девчонки, у кого климакс? ®
таня  -  28 апреля 2013 10:43   14736
Как протекает, во сколько начался? Мне 48, замучали перепады. Перепадает все-давление, настроение)))))))))))В общем, как то нехорошо себя чувствую. Давайте пообщаемся на эту деликатную тему?
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000
На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?
Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.
Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?
Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 154
  • 47-летняя 29 апреля 2013

климакс

У меня в прошлом году начался обморок,потом менстр через 2-3 месяца начала.Давление и все хронические болячки по очереди,раньше никогда не болела а сейчас все болячки начиная цистита,панкреотита,тонзиллита,кашля безконечного.Потею,мёрзну,короче очень тяжело идёт.Думала,я одна вся больная и с кишечником не в порядке

0
  • Маша 29 апреля 2013

Те же

симптомы. Давление, перепады настроения, сердцебиение. Без вредных привычек, а знакомые курят и пр. И ничего... Когда-нибудь это состояние стабилизируется? По-любому надо включить физ-ру, но как-то страшновато

0
    • 48 29 апреля 2013

мне в медцентре

поставили климактерический синдром тяжелой степени.мне так плохо было,что думала умираю.слабость,сильное серцебиение,жар,повышенное давление,депрессия.спасибо врачу гинекологу.после назначенного лечения сразу стало лучше.так что обращайтесь гинекологу.

0
  • =))) 29 апреля 2013

Ахаха Девчонки? Не тети? не?

0
    • таня 29 апреля 2013

конечно девчонки

не мальчишки ведь)))к гинекологу то само сабой надо все руки не доходят(и ноги тоже).тело просит каких нибудь движений типа пешей ходьбы и т д.права 47 летняя хр.болячки повылазили. там кольнет тут даванет.короче ,после 40 жизнь только начинается!в парке девочки сканд.ходьбой занимаются после праздников присоединюсь.надоело жалеть себя.

0
      • alino4ka0046
        alino4ka0046 29 апреля 2013

У моей мамы климакс уже 8 лет

Бесконечные перепады,то жарко то холодно,вообщем ужасно,но за 8 лет привыкла. Климаксан-не помогает. Анжеликс-вот он помогает отлично,приливы 2 раза в сутки были. Сейчас вообще 1 раз в день,попробуйте может и Вам поможет!Удачи!)

0
        • я 30 апреля 2013

спасибо))))))))))

0
          • глариса
            глариса 30 апреля 2013

просто научилась с ним жить и всё.

Включаю мозги,(это по поводу эмоций),но такая лень появилась,с таким трудом заставляю себя убираться дома,если кто то так себе поборол,помогите советами!

0
            • Сардана 16 апреля 2014

климакс в 40 лет.

Восприняла как катастрофу! А ведь мечтала еще 4 го родить. Стала ужасно ленивый, неорганизованной, на лицо как будто состарилась . Жуть, надо взять себя в руки.

0
  • Ольга 3 мая 2013

У меня климакс стал выражаться в недержании мочи. Девочки! У вас такое есть?

Напасть нашла, не могу удержать мочу, когда хочу в туалет. Сколько бы ни силилась, не могу. Дискомфорт страшный. Все время мокрые прокладки. Извиняюсь за подробности. В последнее время вместо ежедневок вообще перешла на урологические или для критических дней. Тут знакомая медсестра посоветовала делать упражнения Кегеля постоянно.

0
    • сардана 3 мая 2013

климакс

мне 42 года и те же симптомы как и у вас. Ранний климакс?

0
    • Ксения 9 мая 2013

Есть реальный способ побороть эти симптомы!!!

У нас в городе есть занятия по имбилдингу. Это тренировка интимных мышц женщины. Такие занятия не только помогают быть богиней в постеле, но и от многих проблем женских спасают! Сама практикую. Я и муж просто в восторге!!! Гормональный фон нормализуется, у кого климакс еще не наступил - помогает его отодвинуть на годы!!! И с недержанием мочи проблемы уходят... В общем пробуйте, равнодушными точно не останетесь!

0
      • интересующаяся 24 мая 2013

Подскажите , пожалуйста , телефончик и адрес.

Такие занятия полезны не только для любвиобилия , но особенно для здоровья. Занятие со специалистом будет иметь лучший результат.
        Симтомы климакса могут начаться еще за долго до окончания месячных. Прислушивайтесь к своему организму он подскажет когда необходимо ему помочь. Ориентируйтесь на данные своих мам, примерно период климакса начинается в те же годы , что и у мамы было. Я начала пить сборы трав как почувствовала перепады настроений , раздражительность на ровном месте , эмоции тяжело сдерживать , апатия , плаксивость и.т. д . После как прекратились месячные на ряду со сборами трав пила не менее 6 месяцев Менопауза усиленная формула. Сейчас перешла на феминал он полегче + сборы трав. Все это гемопатические срества в которых присутствует гармон который уже не вырабатывает организм . А главное не отчаиваться. Сейчас доступно море информации главное ее осмыслить и найти для себе нужное.

0
      • интересующаяся 24 мая 2013

Подскажите , пожалуйста , телефончик и адрес.

Такие занятия полезны не только для любвиобилия , но особенно для здоровья. Занятие со специалистом будет иметь лучший результат.
        Симтомы климакса могут начаться еще за долго до окончания месячных. Прислушивайтесь к своему организму он подскажет когда необходимо ему помочь. Ориентируйтесь на данные своих мам, примерно период климакса начинается в те же годы , что и у мамы было. Я начала пить сборы трав как почувствовала перепады настроений , раздражительность на ровном месте , эмоции тяжело сдерживать , апатия , плаксивость и.т. д . После как прекратились месячные на ряду со сборами трав пила не менее 6 месяцев Менопауза усиленная формула. Сейчас перешла на феминал он полегче + сборы трав. Все это гемопатические срества в которых присутствует гармон который уже не вырабатывает организм . А главное не отчаиваться. Сейчас доступно море информации главное ее осмыслить и найти для себе нужное.

0
  • ирра 3 мая 2013

девочки климаксин в гранулах и проблем НЕТ, сама испытала на сете

0
  • 123 3 мая 2013

а мне 27 из-за низких гормонов 5 лет назад поставили ранний климакс :((

официально. была одна заснувшая беременность :((( детей нет. гормоны с самого начала шалили. пришли месячные в первый раз 15 лет, так цикл и не восстановился. стою на учете у гинеколога и у эндокринолога. да толку нет :((( чем меня только не лечили. личная жизнь после заснувшей распалась (развелись). после я уже и сама не хочу. иногда бывают такие гормональные перепады, что жить не хочется. психолог мне не помог. может к психотерапевту обратиться? может что она пропишет действенное. толи у меня наследственное это толи как. никто сказать ничего толком не может. вроде у мамы все в порядке по этой части.

0
    • машимаро 3 мая 2013

та же проблема :-(

мне 26 и после замершей беременности через месяц менструация была, потом пропала. полгода ее нет. может ранний климакс?
      в интернете прочитала что луковый отвар помогает или петрушка, попробую.
      после горячей ванны чувствую дискомфорт...

0
      • у тебя наверно аменарея 6 мая 2013

у меня аналогичный случай

в октябре мини-аборт по той же причине и только после дюфастона пришли месячные, сейчас пью регулон. И эти полгода чувство было как при беременности-= тошнота, усталость и т.д. Иди к гинекологу, помогут

0
        • эмп 19 мая 2013

думать надо женщины

Цитата:
          заснувшая беременност
          ь- если есть зачатие это хорошо,а энергии на дальнейшее развитие не хватило.Причина это пищеварение(селезенка).Селезенка(восточная) перерабатывает пищу и образует энергию и кровь-вот это надо плоду.
          Цитата:
          тошнота, усталость
          типичные симптомы нарушения пищеварения(желудок и селезенка).Терапевту нужно или гастроэнтерологу,нормализуете пищеварение
          цикл восстановится.

0
    • лечение 3 апреля 2014

лечение

Позвоните, проконсультирую, выход есть!89144990684

0
  • ди 3 мая 2013

климакс

и у меня ужас поправилась на 5 кг плохо с кишечником, со сном проблема заснуть не могу, нервное состояние чувство страха постоянно, правда приливы не так часто бывают, стараюсь вес сбросит не получается, ем немного сейчас вообще постилась

0
    • ko 5 мая 2013

а у меня

Ночное потение.утром вся в поту просыпаюсь.грудь и шея.потею так как будто облили водой. Просто ужас!

0
  • ко 5 мая 2013

правда

Посоветуйте пожалуйста что делать, что пить, что помогает? Не знаю, что делать!!!

0
  • Яна 5 мая 2013

Мне гинеколог посоветовала принимать ци-клим в таблетках и крем ци-клим.

Причем этим кремом мазать все места, лицо, тело и там. Так я не поняла, этот крем разве подойдет на то место?

0
  • таня 6 мая 2013

посоветовали ци-клим

и больше двигаться(у меня лишний вес)и травки успокоительный сбор. врач говорит это неизбежно-пот и все такое.просто надо с этим жить)))))))

0
    • 5788 6 мая 2013

зоб

у меня зоб кажется развился, где лечить и как?

0
      • Яна 7 мая 2013

С зобом это к эндокринологу. Надо будет сделать УЗИ щитовидной железы и там видно будет.

Обычно эндокринолог прописывает какие-то таблетки, в крайнем случае на операцию.

0
        • глариса
          глариса 7 мая 2013

по поводу того что мы прибавляем в весе,это точно!

Надо уменьшать порции еды,конечно хлебушек уменьшить наполовину,жиры тоже сократить,ведь у нас обмен в-в замедляется,ккал расходуются поменьше,а кушаем как прежде,делайте выводы дамы.

0
      • kluychik 17 мая 2013

Конечно сходите к врачу. Щетовидка - это "маленький дирижер большого тела"

У моей бабушки была увеличена щитовидная железа, прям ошейник был. Помню она носила янтарные бусы, круглые, под горло. Из настоящего янтаря бусы. Какие эндокринологи в то время? Ни каких. Тем более войны были в ее жизни - 1-ю Мировую ребенком встретила, затем 2-я Мировая. Ни когда она бусы не снимала. С годами все уменьшалось и "ошейник" тоже. Умерла она в 71 год и... мы только тогда сняли ей эти бусы...

0
  • а 7 мая 2013

мужинков надо

0
  • Лада 7 мая 2013

дааа,девчонки,уж Климакс близится...,

а Германа все нет((( Я стараюсь двигаться, ем по апельсину в день, поливитамины,стараюсь баловать себя,а чо делать то остается,мне 46! Если утром просыпаешься и ничего не болит,значит ты умерла(((извините за черный юмор(((

0
  • klain
    klain 7 мая 2013

-

бедные наши женщины =(

0
  • Клим 8 мая 2013

теперь климакс говорят в основном начинается в 52 года

0
    • Яна 9 мая 2013

А я наоборот слышала от медиков, что климакс помолодел и начинается в 37 лет.

0
      • Сыдьаайа 9 мая 2013

Климакс не молодеет.

У каждой женщины индивидуален. Зависит от здоровья, в основном, и от образа жизни тоже зависит. Если вы мало двигаетесь или много работаете, особенно сидя за компьютером, находитесь часто в стрессовых ситуациях, можно перечислить до бесконечности. Так что и в 30, и в 50 может наступить. Но ранний в отличие от позднего лечится, так что молодые обращайтесь к гинекологам, если у вас проблемы.

0
        • Сандаара 9 мая 2013

Кто пробовал это?

http://3nergy.ru/zakazat.html
          1 курс 16 000
          2 курса 32 т.
          Мне уже отправили с этого сайта. Раздумываю,брать не брать? Как проверить подлинность ?

0
          • Счастье 15 мая 2013

Девчонки вы и правда думаете что именно за такие деньги вам помогут?

Что за бред есть классные средства мама и знакомые просто счастливы и всего ушло около 1000 рублей курс две недели где то и не пота ужасного и ничего другого! Жаль что продук только для прямых продаж так что если нужно звоните 89245919131

0
          • pensionerka2
            pensionerka2 1 апреля 2014

звонила туда же

сказали курс со скидкой стоит 42000 руб... это как понять, с тех пор "успокоилась", а они навязчиво звонят время от времени, сразу отключаюсь, мне кажется развод на деньги, ну не может БАД столько стоить!

0
        • наталья 9 мая 2013

климакс

нужно быть более подвижным и можете попробовать дуовит для женщин сразу взбодритесь....

0
        • sardana 16 апреля 2014

климакс разве лечится?

Мне гинеколог сказала, что виноваты гены. Наследственность, ничего не поделаешь

0
      • татьяна 12 октября 2014

климакс

У меня начался климакс в 39,но из-за болезни,думалп помру. Сама себе назначила травы...так как гормоны нельзя.,и через три месяца у меня гормоны встали в норму. Так и продолжаю пить.

0
      • Ангел 3 декабря 2014

Ранний климакс

Вы правы, Яна, помолодел!

0
  • Баба ягодка 11 мая 2013

**

Мне 46, месячные пока идут вроде, но по 2 месяца были задержки... Пока дискомфорта не чувствую, хожу пешком, стараюсь больше двигаться на свежем воздухе. Тоже очень боюсь всех этих симптомов((

0
  • Яна 15 мая 2013

Вот и я "ягодкой" стала недавно в апреле. Потливость у меня всегда была, с детства так сказать.

По мне уж пусть лучше холод, чем жара. Не могу терпеть душных помещений, автобусов с закрытыми окнами и люками. Но больше всего меня удручает выпадение волос. Коса у меня раньше была толстенная, все удивлялись. Сейчас какая-то уже не такая. Ужасно выпадают волосы. К тому же седина стала появляться, поэтому стала чаще красить волосы, чем раньше. А это видать действует на выпадение волос. Крашусь, волосы выпадают, корни отрастают, затем опять крашусь, волосы выпадают, затем корни отрастают и т.д. Короче, какой-то замкнутый круг. У вас, девочки, как?

