Уважаемые дачники! Оставьте пожалуйста отзыв по поликарбонатным теплицам
Я  -    1314
Доброе утро! Хочу в этом году купить теплицу. Очень жду ваши отзывы
Ответов 19 Написать ответ
  • пленка дешевле
    4 февраля  

деньги есть? покупай

0
  • Дачник
    4 февраля  

Норм.

3 года эксплуатации, никаких проблем. Собирается за час, выгладит красиво. В любой момент можно перенести не разбирая, в любую часть участка.
    До этого был опыт с теплицей с армированной пленкой, продержалась только 2 сезона

0
  • улыбка
    5 февраля  

Говорят что хорошо,не знаю:-). Армированная у меня держалась 5-6 лет:-),исходя из этого,делаю вывод,что поликорбанат нарно на века:-).

1
  • атаах
    5 февраля  

обратите внимание на каркас..толщина металла какая, чем покрыто
    как соединяются между собой детали каркаса, есть цельнодуговые
    помимо форточки на дверях необходимо установить форточку на потолке с автоприводом
    на крепежи, входят ли они в комплект

сам поликарбонат бывает толщиной 3,5 мм и 4 мм
    для теплиц 6-8 мм могло быть на века но их транспортировка неудобна...
    и всякие там защита от УфА излучений...мало кто доказал..

сейчас пошли теплицы с формой как домики.. но подороже

0
  • Автор
    5 февраля  

Спасибо

0
    • агата
      6 февраля  

с точки зрения огородника,

поликарбонатная теплица хороша весной и осенью и прекрасно подходит для холодного лета.
      А для якутска и его окрестностей, особенно для жаркого лета, требует больших усилий и умения.
      огурцы у меня в такой теплицы перли как танки- это факт. Требовался большой уход - это второй факт. Открывай закрывай форточку, утром вечером полив, укрывать от прямых солнечных лучей и куча всего другого. Новичкам не стоит связываться.
      А в мою старую теплицу можно в неделю три раза заходить, и то давало урожай.

0
      • 0
        14 февраля  

агата, всё точно. огурцы, помидоры прут, но если жара и солнечное местоположение - температура в теплице подбирается к 50/52 С. какой живой организм выдержит??? и с проветриванием замотаешься. цветы лучше вообще не заморачиваться в поликарбонате выращивать.
        лучше стеклянных ничего не придумано ещё

0
  • атаах
    14 февраля  

для этого есть автоматы привода..и на двери на на верху потолке форточке.

1
  • Пристли
    15 февраля  

Для осени и весны самое то. Жарким летом сильно прогревается, аж растения умирают, но думаю нужно вентиляцию продумать как-то (мы просто дверь открваем днем), а так тепло держит очень хорошо и прочная более-менее в отличии от пленочных.

0
  • Автор
    16 февраля  

Спасибо

0
  • trn
    16 февраля  

Да ладно жарко. Открываешь двери с обеих сторон. Мы так и прожили все лето практически не закрывая теплицу.

1
  • улыбка
    16 февраля  

Дешевле купить листы поликарбоната,а каркас построить самому нарно:-).

0
  • 24
    16 февраля  

Форточку в потолке очень нужна. Без форточки плохо. У меня теплица 8×3=24м2. В первый год огурцы перли со страшной силой и это позапрошлое холодное лето. Собрал более 600 огурцов. Специально вел счёт, чтобы не было неясных характеристик урожая. Точно сосчитать нельзя, так как жена никогда не считает и не считала хотя своей родне много огурчиков отдала.. Сбивала мне арифметику...

0
  • maria2011
    16 февраля  

Для холодного лета хорошо.
    Кроме того, надо правильно установить и сориентировать листы. На зиму оставить открытой. Или она после зимы рассыпется, как у моих соседей.

0
  • goldenrose
    18 февраля  

у нас в деревне у бабушки такая стоит. уже 3-4 год)
    вообще шикарно. конечно она лучше, чем старая деревянная теплица с пленкой)
    но на вкус и цвет, наверное. кто-то любит натурэль из дерева, возможно. а так, никаких нареканий :)
    (и да, в жаркий летний день нужно открывать дверь/окно)

0
  • Меркатор
    18 февраля  

Однозначно лучше пленочных и стеклянных. Теплица ведь нужна для оберегания посадок от холода, т. е. она нужна в основном весной, а летом только ночью. В теплую погоду теплицу днем приходится открывать, а на ночь закрывать, только в этом случае она будет выполнять свою функцию. Хорошо тем, кто живет постоянно на даче, они вовремя откроют и закроют. А для тех, кто бывает наездами, есть форточные автоматы, которые работают от температуры. На одну теплицу хватит двух штук. И все дела. Единственное условие, форточки должны быть достаточно большими и располагаться в нужном месте, одна из них желательно на крыше.

1
  • ОЛЬГА
    19 февраля  

У меня для огурцов такая теплица, для помидоров не очень подходить. Весной хорошо в ней ставить рассады до посадки.

0
  • Shalitar
    20 февраля  

А вы защитную пленку сдирали с поликарбоната? Говорят если сдирать то рассада сгорает.

0
  • атаах
    21 февраля  

идет заказ теплиц Есть теплицы по старинке "Домиком")))

0
Ответ на тему: Уважаемые дачники! Оставьте пожалуйста отзыв по поликарбонатным теплицам
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания