Вчера совершила половой акт а мужчина оказался больным гепатитом С
Женщина разведённая  -    6515
и Е. Гепатит передаётся ли половым путём или какие таблетки пить для страховки
Ответов 34 Написать ответ
  • оо
    7 сентября 2014

боже

печально.

0
  • Ло
    7 сентября 2014

да, попали вы....

Как он мог не предупредить?!
    Профилактики нет. Я бы сдала анализы спустя месяц, три и шесть.

0
    • Женщина средних лет
      7 сентября 2014

А может таблетки есть.Антивирусные или вагинальные.За один раз

риска мало наверно?

0
  • Ло
    7 сентября 2014

да, попали вы....

Как он мог не предупредить?!
    Профилактики нет. Я бы сдала анализы спустя месяц, три и шесть.

0
    • Женщина разведённая
      7 сентября 2014

Сразу о плохом стоит ли подумать?Я была с ним один раз только и то недолго

0
      • Ло
        7 сентября 2014

конечно стоит думать !

Вы что такая равнодушная к своему здоровью?

0
  • Профилактика
    7 сентября 2014

От гепатита С прививки не существует.

От гепатита В прививки делают после сдачи анализа, если у вас нет гепатита В. Если у Вас есть гепатит В и получишь прививку, то летальный исход обеспечен. Если у партнера крупный член, могут появится микротрещины и гепатит 100 процентов обеспечен. Следующий раз Вы обязаны предупредить партнёра.

0
    • doc
      7 сентября 2014

гепатит С

половым путем не передается, в отличие от гепатита В. Так что успокойтесь и не слушайте здесь "знатоков"...

0
      • Ло
        7 сентября 2014

риск заражения гепатитом С мал , но он есть!

"

Заражение половым путем

Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%. 
        В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей. 
        Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.

Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов."

0
      • harwold
        7 сентября 2014

профилактика, с этого места подробнее пожалуйста, люблю сказки на сон грядущий.

Члены огромные, трещины, мля буду 100%. Осеннее обострение че ле?
        Если травматичного секта не было, типа садо-мазо, анального, то и заморачивайся нет причины.
        А предохраняться нужно и прививка от гепатита Б никогда лишней не бывает. К стоматологам, гинекологам с прививкой в наше время ходить жизненно необходимо.
        Други ну что же вы так девушку застращали, тоже для профилактики:)

0
      • ????
        8 сентября 2014

гепатит С

ДА, НУ?????

Цитата:
        гепатит С половым путем не передается, в отличие от гепатита В. Так что успокойтесь и не слушайте здесь "знатоков"...

вот чем удивляет форум Здоровье, так это безграмотностью и глупостью. Еще как передается, и провоцирует развитие рака печени.

0
        • Ирен
          14 февраля

????. Ну вы все ебушки воробушки третий год болею гепатитом с работаю врачем каждые пол года сдаю анализы... Запомните если анализ рнк количественный меньше положенного уровня то есть 15ме то заразить портнеру проктически не возможно он передается только через кровь... Это надо заниматься сэксом в луже крови к тому же своей и только если у него на теле есть открытая рана то заразиться можно... Если же нет ран а особенно в вагины или у членство партнёра то нет заразить!!! Но если привышает количественный анализ то тогда вероятность того что заразились или заразила 3-5%. Живите спокойно и наблюдайтесь у врача!!! Каждый третий болеет гипотитом... Просто мало кто знает даже на и ель вируса... Удачи всем... Читаю и всех послать хочется... Технология продвигается и через три года будет лекарство от ВИЧ... А гепатит уже само собой)

0
  • П.
    8 сентября 2014

Гепатит С.

Способ заражения гепатита С и СПИДа идентичен, это через кровь.

0
    • Гепатит С.
      8 сентября 2014

Гепатит С.

а что про презервативы не слышали?
      кроме гепатитов и венерических болезней - хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, гонорея и тд, половым путем передаются СПИД и онковирусы. и на лбу не написано, что человек болен.
      так что хотите в русскую рулетку сыграть, заразиться СПИДом или получить рак шейки матки, продолжайте жить как без мозгов.

0
  • о_о
    8 сентября 2014

))))))Всего лишь на пол палки

Цитата:
    Сразу о плохом стоит ли подумать?Я была с ним один раз только и то недолго - Женщина разведённая

0
    • р
      8 сентября 2014

если у на разведенные женщины женщины такие дремучие

Что про других думать?

0
  • оО
    8 сентября 2014

ну и шл----юха

как так если знали о гепатите?
    со всеми подряд не надо
    следующего партнера прендупредите что гепатит возможно есть
    пользуйтесь презервативами

0
    • ?
      8 сентября 2014

что накинулись на автора?

ну да,оплошала,с кем не бывает,а вы все мягкие и пушистые,прежде чем лечь в постель сразу справку из КВД требуете от партнера,да?))))сразу оскорблять начали,человеку и так хреново

0
      • Harwold
        8 сентября 2014

С кем угодно такое может случится, презервативы не являются 100% защитой.

Заразиться гепатитом С половым путем можно, но должно очень многое совпасть. Ну во первых шансы возрастают заразится при высокой вирусной нагрузке, ну и просто в кровь стереться нужно чтобы передача произошла, проще чтобы у обоих были открытые раны на половых органах.
        Так что эти 3-5% сходят на нет, если конечно если не практикуют садо-мазу или анальный секс.
        Семьях практически всегда болеет только один из супругов

0
  • маша
    8 сентября 2014

я вроде на др форуме спрашивала

но все же спрошу еще раз. была замужем, муж скрыл что переболел гепатитом каким незнаю грил про желтуху и то что печень у него больная, родился сын я сдавала анализы все в норме прошло более 5 лет анализы до сих пор в норме, мама моя умерла от гепатита, перелили зараженную кровь когда мама рожала старшую сестру, получается что мама уже болела когда была беременна мной, может ли быть такое что спустя время я у меня появится гепатит?а мой сын?ему не передалось от "отца"?у сына не будет гепатита когда вырастит?псы родила я сына незная что бывший болел гепатитом

0
    • Harwold
      8 сентября 2014

От отца детям не передается.

Смотря каким он гепатитом болел.Гепатит А и Е не оставляют следов(антител). Чтобы вы сильно не переживали нало сходить и сдать анализы на гепатиты, прививку поставить если требуется и забыть.

0
      • маша
        9 сентября 2014

у сына и у меня

анализы в норме тьфу тьфу тьфу вот уже мы как ненормальные сдаем анализы каждые полгода на протяжении 5лет оч боюсь паника ни к чему тогда? точно?:)) чуть чуть успокоили:))

0
        • harwold
          9 сентября 2014

Спокойно Маша я Дубровский :)

Какие анализы сдаете?
          По гепу Б сдайте три анализа :
          1.HBsAg
          2.aHBsAg (количество)
          3.aHBcor (суммарные)
          По необходимого прививку и на 7-8 лет забудешь.
          По гепатиту С достаточно одного анализа :
          Hcv(суммарные), к сожалению вакцины против гепатита С не существует.
          Все просто едешь, сдаешь и статус будет понятен

0
          • Мира
            9 сентября 2014

ответьте плиз

Nbc Ag что означает положительный результат?

0
            • harwold
              9 сентября 2014

Я не специалист, но если поверхностный антиген положительный нужно дообследоваться.

Примерно можно предположить, но нужны все маркеры и Пцр.
              Мой вам совет не тяните. Заодно на Дельту сдать и биохимию развернутую.

0
      • harwold
        19 сентября 2014

пардоньте пожалуйста.

Вчера читал про гепатит А, вырабатывают антитела на встречу организма с вирусом и на прививку.
        еще раз простите грешного.

0
    • Петруха
      9 сентября 2014

Если желтуха, наверно это гепатит А.

Гепатит А почти невинный гепатит. Второй раз не болеют, если в детстве болели, приобретается пожизненный иммунитет

0
      • маша
        9 сентября 2014

о боже

как же страшно жить:((

0
        • harwold
          9 сентября 2014

Маша не переживай, нет причин.

Сделай так как написал и будет счастье и спокойствие. Иди в спид-центр, там все через врача и объясняют доступно.

0
      • harwold
        9 сентября 2014

Острый период, желтушный как вы Петр написали, возможен при любом гепатите.

Часто острый проходит вообще безсимптомно, трансы (биохимию) больше десяти норм, при остром при ГепБ возможно и саморазрешение, ну типа выздоровление, и называться он будет уже перенесенный.

0
  • Людмила19
    9 сентября 2014

гепатит С

Добрый день!Все гепатиты,кроме А передаются через кровь чаще.На слизистой влагалища множество сосудов и небольшая ссадина может стать входными воротами для инфекций,не зависимо от количества контактов.Гепатиты протекают скрытно,т.е. до поры до времени без клиники.через энное время может быть находкой или проявляется при ухудшении состояния иммунной системы.А так организм на сколько может сам себя защищает,но это всё до определённого времени.Никто не может сказать,когда грянет гром,а он будет обязательно.Нужна консультация,более обширная информация обращайтесь по тел-89241667056.Мы поможем профилактировать и укрепить внутренние ресурсы организма.Людмила Максимовна

0
  • mir40
    14 февраля

можно заболеть если вы девственница, эрозия шейки матки, раны. Если этих патологий нет, то заражение минимально.

0
Ответ на тему: Вчера совершила половой акт а мужчина оказался больным гепатитом С
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания