteha
              Liteha 18 декабря 2012  

да уж, иногда хочеться переехать))

особенно весной/осенью))

поищу у себя, я когда себе манжету заказывал, сразу несколько штук взял. Должна быть лишняя)) в личку если что отпишу

0
            • одун 18 декабря 2012  

хантеру

в рассомахе гамо sfx не было и ПЦП я сегодня спрашивал тож небыло А ПЦП я видел в звезде токо не помню какая модель она одна была за 34 тыров

0
  • -XAHTEP-
    -XAHTEP- 19 декабря 2012  

пробывал сегодня. Нормуль. стрелял с 20м. сильная отдача =)

0
    • вф 19 декабря 2012  

пружину

усиленную поставили? нет?

0
      • -XAHTEP- 20 декабря 2012  

нет пока. станок надо сделать для этого. Пока времени нет.

Стрелял с обычного ИЖа-60 почувствовал отдатчу только назад. А хатсан с укороченной пружиной отдача назад и вперед. Вроде на хатсане курок регулируют да?. Там маленький ключик(шестигранник) есть.

0
  • АаА 19 декабря 2012  

Где у нас продается Rabbit magnum 2 1,02гр.

Хочу с бтшки попробовать.

0
    • Liteha
      Liteha 19 декабря 2012  

скорость будет 230

240 максимум
      на хаче "чок" сильный
      перерасход большой будет

0
  • М2R 20 декабря 2012  

Вот классное ПЦП-к этому придешь, если втянешься в мир пневмы :_)

image

0
    • Liteha
      Liteha 20 декабря 2012  

сделали бы они нормальный взвод специально под буллпап

вот это тоже в России делается))
      image
      image
      обрати внимание на ручку взвода слева спереди, и ручку для "отложенного выстрела" справа сзади.

М2Р хорош в ложе карабина.

а этот при равной цене и одинаковом форм факторе еще и тратататата может))
      image

0
      • М2R 20 декабря 2012  

ну у еваникс сертификата нету же в 635

ну и надежность с моторчиком как-то не айс, плюс акк-р сядет игин :_)

ЗЫ: а что за зверь на 2 верхних фото?

0
  • petter
    petter 29 июня 2013  

отличное ружье за свою цену

кучность отличная, с 50 метров в горлышко бутылки в дребезги, раз за разом. поставил гп, манжету и перепуск от вадо, винт стал еще лучше. с 70 метров одну псину одним выстрелом уложили (очень злую тварь) птичек и ворон на вылет. думаю не надо переплачивать за гамо или диану

0
  • $ 1 июля 2013  

Варвары, псина в хозяина такая, расстреляйте тогда уж хозяина.)))

0
Предложения и замечания