0
  • Hloya_Knudsen
    Hloya_Knudsen 15 мая 2013

:( может, у меня тоже начался?

В прошлом году родила (мне 35 сейчас) ,уже 10 мес прошло - и ничего. Ладно бы физиологическая аменорея (кормлю грудью), но тоже временами в жар бросает, тоже стала потеть, нервы ни к черту, с мужем не могу заставить себя заняться сексом - ссылаюсь на дикую усталость и дискомфорт там. А там все усохло и пересохло, больно этим заниматься. И желания - 0. Раньше были какие то выделения - сейчас ничего, а подмываться приходится долго,чтоб смыть интим.пенку' т.к. даже на нее раздражен ие

0
    • Яна 16 мая 2013

Послеродовая аменорея - это понятное дело. Но вот если в жар бросает и потливость, то может быть.

Климакс помолодел говорят.

0
    • pensionerka2

пролактин высокий

кормите же, он блокирует яичники, фолликул не созревает, раз его нет, то нет и эстрадиола, симптомы схожие с климаксом, перестаньте кормить грудью, если есть желание.

0
  • тетя 17 мая 2013

Девочки,укого

климакс тяжелой степени? Как лечитесь?

0
  • я 17 мая 2013

Помнится была на приеме у врача. Она меня спросила есть ли у меня климакс.

Нет - говорю. Она мне - у меня такие приходят у которых в 35 уже ни чего нет. Я сказала, что в 37 родила.... Сейчас мне 47... И пока ... пока... пока..., но интересуюсь такими темами и вникаю... знания пригодятся... Хороший топ....
    з.ы. Может кому пригодится:
    Слышала, что чтобы было мало приливов или их совсем не стало, то не надо пить/есть горячее. Суп или напитки. Горячие блюда провоцируют приливы. Отпишитесь, если этот совет поможет.

0
  • эмп 19 мая 2013

что бы приливов не было

принимайте лювэй дихуань + сяо яо,хуже не будет особенно кто ночью с потеет,приливы ,перепады настроения да кому за 40 лет для женщин .

0
    • эмп 19 мая 2013

или хотя бы ягоды годжи(дереза) и хризантему виде чая

можно еще полынь-чернобыльник нозывается везде растет итд.

0
      • Куринова
        Куринова 30 марта 2014

Дядюшка годжи

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией, не знала где спросить больше. Ищю ягоды Дядюшка Годжи, в интернете читала статью о этих ягодах но забыла где именно.Я одно время кушала их и они очень помогли похудеть, кстати и давление нормализовалось, на перемену погоды уже не реагирую как раньше. Раньше покупала у соседки, но после переезда связь прервалась, помню то что покупала она в магазине Дядюшка Годжи.

0
    • ъ 19 мая 2013

расскажите что такое

Лювэй дихуань+сяо яо?

0
    • Яна 20 мая 2013

Что за компания? Где офис?

0
      • *_* 20 мая 2013

Похоже это просто реклама....

0
        • эмп 21 мая 2013

реклама китайской медицины?

стоит порядке 250-300р поищите в интернете продавцов куча ,можно из китая заказать,в Якутске дорого наверно.Я выбрал эти препараты потому .что они для Вас более менее безопасны и надеюсь чуть поможет,есть и другие препараты эффективные,но проблема в диагностике,могу эти препараты перечислить кун бао,олси-25,У Цзи Бай Фэн Вань,Шу Юй Лэ,дангуй(дудник),можно успокоительные аншен,тянь ван бусин ван,агар-35,согзин просто их нужно подобрать.

0
          • Куринова
            Куринова 31 марта 2014

спасибо

Спасибо большое уже нашла информацию! Препараты не хотелось бы, а вот ягоды безопасней, все таки растительные.По мне чем меньше обработки тем полезнее.Спасибо еще раз ,буду заказывать!

0
  • эмп 21 мая 2013

вполне можете осилить ,почитайте для общего развития

Елена Владимировна, назовите, пожалуйста, основные негативные факторы, обуславливающие раннее наступление менопаузы?
    - В первую очередь, стрессы, фанатичная приверженность диетам, грубые вмешательства в гормональную систему женщин (применение стероидных гормонов, например), пищевые, медикаментозные и техногенные интоксикации приводят к тому, что женский организм не считает для себя целесообразным наступление беременности, и фертильный период женщины заканчивается. Перечисленные факторы риска ускоряют и усугубляют течение периода пременопаузы (это время, когда у женщины изменяется менструальный цикл, и появляются первые симптомы климактерического синдрома: приливы, потливость, «перебои в сердце», «чувство замирания», депрессия, раздражительность, бессонница), осложняя его вегетативными, нервными, сердечно-сосудистыми, гинекологическими и другими расстройствами. При этом гормональные расстройства (только если они не вызваны удалением матки, яичников – так называемый «хирургический климакс») стоят последними в цепи нейроэндокринных нарушений, приводящих к ранней менопаузе. Поэтому, наряду с восстановлением женской гормональной сферы, коррекция сопутствующих экстрагенитальных (не связанных с половыми органами) расстройств является важнейшим компонентом профилактики ранней менопаузы.

- Сегодня многие женщины предпочитают радикальной ЗГТ (заместительная гормональная терапия) натуральные методики и средства. В частности, у «продвинутой» части женского населения стала очень популярной фитотерапия. Но всем ли она подходит?
    - Здесь, как и во всяком лечении, важно, чтобы его назначил грамотный специалист. Но есть и какие-то универсальные рекомендации, которые подходят практически всем – так же, как, например, рекомендация вести здоровый образ жизни – отказаться от курения, вовремя ложиться спать, употреблять полноценную пищу и т.п.

- В таком случае, какие сочетания трав вы можете порекомендовать дамам среднего возраста, чтобы они помогали как можно дольше сохранять жизненный тонус и гормональный баланс?
    - Поддерживать созревание яйцеклетки позволяют травы, усиливающие синтез фолликулостимулирующего гормона. К таким растениям относится полынь горькая и обыкновенная (чернобыльник), корни родиолы четырехраздельной, корни дягиля (дудника лекарственного), трава ярутки полевой (растение, усиливающее синтез ДГЭА – гормона, недостаток которого отмечен при раннем истощении яичников). Эти растения можно назначать после окончания менструации до дня овуляции, примерно с 5-7 до 15 дня менструального цикла, назначают их 2-3-месячными курсами.
    Если женщина подвержена стрессам, эмоционально неуравновешенна, то при усугублении стресса происходит увеличение синтеза пролактина - гормона, предотвращающего овуляцию, которая в условиях стресса являлась бы нецелесообразной, и, как результат, вела к прекращению созревания яйцеклеток. Поэтому следует беречь и защищать свою нервную систему, не позволять негативным эмоциям брать верх.
    Этой цели помогут добиться успокаивающие растения, назначаемые на ночь (пустырник, валериана), адаптогенные растения, назначаемые утром (родиола, аралия, левзея), корректоры мозгового кровообращения (очанка, арника, змееголовник, мелисса, снимающие спазм мозговых сосудов), и трава хвоща, первоцвета, плоды каштана, уменьшающие явления венозного застоя.
    При замедленном выведении лекарственных препаратов из организма могут нарастать токсические явления, приводящие к подавлению функции яичников. Для предупреждения этого эффекта в случае любого назначения лекарств следует принимать

Цитата:
    шрот расторопши
    , который ускоряет выведение принимаемых препаратов из организма.
    При снижении уровня эстрогенов следует принимать растения, содержащие
    Цитата:
    фитоэстрогены – клевер, донник
    . Они оказывают заместительный эстрогенный эффект, а при эстрогензависимых состояниях оказывают антиэстрогенные эффекты.
    Если женщина страдает гипотиреозом, то есть снижением функции щитовидной железы, то некомпенсированный гипотиреоидный статус, усугубляющийся в период работы, приведет к ускорению старения, снижению скорости всех регенеративных процессов, к более раннему истощению яичников. Дополнительная коррекция щитовидной железы проводится травой дурнишника, слоевищами ламинарии, с добавлением гепатотропных растений - например, цветков бессмертника, корней девясила, растений-адаптогенов (родиола и др.), растений-антиоксидантов – цветков таволги, календулы.

- Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь эффективный рецепт для тех, над кем нависла угроза раннего климакса.
    - Женщинам с нерегулярными менструациями в пременопаузальный период можно рекомендовать следующий сбор из трав: солодка голая, корни и корневища - 10 г.; хмель обыкновенный, соплодия – 20 г.; шалфей лекарственный, листья – 20 г.; смородина черная, листья – 40 г.; крапива двудомная, листья – 40 г.; аир болотный, корневища – 20 г.; тысячелистник обыкновенный, трава – 20 г.; цветки липы – 30 г.
    Аир ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение, оказывает ноотропное действие, укрепляет зрение и память, устраняет воспаление придатков, явления воспаления в желчном пузыре, желудке, мочевыводящих путях.
    Хмель оказывает эстрогенное, успокаивающее действие, с другими седативными травами (мята, валериана, пустырник) эффективен при проблемах с засыпанием, частом пробуждении, чувстве неполноценного ночного сна.
    Шалфей уменьшает уровень пролактина при раннем климаксе, применяется при мастопатии и болезненном набухании молочных желез в конце менструального цикла, устраняется имеющиеся приливы.
    Лист черной смородины относится к травам, укрепляющим кору и мозговое вещество надпочечников при частых стрессах, курении, усталости, относится к лимфодренажным травам, применяется и при мастопатии.
    Крапива двудомная и тысячелистник применяется при обильных месячных, имеющейся миоме матке и (или) гиперплазии эндометрия, воспалении придатков.
    Цветки липы успокаивают, улучшают состояние нервной системы, это растение-антигипоксант, эффективно при приливах.

- От чего зависит эффективность лечения травами?
    - Фитотерапия работает у тех, кто хочет вылечиться. Кто соблюдает рекомендации врача: придерживается здорового режима, вовремя отходит ко сну, употребляет полноценную по белкам и клетчатке пищу, а не химические напитки и фастфуд, активно двигается, нагружает себя не только домашней работой, но и ежедневной гимнастикой, бегом, водными процедурами, зимой – лыжными прогулками. Если тело ведет здоровый образ жизни, оно здорово. А если разрушать свою жизнь неправильным питанием, нездоровым режимом, создавать или регулярно переживать психотравмирующие ситуации, то, разумеется, весь эффект, достигнутый фитотерапией, сходит на нет. Травы – это природные регуляторы функций организма, но фитотерапия - лишь часть комплекса мер, приближающих человека к источнику молодости и гармонии.

- Существуют ли какие-то сопутствующие или альтернативные натуральные методики для сохранения женственности?
    - Не жалейте себя, и после 35 лет возможно вернуть тело к 20-летнему рубежу! Многократные ежедневные интенсивные физические упражнения до чувства жара или пота, например, по 30 приседаний 3-4 раза в день, восточные танцы с симметричной в разных плоскостях разработкой и, по сути, омоложением связочного аппарата, растяжки, контрастный душ, полноценный сон, лыжные гонки сделают ваше тело крепким, мускулистым, готовым адекватно переносить любую погоду и любую нагрузку, дадут вам чувство уверенности и радости.

0
  • эмп 21 мая 2013

для ленивых или когда сильно достало,тяжело

Основным методом профилактики климакса является заместительная гормональная терапия разнообразными аналогами половых стероидных гормонов.
    Препараты классифицируются на два группы:
    первая группа содержит только эстрогены, и они назначаются женщинам, у которых была удалена матка,

вторая группа представлена в виде комбинированных препаратов, состоящих из двух гормонов: эстрогена и прогестерона.
    Данные препараты эффективны при проявлении тяжелых климатических симптомах. При таком методе лечении, необходимо систематически наблюдаться у врача. Терапию должен назначать только специалист.

0
    • kluychik 21 мая 2013

препараты, а тем более гормональные лучше по рекомендации врача....

0
  • TIILIE
    TIILIE 5 июня 2013

врачи

кто был у хорошего врача -посоветуйте? И какие прокладки лучше при недержании?

0
    • Яна 17 июня 2013

Про недержание мочи. По этому поводу я была у уролога и гинеколога.

Сказали, что надо делать упражнения Кегеля и прописали кучу таблеток. Я уже давно перешла с ежедневок на макси. А с макси на урологические. Так что теперь пользуюсь только Seni или Tena. Они самые классные по впитываемости.

0
    • gri 27 октября 2014

женские проблемы

недержание мочи у нас женщины многие избавились и проблемы с циститом решили. У меня климакс наступил в 48 лет прошло 4 года и до сих пор нет "не приливов не отливов" т.е. перепады температур в организме нет. В начале климакса я пользовалась китайскими тампонами и до сих пор пользуюсь для профилактики.Видать это помогло. конт тел.89142877693

0
  • фидель
    фидель 6 июня 2013

наверное, надо спросить - бабушки ))))

0
  • 44 19 июня 2013

у меня,кажется,тоже климакс начинается

недавно была задержка месячных почти на 4 месяца, начались приливы, ночью просыпалась вся в поту, простыня, подушка хоть выжимай! Начала пить травяные сборы - пустырник,шалфей,валериана - ночные приливы исчезли,дневные стали намного меньше. Таблетки принимать как-то побаиваюсь. Еще заметила, что стала чаще ходить в туалет по малой нужде,раньше такого не было.

0
  • я 19 июня 2013

Вот

у меня месячных нет после удаления матки по поводу миомы.Это было 5 лет назад и тогда мне было 47 и менстр. были регулярные. Сейчас их нет . но и всего того, о чем тут пишете нет: ни приливов, ничего. Это значит у меня климакса еще нет или как

0
    • Роза 19 июня 2013

При отсутствии матки вам все-равно необходима ЗГТ.

Вы же не хотите постареть раньше времени. Обратитесь к гинекологу. У некоторых женщин менопауза проходит совсем бессимптомно, спокойно и тихо.

0
  • Малаша 19 июня 2013

климакс

Мне 36, месячные как часы, но из-за полноты или начинающегося климакса потею сильно особенно сейчас как зайдк с улицы все лицо в поту со лба течет и под глазами, и ночью вроде не жарко, а просыпаюсь прямо по шее течет. Волосы выпадают, седеют, кожа какая-то неспокойная, на ступнях особенно сухая. Боже мой как вчера вот только жизнь начиналась: куда поступать, с кем гулять, первый поцелуй, первая беременность и вот тебе - седеют волосы, приливы. Скоро будем интересоваться у кого какая пенсия.

0
    • гормоны 1 апреля 2014

тоже беда

Принимала противозачаточные 3 года подряд. Затем гинеколог рекомендовала отдых на 3 месяца. И вот 3 месяца нет месячных. Жду, чтоб начать снова принимать таблетки. Тест показывает не беременна. Где месячные, черт его знает. В жар тоже бросает, потею, седею, болею, все время хочу спать. Ужас. 43 уже. Походу он начался и это печально.

0
      • pensionerka2

сделайте узи

по нему можно судить о яичниковом резерве, если есть фолликулы в яичниках, то еще придут месячные, все-таки на 3 года вы их усыпили... и они ещё не проснулись, думаю уже не надо противозачаточные пить

0
        • Яна 2 апреля 2014

На счет УЗИ Вы верно подметили. Надо его делать. Сделала недавно УЗИ.

Врач-узист по результатам УЗИ заключила на уменьшение яичников (смотрела по динамике) и сказала, что как следствие это приводит к приливам.

0
          • Марина 2 апреля 2014

с недавнего времени

0
          • Марина 2 апреля 2014

с недавнего времени

чувствую дискомфорт на правой груди... Обнаружила типа красного прыща на соске и под прыщом типа уплотнения... Куда обращаться? Вся в печали..

0
            • Ия 2 апреля 2014

У кого сердечно-сосудистые заболевания

приливы жара будут продолжаться десятилетиями. Что поделаешь?

0
            • pensionerka2 3 апреля 2014

к маммологу

сделают мазок-отпечаток и скажут что это

0
  • ..... 3 апреля 2014

климакс хирургический

Печально . Мне 38 лет. Удалили яичник и из за кисты. Сижу на згт с прошлого года как наркоманка жру их (. Плачу депрессия. Ненавижу врачей . И вопрос почему

0
  • Fohow
    Fohow 3 апреля 2014

климакс и женские болезни

Предлагаем лечение по тибетской медицине! Большие результаты по лечению гормональных нарушений, при климаксе, при образованиях, эрозиях, бесплодии, и т.д.

0
  • ZACK
    ZACK 12 апреля 2014

Климакс- 46 летняя

Я пью Женскую программу Глорион, пока пью, все в норме, перестаю - месячные идут с перебоями, приливы, перепады возобновляются.

0
    • вера 13 апреля 2014

мне скоро 50.мне поставили в прошлом году

Климакс тяжелой степени.сейчас меня беспокоят боли в животе.что нибудь не то сьем,сразу проблемы с животом.неужели это связано с климаксом?у кого нибудь есть проблемы с животом?ответьте пожалуйста

0
  • Тонечка 14 апреля 2014

мне 46

вроде пока месячные идут как говорится по графику,но уже второй год заметила,что стали более скудными и сократились по кол-ву дней..Явных приливов нет(тьфу,тьфу,тьфу))но зато стало потеть;раньше за мной такого не наблюдалось! И вес-да вроде и стараюсь есть не много ,но лишнии кг упорно не хотят скидываться....хотя раньше если бы такпиталась сразу бы похудела!Наверное тоже процесс пошел,увы((((

0
  • offen
    offen 14 апреля 2014

прогресс наступает...инплантируйте новую вагину )))

http://www.newscientist.com/article/dn25399-engineered-vaginas-grown-in-women-for-the-first-time.html#.U0uYk8EscUY

0
  • Герда 15 апреля 2014

Чай с красной щеткой

Предлагаю чаи с красной щеткои и с пустырником, которая растет на Алтае помогает для лечения мастопатии,, миомы , эрозии шейки матки, при климаксе снимает чувство жара. Нормализует работу организма при возрастных изменениях. Звоните 89148245158

0
  • Мария 16 апреля 2014

Вопрос к тем кто пьет ОК: а как мне узнать, что яичники перестают работать

ведь ОК вызывают искусственные месячные или как? Я вот постоянно уже который год пью ОК, гинеколог говорит можно пить без перерыва если анализы крови нормальные. В последнее время сильно потею, то холодно, то жарко (42 года). Или отказаться от ОК и перейти на презерватив? Когда делала перерыв у меня были очень обильные месячные, сказали из за энтометриоза, поэтому пью постоянно таблтки

0
  • Ольга 19 апреля 2014

В мае будет 55

Тоже заметила скутность. Пошла к врачу она очень удивилась что еще нет кл. Но я уже 18 лет обливаясь холодной водой,не пью,не курю,не ем горячего,три раза в неделю хожу в бассеин. Моя мама так делала,кроме бассеина.

0
    • id.ykt.com
      id.ykt.com 19 апреля 2014

какая у Вас сила воли!!!

крутоооо)))))))

1
      • бик17
        бик17 20 апреля 2014

у меня тоже

Мне 50, вот три года у меня проблема такая же с урологией. Если простыну, то сразу на больничный и прокладки в помощь. Из-за этого у меня депрессия. Поправилась жуть. Месячные еще идут как часы, но чувствую изменения. Стала такой чувствительной, прочитаю и посмотрю что-то жалостливое,сразу плачу, а депрессии у меня сроду не было. Болезни все атакуют. Герпес около губ уже 4 месяца не проходит. Нарушения сна и энергии нет никакой. Муж наверное разведется, ни готовить, ни по хозяйству заниматься нет сил и желаний. Одна радость сбежать к дочери, но у нее своя семья должна быть на первом месте.

0
  • Елена Андреева 7 июля 2014

у меня тоже климакс.

Татьяна у меня климакс начался в 52 года, как мне гинеколог сказала, что это нормальный возраст и не рано и не поздно. Но приливы просто одолевали, я даже на работу ходить не хотела, так как сил не было. Но я не стала отчаиваться, стала пить эстровэл, который мне гинеколог назначила. Через неделю почувствовала прилив сил, а сейчас и приливы гораздо реже беспокоят. На работе заметили, что я стала прежней отзывчивой и подходят молодые сотрудники за советом, а мне приятно, что я еще кому-то нужна.

0
    • климаск у меня 38 8 июля 2014

как родила второго и нет

Мне счас 43. Пила ременс, климаксан... скажите если буду згт у меня восстановятся циклы.. хотела третьего но видно у нет

0
      • katerinae
        katerinae 27 ноября 2014

начался климакс

Елена, а долго пьете уже Эстровэл?Развелось сейчас этих препаратов, Ременс еще хвалят, не знаешь что пить. Мучаюсь уже несколько месяцев(( Постоянно настроение скачет уже сама себя раздражаю, представляю как другим))
        Кто через это уже прошел,что лучше пить??

0
  • я 8 июля 2014

мне 52

тоже климаксю..теряются месячные .По ночам потею .Перепады настроения -истерю без причин , давление появилось ((( друга завела моложе меня на 10 лет .Будете смеятся - регулярный секс снимает половину симптомов . Проверено . Вот так и войду в старость )))))

0
    • Женщина 9 июля 2014

Коварная штука

Да, девчата, климакс-коварная штука. Мне 45, и никакая не ягодка. Все симптомы налицо, благо муж поддерживает. Это состояние надо преодолеть, взять себя в руки, не расслабляться. Гляжу вокруг на женщин , которые старше меня, и восхищаюсь, как хорошо они выглядят! А те кто тяжело переносят этот период тоже можно определить. Мы, женщины, красивые, мудрые, сильные!

0
      • мне 53 10 июля 2014

климакс

Незаметно наступает ттт, девчонки дорогие, не сваливайте все на климакс, проверяйте здоровье, ходите к маммологу, делайте узи, поддерживайте давление в норме, и верьте что в 50 жизнь только начинается)))

0
  • Римма10
    Римма10 17 июля 2014

ох уж этот климакс

Татьяна у меня климакс начался в 52 года. И вы знаете начался он не из самых приятных симптомов. Как и вас стало меняться настроение, приливы еще эти не давали спокойно работать и по ночам спать. Только я нашла для себя решение своей проблемы, я стала эстровэл пить по совету гинеколога и сейчас у меня приливы стали меньше и настроение стабилизировалось. А то от меня с этими нервозами все сотрудники отвернулись. Сейчас налаживаю новый контакт.

0
  • МНЕ 53 ГОДА 12 октября 2014

ЗДОРОВЬЕ

Год назад тоже подумала климакс начался, вот родила. В роддоме одна такая старуха была. Старшему внуку уже 12 лет, две дочери вот теперь сыночек. Во всем виноват Гербалайф решила оздоровится. Тяжело иметь ребенка в таком возрасте, хорошо дети и внуки помогают.Вот заснул,да и сегодня были дети нянчились,а обычно не да интернета падаю рядом малюткой. Сразу бегите к врачу,а я пошла когда начал шевелится.Всем здоровья,берегите себя.

0
    • простите 12 октября 2014

рожать было тяжело?

вы сами рожали или через кесарево? а лактация? как восстанавливались после родов? пожалуйста, чуть подррбнее

0
  • нина 13 октября 2014

климакс

и вот он пришел приливы постоянно усталость бессоница И пошло ци-клин не помог. климоксан -толку нет ещё какой-то начинается на букву Е ( забыла название ) порылась в интернете скажу правду назначаю лечение сама себе конечно плохо ,но все не когда Нашла Анжелик стоит где-то 1200-1500руб ,но слава богу через 2 неделе пришло всё в норму в инструкции много побочек , но у меня все прошло хорошо пье 3 месяц

0
  • она 13 октября 2014

походу у меня тоже климакс (((

с 39-40 стала потеть по ночам, а когда пью чай горячиц на ужин, то меняю футболки т.к.сразу мокнут. На работу таскаю блузку и переодеваюсь если намокну.Сейчас мне 40. Детей нет, не было мужчины,не было крыши, работала на первлначальный взнос ипотеки. Накоеец то купила жилье в ипотеку, думала родить для себя, ан нет, прявились болячки по женской части, убрали миому, и прогноз что после всего вряд ли рожу , яйцеклетки не созревают . А с этими перепадами настроения и приливами как бороться, откуда черпать силы...

0
    • а вы 13 октября 2014

...

проверяли гормоны щитовидной железы? недавно узнала, что если есть проблемы с нервами и по женской части, то в первую очередь надо проверить щитовидку

0
      • она 13 октября 2014

да, у меня есть гипотиреоз и аутоиммунный тиреодит

поэтому принимаю эутирокс. Так то я не знаю причины настроения, сваливаю на темперамент ибо я меланхолик ))

0
        • вызывает депрессию 13 октября 2014

гипотиреоз может стать причиной раннего климакса и бесплодия

0
          • аня 17 октября 2014

климкс

Мне 54 года. з года была овощем на фоне климакса.Думала тяжело больна чем топокане сталапить анжклик. Пила два года.Помогало. Но как толькопеестану пить сразу начиналось сосотояние овоща. В квартире ужене огла жить.Изза моего климаксастали строить дом и жить в деревянном доме.Много находиться на воздухе-завели живность. И господи климакс сволочь отошел.
            Кислород,движение,прохладное питье помогло. Сейчас горячий чай, горячий суп,борщ не употребляю.Вовремя климакса потеряла 18 КГ чему не была рада.быть усыхающей горбатой старушкой не хотелось.Мне нравится быть в телеи мужу тоже.Но вес медленно восстанавливается. Нехоч усохнутьраньшк времени.Как наблюдала старше 60 лет женщины усыхают. Фигура становится бесполой.

0
            • скайли 18 октября 2014

мне 43

Симптомы-головокружения полуобмороки сердце и давление скачут руки ноги потеют общая трясучка вялость нервы-врач сказала ВСД, а я грешу на климакс,хотя менструации в норме,ну разве что по дням вроде сократились Вопрос:связаны ли климакс ВСД и невроз?

0
    • Ло 27 октября 2014

если функция яичников

угасда необратимо и АМГ очень низкий, то можно родить но с донорской яйцеклеткой. Даже в климаксе легко вынашивают.

0
      • она 29 октября 2014

ан нет,ттт, последнее узи показало что

фолликулы есть, по 3-5 штук в каждом, АМГ 1,1. Низкий. это начало климакса ?

0
        • Ло 29 октября 2014

угасание идет, но не плохо,

даже родить можно! Родить но с помощью эко.
          Если не передумали обращайтесь.

0
          • она 29 октября 2014

ЭКО мне противопоказано по состоянию здоровья,

и гормоны тоже, врачи при всём желании назначить их после операции воздержались, так как раньше назначали, в итоге побочки появились,выросли ( После операции сказали год не беременеть, т.к. есть осложнения. К тому времени АМГ наверно еще снизится. Поэтому ничего не планирую, как Бог даст, так и будет.

0
            • Ло 29 октября 2014

прекратите,

У нас и не такие беременеют! По весне женщине с амг 0.1 эко сделали. Беременна с 1го раза. Будет нужен ребенок, напишите.

0
              • она 29 октября 2014

то есть ЭКО после нескольких операций по удалению разных опухолей

не противопоказано ? За последний год пара операций была.

0
              • Веточкина
                Веточкина 31 октября 2014

Если миома внутри матки возможно ли ЭКО?

Жду климакса, но изза миомы не наступает, разве что кровопотеря уменьшилась.

0
                • Ло 31 октября 2014

узи и анализы скиньте

0
                  • она 30 ноября 2014

боялась климакс на носу, АМГ аж сдала, низкий 1.1 аж сюда писала

и на тебе - забеременела )) И главное не знала что беременна,думала цикл путается, а как же - предклимакс, а когда задержка уж слишком продлилась - пошла к врачу и на узи,и вот. И я боюсь, так как мне уже 41, это первая в жизни беременность (поздно встретила, поздно начала встречаться), год назад была серьезная операция на матке, боюсь ((( Вобще то и не планировала рожать,думала усыновлю
                    ... Вот так вот климакс дождалась

0
              • хотим ребеночка 17 января

Ло, как с вами связаться? АМГ у меня низкий, беременность не наступает, я в отчаянии(((

0
  • Анна 27 октября 2014

Климакс

у меня начался в 49,сразу после стрессовой ситуации, я обрадовалась, тк гинеколог сказ что с климаксом угаснет миома. но через 9 мес, когда стресс прошел, жен.дела снова вернулись. теперь уж и не знаю радоваться или горевать? приливов и разн симптомов тоже нет

0
  • W-nika 16 ноября 2014

климакс

Абсолютно все знакомо - пережила ровно все, что здесь в топе описывали, не знала что и делать. Приобретала даже таблетки 3-нерджи, мне упаковка обошлась за 12 тыс (до сих пор звонят, достали уже). Но я нашла решение своей проблемы! То состояние вспоминаю сейчас как кошмарный сон... Пишите в личку, готова всем помочь.

0
    • Яна 26 ноября 2014

А почему в личку-то? Здесь пишите. На то и форум.

0
    • вера 16 января

климакс

Мне 54,очень замучил климакс,воспитывают троих внуков,а сил все меньше,все какие есть болезни все у меня обострились,помогите

0
    • вера 16 января

климакс

Мне 54,очень замучил климакс,воспитывают троих внуков,а сил все меньше,все какие есть болезни все у меня обострились,помогите

0
      • наталья 16 января

климакс

При климаксе хорошо помогает чайный напиток "Pretty" с коллекции чая TeaVitall в составе которого есть растение Красная щетка.Красная щетка используется для лечения женских болезней,при болезненных и нерегулярных месячных.СНимает чувство жара при климаксе,успокаивает,улучшает сон.У дочери вылечили болезненные и нерегулярные месячные,кровотечение.Тел. и ватсап 89644229590

0
    • Екатерина 17 марта

Климакс

Здравствуйте помогите пожалуста у меня уже 10 лет поганый климакс все эти годы постоянные приливы чувствую себя так плохо что как будто умираю звон в голове болит всё и ещё сделали операцыю на голове удалили добракачественую опухальи совсем стало плохо левый яичник уже перестал работать его уже не видно а вот правый ещё работает ещё определяются размеры Вы пишите что можете помочь мне только гармоны ни какие нельзя

0
  • Nadingold77
    Nadingold77 17 ноября 2014

климакс

могу помочь врач 89141046265

0
  • За 2 минуты до НС 27 ноября 2014

здоровье!!!!!!!!!!! будьте здоровы милые дамы

Здравствуйте, сразу скажу, ничего не читал, все равно не понимаю о чем тут, но понял что очень плохо,и именно поэтому предлагаю застраховаться, то есть застраховать свою жизнь, если даже и не свою то чью нибудь, ведь главное это здоровье. Без здоровья ничего не сделаешь, ничего не добьешься
    пишите ватс-ап, звоните 89244609522 Александр

0
  • Nadingold77
    Nadingold77 1 декабря 2014

климакс

появился новый продукт для здоровья поможет 100% гарантия врач 89141046265

0
    • тоже самое 18 января

климакс

а как бороться с влагалищной сухостью? ни у кого нет таких проблем? мне 53, замужем, дискомфорт страшный

0
      • опытная 18 января

советую не надо себя травить, лучше естественно

пройдет сама по себе, не волнуйтесь девки.

0
  • brilliant77
    brilliant77 20 января

Климакс.

Это идет гормональная перестройка организма и это у некоторых длиться очень долго. Хотите избавиться позвоните поможем. Тел. 89644195233

0
  • 66666 23 января

я себе помогла так.

обязала себя заняться физрой! потом питание поменяла ( отказалась от сладкого, дрожжевого хлеба) стала пить чистотел и солянку холмовую. вроде бодрячком хожу. для начала поинтересовалась у врачей, сказали попробуйте, вот попробывала - вроде ничего плохого со мной не случилось и я стала так держать свой график жизни. не жалуйтесь делайте чего-нибудь для себя, имеем право.

0
    • Даша 3 февраля

а как Вы чистотел пьете? он же токсичный. Почему стали чистотел пить?

какие-то проблемы были со здоровьем? какие? какие улучшения почувствовали?

0
  • Наталья 30 января

От сухости помогает

Добрый день! От сухости в интимном месте помогает крем Бонисан. А еще если не противопоказаны гормоны, то крем Овестин- немного выдавить, нанести в нужное место (много не нужно как в инструкции написано). Можно пользовваться 2-3 р в неделю со временем.

0
    • Катя 3 февраля

Очень потею,температуры вроде нет.Блузка вся мокрая о макиаже

перестала даже думать.Пила Климаксан не помогает,возраст 49 осенью будет.От потения таблетки может есть и форма лица стала меняться.В молодости красивой женщиной была и волосы выпадают,пока длину сохраняю но были очень густые,красивые волосы.С аптеки может новые таблетки купить кроме климаксана.

0
    • проблема 6 февраля

сухость

ни крема ничего не помогает, прямо большая проблема оказывается. секса нету уже несколько лет, мужа жалко, на самом деле молодая еще и 50 нет. может у кого нибудь какой совет, неужели после климакса секс пропадает?

0
  • нет желания 5 февраля

заниматься сексом

Пропало желание заниматься сексом, жалко мужа, но и себя тоже жаль. Может есть какие-то таблетки для увеличения либидо, посоветуйте, пожалуйста.

Скрытый текст

0
  • нет желания 5 февраля

заниматься сексом

Пропало желание заниматься сексом, жалко мужа, но и себя тоже жаль. Может есть какие-то таблетки для увеличения либидо, посоветуйте, пожалуйста.

0
    • мне 46. боюсь климакса 5 февраля

в семье не принято было говорить про это

Кровей намешано. Сестер нет. Пока месячные по графику. Дней меньше стало. И не такие интенсивные. Если 10-7 дней раньше то щас 3-5 дней. Последний ращ беременела в 44. Мини делала. Если у мамы в районе 55 лет климакс то мне тоже так? Или поздние беременности сыграют роль? понятно что 10 лет то есть. Но все равно страшно. Тетка тож обливалась потом. Охала в 55. Все равно надо через это пройти((( мужчину иногда во сне хочется. Давлю в себе. Отвлекаюсь. Вот бы мягко незаметно прошел

0
      • наталья 6 февраля

климакс

При климаксе очень , помогает чайный напиток "Pretty"(женский)в составе которого есть корень красной щетки (растение ,которое растет только в Алтае).Красная щетка снимает чувство жара при климаксе,успокаивает,улучшает сон.Также она помогает в женских болезнях.Тел.и ватсап 89644229590

0
  • мама, бабушка, жена 6 февраля

климакс

Мне 55. Месячные прекратились прошлой весной. То,что тут описывается, не чувствую. ТТТ. Любовью занимаемся два раза в неделю, иногда три. Зарядку делаю ежедневно с 48 лет. Много работаю. Ходьба+здоровое питание.

0
  • медик 18 марта

климакс

Болезни легче предупредить, чем лечить! Самые лучшие инвестиции, долгосрочные финансовые вложения-это инвестиции в себя! в Свое здоровье! Здоровье человека зависит 80% питание, 20% -движение, 100% от настроя эмоций! Пища- лекарством, а лекарство должно быть пищей. Каждый день должно поступать в организм 90 натуральных витаминов и минералов,аминокислот. При нехватке минералов и витаминов - хронические заболевание, ускорение старение организма.В наше время это не возможно, поэтому ученые изобрели новое применение фитоспреи. Если заинтересовало 89141046265

0
  • Лола 31 марта

климакс

Как меня этот климакс достал, настроение меняется, самочувствие ужасное, еще и вес увеличился. Пью таблетки которые гинеколог посоветовала Циклим, немного помогает с возрастными изменениями справится. А еще модельформ 40 пришлось купить, что бы не поправляться. Таблетки помогают не растолстеть, стала есть с ними намного меньше.

0
    • вот я 31 марта

не очень чувствовала какие-то изменения

Месячные у меня кончились 3 года назад, т.е. в 50 лет и неболезненно. Наоборот обрадовалась, что всяких проблем не будет, типа прокладок, некомфортных чувств, боли спины, низа жтвота, нервозного состояния. Только в душе плохо было, что уже старая, не репродуктивная. Немножко потела, в жар резко бросало, но это как обычное дело принимала. Сама даже не изменилась, ничего такого не чувствую, а пугали даже 10 лет можно климакс чувствовать, ничего подобного. Был ли он? Даже знакомые говорят, что я не старею, сохранилась хорошо. Так и не узнала, что такое климакс, к моему счастью

0
    • Оксана 3 апреля

Климакс

Не могу я успокоится, ем днем и ночью. Хочу купить ваши капсулы, где их найти?

0
      • Лола 7 апреля

климакс

Не было проблем с поиском модельформа, в аптеке любой посмотрите. Только не забудьте, что вам нужен именно 40 +, он для нашего возраста подходит.

0
  • Nika2014
    Nika2014 6 апреля

недержание мочи

Цитата:
    Как протекает, во сколько начался? Мне 48, замучали перепады. Перепадает все-давление, настроение)))))))))))В общем, как то нехорошо себя чувствую. Давайте пообщаемся на эту деликатную тему?

Здравствуйте! Выход найден, в наши дни лечить эту проблему можно безопасно и без хирургического вмешательства – лазером, прочтите, статью http://www.vipmed.ru/lechenie-stressovogo-nederzhaniya-mochi-i-sindroma-relaksirovannogo-vlagalishcha/48092

0
  • Анна 8 апреля

суппозитории гомеопатические

Добрый вечер! Я прочитала весь форум.Мне 48 лет.Уже год нет месячных. Также были приливы, беспокойство, страх.Сейчас стало получше.Были гинекологические проблемы: миома, киста и т. д. Пользовалась капсулой Флора и гелью Венера компании Best Fortune.После лечения сделала УЗИ и осталась довольна. Уменьшилась миома, киста и т. д. Проблема в том, что продукция дорогая.Поэтому я недолечилась. И вот недавно нашла наши отечественные свечи. Цена доступная. Без раздумий купила курс лечения за 2850.Мой лозунг лучше профилактика, чем болезнь. Эти свечи не продаются в аптеке.Распространяются через дистрибьютеров.Могу дать подробную информацию по ватсапу 89142229346

0
  • Лариса 27 апреля

После сорока столько болячек свалилось. Климакс, это вообще что-то ужасное. Хорошо с ним помогает справится ци-клим.
    А вес помогает контролировать модельформ. Боюсь располнеть как мама, она поле сорока стала весть 95 кг.

0
  • % 22 мая

Этой весной у меня началась предменопауза (42года)

Резко похудела, прямо костлявая стала, морщинки появились пока только мимические. До этого осенью еще мне никто больше 30 лет не давал, а теперь наверное и все 45 дадут, если не больше. Нервная стала и дерганая, не всегда успевала язык прикусить, пару раз натуральные истерики на ровном месте случались.
    Врач предложила начать гормонозаместительную терапию, но я что то боюсь всех этих побочек, т.к. и мама и бабушка онкологией страдали. Стала искать альтернативу. Знакомая предложила тяншинскую продукцию, но я отказалась, т.к. мне кажется слишком дорого. А сын взял да и купил мне. Даже не знаю за какую сумму, несколько тысяч наверняка. Попринимала месяц, вроде полегчало. Но не будешь же каждый раз такие суммы тратить. А так я посмотрела, там кое что вполне можно заменить на более дешевые аналоги. Н-р капсулы с облепиховым маслом, рыбьим жиром и вит.Е, таблетки с комплексом витаминов группы В(1,2,3,5,6,9,12). А вот хитозан, суперсерен и что то там еще (не помню, бутылек уже выкинула) придется, наверное, у них покупать.

0
  • маняшка44
    маняшка44 28 июня

Почитала, и ужаснулась, оказывается у меня предвестники климакса давно начались: сухость внутри, да и кожа сухая, сидеть вообще начала с 28 лет, нервы не очень, обидчивость, потом перебои с месячными (могли по 3-4 мес. отсутствовать ???), а вот сейчас в 44 года - картина дополнилась - приливы, скачки давления, учащённое сердцебиение, нервы... Я почти 7 лет пила противозачаточные - может из-за них так рано состарилась? Теперь никто точно не скажет. За одно могу сказать своему гинекологу спасибо - назначила мне пропить курс таблеток Клималанин, что бы улучшить моё состояние. Первую неделю облегчение не было, думала бросить (нервы), а потом понемногу стала замечать эффект. Сейчас приливы примерно раз в неделю случаются, так что жизнь налаживается. Одно только мучает, за что нам, женщинам, столько мучений ....

0
Предложения и замечания