правда или миф .что переезд после 40 лет опасен для здоровья и даже умирают раньше?
переехавшая на Юга  -    8941

[Сообщение редактировалось]

Ответов 44 Написать ответ
  • Это_Энергичный_Танец
    13 июня 2016  

Переехал в 40 в тропики. Жив здоров. Просто под кондиком живу круглосуточно. Так что миф.

0
  • аврораспб
    13 июня 2016  

смотря какое здоровье у вас... Я знаю много случаев, когда переезжали и, в течение года, умирали, но это в основном сердечники. Опять же после переезда люди скучают, переживают, а это не добавляет здоровья. Но лично я бы никогда не переехала с севера на юг. Даже в Якутске мне в жару плохо было :((( +32 - это кошмар просто был для меня:(

0
    • Ната
      14 июня 2017  

аврораспб, у меня родители в якутске живут уже лет 40.. Им под 70 лет и планируют переехать в Беларусию... но побаиваются из-за смены климата... хотя раз в год летают в гости на месяц и переносят нормально... как вы думаете опасно или нет переезжать навсегда??

0
      • Натали
        31 января  

Ната, мы живем на крайнем севере (Мурманская область) моя мама гипертиник и сердечница ,постоянно лежит и пьет таблетки.Брали ее в отпуск в Белоруссию в Гомельскую область, жарковато конечно можно посеверней например Минская область, но там она ни разу лекарства не пила!и чувствовала себя прекрасно!Врач говорила что выбирать среднюю полосу с хвойными лесами.Здоровья вашим родителям!

0
  • Кек
    13 июня 2016  

Правда, умирают многие

0
  • знаток
    14 июня 2016  

Особенно кто на Севере родился и вырос, у тех организм привык к северу с младенчества и для них переезд, скажем, в тропики это серьезный стресс.

0
  • Это_Энергичный_Танец
    14 июня 2016  

Живу в тропиках три года. Не скучаю, не переживаю, стресса не имею. Родился и вырос на Севере. Сердце не очень в порядке. Жив здоров, не помер. Не верьте в сказки. Мы же кочевники, быстро приспособляемся к окружающей среде.

2
  • Mr. X
    15 июня 2016  

правда в том, что:

до 40 можно уехать, по-жить и если не понравилось приехать обратно. Так студенты могут учиться хоть где. Организм может менять климат туда-сюда. А после 40 на акклиматизацию даётся только один шанс. Уехал, пожил, акклиматизировался... Всё. Больше у вас нет шанса новой акклиматизации. Поэтому обратно уже нельзя на Север.

1
  • руль
    17 июня 2016  

правда, особенно мужики, нужно правильно питаться в Якутии, тогда все нипочем, живи и радуйся

1
  • den-1
    18 июня 2016  

Да ладно,я знаю другую статистику. По крайней мере в СПб.
    Надо за здоровьем следить и все нормально будет.

1
  • moskuba
    18 июня 2016  

МИФ - военные, вахтовики, журналисты, путешественники меняют климат регулярно. Что то не помирают. Хотя хорошая отмазка чтобы ничего не менять.

5
  • Агафон
    18 июня 2016  

Как бы то ни было подобные мифы на пустом месте не рождаются, никакая не отмазка это. У многих северян есть примеры земляков, переехавших в теплые края и у которых появились проблемы со здоровьем. Если кто-то переехал и все у него в порядке, то это вовсе не значит что у каждого переезжающего так.

1
    • den-1
      18 июня 2016  

Агафон, это идет от иследований 70 х годов, насколько помню.
      И есть масса примеров когда ушли проблемы со здоровьем, при переезде в другой регион.

1
  • 5
    18 июня 2016  

люди все разные

есть сильные, есть слабые. Путешественники - это сильные люди.

1
  • wod
    18 июня 2016  

в основном зависит от окружения. поэтому северяне селятся рядом друг с другом. возникают целые поселки. а так кто к себе на родину уехал тем труднее из-за зависти (нашим потратить 1000 другую не проблема, а там это деньги), родственники живут своей жизнью где им места не осталось. как-то так

1
  • Ани
    18 июня 2016  

У меня брат молодой в южном китае чуть не загнулся от климата. Дяде от Питера плохо стало. Сейчас в Якутии живут. А вот у отца когда на юг россии ездит наоборот здоровье как часы становится.

0
    • Mr. X
      18 июня 2016  

правильно

каждому человеку нужно найти своё место под солнцем.
      И это место не всегда совпадает в местом рождения. Пробуйте! Ищите где лучше именно для вас!

1
  • Гы
    18 июня 2016  

Да что правда,я в 30 лет уже в 3 неделю весь болел,врачи не могли определить,что за болезнь,даже лекарства не помогали,приезжаю весь больной в Якутск,сразу здоровым становлюсь. Климат и здоровье человека,с этим шутки очень плохи,уяснил это на своем теле.

1
  • Гы
    18 июня 2016  

А так всех знал,которые переехали в юга почти все через год умерли,а остальные инвалиды,а так здоровые люди были шахтеры лет 30-40,но все родились в Якутии. Здесь даже насморком не болели.

1
    • болт
      19 июня 2016  

Гы, подтверждаю - если на юг, то кранты

1
    • скептик
      18 октября 2016  

Гы, "...здоровые люди были шахтеры лет 30-40..." - так разве бывает? У шахтеров куча рисков по здоровью, поэтому доплаты и льготная пенсия.

0
  • переехавшая на Юга
    19 июня 2016  

Обсуждение вопроса даёт мне надежду , что здоровье моё выдержит южный климат .Спасибо!))с сердечком проблем не было , а вот с сосудами как то не то , заметно метио чувствительна тут стала *

0
  • qwerty_vatnik
    19 июня 2016  

Обычно те кто всю жизнь проработал на севере а потом на пенсии переехал на юг через пару лет умирают, не все конечно от здоровья зависит.

0
  • к
    19 июня 2016  

с сосудами как то не то, опасная штука и до инсульта уже недалеко тогда.

0
  • иммигрантщина
    23 июня 2016  

У меня хрон бронхита, синусит, ларингит....
    В якт болею через неделю.
    На югах в жаре все отлично.
    Дышится оч прекрасно, ни кашля, все Ок.
    Кожа лучше становится, скидываещь жирок, который мешает жить.
    Каждому свое.
    А если человек в 50 переехал на запада и через три года умер от рака, так он и в якт умер бы тоже, не надо обольщаться.
    Тем более что в якт щас вспышка раковых заболеваний, из за грязной воды полгорода мучаются с почками и желчным.
    Не говорю уже о том, что из за нехватки фруктов и овощей, полгорода сьрадают по поджеледочной железе, из за оч жирной пище.

2
    • den-1
      23 июня 2016  

иммигрантщина, ну так привыкли себя тешить мифами и оправдатца легко.

1
    • lat
      16 августа 2016  

иммигрантщина, +100500

Чушь мямлят неудачники.
      Те кто там болеет и помирает - здесь бы еще быстрее загнулись.

Один 70летний знакомый бельгиец, живущий в Таиланде, ваще не жалуется на здоровье,живет с 40летней тайкой и в ус не дует )))

1
  • LiberalsDoSuck
    17 августа 2016  

бредни какие-то.

те кто в 40 переехал и тут бы загнулся, просто до 40 лет угробил свое здоровье по мама не горюй.

Вот он так его и угробил, умер, один из сотен переехавших. Но мля люди как раз этот один случай из сотен и запомнят, и будут им тыкать всех. Вот и рождаются слухи.

4
    • den-1
      18 августа 2016  

LiberalsDoSuck, конечно, особенно если бухать до этого в больших количествах, курить и за здоровьем не следить.

1
  • navygirl
    24 августа 2016  

моя свекровь полгода жила с нами в москве и ей каждый день было плохо. не лежала конечно пластом, но были проблемы из-за давления. там зимой у нее давление все время повышенное было. правда ей под 70. а в якутске говорит, что давление более или менее в норме. в общем,она в якутске себя лучше чувствует.
    почему люди туда уезжают и у них резко портится здоровье? потому что сосуды всю жизнь жили в одних условиях, а там в другом климате им приходится приспасабливатся к другим. вот и скачет давление. там же температуры то падают, то поднимаются. то дождь, то снег. хрен пойми чёрти что!!!

0
  • Амонра
    25 августа 2016  

Моя учительница переехала в 60лет в хабаровск,через полгода умерла,бедная(

И знаю много таких примеров,где люди через год-другой после переезда умирают(

1
  • жонефф
    2 октября 2016  

Соседка переехала в Анапу 50 лет, в 51 умерла...

0
    • warrred
      3 октября 2016  

а здесь бы умерла в 50,5 вот докажи обратное.

люди такие глупости пишут порой.

3
      • ей-ей
        6 октября 2016  

+1

А еще вот как может быть. Вот живет человек в Якутии, мечтает в старости переехать. Работает, работает, тянет до последнего, а потом чувствует, что старость пришла, болезни всякие и жизнь к концу. И давай быстрее собираться, чтобы успеть мечту свою осуществить. Переехать то успевает, а подольше пожить нет.

3
  • nordman2015
    6 октября 2016  

Как одна из версий этого феномена - подорванное здоровье как за годы жизни на Севере, так и в связи с возрастом. И что мы имеем? Человек возрастной, имеющий уже проблемы со здоровьем резко меняет климат и естественно обостряются хронические болезни, в лучшем случае адаптация пройдет с минимальными рисками, в худшем - сами понимаем что. Другое дело люди с крепким от природы сибирским здоровьем - таким повезет больше. Но как показывает статистика после 40 у большинства россиян уже накапливаются те или иные заболевания, из которых главную опасность представляют заболевания сердечно-сосудистой системы. Таким людям уж точно нежелательно менять место проживания, если только в неотдаленной местности в пределах одной климатической зоны.

1
  • den-1
    6 октября 2016  

Каждый свою дорогу выбирает сам. С такой медициной, здесь коньки бросить намного легче и быстрее.

2
  • ел-123
    ел-123
    елена не скажу
    15 февраля 2017  

Кому как. Я гипертоник, дома, в Сибири, давление скачет за 200. Месяц жила Подмосковье. Там было все время 110. Даже после прогулок по Москве. Дома ниже 130 никогда не опускалось.У моей родственницы, которые уехала в Москву на заработки, наоборот. Это все индивидуально.

0
  • Kaisla
    15 февраля 2017  

У меня на западе через 3 недели все хронические болячки вылезают, даже врачи не могут помочь, приеду в Якутск сразу все исчезает.

1
  • айболит
    31 января  

Все дело в обмене веществ

На севере белково липидный, на юге белково углеводный, с возрастом адаптация обмена веществ происходит медленнее и с осложнениями, чем моложе тем лучше, потому вахтовикам, путешественникам, молодым, здоровым переносится легче любой переезд, к тому же на юге кондиционер, прохладные напитки со льдом должны быть вашими спутниками, на севере из за морозов и холодов хорошо идет жировой обмен, именно жир, сжигаясь дает тепло телу, а при жарком климате коричневый висцеральный жир не расходуется, накапливается и развивается висцеральное, внутреннее ожирение, снаружи может и субтильные, но внутреннее ожирение уже идет еще на фоне перехода обмена с липидного на углеводный, на сосудах появляются жировые бляшки, что делает их ломкими, уровень сахара в крови повышается из за ожирения и так как переехавший начинает активно употреблять углеводы, содержащиеся во фруктах, овощах, крупах, макаронах и выпечках, все это на фоне перехода с липидного на углеводный и у многих развивается сахарный диабет второго типа. Причина летальности всегда ломкие сосуды, в результате описанного, а переход обмена веществ идет примерно 2-3-4 года, у молодых быстрее, к тому же у них и сосуды эластичнее, иммунитет сильнее, обмен веществ быстрее, а вот людям старше 40-45лет нужно быть осторожнее, проблемы со зрением тоже могут возникнуть, но у кого хорошая генетика может и в 50 хорошо перенести переезд, приведенные вами примеры говорят о том, что люди умерли в первые 2 года жизни, то есть, когда менялся обмен с липидного на углеводный, когда накапливался висцеральный жир, значит, если 4 года прошло и все хорошо, можно допустить, что вы освоились.

0
  • тм
    31 января  

Из всех, которых знал, даже 40-летние здоровяки, на материке быстро сгорали и почти все умерли, буквально 2-3 года, даже женщины. Думал, женщины то могут выдержать, ан нет, рак, сердечные, диабет и других хрон.болезни.

0
    • айюю айяя
      31 января  

тм, бред бредовый от дремучего,ни разу не бывавшего дальше Мархи.

0
  • перчик
    1 февраля  

Переехав во Францию тоже можно коньки кинуть. Еще Илья Эренбург писал: "Увидеть Париж и умереть". То есть, тоже не климат совсем)))

0
  • АЛ.
    7 февраля  

Что вы пугаете все время и гадости пишите всю дорогуsmiling face with open mouth and cold sweat Я вот решила переехать. После 40 лет. Третий месяц в тропиках загораю. Вроде как не померла еще... Мне что, по вашему завещание пора писать? face with tears of joy

0
Ответ на тему: правда или миф .что переезд после 40 лет опасен для здоровья и даже умирают раньше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания