Топ пользователь Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Вся квартира в кошачей шерсти
  1287
Иногда олох хочется отдать её в хорошие руки, постоянно линяет, раз в неделю расчесываем, добавляем в еде таблетки против выпадения а толку то, вся Мебель одежда посуда в волосинкахloudly crying faceloudly crying face скоро еще мне родить как думаете избавиться до того как родиться ребенок или подстричь налысо?
Ответов 34 Написать ответ
  • BlackPatriot
    7 января  

Чем кормите ?

0
    • qrrr
      7 января  

BlackPatriot, вискас😅🤦🏻‍♀️ Иногда премиум класса роял канин , редко сырое мясо

0
      • BlackPatriot
        8 января  

qrrr, прям капец какой ожидаемый ответ )))
        Корм смените , кошку на время можно подстричь. Проблема мизерная на самом деле .

3
      • Шеф
        1 февраля  

qrrr, смените корм, конечно кормите дошираком как будто бы, от куда в нем витамины. Купите нормальную еду, есть Cat Chow Purina, не плохой корм и кошка не леняет от этого.

0
      • Уол
        2 февраля  

qrrr, купите куль мелких карасей. В день по 1- 2 штуки. Кошки любят рыбу, и еда чистая натуральная, много витаминов и дешево будет.

0
  • Астреюшка
    7 января  

Кота стригу(перс).
    Очень удобная штука,особенно когда ползают маленькие дети-это робот-пылесос.У меня простая и недорогая модель,которой я очень довольна.

0
    • qrrr
      7 января  

Астреюшка, а как стрижёте? Сами? Или в ветклиниках?

0
      • Астреюшка
        7 января  

Я сама раньше этим подрабатывала,но со стрижкой кота способен справиться любой хозяин.Просто под машинку.А-ля лев.Основная проблема в том,что пол попой у длинношерстных какашки прилипают,а мне это совсем не нравится.А так можно специальной перчаткой выглаживать и расческой металлической с частыми зубцами.
        А робот-пылесос купите.Не пожалеете!

0
    • Астреюшка
      7 января  

Впрочем,если вы допускаете мысль избавиться от надоешего животного,то ребенок-лишь повод,причем надуманный.

1
  • Софт
    8 января  

Ну вискасом нельзя кормить. А так да в кот и пёс подстригут ) в льва или просто, всякие причёски есть .

0
  • amina-kr
    8 января  

Конечно подстричь животное.
    И НЕ кормить дерь мом. Вискас, китикет и иже с ними это ж вообще pile of poo

0
    • О_ля
      13 января  

amina-kr, посоветуйте, чем кормить? Я вот хиллсом кормлю. Линяет. Не критично, но все же неприятно оказывается

0
      • авв
        13 января  

у вас ведь тоже и волосы выпадают и кожа шелушится

линька шерсти - это естественный процесс обновления волосяного покрова

просто при некачественном питании и проблемах со здоровьем линька может быть излишне чрезмерной

p.s.
        справедливости ради надо сказать, что даже самый качественный корм может не подойти конкретной кошке
        в вашем случае может быть и такой вариант

0
        • О_ля
          13 января  

авв, как то не смотрела с этой точки зрения 🙄 волосы у меня выпадают, что бы я не ела 😄
          Уже легче стало 👌

0
          • Alaska
            14 января  

face with tears of joy

Некоторые ещё не знают, что у кошек и собак бывают молочные зубы. Когда говоришь им о смене зубов, очень удивляются grinning face with smiling eyes

Не существует никогда не линяющих пород кошек или собак (ну кроме лысых). Линька бывает возрастная (когда детская/юниорская шерсть сменяется на взрослую более жёсткую, у собак это бывает в возрасте около года, у кошек не знаю, но наверное аналогично), сезонная (весной и осенью, когда меняется продолжительность дня) и линька от болезни или после родов.
            Линька ещё бывает, когда в квартире жарко, т.е. постоянно подлинивают. Обратите внимание, это ведь логично, зачем животному шерсть, когда и так жарко. И наоборот у уличных собак зимой более густая и обильная шерстка

0
      • amina-kr
        13 января  

О_ля, лично вам не знаю чем кормить, может подойти или нет.
        Я кормила мейн куна кормом "монж", говядиной, редко рыбу, кур.грудку, гов.сердце.
        Ещё "кашей" - морковь, броколли, перец болгарский (совсем немного), свеклу, яйцо перепеленное, все это через мясорубку + куринный фарш или говядину, тоже через мясорубку.
        Оленину плохо ел, не любил, жеребятину тоже.

И давала витамины. 10 дней пьем, месяц отдыхаем. Ну конечно не твердо по графику, как вспомню, так дам.
        Тьфу, тьфу, причешем, на расческе есть шерсть. Пылесошу ковер, тоже шерсть видно. А так, что бы прям везде - нет. И бегал по всему дому, и на кроватях спал, и руками тискали его, чисто было.

0
        • О_ля
          13 января  

amina-kr, с монже еще сильнее линяла, поэтому перешли на хиллс. Но, справедливости ради признаю, что одновременно с монже пользовались силиконовой щеткой. Хвалили ее очень, стоила почти 2000, но, единогласно на семейном совете решили чесать только металлической массажкой и расческой. Берет со шкурки конечно много волосков, но и оставляет тоже немало, еще и электризуется и липнет.
          Наша вот овощи, фрукты не ест. Рыбу тоже покупную не жалует. Мяско редко, преимущественно на сухом корме. Ну и на хиллс влажном корме. Вот его любит. И мясо, и рыбу. Где витамины берете? Что то я присела от цен на кошачьи витамины speak-no-evil monkey себе дешевле обходится.

0
          • amina-kr
            14 января  

О_ля, купила бреверс на Белинского в ветклинике, за 450 или 550 (почти год назад), сейчас осталось 20 таблеток, еще месяца на 2, если забывать то и на три ))
            Сейчас в личку посоветую кое что. Тут не буду, а то за рекламу примут ))

1
          • Alaska
            14 января  

О_ля, попробуйте фурминатор, вещь недешевая, но стоит своих денег

1
            • Persona_G
              17 января  

Alaska, вот кстати да. Я как то смеха ради решила гладкошерстную кошку фурминатором почесать. Надо было видеть мои глаза - когда я вычесала мешок пуха с нее. В жизни бы не подумала, что на ней было столько шерсти. Зато дома сразу стало легче дышать. На месяц хватило.

0
  • Ninelle_Skyline
    8 января  

Нормальный корм купите, тогда и перестанет линять

1
  • Nyuwuk
    Nyuwuk
    Nyuwuk
    13 января  

Вискас не вискас, чем не корми всё равно линяют. Мы много чего пробовали. В итоге остановились на проплане. Нам чуууууть чуть совсем помогает лишь хелавит капли. И то шерсть везде. И фурминаторы эти, перчатки, всё в ж... Вот честно, если бы знала что кошки могут ТАААААК линять, не стала бы брать. Было моей ошибкой не порыскать вначале по всем кошачьим форумам. Но что поделать. Белое чудо взяли. Больше двух лет материмся на шерсть, но продолжаем любить эту малявку. В конце концов у меня волосы тоже выпадают, хоть и не в таком количестве.

0
    • Whater
      14 января  

Nyuwuk, а все таки решилась на стрижку, будет как львенок, зато несколько месяцев не будет шерсти надеюсьface with tears of joy

0
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    17 января  

была одна кошка. кормили сухими кормами. линяла ужас. вторую кошку держим на натуралке. не лезет. иногда шерстинки обнаруживаем то тут, то там, но именно шерстинки, а не ковер из шерсти.

0
  • Ksunya67
    28 января  

Кошечку можно побрить под машинку, машинка должна быть специальная для животных, с бритьём кошек может справиться только специально обученный человек, бритьё облегчает вам жизнь месяца на 2, 79644286396

0
    • виви
      виви
      Анна
      29 января  

Ksunya67, а как сами кошки реагируют на бритье? наверное сильный стресс для них, я бы двоих своих с радостью постригла бы, но они такие трусихи по жизни, не представляю, что с ними будет от бритья -_-

0
      • Ksunya67
        29 января  

виви, да для любого животного стрижка это в основном стресс, особенно для кошек которые никогда не были на такой процедуре, кошки почти всегда реагируют агрессивно поэтому при бритье Обязательно нужен помощник

0
  • fshik
    29 января  

мы завели собаку, кошачью шерсть теперь не замечаем)))

1
  • 1
    2 февраля  

Мы подстригли кошку в октябре месяце и до сих пор не знаем, что такое шерсть дома. Кормим самим лучшим кормом Ориджен класса холистик, качество шерсти и общее состояние кошки очень хорошее, но от того что вы будете ее кормить хорошим кормом шерсть не исчезнет :) Есть еще робот пылесос . До стрижки пылесос работал каждый день, очень выручает. Решили что будем стричь. Хоть и стресс для кошки, но им даже потом так легче. Более активной стала когда ее подстригли :)

0
  • Лилу
    13 февраля  

Мы побрили своего кота в ноябре и дома шерсти совсем нет:) а вот от собаки куча шерсти порода боксерsmiling face with open mouth and cold sweat тут не побреешь даже

0
  • huhu
    huhu
    Аркадий
    20 февраля  

та же проблема

до полугода не линял, хотя кормили вискасом. Затем взяли на передержку кота, который ел феликс. наш сразу перешел на феликс и начал линять. Может время пришло. С тех пор линяет, я хожу на работу как будто в конуре ночевала. Беда в том что он не ест мясо, рыбу-караси. Ест только семгу, чир, омуль. Ест профит, сейчас приучаю к нашей марке, кот короткошерстный, рыжий. У меня супруг чистоплотный, ходит в темных костюмах, я тоже в темном хожу-запаски липучки покупаем ящиками. на каждом шагу лежат роллеры. Что делать? Надо было черного кота брать.

0
    • ириянко
      21 февраля  

Ну да! У нас 2е чернявок, всё равно видно шерсть. А уж вещи когда стираешь, - стекло на машинке и ванна в волосне!

0
Ответ на тему: Вся квартира в кошачей шерсти
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания