Биатлон. Кубок мира. ®
ФБ  -  26 февраля 2006 22:55   230
Продолжаем болеть ... хотя не много рановато ... и немного грусновато...
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -100
На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений и ответов к его топикам. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?
Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.
Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?
Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 184
  • YD 26 февраля 2006  

Ну может на этом этапе у наших парней лучше сложится... Ээээх. Как обычно, надежда умирает последней

0
  • фишка 27 февраля 2006  

интервью ОЕБ в СЭ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?117444 - Можете назвать этот сезон худшим в своей спортивной карьере? - поинтересовался я у Оле-Эйнара, когда окончилась официальная пресс-конференция. - Ни в коем случае. Все-таки два серебра и бронза Олимпийских игр - это результат, которому иной атлет может позавидовать. - Но не такой, как Оле-Эйнар Бьорндален. - Спасибо за комплимент, но даже я - всего лишь человек, который тоже имеет право на ошибку. В сегодняшней гонке их у меня оказалось ровно на одну больше, чем можно было себе позволить, не лишившись шансов на золото. Но это биатлон, который и любят прежде всего за непредсказуемость. - Вы очень расстроены тем, что не сумели выполнить свой персональный медальный план? - Если вы о моем обещании выиграть на этой Олимпиаде два золота, то не стоит воспринимать его всерьез. Я сказал это скорее для вас, журналистов, чтобы подогреть интерес к своей персоне (смеется). И раз вы задали этот вопрос, то, значит, своей цели достиг. Ну а если серьезно, то я, конечно, расстроен тем, что мне ни разу не удалось тут выиграть. Ладно, подождем до Ванкувера. - Надеюсь, запланированная на май свадьба с Натали Сантер подсластит вам горечь поражений на Олимпиаде. - Не стоит смешивать личную жизнь и работу, потому что иначе не будешь получать удовольствие ни от того, ни от другого. Хотя, с другой стороны, моя работа принесла мне и славу, и деньги и познакомила с Натали. - Вернемся к вашему выступлению на Играх. Многочисленные фанаты Бьорндалена в России просто извелись вопросами типа: что с Оле и почему он никак не может выиграть. Что бы вы им ответили? - Конечно, можно было бы все списать на болезнь, из-за которой я пропустил ряд этапов Кубка мира. Но вот ведь какая штука: чувствовал я себя тут гораздо лучше, чем до болезни. Давайте попробуем проанализировать хотя бы последнюю гонку. Я был в оптимальной форме, шел в лидерах, отстрелял без промаха на первых двух рубежах, лыжи скользили просто замечательно. И вдруг - три ошибки на двух последних стрельбах. Вот так и теряется золото Олимпиады. Из-за досадной неудачи - не более того. Примерно то же самое происходило со мной и в предыдущих гонках. - То есть вы не видите в своем провале системного кризиса? А что скажете об эстафете, в которой вы оказались единственным сильным звеном норвежской четверки? Может, ваша сборная переживает кризис? - Нельзя делать такие серьезные выводы из одной неудачной гонки. Тем более что трасса в Сан-Сикарио очень тяжелая. Я бы назвал ее слишком техничной... Здесь много коварных подъемов и спусков. Совершенно негде отдохнуть. - Хорошо, а чем объясните провал лыжной сборной Норвегии? Шутка ли - ни одного золота! - Да о каком провале может идти речь, если наши биатлонисты и лыжники 10 раз поднимались на пьедестал? Просто Норвегия приучила всех к тому, что она на лыжне почти вне конкуренции, и ее вторые и третьи места воспринимаются всеми как поражение. Что ж, будем считать, что мы взяли передышку до Ванкувера. А уж там-то я посчитаюсь со всеми своими туринскими обидчиками! - Вы серьезно рассчитываете выступить на зимних Игра-2010? - Не вижу причин, которые не позволили бы мне это сделать.

0
  • фишка 27 февраля 2006  

причины поражения норгов (СЭ, Ровшан Аскеров)

ВЕРСИИ КОНКУРЕНТОВ: Первая - методологическая. Норвежцы переусердствовали с горными сборами, просчитались с выводом своих атлетов на пик формы. Отсюда и неожиданные болезни их лидеров накануне Игр. Кстати, и у нас некоторые сильнейшие биатлонисты переболели перед Турином, однако они успели восстановиться, а скандинавы - нет. В пользу данной версии говорит обилие 2-3-х мест норвежцев, которых от побед отделяли считаные секунды. То есть им не хватало крепости нервной системы и физических сил. Можно вспомнить проигрыш Бьорндалена в гонке преследования: лидировавший Оле-Эйнар вдруг "встал" на финише, пропустив вперед ошалевшего от неожиданного счастья француза Дефрана. Из этой же серии и серебро Бьорген в "классической" гонке. Опытный Анатолий Чепалов тогда верно подметил, что стать призером Марит помогла идеальная смазка лыж, а вот ее физическая форма на медаль не вытянула. Вторая версия - фармакологическая. По лыжному стадиону в Праджелато ходили упорные слухи о том, что буквально перед самой Олимпиадой специалисты ВАДА научились распознавать какой-то хитрый препарат, который разработали в сверхсекретном норвежском институте для своих спортсменов. Мол, он давал им немалое преимущество над соперниками, и, когда из-за риска быть застуканными от "топлива" пришлось отказаться, норвежцы сразу "сдулись". В пользу этой версии говорят позорные результаты скандинавов в эстафетах. Что, как не командная гонка, является лучшей иллюстрацией положения дел в виде спорта в стране? Причем жертвами фармакологического форс-мажора стали как спринтеры, так и стайеры. И Эстиль, и Хофстад, и Свартедаль, и Хетланд были в Праджелато лишь бледной тенью самих себя еще полугодовой давности. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ: Есть у неудачного выступления лыжников и биатлонистов Норвегии в Турине еще один аспект. Положительный. Наконец-то гонки перестали быть мероприятием с заранее предсказуемым итогом, наконец-то борьба на лыжне была действительно борьбой, шансы преуспеть в которой имелись у очень многих. И последнее. Думаю, своим фиаско на лыжных и биатлонных трассах туринских Игр Норвегия расплатилась за тот разгром, что с ее подачи учинила ВАДА сильной финской сборной во главе с Яри Исометсой в 2001 году. Так что есть и третья версия причины неудачи фаворита - высшее возмездие. Проверить ни одну из этих версий, увы, нельзя. Поэтому пусть каждый выберет ту, которая ему больше по вкусу.

0
  • фишка 28 февраля 2006  

ваше отношение к ситуации с Пылевой?

Российская биатлонистка Ольга Пылева, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Как сообщает РИА "Новости", оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля. "Виноватой себя не чувствую. За 20 лет, проведенных в спорте, никогда не принимала "химию", и все мои победы были достигнуты благодаря упорству, - сказала Пылева. - Скандал с пробами на допинг-контроль стал для меня таким же неожиданным, как и для моих поклонников. Первое ощущение: этого не может быть, потому что не может быть по определению. Я не спала сутки, а может быть и больше. И все надеялась, что шумиха вокруг лекарства, которое мне прописала личный врач Нина Виноградова для снятия боли в подвернутой ноге, не больше чем недоразумение. Но медики нашли в нем запрещенный МОК карфедон!". Как известно, в результате этого Пылева была лишена серебряной медали Игр в Турине, которая была завоевана ею в гонке на 15 км, и дисквалифицирована на два года. Нина Виноградова, личный врач российской биатлонистки Ольги Пылевой, решением Международного союза биатлонистов также была дисквалифицирована на два года. "Наше руководство усомнилось в моей честности и порядочности. Никто ничего не стал делать, а ведь я не понаслышке знаю, как в таких форс-мажорных ситуациях руководители делегаций в буквальном смысле дерут глотку за своих спортсменов", - заявила биатлонистка. Комментируя информацию о том, что Олимпийский комитет России (ОКР) намерен подать протест на решение Международного олимпийского комитета (МОК), Пылева заявила: "Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует, но практика таких шансов не дает. На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити по подозрению в принятии допинга с эстафетных гонок были сняты наши лыжницы. После этого тоже было много громких слов и заверений. А толку-то?". "Со мной рядом муж, дочь, папа и мама. О будущем пока не думаю", - сказала спортсменка.

0
    • ФБ 28 февраля 2006  

да запарили вы со своей олимпиадой

давайте лучше не вспоминать ее "Что ж, будем считать, что мы взяли передышку до Ванкувера. А уж там-то я посчитаюсь со всеми своими туринскими обидчиками!" Лапочка.. желаю ему достижения целей

0
      • Гарри Стро 3 марта 2006  

Олимпиада - грандиозное событие

это главное событие четырехлетия и его итоги надо обсуждать и анализировать. Кроме побед Ишмуратовой и нашей женской четверки к несомненному успеху России нужно отнести серебро в мужской эстафете. А в личном зачете от мужиков никто ничего особенного и не ожидал. Так что надежды российских поклонников биатлона оправдались, если не считать скандала с Пылевой. Еще один огромный повод для радости у всех российских любителей биатлона - сокрушительное фиаско хвастливого выдромордого астматика Бьерндалена.

0
        • ФБ 4 марта 2006  

на себя полюбуйся !!! Стань 5 кратным Олимпийским чемпионом

потом хвастуйся своим патриоизмом.... какой то он у тебя болезненный... может комплексы детские играют? пока дети мирового сообщества развитых стран играли нормальными игрушками, ты наверно деревянными игрушками прибитыми к полу играл ..вот и обозлен на людей а вот может тебе болельщиком ЦСКА или Спартака стать? выйди на площадт поори лозунги и набей кому - нибудь морду ... вот так будет правильнее ... Ой Бьорндален страшный и ужасный и вообще он астматик... давайте не будем уподобляться детям или фанатам футбола ... мы (я говорю про старых посетителй топика) болельщики биатлона, так давайте вести себя культурно!!!

0
          • Гарри Стро 4 марта 2006  

Причины поражений Бьорндалена

лежат на поверхности. Если ранее он прикрывался справкой астматика и открыто пользовался стимулирующими препаратами, то в Италии энтот подлый трюк видимо не проканал из-за драконовских антидопинговых законов этой страны. И наш хваленый супермен,заранее обещавший забрать как минимум два золота на Олимпиаде, сдулся без своих препаратов. И теперь в преддверии заключительных этапов Кубка мира этот гад наверняка готовит свое проклятое зелье, потирая руки в предвкушении грядущих побед.

0
            • Sim 6 марта 2006  

Кубок мира

Боюсь что без Пылевой, моей любимицы, наши девушки вообще не возьмут в этом году ни одного золота - кроме эстафет, разумеется. Мужики тем более - не то что золота, вообще ни одной медали не возьмут. Опять же кроме эстафет. А Бьорндален опять начнет выигрывать. Олимпиада позади, и опять он со своей астмой...

0
              • ЛБ 6 марта 2006  

Просто предвкушаю - скоро Кубок начинается!

Пылева в предыдущих этапах была не очень заметна - скорее всего форму подгоняла под олимп. старты, но... что поделать - что случилось, то случилось. А Ишмуратова, Ахатова, Зайцева могут на этапах зажечь. А мужики - на молодых надежда.

0
                • Zi 6 марта 2006  

Освещайте,плиз,события по Кубку.

А то у меня кабельного TV нету.

0
              • Гарри Стро 6 марта 2006  

Есть только Ишмуратова

Светлана молодчина - сколько она была вечно второй, наконец в этом сезоне пришли к ней победы в личном зачете. И самое главное -выстрелила на Олимпиаде. Она самя старшая в нашей команде, ей в апреле стукнет 34, так что скорее всего для нее этот сезон последний. Если она уйдет это будет красивое, достойное завершение долгой карьеры. Спасибо Свете за все хорошее, за ее победы и стойкость. Альбине Ахатовой нынче 30. Судя по всему, ее физические силы и здоровье на исходе. Она тоже добилась прекрасных результатов за свою карьеру. В новом сезоне Ольга Зайцева и Анна Богалий-Титовец обязаны стать настоящими лидерами команды. Уж они то точно останутся до следующей Олимпиады. Им соответственно 28 и 27 лет. Им следует стрельбу довести до 95%. Только тогда они смогут побеждать быстроногих соперниц. Наталья Гусева станет им достойной напарницей. Читали - Юлия Чепалова собирается перейти в биатлон! Я давно мечтал об этом - нам как воздуха не хватает такой стремительной лыжницы. Умение метко стрелять - дело наживное. Верю - Юлия станет лучшей биатлонисткой мира!

0
                • ДВ 6 марта 2006  

Достали вы уже с астмой Бьерндалена.

Да, как то оправдываясь за скромные результаты наших спортсменов в эфире кажется позапрошлой олимпиады наши коментаторы с тренером нашей сборной сказали что все норвежцы астматики. А где факты, приведите ссылку что Бьерндален астматик и что употребляет бронхолитики ??? Тоже можно сказать про наших( после случая с Пылевой) все употребляют допинг. Те кто так плохо отзывается о великих спортсменах наверняка слабые люди и более того сами дохляки и очкарики. Которые даже ни когда спортом не занимались, и не могут представить насколько это тяжело постоянные тренировки.Вы сперва добейтись в спорте чего нибудь.

0
                • ФБ 13 марта 2006  

Наконец-то хоть кто-то вступился За Самого Великого

Биатлониста на Сегодняшний день!! А зависть и злоба удел слабых и никчемных людишек как это Гарри Стро !!

0
                • Sim 7 марта 2006  

Re

Wow, Чепалова в биатлоне!!! Это будет супер! Но наверное это случится лишь в следущем сезоне, не раньше. Наконец-то у нас суперскоростная биатлонистка появится! Что касается личного отношения к спорту, то я, например, борьбой занимался. Больших достижений не имел, но до сих пор поддерживаю отношения с ребятами, добивавшихся успехов на российской арене, и знаю очень хорошо, что в большом спорте очень и очень много грязи, а запрещенные препараты используются почти всеми.

0
  • Fylhtq 7 марта 2006  

Ребята! не вводите никого в заблуждение! Чепалова не собирается переходить в биатлон.!!

Она это не однократно заявляла! Что просто пошутила на счет биатлона. Чепалова остается в лыжах!!!!

0
    • фишка 7 марта 2006  

говорят в каждой шутке есть доля правды :)

да, я тоже слышала, что она туда собирается... потом где-то прочитала, что это была шутка... но я уверена, что если у нее со стрельбой все получится, то она обязательно перейдет... почему бы и нет... поживем увидим :)

0
      • Гарри Стро 8 марта 2006  

Насчет Юлии Чепаловой

есть ее интервью "Известиям" (газета такая)после Туринской Олимпиады. Известия: К чему Юлия Чепалова может стремиться в спорте? Чепалова: К тому, чтобы побеждать в биатлоне (смеется). Все надо мной смеются, но я возьму и перейду туда. Зато научусь стрелять и смогу охотиться. Известия: На Играх Ванкувере мы вас увидим? Чепалова: Да. Я пообещала одному человеку, что буду выступать и на следующей Олимпиаде. Интервью можно найти здесь:www.izvestia.ru/olimpiada/article 3079077 Думаю, что говорила она серьезно. А смех относится не к слову "биатлон", а к слову "побеждать", потому что оно может восприниматься как нескромное заявление. К Олимпиаде 2010 Юлии будет 33 года, ее скорость падает. Уже на этих Играх ей приходилось очень тяжело в гонках. Так что биатлон реально может ей продлить спортивную карьеру. Помните Анфису Резцову - она была олимпийской чемпионкой по лыжам, потом перешла в биатлон и стала чемпионкой Игр 1992 г. в спринте, а в 1994 г. - в эстафете. Еще она дважды выигрывала Кубок мира в общем зачете. Так что у Юлии есть отличный пример. А научиться стрелять можно. Резцова сначала очень много мазала и при этом умудрялась выигрывать за счет скорости. А на Играх в Лиллехаммере она бежала заключительный этап эстафеты и ни разу не промахнулась. Или возьмите хотя бы того же Бьерндалена. Никто из вас этого не знает наверное, но в начале своей карьеры он стрелял как Фроде Андресен. А потом, надо отдать ему должное, научился здорово стрелять. Но все равно не люблю его за его фальшивую справку астматика, позволяющую безнаказанно глотать стимуляторы.

0
  • фишка 7 марта 2006  

Ишмуратова и Ростовцев пропустят 7-й этап Кубка мира

В составе сборной России по биатлону, которая завтра вылетает из Москвы для участия в седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюйке 8-11 марта, отсутствуют лидеры мужской и женской команд - двукратная олимпийская чемпионка-2006 Светлана Ишмуратова и серебряный призер Игр в Турине Павел Ростовцев. Как информирует ИА REGNUM со ссылкой на "Весь спорт", об этом сообщил главный тренер сборной России Валерий Польховский. "Ишмуратова приболела, из-за чего не смогла присутствовать даже на встрече с президентом России, а Ростовцев устал и, к тому же, выразил желание принять участие в чемпионате России, который пройдет в его родном Красноярске, - сказал Польховский. - Ишмуратова присоединится к команде уже перед следующим этапом Кубка мира - в финском Контиолахти 16-19 марта, а Ростовцев приедет уже сразу на финал Кубка мира в норвежском Холменколлене 23-26 марта. Таким образом, в Поклюйке компанию выступавшим на Олимпийских играх Сергею Чепикову, Сергею Рожкову, Николаю Круглову, Максиму Чудову, Ивану Черезову, Альбине Ахатовой, Анне Богалий-Титовец, Ольге Зайцевой и Наталье Гусевой составят Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Ольга Анисимова".

0
    • Fylhtq 7 марта 2006  

Правильно! Надо начинать обкатывать молодежь к следующим ЗОИ!!!

0
      • Гарри Стро 7 марта 2006  

В следующем четырехлетии

у мужчин однозначно рулить будут немцы -Грайс, Реш,Вольф. Наши Чудов и Черезов должны составить им достойное сопротивление. Очень хорошо, что они уже прошли через горнило олимпийских состязаний. Максику наверняка немного обидно за то, что его не поставили на эстафету - мог бы медаль получить. Но будем надеяться, что это пойдет ему на пользу - добавит спортивной злости. Круглову, видимо, не суждено повторить достижений отца, но его козырь - надежная стрельба, так что еще не раз будет в призах. Главная радость для всех любителей биатлона - наконец-то закончится гегемония норвежских лжеастматиков. Хотя Бьерндален все еще опасен, но годы должны дать о себе знать. Да и Натали должна отнимать часть эмоциональных и физических сил - выполнить супружеский долг, вынести мусор, пропылесосить полы, помыть посуду... А там и детки пойдут... Хотя Свендсен очень перспективен, но он не станет единоличным властителем. Все-таки нашему тренерскому штабу нужно активнее искать будущих биатлонистов среди действующих лыжников и переманивать их к себе. Чем тихо отсиживаться во второй-третьей десятке в лыжных гонках, лучше бы ловили птицу удачи в биатлоне. Вот тогда мы дадим жару этим лжеастматиком. И пусть они хоть сколько изрыгают свою пену изо рта.

0
        • роберто карлос 8 марта 2006  

Немного забавно читать ваши посты :)

очень здраво рассуждаете, но только до темы Бьерндалена. И чем он вам так насолил? Пусть даже применяет допинг, так ведь и наши, и немцы, да хоть кто, в этот смысле ничем не лучше. Но ведь спортсмен-то реально великий. На одном допинге столько не выиграешь, никакого здоровья не хватит. ЗЫ. Нет, я не фанат ОЕБа, как ФБ. Просто справедливости ради решил немного заступиться.

0

Ответ на поверхности -

почему не люблю Бьерндалена - за его липовую справку астматическую. Пусть даже и другие пользуются стимуляторами - но им ведь приходится это скрывать, маскировать следы употребления, нести огромную психологичесую нагрузку, а этим гадам-норгам достаточно помахать своей липовой справкой - и можно официально использовать допинги. Почувствуйте разницу, как говорилось в одной телерекламе в годы вашего младенчества.

0

Если есть фанаты -

того же Бьерндалена, то почему в принципе не могут существовать и антифанаты - т.е. ненавистники. Хотя я лично ни к тем, ни к другим не отношусь. Просто интересуюсь биатлоном, как и формулой-1, боксом, теннисом, а также и вольной борьбой ,и хапсагаем, и перетягиванием палки. Вообще-то фанатизм по отношению к конкретному спортсмену иле к звезде какой-нибудь - тем более сидя за 10 тысяч км от него - это форма психологической зависимости, довольно опасное заболевание, которому подвержены инфантильные личности, не совсем адекватно воспринимающие окружающую реальность.

0
              • роберто карлос 8 марта 2006  

лично я болею не конкретно за наших только,

а вообще за спортсмена, который мне импонирует какими-то своими личными качествами. Это может быть российский спортсмен, может немец или даже какой-нибудь поляк. Потому что давно понял; спортсмены бегают по лыжне, вовсе не защищая честь российского спорта (во всяком случае это далеко не первая их задача) а таким образом зарабатывают себе на жизнь. Поэтому далек от всякого фанатизма. Так вот, объективно говоря, даже если норвежцы пользуются препаратами против астмы, насколько большое преимущество им это дает? Ну, облегчается дыхание, организм насыщается более кислородом может быть, я не специалист. В этом смысле такие препараты разве можно отнести к допингам? Ведь допинг (анг. doping от dope - давать наркотики) суть препарат, который резко стимулирует физическую и нервную активность, т.е. все-таки нечто другое?

0
                • юнтур 8 марта 2006  

допинг

мне кажется, в большом спорте такие бешеные нагрузки, и такая равная подготовленность на высшем уровне у многих спортсменов, что улучшение насыщения крови кислородом на 1-2% - это уже медали и соответственно очень хорошие призовые - вот за эти мини-проценты и идет борьба между фармацевтами развитых стран - при такой же борьбе между производителями инвентаря (лыж, формы, мазей и пр.), и между тренерами, разумеется, в подготовке.

0

Сегодня трансляция

мужского спринта с этапа Кубка мира в Поклюйке на канале "Спорт" в 22.10. Что интересно - 12 числа состоится смешанная эстафета. Будет любопытно посмотреть.

0
  • роберто карлос 9 марта 2006  

ну вот, прошел мужской спринт в Поклюке.

Видно, что герои Турина подустали. Бьерндален, действительно, неожиданно опять выглядит на две головы сильнее всех. Наши неудачи даже не знаю, как комментировать. Лучший Чепиков, но все таки с таким бегом что он собирается показывать в Ванкувере? Может пора уже на покой? И еще, надо же, махая палочками на лыжне, дорос до полковника. Цирк какой-то, маскарад. Одна из многих нелепостей нашего спорта. Ясно, что человек заслуженный, ну так дайте деньги, машину. Орден, наконец. При чем тут воинские звания? Он и по плацу-то наверно ни разу не ходил. В других командах тоже есть военнослужащие-спортсмены. Вилхельм к примеру фельдфебель. Хенкель, кажется, рядовой. Причем наверняка реально бывают на сборах. У них заслуг не меньше, но как нелепо звучало бы: на лыжне полковник бундесвера Вилхельм. А у нас все катит.

0
    • ЛБ 9 марта 2006  

Карлос, вы не правы. Это у него погоняло такое.:-))

Не военный он. Военный Черезов.

0
      • роберто карлос 9 марта 2006  

Хм? Разве? Ну, тогда извиняюсь перед Чепиковым :)

Хотя вообще-то такие вещи имеют место быть. Например, наш Гоша Балакшин капитан милиции или что-то вроде. Работает, кстати, в Нюрбе. Пинигин тот точно полковник. Заработал большой стаж, служа участковым в Черском.

0
        • ЛБ 9 марта 2006  

Пинигина летом видел в форме - 2 звезды было, кажется.

Подполковник

0
          • Sim 9 марта 2006  

Re-alno

Нет, Чепиков реально подполковник, об этом во время трансляций раньше говорили. А в сборной его полковником называют типа из уважения. А Ишмуратовой и, кажется, Ахатовой за Олимпиаду дали звания майоров, они обе за Вооруженные силы выступают.

0
        • Гарри С 9 марта 2006  

Чепиков - защитник Отечества.

Если будет война, он по крайней мере сможет с винтовкой в руках защищать свою страну. А если спортсмен является военнослужащим, то ему согласно выслуге лет положено получать очередные звания. Это ведь тоже одна из форм социальной защиты спортсменов. С повышением звания растут оклады, будет гарантирована приемлемая пенсия. А Гоша Балакшин совсем недавно числился на должности прапорщика в Нюрбинском УОВД, думаю, продолжает числиться. Павел Пинигин подполковник, он работает в "Динамо", к-ое является подразделением МВД. И всю жизнь работал в Динамо, никаким участковым, тем более в Черском, он не был. Он же жил в Киеве, до приезда в Якутск.

0
          • Гарри С 9 марта 2006  

Олимпионики приходят в себя

после сильнейшего эмоционального подъема неизбежно следует спад, некоторое опустошение. Да еще и напраздновались вдоволь... Естественно, что сейчас на первый план выходят неудачники Турина, им необходимо хоть в какой-то мере реабилитироваться. А в смешанной эстафете оказывается будут разыгрываться медали чемпионата мира.

0
            • Гарри С 9 марта 2006  

Поклюка. Женский спринт

1. Линда Тьерхольм 0+0 2. Сандрин Байи +3,2 сек., 1+0 3. Фл. Баверель-Робер +27,1 сек. 4. Симона Денкингер +27,2 сек. 5. Микела Понза 6. Анна-К. Олофсон. 10. К.Вильхелм 23. Глагов 27. И. Мальгина. 36. Дизль 45. Гусева 54. Богалий

0
              • alex4200 10 марта 2006  

Мдааа... и девушки вроде не новички...

не первый раз на этапе кубка бегают, ан нет, мажут тока шум стоит..., а что с Анной Ивановной? обиднааа!!!! Короче ближайший резерв в глубокой заднице, и сказать что шансов не дают нельзя... уж кто-кто, а Польховский в отличие от прошлых лет в этом году шансы резервистам давал.

0
                • meteor 10 марта 2006  

наши стока намазали ужас, в преследовании всего 3 девушки (+)

и без шансов наверно даже на десятку, кошмар!

0
  • ЛБ 10 марта 2006  

Фанатом биатлона. Вопрос.

Симона Денкингер из сборной Германии - видно что не чистокровная арийка. Явно прослеживается азиатская кровь. Не якутская ли кровь:-)). Кроме шуток, давно на нее смотрю и гадаю. Комментаторы молчат по этому вопросу как рыба об лед.

0
    • meteor 10 марта 2006  

говорили давно, у нее мать кореянка чтоли, азиатка точно

0
    • ФБ 10 марта 2006  

слушать надо повнимательнее :)))))

Губерниев это дело уже обмусолил :))) у нее мама кореянка и папа немец вот и получилась такая ... ее маму показывали в этом году такая маленькая пухленькая .... Сими подходила к ней целоваться.... КСТАТИ ХЕЙА НОРГИ !!!!!!

0
      • ЛБ 10 марта 2006  

Спасибо, что просветили. А то так бы и думал, что она наша землячка :-))

Губерниев немножко раздражает своей манерой комментировать. Это так, к слову. Но Симона симпатичная. Если б бегала побыстрее, да стряляла б пометче, цены ей не было бы.

0
        • ФБ 10 марта 2006  

Да всегда пожалуйста обращатесь

:)) Симона эта моя одна из самых любимых биатлонисток она бежит хорошо просто стрельба не стабильная ... плохо что ее не взяли на ОИ жалко может бы и заняла какое нибудь место призовое!

0
          • ЛБ 10 марта 2006  

Да в эстафете как два пальца... Ну а в других, не знаю.

Стрельбу надо ей подтянуть, я за нее болею, а жена ревнует :-))

0
            • Гарри С 10 марта 2006  

Ахатова и Зайцева

вчера не выступали, хотя были заявлены - сказали, что приболели. Но вроде бы готовятся участвовать в смешанной эстафете в зачет чемпионата мира. Что говорить, ближний резерв не вдохновляет. Одна надежда, что Чепалова все-таки решится. Надо лыжников активнее переманивать, и мужиков, и девчат.

0
              • ДВ 10 марта 2006  

Гонка преследования

Норги всех порвут, Бьерндален ты лучший !

0
                • Sim 11 марта 2006  

Чепалова

Да уж, скорей бы Чепалова в биатлон перешла. А поскольку папа у нее чистокровный эвенк (т.е. потомственная охотница должна быть), то и стрелять она должна быстро научиться. А то у наших девушек дела грустно обстоят.

0
                • ФБ 13 марта 2006  

Heja Norge!!!!

:)))))))))) Бьорндален самый лучший!!! Ну что может скажем у кого вчера доктора победили???? Может каждую гонку так будем болеть все обс-рать и потом гордится собой какой я крутой я обо=рал Бьорндалена или Рафика или Михи????? Может пойдем подеремся еще как фанаты футбола ... короче видно, что в России матушке невоспитанных тупых убл-ков много, а в Якутии еще больше!!! И давайте закроем на фиг темку биатлона и разойдемся миром!!! Млин как же было хорошо до ОИ .... тишина и только нормальные люди на топике!!!! Да нет же приперли и давай лезть со своим уставом в чужой топик создавайте свой назовите его именем Российского биатлона обс=те там кого душа захочет!!! А здесь место только для нормальных людей , а не для тех по ком плачет палата №6 на Котенко,14!!!!

0
  • meteor 12 марта 2006  

В смешанной эстафете не будет наших девченок - Зайцева, Ишмуратова, Ахатова. Грустно.

0
    • ggg 12 марта 2006  

биатлон

пошел на йух этот долбаный астматик !!!бьерн ладен

0
      • Гарри С 12 марта 2006  

Праздник у нас!!!

Российская сборная в составе А.Богалий-Титовец, С.Чепикова, И.Мальгиной, Н.Круглова стала чемпионом мира в смешанной эстафете. Победа была одержана прекрасная, убедительнейшая, без единого шанса для соперников. Все-таки молодчага Анна - она становится великолепной эстафетной забойщицей, стреляла великолепно при страшном ветре и принесла эстафету с плюсом 13 сек. Нелишне будет вспомнить ее олимпийский этап в эстафете - вот что значит чувство ответственности, дух коллективизма, который, хотя мы все о нем давно забыли, все еще жив в наших спортсменах! В таких ужасных условиях все наши биатлонисты показали великолепную стрельбу, что и позволило им одержать столь блистательную победу. А Круглов-то как отстрелял последнюю стойку - на едином дыхании, как из автомата, и все пули в яблочко! В общем, МОЛОДЦЫ !!! Кто не видел - 2 место Норвегия (Тьерхом, Ханевольд, Тора Бергер, Бьерндален), 3 место Франция (Б.-Робер, Дефран, Байи - 3штрафных круга, Пуаре). 4 - Германия, 5- Словения, 6- Швеция.

0
        • ЛБ 13 марта 2006  

А Мальгина-то какая молодчинка, привезла 1 мин 45 сек.

А Дален если бы на последнем рубеже не промазал, то черт ее знает как сложился бы финиш. Но сборная России доказала, что в эстафете ей нет равных. Где немцы, где норвежцы? Молодцы!

0
        • фишка 13 марта 2006  

что-то я понять не могу... в Поклюке чемпионат мира что ли?

или это только в смешанной эстафете?

0
          • meteor 13 марта 2006  

только в смешанной

0
          • ФБ 13 марта 2006  

это только по программе смешанной эстафеты, чемпионат мира

Потому что на ОИ не было такой программы

0
            • фишка 13 марта 2006  

ФБ, привет! Во-первых, поздравляю тебя с удачными стартами ОЕБ... кто бы сомневался...

хотя так бы и в Турине, тем более наши в индивидуальных гонках выдающихся результатов не показали (это я к тому, что на ОИ болела за наших), уж лучше бы "великий и ужасный", хотя согласись, что будет стимул до Ванкувера еще радовать нас ценителей этого интереснейшего вида спорта... во-вторых, не обращай внимания на необоснованные нападки со стороны некоторых "товарищей"... пусть высказываются... вроде свободу слова никто не отменял... но все ж понимающие люди в биатлоне останутся при своих... и давай, топик не будем закрывать, ладно и так мало общения для единомышленников :)

0
              • Гарри Стро 13 марта 2006  

Как Бьерндален стал козлом

После спринта в Поклюке видели - ОЭБ, финишировав как всегда с бурной пеной вокруг рта, склонившись в три погибели, стал сплевывать эту пену. Плевался, плевался, потом разогнулся наконец, стал в телекамеры позировать - а сопли-то у него на подбородке повисли и висят. Оле не замечает этого, дово-ольный, улыбается перед камерами, тряся пеной точь-в-точь как козел бородой. И пошел с этой козлиной бородой к своей старушке Натали. Весьма сочувствую Натали Сантер, бедняжка, Оле ее всю обслюнявит наверное, и пеной заливает, когда долг свой исполняет...

0
                • ФБ 14 марта 2006  

и одинокими ночами

Гарри Стро будет смотреть запись гонки, где Круглов с форой 2 минуты выиграл Бьорндалена аж на 47 секунд с безупречной стрельбой !!!! И он особенно будет смаковать слюни Бьорндалена, ведь это единственный козырь в кармане Гарри Стро простив Самого Великого Биатлониста всех времен и народов.... А просмотрев запись в 100 раз он примется сочинять про него сказки на ночь и тешить свое самолюбие тем, что он порвал Бьорндалена пусть даже в далеком г. Якутске!!! ХаХаХа

0
  • Гарри Поттер 14 марта 2006  

ФБ-шке

дорогая, твою личность я не трогал. Но теперь берегись!!! Времени нет - бегу.

0
    • ФБ 14 марта 2006  

Гарри :)))))))))))))))

0
      • Гарри Стро 14 марта 2006  

Что, ФБ-шка, испугалась, маленькая дурочка?

Не бойся, дядя добрый и очень культурный. Как говорят якуты - человек, изъеденный культурой. Заметь, за все время я ни в чей адрес не написал ни одного грубого или нецензурного слова, в отличие от тебя. Ни разу не высказался с оскорблениями в твой адрес. Не закатываю истерик, в отличие от тебя. Не призываю никого бить, в отличие опять же от тебя. Так кто же из нас получается малокультурным и невоспитанным экземпляром рода человеческого - давай посмотрим. Вот цитаты из нашей высоконравственной и культурной (якобы) ФБ-шки: "Бей немецких зверей!!!!(лозунг мой)"; "Бей немчуру!!!"; "Бей немчуру, а то сил никаких нет развелось их тут понимаш"; "ааа Гросс га-д"; "а вдруг на кого нить из них кирпич упадет" (это про немцев она говорит, культурная-мультурная наша); "Нет слов, одни маты" (воспитанная ты наша); "Чепиков старпер на пенсию давно пора"; "ОЕБ женится на своей дуре Натали"; "Натали Сантер промазала 5 раз дура... все равно она старушка". Вот такой колоритный персонаж вырисовывается у нас при прочтении подобных злобных опусов. Хорошо, что эта самая ФБ всего лишь биатлонная фанатка. Будь она футбольной болельщицей, с такими призывами - бить соперников - она бы натворила делов, мало никому бы не показалось. Так что надо сказать спасибо Господу, что она всего-лишь виртуальная фанатка Бьерндалена. А о том, какой психологический подтекст кроется за двумя последними приведенными цитатами (про Натали Сантер), я расскажу в следующий раз. Также оставим на будущее психологический портрет нашей маленькой фанатки.

0
  • ФБ 14 марта 2006  

кстати люди кто хочет поехать в Ханты?

там будет грандиозное соревнование на призы IBU будет кажется интересно, может рванем, а?

0
    • ДВ 14 марта 2006  

про некоторых трусов.

ФБ не обращай внимания на некоторых неполноценных, закомплексованных людей, которые прикрываясь виртуальным общением пытаются реализоватьсебя. ФБ- ты умница.

0
      • дв 14 марта 2006  

это влетит в копеечку

А было бы интиресно.А еще интиреснее было бы побывать на этапах кубка мира в Оберхофе, Рупольдинге и Холменхольме. Именно в Германии и Норвегии любят и умеют болеть за биатлон.

0
        • ФБ 15 марта 2006  

даа вообще там болельщики - супер!

так их много.... и они то точно не делитанты.... кстати я на него забила на этого Гарри хээ ...

0
  • Болтолог 15 марта 2006  

не надо

приветы, друзья!заходить сюда ваще некогда.А за кубком мира продолжаю следить.Вы это, прекращайте тут ругаться, выяснять отношения,вымещать злобу!Некрасиво и неприятно со стороны.Если кому-то ну очень хочется, то в откройте новый или там есть другие места туда и изливайте желчь.Здесь не надо, тут биатлон будем обсуждать.

0
    • Гарри Стро 15 марта 2006  

16 марта стартует этап Кубка мира

в Контиолахти. Спринт у женщин.

0
      • Гарри Стро 16 марта 2006  

Дура ли Натали Сантер?

Наша дорогая ФБ обзывает избранницу своего кумира дурой и старушкой. Какие темные страсти и потаенные желания и несбыточные фантазии кроются за подобными утверждениями? Этот комплекс известен давно - простушка из глухой провинции влюбляется в знаменитого и богатого человека - звезду кино, эстрады или, как в нашем случае, спорта. На расстоянии, и очень даже большом. По телевизору. Собирает его фотки, где только может, и обклеивает ими стены в своей квартире. Не спит ночами, следя за ТВ-трансляциями и записывая их на видео. Потом сто раз прокручивает записи, любуясь своим кумиром. В томной неге лобзает экран телевизора, орошая его слезами и соплями. И мечтает о том Прекрасном Дне, когда она воссоединится со своим идолом. Она живо представляет себе, как ее Солнце, случайно встретив нашу героиню, тут же влюбляется и ведет нашу провинциалку под венец. И начинается щастие... И тут бедная воздыхательница узнает, что у нее оказ-ся, есть соперница. И даже собирается замуж за ее обожаемого, за ее лапочку. Что делать??? Бороться!!! И наша неоцененная красавица вступает в заочный спор с подлой разлучницей, как незабвенная Эллочка -Людоедка с заокеанской Вандербильдихой. Обзывая невесту бьерндалена дурой, ФБ-шка стремится хотя бы в собственных глазах повысить свои сомнительные умственные способности, а называя ее старушкой, полагает, что обращает внимание самого Солнца на свой цветущий возраст. Бедняжка считает, что дала достойный отпор сопернице и тем самым в определенной степени приглушает боль от несбывшейся мечты выйти замуж за самого Великого и Ужасного. Вот что кроется за желанием оскорбить Натали Сантер. Что ж, остается только пожалеть нашу бедную ФБ-шку. СПРАВКА: Натали Сантер- лучшая биатлонистка Италии за всю историю. У нее 15 подиумов на этапах Кубка мира, в т.ч. 3 первых и 2 вторых места. Лучшие достижения - 7-ое место в спринте на Олимпийских Играх 1994 г. и 4-ое место в индивидуалке на чемпионате мира 1996 г. Она дипломированный педагог, говорит на шести языках. (ФБ, а ты сколько языков знаешь?) Кстати, 28 марта у Натали день рождения - ей исполнится 34 года. Поздравим ее с Днюхой и пожелаем семейного счастья.

0
        • Гога 16 марта 2006  

Идет борьба

Идет борьба ФБ со Стро Трави ФэБэшку, спасай Наташку

0
          • фишка 16 марта 2006  

Народ, давайте жить дружно, ну очень вас прошу!!!

0
            • Гарри Стро 16 марта 2006  

Контиолахти. Девушки не порадовали

Женский спринт: 1. А.-К. Олофссон - 0 штр. 2. О. Зубрилова - 0 3. Т. Бранкович - 0 4. Магдалена Нойнер (ФРГ) 5. Катя Иванова, Беларусь 6. К.Вилхельм - 1 штр. 13. О.Анисимова 0+0 17. Н.Гусева 0+1 26. Ишмуратова 1+1 27. Зайцева 2+0 33. Мальгина 2+2 40. Богалий 3+0 У Олены Зубриловой это первый подиум в этом сезоне. Удивила 19-летняя немка Нойнер, стрелявшая без промаха и чуть не дотянувшаяся до медали. Почему у нас нет такой молодежи???

0
              • Гарри С 16 марта 2006  

Контиолахти. Мужской спринт

1.Карл-Йохан Бергман (Швеция) 0 штр. после Турина разогнался. Это его первая победа на этапе КМ. 2.Т.Сикора - 0 3.С.Фишер - 1 4. Р.Гросс - 1 5. А.Бирнбахер - 1 6. Р.Пуаре -1 7. М.Реш - 2 8. С. Рожков - 0. После стойки уступал лидеру 6 сек., а в итоге проиграл 31 сек. Да, похоже, Сергей отбегал свое. 11.И.Черезов - 1 13.М.Чудов - 3 23. А.Маковеев - 1 33.Д.Ярошенко - 1 45. Алексей Соловьев - 1. Андрею Маковееву везет с ТВ. Поскольку он всегда бежит в последней группе, там не оказывается более достойных персонажей и он уже в который раз попадает в центр внимания телекамер. Хочется пожелать, чтобы парень в недалеком будущем оказался в центре внимания по причине своих успехов. В нынешнем сезоне удивляет стрельба Бьерндалена. Сегодня на лежке он настрелял 3 круга. Хотя стойку провел блестяще, занял лишь 16-е место. Причем по скорости уступил Чудову 1,5 сек. Так плохо великий ОЭБ стрелял только в молодости. Надо отдать ему должное, затем он стал одним из лучших снайперов. Но нынче что-то с ним случилось. Кстати, он решил расстаться со своим тренером по стрельбе.

0
                • meteor 17 марта 2006  

Хм, когда это Уле был одним из лучших снайперов? В прошлом году он и в 10-ку не входил.

В спринте Чудову он ходом проиграл 14 сек. Рожков.. по крайней мере в призах. Круглов 55-е место с двумя промахами, это из-за новой техники он в этом сезоне так стабильно медленно бегает?

0
  • Мина 17 марта 2006  

А БЬОРНДАЛДЕН КАКОЙ???????? не поняла че то????

эй! не пугайте!

0
  • ГарриС 17 марта 2006  

Бьерндален как снайпер

Существует так называемый "Клуб Зеро", членами к-го становятся биатлонисты, выигравшие одну из личных гонок на ОИ или ЧМ без единого промаха. За всю историю биатлона членами клуба стало всего человек 20. Эти люди считаются лучшими снайперами . Так вот, там ОЭБ единственный, кто имеет в своем активе 4 такие победы. Немец Марк Киршнер имеет 3 такие победы. Больше ни у кого нет столько "нулевых" побед. Такие легендарные личности, как Ф.Ульрих, Ф.Люкк, В.Медведцев имеют лишь по 2победы на "зеро".

0
    • meteor 18 марта 2006  

Клуб это совсем другое. Можно стрелять в целом нездорово, но выиграть гонку ЧМ, ОИ чисто.

А можно быть отличным снайпером и не выиграть гонку даже с нулями. Тем более этот клуб учитывает только столь редкие соревнования. Если в следующем году в Антхольце Уле выиграет гонку с нулем, он снова станет одним из лучшим снайперов?

0
      • Гарри Стро 19 марта 2006  

Контиолахти. Гонки преследования

Женщины. 1.Олофссон - 3 штр. круга. 2.Вилхельм - 3; +17,5 сек. 3. Зубрилова - 2; +40,6 4. Н.Соколова (Беларусь) 5. Баверель 6. Понца 7. Бергер 8. Ольга Анисимова 21. Мальгина (перед последней стойкой шла 7-ой, а там - 3 промаха) 25. Зайцева 26. Ишмуратова Т.Бранкович на первую стрельбу пришла вслед за Олофссон и не поразила ни одной мишени. В итоге - 23 место. Мужчины. 1. Бьерндален - 3 штр. 2. Пуаре - 2 штр. +4,8 сек. 3. Бергер + 29 сек. Первый подиум в сезоне. 4. Фишер 5. Вюллермо 6. Рожков 7. Бирнбахер 8. Досталь 9. Бергман. Чудов вроде бы 12-й что ли. Остальные наши далеко. Сикора лидировал до третьей стрельбы, где сделал 4 молока. Удивил Рожков. После третьей стрельбы он даже ушел лидером, хотя через несколько метров Бьерн съел его. Вел отличную стрельбу, пока не задумался перед последним выстрелом, и промахнулся.

0
      • meteor 19 марта 2006  

Рожков молодец, хотя последний выстрел типичная ошибка смазал, биатлон во всей красе..

Меня вот удивил Рико Гросс, в спринте с одним промахом был 4-м. А тут с нулем опустился на 10-е. У Бергера подиум уже был, когда же он на полную разбежится.

0
        • Гарри Стро 19 марта 2006  

Женщины. Масс-старт

1. Зубрилова - 1 штр. круг 2. Вилхельм - 3; +29,5 сек. 3. Бранкович - 2; +40,8 4. Сильви Бекар 5. Кристель Гро 6. Хенкель 7. катя Беер 8. Олофссон 9. Магдалена Нойнер (ФРГ) - юная звездочка, лидировала до третьей стрельбы, где промазала 3 раза. Но скорость хорошая, у девочки блестящие перспективы. 15. Ишмуратова 18. Богалий 24. Гусева. Зайка столько намазала, что кажется, сошла с дистанции. Сандрин Байи ко второй стрельбе пришла первой, но не попала ни разу. В итоге 9 промахов и 28 место.

0
          • ДВ 19 марта 2006  

будущая звезда

На небосклоне зажглась новая звезда имя ее МАГДАЛЕНА НОЙНЕР. Ей всего лишь 19 лет и она очень СИМПАТИЧНАЯ. Буду теперь болеть и за нее.

0
      • meteor 19 марта 2006  

Ну и косяк был с трансляцией мужской гонки. Фины мешки!

0
        • Гарри С 20 марта 2006  

Мужской масс-старт.

1. Т.Сикора - 1 штр. 2. Пуаре - 2 штр. +25,4 3. ОЭБ - 4 (из них 2 на посл.стойке, а так туда пришел одновременно с поляком) + 38 4. Бирнбахер 5. Вольф 6. Фишер 7. Эвил Свендсен 8. Реш Сикора на этом этапе был великолепен. Таки завоевал золото, упущенное в спринте. Там его уже все поздравляли, автографы просили, как вдруг словно черт из табакерки выскочил Бергман. Видели, как лицо у Томаша тогда вытянулось:)) 18. Черезов 20.Круглов 26. Чудов (8 промахов) 24. Рожков.

0
          • Гарри Стро 20 марта 2006  

Статистика стрельбы Бьерндалена

Вот что я смог найти в Biathlonworld.com - Cезон 1995-96 --81% 96-97 -- 82 % 97-98 -- 85,38% 98-99 -- 81% 99-2000 -- 82% Лучшим в плане стрельбы для ОЭБ стал сезон 02-03 гг. --86,17%. В том сезоне он был 12-м среди постоянных участников Кубка мира. Самую лучшую статистику имеет такие персонажи, к-ые за сезон приняли участие в 2-3 этапах, их я в расчет не принял. ОЭБ опередил Круглова, Рожкова, Сикору, Грайса, Ханеволда. Разве нельзя сказать, что он вошел в число лучших снайперов из сотни человек - с полной уверенностью можно. Да так оно и есть. И что самое важное, что я хотел подчеркнуть - это то, что он сумел добиться существенного прогресса в своей стрельбе. И этот факт доказывает, что уровень стрельбы может повысить любой биатлонист. А в прошлом сезоне у него было 85,23% и 20-е место. Тоже очень высокий показатель.

0
            • Ya 20 марта 2006  

Мда

Чудо(фэ) намазал стабильно на каждой стрельбе по 2 раза! Итого пробежал лишних 1200 метров!!! Железные ноги должно быть у парня, но явно не в порядке то ли с глазами, то ли с головой...

0
            • meteor 20 марта 2006  

Как я и говорил в 10-ку он не входил (+)

и если для вас прошлогодние 85,23% "очень высокий показатель", то почему нынешние 83,82% это "так плохо"? к тому же опустили из прямой последовательности самые низкие показатели- 2000-01 ~78% 2001-02 ~74% 2003-04 ~80% скорость стрельбы тоже влияет, сейчас он зачастую расстреливается быстрее всех, особенно на гонках с раздельным стартом.

0
              • Гарри Стро 20 марта 2006  

Метеору - респект

Да, действительно, у Бергера в этом сезоне уже было 2-е место в спринте в Хохфильцене на втором этапе. Я-то сам статистику не веду, поэтому написал со слов комментатора, что это первый подиум Ларса. Думал, уж он-то знает... Насчет стрельбы Бьерндалена. Думаю, ты тоже согласишься, что Оле, начав как мазила, впоследствии все-таки вошел (пусть хоть ненасовсем, но все же смог) в число лучших снайперов. Если в Кубке мира в течение сезона стартует человек 150, быть в числе первых 20 - однозначно быть в числе лучших. Ведь я не говорил, что он входит в 10-ку. Если бы он вошел туда, другие всегда боролись бы только за второе место.

0
                • ДВ 20 марта 2006  

Ларс Бергер любитель зеленого змия.

Прикол расказал Губерниев про Бергера, злостный нарушитель спортивного режима, на дискотеке еле ворочил языком. Рановато стал проаздновать закрытие сезона.Наш человек оказывается Ларс Бергер.

0
                • ФБ 21 марта 2006  

Привет

Короче про Ларса и всех остальных биатлонистов... По отчетам российских болельщиков поехавших в Конти: Тусуются биатлеты много на дискотеках, почти после каждой гонки... Пьют и гуляют тоже часто... А Ларс вооще тогда точно выпил, конечно, второй выход на пьедестл в этом году. Про стрельбу ОЕБ : прямо скажем было лучше, особенно в прошлом сезоне... Сейчас процент попдания низкий (85%) для него.... зато скорострельность повысилась, но оправдано ли это, если стрельба превращается в лотерею.. и тенденция стрельбы ухудшается... Ларс Бергер стрелял всегда отвратительно, но немного лучше Фруде... Фруде - мазила, но в этом сезоне стал как то лучше, но хуже проявляет себя на эстафете чем в прошлом году, удручает состояние еще одного биатлета из норгов - Стиана Экхоффа - стал тихоходом, а раньше летал по лыжне не хуже Оле, Кстати скорость Бьондалена уступает скорости Андреасена и Бергера...

0
                • meteor 20 марта 2006  

Ну просто не всех биатлонистов я считаю снайперами, ибо есть и откровенные мазилы, и середнячки

БИатлон - стрельба здесь грубо говоря половина дела, это не чисто стрелковый вид. ОЕБ стал хорошо стрелять и перешел так сказать из мазил в снайперы (иногда и 4 рубежа на отлично, конечно и намазает, но в целом хорошо). Но лучшие снайперы на то и лучшие, а Бьерндален просто наилучший биатлонист (для кого-то с оговорками). При желании он бы и подправил % попаданий, но он знает цену долям секунд, и идет на максимум с оправданным риском.

0
      • Гарри Стро 21 марта 2006  

Холменколлен. Заключительный этап Кубка мира

пройдет с 23 по 26 марта. Главная интрига - кто выиграет Хрустальный Глобус у мужчин - Пуаре или Бьеондален. У женщин все уже ясно. Вилхельм обеспечила себе победу.

0
        • Гарри С 21 марта 2006  

Польховский ждет Чепалову

На сайте www.biathlon-russia.ru размещено интервью В.Польховского радио "Эхо столицы" от 7 марта с.г. Журналист задал вопрос, мол, действительно ли Юлия Чепалова собирается в биатлон. В.ПОЛЬХОВСКИЙ: Мы проводили совместный сбор в июне месяце в Острове Псковской области, там она подходила, имела возможность спокойно пострелять, у нее неплохо получилось. И она сказала - после Олимпиады я подумаю и определюсь. ВОПРОС: Возьмете? Ответ: Конечно, возьмем.

0
      • ФБ 21 марта 2006  

из статьи на Biathlonworld.com

Итоги Контиолахти: Предпоследний этап ознаменовался решением в пользу Кати Вильхельм вопроса о принадлежности БХГ у женщин, и усиления борьбы за БХГ у мужчин. Также надо отметить, что на этом этапе и много сенсационных успехов атлетов, которые не входят в число фаворитов. После ОИ стало ясно, что некоторые атлеты были не в лучшей из своих форм в Сан-Сикарио. Например Олена Зубрилова (БЛР) она в Конти не пропустила пьедестала ни в одной гонке и победила в Масстарте: это ее 21 победа в Кубках мира (незнаю но там так написано)... Тадеа Бранкович (Словения) тоже отметилась 2 подиумами (два 3 места на спринте и преследовании) Томаш Сикора (Польша) проводит свой самый лучший сезон - после своего серебряного успеха в масстарте на ОИ, он заканчивал свои выступления в 5-ке сильнейших на 4 гонках из 5 и наконец завершил последнюю гонку с победой, которая для него всего лишь вторая в карьере (1995 г. Антхольце он одержал сенсационную победу на индивидуальной гонке) В Германской сборной, пока другие атлеты снизили свои показатели после ОИ (объясняется по видимому тем что они устали) выделились атлеты которые не принимали участие в ОИ. Андреас Бирнбахер 24-летний атлет отметился высокими результатами и собрал в итоге 169 очков за 2 этапа и поднялся с 27 места на 17 (10 мест) в общем зачете Кубка мира. Отличилась и Магдалена Нойнер 19-летняя атлетка из Германии(нынешняя дебютанка Немецкой сборной она вперые стартовала в Рупольдинге) ... Но там она не показала результатов и объяснила тем , что В Рупольдинге выступать крайне тяжело, т.к. там много фанатов и дебютантам там очень сложно справится в нервами... А в Конти и Поклюке она отличилась 4 м местом в спринте и 9 м в масстарте (что является самым большим ее достижением) в ее активе 5 золотых и 4 серебряных медали на ЧМ среди юниоров,и она является одной из самых успешно выступавших на ЧМ среди юниоров за последние годы... (*безусловно это оочень талантливая девушка и достойная смена в сборной Германии) Конечно надо отметить и успешное выступление Шведской сборной, а именно подобечных Вольфганга Пихлера (тренера прославленной биатлонистки Магдалены Форсберг)Анн Карин Олоффсон (32 года) и Карла Йохана Бергманна (28 лет), котрые отметились высшими ступенями пьедестала. У К.Й. Бергманна победа на спринте вообще первая победа на Кубке мира. А А.К. Олоффсон уже является Олимпийской чемпионкой Турина (в одночасье ставшей самой титулованой биатлонисткой в Швеции, т.к. М. Форсберг ни разу не завоевывала Ол. медаль, кстати, на би раша есть заметка о том что М.Ф. поспорила если А.К.О. выиграет золотую О.Медаль то она вернется в большой спорт и теперь она уже собирается участвовать в чемпионате Швеции) ... Кати Вильхельм уже зарезервировала себе БХГ и также может взять (ну это просто вопрос времени) МХГ в спринте и пасьюте. а МХГ в индивидуалке взяла Светлана Ишмуратова обогнав Ахатову на1 очко. Только не решен вопрос кому достанется МХГ масстарта - лидирует Мартина Глагов (Молли) она на 9 очков опережает Кати Вильхельм (но Кати есть в запасе 1 гонка) У мужчин битва за МХГ развернется между Уле Айнаром Бьорндаленом и Рафаэлем Пуаре, которые имеют соответственно 136 и 157 очков, но ОЕБ пропустил 1 гонку и у Рафа отнимают 1 худший результат и в итоге путем не сложных подсчетов получается что их разделяет всего 1 очко друг от друга, и им можно будет финишировать как минимум в 20-ке (настолько комфортно их лидерство от остальных атлетов) и кто придет в итоге первее тот и возьмет МХГ - масстарта) В спринте Рафаель Пуаре лидирует в отрыве от Фишера на 16 чков и от Бьорндалена на 24 очка (тут то точно наверно Пуаре выиграет, хотя Фиш может показать себя) В Пасьюте Уле лидирует в отрыве 28 очков от Фишера и 33 очка от Сикоры (но каждый лидирующий атлет пропустил хотя бы 1 гонку в этом сезоне, так что очень сложно сказать что в итоге роизойдети кто победит в битве за МХГ. (Кстати МХГ в мужской индивидуалке взял Михи Грайс). В борьбе за БХГ столкнулись все те же лица, что и в прошлом сезоне Уле, Раф и Фиш. Статья написана Юргеном Палме (перевод мой) короче можно сделать вывод что будет ожесточеннейшая борьба и будет супер интересно на этапе в Холменколене (Норвегия)

0
        • ГарриСтро 21 марта 2006  

Про Олену Зубрилову -

не знаю точно насчет 21 победы, но лет 6-7 назад она казалась вообще непобедимой, бежала просто суперски, выигрывала несколько раз чемпионаты мира, так что вполне может быть и 20 побед на этапах КМ.

0
        • ФБ 22 марта 2006  

про Зубрилову

Passport Name Zubrilova, Olena Birthdate 25 Feb 1973 Birthplace Sumy, UKR Homeplace Shostka, UKR Residence Kiev, UKR Education University (physical education) Languages (Interviews) Ukrainian, Russian, German Profession Sport Instructor Marital Status Married Children 1 Hobbies Music Height 158 Weight 51 SPORT DATA - OLENA ZUBRILOVA (BLR) First Year in Biathlon 1991 Club Dinamo TOP RESULTS - OLENA ZUBRILOVA (BLR) LEVEL YEAR EVENT IN SP PU MS RL Olympic Games 2006 Torino - Cesana San Sicario (ITA) 14 5 25 16 4 2002 Salt Lake City, UT (USA) 34 59 DNS 10 1998 Nagano-Nozawa Onsen (JPN) 28 5 World Champ. 2006 Pokljuka (SLO) 14 2005 Khanty-Mansiysk (RUS) 11 2005 Hochfilzen (AUT) 73 3 21 18 3 2004 Oberhof (GER) 43 8 4 16 4 2003 Khanty-Mansiysk (RUS) 2 5 4 4 4 2001 Pokljuka (SLO) 3 13 12 8 3 2000 Oslo Holmenkollen (NOR) 9 25 12 19 3 1999 Oslo Holmenkollen (NOR) 1 1 1999 Kontiolahti (FIN) 3 1 5 1998 Pokljuka (SLO) 8 1997 Brezno-Osrblie (SVK) 2 2 2 5 1996 Ruhpolding (GER) 7 30 3 1993 Borovetz (BUL) 63 56 WORLD CUP TOTAL 2005/06 9 2004/05 7 2003/04 9 2002/03 5 2001/02 6 2000/01 3 1999/00 2 1998/99 2 1995/96 20 1993/94 40 1992/93 62 WORLD CUP TOP RESULTS (INCL. OWG AND WCH.) POS COMP. SEASON EVENT 1 MS 2005/06 Kontiolahti (FIN) 1 IN 2004/05 Antholz-Anterselva (ITA) 1 SP 2003/04 Hochfilzen (AUT) 1 21x in career 2 SP 2005/06 Kontiolahti (FIN) 2 IN 2002/03 Khanty-Mansiysk (RUS) 2 SP 2002/03 Oestersund (SWE) 2 20x in career 3 PU 2005/06 Kontiolahti (FIN) 3 SP 2004/05 Hochfilzen (AUT) 3 PU 2004/05 Oslo Holmenkollen (NOR) 3 8x in career Стырено с www.biathlonworld.com

0
          • Ya 22 марта 2006  

Биалтон

Чепалова после Олимпиады уже выиграла этап Кубка мира, так что может и погодить переходить в биатлон... А жаль, конечно. Вон Олаффсон из лыжниц пришла и как успешно сейчас выступает. А ведь она среди лыжниц не была звездой, как Чепалова. Если Чепалова перейдет, например, в следующем сезоне, то равных ей по скорости однозначно в биатлоне не будет. А то без Пылевой у наших дела совсем уж неказисты. В прошлые сезоны она была из наших самой стабильной, больше всех золото выигрывала. Остальные наши девчата могут блеснуть 1-2 раза и снова потеряться. Зайка в конце прошлого сезона надежды подавала, а в этом не сложилось... Так что, остается нам только Юлию ждать. На других надежды мало, а на мужиков уже вообще...

0
            • Гарри Стро 22 марта 2006  

Предлагаю начать сбор подписей

с просьбой к Юлии Чепаловой перейти в БИАТЛОН !!!

0
            • ФБ 23 марта 2006  

ну почему же на мужиков то гнать?

Например Ярошенко нормально выступает, правда не стабильно, но он явно одаренный спортсмен сколько он навыигрывал в еврокубке, Чудо(фф) быстрый и стреляет не так уж и плохо бегает быстрее многих, включая и Уле... Круглов еще не сказал своего слова, в прошлом году он показывал очень хорошие результаты.... А Чепаловой еще стрелять научиться надо, если у нее есть талант, например, как у Олоффсон, то она станет Великой, как Пылева... Фишка прива! Насчет Хантов: У меня не получается поехать, наверно в след. году поеду, а будет там Гран При IBU (международного союза биатлонистов) призы говорят отличные и приедут многие, но почти не будет сильных сборных Норвегии и Германии, точно знаю что не приедет Сандрин... ну и Раф с Лив вряд ли подтянутся... короче сплошь Россия и Беларуссия ну может Польша, и т.д., но планируется что будет супер интересно, блин, были бы деньги поехала бы...

0
              • meteor 23 марта 2006  

ну значит в Хантах будет как в прошлый раз, нормально впрочем, тоже интересно

0
                • ФБ 23 марта 2006  

в прошлом году был этап Кубка мира

в Хантах поэтому было наиболее интересно, чем в этом году, там шла такая супер борьба за БХГ и МХГ-ы вообще заглядение, и все сражались в полну силу! Вот это было зрелище... В Конти говорят тоже было очень интересно в этом году. Там деревушка маленькая и можно было просто гулять и там проходили куча всех знаменитостей, поехавим удалось собрать кучу автографов.

0
          • meteor 23 марта 2006  

я имел ввиду прошлый коммерческий турнир в Хантах (2004г :)

0
          • ГС 22 марта 2006  

Да, лучшие годы Олены

пришлись как раз между Олимпиадами...

0
      • фишка 22 марта 2006  

ФБ, привет! Что, где, когда в Хантах?

0
      • meteor 23 марта 2006  

Лив Грет Пуаре выступлением в Холменколлене завершит свою карьеру (+)

вот так вот за сезон лишились двух сильнейших биатлонисток у женщин, тем более ждем Чепалову! если стреляется ей

0
      • ФБ 24 марта 2006  

Йес!!

61 победа, 110 пьедестал, жлтая маечка, 29 очков отрыва от Рафика! 4-ая победа в последних 6-ти гонках! На пасьюте будет красно-желтая маечка! С 5-го места в зачете малого спринтерского Кубка перескочил на 2 место - если бы еще 1 спринт то был бы МХГ Его!!! Причем пропустил 4 спринта! Супер!!!!

0
        • фишка 24 марта 2006  

прими мои поздравления

0
        • DRUGoi 24 марта 2006  

Происходят странные вещи с Бьердаленым...

Не выиграв ни одной золотой медали на ОИ, он продолжает блестать на этапах кубка мира как и до Олимпиады. Выигрывает почти все. А как он вчера с одним промахом уделал всех... просто нет слов. И опять появились слюни у рта, в огромном количестве, на олимпиаде я их что то не замечал. з.ы. Подскажите, если знаете: а на кубке мира допинг-пробы не проводяться? Что то я не слышал чтобы на кубках мира кого то фисквалифицировали за это. А ведь там разыгрываются огромные деньги.

0
          • meteor 24 марта 2006  

никого не хочется обвинять, но это действительно черезчур странно

норвежцы сильны ей богу, но на ОИ им чуток не хватало до золота. Вот ОИ отгремели, снова они на коне, в лыжах тоже. Остальное не знаю. Возможно, и впрямь перестраховались с чем-то в Турине.

0
          • ФБ 24 марта 2006  

да их проверяют на доппинг круглый год

А то что на ОИ Уле выступил неудачно - неудачно ли? не устану повторять что 2 серебра и 1 бронза в 4 индивидуальных гонках - это заметно хороший результат, он болел перед ОИ вот и не восстановился... А выступает под занавес Уле всегда очень хорошо и уже котоый год он как вихрь вламывается в спор за БХГ и выигрывает его с блеском, пропустив несколько этапов, а е трудясь целый год и не трясясь за очки весь сезон... Он просто Велик и - победителей не судят ! Пусть некоторые не соглашаются и с упорством повторяют что он не достоин и все такое! Он просто Велик !!!

0
            • Гарри Стро 24 марта 2006  

Проверка на допинг

действительно проводится круглогодично, но в течение года она проводится выборочно - и по срокам, и по персоналиям. А на ЧМ и ОИ проверяют всех без исключения призеров и еще несколько чел. Что касается результата Бьерндалена на Туринской Олимпиаде - да, действительно, это прекрасный результат для любого спортсмена, но не такого, как Бьерндален. Все мы до сих пор находимся под впечатлением его абсолютной победы в Солт-Лейк-сити, а ведь там он выступал еще и в лыжных гонках. Поэтому как бы изначально предполагается, что он всегда должен побеждать, и любые сревнования для него без золота - это неудача. Тем более что он обещал минимум два золота. Если бы вся Российская мужская сборная получила в Турине столько же медалей, сколько один ОЭБ, это был бы супер успех. Так что все относительно.

0
            • meteor 24 марта 2006  

да в целом норвежская сборная так и говорила, мы не считаем это неудачей, вон скока медалей

но в других соревнованиях золота у них пруд пруди, причем иногда с заметным преимуществом, а тут не хватило "чего-то". Фатальным невезением объяснить это сложно. Бьерндален велик, никто не спорит. А вот если бы выяснилось, что он прикрывается астмой или что-то похожее в "рамках закона", то это бросило бы тень да даже не на его достижения, а просто как личность.

0
              • Гарри Стро 24 марта 2006  

Бьерндалена вчера

как Губерниев назвал, слышали? - "Самый человечный человек"... Как мы в свое время дедушку Ленина... К чему бы это?

0
                • meteor 24 марта 2006  

к Бьерндалену всякие метафоры можно говорить, не знаю что имел в виду Губерниев,

но как он восхищено про Лив Грету рассказывает, однако когда речь о борьбе с нашими, тут он даже ее похоронит :)

0
      • ФБ 25 марта 2006  

Губерниев меня бесит просто трепач не в тему че то гонит всегда

он раньше как то не очень бесил, а сейчас просто не могу слушать его... А к Лив, Катрин Апель, Сандрин Байи он вообще очень хорошо относится с придыханием таким говорит... но это не удивительно - красавицы ведь! Лив Грета уходит из спорта - это очень плохо :( вообще конечно она может делать все что захочет, может наверно Раф и она захотели еще одного ребеночка... Но весьма печально, что такая Супер спортсменка, Биатлон -Мама уходит на такой не очень мажорной ноте... эх если бы хотя бы одна медалька на ОИ :(( Видели надпись у всех норвежек на комбинезонах? Лив Спасибо! Прикольно так! Молодцы девчонки!

0
        • 77 25 марта 2006  

Насчет Губерниева согласен однозначно.

Терпят же его. А сколько рекламы стало - ужас!

0
          • ДВ 25 марта 2006  

жалко

Лив Грета уходит,грустно.Раньше в 90-е годы на чемпионатах выбирали мисс-биатлон, так вот Лив Грет Шелбрейт была всегда вне конкуренции. Поэтому перестали выбирать мисс-биатлонисток, не все же время им становится Ли Грете. Король умер ,да здраствует король-Магдалена Нойнер.Есть достойная замена.

0
            • ДВ 25 марта 2006  

Губерниев???

Прикольный коментатор,хорошо разбирается в биатлоне и чувства юмора не лишен.Знаток женской красоты-"Лив Грет пройдет рядом просто с лыжами на руках и уже хорошо становится, такая грация красота". Поздравляю ФВ и всех поклонников великого БЬЕРНДАЛЕНА с очередной красивой победой.

0
          • meteor 25 марта 2006  

я вот не понимаю най кой черт они в ПРЯМОЙ эфир анонсы трансляций ставят?

или вообще какие-то таблицы турнирных положений и расписания встреч - такое неуважение к телезрителям со стороны канала.

0
            • ФБ 26 марта 2006  

я вот тоже не понимаю! поятно реклама но не анонсы же!!!

Спасибо за поздравления ДВ! Я очень ! безмерносчастлива!!! БХГ- Уле!!! Мхг - тоже!!! Осталось только Пуаре порвать на массе и все!! Но если даже не возьмет ну и фиг с ним Он не жадный!!!

0
              • Диамантер 26 марта 2006  

Как же быть

Был очевидцем событий в Турине. ЭЭД ( как у него с сокрашенным?) был не похож на себя, мне кажется , что события связанные с Пылевой сыграли злую шутку с с Эле- он испугался (как он без работы на пять лет?).Золотой финиш Дефранса я снял на видео, тут суграла роль, во первых высокая мотивация победы у середнячков, что очень часто бывает на олимпийских играх - кто-то выстреливает (примеров пруд пруди, во вторых какой-то скрытый комплекс ЭЭД). Эле Эйнар Бьорндален не старался побеждать в этой олимпиаде- все результаты закономерны Вопрос форуму - почему наши биатлонисты успокоились после олимпиады? Почему-то выступает второй состав. Тем не менее второе место Анны Ивановны в гонке преследования на этапе Кубка мира очень даже почетно

0
                • Гарри Стро 27 марта 2006  

Дефран тогда

тактику правильную выбрал, пропустил Оле-Эйнара Бьерндалена (ОЭБ)вперед, сам отсиделся за его спиной, сохранив при этом больше сил. Кто ведет, тот всегда тратит больше энергии - надо преодолевать сопротивление воздуха. Вообще в абсолютном большинстве случаев на финише выигрывает тот, кто до этого был сзади. Это и в легкой атлетике, и в лыжах. А ОЭБ, по-видимому, просто не ожидал такого спурта от Винсана, опередив его на трассе, скорее всего посчитал, что дело сделано и успокоился раньше времени, поэтому и не смог дать достойный отпор. А Дефрана никак нельзя отнести к середнякам, это очень сильный биатлонист, который на всех соревнованиях рассматривается как претендент на медаль. Что касается российских биатлонистов, они никогда не являются абсолютными лидерами, как тот же ОЭБ (а мужчины наши вообще не являются лидерами). Успешное выступление на самых важных соревнованиях - это для них всегда главнейшая задача. Так что вполне закономерно, что после ОИ они переживают спад, поскольку успех на Играх потребвал отних слишком много моральных и физических сил.

0
                • ФБ 27 марта 2006  

Уле Айнар Бьорндален

На ОИ проверяют на доппинг первую 6-ку которая финишировала в гонке... Уле занял 2 вторых места и 1 третье место, он в интервью подчеркивал что на Олимпиаде его очень много раз проверяли на доппинг, но он отмечал также что это необходимо и он согласен проходить эту процедуру столько сколько нужно... про финишный спурт на гонке преследования: Странным было, что Дефран обогнал Уле, но у последнего было отставание на старте (12 место)почти минута или даже минута с лишним, он отмотал штрафкруги + высота сказывающаяся на всех спортсменов (на него тоже - он же тоже человек)... Дефран (5 место)стартовал в нескольких секундах от лидера, причем стрелял отлично, естественно сохранил больше сил на спурт... После гонки Уле признавал, что на первых кругах думал только о том чтобы догнать первых и сократить катастрофическое отставание (для некоторых спортсменов это было бы мотивом для пропуска гонки), потом на финишном спурте его словно сковало и он больше не мог не то чтобы бороться но и чудом добежал... он никогда так не был измотан как на этой гонке... Вот это из его интервью... Кстати сказать, Уле Айнар никогда никого и ничто не винит в своих поражениях, он во всем всегда видит только себя и тренируется и работает над этим потом... финишный спурт надо мне потренировать - сказал он после гонки... Теперь он анализирует свою стрельбу и собирается в межсезонье обратить большее внимание на нее... А Российская Сборная выступала своим сильнейшим составом... Просто Альбина Ахатова заболела... Чепикова я не рассматриваю как второй состав, Круглов, черезов, Чудов все они были на стартах... плохие показатели их по моему объясняются отсутствием мотивации, например, если бы они боролись за Глобусы то они бы высткпали бы лучше... А так на лицо простая расслабленность... желание откатать сезон и все... (ИМХО) Кстати Ура! Уле Айнар увел из под носа Пуаре и МХГ в масстарте! Ура!!! пуаре из-за плохого места (35) на пасьюте причем отставание у него не очень большим было 1.45 сек. (вполне отыгрываемое например Уле) сохранил силы для Масстарта чтобы взять МХГ там, но допустив 4 промаха и там он не смог за него бороться... Уле айнар выиграл все 3 старта в родной Норвегии !! Ура Великолепное завершение сезона в исполнении Великого!

0
      • Гарри Стро 27 марта 2006  

Вопрос Диамантеру

Хочу спросить - стоит ли ехать на какие-либо соревнования по биатлону? Лично я полагаю, что его интереснее смотреть по ТВ, поскольку есть возможность следить за ходом всей борьбы. А когда торчишь на одном месте на стадионе, а спортсмены бегают и стреляют где-то вдали, лишь несколько раз промелькнув мимо, мне кажется, большого удовольствия невозможно получить. Вот я был на летней Олимпиаде-96 в Атланте, смотрел соревнования по боксу, баскетболу, легкой атлетике и , ест-нно, в/борьбе. Там вся борьба у тебя перед глазами, ты переживаешь, болеешь непосредственно по ходу состязаний. Ваше мнение? Конечно, надо вынести за скобки эйфорию от причастности к грандиозному всемирному спортивному празднику, от знакомства с другой страной и т. п. Меня интересуют чисто спортивные, болельщицкие впечатления.

0
        • ЛБ 28 марта 2006  

Да, я как то в бытность студентом в Питере сходил на этап

кубка мира по лыжам. Прошли на трассу, чтобы посмотреть близко вживую. Так там лыжники передо мной как на ускоренной сьемке промелькнули и все. Телевизор лучше, а с другой стороны, если на ты трибунах и перед тобой стреляют, финишируют, настроение трибуны... Крики, флаги... Эх, поехать бы в Германию или Норвегию на какой нибудь этап и взять с собой ФБ (Фанатку Биатлона-я так понимаю) для комментариев и компании :-)))

0
          • Гарри С 28 марта 2006  

ФБ - это не то, что ты думаешь...

ЛБ - это, возможно, Любитель Биатлона, а ФБ означает "Фанатка Бьерндалена" со всеми отсюда вытекающими... И что ты подразумеваешь под этим многозначительным - "взять с собой"???

0
            • ЛБ 29 марта 2006  

Да, Гарри, твоя трактовка псевдОнима, возможно, правильная. Имеет право и она не одинока на Земле

Но, Уле Эйнар это не весь биатлон... "Взять с собой" - никаких других значений, кроме как "поехать вместе" не имеет. Точно так же ФБ может "взять с собой" меня.))) Как говорится, ничего личного - только Его Величество Биатлон!! PS. Мне нравится Симона Денкингер - может, ник взять ФСД или еще лучше -- ЛСД :-))

0
      • Болтолог 29 марта 2006  

все

вот и закончился Кубок мира.пора закрывать сезон, ФБ.собирай всех любителей на тусню)

0
      • ЛБ аки ЛСД 30 марта 2006  

Что молчим? Кубок закончился и все что ли.

Или все уехали в Ханты-Мансийск? Видел на трибунах несколько лиц азиатской внешности. Может это ФБ и Гарри были? :-))

0
        • ДВ 30 марта 2006  

Прощай Лив Грета и Уши.

Неужели никто не хочет высказать свои мнения по поводу прощания с большим биатлоном ВЕЛИКИХ Урсулы Дизель и Лив Греты Пуаре.Ведь они целая эпоха биатлона.Я за биатлоном слежу с середины 90-х годов,они всегда были в центре внимания как фаворитки и харизматичные лидеры своих сборных. Уважаемый Гарри Стро или кто нибудь перечислите все их спортивные регалии,просто некоторые не знают о достижениях этих замечательных биатлонисток.

0
          • фишка 30 марта 2006  

да-аа уж... жаль...

но все ж думаю правильное решение... они ж наверно чувствуют свой предел... красотка Лив Грета наконец-то займется своей семьей, больше времени будет с ребеночком, а может они еще второго родят... на счет личной жизни Уши ничего не знаю, но тоже как женщину ее понять могу, не все ж одному спорту, тем более в германской сборной сейчас такая конкуренция... так что скажем дружно им спасибо, пожелаем счастья в личной жизни и будем ждать рождения новых звезд биатлона (хотя Кати не скоро сместят)

0
            • ЛБ аки ЛСД 31 марта 2006  

Было очень трогательно, когда Лив Грет вышла на свой последний старт

с национальными флагами Норвегии и Франции на щеках. Было в этом что-то ребяческое, но в тоже время и выражение благодарности своей и мужа Родинам. И поставила знак равенства между ними. Лаконичная, но омногом говорящая деталь. Жаль что уходят выдающиеся спортсмены - ТурбоДизель, Лив Грет. Но идут молодые...

0
              • ФБ 1 апреля 2006  

2 ЛБ или ЛСД

Спасибо что хотите взять с собой :)) приятно! поедем обязательно! Будем болеть! А Сими Денкингер Я тоже Люблю!!! Она классная очень жаль конечно что ее не взяли на ОИ, стала бы призером в эстафете... Вот это был бы класс... ухх... Кстати почему никто не поздравляет с БХГ и 2 МХГ Уле Айнара??? Или жалко??? Или завидно??? :)) шучу! Ну кому надо было уже поздравили и не раз! Времени не было заглянуть сюда! Сезон кончился - плохо! Ожидание до ноября... на счет сбора нашего топа... ну не знаю тут такие агрессивные есть против Уле ... я боюсь еще побьют за "непатриотизм" ... Кстати смотрите Гран при? В Хантах? Рожков молодец ! - кстати у него сегодня День Рождения! Поздравим! Зайка молодец - очень рада за нее! Черезов...молодец... ну конечно им было бы стыдно не побеждать при таком соперничестве... они там самые крутые же... удручает форма Круглова ну никакой какой то! а был подающим надежды а тут полное уныние...

0
                • Гарри Стро 2 апреля 2006  

Насчет Урсулы и Лив-Грет--

думаю,нельзя сказать, что они из себя представляют ЦЕЛУЮ ЭПОХУ. Конечно, они великие, но не Бьерндалены в юбке. Лив-Грет всегда находилась в тени Магдалены Форсберг и отличилась только после ее ухода - в 2004 г. выиграла на ЧМ три личные гонки из четырех и еще вроде эстафету, а также Кубок мира. Нет слов, приятно было на нее смотреть... А Дизль еще гэдээровской школы, выступала, кажется на пяти ОИ, но в личном зачете никогда не была первой. У нее 2 олимпийских золота в эстафете, 2 или 3 серебра в личном зачете. Ее всегда подводила стрельба при реактивной скорости. Самый успешный для нее год - 2005 когда она выиграла на ЧМ, если не ошибаюсь, 2 личных золота. Мне лично хотелось бы, чтобы все соперники наших биатлонистов были похожи на нее -- пусть бегают быстро, но чтобы столько же мазали. Поэтому я всегда с симпатией отношусь к норвежцам Андресену и Бергеру, и даже радуюсь за них, когда им удается выиграть. Нынче Уши стреляла очень плохо, во всяком случае, на ОИ и после них (спешу уточнить, а то Метеор опять прицепится), чем немало порадовала меня. Но немецкая команда не будет внакладе - у нее очень сильный резерв.

0
                • ДВ 2 апреля 2006  

Для ФБ

Коечно поздравляю ФБ и всех поклонников Бьерндалена коим отношу себя с БХГ. Кстати ФБ, в сайте биатлон россии есть форум фанатов Бьерндалена(самый посещаемый), почему то тебя я там не замечал.Есть форум фанатов Лив Греты, и столько грустных сообщений по поводу завершения ее карьеры, притом в основном девушки пишут что они плакали когда смотрели последний старт Лив Греты.

0
                • ЛБ аки ЛСД 5 апреля 2006  

2ФБ - пожалуйста:-))

Да не жалко - поздравляю Уле Эйнара с достойным завершением сезона. Насчет сбора - а что прецедент был?

0
      • ФБ 5 апреля 2006  

да нет не было

2ДВ спасибо большое за поздравление... Я тоже плкала немного на последней гонке Лив и Уши... только Лив еще потом участвовала на Чемпионате Норвегии с Уле они на пару выиграли Кубки Короля Норвегии столько фоток было! Вообще класс... я знаю про форумы и посещаю один из них... на фастбб... а бираше форум просто читаю там столько фоток и замечательной информации... а на РБЮ не была просто руки не доходят времени нету вообще ... П.С. С вами ДВ и ЛБ с удовольствием бы встретилась и поболела вместе все интереснее чем одной :))

0
        • Гарри Стро 5 апреля 2006  

Польховский уходит???

На сайте биатлон-раша 1 апреля появилась информация, что В.Польховский заключил контракт со сборной Китая и уезжает тренировать эту команду. Я воспринял ее как первоапрельскую шутку, но сейчас сомневаюсь. Есть ли у кого-нибудь информация по этому поводу, поделитесь.

0

Урсула Дизль и Лив-Грета Пуаре

Удосужился зайти на сайт Раша Фан-клуба и вот что узнал: Оказывается, Уши единственная биатлонистка, принимавшая участие во ВСЕХ Олимпийских Играх(это я знал, но запамятовал), т.к. женский биатлон вошел в программу ОИ только в 1992 г. Ее успехи на Олимпиадах: 1992 г. - 2 место в составе эстафеты; 1994 г. - снова 2 место в эстафете; 1998 г. - 2 м. в спринте, 3 м. в индив. гонке и 1 м. в эстафете; 2002 г. - 2 м. в спринте, 1 м. в эстафете. 2006 г. - ноу медалей, в эстафету не включена. Итого: 2 золотые, 4 серебряные, 1 бронзовая медали. На чемпионатах мира: 1 места в эстафете в 1995, 96, 97, 99 гг. 1 место в командной гонке в 1992, 96 гг. 1 места в спринте и парсюте в 2005 г. В личных гонках завоевано 4 серебряные медали. Получается, что у нее 8 золотых медалей на ЧМ, а говорили, что она 9-кратная чемпионка мира. Или я где-то ошибся... В зачете Кубка мира трижды была второй (1996,97, 98) и трижды третьей. Как видим, в личных гонках ее успехи гораздо скромнее, нежели в командных. Ладно, о Лив-Грет чуть попозже.

0

К Уши Дизль

Пропустил ее бронзовые медали на ОИ 1994 г. в индивидуалке и в масс-старте в Турине-06.

0
        • ЛБ аки ЛСД 6 апреля 2006  

Про поболеть вместе - в Якутске есть спортивный бар с большим телевизором или с проектором?

0
          • Гарри Стро 6 апреля 2006  

Большой экран

есть в "Спорт-Хаусе", а в "Майти-Редз" проектор, но там, по-моему, только футбол крутят. Можно спросить у Михаила Черосова - он всегда на форуме, топик Ассоциации футбольных лиг Якутска.

0

Про Лив-Грету Шелбрейд-Пуаре

В призерах мировых первенств числится с 1997 г. - была в составе сборной Норвегии, занявшей 2 м. в эстафете и 1 м. в командной гонке. ЧМ-98 2 м. в командной; 2000 г. - 1 м в спринте и масс-старте; 2001 - 2 м. в инд. гонке, 3 м. в спринте и масс-старте, 1 м. в пасьют; 2004 - 1 м. в спринте, преследовании, масс-старте и эстафете. Стала почти королевой биатлона. Получается, она - восьмикратная чемпионка мира. В общем зачете Кубка мира была второй по итогам сезонов 2000-01 и 2001-02 гг. и выиграла БХГ в 2004 г. На Олимпийских Играх 1998 г. 3 м. в эстафете; 2002 г. - 2 м. в индивидуалке и эстафете. Выходит, в индивидуальном плане была гораздо сильнее, чем Турбо-Дизель.

0
          • ФБ 6 апреля 2006  

да в спортхаусе есть большой экран, но сомневаюсь что

там можно посмотреь нормально, раположение экрана не очень удобное... и публика нета... крутят в основном канал спорт... я видела там крутвили ОИ ... вообще конечно маловато таких баровв Якутске... в Москве есть специальный бар где собираются наши форумчане и вместе и болеют

0
            • ЛБ аки ЛСД 6 апреля 2006  

Ну, тогда обязать ФБ, как ярую фанатку Далина, купить телевизор

с большим диагоналем, не меньше 50" и устраивать у себя массовые "эпидемии" биатлоном. Время до следующего этапа еще есть, копи :-))) Это ШУТКА! :-))) Или выйти с предложением на мэрию. Пусть поставят большой проектор или экран на пл. Орджоникидзе.

0
              • ФБ 6 апреля 2006  

ага и там мерзнуть в декабре январе!

:)) на пл. Орджоникидзе собралась кучка фанатов биатлона ... слышны крики Оле Оле Оле ! Россия - Чемпион! :)) и слабый крик девушки Уле Айнар да бееест! :))... ну у меня телик есть такой большой но не очень ... сстаренький :))

0

Для Метеора - еще раз о стрельбе Бьерндалена.

Все- таки я решил докопаться - почему я ПОМНЮ, что ОЭБ входил в число лучших снайперов. Дело в том, что когда я писал, что он смог войти в число лучших стрелков и что ТАК ПЛОХО он стрелял только в молодости, я основывался только на своих ЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ. Никаких статданных у меня тогда не было. Возьмем 2002 г. Олимпиада в Солт-Лейк-Сити. В личных гонках - в спринте без промаха, парсьют и индивидуалка - по 2 промаха из 20 выстрелов. Итого в личных гонках точность составила 92 %. В эстафете 3 "молока". В целом по Олимпиаде получилось 88,3 % - очень высокий показатель. В эстафете тогда он использовал 3 доп. патрона, а у меня в памяти осталось только, что он пробежал без штрафного круга. В те времена кабельного ТВ не было, насчет Интернета не помню, но его у меня уж точно не было. В те годы мы могли смотреть только Олимпийские Игры и чемпионаты мира. Этапов Кубка мира не показывали. Иногда только показывали Лахтинские и Холменколленские Игры (это были фестивали лыжного спорта). Поэтому у меня с тех пор в памяти осталось устойчивое впечатление о том, что ОЭБ, от к-го мы раньше всегда ждали кучу промахов, стал стрелять просто здорово. А о том, что ТАК ПЛОХО он стрелял только в молодости, я написал под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ этапа в Контиолахти, где у него : 3 промаха в спринте, столько же в ГП, и 4 в масс-старте -- в итоге получилось 80 %. И хотя я написал, что в нынешнем сезоне плохо стреляет, все-таки доминантой был этап в Контио. И все-таки главное здесь в том, что Оле действительно смог существенно улучшить свою стрельбу и доказал, что может стрелять хорошо. Другое дело, что стрельба даже не половина дела в биатлоне, а гораздо меньше. Все-таки это лыжная дисциплина и побеждает тот, кто быстрее всех добежал до финиша. И если спортсмен первый на финише, какая разница, сколько у него промахов?!

0
      • Кстати Гарри С 6 апреля 2006  

Кстати, про Польховского

никто так ничего и не слышал, что ли)

0
        • Z 7 апреля 2006  

Да-с

Представляю как вы все вместе болеть будете!!! Гарри Стро-Поттер будет с умным видам по пунктам втолковывать ФБ почему Бьерндален такой плохой. ФБ будет реветь и с досады и отсутствия слов крушить об его голову пивную кружку... Цирк!

0
          • ЛБ аки ЛСД 7 апреля 2006  

В споре рождается истина! Я разнимать не буду :-)))

0
          • ФБ 7 апреля 2006  

хээ ну крушить чью то бошку - это не мои методы :)

и потом зачем же втолковывать кому то что-то? Уле Айнар - Велик ... и все об этом знают :) доказывать что-то не собираюсь... кстати видела я программу про Рафаэля Пуаре по французскому телевидению (интернет-сайту) так там (во Франции) все очень уважают Уле Айнара Бьорндалена ... Дуэль двух Великих соперников останется в памяти болельщиков на долго :)

0
            • ФБ 8 апреля 2006  

кстати

Уле Айнар в интервью сказал однажды: Раф + Я = самый лучший биатлонист! Он Великолепно стреляет, я хорошо бегаю :)) После победы в масстарте в Холми - "Ну сегодня был просто плохой день для Рафа" - скромняга! :))

0
      • meteor 8 апреля 2006  

что Вы так приелись (? сезон уж канул), все знают что Бьерндален стал стрелять заметно лучше

насчет стрельбы и бега - естественно для побед нужно "не медленно бегать". Ну а за счет чего всякие Грайсы, Пуаре могут опережать всяких Андерсенов и Бергеров? И побеждают разве с безобразной стрельбой? Все относительно. об Уле - говорите о прекрасной стрельбе в Солт-Лейке 2002, а писали как о лучшем сезоне в плане %стрельбы следующий 2002/03; сказали о его плохой стрельбе в этом сезоне сразу же в тот день спринта Контиолахти (одна(!) гонка сезону не ровня). Не обижайтесь, но приводите статистику вразрез своим эмоциям и недостоверному мнению.

0
        • ДВ 9 апреля 2006  

ФБ интиресная идея !!!

Вместе смотреть и болеть за биатлон и за Бьерндалена, для начала поближе познакомимся хотя бы виртуально. ФБ пиши на печку юве

0
          • Вредина 9 апреля 2006  

А может посвятим отдельный топик Бьорндалену.. )))))))

0
            • ФБ 11 апреля 2006  

2 Вредина, а может отложим открытие нового топика до сезона нового

0
              • Вредина/без настроения/ 11 апреля 2006  

Давайте... ((( как ж я по нему скучать буду ...(((

0
                • ФБ 11 апреля 2006  

кстати

8-9 апреля в Обертиллиах (Австрия) были соревнования, Уле занял в индивидуалке и спринте 1-ые места, причем на индивидуалке 1-0-3-0 стрельба ужас!!! но ноги как всегда выручили! А на спринте уже 0-0 :)) и первое место!!! еще на Чемпионате Норвегии Уле выиграл 2 гонки (преследование и масс) и был вторым на спринте, выиграл спринт Стиан Экхофф, обогнал Уле на 12 секунд, у него не было промахов, а у Бьорндалена 3 промаха :)) А на эстафете команда Уле заняла 7 место :( просто Фруде как всегда обл=ся - 4 промаха и штрафкруг, и два неизвестных молодых спортсмена Норвегии, вместе с ними в команде по промаху допустили,но шли очень медленно, Уле показал самую высокую скорость, и ноль на рубежах... интересная статистика стрельбы, то 4 прмаха, то 0, чем обусловлено не знаю, ненашла интервью :(( Он и Лив Грета стали обладателями Кубка короля Норвегии...

0
      • ФБ 11 апреля 2006  

8 апреля был День рождения Круглова :))

поздравим!

0
Предложения и замечания