ЯТЭК -отказал (не работает) 4-й цилиндр
ext_fb_1864292563603343IJbAh  -    1210
Нужен совет -после заправки на ЯТЭК на ходу отказал 4-й цилиндр. Свеча (менял) моментально заливается маслом (всухую искра есть). Все цилиндры сверху черные, в нагаре.
Бензин слил, продул, залил 95-й, все равно 4-й не работает, заливает, остальные работают. Свечи менял.
Получается залегли кольца и надо раскоксовать?
Как, чем - чтоб и просто и эффективно?
Прим.: не спец
Ответов 41 Написать ответ
  • ext_fb_1864292563603343IJbAh
    8 февраля  

забыл - двигатель 4а, тойота королла

0
    • еще как вариант -форсунка забилась
      8 февраля  

компрессию замерить надо для определения залегли кольца или нет ,далее думать

говорят в народе ,что в морозы химические добавки в бензин точнее газоконденсат плохо растворяются и в виде порошка оседают в емкостях на АЗС , и эту кашу заливают в баки авто кому то

0
    8 февраля  

Как определить (не спец) забилась форсунка (а почему только 4-я?) или нет? Как очтстить?
    Прим. у нас в городе есть услуга - очистка форсунок и сколько стоит?

0
    8 февраля  

Как определить (не спец) забилась форсунка (а почему только 4-я?) или нет? Как очтстить?
    Прим. у нас в городе есть услуга - очистка форсунок и сколько стоит?

0
    • например отказ электроники ,пробит провод или др
      8 февраля  

для начала хорошо бы проверить машину комплексно , потому что может быть и другое

у хорошего диагноста,
      например в моем случае после заправки на азс ятэк напротив школы милиции , мотор стал перебоить и затроил ,а потом и перестал заводиться и загорелся чек , диагностика определила вышешдший из строя датчик расхода воздуха

0
  • Игорь.
    8 февраля  

Замерь компресию.Если компресия есть Попробуй инжектор поменять . (Фарсунку) необязательно брать новую. Попробуй просто с другим целиндром махнуть местами . Если всё равно четвертый работать не будет то езжай на диагностику.

0
  • Ремонт
    8 февраля  

Сгорел поршень либо клапан нет компрессии 100%

0
  • ext_vk_572702434lHXF
    8 февраля  

Проверю компрессометром, микро-камерой и автосканером.

0
  • Однако
    10 февраля  

Да это не из за бензина а из за оклада который он получает на другой заправке.

1
  • 131
    10 февраля  

1

Если в масле свеча, возможно масло попадает из под кольцевого уплотнения, где свеча вкручивается. Стоит копейки и ремонт в сервисе не более 1500р.

0
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    10 февраля  

Анти рекламой занимаешься?

ЯТЭК хвалить не буду, но заправляюсь там, много лет . Потому что дешевле, и бонусы есть, пока двигатель работает исправно. Если будет другая фирма подешевле будем заправляться там. За много лет четвёртый цилиндр у меня пока не отказал.

1
  • Koln31
    11 февраля  

Вчера хайс приезжал, тоже с 4 цилиндром, отказал после заправки в ЯТЕК, дизель

0
    11 февраля  

Искра есть, форсунка работает (менял, проверял), компрессия -? - забитую тряпку сразу выбивает. Если клапан - то бренчало бы - не бренчит, если поршень прогорел - то залитый для расскоксовки керосин сразу уходил бы.
    Что еще может быть?

0
    • ,
      11 февраля  

Сергей Сергеев, все-таки компрессию хорошо бы прибором замерить , а не тряпочкой
      Впускной коллектор хорошо прилегает к гбц и целый внешне ? Как вариант может воздух проходит через прокладку или сам коллектор поврежден напротив цилиндра

1
  • Серый
    11 февраля  

Ятек льют только д......!

1
  • ViT_83
    12 февраля  

даже в москвич лить не стал бы .А Вы скупердяи платите как говорится дважды по жизни . ЯТЭК иностранцев и качество продукции ГАВНО . Дело личное каждого

1
  • Egor4ik
    Egor4ik
    калитин
    12 февраля  

У меня УАЗик еврик по зимнеку застучал, сначала 4 цилиндр отказывал после ятэка ехал свечи менял потом заклинил:(

0
  • Egor4ik
    Egor4ik
    калитин
    12 февраля  

У меня УАЗик еврик по зимнеку застучал, сначала 4 цилиндр отказывал после ятэка ехал свечи менял потом заклинил:(

0
    • dioniz
      15 февраля  

интересно как так бензин ЯТЭКа убивает именно 4 целиндр в движках!?)))) почему не первый или третий?

я вот заправлялся одно время на ятэке, потом решил на велике прокатиться и бах у велика цепь порвалась... зря я на ятэке заправлялся

1
  • arion
    23 февраля  

У меня знакомую таксер сбил... позже оказалось что он на ятэкэ заправился. Вывод- ятэк ***

0
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    28 февраля  

Да чеза бред с ятеком и 4 цилиндром?))
    я вам байку про zz раскажу и снгс где люди заправились перед жатаем и у них кончилось уплотнительное колечко на форсунке и бенз ручьем побежал, причем на разных машинах разного года, одна и таже заправка и в разное время в течение недели , странно как то🤔

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    28 февраля  

Блять байки про Ятэк 1 место займут)

1
  • vel930
    28 февраля  

Я так подозреваю что они не соблюдают пропорции с китайской химией, а то что это *** туда льют знаю точно

1
    • dioniz
      1 марта  

а у моего соседа вчера колесо спустило, говорит на ятэке заправился

0
    • .
      1 марта  

много случаев было в морозы , значит можно предположить ,что химия в морозы плохо смешивается с га

зоконденсатом или (и) бензином

0
      • Солид
        Солид
        АндрейКа
        2 марта  

., я всю зиму езжу и лью ятэк и не чего не замерзло и не капало и не ту не каких сосулек это походу у вас сто то с авто, вы почаще делайте своим коням профилактику а непистите что Ятэк убивает ваше авто

1
    • Солид
      Солид
      АндрейКа
      2 марта  

vel930, а почему китайскую ? Ты лично видел и знаешь что они туда льют ты химик?

0
      • vel930
        2 марта  

у меня родственник её возил для них с востока

и ещё - эту химию производит только китай а покупает только россия в остальном мире она запрещена к применению

1
      • ,
        2 марта  

Солид,
        В ватсапу ранее ролики были как при помощи Китайских присадок повышают октановое число низкооктанового бензина , все наглядно -- берут 92 замеряют октановое число прибором показывают , потом берут упаковку химии , показывают этикетку : сделано в Китае , добавляют в бензин , размешивают и. Потом снова замеряют прибором -- прибор показал 95 . Вот так

0
        • vel930
          2 марта  

это всё я знаю

фенолфталин (может не правильно ) который раньше от моли сыпали тоже работает так же

0
          • Солид
            Солид
            АндрейКа
            2 марта  

vel930, у нас наработе от снгс 2 насоса на 200 крякнули,

0
            • vel930
              2 марта  

двухсотки дизельные ?

у меня жена на дизеле только снгс 5 лет ездит и ничего
              уточню дизель корейский а они гораздо капризнее к топливу чем тойота

0
  • vel930
    2 марта  

я ничего против ЯТЕК не имею

просто люди жалуются

0
  • 123
    3 марта  

Клапан прогорел поэтому 4 цилиндр не работает.

0
  • Z201167
    3 марта  

Мочу кошачью Лейте! И за машинами следите!

0
    • нет,спасибо , сами так ездите
      5 марта  

по своему примеру советуете ?

0
      • Z201167
        5 марта  

нет,спасибо , сами так ездите, нет отзывы прочитал пишущих и советую. Многие явно не себе. А вы как душевным расстройством не страдаете?

0
  • Вовка
    5 марта  

Микро камеру засунь, может клапан откололся

0
Ответ на тему: ЯТЭК -отказал (не работает) 4-й цилиндр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания