9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто продлял нарезняк недавно?
  1792
Где контрольный делают? В хозо как раньше или переехали? Платно - бесплатно?)
Ответов 88 Написать ответ
  • БМП-1
    3 февраля  

Там же вроде сзади со двора вход стреляют.

0
  • naemnik
    3 февраля  

На Дзержинского?

0
  • Айсен
    3 февраля  

Три патрона с собой надо взять, оболочку

0
  • Вв
    4 февраля  

Так у них у самих же отстрел же есть с прошлого раза. Я 5 лет назад отстреливался, в этот раз тоже?

0
    • Андрей
      4 февраля  

Да надо, я свои доки на продление сдал 25 января

Сейчас отстрел сделаешь, а следующий уже через 15 лет

0
  • МФМ
    5 февраля  

!

Продлять разрешения на оружие стало проще.
    И гладкоствольное и нарезное оружие проходят перерегистрацию в одном месте - ОЛРР по Дзержинского 35/1.
    Заявление на продление разрешения на оружие подается через МФЦ или напрямую через приложение (сайт) "Госуслуги". Госпошлина через приложение "Госуслуги" уменьшена на 30 процентов (сегодня это 350 рублей).
    Контрольный отстрел нарезного производится в том же здании, только вход со двора.
    Новый срок контрольного отстрела 1 раз в 15 лет установлен законом в 2017 году.
    Отсчет по новому сроку контрольного отстрела только начался.

0
  • Dd
    5 февраля  

По каким дням и по времени когда отстрел? Я так понял на ядзержинского 35/1 со двора?

0
    • Айсен
      6 февраля  

Dd, на Дзержинского, со двора. Вторник и четверг. С 9 до 13 кажись

0
  • фывыкрего
    6 февраля  

Во всей стране отстрел считают от прошлого, а у нас как всегда от нового.

0
  • МФМ
    6 февраля  

ну

как считать так и получается. Ты же приходишь на перерегистрацию в связи с окончанием разрешительного срока. Срок в старом исчислении заканчивается потому вроде надо. По новым правилам тебе предлагают что ты придешь на отстрел по окончании третьего срока разрешения, а ты ПРОТИВ! Значит надо вернуть старое правило или как? А законы обратной силы не имеют. Их нельзя вводить на прошедшее время ...

0
  • naemnik
    6 февраля  

Мужики еще вопрос, где психиатор и наркоголог есть? Машина заморожена, поэтому и спрашиваю, что бы сразу на бухлобусе доехать)

0
  • МФМ
    6 февраля  

Нарколог и психолог

находятся в Первой поликлинике на Кирова. Вход через детское отделение. 5-й этаж. Приходи с утра пораньше и они твои. Только денежку не забудь!

0
  • МФМ
    6 февраля  

!

Приходи к 8 утра и все будет Ок! Там толпа к 9-ти собирается. В других поликлиниках тоже вроде есть, но точно не знаю.

0
  • naemnik
    6 февраля  

Ок, спасибо мужикиraised fist
    Ещё спрошу, ствол не один, вопрос на каждый ствол отдельную квитанцию или можно одной на все стволы?

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      7 февраля  

naemnik, одну на все. Так то нужна медсправка, но для выдачи медсправки нужны справки от нарколога и психиатра.
      Будут спрашивать, говори что ствол один. В справках количество стволов не пишут.

0
  • Dd
    7 февраля  

Осмотр ружей по каким дням делают в лицензионке? они бумагу дают какую то? и куда потом с этой бумагой?

0
  • naemnik
    7 февраля  

С 8 до 9.30 получил справки, народу мало, долго пишут, нарколог в банкомате там же 950 рэ и психиатор оплата на месте 350.
    image
    ФЛГ там же. 3-я поликлиника рулит)

0
  • naemnik
    7 февраля  

Ни хрена не понял на этих госуслугах) про гладкоствол есть, а про нарез нету? Обьясните кто в курсе!

0
    • Dd
      7 февраля  

naemnik, я наоборот про нарез только вижу. И второй вопрос - 500 рублей за каждый ствол? и на каждый ствол на продление отдельное заявление пишем?

0
  • naemnik
    7 февраля  

500 на каждый ствол. А вот сколько заявлений не могу понять, раньше на каждый ствол заявление писал, у меня все в один день)
    Я так понял что через услуги по 350 за единицу.

0
  • МФМ
    7 февраля  

О чем спор?

Нынешние правила одинаковы для обоих видов огнестрела (гладкоствольные и нарезные). Разница только в том что гладкоствольное ружьё может купить и оформить любой нормальный гражданин без какого либо стажа. Просто Захотел - купил! А нарезное оружие можно купить и оформить только при наличии стажа владения оружием в 5 лет и контрольного отстрела для картотеки.
    В остальном все едино! Ствол есть Ствол! Оформляют и переоформляют в одной структуре, госпошлина одинакова, разрешения единого образца выдаются сроком на 5 лет (хотели и предлагали на 10 лет - пока не прошло). Контрольный отстрел для нарезного - один раз в 15 лет (было 5 лет).

0
  • кулумнуур
    кулумнуур
    Охотник Рыболов
    7 февраля  

Меня интересует процедура продажи оружия. Что для этого нужно сделать?

0
  • naemnik
    7 февраля  

Для гладкоствола уведомление на продажу, для нареза еще и отстрел.

0
  • Николай
    7 февраля  

оплатил через госуслуги за каждый ствол по 350 рублей. через банк 500 рублей сдирають.

0
  • Dd
    7 февраля  

Для продления раньше осуществляли осмотр оружия в лицензионке. Везешь туда все стволы и там они сверяли номера. Сейчас эта процедура действует?

0
  • Николай
    7 февраля  

осмотр обязат!

0
    • Dd
      7 февраля  

Николай, до подачи документов?

0
      • арр
        7 февраля  

Если через госуслуги подавал, то оружие на осмотр когда оригиналы документов идешь показывать

они осматривают оружие и составляют акт осмотра

причем кажется все имеющиеся стволы надо будет везти, а не только те, которые продляешь
        вроде они так говорят, хотя может в этом случае не должны такого требовать (чтобы все везти на осмотр)

0
  • naemnik
    7 февраля  

Оплачивать ведь не сразу вроде как? После подачи доков должны сообщить или не? На госуслугах вроде так написано?

0
  • naemnik
    7 февраля  

И еще, контрольный отстрел когда делать, до подачи доков или когда гвардейцы скажут?)

0
  • А.
    7 февраля  

Отстрел до подачи доков.Сперва Заяву через госуслуги. Далее подходишь в окошко говоришь на продление.показываешь роха . они дают задание на участкового. Отправляют на твою электронку квитанции. Оплачиваешь за каждое ружье 350 рэ.Находишь участкового. Осмотр сейфа и сохранность оружия.Затем всеми доками и оружием которых продлеваешь подаешь. Делают осмотр оружия. Заполняют.регистрируют. через недели две позвонят.

0
  • naemnik
    8 февраля  

В общем комиссию прошел в даймонд клиник, итого медсправка обошлась всего в 1750 рэ)

1
  • Dd
    13 февраля  

Фотографии на Роху нужны с уголком или без?

0
  • naemnik
    13 февраля  

Без уголка

0
  • naemnik
    13 февраля  

Сделал контрольный отстрел сегодня, приехал а там ни кого, в общем без суеты, понравилось!

0
  • Dd
    14 февраля  

Через госуслуги оплата на продление 350 руб? А на приобретение нарезного 2000 руб?

0
  • naemnik
    15 февраля  

Вопрос, через госуслуги подал заявления, дальше что делать?

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      15 февраля  

naemnik, смотри на статус заявления. Лучше заходить самому, они не всегда на почту уведомляют.
      Сначала статус изменится на "проверено-отправлено в ведомство" потом на приходите предьявите оригиналы доков, потом квитанция на оалату появится и приходите получите услугу.
      Но! когда я продлял, на держинского висела объява, что можно сразу после подачи заявления приезжать, не дожидаясь изменения статуса.
      Соответственно бери оригиналы доков, ружжо для осмотра и туда.
      Я всегда распечатывал бумагу с госуслуг и им давал, не знаю помогало оно им или нет.
      Но то что все доки сканировал и загружал, помогало, копий никаких не приносил, они сами все с госуслуг распечатывали. так что возможно нужно копиями запастись.
      Если у тебя смартфон, то можно приложение госуслуг поставить и получать уведомления через него.

1
      • Dd
        15 февраля  

RysLan, Соответственно бери оригиналы доков, ружжо для осмотра и туда. - Имеются вопросы. Я подал заявление через госуслуги. Следующее мое действие приехать с оригиналами доков за квитанцией или ехать сразу с ружьем и с оригиналами? А оплачивать когда?

0
        • RysLan
          RysLan
          Руслан Александров
          15 февраля  

Dd, квитанцию на оплату выставят после проверки доков и оружия, следующий поход в разрешиловку будет уже за новым разрешением
          У тебя будет возможность квитанцию оплатить прямо через сайт госуслуг, со скидкой и не выходя из дома либо распечатать квитанцию и сгонять оплачивать в сбере. В разрешиловке квитанции сейчас не выдают.

1
  • Dd
    17 февраля  

Подал заявление через госуслуги на поиобретение нареза. Статус заявления стоит как принято на обработку. Хотя до этого уже направляли квитанцию и я уже оплатил 1400. Теперь ждать изменения статуса или уже идтив Лрр с оргиналами?

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      17 февраля  

Dd, Идти в ЛРР с оригиналами. Там ниже принято в обработку должно быть написано что нужно подойти и до какого срока. Справа на странице есть "распечатать" распечатайте страницу и с оригиналами в Лро. Помимо оригиналов возьмите с собой по одной копии. Подача всех документов там же где и гладкоствол. Они все проверят и скажут ждать результат. Посматривайте госуслуги и ждите уведомления прийдет оповещение что готово. Получение лицензии соседняя дверь(справа). Я через 2 недели получил после подачи.

0
  • Dd
    17 февраля  

Спасибо, вопросов больше нет. Закрываем ветку)))

0
  • naemnik
    17 февраля  

Какой закрываем?) В понедельник везу ружики на осмотр! Вот когда РОХи на руки получу, тады закрывать можно)))

0
  • Dd
    18 февраля  

Я во вторник иду. Отпишись как сходил

0
  • Dd
    18 февраля  

Копии мед справки, охотбилета на каждое ружье делать?

0
  • naemnik
    18 февраля  

Завтра точно скажу) копии оригиналов у меня на все ружья в одном экземпляре,
    Может сами распечатают?)

0
  • Dd
    19 февраля  

В акте проверки условий хранения участкового печать отдела полиции должна быть?

0
  • naemnik
    19 февраля  

Я еще не делал акт, но участковый сам все должен сделать

0
  • Dd
    21 февраля  

Все сдал доки. Не забудьте при сдаче доков захватить помимо мед. справки установленного образца также справки нарколога и психиатра. Народу много. Нужно прийти задолго до открытия конторы. Половину народа обслужить не успели. Доки принимают только до обеда.

0
  • naemnik
    22 февраля  

Ни кто случаем не знает номерок участкового по Лонгинова и ещё по четной стороне)

0
  • RysLan
    RysLan
    Руслан Александров
    23 февраля  

На лонгинова нужно точно номер дома там их трое или четверо.
    Тут https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/Dlja_grazhdan/VASH_UCHASTKOVIJ в списке второй снизу файл качай, там поиском найдешь.

0
  • Dd
    7 марта  

Сколько по времени ждать оформления продления. Доки сдал 16.02.2018. В Госуслугах до сих пор уведомление не пришло о готовности. Или мне самому подойти в разрешиловку?

0
    • RysLan
      RysLan
      Руслан Александров
      7 марта  

Dd, по идее долно на госуслугах прийти. От загруженности ОЛРР зависит. Максимальный срок 30 дней. Думаю если идти то числу к 20 не раньше.

0
    • kimere
      kimere
      kim ere
      7 марта  

не раньше месяца

уведомление в госуслугах через 20 дней пришло, сходил радостный в олрр сказали минимум через месяц нужно приходить, документов еще у них нету...

0
  • naemnik
    7 марта  

Главно к сезону что бы сделали)))

0
    • Dd
      14 марта  

naemnik, кто-нибудь получил Роху кто со мной примерно сдавал доки в разрешиловку. Мне в госуслугах пришло уведомление о готовности получения разрешения на приобретение, а на продление старых ружей еще нет.

0
  • naemnik
    15 марта  

Упс, пришло уведомление что можно получить услугу! Итого: сдал 27-го февраля а 14 -го марта готово, завтра поеду получать!

0
Ответ на тему: Кто продлял нарезняк недавно?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания