Замена масла на вариаторе
IvanIvanovich  -    466
Где грамотно меняют масло на вариаторе Ниссан Х-Trail? Цена?
Ответов 16 Написать ответ
  • 😂😂😂
    7 февраля  

Грамотно это как в твом понятии?

0
    • IvanIvanovich
      7 февраля  

Для тех кто в танке

Грамотно - это когда в мануале написано Nissan CVT fluid NS-2 значит так и должно быть , а не предлагают Motul, а фильтры просят приносить с собой.((

0
  • ext_vk_572702434lHXF
    8 февраля  

На станциях замены масла не будет именно такого масла. Главное посмотри на щубе. Там накернено какого типа масло подойдет

0
  • Nikuli
    8 февраля  

Фильтры с собой это сильно)

0
  • V73W
    V73W
    123 456
    8 февраля  

Я раньше тоже думал что надо заливать исключительно оригинальную NS-2

И лил только NS-2. Но потом после энного числа замен, меня стала напрягать её охренело конская цена. Насколько я помню канистра 4 литра стоила 5-6 т.р., а кое-где и дороже. А сейчас цена наверно вообще космос. В общем залил я полный аналог от идемитцу. И могу сказать что никакой разницы нету. Но я не собираюсь никого убеждать делать так же как я, каждый льет что хочет.
    Меняю жидкость я сам, но просто я научился это делать грамотно, по мануалу. А то что где-то в якутске (на какой-нибудь станции) будут в наличии фильтры для ниссановских вариаторов - я очень сильно сомневаюсь. Думаю нет их ни у кого. Я делаю просто - заказываю фильтр на сайтах типа экзиста, там кстати и цена низкая. Меняю фильтр тоже самостоятельно. Думаю не на всякой станции знают хотя бы где он находится и что надо снимать чтобы до него добраться, а также правильную последовательность работы.

0
  • 5918
    9 февраля  

заказываю все расходники.выходит 15т.р и меняю.в ниссан центре берут за замену масла 15т.р без расходников.

0
  • BipeR
    15 февраля  

Ну так и езжай в НИССАН там и поменяют

0
  • 23626
    16 февраля  

а деградацию масла в вариаторе сканером обнулить , после замены кто где делает ?!

так то это тоже обезательная процедура

0
    • IvanIvanovich
      16 февраля  

23626

Обнуление не большая проблема, у меня 4 показывает, обнулять не имеет смысла, так же как и менять масло..

0
    • V73W
      V73W
      123 456
      17 февраля  

В ниссане на чернышевского делали, да и многие у кого есть Консальт (даже китайский) тоже делают.

Процедура то простейшая и занимает пару минут.
      Обычно также заодно меняют режим торможения вариатором, но тут уже на любителя.

0
Ответ на тему: Замена масла на вариаторе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания