я хочу умереть,больше сил нет,не сплю спокойно из за кредитов пос.что мне делать?
лена  -    9656
долг 500 тыс,брала из разных банков,просрочки ,звонки днем и ночью,звонят коллекторы.
Ответов 55 Написать ответ
  • Женщина
    7 марта 2014

тоже

в таком же состоянии.из этой же проблемы.У вас в каких банках?

0
    • 1
      8 марта 2014

допустим, вам решили помочь

и чудесным образом закроются все ваши кредиты в банках и кооперативах путем погашения естественно чужими средствами. тут возникает вопрос- каким образом вы собираетесь внушить доверия и привести веские доводы и гарантии возврата средств такому человеку который решится вам помочь?

0
  • посоветуйтесь с юристом
    8 марта 2014

через суд объявите себя банкротом !

0
    • Наталия
      13 февраля

Банкротство процедура недешевая, можно сказать дорогая. Дешевле чем долг, но где денег взять((((((( Такое чувство что ее придумали бизнесмены и олигархи для себя)))))

0
  • img
    img
    8 марта 2014

тяжело конечно

но лишать себя жизни не советую. на том свете вас не поймут.

0
  • Милана
    8 марта 2014

Кредиты не стоят вашей жизни!

Конечно, любые долги не дают спать спокойно, но не стоит себя доводить до таких переживаний. Во - первых, поймите, коллекторы с Вами ничего не могут сделать, кроме как атаковать звонками и письмами. Можете смело их посылать в лес за грибами! Во - вторых, обратитесь в банки с официальным заявлением о невозможности выплаты ежемесячных платежей. Самый крайний случай - это решение суда, а то есть судебные приставы, но и там вы можете в последующем обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда. Поэтому, ваши переживания и мысли о суициде глупы!!! Лучше настройте себя на позитивное решение проблемы.

1
  • олд1
    8 марта 2014

смешно, что вы оцениваете свою жизнь в 500 тысяч рублей

этим вы не отделаетесь, долг переходит ближайшим родственникам, работайте - отдавайте долг, ищите выход

0
    • аффтору
      8 марта 2014

спакойно

Фсе можно решить,знаю у кого т 1,5 млн.долга и ничего ))живут

0
      • AVP
        8 марта 2014

пффф.. 1,5 ляма ето пигня... бывает и больше

0
        • Яма
          9 марта 2014

А меня такие бесят!

Понаберут столько, что расплатиться не могут. Банки вам доверили, а вы их тупо кидаете. У меня было 8 кредитов в 5 банках в общей сложности на 1 миллион 100 тысяч. зарплата 50 тысяч, кредиты - 45. Глупая была, набрала по дурости. Я тянула 5 лет, отказывала себе во всем, потому что понимала, что долги нужно отдавать. И в итоге полностью расплатилась. Но при этом ни одной просрочки у меня ни разу не было. Вы взрослый человек, за свои ошибки должны отвечать сами, а не искать помощи у других. Имхо.

1
          • AVP
            9 марта 2014

хыхы, ну и в каком из банков работаем ? :-)

0
            • Яма
              9 марта 2014

Я не в банке работаю,

но не люблю, когда долги не отдают. Ладно бы причина была брать кредит - цена жизни и смерти, а так как автор... Зареклась, больше кредиты брать не буду никогда. Жилье продам,но в долги не полезу. Нажилась в долг, хватит.А эта транжира может вполне продать или поменять жилье на меньшее с доплатой.

0
              • мнение
                10 марта 2014

+100

как можно быть такими тупыми! понаберут кредитов на всякую херню - айфоны, айпэды, шубы, машины, причем не думают своей глупой башкой чем и как расплачиваться будут, а потом плачутся тут! Как в долг брать, так они первые, а отдавать кто будет? Пушкин? Взял в долг - отдай, это закон жизни.

1
                • AVP
                  10 марта 2014

и тебе тож зачет :-) ... умник или умница ! :-)

0
                • аноним
                  15 марта 2014

погашение кредитов

когда берешь то чужое а отдаешь свое поэтому некоторые жмутся отдавать а надо помощи как таковой не будет это точно но можно психологически поддержать всё таки человек .

0
              • AVP
                10 марта 2014

ну еси в банке не работаеш, то зачеет !... а че так ?...

сама поумнела, а других обсираеш ?... они то можэт так жэ поплачутся, соберут мозги в кучу и расплатятся и больше такой фигней не будут заниматься...как и вы... на то и форум, чтобы поныть тут... анонимно :-)

0
                • да уж
                  10 марта 2014

в то, что такие люди "соберут мозги в кучу, расплатятся и больше не будут такой фигней страдать"

как-то не верится. Это уже диагноз. Такие берут бесконечные кредиты на то, чтобы закрыть предыдущие кредиты и так всю жизнь. Даже если в один прекрасный день они закроют все свои кредиты, все равно пойдут брать новый. Проверено. А еще они любят вступать во всякие лоохотроны типа Alltogether и прочие МММ. Их хлебом не корми дай срубить бабла нахаляву. Кстати, многие здесь ноющие брали кредиты именно для того, чтобы вступить в Alltogether. Надеялись, что миллионы там заработают. Но номер не прошел. Теперь вот расплачиваются за свою глупость и жадность.

1
                • Яма
                  11 марта 2014

Не сама поумнела, а жизнь научила,

и не обс..ю я других, просто я никому не жаловалась, помощи, совета не просила. Тянула как могла сама, но при этом о том, чтобы найти способ не платить даже в голову не приходил. Народ, кредиты - это жо.а. Если брать, то только на крайние нужды.

0
              • evadeva
                6 мая 2014

Вы написали "зареклась"...значит все же брали? было дело?

ну та не судите людей, которые у вас спрашивают совета, а посоветуйте им КАК быть ЧТО делать и ... И.

0
    • Яна
      4 мая 2014

Глупо

С чего вы взяли что долг передается ближайшим родственникам????Это еще нужно доказать, родня не поручители, наследства нет и вообще наконец какой банк вы представляете????

0
  • Сигурд
    12 марта 2014

Ну если кредиты потребительские, поручителей нету, то может стоит кинуть их

500 тыщ это совсем мало. У меня несколько миллионов. В месяц под 200 тыщ плачу. Но я ИП, выкручиваюсь. Не было бы кредитов разбогател бы давно, жил бы в трехэтажном особняке и ездил на двухсотом. Иногда тоже возникают мысли кинуть банк. Но у меня половина кредитов под обеспечение, так что приходится терпеть.
    С другой стороны не было бы кредитов сидел бы на з/п 30 тыщ в месяц и выплачивал оттуда половину тем же банкам.
    Знаю несколько примеров когда банки в реале кидали. Те бегали, ругались, угрожали, но в конце концов ничего сделать не смогли, и забили короче, отстали.

0
    • да уж
      15 марта 2014

с такими как вы дела вести нельзя - запросто кинуть можете и глазом не моргнете

и таких у нас большинство. Почему, ну почему у нас такой народ? Почему так любит халяву? Почему для него кинуть, обмануть, схитрить, словчить - это норма жизни? Я очень часто задаюсь этим вопросом. И объяснение у меня только одно - так сложилось исторически. Никогда наш народ не жил стабильно, богато, с удовольствием, никогда как сыр в масле не катался. Всегда то одно, то другое на его бедную голову сваливалось. Революция, коллективизация, война, разруха, восстановление, перестройка, инфляция, деноминации, девальвации, дефолты и так до бесконечности. И всегда, во все времена власти имели народ во все отверстия. То есть народ не жил, а выживал, и сейчас то же самое. Вот вам и объяснение.

1
      • совершенно верно
        15 марта 2014

это точно

любо-дорого посмотреть как народ в америке и японии очередь на автобус занимает. подходит автобус, и вам говорят - вы тут самые первые были, пожалуйста проходите.

1
      • Tanet
        4 мая 2014

нуу, у нас даже сказки такие

лежал Емеля на печи, а дела сами делались; по щучьему велению - по моему хотению; и реки у нас молочные и берега кисельные; там же скатерть-самобранка. То есть извечная места нашего народа ничего самому не сделать, но все получить :)) //Это я автору с вопросом "ну почему наш народ так любит халяву"

1
  • Нгша
    12 марта 2014

Мне бы ваши проблемы. Я бы все отдала чтоб дети были здоровы.

0
    • она
      15 марта 2014

такая же фигня

Тож кредитов больше400тыс.тяжело конечно выплачивать,но нам ни кто невиноват,просто обстоятельства такие сложились,правда платим бес просрочек,но больше никогда брать небуду,это же кабала,мне кажется не сами кредиты давят,а большие проценты,вот мы взяли 300т.р.на4года и4месяца а платить 500т.р.капец вообще.

0
      • 23
        15 марта 2014

а перед подписанием договора не читали условия? график платежей не смотрели?

сами и виноваты

0
  • sakha75
    15 марта 2014

повырастают, женилки нарастят

а думают как дети
    типо мне-мне-мне
    но жизнь тяжела и жестока

я б таких как вывозил бы в среднюю азию на 5 лет а потом выкупал бы обратно, восстанавливал документы, ведь после того как вы узнаете шо за 800 рэ в месяц окацца там можно прокормить многодетную семью, вы не будете таким моральным ***

0
    • она
      15 марта 2014

вы че такие агрессивные

У вас человек спрашивает совета,а вы нападаете.Я никого не виню например сама виновата,сама взяла,сама и выплочу,и неплачусь никогда,просто делюсь что не одна она такая,а вы бы автора поддержали лучше,видите же в каком состоянии человек.

0
      • jkl
        15 марта 2014

сама себя до этого довела, не надо шантажировать жизнью

всегда есть выход, кто ищет тот всегда найдет

0
  • AVP
    20 марта 2014

Родина в разные места можэт послать

0
  • саша сашина
    20 марта 2014

а поподробнее про процедуру банкрота... ау!

бывший муж в довесок ко всем своим подлостям и пакостям еще и долг по кредиту оставил. как можно договориться с кооперативом?

0
    • Tanet
      4 мая 2014

закон о банкротстве физических лиц еще не принят

Заявление о признании себя банкротом подается в Арбитражный суд, когда должник имеет долг от 50000 руб и просрочку в погашении более 3 мес. Чего можно добиться путем признания себя банкротом? Реструктуризации долга, отмену штрафов и определения нового графика погашения. Если эти меры не помогут - то конфискация имущества с последующей реализацией для удовлетворения требований кредитора. Перечень имущества, которое не подлежит конфискации примерно тот же, что и в законе об исполнительном производстве (например, единственное жилье, кроме квартиры по ипотеке; одежда, обувь первой необходимости, детские вещи и т.д.). Так что в тюрьму должника не посадят и голого на мороз тоже не выгонят, но процедура банкротства наложит в любом случае определенные ограничения на текущий образ жизни.

0
  • Ольга
    4 мая 2014

прежде чем брать кредит нужно дмать МОЗГОМ !!!

Была у меня " подружка " брала кредиты ноутбук , шуба норковая , телефон и т.д. Просто даже деньги чтобы погулять . Я её отговорила что зачем , она и слушать не хотела , отвечая гордо в отличии от тебя у меня нет детей и есть работа (нестабильная) , а я замужем двое детей , есть своя квартира , я не работаю. В итоге у неё столько кредитов долгов , я ей помогала в плане продуктов денег и вечное её нытье про долги . Потом я узнала какую дрянь она за моей спиной пиздит .

0
    • Tanet
      5 мая 2014

как кого то осудить, все такие правильные,

у каждого же свои обстоятельства почему он влез в долги и не смог вовремя расплатиться. У автора долг 500 тыщ в разных банках, итак хреново, да еще и на форуме г.овна зальют за ворот. Люди, будьте добрее и терпимее.

0
      • а Я
        5 мая 2014

не верю

яме ни на один процент! Так может плохо
        говорить о человеке только тот кто не
        был в её шкуре!!! А я был! И не вам её
        СУДИТЬ !

1
  • Спартанетз
    5 мая 2014

Я на экономическом статью напишу, про то что делать с просроченными кредитами

Во первых, 500 тыщ это очень мало!
    Во вторых, 500 тыщ это не уголовка! При условии что у Вас не подделка документов и вы сделали хотя бы несколько платежей. Это жизненная ситуация!
    В третьих, мои советы: У мине ситуация с кредитами тоже подходит к критической точке, и мною было перелопачено куча инфы с нета по просроченным кредитам и пообщался с несколькими людьми которые были в аналогичной ситуации.
    Для начала не отчаиваться и помнить: это не уголовка! никакой коллектор ничего у вас не отберет, это просто некое ООО которое будет Вас досаждать, но не будет Вас бить, прижигать утюгом, пытать на каком нить километре Вилюйского тракта, все эти дела как раз таки уголовно наказуемы. Если они угрожают, угрожайте в ответ! Если у Вас есть выдающаяся физика можете спустить их с лестницы или если у Вас есть брат, муж с такими данными))) Если они перегибают палку можно вызвать наряд ППС или написать заяву в прокуратуру.
    Что нибудь отобрать у Вас могут только судебные приставы по решению суда, но и в этом случае никто не отберет у Вас то что у Вас есть в единственном экземпляре, единственную квартиру, единтсвенный телевизор, единственный холодильник. Ну машину могут отобрать. Но никто не помешает Вам ее записать предварительно на брата, сестру, маму. Так же и с лишней недвижимостью.
    В суде Вам всего лишь следует доказать, что вы не можете оплатить всю сумму и сумма ежемесячного для Вас неподьемна в силу жизненных обстояятельств, ну была у меня зарплата раньше 50 тыщ, а теперь вот 20 всего, и что мне вешаться))). Здесь ничего доказывать то не надо, так все это правда, и в противном случае Вы бы в такой ситуации не были. Суд постановит Вас вернуть сумму основного долга возможно с небольшими пенями по ставке рефинансирования или чего то там, короче пени будут в районе 0,1% годовых, копейки короче.
    Далее дело пойдет к судебным приставам, и сними уже надо будет договариваться, о суммах которые для вас ежемесяячно подьемны. Никто у Вас ничего не отберет, будете отчислять 50% от официальной месячной зарплаты, если официальной работы нет, то договритесь тыщ на 5-10 в месяц. Они не бандиты, не вымогатели, не убийцы. Это обычные бюджетники. Для них главное галочка, что процесс идет, решение суда потихоньку выполняется, отчет пишется с положительной динамикой)))
    Ну и все наверно.
    Вешаться тут право смысла нет. Живите, любите, радуйтесь.

0
    • Tanet
      5 мая 2014

Спартанетз, молодчинка

к написанному выше добавлю, что можно также попросить рассрочку исполнения решения суда. Автор, и остальные отписавшиеся здесь, не падайте духом, все проблемы решаемы, было бы желание :))

0
  • Анисия_М
    5 мая 2014

из-за 500-ста тысяч из жизни уходить собрались?!

У меня ипотека плюс еще 3 кредита, ни чего живу, живее всех живых, выкручиваюсь, днем и ночью работаю! Вы что?! Выше нос!

0
  • ну 500 тр
    5 мая 2014

это для кого то может и немного, а кому то и не снилось

плюс проценты. Скажу так. Не надо себя убивать. Надо пойти в банк и честно заявить что платить не можете (или в банки где брали). Любой банк не хочет нанимать лишние рты в виде коллекторов и тд Вполне возможно с вами обсудят методы погашения, распределят кредит по новой и даже возможно снизят пени и штрафы. Не бойтесь идти с повинной в банки. В конце концов они очень заинтересованы в том чтобы вернуть деньги и поэтому с радостью пойдут вам на встречу. Мал по малу и вы выплатите этот долг. Не отчаивайтесь.

0
    • мари
      6 мая 2014

500

Люди 500 для вас мало ! у меня такая же история на сумму 300! и я не могу спать, аппетита нет иной раз тоже об этом думаю но дети мое спасение моя жизнь очень трудно очень как я ее понимаю держись работай думай кто может помочь помогите((((((

0
  • да уж
    6 мая 2014

---

Цитата:
    нуу, у нас даже сказки такие - Tanet    
    лежал Емеля на печи, а дела сами делались; по щучьему велению - по моему хотению; и реки у нас молочные и берега кисельные; там же скатерть-самобранка. То есть извечная места нашего народа ничего самому не сделать, но все получить :)) //Это я автору с вопросом "ну почему наш народ так любит халяву"

Значит, поэтому мы так херово и живем, и через сотни лет так же херово жить будем? Помните слова великого Салтыкова-Щедрина? "Разбудите меня лет через 100 и спросите что сейчас делается в России, и я отвечу - пьют и воруют.". И ведь прав был!

0
  • маманка
    6 мая 2014

большая ошибка брать новый кредит, что бы погасить старый!

именно так многие и обрастают кредитами,
    допустим у вас есть два кредита под 10% и 12%, выплатили уже два года, остался год, и тут люди берут новый кредит под 20%, погашают старые, а новый то получается еще дороже, и к тому же раз он новый то и % по максимуму, т.е. имею ввиду что через два три года тело кредита уменьшается в несколько раз, соответственно уменьшается %, соответственно из ежемесячной суммы вычитаете проценты, остальное на погашение тела кредита, т.е. короче что бы не заморачиваться, наиболее тяжелое бремя это начало кредита, а с середины срока, уже как бы играет на плюс вам, и в это самое время люди погашают их, и берут новый, да еще и с большим процентом, знаю очень многих кто совершает такую ошибку

0
  • Идиот
    7 мая 2014

А 1,5 млн это уголовка?

Хотел машину что бы подрабатывать в такси взять, да не дают больше кредит! Видемо придел уже. Зп 45 плочу 44

0
    • лилия
      9 мая 2014

держитесь.

С мужем совсем молодыми поженились. Взяли кредит всего 75тыс. А оплатить не могли 5 лет. Попали под огромные проценты. Совсем глупые были. Сейчас еле еле карабкаемся.

0
  • 1111
    9 мая 2014

Лена

Для начала успокойтесь. Вспомнила себя год назад . Те кому я брала кредиты кинули меня , тем обиднее чтоне сама потратила эти деньги. Впала в дедепрессию. Потом взяла себя в руки ради ребенка и себя , назло судьбе. С одним банком договорилась об реструк.от хоум пока отмахнулась потом расплачусь когда с первым рассплачусь. А так долг в млн. Но мы радуемся жизни как и раньше и по своему счастливы.
    Кстати, смените номер тел.чтоб спокойно спалось и собраться с мыслями. И главное не сомневайтесь что вы объязательно расплатитесь с долгами. Удачи вам

0
  • yulka
    11 июня 2014

такая же фигня(((

я пашу на 2-х работах, и в ночь и в день! но все выплачиваю. Конечно банки нас всех Очень сильно имеют, но УЖе никуда не деться!!!

0
  • 1234
    11 июня 2014

Все пройдет и это пройдет.

0
  • Ефимовабын
    26 августа 2017

А что эти коллекторы смогут вам сделать? Их работа запугивать. На деле на том конце линии сидит дрыщ и ***. И читает вам заученный текст запугивания.

0
  • не парься
    29 августа 2017

не парься, поддержи оппозиционеров, если случится революция и путина посадят, то новая власть просто обязана будет отменить все долги людей, что бы легимитизироваться

0
  • qwerty_vatnik
    29 августа 2017

500 тыс это ж не миллионы, вполне можно осилить за несколько лет.

0
  • Виктор
    26 декабря 2017

Срочно обращатся в суд не ждать не кого если есть возможность то наймите адваката с ним будет легче и проще вам работать сам был в такомже положении и сильно переживал на меня подали в суд сразу 5 банков я не ел не пил а только переживал и аказалось напрасно всё это мелочи зато типерь сплю спакойно я загод пагасил все кредиты с помощю приставав да аназаберали у меня 50 прцетов зарплаты но нечего я теперь смтрю на людей и вспаменаю себя как мне было плохо так что удачи вамдеёствйте

0
  • Jha-jha-tak
    16 сентября

Где купить семена конопли?

всем привет

Хочу вырастить скромный кустик для себя
    Знаете какой-то интернет-магазин, на котором можно купить семки канабиса для выращивания безопасно?

0
  • ext_ok_5619697537452na3O
    18 октября

Здравствуйте всем! Вот читаю комментарии, (не все). Много кто пишет типа вот по набрала. Я вот в данный момент тоже хочу умереть из за долгов. Набрала тоже много, но брала на лечение дочи. Дочь подняла на ноги а из долгов не могу вылезти. Не продать не обменять уже не чего. И как быть дальше не знаю

0
Ответ на тему: я хочу умереть,больше сил нет,не сплю спокойно из за кредитов пос.что мне делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания