home
Аноним
Гемангиома
Мила (80.73.94.206) 16.01.2005 (02:10)   41
Нашей дочке пять месяцев, у нас рецидивная гемангиома. Мы удаляли её в три месяца криотерапией, но не помогло, она снова появилась. Хирург сказал, что нужно ложиться на операцию в медцентр, операция проводится под общим наркозом. Уважаемые родители, может кто-нибудь сталкивался с таким, расскажите насколько это опасно, стоит ли идти на операцию, может есть альтернатива, не опасен ли маленькому ребенку общий наркоз и вообще что это такое, я очень боюсь и переживаю. Всем заранее большое спасибо.

• Аноним
    vikvik (217.106.137.22) 17.01.2005 (09:45)

У нас была такая штука на голове в диаметре 2 см.

После выписки из роддома стала расти. Делали операцию в 6 месяцев в хирургии областной больницы. Делали иссечением. Насчет наркоза - им ставят укол и детишки спят, сейчас это уже не тот наркоз как раньше и следовательно вредность его для организма меньше, но полностью конечно ничего бесследно не проходит. Ну тут надо выбирать из двух зол наименьшее. И чем младше ребенок тем легче он это перенесёт. Удачи Вам.

0
    • Аноним
      Мила (80.73.94.51) 18.01.2005 (16:06)

vikvik, хочу спросить про операцию

как долго лежать в больнице, и остается ли после этого шрам у ребенка?

0
      • Аноним
        vikvik (217.106.137.22) 19.01.2005 (09:45)

Мы лежали буквально несколько дней

даже недели не пролежали - поступили в понедельник, операция во вторник и в пятницу нас выписали. Ходили на перевязки еще с недельку туда же и в свою детскую пол-ку. Но у нас все было хорошо, ни температуры, и швы через день сняли. Хотя врачи сказали, что шов зарастет волосиками, но их нет ло сих пор и голое розовое место на голове длиной около 5 см и шириной 2 см. Но волосики подступают к самому шву, может быть еще вырастут, да и хорошо, что мальчик, а то у девочки проблем было бы больше, а так какую-нибудь прическу придумает потом, пока комплексов по этому поводу у него нет. Плохо то, что у нас внутричерепное давление и ЭФЛГ как раз справа и плохая, говорят, что из-за этого. Самое отвратительное, что в роддоме ничего не сказали и выписали молча, я только дома увидела, по незнанию там и не разворачивала малыша и не смотрела. Удачи вам, если еще вопросы есть - отвечу.

0
  • Аноним
    Мир (80.73.94.42) 19.01.2005 (23:04)

Было унас горе

Максиму уже семь после выписки из роддома через месяц поставили диагноз гимангиома крыла носа и шеи носик обожгли азотом в в детской стомотологической т.к была маленькая а вот с шеей пришлось по возится сначала азотом обожгли она увеличилаь не только по площади увеличилась в объеме размером в маленький пирожок ребенок не мог наклонить голову вперед но не буду пугать оперировали в челюстно лицевом отделении республики шрама почти не видно но собираемся делать шлифовку а наркоз перенес не ощутимо без последствий Желаю Вам скорого выздоровления не волнуйтесь все образуется Любящий отец

0
  • Аноним
    Муха (80.73.80.12) 20.01.2005 (19:02)

Мы оперировались осенью в детскомМЦ-вырезали. Проблем не было. Медперсонал был внимателен и заботлив

Лежали правда долго, почти 2,5 недели - выступала лимфа. Сейчас все нормально.

0
  • Аноним
    sys (80.73.80.52) 20.01.2005 (19:27)

У нас было такое с рождения

на голове. И гемангиома продолжала увеличиваться. Мы опасались делать прижигание или операцию. Боялись, что останется шрам, и вообще на голове что-то трогать страшно. Дотянули до 4-х лет. А потом сходили к одной бабушке, она заговорила яйцом. Теперь у нас почти ничего не видно, белое пятнышко (1 см), и волосики постепенно нарастают. А врачи предлагали и операцию, и прижигание. Может нам просто повезло. Сейчас девочке 7 лет.

0
    • Аноним
      Beikam (80.73.94.28) 30.01.2005 (16:19)

Гимангиома

Sys-Можно узнать какая бабушка вам заговаривала и где ее можно найти? Тоже очень боимся всяких операций

0
      • Аноним
        золотинка (80.73.95.133) 29.05.2005 (18:19)

у моего сынули была

ничего не делали сама по себе прошла

0
  • Аноним
    яна (80.73.69.240) 30.05.2005 (13:14)

у моей дочери была гемангиома

у моей дочери была гемангиома на правом боку с рождения, она росла и все больше краснела. Мы обратились в медцентр, в полтора месяца делали операцию. операция длилась полчаса конечно под общим наркозом. но мы промучились всю ночь с клизмой. а шрам большущий остался, но это не у всех, у некоторых она бесследно проходит, это зависит от физиологии ребенка. а почему вы боитесь наркоза, лучше если ребенок с гемангиомой останется? никакого вреда.

0
Ответ на тему Гемангиома
Аноним
Авторизуйтесь на Ykt.Ru и получите дополнительные возможности.

Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
Наш код состоит только из русских букв(кириллицы), если совсем непонятно,то, пожалуйста, кликните на картинку - выйдет новый код
Предложения и замечания