Девочки.срочно подскажите!!! Торт терамису.можно замораживать?
Анна  -    6447
Наверно.будет воденистым? Или кто нибудь уже делал так?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 26 Написать ответ
  • Юлиана
    9 декабря 2013  

тИрамису)) лучше на замораживать,разве что только печеньки савоярди.

0
    • Жека
      9 декабря 2013  

Савоярди и маскарпоне.

Где можно в Якутске купить? Ниразу не видел!

0
      • Людмила
        9 декабря 2013  

магазин Инкотрейд ,около парадокса.

0
      • 123
        10 декабря 2013  

Поярков,епрст!

Сто тыщ раз написано

0
        • Анна
          10 декабря 2013  

ЕПРСТ, я спрашиваю можно торт морозить,а не где купить!

А вы епрст!

0
          • 123
            10 декабря 2013  

епрст,я ж про савоярди и маскарпоне челу отвечаю.

По вашему вопросу.
            Дама,ну вы голову включите. Как можно замораживать столь нежный продукт? Дерьмо,простите,будет после разморозки. Что за мания вообще замораживать,не понимаю. Сделайте накануне и свежее кушайте.

0
            • Анна
              12 декабря 2013  

Я голову включаю за месяц до праздников!

Но когда в меню не меньше двадцати пунктов,попробуйте всё с пылу жару подать к столу. Я решила узнать у технолога одной из наших кулинарок. Она с полной уверенностью сказала.что морозь тирамису и чезкейк.только если он без желе.Вот-так!!!

0
              • упс
                13 декабря 2013  

В Кулинарках есть технологи??:))))))))))))))))))))

ВИдимо,она в Италиях стажировалась,ваш технолог.раз заявила " с полной уверенностью". Тут и технологом быть не обязательно,чтобы понимать что будет с тирамису при заморозке. Потом выделится конденсат и будет не десерт,а дрянь.
                Не,ну если вам все равно чем кормить семью-так вы и салаты намесите и заморозьте прямо щяс. А чо,некоторые так делают.
                Погоня за количеством не гранатирует качество,увы. 20 блюд в меню-зачем??Если половина из них будет несвежими:((

0
                • Лена
                  13 декабря 2013  

зачем так глумиться, она же усомнилась в уверенности технолога

поэтому и возник вопрос

0
                13 декабря 2013  

Можно и даже с желе.

Только размораживать его надо не при комнатной температуре, а поставить 30-го вечером в холодильник (раз вы к НГ готовитесь), чтобы он в прохладном месте постепенно оттаивал. Чем опасна оттайка при комнатной температуре - будет много воды, т.к. слишком быстро и неравномерно будет отходить. Когда у меня перемерз холодец в нише под окошком, я так и сделала и никакой воды не отошло.

0
    • Юлиана
      13 декабря 2013  

простите,опечатка вышла оказывается,НЕ замораживать по идее написала

0
  • ИВА
    12 декабря 2013  

Я думаю , нет , даже уверена , что тирамису нельзя морозить .

А то , что кондитеры одной из наших кулинарок советуют , так это неверно . Сколько раз пробовала у нас в Якутске тирамису , приготовленные в наших кондитерских , простите , это полное г..... Теперь делаю только сама , и по рецепту Саши

0
    • Голубушка
      12 декабря 2013  

соглашусь со всеми, что морозить не стоит.

Сделайте тогда обычный торт и заморозьте, кстати терамису делать не так уж трудоемко и по времени быстро, пусть пропитается только. Сделайте его первым, а потом все остальное.

0
    • 999
      23 декабря 2013  

Оборжаться можно...

Женщина просто спросила:можно или нет.А тут г...да г...!Вы повсей видимости знаете какой у него вкус! Иногда отзывы.как комиксы!!!

0
  • Анна
    24 декабря 2013  

Всем спасибо,что откликнулись!

Я решила,что годать.Всё познаётся опытным птём,т.к. я купила маскарпоне 1кг.и печенье две упаковки,сделала один тортик и вынесла на балкон сначало в открытом виде,чтоб сразу схватился,а потом плёнкой хорошо заматала.Растаивать буду в холодильнике.Будет время до Н.Г.сделаю свеженький или в зимние каникулы.Вот и узнаю замороженный и после растаянный по правилам сильно на г... смахивает.И насколько отличается от свежего.С наступающим всех!!!

0
  • Юрис
    6 января 2014

про тирамису

... замораживать можно, с ним ничего не произойдёт, никакой воды не вытечет из него, вкус не поменяется вообще. Кстати, его так и хранят, в морозилке. Это я вам ответственно заявляю, уж сколько я их делал... и не счесть...)))

0
  • Анна
    6 января 2014  

Пишу,как обещала.

Разницы никакой не почувствовала.Замороженный даже вкусней показался.Только нужно правильно заморозить и разморозить.что бы не образовался конденсат.Я занисла с балкона,сняла плёнку(на ней была наледь) и сразу в холодильник(у меня стеклянный высокий протвень с крышкой)И вуаля вкуснятина!!!Юрис прав!!! Всем спасибо и все таки пока сам не попробуешь - не узнаешь!

0
  • Алексей
    13 февраля 2017  

Заморозить можно и все будет ОК

0
  • Maslinka
    14 февраля 2017

замороженный же продают в Сластёне, что вы выдумываете. Да любой торт можно заморозить. Желательно порционно, чтобы по кускам брать, не размораживать сразу весь.

0
  • Татьяна
    30 марта 2017  

Анна, спасибо Вам огромное за проведённый эксперимент, Вы меня выпучили тоже нужно было заморозить торт!!!! Удачи Вам и творческого вдохновения rose

0
  • Лиза
    12 февраля  

Злые люди !!!!

0
  • Ирина
    22 февраля  

Это же наши люди, ничему не удивляюсь.

0
  • ArtemArt1403
    1 марта

конечно можно , все торты можно замораживать

0
  • ext_fb_20528526047411843KJJv
    2 апреля

Анна Спасибо вам большое!

0
Ответ на тему: Девочки.срочно подскажите!!! Торт терамису.можно замораживать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания