Есть кто, перенес клиническую смерть?
Янат  -    17206
Очень нужно знать! Помогите
Ответов 83 Написать ответ
  • ?
    10 мая 2014

а что конкретно вы хотите знать?

0
    • ш
      11 мая 2014

ь

да нет там ничего,

0
      • Янат
        11 мая 2014

Хочу знать ощушения

Да, видимо такиз нет

0
        • Tanet
          11 мая 2014

ощущения и их научное объяснение

Клиническая смерть – это переходный период между жизнью и смертью и длится 3-5 минут. Многие, кто пережил ее, описывают ощущение полета или падения, движения по темному туннелю к свету, ощущение полного спокойствия, встречи с умершими родственниками и т.д. Однако, в состоянии клинической смерти мозг полностью прекращает свою работу вскоре после остановки сердца, и отсюда следует, что в состоянии клинической смерти человек ничего не может чувствовать и переживать. Подобные галлюцинации могут быть вызваны гипоксией, то есть кислородным голоданием мозга, отсюда следует, что человек «видит» все это не в состоянии клинической смерти, а на ранних этапах умирания мозга или в период комы, когда уже был реанимирован. Ощущение «полета» или «падения» возникает в результате ишемии, то есть кислородном голодании вестибуляторного аппарата мозга (этот участок мозга отвечает за движения человека). Что касается «движения по туннелю к свету» - при угнетении коры головного мозга развивается туннельное зрение, перестает функционировать распознавание образов поступающих от сетчатки, именно этим обусловлено видение светового пятна впереди. //Лично не сталкивалась (ттт), инфа из разных источников интернета

0
          • img
            img
            11 мая 2014

чем тогда объяснить те факты

когда реанимированный человек потом в подробностях рассказывал как его врачи спасали?

0
            • Tanet
              11 мая 2014

скорее всего так

Как правило, реанимация проводится с целью предотвращения необратимых последствий – прекращения работы мозга. Из этого следует, что человек помнит, как его спасали врачи потому как на тот момент мозг еще не отключился, то есть ранних этапах умирания мозга.

0
              • img
                img
                11 мая 2014

а то что человек рассказывал о том, чего он в принципе не мог видеть и слышать,

о событиях за пределами помещения, где проводилась реанимация как объяснить?

0
                • Tanet
                  11 мая 2014

Тонкости организации человеческого мозга мне неведомы, я не специалист,

потому ответить на мудреные вопросы не имею возможности :)

0
                  • ))))))
                    11 мая 2014

я так понимаю,автор хочет услышать доказательства

существования жизни после смерти,но ТАМ ничего нет,правльно выше сказали. Умирает человек и отключается. Нас всех не было до нашей жизни,то есть,до рождения,почему некоторые решили,мы будем после жизни?Тоже хочу верить в жизнь после смерти,но логика подсказывает,что это просто бред

3
                    • Маранта
                      Маранта
                      Анна Маранта
                      11 мая 2014

так может думать только полный атеист.

Уже давно научно доказано существование души. У меня была клиническая смерть, я была в каком то огромном ярком белом свете, не тоннель, а вокруг меня, было все белое и светящееся. И непередаваемое ощущение покоя и спокойствия

2
                      • я
                        11 мая 2014

Маранта,это все игра мозга,вызванная гипоксией,не более того

1
                        • freel1980
                          11 мая 2014

скажу

в поддержку того что душа действительно существует и человек проживает не одну жизнь, а несколько, а душа человека бесмертна, есть докащательства того что людей вводят специальными процессами в определенное состояние где он может вспоминать свои прошлые жизни в этих опытах конкретный человек говорил что в таком то таком то учамтке щемного шара находятся такие то места и вещи вообщем все описывает подробно зотя сам там никогда и небывал, после этого на так называемые миссии отправлялась группа людей и действительно находили все то о чем говорил этот человек ранее. Психологи вначале своего пути пошли по ложному следу развития и считают что человек является животным и у него нет души и спорить с ними по этому поводу нет никакого смысла так как они сами себя посадили в эту ловушку и прекрасно себя в ней чувствуют, будьте уверены все что "видит% человек в клинической смерти все это есть в действительности только слово видит здесь не совсем подходит ведь у души нет глаз, он это лучше сказать чувствует.

0
                    • Hudojnyck
                      12 мая 2014

А вы откуда знаете, что ТАМ ничего нет?

Знать вы этого не можете, вы просто верите, что ничего нет, не более того. То бишь ваше, якобы знание и уверенность основанно на вере. Чем вы тогда отличаетесь, от тех, которые думают, что жизнь после смерти есть?

6
            • Илья
              28 сентября 2014

Клиническая мерть

Могу сказать одно: Несколько недель назад пережил клин. смерть. точнее мой мозг был почти мёртв. не дышал около 8 минут. впал в кому 2-й степени. находился в ней почти 4-ро суток. Очень дотошно-подробно помню один странный кадр! - больничная комната, торчащий ноги от колен, дальше тело накрыто белой простынёй, это тело лежит на каркасной из труб кровати, голова с шлемом на лице (маска аппарата ИВЛ), куча трубок, за окном темно, в комнате свет. Отсутствие каких-либо эмоций, помню одно ощущение! моё тело работало в искусственном, ускоренном режиме процентов на 35-40%! Всё гудело, точнее я как-бы слышал работу каждого "узлового механизма" наверное моих органов. Это было как высоко частотный шелест! (как-будто бы каждый орган тикал в определённой тональности). Я понимал, что у этого тела нарушена связь с "центральным процессором - моим мозгом. я находился от своего (как я уже потом понял), тела метров за 3-5. Помню моё созерцание со стороны. И полное равнодушие! Представьте себе заведённую машину, готовую к старту (только включи передачу и нажми газу), но вы стоите рядом с ней на улице и болтаете по телефону! На торпеде показывает всю телеметрию необходимых вам данных! Но без вашего участия она естественно никуда не поедет! Так и наше тело! Тело это колесница нашей души! Когда оно умирает, " водитель / пилот", делает последние кадры этого момента и переходит в другое измерение если вам будет так удобно понимать! (Это как вы оставляете свой автомобиль и спускаетесь в метро)!!! В моём случаи этот кадр оказался ненужным что ли! Меня вернули искусственно врачи к жизни. И по этому мой мозг эту информацию расшифровал как компьютер mpeg4 файл! Но в одном ступор! Я это видел не своими глазами! Это видел мой "пилот" - моя душа! А мозг мне пытается (по возвращению), объяснить этот кадр как-будто бы я видел его своими глазами! В одном отличие В этом видео файле я получал ещё плюсом вспомогательную информацию! Это как вы смотрите кино и там показывают что кто-то пьёт сок! Вы при этом протягиваете руку насквозь экрана и берёте стакан сока, пьёте его, чувствуете всю историю роста ягод этого сока, отжим, весь химический состав, точнее всю цепочку взаимодействия химических процессов этих ягод. причём ты так-же чувствуешь множество параметров развития и роста этих ягод вплоть до количества солнечных дней которые увидел этот плод во время своего роста и развития! Да! Это вам не телек включить! Даже не компьютер с интернетом! Это совсем другое! Но я понял точно одно! Наше тело это колесница нашей души! Без тела она уходит в "метро"! И мы с вами биологические роботы которыми управляют кто-то ещё! И этот "кто-то ещё", придумал этого робота, так-же как мы придумали автомобиль! (я привожу в пример автомобиль на очень примитивном уровне что-бы вам было яснее)! Там в миллионы раз всё сложнее! Сравните себя с автомобилем! Если есть вопросы, пишите на мыло: filatovkodex@mail.ru

3
  • Сергей
    12 мая 2014

клиническая смерть

Поверьте мне там ничего нет. Воспринимается как неожиданный ни чем не мотивированный провал во времени, например упал в одном месте, а оказался в больнице. А ощущения такие, будто прошла даже не секунда, а бесконечно малый миг. Клиническая смерть может быть вызвана разными причинами, у меня было так...

Видения наверное могут быть от медленного умирания нервных клеток в зрительных отделах мозга и на работающем мозге. Сам момент смерти запечатлеть невозможно, потому что в этот период мозг не работает и ничего увидеть невозможно.

2
    • Я
      12 мая 2014

Полеты во сне

Дочка сильно заболела и ее положили в НЦМ, ей тогда было 14 лет. Увозили ее в коляске, так как она себя очень плохо чувствовала. Когда приехала навестить ее, ей уже было лучше, она рассказала такое. Когда брали кровь из вены на анализы, она, видимо, потеряла сознание. Рассказывает, что она летает и видит, что она лежит на каталке, вокруг нее люди в халатах суетятся, потом она полетела по коридору, сквозь нее побежала медсестра, и вдруг что то произошло, как вспышка, она, говорит, что она вспомнила, что, что то она должна была сделать, уже забыла, что, полетела обратно очень быстро, и пришла в себя. Она не умеет врать, не помню, чтобы она врала, даже в шутку.

1
    • 1
      28 сентября 2014

согласна с Сергеем, точно описал, во время клинической смерти человек просто исчезает на время,

как сон без сна

1
    • валерий
      11 июля 2017

Сергей, я видел себя с верху все белое и врачи мельтешат капельницы и уколы делают запомнил на всю жизнь

0
    • Андрей
      18 ноября 2017

Сергей, это бред полный

0
    • Андрей
      18 ноября 2017

Сергей, это бред полный

0
      • Анастасия
        14 января

Андрей, в 10 лет мы играли дома с подругой и так за игрались,что она меня толкнула и я ударилась видимо виском об косяк,упала ,потеряла сознание,следущее ,что было,я летела по светлому коридору вокруг меня летели ангелочки ,и я наблюдала какая паника была дома,меня пытались привести в чувства,били по щекам,подруга плакала,мама бегала вызывала скорую,тресли меня,пытались поднять,вообщем,все видела,что происходило,и если бы не догодались,взяли налили холодной воды в ковш ,и вылили на меня,и тогда,меня как насосом из этого тонеля высосало ,и было так,как будто,мне не давали долго дышать,вдохнула и открыла глаза ,в это,я бы тоже не поверила,если бы мне рассказали,но это факт.

0
  • Вархаммер
    13 мая 2014

Нет там ничего. Может это и к лучшему.

Я вешался. Сколько висел не знаю. Но когда нашли был уже извините обделавшимся бездыханным трупом. Спасибо врачи грамотно откачали. Очнулся только через два дня. А полностью в сознание пришел через семь (т.е. начал понимать, кто я и где я). Никаких туннелей и света не видел. Только потерял из жизни целых семь дней.

1
  • 1
    14 мая 2014

1

а потерять сознание и клиническая,это одно и то же или разное?лет в 12 терял сознание примерно на 15мин.,тоже ничего не видел.

0
    • Янат
      14 мая 2014

У меня муж умер

не сразу .. лежал без сознания некоторое время ...
      Болит ... поэтому и открыла теиу.

0
      • freel1980
        14 мая 2014

находится бес сознания и умереть

это конечно совсем разные вещи, в бессознательном состоянии душа все еще находится в теле, нежели быть в состоянии смерти тела.

0
    • даниил
      9 июня 2017

1,потеря сознания-это не клиническая смерть

0
  • Ирина
    9 апреля 2017

Все зависит от того по какой причине ты умер и конечно же от того во что ты верил при жизни.Первый раз отравившись в 19 лет алкоголем,я просто провалилась во тьму,перестала существовать и все.Второй раз при очень тяжелых родах видения были.

1
  • астреюшка
    астреюшка
    Ветеран
    10 апреля 2017

Клинической смерти не было,но было тяжелое состояние по которому счет жизни шел на часы.
    Увиденное списываю на бред,однако...
    Видела,как открылась дверь и вошла в комнату женщина.Я поняла,что это Смерть.Глаза у нее были как глаза человека,выплакавшего много слез от потерь близких.С таким лицом я представляю солдатских матерей,сыновья которых погибли.
    Из одежды какая-то бело-серая хб ткань,длинное платье.
    Я ее не боялась.Мне она была симпатична.
    Она села у моего изголовья и позвала с собой.Я хотела идти с ней,но меня задержал вопрос что будет с моими родителями.Она сказала,что будут страдать,но их любовь перекинется на внучку."А муж же не переживет мою смерть".А муж,говорит,через четыре года женится.А дочь? А за дочерью ты будешь наблюдать и она тебя будет радовать,сказала она и показала ее лет 17.
    Самое странное,что позже дочь именно так и выглядела.
    Но я пожелала сама воспитывать ребенка и она ушла,обернувшись на пороге сказала "я потом вернусь за тобой".

1
  • svetlana30
    10 апреля 2017

Может не в тему, но у меня был такой случай. 5 лет назад у меня умерла тетя. К слову сказать, мы были очень близки и я очень переживала. Помню был сороковой день были поминки, почему то на ее кладбище никто не поехал и решили помянуть дома.
    Как раз на 39 день, умирает отец моей знакомой, я его близко не знала.
    И вот. Сниться мне сон....будто я в квартире тети, и вижу накануне умершего отца своей знакомой. Он будто просыпается и смотрит на меня как то странно, как будто не может понять, что происходит. В комнату заходит тетя и говорит типа, не обращай внимание на него, он скоро привыкнет.
    Пошли мы на кухню и долго разговаривали о чем то, но я не помню об этом. Я помню только одно. Я спросила ее типа где вы будете, в раю или в аду, она мне ответила, что еще не определили. В тот момент я проснулась. Вот такой странный сон.
    И все таки я склоняюсь к тому, что жизнь после смерти существует

0
  • Мужик под 50
    11 апреля 2017

Кто на своей шкуре не испытывал клиническую смерть не болтайте ерунду что там ничего нет
    В лихие 90-е
    Бандюки меня почти убили
    В коме неделю был
    При поступлении в приемный покой был без сознания и несколько раз была остановка сердца.
    Моя душа отлетела из тела
    Я видел себя сверху и еще кое где был там где тепло светло небо голубое природа цветушая и птички поют и видел я там кое кого.
    В итоге пришел я в себя вышел из комы через неделю. Спасибо нашей медицине.
    С тех пор как выжил крестился верующим стал.
    Правильно говорил египетский жрец Имхотеп что смерть это только начало

0
  • Мужик под 50
    11 апреля 2017

Кто на своей шкуре не испытывал клиническую смерть не болтайте ерунду что там ничего нет
    В лихие 90-е
    Бандюки меня почти убили
    В коме неделю был
    При поступлении в приемный покой был без сознания и несколько раз была остановка сердца.
    Моя душа отлетела из тела
    Я видел себя сверху и еще кое где был там где тепло светло небо голубое природа цветушая и птички поют и видел я там кое кого.
    В итоге пришел я в себя вышел из комы через неделю. Спасибо нашей медицине.
    С тех пор как выжил крестился верующим стал.
    Правильно говорил египетский жрец Имхотеп что смерть это только начало

0
    • ЛОХ МАН
      3 сентября 2017

Мужик под 50, ПРИЧЕМ ТУТ ВЕРА, ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДЕЛ ТО ЧТО ОТ БОГА, ПРИЧЕМ ТЫ ТУТ ВЕРУЮЩИМ СТАЛ НЕ ПОНЯТНО, К СОЖАЛЕНИЮ НАРОД ТУПЕЕТ

0
  • Антонина
    11 апреля 2017

Лежала на операционном столе, поставили наркоз. Я в этом сне увидела ад, много крови, темно, а где то наверху свет, и я туда ползу, кто то не пускает , а я умоляю, рано мне умирать, простите и тд. Проснулась уже в реанимации.
    До сих пор вспоминаю и плохо становится. Не хочу умереть и оказаться там.

0
  • Федор
    11 апреля 2017

Была клиническая смерть, около 3-х минут, когда в РБ 2 делали кардиографию. Видел на мониторе собственную остановку сердца. Все, что говорят про коридор, полет - все это было. Только двигался спиной вперед. Разговаривал с эзотериками, сказали, что я вспомнил момент своего рождения

0
  • 12345
    11 апреля 2017

Интересно, снижается ли после клинической смерти интеллект?

Ведь часть мозга может погибнуть от недостатка кислорода.

0
  • Федор
    11 апреля 2017

Самое плохое началось после - была разбалансировка всего организма - тряска, виброболезнь, а в груди как-будто кирпич лежал тяжелый

0
  • мимопроходила
    11 апреля 2017

муж умер от остановки сердца , врачи бедолаги заводили его минут 30. Ясно что это невозможно ,но оно застучало. В коме пролежал сутки и умер . Так вот в это время его племянница ,не зная ни чего , видит сон. Идет она с ним в какое то здание . Она заходит , а он в тамбуре остаётся - и руками пытается открыть двери внутрь и наружу , а ни чего у него не получается .. душа металась .

0
  • 9raion
    9raion
    виктор б
    11 апреля 2017

Испытал 2 клинических смерти. Первая в детстве лет в 14 толком ничего не помню. Вторая совсем недавно, когда отключился увидел большую очередь из белых фигур, они все что то говорили но я не мог разобрать слов. Очередь была просто огромная в конце белый свет. Вокруг очереди непроглядная тьма. Помню только одно ощущение - мне там очень не понравилось. Незнаю можно ли такое рассказывать, но вроде как аноним. Как то так.

0
  • Мфд1
    12 апреля 2017

Что то было. Ребенку уже 20. В роддоме видела себя сверху кесарили. Вся в трубочках как на кресте привязана. Врачи суетятся , откуда то со стороны-плач ребенка. И вопрос-а что дальше. Потом уже крики врачей и все-я вернулась. Тогда для себя поняла-умирать не страшно. А время проходит и думаю-я боюсь.

0
  • ser_prip
    12 апреля 2017

Клиническая смерть приводит к поражению мозга, более 7 минут уже необратимым, навсегда человек останется растением даже если и не умрет. А так конечно всякие галлюцинации могут быть пока мозг активно борется за жизнь в первые минуты

2
    • Ellya
      17 мая 2017

ser_prip, у меня смерть длилась 8 минут, особых последствий нет, говорят из-за того что своё давление у меня низкое🤷🏼‍♀️

0
  • Иван
    29 апреля 2017

Девушка, ходите в православную церковь, даже хоть изредка, и подавайте о упокоении мужа, и сами молитесь. Для него это необходимо.

0
  • marisha8585
    22 мая 2017

Мне однажды сон приснился, будто я разбилась на машине. Ехали с подругой, она жива я нет. Мы с ней как за столом разговаривали сидели.И потом я вдруг оказываюсь на месте аварии. Вижу свое тело сверху. Тот весь ужас который я испытала просто не передать.

0
  • wesna
    22 мая 2017

А то ,что во время наркоза видят сны - это наверно влияние "наркоты" наверно ?
    Сперва ощутила тревогу, пыталась проснуться, а потом увидела белый белый свет, наступило полное умиротворение и покой, какая то нега, думала что окаца после смерти не страшно оказывается , а потом была разбужена врачом. Одна женщина, которая со мной оперировалась накануне меня, рассказывала что во время наркоза видела умершую свекровь,которую очень любила, разговаривала с ней.

0
  • Дмитрий
    7 июня 2017

Я не знаю что это было, но случилось всё очень быстро, словно уснул и всё. Не знаю поверите или нет, но я так же оказался в туннеле где в конце ослеплял белый свет, так же я видел облик бога, которого мы привыкли видеть на иконах или любых других картинках.. моя жизнь от и до перелистывалась как диофильм, были те моменты из жизни, о которых я и не помнил совсем, это настолько быстро все происходило, что я до сих пор в недоумении как это так!
    После этого, мне жизнь очень дорога.

0
  • сахая
    10 июня 2017

Я перенесла чудом остался жива, родным сказали что я умерла когда они подъехали сердце забился, в коме лежала час после этого лежала в реанимацию вообще ни чего непомню проснулся только через 2-3неделья.Вообще ничего не помню ловно уснула и проснулся а так врачи сказали что я все время кричала на всю реанимацию

0
    • Мой друг
      10 июня 2017

во время операции при наркозе вдруг очнулся на потолке операционной.Он как будто висел в воздухе.И видел как врачи боролись за его жизнь.Но потом по его рассказу все было как в сказке.Но я ему верю.

0
  • Инна
    11 июня 2017

в детстве пыталась повеситься, и у меня почти получилось, только веревка не выдержала, и я упала и проснулась, проснулась в мокрых штанах(описалась) не помню сколько я весела, где то минуту или две наверно, ужасные ощущения, очень много воспоминаний

0
  • Коля
    26 июля 2017

Мастер снов. Нео из к/ф переплюнул меня только в скорости полёта и оживлении мертвых. Но скажу так вродь не раз помирал и видел такое... Не мог пробить стекло во сне ни " физически" ни ментально" хотя ломал метровые железобитоные стены для примера. За окном стекла мир мёртвый сухой. Ветер не засёк. Единственое движение очень далеко "дальномер отказал" в небе сером нечто похожие на дирижабль чтоли... Эт к чему к тому шо я опешил от окна. На нём даже царапин не осталось. Что то мне мешало туда пройти. Стены внешние тоже не подались " воздействиям ударов". Был кстать мастером.

0
  • Коля
    26 июля 2017

Некоторые клинические смерти описаные здесь или их часть схожи с клиничиеской смертью моей мамы. Кстати она умерла уже. Но где то её записи о пережитом остались. Надеюсь я тож не долго мучится в этом мире буду. Щасья вам всем.

0
  • Настя
    18 августа 2017

Было у меня такое. Вкололи дозу лидокаина больше, чем назначалось. Потемнение в глазах, помню, что не хватало воздуха. А потом темнота. И вот тогда и началось - видело очень много кадров с момента рождения и до настоящего возраста, как будто фильм про себя смотрела.. Когда откачали, было страшно, плакала очень долго...

0
  • Коля
    29 августа 2017

26 августа я во сне видел мамку. В это ж утро парализовало обе руки и быстро начало распостронятся по телу. Струхнул не хило. Помолился богу сходу чуствую отпускает паралич... Эт даж не судорги. Боли небыло почти. Наверно помирал:) да жуть подохнуть не дала мне этого шанса.

0
  • Коля
    29 августа 2017

Мать рассказывала о том как на операционом столе вышла из тела о своих ощениях удивления паники, душа у неё напоминала шар с 2 короткими отростками типа где руки. Ну там врачей и тело своё видела и т п. Потом почуствовала умиротворение и её куда то перенесло. Типа рай наверно. Лес там зелёный и красивый на земле нет даж через фотошопы всякие таких цветов и раскрасок какие были там. Летала среди деревьев как птица. Потом услышала музыку. Ярко успокаивающию. Таж система что и с лесом. Вспомнила меня. Как я буду без неё? Малолетний сын тупак. Ну эт я себя так назвал) и почуствовала как её возрощает обратно. Но она не хотела от туда уже уходить. Связь оборвалась материнских чуств намертво. Но её уже насильно возрощало. Короче очнулась, говорит врачу "где я побывала"! Врач ей я знаю милая где, знаю. Эт коротко написано на тяп ляп.

0
  • Коля
    29 августа 2017

В реальности встречались с нечто типа полтергейста. Не думаю шо я его вызывал. А вот шо эт фигня очень по всем ращотам подходил ток к одному мифическому демону для меня факт. Вродь их называли сукубами. Точно уже не помню. Не смотря на тучку знании, жизь так вдавливает... Что аж веру в бога сотрясает. :( как будт проклятье какоето.

0
  • Коля
    29 августа 2017

Кстать в инете не все описаны миф и прочие демоны всех народов и т п. Ведь их легион ибо их много. Блин жить страшно и помирать жутко. Прям жуть какаято. Успехов всем и мне хоть немного:)

0
  • ЛОХ МАН
    3 сентября 2017

ЗАЕБАЛИ ВЕЗДЕ БОГА ПРИПЛЕТАТЬ ВСЕ ЭТО ГЛЮКИ

2
    • Ваше имя
      26 сентября 2017

ЛОХ МАН, мож и глюки, а может и не всё глюки. Катигория неопозноного. Вот ты нах не хрена не смышлишь в робототехнеке, кибернетике например, или в строении нейроных связей, ну кромь того что прочтёшь. Но у тебя ж не возникает сомнений о том что такие вещи в природе существуют и изучаются где-то? И о том что есть более сведущие люди в данных вопросах чем ты? Логически жизнь без бога не имеет смысла. Это тупо всему конец, а остальное суета.

0
  • ext_vk_252899672dkatv
    18 сентября 2017

НИХЕРА ТАМ НЕТУ!

1
    • Коля
      26 сентября 2017

Сергей Алексеев, не факт. Все сны нах помнишь? Хуй то там!)) верно? А? А факт глубоко сна со сновидениями доказан полностью. Просто не фига не помнишь. Так же и человек может не помнить в клинической смерти что он пережил.

0
  • Коля
    26 сентября 2017

Интересный эпизод бытия МОЗГ сам себя изучает и не хрена не поймёт толком как ж мыслит, функционирует.

0
  • Коля
    26 сентября 2017

Из природы например скопиравано ничтожная часть того что там существет. Почти всё простейшие для понимания. Но даже эта толика требует огромных эноргозатрат человеко ресурсов. То великое множество вещей которое создало человечество по сути капля в море того что предстоит понять, изучить, скопировать. Таж бабка лет эдак 300 назад посмеялась если б ей сказали что пар умеет возить) быстрее лошади. А будуин в пыстыни покрутил б у виска пальцем, если бы услышал что вода может быть твёрдой. Не понимая принципа системы вещей можно всё *** отрицать, ведь это так просто Я *** не видел Я ж *** умный

0
  • Я
    26 сентября 2017

Была . Посое общего наркоза полсутки откачивали. Ничего нет, ничего не слышишь, не видишь, ничего не снится. Только проснуться совершенно не хотелось, все зовут, а мне совершенно не хотелось вернуться в полусознание когда пришла

0
  • Ольга
    28 сентября 2017

Странно, кто говорит что там ничего нет. Откуда вы знаете?! И, главное, зашли ведь в топик. Значит хотите себя переубедить, что все таки душа бессмертна. Я верю в это.
    Моя мама нам рассказывала, что видела во сне суд какой то над ней. И ряд живых и мертвых людей, и она посередине. И оч часто видела во сне своих мертвых знакомых и родных. Я точно помню, как она мне говорила, что почти каждую ночь они снятся и она уже устала их видеть. Через несколько лет мама умерла.. За несколько лет до смерти этот сон ей приснился

0
  • ольга
    18 октября 2017

Я умерла 24 года назад. Я была на обследовании в больнице и мне сделали инъекцию, чтобы я поспала 10 минут. Очень боялась. Я умерла. 22 минуты была в преддверии ада. Я не видела ни света, ни коридоров. Я видела людей, которые были одеты как монахи. Они не разговаривали и лиц я их не видела. Но слышала плач детей, женщин и мужчин. Было жутко страшно. Я поняла, что умерла. И мне ответили, что да. Я поняла,что это за место. Какая - то сила втягивала меня во внутрь, но я орала, что не хочу туда, что не хочу умирать и просила, чтобы меня отпустили. Я обещала жить ради дочери, которой было полтора года. И вдруг я услышала: иди. Тебя здесь никто не держит. А дальше была темнота. Я как будто в этой темноте летела. А затем я увидела себя над своим телом. Я знала причину смерти и знала, как себе помочь. Но сделать это не могла. Я орала и просила помочь. Но меня никто не слышал. До меня никому не было дела.даже врачи ко мне не подходили. Когда я поняла, что в е бесполезно. В отчаянье я подлетела к одной девочки и стала просить ее смиренно: пожалуйста подойди ко мне и помоги мне. И через какое- о время она встала и подошла. А потом снова была темнота и я думала , ч то вернулась обратно в ад. Но я очнулась. Все тело болело. И там , когда втяг ивало было очень больно. Прошло 24 года, а я не могу избавиться от того страха. Только жизни не было. Я служила своей дочери. Дочь вышла замуж месяц назад. И меня назад зовут. Время вышло. Оказывается , просто так оттуда не отпускают. Но ситуацию можно изменить. Я получила оттуда знания. Вот так. Не хотите сами в ад : не проклинайте друг друга. Особенно это касается родителей, которые не хотели своих детей.

0
    • Я ТОЖЕ ВИДЕЛА ЛЮДЕЙ ПОХОЖИХ НА ТЕХ КОТОРЫХ ВИДЕЛИ ВЫ
      12 ноября 2017

ольга, но они кричали протягивали руки и звали

0
    • Полина
      13 февраля

ольга, ты ещё жива надеюсь. Мне страшно...

0
  • ольга
    18 октября 2017

Людям , перенесшим клиническую смерть нужно быть очень внимательным к себе и окружению . Мы очень уязвимы к чужому злу. Родственники!окружите таких людей заботой и внимание , любовью. Они нуждаются в этом. Я медик и понимаю о чем пишу.

1
    • Полина
      13 февраля

ольга, надеюсь вы мне ответите.
      mpolina94@mail.ru
      Напишите мне, пожалуйста! Заранее большое спасибо!

0
  • Коля
    21 октября 2017

Согласен с Ольгой. Правда не всегда есть кого окружать или кому окружить добротой и т п. А вот плохого пруд пруди бывает.

0
  • Коля
    22 октября 2017

Жаль в топике редко кто бывает. Есть у меня гипотеза что тот кто там нечего не достоин, ни кармы ни рая ни приображения, просто Умирает. Библия - до страшного суда типа. Мёртвые нечего не знают. Чего имено не знают? Или что щитать мёртвым? Жизнь это сон - образно так и есть но иссус воскрес. Лот востал. Сны, с мёртвыми, умирающие которые видят умерших. Дети видят. Это всё очень страно, упорядочный хаос. Явно цель планеты не только сохранение и продолжение жизни. Думаю ещё в самом главном в познании.

0
  • Коля.
    22 октября 2017

Бабушка незадолго до смерти видела дедушку. Приходит говорит, под потолком чегото ждёт. А дед был военным, увидел её один раз и говорит сослуживцам сходу - о это моя жена! Спрашивают - с чего взял то? А я её во сне видел. _:)

0
  • Ира
    12 ноября 2017

Я пережила клиническую смерть вовремя родов старшего сына .В клинической смертия находилась5 минут.Роды были тяжелые ,кесарево сечение,очнулась когда стали зашивать и вот тогда было принято решение сделать мне повторный наркоз.После чего я отключилась вся.Я летела по огромгому черному тунэлю в напрпвлении к светлой точки,каторая с каждой секундой становилась все ближе и ближе.И вот комната налитая ярким светом ,белым и чистым.Я слышу голоса но не вижу людей.И через мгновение появились люди.,мужчины и женщины одетые строго,юбки платья,мужчины костюмы,брюки рубашка.Слышу как беседуют обо мне:"Как она здесь оказалась,ей сюда рано,она не должна быть здесь".Потом яркая вспышка,темнота,потом снова вспышка и я открыла глаза.Дико болела грудь как буд то сломпны все ребра.Мучал дикий кашель с кровью..поцарапали трахею.

0
  • Андрей
    18 ноября 2017

Была смерть, потом месяц комы

0
  • Олег
    7 января

Хочу начать рассказ про свою двоюродную сестру, она скончалась 31 декабря 2017 года. Честно сказать мы все ее родственники в тайне ждали ее смерти но казалось что с каждым годом после ее клинической смерти наши ожидания не оправдываются к счастью , но было одно что нас все время заставляло думать о ее смерти, ее болезнь. Ну начну с самого начала свой рассказ, в 2015 году у сестры разболелся желудок , ее положили в больницу и диагностировали апендецит , который вырезали. Но сестре лучше не становилось а наооборот с каждым днём все хуже и хуже, в конце концов ее опять на операцию и окопалось что у неё уже переточит от язвы пропадной начался, сделали операцию и положили в реанимацию. Через некоторое время ее выписали и она нам поведала мистическую историю, сама сестра никогда не была верующей или что бы верила в загробную жизнь , нет такого не было. А тут она попадает к нашей бабушке которая умерла 13 лет назад, попадает в очень красивое место с красивой природой, вокруг красивые дома, улицы, все как в жизни. Сестра начала расспрашивать про нашего дедушку, оказывается он живет на соседней улице, знакомые которые были одного возраста с бабушкой тоже живут рядом. Природа очень красивая, и общение было настолько отчетливым как в жизни. Ну бабушка и говорит, тебе ещё рано сюда, но я уже начала сзади своего дома строить тебе дом, как построю заберу. Ну ещё кое о чем поговорили и я вернулась в тело. Когда она очнулась на утро к ней подошла ее нянечка которая дежурила в реанимации возле ее кровати и рассказала про то как она провела эту ночь возле неё. Говорит прикииарила я на стуле рядом с тобой, и как будто что то почувствовала среди ночи, открываю глаза а вокруг кровати сестры стоят шесть монахов и что то вытягивают из тела сестры, Света не было но светила ярко луна и она все отчетливо видела, она очень испугалась и начала читать Отче наш, и все сразу пропало. С тех пор прошло два года, на протяжении этих лет сестра постоянно мучалась с этим желудком и никто не мог сказать что с ней, все врачи говорили что не могут найти причину болезни. А недавно месяц назад ей приснился сон что ей приснилась бабушка и говорит я построила дом и жду тебя, а сестра отвечает ей, у меня ещё сын не выучился , да и замуж я вышла недавно, в бабушка на своём стоит. И вот 31 декабря внезапно утром как гром среди ясного неба она умирает, как нам врачи после вскрытия сказали что не поняли от чего она умерла, но судя по всему от быстрого переточила пропадной язвы. Хотя за неделю до смерти она нашла врача из другого города который сказал приезжай после праздников я тебя вылечу. Вот такая история, и мы все просто в шоке от такого.

0
  • станислав
    7 января

почитайте кнтгу автор Александр Веселов "эволюция материи" там всё описано!!!

0
  • Vladimir
    8 января

Чего невидел-тому не верю,все всегда подвергаю сомнению
    Однажды случилась со мной КС (подробности описывать небуду). Мать рассказала,что аут был около 7 минут и они очень боялись,что очнется уже полуовощ, т.к время критическое(но все обошлось). Можно долго читать всяких сказочников о потустороннем мире,свете в конце тоннеля итд итп и я даже считаю,что это правильно-человек должен чего-то бояться(вера,грехи,рай и ад), а иначе будет беспредел,если человек узнает,то там возможно ничего нет и абсолютно насерить,что ты натворил при жизни. И мне впадлу читать истории всяких глюконавтов,которые они выдают за истину с бредовыми аргументами и домыслами(спам).
    Ладно ближе к делу. После глюков (которые я описывать небуду-думаю у каждого свои) я запомнил и никогда не смогу забыть - Тьма, но необычная которую вы себе сможете представить, а какая-то абсолютная всепоглощающая,которая растворяет тебя,а ты в ней,когда ты понимаешь что неможешь двигаться,говорить,под конец даже думать и осознавать,испытывать какие-либо эмоции-абсолютное и безболезненное растворение.Последние ощущения были на последних "секундах",после чего я ничего не помню(видимо реанимировал в этот момент) И я очень рад,что не "растворился" там winking face

0
  • Vladimir
    8 января

Но...все же хочется верить,что я все-таки ошибаюсь(сомнения от всяких экстрасенсов с "битвы экстрасенсов" на ТНТface with tears of joy-убедительно вещают),но по сделаным фактам и логике - врядлиsmirking face

0
  • сергей
    19 февраля

да все это правда существует...

0
  • Борис
    01:28

А вы откуда знаете что тот свет существует не только в виде могилы на кладбище?

0
  • ArtemArt1403
    05:27

Я перенес , в 2010 году, что именно вы хотите спросить , отвечу

0
Ответ на тему: Есть кто, перенес клиническую смерть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания