Господа, если вы хотите задать вопрос о неисправности и расчитываете на помощь форумчан...
ТЕМА  -    5769
Ответов 126 Написать ответ
  • ТЕМА
    28 сентября 2016  

пишите марку/модель/год выпуска/мотор, и вообще как можно больше данных об авто и поломке

2
    • Ольга
      2 октября 2016  

Столкнулась с проблемой : когда
      автомобиль прогрет и стоишь на светофоре, то авто
      вибрирует при положении D на коробке и  нажатой
      педали тормоза. плац 2003 1CZ

0
      • ТЕМА
        2 октября 2016  

Ольга, смотрите катушки, пишите подробнее

1
        • Ольга
          3 октября 2016  

при движении обороты берет медленно вибрации нет, но как только встану на светофоре сразу начинает трясти, наверное с наружи тоже заметно, при малых оборотах вибрация чувствуется, но не такая сильная. Причём понятно, что трясет именно движок, такое ощущение как будто сидишь и едешь в тракторе. Да, ещё прогрев долго, хотя это может кажется, не знаю .

0
          • ась
            ась
            Ась 123
            3 октября 2016  

Стандартная неисправность этого мотора....

Мотор начинает жрать масло, закидывает МАР через сапун - начинается вибрация на ХХ.... Ещё не видел н кого, кто бы победил эту болячку.

0
            • PitStop
              11 октября 2016  

ась, привет, не смог пройти мимо...

Цитата:
              плац 2003 1CZ
              -- следует читать платц 2003 1SZ-FE

Цитата:
              МАР через сапун
              -- он на МАФе, вроде чиститься

по сабжу "датчик хх" чистка-мойка-регулировка и будет счастье

всем удачных ремонтовraised fist

0
              • ась
                ась
                Ась 123
                11 октября 2016  

Йех :)))

Хозяйка пишет " обороты берет медленно" а ты советуешь чистить ХХ? Ай яй яй :)))) Ну а по поводу MAP-MAF я могу перепутать, здесь спорить не буду, потому, как эти машинки все похожи друг на друга, как близнецы :)))
                P/S
                Ещё раз пошлёшь ко мне Мерина, для снятия АКПП и "пропайки" мозгов, буду бить больно и в глаз :))))

0
                • PitStop
                  11 октября 2016  

ась, привет, спутал с авто выше, сорри,

Цитата:
                  автомобиль прогрет и стоишь на светофоре, то авто
                  вибрирует при положении D на коробке и нажатой
                  педали тормоза. плац 2003 1CZ

но у этой тоже похоже на то

а куда их меринов этих?? у меня нет сканера;))

0
          • анни16
            5 октября 2016  

Ольга, у меня так было, нужно почтстить дросельную заслонку

1
    • kazhenkin1988
      kazhenkin1988
      владимир каженкин
      18 ноября 2017  

ТЕМА, калдина, год не помню, 5e fe. движок не заводится. всё нормально установлено. если постучать по блоку возле датчика коленвала то срабатывает бензонасос. значит причина в датчике?

0
  • 123
    28 сентября 2016  

Плюсую. А то думают что тут сидят экстрасенсы.

0
  • barrel_gun
    28 сентября 2016  

Плюсую

0
  • Трезвый
    28 сентября 2016  

Не просто плюсую... Аплодирую стоя!!!

0
  • Паштет
    Паштет
    ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
    28 сентября 2016  

а они м.б. не хотят помощи, флудят просто)

0
  • уася
    28 сентября 2016  

авто филдер 121, пп,
    при повороте руля до крайнего правого положения, стучит, даже стоя на месте.
    обязательно ли это граната?

0
  • Василий
    3 октября 2016  

На холодную стучит 2TR Прадо 2006

0
  • Ландшафтный дизайнер
    3 октября 2016  

У мну вопрос

Машина кроун, 141- ый кузов двигатель 1 GFE, двушка. После ДТП все сделал, то есть всю переднюю часть восстановил. Но почему то заводится с большим трудом. От чего это. Может Тема знаешь про эту тему. Так же чек в виде картинки двигателя горит..По диагностике который установлен в машине я сам подиагностировал. Два раза мигает, через паузу ещё два раза.

0
  • Ландшафтный дизайнер
    3 октября 2016  

Да было дело

Когда собирал, новую купил и поставил, но почему то шелчка не было. Хотя я сильно нажимал. От этого чек горит что ли..?

0
  • леха
    3 октября 2016  

двигатель 2uz,лексус 470 троит двигатель как на бензине так и на газу, замена свеч проблему не

Убрала, что может быть?

0
  • Ландшафтный дизайнер
    4 октября 2016  

Мне не понять, первый или второй контакт

Вобщим который возле первого цилиндра справа,за генератором.

0
  • Валентин
    4 октября 2016  

корона бочка,3 S FE ,у меня аварийка и передние поворотки пропали,задние поворотки и аварийка работает,в чем проблема?

0
    • ТЕМА
      4 октября 2016  

Валентин, подкрылки стоят? ударов в правую сторону не было?

0
      • alexsl22
        4 октября 2016  

можно ли заменить шестерню

и отремонтировать МКПП на истане, на 3 скорости хрустит, шестерни тут не продаются хотя видел где то рекламу делают типо любые шестеренки... или проще купить МКПП за 30 тр?

0
        • ТЕМА
          4 октября 2016  

alexsl22, не могу ответить однозначно, но скорее всего будет проще купить кпп, я бы так поступил

0
      • Валентин
        5 октября 2016  

Спасибо большое. Вы очень помогли,ппосмотрел под правым крылом и там точно провода притерлись и оборвались.ЕЩЕ. вопрос к второй машине..когда едешь на малой скорости вроде нормально а на асфальте на четвертой скорости сразу сдохнет скорость,,тяжело едеть как будто. бензина не хватает.Поменял фильтр тонкой очистки,проверчл свечи,результатов нет.Грешу на датчик,который провода идут к ГРМ ,,на диагностике этот датчик показывает на неисправность,что за датчик?еще говорять из- за катализатора,забился нагаром,

0
  • Signer
    4 октября 2016  

режим печки работает только в ноги и стекла, климат контроль электронный (на кнопках), грешу на сервопривод. Машина Рактис в 100 кузове. Где делают и цена вопроса?

0
    • ТЕМА
      4 октября 2016  

Signer, сервопривод лучше заказатьсразу, поменять можно самому, правда придется немного повыеживаться, ибо доступ к нему весьма ограничен

0
  • Геннадий
    5 октября 2016  

Тема привет.Ипсум 15 кузов 4 вд 1996
    Педаль газа иногда как бы заклинивает не нажимается
    Приходится давить изо всех сил
    В чем проблема?

0
  • Илья
    5 октября 2016  

Калдина 5е,92г.,должны ли повышаться обороты при перемычке Те1 Е1,у меня повышаются и держатся постоянно пока не вытащишь,так должно быть или нет? Пробовал на таких же авто у них не повышались. В чем проблема?

0
  • Фидель
    5 октября 2016  

Есть такая проблема

Сузуки передний привод. Непонятный хруст по прямой, иногда не проявляется, возникает при нагрузке, накатом не слышно.... Грешу на пр. привод, не могу определить то ли вн. граната(там шрус, не трипод, левая весной заменена) то ли подшипник подвесной. Кто что скажет.

0
  • ТЕМА
    9 октября 2016  

Просто напомнить о сути вопросов

0
  • Иван
    11 октября 2016  

Помогите отключить двигатель авто. Видимо глючит старлайнВ9, запустил двигатель с брелка, поездил, вынул ключ из зажигания, а двигатель не отключается. С брелка тоже не выключает. Что делать?

0
  • sr20det
    12 октября 2016  

Шевроле Кавалер 98 года. Нужно снять бензобак и поменять бензонасос с колхозного на оригинальный. ОЕМ в наличии. Кто возьмется и за какое количество ассигнаций?

0
  • ТЕМА
    12 октября 2016  

для начала глянуть бы на него, и как там этот бак снимается...

0
    • sr20det
      12 октября 2016  

ТЕМА, ничего сложного, задняя балка не мешает. Отцепляются трубки, фишка, крепящие ленты и вытаскивается назад-вниз...
      Поменял бы сам, но нет места и времени...

0
  • Наталья
    12 октября 2016  

Доброго времени суток ,у меня к Вам такой вопрос-могу ли я перейти с масла 0W20-на 10 W30,ВитараG20A

Пробег 50 т км,2012 г
    Заранее спасибо....

0
  • афанасий
    13 октября 2016  

Всем здарова , может кто подскажет почему идет масло через возд фильтр,авто сурф 2 лте

0
  • яна
    13 октября 2016  

у папы лада гранта три года с колми

Почему то горит знак перегрев, температуру не показывает. Что это? Не опасно? Один раз заглохла. Когда скинул клемы с аккум., потом снова, то завелась. Что за причина может быть? Спасибо зарвнее

0
    • ТЕМА
      13 октября 2016  

яна, а может обратиться к диллеру, машина то на гарантии? или уже нет? если нет, то может заняться поиском причины перегрева? например термостат проверить?
      с таким отношением к авто... пока можно... своим ходом... отгоните ее на свалку, а то потом толкать придется, или за манипулятор платить...

0
  • Лёха
    16 октября 2016  

Тема.подскажите.на ноах 99г.4wd.весь передок гремит не возможно ездить.может из-за салентов верхних рычагов?они же неразборные.остальное всё меняю вовремя но без результата.

0
  • Василий
    16 октября 2016  

Тойота Рактис 2006, 2sz
    Вопрос: Не переключается скорость до 30, а тахометр 2-2,5 в чем может быть причина? Подскажите

0
  • ТЕМА
    25 октября 2016  

все еще актуально

0
  • АВТОР
    28 октября 2016  

Камри 40, 4s, пер. привод.

Сегодня на автостраде обнаружил, что у меня нет 4 передачи скорости.

Езжу только по центру в обед и вечером в час-пик, не замечал. Так то подощревал что акпп что то не так.

Как то раз решил топнуть по чернышевского, газ в пол или носочком - один фиг, обороты мелкие, машина не орет, медленно набирает скорость и тяги нет. Первое вечатление на забитый воздухан. Потом почувствовал толчки на 3-4 скорости кажется. Думал что 2-3 скорость тупит, проверил простым способом, переключая со 2 на Д и овердрайв отключал. На 60-70-80 км/ч тахометр пошел на 3000-4000-5000 оборотов а 4 скорости нет. Топи не топи.

Абс работает, передний привод, масло не проверял, не троит, не шумит, сильно пинает при переключении на R-D.

Какие мысли?

0
  • Пв
    29 октября 2016  

Тойота Ист, 2003, 1nz. После того, как была случайно нажата педаль газа заведенного авто прямо в пол и неизвестно как долго, машина заглохла и не заводится. Крутил пока не сел аккум.
    Притащил сразу в теплый гараж, аккум скинул и на зарядку. самодиагностика перемычкой контактов на диагностическом разъеме ошибок не выявила, кроме ошибки АБС 31, которая к делу отношения не имеет.
    Сперва свечи откручивал, было вроде сухо, потом после попытки покрутить обнаружил залитые свечи. Предохранители имеющие отношение к делу проверил, все ок.
    Свечи протер и крутил по всякому двигатель : педаль в пол, потом отпустил, покачал и пр. Иногда есть попытки схватиться, но не схватывает.
    Что еще сделать?

0
  • Пв
    30 октября 2016  

Оказывается просто свечи залило. Почистил свечи, обжег их на газ.плите, продул остатки бензина из поршней и ноомально завёл.

0
  • тлк
    10 ноября 2016  

Тлк 80 1996 года 1 FZ- F карбюратор нужно чистить, регулировать или найти бы новый оригинал, кто, что посоветует, заранее благодарен

0
  • Влад
    24 ноября 2016  

Тема какие признаки перегрева двигателья? Из этого можнт вентилятор неработать?

0
    • ТЕМА
      25 ноября 2016  

Влад, горит контрольная лампа, кипит антифриз
      вентилятор мождет не работать из-за того что он сгорел, из-за термодатчика, нехватки антифриза, неисправности термостата, предохранителя, реле

0
  • levongrigoryan
    16 декабря 2016  

Прошу совета если кто сталкивался. У меня x trail 2001года. Периодически при движении пропадает и появляется зарядка от генератора. Т. Е. Слабеет свет в панели приборов и фарах а также слабеет обдув печи одновременно потом все нормализуется и так через каждые несколько минут. Повышение или понижение оборотов двигателя на происходящее никак не действует. Подскажите а чем можнт быть проблема

0
  • levongrigoryan
    17 декабря 2016  

Прошу совета если кто сталкивался. У меня x trail 2001года. Периодически при движении пропадает и появляется зарядка от генератора. Т. Е. Слабеет свет в панели приборов и фарах а также слабеет обдув печи одновременно потом все нормализуется и так через каждые несколько минут. Повышение или понижение оборотов двигателя на происходящее никак не действует. В чем же проблема

0
  • станислав
    21 декабря 2016  

Где поменять подшипники на генераторе ниссан тиида 2005г и за скока?

0
  • ТЕМА
    21 декабря 2016  

пишите в личку

0
  • Наталья
    23 декабря 2016  

Доброго времени суток-подскажите пожалуйста-какой вязкости масло мне нужно залить в свое авто?

При условии,что у меня С Витара 2007 г,G 20A,пробег не большой(мы покупали а/м в салоне),начала не много шуметь цепь,или натяжитель,до этого я заливала 0 W20,всем заранее спасибо....

0
  • Наталья
    25 декабря 2016  

Неужели никто не знает???

0
  • gaja2014
    25 декабря 2016  

Gaia 98 год, мотор 3S-FE, чек горит, комп.диагностика ошибок не выдала. Обороты при езде с 1400 скидывает до 1000 и тормозит и опять едет нормально, свыше 1600 едет нормально. Что может быть, посоветуйте.

0
  • Демьян
    31 декабря 2016  

Тема, подскажи пожалуста. У меня авт. Сузуки-Эскудо 2005 г. J20A. При холодном двигателе из гаража выезжаю нормально, А как греется мотор, двигатель заглушается. Потом немножко погодя заводится, так обратно до гаража еду с несколькими остановками.Показывал автоэлектрику, причину нашел в катушке. Поставил новую,та же картина. Второй раз на диагностике у того автоэлектрика приглашен, он пришел к выводу, что купленная катушка опять не работает. Заменил второй раз новой катушкой, опять та же картина. Заменил свечу зажигания, никаких изменений.Кстати у меня бензин-газ, когда прижимаю шланг подачи газа в отдельных цилиндрах перестает работать именно тот цилиндр. Раньше были случаи, отключения моторчика отопителя, но при повторном включении двигателя моторчик заработал. Может, к вам подъехать на диагностику?

0
  • plekhanovec
    23 октября 2017  

2GR-FE, 130 тыс. км. пробег, пропал антифриз. Залил в бачонок потому что был пустой, в самом радиаторе антифриз был но все равно долил немного. До сих пор уровень жидкости антифриза держится на том же уровне в бачонке, но пропало масло. Загорелась масленка, посмотрел щуп - там "на донышке". Долил масло, литра 2 и начал наблюдать. Уровень снижается постепенно. На 1000 км примерно по литру масла расход. Расход поднялся до 27л/100 км., выхлопная парит сильнее, конденсата много, ничем не пахнет, цвет белый. Двигатель работает ровно, тяга есть, звуков лишних не замечено. Раньше такого не было, бегал от замены до замены. В чем проблема может быть?

0
  • victorianec
    23 октября 2017  

Здравствуйте!1нз, вариатор,2008,обороты не падают,заслонка чистая(почистил),может дело в коробке?со второй передачи на первую переходит плохо,может такое быть?или дело все же в заслонке?обороты зависают в районе 1100-1300.....

0
  • игорь
    24 октября 2017  

Двигатель 3ст на ноах масло попадает на охл жидк т е тосол при том печки дуют нормально

0
    • serega555
      27 февраля  

ТЕМА подскажите пожалуйста

Xарек 99 3литра, заметил такую проблему после скидывания клеммы, машина троить начинает даже бывает глохнет обороты падают приходится подгазовывать, когда поездишь после 20-30 км норму приходит перестает. C лета мучает эта проблема раньше не было такого, двига в норме поменял свечи и катушки недавно заменил ввтай датчики оба тоже. дроссельную заслонку и клапан хх чистили

0
  • йцук
    28 февраля  

Калдина 2002 ГП двигатель 5е утром плохо заводится, если дать газу то нормально, а днем без проблем с пол оборота. Датчик холостого хода контрактный поставил. Насос топливный, фильтры все поменял. Кто с таким сталкивался? заранее спасибо.

0
  • сергеи
    6 марта  

при включении передачи на акпп глохнет двигатель

0
  • сергеи
    6 марта  

при включении передачи на акпп глохнет двигатель

0
  • caacka123
    27 апреля  

на тойота саксид 1нз пер. привод на светофоре двиг. вибрирует, при переключении на нейтраль вибрация пропадает, это подушки двигателя или что-то другое может быть? и еще вопрос на харриер двиг. 5s промыть печку во сколько обойдется, печка плохо греет, кондей плохо холодит?

0
    • ТЕМА
      27 апреля  

caacka123, на суксиде проверьте свечи и топливную систему, на харьке промывка не поможет, по вашей симптоматике - надо снимать торпеду вынимать блок кондиционера
      салонный фильтр вы, конечно, менять пробовали...?

0
      • Сааска
        27 апреля  

ТЕМА, спасибо, может точно свечи, а то в последнее время кажется что обороты слишком поздном берет, по харриеру и менял и снимал результата большого не дало

0
      • Ванька
        28 мая  

ТЕМА, Диагностика 1NZ на суксиде, сколько стоит? Форсунки, компрессия, подушки двига и прочее нужное. На D дергается и немного типа скрипеть начинает при нагрузке

0
  • irina1647
    28 мая  

У меня проблема

Буквально вчера все было хорошо, Сьездил в деревню ничего плохого не предвещало. С утра после завода авто витц 2004г 1л. стала немного вибрировать. На светофоре на скорости вибрация больше, на нейтралке уменьшается. Что это м/б: дроссельная заслонка или подушки двигателя? Сколько стоит в автомастерских прочистка дросс. заслонки и замена подушки двигателя?

0
Ответ на тему: Господа, если вы хотите задать вопрос о неисправности и расчитываете на помощь форумчан...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания