Какая доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?
Анна  -    4222
Какая доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?
Ответов 18 Написать ответ
  • арарат
    26 апреля 2017  

-

Доплата 2тыс 279,46 на одного иждивенца

0
  • чаран67
    6 мая 2017  

Доплата пенсионерам к пенсии за иждивенцев
    Начиная с 2017 года, изменился объем выплат и размер социальных пособий на каждого нетрудоспособного члена семьи, который находится на попечении у человека пенсионного возраста. Пособие на иждивенца пенсионерам, не достигшим 80 лет, без инвалидности:

Один – 3416 рублей;

Два – 4270 рублей;

Три - 5124 рубля.
    Так же начисляется и доплата пенсионерам, достигшим 80 лет без инвалидности, за иждивенца:

Один – 5978 рублей;

Два – 6832 рубля;

Три – 7686 рублей.
    Дополнительная материальная поддержка оказывается всем категориям населения, включая лиц преклонного возраста, которые получают пенсию на иждивенцев и являются при этом инвалидами 1 группы:

Один – 11211 рублей;

Два – 12813 рублей;

Три – 14415 рублей.
    Сколько будет получать пенсионер, который является инвалидом 2 группы и какое количество денежных средств он получит в 2017 году:

Один - 6406 рублей;

Два – 8008 рублей;

Три – 9610 рублей.
    Людям с ограничениями трудовой способности и достигшим преклонного возраста предусмотрены дополнительные пособия. В этом случае доплаты за иждивенца к пенсии инвалидам 3 группы составляют:

Один – 4004 рубля;

Два – 6443 рубля;

Три – 7207 рублей.
    Расчет суммы по выплатам и начислениям социальной помощи и доплаты к пенсии за нетрудоспособных иждивенцев производится из суммы страховой части, установленной государством после не менее чем 228 трудовых месяцев или 19 лет. К ней прибавляется фиксированная сумма пособия, которая высчитывается, исходя из возраста кормильца и числа лиц, находящихся на его попечении.

Как получить доплату за иждивенца: условия и порядок оформления
    Прежде чем приступить к самой процедуре подачи прошения о государственной поддержке по содержанию нетрудоспособных лиц, требуется в обязательном порядке подготовить заранее документы для надбавки на иждивенца к пенсии со стороны заявителя или человека, который будет осуществлять уход:

- заявление установленного образца;

- справка из Пенсионного фонда. Должна содержать информацию об отсутствии у заявителя социальных ранее оформленных выплат;

- справка из Центра занятости населения. Основанием для начисления пособия по уходу за иждивенцем служит отсутствие выплат в связи с безработицей;

- документ для удостоверения личности, паспорт гражданина РФ;

- документ из службы опеки, если уход необходим за лицом младше 14 лет. Также необходимо согласие родителей;

- свидетельство о браке. Если речь идет об уходе за одним из супругов;

- справка о составе семьи;

- выписка из домовой книги или с места жительства;

- СНИЛС;

- документ о возможных доходах.

Бывают случаи, когда люди с тяжелыми заболеваниями, инвалиды и несовершеннолетние способны самостоятельно обеспечивать себе материальный доход. По этой причине, необходимо предоставить со стороны лица, над которым будет установлена опека, ряд документов:

- заявление установленного образца;

- согласие на получение помощи и опеки со стороны родственников или социальных работников;

- доказательство инвалидности. Медицинское заключение;

- справка о необходимости ухода;

- документ, удостоверяющий личность;

- трудовая книжка.

Если он не может оформить их самостоятельно, это должно сделать уполномоченное государством лицо или опекун, близкий родственник. Необходимо медицинское решение специальной комиссии, которое освидетельствует невозможность лица выполнять какие-либо физические действия или умственные заключения и выводы.

Решение по вопросу о получении опеки над иждивенцем и доплаты к трудовой пенсии принимается в срок не позднее 10 рабочих дней. Отказ обязаны предоставить в письменном виде не позднее 5 рабочих дней со дня подачи документов с указанием причины.

0
  • люция рауфовна
    20 октября 2017  

здраствуйте, скажите, это всем пенсионерам за малолетних детей доплпчивают 3416 руб. Мне 56, дочери 12 лет ни в пенсионном, ни в Собнсе доплачивать ничего не хотчт, говорят не плложено по закону, моя пенсия 8780 на двоих с дочерью. Куда мне обратиться за помощью.

0
  • люция рауфовна
    20 октября 2017  

здраствуйте, скажите, это всем пенсионерам за малолетних детей доплпчивают 3416 руб. Мне 56, дочери 12 лет ни в пенсионном, ни в Собнсе доплачивать ничего не хотчт, говорят не плложено по закону, моя пенсия 8780 на двоих с дочерью. Куда мне обратиться за помощью.

0
    • вам
      22 октября 2017  

люция рауфовна, вам еще работать и работать, пока дочь вырастет..
      теперь поняли все прелести родов в 45..
      а небось тогда с пеной у рта доказывали в 40 лет надо рожать рожать

1
      • Новенькая
        2 января  

"вам," у вас это вы о чём? Я тоже в 40 лет родила, как получилось, как Бог дал. Пена у рта у кого? У вас? Надо ведь думать раньше, до того, как что то ляпнуть, или это вам не знакомо?

0
        • вам
          10 февраля  

Новенькая, ну если вам бог дал в 40лет..
          то и просите выплаты/доплаты у бога.
          люции видать бог дал в 45
          а теперь она жалуется что доплаты нет и пенсия мала..
          так у бога пусть попросит
          если головой не думаете

0
    • Новенькая
      2 января  

люция рауфовна, это на местах отдано решать, кому сколько дать, или не дать. Именно так-дать, или не дать. А не что по закону там положено. Нам много чего положено, только мы этого доказать не можем, или нам не дадут это сделать.

0
    • чаран67
      16 февраля  

люция рауфовна, в пенсионгнм фонде делают перерасчет

0
  • Леонид
    15 декабря 2017  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какую я могу получить доплату к пенсии за несовершенолетнего ребенка, если мне 73,а сыну 12

0
    • еще один
      10 февраля  

Леонид, пипец
      куда мир катится
      старики вместо того чтобы внуков нянчить и на даче ковыряться детей плодят
      жесть

0
  • Якутянка
    Якутянка
    Якутянка
    21 декабря 2017  

Не знаю кто что пишет доплата за сына к моей пенсии 1200.00рублей. Написано в пенсионном удостоверении. Если точно хотите узнать сходите в пфр и возьмите справку из чего состоит ваша пенсия .так все будет указано. Начисляется автоматически.

0
  • галина
    27 декабря 2017  

доплата к пенсии при наличии несовершеннолетнего ребенка

0
  • Ольга Анатольевна
    31 декабря 2017  

Мне54года,ребенку 9 лет-не инвалид.говорят,что положена доплата на ребенка не 1000руб,а повышенная.я на пенсии уже9лет,но пока работаю.как узнать достоверную информацию,все говорят по-разному.

0
  • Елена
    10 января  

Мужу 60 лет ,ребенку 10 лет какая положена доплата за несовершеннолетнего,Владивосток Приморский край

0
  • Алексей
    9 февраля  

мужу 60 лет имеет 2 детей в возрасте 3х лет какая положена доплата за несовершенолетних Свердловская обл Каменск- Уральский

0
  • пипец
    10 февраля  

что твориться то! бабки дебки детей рожают.кошмар.

0
  • AnitaLychen
    13 февраля  

Могу вам точно сказать, что сумма неработающим пенсионерам по доплате к пенсии за детей в 2018 году будет индивидуальной, читала об этом на днях. Даже если у вас и к примеру у вашей соседки по трое детей, сумма доплаты будет разная, потому что прежде всего она зависит от того сколько лет вы проработали и какую заработную плату вам платили все эти годы. Вот почитайте, статья- https://pensiyaportal.ru/polezno-znat/razmer-doplaty-k-pensii-za-detey/ , в ней и о доплатах на этот год и кто имеет на них право и в каком размере. И сразу вам скажу,что если у вас один ребенок, то не выгодно обращаться за доплатой, потому что при перерасчете ваш размер пенсии может уменьшиться.

0
Ответ на тему: Какая доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания