Хочу заняться бизнесом в Якутии
Милена  -    2081
Хочу открыть свое дело в своей родной Якутии. Пишу сюда чтобы узнать у вас, что бы Вы действительно хотели покупать? Чего такого нету у нас/ не доставляют в Якутию нежели в другие города? Сейчас все продают одежду, косметику, безделушки через инстаграм. Сейчас там конкуренция высокая. Поэтому хочу начать продавать то, чего нет, но в чем народ нуждается. Подскажите, буду благодарна )
Ответов 49 Написать ответ
  • Предприниматель
    6 января  

Чего же не подсказать то, подскажем!

Прежде всего нет денег! Поразительная ситуация, когда средняя зарплата более60т.р., а причина тому- дикая перекредитованность. Люди понабрали кредитов на ипотеки, потребительские, на авто, и живут фактически на четверть своей зарплаты. Есть , конечно, и здравомыслящие, но это особая порода людей, им что либо продать практически невозможно, они ездят на крузаках и при этом считают нормальным питаться просроченным дошираком, и др. просрочкой, т. как это дешево. Знаю таких лично. Между тем, наше население поразительно благорасположено к ХАЛЯВЕ! При чем на столько, что даже здравый смысл отказывает! Пример тому- неистребимые финансовые пирамиды, и по нынешний день втягивающие тысячи людей, мечтающих разбогатеть за короткий период. И они будут экономить на еде, одежде, даже на трусах, но вбухивать десятки и даже сотни тысяч, причем, зачастую беря их в кредит!!! Поэтому, дать совет по категории товара я не берусь. Вот если бы вы придумали какой ни будь реальный источник заработка, при чем непыльный и максимально легкий, то ТАКОЙ товар (опять же- возможно) пошел бы. Общество очень тяжко больно в финансовом смысле, подобно организму, переполненному паразитами, высасывающими все соки, а порой и прогрызающие кишечник и приводящие к гибели. Я бы не рекомендовал сейчас что либо начинать, пока не изменится ситуация на политическом Олимпе.

0
    • обходчик
      6 января  

Предприниматель, опять неправильно вещаете :)))

если вы все заработанное или вывозите в маскабад, или тратите не в якутии, где постоянно прыгаете и кричите уруй-айхал - я саха-саха-хаха, а тратите например во вьетнаме :)) вот и нет денег в якутии

0
      • дилбар123
        дилбар123
        билбар
        7 января  

обходчик, тут самое главное не забывать, что реклама - двигатель всего маркетинга, поэтому в первую очередь позаботьтесь о оригинальности.Я свой бизнес продвигал по бегучим строкам, заказывал через http://vosled.ru - много выбора кстати, да и по цене не дорого. Зато эффект сразу заметен.

0
    • Милена
      8 января  

Предприниматель, согласна с вами ) да даже если далеко не ходить посмотрим на людей в автобусах там все с айфонами за 70 тыс ездят ))) а про реальный заработок , я не такой уж и гений как Мавродий ) по моему реальный заработок это дать человеку рабочее место ) а людей призывать во всякие пирамиды я не берусь )

0
      • ТобулДойду
        22 января  

Милена, Не обязательно делать что то новое, новое продвигать сложнее. Просто выберите хорошее место, откройтесь и пашите. Тратьте меньше чем зарабатываете и пашите. У Вас все получится..

0
  • обходчик
    6 января  

а так посоветую, создать дом престарелых - частный, брать ежем. плату или из их пенсий или плату от их деток, или на право управления их недвижимостью

сможете понять вы социально направленный бизнесмен или буржуа

0
    • Предприниматель
      6 января  

Закусывать надо, обходчик!

Я об реальной экономической обстановке вещаю, да об особенностях нашего сибирского сознания! Нашли крайнего, я значит все из республики вывез, все богатства недр! Лестно конечно, и обидно, что это не так... Жаль, но заслуга это не моя, не я все спер из закромов Родины, для этого другие люди и на других местах попами сидят, о России думают! С новым годом Вас!

0
  • Бергамот
    7 января  

Предприниматель прав в городе где живет очень бедное население которые все в долгах как в шелках сложно строить бизнесgrinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
  • Владимир
    7 января  

Время самостоятельного начинания бизнеса закончилось.

Поясню. В настоящее время ЛЮБОЕ начинание в сфере бизнеса обречено на разорение изначально, на выживание нет ни одного шанса, как и на мясозабойном комбинате для скота. Вся система настроена на то, чтобы человек взял кредит, разорился, продал свое жилье, а после закрытия своих долгов на десятилетия влез в ипотеку. И кризис здесь не при чем. Сидящие на денежном вентиле (Центробанк) отлично понимают, что происходит от малейшего движения заветного штурвала, но пока не берусь сказать, что ими движет, экономические соображения или политические. И поэтому каждый бизнес-мечтатель должен это отчетливо понимать. В случайности я не верю. Теперь о перспективах. Единственно возможным существованием бизнеса может стать создание с нуля предприятий, разделенных на частные самостоятельные компании, с ГАРАНТИРОВАННЫМ сбытом и бесперебойностью работы всех единиц предприятий собственников. ТОЧКА! Ну что мы делаем, когда хотим картошечки, или овощей каких? Пашем поле, садим, поливаем, БЕРЕЖЕМ!!! от паразитов. Так почему же ОНИ не пахали, не садили, а хотят в диком поле помимо травы и не картошечку даже, а ананасы и прочие деликатесы? Вот как то так. Вам решать...

0
  • 9236068490
    9236068490
    дмитрий
    8 января  

Подумайте тысячу раз перед тем как сделать шаг в сферу огромной конкуренции, где все готовы вас сожрать.
    Я открыл ИП в ноябре 2017. Прошло два месяца. Сфера деятельности - услуги. В торговлю решил не лезть, т к нужны огромные вложения. Решил заняться услугами, т к с моей точки зрения - это были наименьшие вложения денег и никакой привязанности к определённой точке.
    Уже третий месяц моей деятельности, у меня был всего 1 заказ и то знакомые.
    Заплатил взносы в пф 4501р за 2 месяца.
    Скажу честно: я в минусе и продолжаю тратить деньги, что накопил раньше, пробовал таксовать, чтобы иметь хоть маленький, но постоянный доход в связи с тем что мое дело откровенно "не идет". Но потаксовав неделю ушатал ходовку и посчитав ремонт понял, что я ещё и должен остался.
    Вообщем, не мечтайте. Я всю жизнь хотел стать предпринимателем и думая что открывшись за 2 месяца перед НГ заработаю денег. Но нет. Все это иллюзии.
    Сейчас зарабатывают корпорации, гиганты, а мелочь постепенно вымирает.
    Подумайте тысячу раз, перед тем как лезть сюда. Я на прошлой работе зарабатывал от 40 до 60 тысяч в сфере продаж и жил стабильнее. Сейчас моя жизнь - это кашмар, сплю уже плохо, постоянно снимаю стресс алкоголем, т к иначе не могу уснуть, сердце колотится, весь в мыслях где взять заказы. Итак каждый день. Не знаю что будет дальше.
    Не стройте иллюзий, что вы такой молодец и у вас все получится. Выйдет как раз все наоборот.
    Извините если опечалил Вас, но я Вам говорю, это чистая правда, что произошла и происходит со мной.

0
    • qbik
      8 января  

9236068490, знаю таких, кто таксуя зарабатывает по 100-150 в месяц.
      Какие услуги предоставляете?

0
      • 9236068490
        9236068490
        дмитрий
        8 января  

qbik, все что связано с it. Начиная от сетки заканчивая созданием сайтов. По образованию прлграммист. 150тыщ таксуя!? Вы серьезно?
        В декабре родственник бросил индрова и сказал там ничего кроме бенза не заработать.

0
        • qbik
          8 января  

9236068490, да, серьезно. Всегда считал что будучи программистом заработать от 100тр довольно просто. Видимо заблуждался.
          Почему у вас бизнес не получается?

0
          • 9236068490
            9236068490
            дмитрий
            9 января  

qbik, да бросьте вы. Ладно я с Вами спорить не буду, глупое дело спорить. Если хотите проверить-выложите обьявление на ykt.ru, страницу в соц сетях сделайте, напишите что вы создаете сайты, лендинги, интернет-магазины, блоги, занимаетесь установкой лицензионных box-овых windows (т к вы ип и не имеете право ставить неоф). Вот правда, сделайте это все и посмотрите будут ли у Вас заказы.
            P S: всегда легко со стороны говорить: вот я знаю что таксисты по 150тыщ делают, а программеры по 100.
            Раз уж вы считаете что программеры легко делают по 100тысяч в месяц тогда значит их услуги должны быть очень востребованы верно же? Тогда ответьте на простой тест: Вы готовы заплатить мне, чтобы я создал для вас ваш личный сайт, любой какой-хотите? То то же, он васюм просто не нужен, в тот век когда появились соц сети.
            Второе: делал запросы в организации на предоставление своих услуг как Ип. Получал ответы, что у них у всех есть свой хотя бы один сис админ (не путайте с программистом, сис админ-профессия следить за оборудованием, настраивать его, а я программист-программирую) либо они пользуются аутморсингом с компаниями, кто уже давно на рынке, в подчинении которых пара сис админов, которые решают их проблемы (чаще всего 1с: торговля) по удаленному доступк из офиса.
            Вот она правда. Знаю пару ребят из крупной компании работают разрвботчиками, может догадались уже что за компания, так никто из них 100 тысяч не зарабатывает.

0
            • qbik
              9 января  

9236068490, я и не предлагал поспорить. Помоему делать одно, продавать другое. Как считаете?

0
              • 9236068490
                9236068490
                дмитрий
                9 января  

qbik, да, согласен. Тоже сделал для себя вывод: у нас более жизнеспособен бизнес на продажах

0
                • qbik
                  10 января  

9236068490, дело в том что продавать необходимо все: товары, услуги. Даже договариваясь о чем то, по сути, мы продаем.

0
    • Ам_тан
      11 января  

9236068490, жалко Тебя. Но, таких банкротов до хр..na. Так что не огорчайся. И возрадуйся, что не попал на миллионы, не залез в долги и в кредиты. Хорошо, что сразу фейсом об асфальт.
      Конкретно, что делать@?
      Беги срочно в налоговую - быстрей закрывай ИП. Пока главный государственный дояр твоих капиталов не обнёс тебя под самые нитки.
      Короч узбагойся и забудь своё ИП как страшный сон.
      Главное в этом диком бизнесе ни деньги, ни прожекты, ни реклама, ни твои хотелки. Главное - связи. Ну, и репутация конечно.

0
  • Предприниматель
    9 января  

"Вся инфляция из за денег. Поэтому, если нет денег, то нет и инфляции!"- сказала Набиулина.

Слова эти принадлежат главе Центробанка. Деньги- это кровь экономики. Вот и представьте себе врача, который скажет, что если нет крови, то нет и кровотечений. Скажет, да и наложит жгут на конечности. Ноги и руки онемеют, а если передержать жгут, некроз, отмирание конечностей. И если снять жгут- трупный яд уничтожит весь организм. Простите за жуткую аналогию, но процессы, происходящие в настоящее время в бизнесе, уж очень напоминают приведенный мною пример. Понимают ли ОНИ, что происходит от ИХ действий? Похоже, что да, вон, "переливание крови" т. е. кредиты под меньшие проценты предлагают. Вот только не опоздали ли? Некроз всерьез развивается! И пока не наступит оздоровления организма, начинать что либо фатально. Ну и наконец, цифрование всего и вся. Я про онлайн-кассы, про блокирование счета автоматически компьютерами при подозрении о сомнительности перевода, и про то, как хозяйничают на наших счетах НАДЗИРАЮЩИЕ и ПРИСМАТРИВАЮЩИЕ. В таких условиях нет ни желания, ни возможности вести бизнес. Единственный вопрос- как вылезти из этого сериала фильма ужасов!

0
  • Маркетолог
    9 января  

Не слушайте этих стереотипных людей. Учитывая то что у нас 59-70% населения живет за счет кредита, бизнес процветает за счет развития маркетинга. Если боитесь конкуренции, то бизнес это не для вас! Но если у вы задаетесь такими вопросами в таких форумах, то мне очень жаль вас, у вас узкий кругозор. Но это не окончательный диагноз! Для начала я вам очень рекомендую прочитать книгу Олега Тинькова " Как стать бизнесменом". Пожалуйста прочтите, мне лень писать рецензию ,скачайте приложение My book - и прочитайте в электронке, займет 3ч не более! Сэкономьте себе время и деньги на будущее! Дальше все зависит от вашей головы.

Бизнес - это решение чужих проблем. Уметь видеть чужие проблемы - это приобретаемый навык.

0
    • Предприниматель
      9 января  

Бизнес -это решение чужих проблем.

Отличная фраза! А может, и экономический ЗАКОН бизнеса? Может быть... А дальше неувязочка-"59-70% людей имеют кредиты...". Это не люди имеют кредиты, это банки "имеют" население. И это факт, от которого не скрыться. И никакая маркетология здесь не поможет, как не поможет судоходная наука в пустыне, или в аральском море, пересохшем до пустыни. И к слову, а кто такой Олег Тиньков, уж не тот ли Тиньков, кто одноименный банк создал? Так вы бы еще и Рокфеллера в качестве советника привели бы!

0
      • Предприниматель
        9 января  

Ну вы и авторитета нашли!

Спекулянт махровейший еще со студенчества, причем настолько занятый торговлей джинсами и пр фарсовкой, что не доучился, бросив на 3 курсе институт. Да еще и ПОЛУГОДОВОЙ курс в Беркли по менеджменту прошел! Шикарный советчик! Имея такое сомнительное прошлое, не понятно, как им ФСБ не заинтересовалось, учитывая источник его бизнеса и нереальный взлет после "курсов" в Беркли(Калифорния). Вы бы хотя бы биографию его прочли!

0
        • Предприниматель
          10 января  

Блин!

Я совсем забыл , что у меня его кредитная карта! Все, что я здесь написал, неправда, это писал не я, и вообще он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек!

0
  • EfimovVG1
    EfimovVG1
    Ефимов
    9 января  

Предлагаю вам торговлю на интернете. Если интересно партнерство пишите в лс

0
  • Raizer088
    Raizer088
    артем
    10 января  

Бизнес

Я бы посоветовал вам сайт www.fx-strategy.info , отличная платформа для бизнеса

0
  • Алексей
    10 января  

-

Милена не слушайте этих горе предпринемателей,если у некоторых бизнес не пошел в гору то они не должны всех подводить под свою копирку.Бизнес это работа,работа, и еще раз работа,оглянитесь вокруг люди работают ,зарабатывают просто надо найти свою нишу под свои силы и возможности.Если дело пошло бери кредит,расширяйся.Без кредита хороших денег не заработаешь никогда..имхо.

0
  • Предприниматель
    10 января  

Алексей, а вам ее не жалко?

Человек потеряет ВСЕ свои сбережения, да еще и в долги влезет! Вы хоть подумали бы, в какой ад она попадет! За что ей все это, она же вам ни чего плохого не сделала! Где ваша совесть и сострадание к ближнему? Вы совершаете очень плохой поступок, давая такие советы! Это почти то же самое, как подбадривать нерешительного самоубийцу к роковому действию! Вам что, ПРИКОЛЬНО??? Не имея собственного бюджета в 20-30 млн. руб и административной поддержки в бизнес суваться нечего! Только гипермаркет и сможет выжить. Да и то не факт.

1
  • явчаипфв
    10 января  

знакомы открыл суши бар доставку

теперь через 3 месяца ее продает)))
    и заказов мало и долги

0
  • Дмитрий_88
    10 января  

Сфера услуг и продаж уже переполнена - магазины, пиццы, суши, такси строительство и прочее, да и они уже старые инструменты заработка, те кто раньше начинал и занял нишу и работают. Если у Вас большие инвестиции советую ознакомится с государственно-частным партнерством (ГЧП). Так как денег нет, государство за счет привлечения частных инвестиций пытается построить, модернизировать или реконструировать устаревшие производства. Или можете попытать счастье в тендерах (лучше по 44-ФЗ, по 223-ФЗ уже все поделено), хотя я по своему профилю участвовал, но ничего не выиграл, за пол цены берут государственные контракты, и на чем они зарабатывают... загадка. Или изучить рынок криптовалют.

0
  • Предприниматель
    10 января  

Ну вот и слава богу!

Мир не без добрых людей! А теперь, позвольте еще немного высказаться о ПЕРСПЕКТИВАХ бизнеса. Когда МОЖНО и нужно будет начинать. Первый признак- вам станет хватать на жизнь. С домов исчезнут растяжки о продаже жилой или коммерческой недвижимости, но не потому, что власти запретили, а потому, что на конец то пошли реальные продажи. Ну и когда начнут заполняться опустевшие площади в торговых комплексах, но тут уж не зевайте! Я относительно уверенно могу сказать , когда будет потепление - в мае, конечно. Но когда оттает заледеневший и уже почти мертвый бизнес, сказать не берусь. До выборов ждать кардинальных перемен нереально, а после... Я не верю, что нынешняя команда сможет исправить кризис, который они планомерно сотворили. Я сужу по содержимому своей тарелки, или миски, если угодно. А там стало значительно меньше, меньше даже по сравнению с прошлым годом. Это мой первый год без строганины, икры, асти-мандора, и собственного жилья, проданного для погашения части кредитов. Я не жалуюсь, и не нуждаюсь в сопереживании, только факты и ни чего более. И еще. Один очень умный и порядочный человек, руководитель республики, сказал, что когда кредит 9%, то бизнесмен первую часть работает на банк, а вторую и последнюю- на БАНКРОТСТВО! Пока есть "коммерческие" кредиты, и люди от безысходности будут их брать, бизнес не жизнеспособен. Вот вам и ориентиры. Удачи вам и божьего благословения!

0
  • Оттоойк
    10 января  

Мне

Кажется, лучше садик ,а не интернат престарелых, не больных, а мощных,брать , и все сообща занятся огородничеством, шитьем, товары продавать,и все вместе, оплата 50% за проживание и лечение, быт вам. Остальное им, и право сдавать квартиры стариков, по смерти сдать его детям или родне.

0
  • Ам_тан
    11 января  

Милен, могу дать один большой совет для начального бизнеса. Всё что ты сделаешь, это твоя прибыль. Хоть копейка, но она твоя.
    Но, государство будет тебя доить как с миллиона.
    Ты в заведомо не в выигрышном положении. Как только ты поставила подпись о открытии ИП - ты Уже ДОЛЖНА всем бюджетным и внебюджетным фондам десятки тысяч рублей. После 18-19 года, будешь должна ещё больше. Та же ККТ с онлайн оператором с ежегодными фискальными прибамбасами. Это уже тоже не один десяток тысяч тугриков.
    За всякие Фонды, субсидии, гранды и льготные кредиты забуть как волшебные сказки. Ты ИП Никто и звать тебя Никак.

0
    • Дмитрий_88
      12 января  

Ам_тан, не соглашусь, регистрация примерно 2000 руб. (взнос 800 руб.+изготовление печати), страховые взносы примерно 30 000 руб., налог на прибыль 6%, обслуживание счета 3 300 руб./мес., зато пивка одному можно выпить, корпоратив понимаете ли.

0
    • Голдун
      15 января  

Ам_тан, судя по вашему тексту вы абсолютно не в теме или "засланный казачек", который против России и всего что в России.

0
      • Ам_тан
        15 января  

Голдун, ип четвёртый год. В этом деле уже собаку съел. С самого начала работаю ключом ЭЦП. Налоги платил и буду платить исправно. Особо не в тягость. Но, чувствую себя лохом;), не надо было окаца платить. Путин ведь простил всех неплательщиков. Они то и радуются и ухмыляются. А чо, типа выборы!
        Это ни есть нормально! Закон - это закон, Государство - это мы. А выходит, обманули себя.

0
  • Ххх
    15 января  

Бухло продавай автор,Россия пила пьет и будет пить

0
  • ап
    17 января  

общественные туалеты нехватают в городе.хоть и платные будут но чтоб круглосуточные!

0
  • Игнатий
    21 января  

Надо открыть магазин местную продукцию переработать и продовать кондитерские изделия вот это сейчас актуально можем вместе работать если интересно позвони есть идеи

89681520664

0
  • Дмитрий
    22 января  

Милена, хочу посоветовать вам одну очень полезную статью в помощь.

Как выбрать или придумать бизнес-идею - investmentrussia.ru/kak-pridumat-ideyu-dlya-biznesa
    (ссылка не активная, надо скопировать и вставить в браузер)

Надеюсь, поможет вам придумать что-то классное. Успехов!

0
  • ext_insta_489510697FGEGg
    23 января  

Бытовые услуги, косметология, печатные работы, Консультация по всем направлениям, Ресторанный бизнес, где можно испробовать Кулинарные изыски в хорошей атмосфере с приятными Людьми. Легальный Алко-бизнес.

0
  • Александр
    4 февраля  

Да все есть почти в Якутске ! Сейчас не имеет значение, в каком вы городе. Все можно заказать с быстрой доставкой, и будет все равно дешевле, чем в магазине с торговой надбавкой, без которой бизнес будет нерентабельным.
    Поэтому сейчас бизнес активно обращает внимание на инновационные направления, с высокой маржой и перспективой.
    Звоните 89841190278.

0
  • ol4ik22
    ol4ik22
    оля серпецкая
    4 февраля  

Сейчас действительно все ниши заняты, поэтому нужно думать как уменьшить цену на ваш продукт, а в нее входят и транспортировка или изготовление, зарплата персоналу и самое важное - налоги, мы для экономии времени обращались в фирму, заказывали у них бухгалтерский аутсорсинг ип https://garantconsulting.ru/autsorsing-buhgalterskih-uslug-ip.html

0
  • Кыыс75
    6 февраля  

Реальный заработок тут: ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ И БОИТЕСЬ БУДУЩЕГО,У ВАС НЕТ НАСТОЯЩЕГО! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И НАЧИНАЙТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ В САМОЙ ПЕРСПЕКТИВНОЙ КОМПАНИИ https://cu***rrency-glo***bal.co**m/re**f/maria75...убираем ***

0
  • sergeya
    7 февраля  

Яндекс,Google вам в помощь

0
Ответ на тему: Хочу заняться бизнесом в Якутии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания