Где продают качественные финские сети?
Я  -    948
Ответов 36 Написать ответ
  • dima077r
    14 февраля  

Есть финский бредень. 10х10,30 метров. С мотней. 15 т.р

0
  • намский
    14 февраля  

имеешь виду качественные они везде одинаковые , я заказываю ,дешевле в половину чем в городе .

0
    • мохсоҕол
      14 февраля  

сейчас

сеть не из финская
      а сделано по финской технологии
      материал разный и цены разные

2
      • sersaz
        14 февраля  

мохсоҕол, и качество гов.но полное! НИОЧЕМ! Лучше уж самому посадить, намного эффективнее!

0
  • KeiBor
    14 февраля  

В Финляндии

0
  • Yavykt
    14 февраля  

В любом рыб-охот магазине же продается,нет? Даже в Розторе видел по 800руб.

0
  • Финка
    14 февраля  

Надо уметь разбираться в сетях ,чтоб выбрать качественные,смотреть расстояние между узлам кунгуров, шворку, верх нижн шнуры какии...сетеполотно какой толщины...
    Среди дешёвых финок точно качественных нет,да и среди дорогих хз.
    Лутше самосадные и то хорошего мастера искать надо.
    Маг Поплавок были хорошие сети

0
  • Akazyr
    15 февраля  

Финские сети продают на badger.ru

Я всегда у них покупал, но перешел на наши с хупты. ру и петроканата.

0
  • sersaz
    16 февраля  

Все эти плавающие и тонущие шнурочки... Нет ничего лучше капроновой веревки с балберами и резинового жгута с кольцами! Вся эта финская технология с их жесткой посадкой прямо на шнуры... сеть не усажена, не имеет пахи! Если брать нормально посаженную сеть из расчета 30 м по длине, то на нее должно уйти от 75 до 90 м полотна (зависит от ячеи!). А что имеем? А имеем наоборот 20 м полотна растянутые на 30 м веревки! Ну и как такая сеть ловить будет? От этого ее и крутит в поросячий хвост даже на воздухе и мамо-мальски попавшаяся в нее рыбка придает сети импульс для дальнейшего закручивания! Не замечали никогда, в сети одна-две рыбы, а сеть почти вся в веревку скручена? То-то же! Не гонитесь за дешевизной, сажайте сами!

0
    • Сеть
      17 февраля  

sersaz, сеть длиной 30 метров ,на нее уходить сетеполотно 60 метров, это посадка 1 к 2. Самое оптимальное
      Если 90 метров,то это 1к3 , редко делают,типа более уловистая, я делал, у нас не ловилось

0
      • sersaz
        17 февраля  

Сеть, если у вас не ловилось, то это не значит, что посадка 1/3 не верная!

0
        • Сеть
          17 февраля  

sersaz, я не писал,что так неверно. На Байкале используют такой посад сети,слышал,на омуля ихнего
          У нас на большие ячеи ещё можно 1*2,5 ,а больше смысла нет. И нюансов много мелких при насадке, не так сделаешь,сеть неловчая будет

0
          • sersaz
            18 февраля  

Сеть, я и говорю, что 1/2,5 - это для ячеи 40-100 мм, для остальной «мелочевки» - 1/3.

0
  • намский
    16 февраля  

тут как сказать любая сеть собирается в кучу , просто надо оба конца на груза или привязать к стоякам . а так сети финской вязки более у ловистей , да и груза проблемно одевать .ну не каждый умеет на саживать сети .

0
    • sersaz
      16 февраля  

намский, да хоть загрузись! Дель натянута, постоянно находится под натяжением, рыба он нее как от батута отскакивает, а не путается в ней!

0
      • Akazyr
        16 февраля  

Я рыбачу только сетями последние 35 лет.

Сначала и вязал и сажал сам. Потом стал покупать дели и сажать сам. Потом покупал дели и сажал у людей за деньги. Несколько раз покупал готовые финские, самые дорогие из плетеной лески, тогда 1700 р. штука. Очень хорошие сети, но дорого! Потом попробовал. купил самые дешевые. Тоже очень хорошие сети. Только что бы ими рыбачить необходимо привязать к ним груза(кольца) как на обычные, без этого ими рыбачить невозможно, а посажены они правильно трапецией. Вывод прост: самые лучшие, и самые бюджетные посаженные собой, на втором месте отдавать на посадку проверенному мастеру, дорого получается, готовые доработанные тоже очень хорошо ловят дешевле чем платить за посадку. Прямо из упаковки магазинными готовыми рыбачить невозможно.

0
        • sersaz
          16 февраля  

Akazyr, вот как раз посажены-то они может и правильно, трапецией, но они не усажены и в этом их поголовная патология! И "речные" сети очень сильно отличаются по своей посадке от "озерных". Вот финки со своей трапецией как раз и предназначены для ловли в спокойной, стоячей озерной воде! Поэтому на реках они и не работают!

0
          • Akazyr
            17 февраля  

Походу ты в посадке совсем не разбираешся!

Сеть должна быть посажена трапецией, т.е нижняя подбора длиньше верхней, иначе сеть ловить не будет или будет плохо ловить. Сети всегда ставят в тиховоды иначе их забивает несомым рекой мусором. Следовательно, нет разницы речной и озерной посадки, от тебя первый раз об этом услышал. Объясни мне термин "усажены" первый раз такой слышу.

0
  • намский
    16 февраля  

ловлю этими сетями не хуже китаек .

0
  • намский
    16 февраля  

на хрен мне сети за 20 т р я и этими на ловлю на уху

0
  • намский
    16 февраля  

sersaz ) если ты живешь возле Славы с(клевой рыбалки) то да а тут не прокатит с майкой .

0
  • Городской
    17 февраля  

Намский где заказываешь

0
  • намский
    17 февраля  

пан рыбалов и китайки ру . а так гугл в помощь .

0
    • Балсеть
      17 февраля  

намский, можно заказать,все параметры свои даёшь,
      Плав шнур какой грузоподъёмностью,груз шнур какой тяжести,сетеполотно на выбор, расстояние между узлами при насадке.
      Вот такая сеть и будет лутшая!!!

Магазинными сетями можно рыбачить тока после доводки

0
      • sersaz
        21 февраля  

Балсеть, и стоить она будет как педали от самолета!

0
        • Лишь бы что нибудь ляпнуть
          22 февраля  

sersaz, поинтересуйся ,узнай.
          Слышал,чуть больше тысячи,не углублялся,не интересно.
          Сам сажу

0
          • sersaz
            22 февраля  

Лишь бы что нибудь ляпнуть, так если не интересно и не углублялся, что тогда из себя тут корчишь, самому лишь бы ляпнуть что ли? Типа ручная посадка у панарыболова стоит почти 4 кеса за 60 метров...

0
            • Сеть
              22 февраля  

sersaz, для тех кто в танке,мне заводские не интересны,теперь понял? Вам советую такие сети ..по теме не знаешь, все равно ляпаешь ляпаешь

0
              • sersaz
                22 февраля  

Сеть, по-ходу это ты на бронепоезде, мышь серая... Не того ты поля ягода, чтобы советами тут разбрасываться!

0
  • намский
    21 февраля  

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Саха
    25 февраля  

Сахалыы сүбэлээҥ эрэ

0
  • Саха
    25 февраля  

Пан рыболов, китайка ру диэн маҕаһыыннар дуо ?

0
Ответ на тему: Где продают качественные финские сети?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания