больше нет сил,не хочу жить,набрала дура кредитов как выйти из этой ситуации,руки опускаются.
оля  -    22510
из долговой ямы как выбраться,сумма всего кредита 500 тыс,просрочки,хочется суицида.
Ответов 63 Написать ответ
  • Мальва
    15 июля 2014

Ну, конечно, еще из-за кредитов себя жизни лишать?!

Вот что самое страшное может с Вами случиться, если не выплатите? Вас убью мучительной смертью или будут пытать? Ну, в худшем случае потеряете какое-то имущество. Это не смертельно. Какие у Вас кредиты? На что брали? В каких банках?

0
  • Hypnogaja
    15 июля 2014

123

возьми другой кредит чтобы погасить старые

0
    • Мальва
      15 июля 2014

Ага, ей с просрочками сейчас половину ляма так и выкатят:)).

Чтобы Вы знали, сейчас банки обмениваются информацией о своих заемщиках. Ну, если только мошенники пообещают:)).

0
    • Айман
      1 февраля

Hypnogaja, как она возьмет другой кредит ?ей ж теперь откажут во всех банках ,у нее история испортилась и ей откажут сто пудов сама такое пережила брала брала кредит итог плачевный

0
      • Николай
        10 февраля

Айман, Вы помогите решением проблемы человеку,а не в гоняя его его Ещё в большие трудности!

0
  • Лика.
    15 июля 2014

За это не расстреливают, в тюрьму не садят, не пытают.

0
  • Жук
    15 июля 2014

Сколько лет? Симпатичная?

Найдите мужика который бы вам помогал выплачивать кредиты,всё лучше чем самоубиваться. 500 тысяч не те деньги за которые стоит гнить в могиле. Были бы должны 100 млн баксов тогда бы я с вами согласился =)

1
  • ?
    15 июля 2014

сколько вам лет? дети есть?родные?

0
  • прохожая
    15 июля 2014

пфффф

у меня почти лям или даже больше...не плочу уже пол года в месяц платеж был 60 тысяч....сейчас ушла с работы и нечем плотить и че теперь аешатся что ли ага....щаззззззз.....

0
    • тоже не умница
      15 июля 2014

а я плачу 100 тысяч в месяц

сейчас тоже нечем платить. но я абсолютно спокойна. Что-нибудь придумаю. девушка, не надо так убиваться из-за каких то 500 тысяч рублей. Успокойтесь, и подумайте что можно придумать, может мелким бизнесом заняться. подхалтурить. продать че-то ненужное, оказать услуги. вариантов много.

0
  • я
    16 июля 2014

о боже как много людей пишут что долги. родственники и знакомые тож с кредитными долгами.

конечно я ругаю их, сами виноваты. брали на что? на мебель, на шубы, на технику, машину. и плачутся что денег не хватает. хотя знали же что зарплата не большая но все все равно берут. понадеются на родных или на авось. а потом ноют. но люди берут и берут все чего только непожелают в кредит. ну и вот иногда думаешь у всех же кредиты а почему я не беру? ведь на шубу и машину все равно не соберу и не смогу накопить( возможно из-за таких вот родственников с кредитами, вечно с протянутой рукой) и вдруг приходит мысль о кредите. дайка возьму в кредит что-нибудь, мне же тоже НАДА это и то. да и другие отстанут. у меня же будет отмазка типа у меня тоже КРЕДИТ;)

0
  • Рысь
    16 июля 2014

Что

они могут сделать по закону? Подать на вас в суд. Судебные приставы придут и заберут имущество, и то не все. И все, дело закроют. В тюрьму вас никто не посадит. Можете дальше спокойно жить, зарабатывать на жизнь.

0
    • Рысь
      16 июля 2014

С

зарплаты еще будут вычитать, но не более 50%. Можете просто где-то подрабатывать, чтобы на жизнь хватило.

0
      • оля
        16 июля 2014

у меня дети большие но я им не сказала,они об этом не знают

сегодня звонили из хоум кр.сказали на меня подадут с суд,если я не заплачу до пятницы 20 тыс это просрочка.еще аартык экспресс я должна 50 тыс.што мне делать,зарплата у меня 20 тыс.

0
        • долг
          16 июля 2014

квартиру придется Вам продать и купить домик в деревне

0
        • Рысь
          17 июля 2014

Пусть

подают, в суде можно пожаловаться на бедственное материальное положение и попросить снижения грабительских пеней.
          Проконсультируйтесь с юристом.

1
        • я
          17 июля 2014

автору

сегодня,завтра,распродажа.кредитов,в,Вост.экспр.банк.Попроси кого нибудь,что б взял кредит,а сами платите!И нужно сказать детям,может чем помогут

0
        • Лера_сан
          17 июля 2014

сходите в хоум кредит и заплатите хотя бы 5 тр

в аартык свой (это КПКГ?) - в КПКГ обычно проценты бешеные( больше, чем в банках точно), ну тоже сходите и заплатите сколько-нибудь. Так по чуть-чуть и платите, сколько можете, главное, не бойтесь, не стрессуйте от того, что не можете выплатить всю сумму просрочки и т.д. у меня тоже были большие долги, боялась, потом устала бояться, начала платить по 500 руб. И как-то так получилось, что выплатили долг (около 1 млн) за три года. Честность - лучшая политика, просто вы, видимо, попали в трудную жизненную ситуацию, попали и попали, очень жалко, но долги лучше отдать).

2
        • татьяна
          3 июля 2017

оля, Вам кто нибудь помог????Если Вам не трудно,ответьте мне на адрес
          bobrovskayatatiana63@gmail.com
          Спасибо.

0
  • Нина
    17 июля 2014

не думайте о суициде

оля, в случае суицида, страховые компании не оплачивают кредиты самоубийц, все ваши кредиты перейдут по наследству вашим наследникам, мужу, детям. и им придется расплачиваться с этими долгами. хотите оставить свои проблемы детям?!
    лучше пусть банки подадут на вас а суд, и будете платить через приставов по частям, зато без процентов и просрочек только основную сумму долга.
    у вас депрессия, обратитесь к психологу

0
    • оля
      17 июля 2014

у меня мужа нету,детей жалко поэтому я им не говорю про.кредиты и боюсь

мне кажется что меня загнали в угол.

0
  • ?
    17 июля 2014

обьявите себя банкротом.

подойдите в банк и обясните ситуацию -маленькую з/п и прочие проблемы. банки по-моему убирают % просроченные и скажет что дальше делать.

0
  • ввв
    17 июля 2014

что за дикие %%%???

получается за 500 тыс 60 тыс ежемесячная оплата ?? это что за кредит то ? вот воры , а не банки , не берите больше кредитов , лучше быть банкротом чем платить такие сумасшедшие проценты 38 годовых!

0
  • Карина
    17 июля 2014

Не оплачиваю по кредитам уже больше года

Сначала тоже были мысли черного характера, но останавливал ребенок, как подумаю, что он без меня останется брр... Банки звонят, разговариваю вежливо, от оплаты не отказываюсь, но прошу убрать бешеные проценты. Затем вообще попросила, чтобы они подали в суд! Отказываются. Вот так и общаемся до сих пор с банком )))Знаете чем дальше срок, тем легче становится)) Живите спокойно,у многих сейчас эта проблема, и терять жизнь из-за этого не стоит. Улыбки родных, свадьбы, рождения детей вот ,что еще предстоит в будущем Вам!) И из-за какого то банка Вы хотите всего этого лишиться?

1
  • Мальва
    17 июля 2014

Во-первых, расскажите детям.

Возможно, чем-то смогут помочь. Необязательно деньгами. Часто нужно просто побегать, разузнать все хорошенько, вместе с вами сходить в банк.
    1. Если Вы брали кредит не на ипотеку, то жилье никто менять Вас не заставит. В случае ипотеки заемщик заранее добровольно подписывает закладную на свое жилье, и только поэтому банк имеет право выставить это жилье на торги, чтобы вернуть себе долг. Во всех других случаях взыскание не может быть обращено на жилье заемщика, если оно у него единственное. Думаю, если бы у Вас в собственности было несколько квартир, Вы бы из-за половины ляма не трепыхались:)). Поэтому про жилье свои страхи сразу отбросьте.
    2. Имейте ввиду, что банку не выгодно обращаться в суд. Они прекрасно понимают, что на заседании могут запросто скостить часть процентов, а за остатком пошлют приставов, которые опишут то, что окажется ценным на этот момент у Вас дома (телевизор, холодильник, микроволновку и прочую хрень), которых не наберется и на половину суммы. И это все, что они получат. Поэтому им выгоднее угрозами и уговорами заставить Вас платить без суда.
    3. Именно поэтому банки охотно идут на реструктуризацию долга. Но для нее необходимо подойти в банк, а не прятаться. Но подойти надо с грамотной группой поддержки (с детьми, например, если они понимают в этом). Или же взять документы с собой для ознакомления, прежде, чем что-то подписывать.
    4. Но до всего этого неплохо получить консультацию у юриста. Насколько я знаю, Роспотребнадзор есть в администрации каждого города. Они тоже могут дать такую консультацию, причем бесплатно. Кредит - это такая же услуга, как и любая другая. И Вы, взяв кредит, имеете такие же права потребителя, как если бы обратились в парикмахерскую или купили булку хлеба. И если в договоре есть хоть один пункт, нарушающий Ваши права, как потребителя, Вам подскажут, как можно добиться его отмены. Во всяком случае, попросите помощи, по лбу не ударят. Если не согласятся, найдите другого консультанта.
    5. Ни в коем случае не пользуйтесь услугой ставших модными сейчас псевдо-банков и прочих контор, которые обещают заплатить за Вас кредит. Это лохотрон, на который попались многие люди.
    6. Такие услуги (объединение кредитов) на самом деле выполняют только крупные банки (Сбер, ВТБ24). Поэтому целесообразно там понюхать, не смогут ли они Вас выручить.
    7. Ну, а в крайнем случае, если уж ничто не поможет, Вас фактически ждет следующее: приставы заберут бытовую технику (если не успеете спрятать это у детей:)). А, и кредит Вам больше никогда не дадут. Хотя кредитная история у Вас уже подмочена, и так не дадут. Самое тяжелое в этой ситуации - это как Вы будете смотреть в глаза поручителей, если они у Вас были. После Вас начнут их трясти.

0
    • Ы
      17 июля 2014

Люди, откуда у вас такая алчность чужим деньгам? Т.е банковским

Оказывается у всех кого знаю кредиты. Мое мнение, лучше копить если собрались купить вещи. Сейчас все можно купить недорого. Что за прикол телефоны телевизоры в кредит брать? Ваша кредитная история начинается с таких мелочей. А нужно было немного потерпеть. Идите договаривайтесь с банком, не надо в себе замыкаться.

1
      • оля
        18 июля 2014

мальва

большое2 спасибо вам,вы мне очень поддержали,я сегодня обяз.с юристом проконс.как то мне стало легче.желаю вам счастья,еще раз спасибо.

0
  • Галина
    8 мая 2017

Ждите цифр по суду- так легче отдавать . чем мифические.диктуемые суммы банками и микрозаемщиками. По судебному исполнительному листу хоть какую-то конкретную схему возврата можно выработать. чем платить бессистемно. А вот плохая БКИ-э\то действительно ужасно. Кручусь с детьми, не дают даже чайника электрического в кредит. Самое обидное. что работа сейчас есть . а все равно из-за плохой истории отказывают не только те банки, с которыми у меня было все нормально и платежи вовремя,но и и те, к которым я вообще до этих проблем никогда не обращалась. Отслеживайте свои долги по сайту федеральных приставов.

0
  • Лена
    9 мая 2017

Пипец! Люди! Вы так просто, даже с гордостью говорите, вот год уже не плачу и ничего... Вы охренели? С какого перепугу вы должны на халяву пользоваться чужими деньгами!!! По возможностям надо жить а не строить из себя кого то за счёт чужих денег. Совесть надо иметь и коль влезли то будьте добры ищите выход, без выходных положений нет. Хоть полы мойте, хоть пирожками торгуйте.((( Даже сейчас боясь ответственности хотите переложить свои проблемы на других. Ну убьете себя и кому легче? Вам? А дети ваши без мамы зато с долгами вашими... Круто!

3
  • igroman
    9 мая 2017

еще одна *** эгоистка. ну покончи с собой. пусть твои долги оплачивает твой ребенок/родные. тебе то какая разница?

0
  • kemis
    9 мая 2017

три года прошло, интересно автор топа ещё жива? как она выкарабкалась из этой ситуации?

0
  • Жиган
    9 мая 2017

У нас народ не приучен жить по средствам от сюда все проблемы не зарабатывает он на богатую жизнь а хочется жить по королевски вот и берут шубы норковые в кредит дорог е телефоны в кредит дорогие машины в кредит что бы понтанутся перед другими людьми показать вон какой успешный. А потом батрачат на все эти кредиты и хотелки . Нужно жить по средствам и проблемы рассосутся само собой. У меня продавцы работали когда магазины были дак вот у них телефоны были дороже чем у меня а зарплата как раз цена телефона и все взято в кредитgrinning facegrinning facegrinning face

1
  • Татьяна Алексеевна
    24 июня 2017

Такая же история,долг 300000руб.с оплатой не справлюсь,просрочки пошли, я бы давно наложила на себя руки,но со мной внучка,она и держит

0
  • AlchemistO
    25 июня 2017

А разве на детей автоматически может кредит от умершего родителя перейти? Если они специально не становились поручителем?

0
  • Тема
    3 июля 2017

С этого года с родственников долги взыскивают же.Так что детям долги могут перейти

0
    • долги
      3 июля 2017

Долги на детей распространяются если они будут наследовать от вас .

Если у вас нет ничего, что можно наследовать ( недвижимость и т. Д.) то и долги не переходят. Допустим дети будут наследовать вашу квартиру, тогда ваш долг переходит к ним, а если у вас ничего нет , то и долги ваши уйдут в могилу вместе с вами.

0
  • Бес
    3 июля 2017

Сделайте процедуру банкротства

0
  • Вот у меня были просрочки
    4 июля 2017

всегда опаздываю с платежами, т.к. срок оплаты кредита и срок зарплаты разный. Но программа выдает так что у меня страшные просрочки типа больше 400 дней. Это может повлиять на мою КИ? Если да, то как можно исправить если Потреб кредиты оплатила по сроку договора, но с просрочками? хочу через энное время формить ипотеку

0
  • Знаком с этой ситуацией
    5 июля 2017

Ольга.моЙ Тебе совет.Не думай о плохом!:)))ибо Кредиты -это происки ***,и тех,кто им позволяет и покровительствует,разводить кредитный банкосрач...Еще немного осталось!Потерпите,и банки эти скоро рухнут.А бумажки обесценятся)))))))

0
  • зарина
    31 августа 2017

у меня проблема идентична .открыла магазин в деревне .поначалу шло все хорошо .потом стала давать в долг товар .деньги зависали .товарооборота не было .стали звонить поставщики требовать деньги за взятый в долг товар .в день по 10 звонков от банка от поставщиков .денег взять не откуда .закрыться я не могу .работы в деревне нет .руки опускаются .неужели выхода нет .

0
  • Наталья
    4 ноября 2017

Найди работу, которая будет по душе и выплачивай

0
  • Анна
    24 ноября 2017

У меня три кредита,оплата во время...но тут знакомая попросила взять ей займ энную сумму,пришлось в нескольких займах взять...а она не платит,муж мой не знает,займы звонят...БОЮСЬ

0
    • sd123
      24 ноября 2017

Анна, возьмите у знакомой расписки, что вы взяли эти займы для неё и деньги отдали ей и что она обязуется погашать их вовремя. Укажите номера договоров, даты, где взяли, суммы. В любом другом случае вы с неё никогда не взыщете эти деньги. И вам придётся оплачивать эти займы, т.к. проценты и штрафы идут.
      И никогда ни для кого больше не берите кредитов, а также не будьте поручителем.

2
    • quickmen
      14 января

Анна, мужу расскажите , лучше рано и сами , чем потом когда клубок ещё больше будет. Как предыдущий сказал надо расписки обязательно взять, скажите что для другого кредита надо
      НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДЯМ , в вопросах возврата денег !!!

0
  • s.foxy
    24 ноября 2017

В сбербанка сейчас есть программа рефинансирования. Можно несколько кредитов, а так же ежемесячную оплату уменьшить, мой коллега так сделал. Говорит теперь чуть легче стало.

1
  • ext_fb_511510452567590WbrTW
    4 декабря 2017

Задушили кредиты как выйти из этого положения помогите советом если больше не чем

0
    • Андрей
      18 декабря 2017

Вячеслав Васильевич Хорольский, Долги.ру попробуйте к ним. Они покупают ваш долг и вам дают на других условиях. Другой вопрос что делать если сумма маленькая? У меня кредитов всего 160 тысяч в 3-х банках. Долги.ру - не взяли. говорят сумма маленькая, а МФО проценты лупят как ненормальные. Тут тупик

0
  • Ksenia123
    Ksenia123
    ксения моденова
    21 декабря 2017

Люди добрые ,оказалась в тяжелой ситуации,влезла в кредиты,с работы уволили все платила вовремя ,никогда не просила помощи но вынуждена т .к другого выхода нет,кушать почти нечего ,помогите пожалуйста кто сколько сможетperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsface with cold sweatdisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved faceномер карты Сбербанк 5336 6900 4673 6429

0
  • Лариса Иланский
    14 января

Люди добрые,набрала кредитов нечем платить,жить не хочу,руки опускаются,может кто поможет советом,мой эл.ящик novopashinalar67@gmail.com

0
  • ирина
    22 января

Ты этим скотам уже отдала все долги ,а остальное это их жадность осталась.Чай уж наверно не год платишь ? Посчитай сколько надо отдать денег без их накруток и пусть дальше они мучаются крохоборы . Хватают ртом и *** и всё им мало А ТЫ НА ТОТ СВЕТ ИЗ-ЗА ЭТИХ СКОТОВ СОБРАЛАСЬ !!! НАСРАТЬ НА НИХ КУЧИЩУ И ГАЗЕТКОЙ ПРИКРЫТЬ !!!smiling face with halo

0
  • Дана
    22 января

Извиняюсь за вопрос, не злорадствуя, но а на что вы взяли столько кредитов? У вас тяжёлая ситуация, больной ребёнок, ещё что то? Если нет, то о чем же вы думали когда брали СТОЛЬКО?? Зачем? Я вот стиралку не хочу брать в кредит... Хотя нужна она сильно. Но не хочу. А она и стоит то тысяч 16. А тут 500 тысяч...

0
  • Круг
    23 января

У меня ещё больше, 50%от зарплаты снимают и я рада, рано или поздно закроются, и не будет долгов...да тоже хочу найти вторую работу,я б воще 100 %отдавала б......брались кредиты, на бизнес мужа,потом что б оплатить другие кредиты, вот и вляпалась... бизнеса нет,долгов куча,плюс выслушиваю от мужа какая дура я......

0
  • 124
    23 января

Любая инвестиция это риск особенно во время финансового кризиса. Кредит тот же бизнес дают деньги (влаживают, инвестируют) для этого любые инвестиции должны быть застрахованы от рисков и финансовый кризис этот же риск и очень большой сколько ИП оборотились, а типо банкам закон не писан да? =) Суд и все, деньги врядли простят, но будите отдавать по мере возможности, а не так как хотят давай все и без вопросов...С банками очееень сложно это отдельная структура, которая не подчиняется государству, но они вынуждены согласиться с правилами государства, но все равно будут доставать у них свои законы у банкиров и чихать они хотели на законы РФ...Это все идет от центрального банка там написано банк не несет обязательства государства и государство не несет обязанностей перед банком это хорошо конечно, но в ущерб России ругать и подчиняться Америке это тупизм, но какую-то помощь оказывает государство так как там написано, что РФ это социальное государство, а не капиталистическое...

0
  • 124
    23 января

Проценты скастят будите частями платить, но банки врядли простят проценты так как у них один хозяин ФРС финансовый банк и собрание они проводят скрытые об которых вообще никто не знает в Америке

0
  • vasilievart81
    1 февраля

В прошлом году брал 20 тыс в кредито 24 онлайн https://mincredit.ru/zaimy под 1,9% на месяц в день, но погасил досрочно. Удобно и быстро

0
  • ayaal86
    2 февраля

Лучше не оплачивай вообще если не хватает погасить полностью. Сейчас ты просто процент им платиш, просто воздух, основной долг не уменьшится. Просто забей на них, поставь на телефон приложение "Не бери трубку". Пусть доводят до суда. Это лучше чем платить все время процент банку. А через приставов легче оплачивать, там уже не будет капать проценты, и имущество все не заберут

0
  • Ирина
    4 февраля

Здравствуйте, у меня проблема с кредиторами и займами. Мне не чем их платить кредиты. У меня раньше муж сильно пил и я их брала чтоб прокормить семью. Я не знаю где можно взять денег примерно 200000рублей, чтоб погасить долги кредиторам. Я работаю, моя з/п 6000руб. этого не хватает чтоб погасить кредиты и займы. Прошу у вас помощи, Помогите пожалусто мне, Кто сколько может.

0
  • Я
    16 февраля

Просто сходите в банк и объясните вашу ситуацию. Они просто сделают вам минималку и будете платить по тихоньку, подольше правда, но за то без таких мыслей.

0
  • Жека
    17 февраля

У нее руки опускаются для похороны тоже нужны деньги оставшимся тоже на еду одежду деньги требуются ....

0
Ответ на тему: больше нет сил,не хочу жить,набрала дура кредитов как выйти из этой ситуации,руки опускаются.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания