Депрессия? Что делать?
Страдающая  -    4559
Чувствую глубокий упадок сил. Ничего не радует, ничего не интересует. Смотрюсь в зеркало и хочется рыдать, кричать от бессилия и безпомощности и ничтожности. Хочу поднять настроение, не получается. Прямо все вокруг раздражает. Чувствую все время, что все и всё против меня и что я самая несчастная. А хотя в голове понимаю, что все вроде бы хорошо и мысли все не дают покоя. Что это? Депрессия? Как? Я не могу, у меня ребенок первоклашка, надо за ним смотреть, скоро весна и т.д. надо дальше жить, а не унывать. Какая к черту депрессия или хандра?? Все эти вопросы у меня в голове. Что делать? Может что то принять и поднять свой настрой? Кто подскажет? И у кого такое бывало?
Лучший ответ
16
Saiuri_ni
12 февраля

В декабре почувствовала тоже самое, но у меня была причина - работа, дети (одна их воспитываю), ипотека, вторая работа, учеба итд. Просто упадок сил, общее истощение, год без отпуска и тд. Причины понимала, не хотела с этим положением дел мириться. Сходила к психиатру, пропила месяц легкие антидепрессанты. Пропила курс витаминов группы В. Затем спорт (помогает выработать дофамин). Спорт дома, но до изнеможения. Правильное питание - исключила тяжелые углеводы (хлеб, макароны) и жирное. Сейчас подключила йод, калий, магний, кальций, Д3 (нехватка этих микроэлементов может сильно влиять на эмоциональный фон). Кстати, сдала на гормоны щитовидки и половой сферы чтобы убедиться , что не в них дело - слава богу, все в порядке было. Настроилась только на позитив в это время - кино, книги, фен-шуй, сделала карту желаний. Почти убрала из своей жизни соц.сети, вернее сократила. В общем, решила как Мюгхаузен - вытащить сама себя из этого болота. Сидеть и плакать, ныть не стоит. Нужно действовать

Ответов 49 Написать ответ
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    11 февраля

Возможно вам нужно пить таблетки обратитесь к психиатру. Сразу легче станет после курса лечения

1
  • Страдающая
    11 февраля

Поделитесь своими историями хотя бы. Может мне станет легче от этого, что я не одна такая страдающая(((

0
    • ZNE
      12 февраля

Не станет вам легче от чужих историй.

С депрессией надо идти к врачу. У вас же ребёнок. Если у вас не депрессия, врач и не станет вас лечить. Никакой психиатр не будет прописывать препараты или класть в больницу здорового человека. А если депрессию запустить, то будет только хуже.

0
    • ZNE
      12 февраля

Не станет вам легче от чужих историй.

С депрессией надо идти к врачу. У вас же ребёнок. Если у вас не депрессия, врач и не станет вас лечить. Никакой психиатр не будет прописывать препараты или класть в больницу здорового человека. А если депрессию запустить, то будет только хуже.

0
  • я
    11 февраля

работай иди побольше.работящим людям не до депрессии.

6
    • yoshinori
      12 февраля

наоборот, если слишком много работать то возникает депрессия и кажется что живешь только ради работы. всего должно быть в меру. должно быть время и для работы, для себя и для семьи. тогда не будет депрессии.

7
      • Алексей
        12 февраля

yoshinori, работа должна быть в удовольствие и не каких депресий

3
  • Ольга
    11 февраля

На природу воздухом подышать ,хотя бы в парк на белок посмотреть.В баньку сходить.Холодная долгая зима,работа дом работа,авитаминоз приводит к раздражительности,депрессии,не высыпаниям.Нам взрослым тяжело,а каково детям?

9
  • Пенсионерка
    11 февраля

Думаю, что плаксливость и упадок сил от неправильного питания и от гормонов. Вам к врачу эндокринологу и пересмотреть ваше питание . Солнце показалось уже, в теплые дни побольше гуляйте , ходите .

1
  • Геннадий
    12 февраля

Принимайте витамины, займитесь спортом

0
  • Лекарь
    12 февраля

У вас глубокое чувство вины за что-то. Вроде как ни кто не обвиняет, давно все прошло и все забыли, но вы занимаетесь самоедством. Напишите, какой груз у вас на сердце, что волнует, что не даёт вам покоя?

0
  • yoshinori
    12 февраля

чтобы избавиться от депрессии раз и навсегда надо в первую очередь найти её причину. есть наверное какие то комплексы, или работа не нравится, или трудности какие либо.

не нравится внешность? сделайте так чтобы нравилась. сбросьте вес, поменяйте прическу, купите новую одежду или что-то в этом духе. работа плохая? ищите новую, смотрите вакансии и подбирайте себе компромиссный вариант.

4
  • tumi74
    12 февраля

последствия долгой зимы, вернее тумана. Солнца не видели три месяца

2
  • Saiuri_ni
    12 февраля

В декабре почувствовала тоже самое, но у меня была причина - работа, дети (одна их воспитываю), ипотека, вторая работа, учеба итд. Просто упадок сил, общее истощение, год без отпуска и тд. Причины понимала, не хотела с этим положением дел мириться. Сходила к психиатру, пропила месяц легкие антидепрессанты. Пропила курс витаминов группы В. Затем спорт (помогает выработать дофамин). Спорт дома, но до изнеможения. Правильное питание - исключила тяжелые углеводы (хлеб, макароны) и жирное. Сейчас подключила йод, калий, магний, кальций, Д3 (нехватка этих микроэлементов может сильно влиять на эмоциональный фон). Кстати, сдала на гормоны щитовидки и половой сферы чтобы убедиться , что не в них дело - слава богу, все в порядке было. Настроилась только на позитив в это время - кино, книги, фен-шуй, сделала карту желаний. Почти убрала из своей жизни соц.сети, вернее сократила. В общем, решила как Мюгхаузен - вытащить сама себя из этого болота. Сидеть и плакать, ныть не стоит. Нужно действовать

16
  • ROSSONERI
    12 февраля

Поменьше занимайтесь самокопанием, не рыщите инфу в интернете, выдаст что вы при смерти. Каждый раз говорите себе что все в порядке. Следует обратиться к врачу.

1
  • Эльфик
    12 февраля

попейте витаминки

2
  • LanaLandysh
    12 февраля

Советую раз просите...

Послушайте аффирмации. Скачайте на телефон и слушайте. Очень помогает. Аффирмации разные. Найдите подходящий для себя. В гугле скачать аффирмации найдите.

0
  • ayaal86
    12 февраля

-

просто переезжайте в другой город)

1
  • Inlex
    12 февраля

А мужа, что, нет?

0
  • добрый человек
    12 февраля

супрадин попейте

0
  • минимила
    12 февраля

Займитесь собой. Найдите время для занятий спортом или йогой). Оживете. Главное не надо закрываться в себе, не зацикливайтесь, ведь жизнь идет рядом и причем очень быстро).

0
  • ГМ333
    12 февраля

Хобби, хобби и хобби

0
  • Гриффинн
    Гриффинн
    Гун
    Ветеран
    12 февраля

Скоро это пройдет. Луна убывающая. По этому и дипресняк.С рождением новой луны почувствуешь прилив сил. Ты не одинока в это время.

0
  • Знающая
    12 февраля

обратитесь к психотерапевту, вам выпишут таблетки, еще консультацию получите психологическую

0
  • Заза
    12 февраля

Общайся в живую.

0
  • 😂😂😂
    12 февраля

Покурить или бухнуть)))

1
  • Levada
    12 февраля

Дорогой автор! Не унывайте! Дело в том, что немалое количество людей в данное время испытывают то же самое, сама периодически впадаю в такое состояние. Важно понять, от чего она появляется: вас расстраивают определенные люди? материальное положение? вы болеете? может угнетает положение в стране? вид из окна? Попробуйте излить на бумагу все, что накопилось в душе, или же попробовать нарисовать ваше состояние, лично мне помогает. Спорт хорошее лекарство, так же как и интересные книги. Хвалите себя за мелочи, это важно.

0
  • Добрый день
    12 февраля

Может это гормональный сбой. Надо сдать анализы. Упадок сил и плохое, депрессивное настроение тесно связано с гормонами.

0
  • Яна
    12 февраля

Закройте глаза глубокой вдох и выдох и отпустите все тревожные и черные мысли погрузитесь в пустоту покой тишину до появления тихой радости без причины. Можете даже уснуть.

0
  • ext_fb_5064995997308290s1s5
    12 февраля

у меня тоже каждый год в феврале начинается депрессия...это из за зимы,туманов и отсутствия солнца...надо развеяться,люди правильно советуют,почаще выходить гулять на свежий воздух, найти себе хобби по сердцу,слушать музыку,аффирмации,заняться йогой,или танцами...главное отвлечься от тяжких мыслей,к-е грызут изнутри...я думаю, сейчас у многих такое состояние...удачи вам!

0
  • Яна
    12 февраля

Научитесь благодарить бога даже за такую малость как вдох и выдох, за солнечный день, за улыбку ребенка и за все что у вас есть.

0
  • Coco_sha
    12 февраля

Почему такие думают только о себе? Главное РЕБЕНОК!!! Остальное на последнем месте. Иначе жизнь человечку сломаете, человечку, который пока ЧЕЛОВЕК, а потом из-за родителей вырастают НЕДОчеловеки, с проблемами, маньяки и пр.

0
  • Лена
    12 февраля

Принимайте афобазол от депрессии ,помогает

0
  • Лена
    12 февраля

Принимайте афобазол от депрессии ,помогает

0
  • Отважный
    12 февраля

Тоже непонятная хрень творилась. Пропил неполный курс Афобазола, теперь нормуль :о)

Сколько в пачке было, столько и выпил. Не за раз, конечно :о))

0
  • ext_ok_251108711284UM7QK
    12 февраля

Февраль...

Налить вина и плакать!

0
  • НСБ
    12 февраля

мужика не хватает оставь номер позвоню

1
  • Алексей
    12 февраля

Попробуйте заняться медитацией есть много разных техник ,мне в свое время очень помогло и сейчас помогает . Одна из техник Випассана наблюдение за дыханием или осознанное дыхание ,позволяет добиться состояния не ума ,работа над осознанностью ,быть здесь и сейчас ,отбросьте прошлое .Можно практиковать в любое время в любом месте ,главное понять смысл .

0
  • Яна_К
    12 февраля

Может, у вас есть какая-то давняя неразрешенная проблема, которая не дает вам покоя? Связанная с жильем, работой, близкими людьми и т.д, может быть? Если так, то этот вопрос надо решить, иначе вы не выйдете из этого состояния. А если беспричинная хандра, то я не знаю...

0
  • Marty_Mc
    12 февраля

выспаться!

0
  • Znakom
    12 февраля

серотонина не хватает, надо к психиатру

0
  • neudobnaya_pravda2
    neudobnaya_pravda2
    Иннокентий Пестерев
    12 февраля

Окружающий мир зеркало. Была какая-то причина или комплекс причин приведшие к такому состоянию. Нужно работать с причинами.
    От таблеток скорее всего с ума сойдёте

0
  • shar2014
    12 февраля

это нехватка солнца. соберись. скоро всё наладится.

1
  • сахабын
    12 февраля

Кытаат огон туьугар

0
  • Мари
    12 февраля

Флуоксетин пропейте. Оч помогает. Отпускает прям. Только его должны по рецепту отпускать, но в некоторых аптеках можно так купить. Флуоксетин это тот же западный прозак. Весь мир на нем давно.

0
  • Региночка
    13 февраля

каждому свое помогает, надо индивидуально подбирать

0
  • Аделики_18
    13 февраля

Здравствуйте!
    В вашей ситуации вам лучше обратиться к одному мужчине по имени Артур К. Он очень многим людям помог в жизни, консультирует он бесплатно. Он очень сильный и просвещённый человек. Он вам лично предскажет последствия в ваших действиях и скажет какой верный путь вам выбрать.
    При встрече с ним, он о вас уже будет знать: кто вы и какой вы человек. Это я вам пишу для того, чтобы скрывать что-либо от него или хитрить с ним - делать не стоит. Сама лично в этом убедилась, когда попыталась схитрить с ним, и за свой обман мне было стыдно.
    Он мне очень сильно помог в жизни, а лучше скажу он восстановил мне жизнь.

Его электронный почтовый ящик:ak7522@mail.ru
    Скажите почту дала я, мое имя Адели с Удмуртии, которой он восстановил молодую жизнь.

0
  • Плохочень
    13 февраля

У меня точно такие же ощущения как у вас, уже который месяц((( Ради детей только просто волосу себя из кровати.

0
  • Депрессина.
    13 февраля

Оо.как будто я писала.у меня точно также на все сто.Все и вся раздражает.Сама себя не узнаю.но и остановить себя уже не могу.Ничего не хочу..

0
Ответ на тему: Депрессия? Что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания