Куплю ружье "Зауер три кольца"!
Герасим  -    7275
Ответов 62 Написать ответ
  • Чукча-охотник
    8 сентября 2004  

Да вот хорошо было-бы если продавали Зауер однако

0
    • Бывалый
      14 сентября 2004  

Это было...было

Этот вопрос я еще весной задавал форуму,насчет Зауера и Зимсона. Жаль но они были только трофеем от 3 рейха,новых ружей не найти.

0
  • Валерий
    15 сентября 2004  

ответ

у меня имеется в наличии ружье хочу преобрести советское это хочу продать

0
  • moco
    21 сентября 2004  

Есть у меня... но ни за что не продам

Трофейное ружье (дед еще привез в далеком 45-м), хотя на охоту ее не беру, но не продам... все таки реликвия

0
    • Бывалый
      21 сентября 2004  

Наверно оно неисправное

если не берешь на охоту. От долгого "безделья" механизмы могут заржаветь.

0
  • GR
    22 сентября 2004  

Млин где-то в гараже валялось(+)

с одним разорванным стволом пойдет?

0
    • Герасим
      22 сентября 2004  

Какова цена и второй ствол в опрядке или нет? И где разорвано именно в каком месте?

0
      • GR
        22 сентября 2004  

Второй ствол нормальный, разорвано у одного конца(+)

но должен предупредить ружье с кармой, в 60-х годах из ревности женщина застрелила с него любовника, потом в 70-х разорвалась у отца в руках, чудом жив остался так что подумай...

0
  • moco
    22 сентября 2004  

Исправное... даже в отличном состоянии, так сказать..

И на охоту брал, в прошлом году на зайцев, думаю, в послед раз, а то он вообще без документов..

0
    • Герасим
      22 сентября 2004  

За сколько продашь?

0
      • Бывалый
        23 сентября 2004  

Герасиму - вы видать тоже

любитель немецкого оружия. Я тоже искал но не нашел. В якутске хороших не осталось,говорят в Москве можно найти хорошо сохранившееся (у вдовы генерала).

0
        • Герасим
          23 сентября 2004  

Мне подарок нужно зделать своему отцу!

У моего деда было ружье с войны принес но он умер когда отец мой был маленький ну и ружья милиция забрала! Хотя немецкое ружье хорошее и мне они нравяться!

0
          • Бывалый
            23 сентября 2004  

Получается отец-то тоже

не успел ими пользоваться,но дед наверно очень хвалил.Ситуация почти как уменя.

0
            • jalkum
              1 октября 2004  

хорошее ружье

в москве купить можно в охотничьем магазине по Севатопольской. там есть (был года пять назад) комиссионный отдел, где продавались б\у ружья. я отцу привез винчестер с серебряными насечками какого то генерала НКВД

0
  • Пилигрим
    8 октября 2004  

Какую сумму реально

можешь потратить, только без ботвы? Кстати, с тремя кольцами есть и Симсон и Гекко

0
  • макс
    18 октября 2004  

у меня есть, только без ствола.

0
  • qwerty
    19 октября 2004  

ЗАУР КРУТОЙ ДОВОЕННЫЙ А ПОСЛЕВОЕННЫЙ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ -100 ПУДОВ.

ЗАУР КРУТОЙ ДОВОЕННЫЙ А ПОСЛЕВОЕННЫЙ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ -100 ПУДОВ. Сталь оружейная у старика Круппа была что надо.Новую довоенную даже ровнять НЕКУЙ. ВОТ ТАК ТО ! тоже мне охотнички МЛИН . Ни один об этом не вякнул даже .... А СТОИТ ЗАУЭР В ХОР. СОСТОЯНИИ 30 ТЫС. БАКСОВ. ТАК ЧТО ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ - МОЛИТЕСЬ НА НЕГО :)

0
    • Бывалый
      19 октября 2004  

брехня это, конечно у Круппа

сталь хорошая,но послевоенные тоже наверно не @#$%.Короче человек решил "блеснуть эрудицией".

0
      • Дерсу
        26 октября 2004  

ЗАУЭР

От моего папы остался "Зауэр человек с дубинкой" 1946 года двухствольный, 16 калибра. Отец где то 60-х годах купил в Ленинграде. Бой хороший, но внутрь ствола коррозируется. Имееются точки от ржавчины. Говорят ствол без хрома, поэтому повреждается от ржавчины. Надо было отдать кузнецам для прореза ствола. Может кто знает такого человека кузнеца-оружейника. Пожалуйста отзовитесь.

0
  • МирДим
    18 ноября 2004  

"Зауэр и сын" знаком у нас имеется

Зауэр хорошее ружьё. 16-кал. Легкий. большой чок. ствол кроткий. Отдаачаа сумасшедшая. Я с отцом на МЦ поменялся, счас у отца.

0
  • 2-Анатолия
    8 апреля 2005  

Зауер ООО

Имеется горизонталка 16-калибр.Состояние хорошее,приклад не "родной".

0
    • Следопыт
      8 апреля 2005  

Анатолия

Сколько просиш, Ваши координаты. Жду.

0
      • 2-Анатолия
        9 апреля 2005  

Зауер ООО

8-918-433-50-41 (МТС)

0
        • Прохожий
          19 апреля 2005  

!!!

Кто хочет реально купить зауэр, баярд, дарм или ещё какой либо хорошоий раритет оставьте телефон.

0
          • фд
            19 апреля 2005  

salty@list.ru

предложения сюда ружье по телефону не купишь с наскоку

0
  • Smert'nik
    19 апреля 2005  

У меня есть Симсон 16 кал., но не продам! :))

Круповские стволы - утку влет с 60 метров бьет!

0
  • А
    19 апреля 2005  

зауэр

Знатокам оружия. Если Вы слепо гоняетесь за всякими зауэрами и зимсонами, ничего не знаете. Надо читать специальную литературу сначала. Так вот, эти ружья - ширпотреб, просто из него создали миф обычный. Они отличаются тем, что ствол просто длиннее, зато ружье тяжелее. Стреляешь всего два раза. Вот и все. Сейчас любое самозарядное ружье с чоком или чоком в 1,25 запросто переплюнет эти зауэры. Тем более выпускались то они когда - от большого количества выстрелов любой чок расширяется. Так что не ищите даже. Пусть владельцы себя тешат. Насчет действительно качественного оружия, так это ружья Голланд Голланд, Джеймс Перде, эксклюзивные, в год 100-200 ружей делают и стоят как Мерседес. Даже вот эти Бенелли, они тоже ширпотреб. Только у нас идет как бы охота и поклонение на них. У нас в России такие хорошие ружья делает Центральное конструкторское бюро приборостроения из Тулы. Там можно любое ружье заказать, есть за 50, за 250 тыс. рублей очень качественное оружие. На Бенелли не променяешь. Также и нарезные на заказ делают. Надо знать следующие простые инстины: если ружье бьет на 100 м и дальше - то у него очень высокая кучность, значит очень большой чок, следовательно с 20-30 ти метров делать нечего, попасть трудно, а попадешь - изрешетишь, на куски разнесешь. Поэтому сначала научимся со своим оружием нормально обращаться, а потом искать пятый угол. Учитесь снаряжать патроны разного боя, можно пересыпкой крахмала кучность на 3-4 процента можно увеличить. Сами контейнеры делайте, это еще 2-3 процента. стреляйте только согласованной дробью и т.д. Одним словом читайте больше.

0
    • Сарыал
      9 мая 2005  

Молодец

Здорово пишешь содержательно и правдиво спасибо!

0
    • Василий
      4 июля 2008  

Симсон

Вообще то все сказано верно. Но я сам владелец Симсона 3 кольца и могу с уверенностью сказать что качество изготовления на порядок выше ТОЗов и ИЖев. Ружье досталось от деда, произведено где то в середине 40-х годов.Дед был заядлым охотником так что настрел ружья приличный. В настоящее время механизм работает безотказно ни одной осечки не дает. по сравнению: ТОЗ 1980 г. у меня уже отработал свой ресурс, механизм фуфло. Насчет ствола Симсона я согласен нет хромировки из-за этого ржавеет. но по весу отличается от отечественного ружья он легкий. на последок скажу одно у меня много ружей но качество изготовления симсона на порядок выше от всех остальных. на охоте сломал приклад Симсона и когда разобрал был в шоке механизм идеален, полностью защищено деревом приклада какбы механизм сидит в пазах приклада. досихпор не пойму как они все это засунули. но Симсон этот ширпотреб, но очень качественный ширпотреб! и только владелец это поймет и отценить. Одним словом очень качественное ружье.

0
  • Альберт
    19 апреля 2005  

Зауер три кольца 16 калибра

0
  • oleg
    20 апреля 2005  

охота

у меня есть зауэр 4 кольца исправное но ствол с пятнами не знаю сколько стоит.Вопросик а что означают кольца.

0
    • Бывалый
      20 апреля 2005  

товарищу А хочу сказать:

"так то оно так". Скрипка Страдивари тоже слабее современных инструментов но ценится выше. Так что нельзя делать вывод что Зауерами и Симсонами интересуются невежды и плохо разбирающиеся в оружии.Как раз наоборот.

0
      • А
        20 апреля 2005  

отвечаю

Скрипки Страдивари не выдерживают таких перегрузок как ружья. Если для коллекции - пожалуйста, но так и надо писать. Просто у народа неправильное представление создано. Лично я сам из него охотился, знаю, ничего экстраординарного. Любая приличная самозардка на порядок лучше. Один - два выстрела - еще можно спорить, но по общему результату и делать нечего. Да и ружья для траншейного стенда ИЖ-39 неплохие очень: верхний - 1,25, нижний - 1. Отличный бой, даже в обычном исполнении. А насчет снаряжения патронов - я сам снаряжаю, не так много, патронов 20-30 на сезон, в первую очередь дальнобойные. Ничего, помогают.

0
        • прохожий
          5 мая 2005  

!!!

Братан, настоятельно как эксперт-оценьщик со стажем прошу тебя больше не высовываться, ты не в скрипках не в ружьях не разбираешся!!! По этому оставь свои выводы при себе, большая к тебе просьба.

0
          • ахахаха
            29 июня 2008  

пздц, сдохне! прохожий! ОценЬщик, мля, со стажем еще! И солько же лет ты себя именуешь оценЬщик

Эксперт, млин, сдохне, @#$%^&! Или писды давно не получал, я те сцуко дам мля, тел. оставь!

0
  • сааска
    7 мая 2005  

зауэр

а ты знаешь толк в ружьях, такие ружья нужно искать у старых охотников.

0
  • Old
    7 мая 2005  

Вопрос

Я не спец по охотничему оружию, есть какой-то Зауер, ствол у него весь в ямках как от дроби,будто выщерблен, вопрос? Можно с него стрелять, может есть возможность его востановить, ружье вроде старое, стволы длинные,тяжелые, еще цевье неродное. Прошу примерный диагноз со слов.

0
    • Дима
      29 июня 2008  

Я как то охотился пару раз с немецким ружьем.

Его привез с войны какой то ветеран из Верхневилюйска, потом кто то купил у него и т.д. Говорили что "Зауэр", но я нигде маркировку не нашел, но точно немецкое; было написано что сталь крупповская. Так вот, бой был такой кучный, что влет я вообще непопадал:)) По зайцам такая же картина. Поэтому променял его на иж27. А так ружье было легонькое, звук выстрела резкий, сахалыы этэххэ "хатан".

0
      • дед
        3 июля 2008  

зауэр

Есть у меня зауэр с золотой инкрустацией 12 калибр. Ствол длинее ижевских на 5 см. бьет кучно на гусей самый раз.

0
        • микола
          4 июля 2008  

о ружье

У меня зауэр 3 кольца а руках года с 75, от деда досталось в наследство, он в свою очередь привез с фронта в 45, по интернету кое-как вычислил по значкам мастера и год изготовления 1937. Ношу с собой на охоту изредка, бьет отлично. Пожарные не дадут соврать тетерева на 100 метров дробь3, я тогда на спор пузырь выиграл до сих пор вспоминаем на охоте это было года 4 назад. Стволы тоже в раковинах, но сильно на стрельбе не отражается, разве что когда плетью ложишь разрывы появляются, но я уже приспособился. Состояние на 4, расхлябались деревянные части,замок,затвор о кей. Так что вывод ружье обалденное, могу сравнивать у меня их несколько.Оно зарегестрировано еще в СССр времена. Кстати не продается

0
  • Жека
    15 февраля  

Мужики продам заур 3 кольцаот деда достался думаю за 30-тку отдать

0
  • Ружбай
    16 февраля  

ИЖ-27 продам недорого тоже хорош, кучность. Раз в год по тарелкам стреляю. 89142650810

0
  • Ури
    16 февраля  

Жека в каком состояние заур, доки есть?

0
  • алексей
    30 июля  

продам зауэр три кольца т 89521573234

0
  • гость
    6 августа  

Специально отстреливали по доске и стодольке зауер довоенный 16калибра три кольца. Короче ребята ничего хорошего. Мифы все это. Единственное , что отметили, это хороший бой крупной дробью (1,0-0000) и резкость при стрельбе ей-же на уровне оценки хорошо. К тому-же ружье низило. Сначала грешили на тыльник приклада, но пришли к выводу, что скорее всего оно рассчитано на то, чтобы при стрельбе "накрывать" дичь стволами. Стволы не хромированы, есть раковинки небольшие, но как раз поэтому оно чуть-лучше по бою, чем обычные с хромом на стенках. Короче, взяв мишени и посмотрев на показатели отстрелов тех же иж27 и мр155, честно - плеваться хочется. К старине конечно нужно относиться уважительно, но прогресс не стоит на месте и современное оружие, даже эконом варианта, на голову ее превосходит.
    Мужики, будьте хорошими охотниками и тогда вам не понадобиться супер ружье с чудодейственными свойствами.

0
  • алексей
    8 августа  

никто и не говорит что это супер ружьё речь идёт о редком и уникальном оружие

0
  • Иван
    21 августа  

У брата есть зауер три кольца человек с дубинкой чехол деревянный кожой обтянутый пришитый древний насчет легенды не спорьте убойность оху.нная иж 27 пристрелку делали так вот первый я со своего ижа стрелял бутылка отлетела (бутылка пластиковая ) а когда зауером стрельнул шум дроби по бытулю слышно было мы удивились еще че так оказалось дроби попали на вылет ростояние 50метров единственный нюанс изза ветра в обоих случаях внутрь.бутыля положили по паре камушек и том и другом выстреле насчет кучности тоже

0
  • алексей
    23 августа  

с таким ружьишком даже просто по лесу приятно побродить

0
  • М
    24 августа  

Ищу 12 кал, Зауэр, с неисправным, дутым разорваннным стволом, или ваще без ствола, 89142350024 ватсап.

0
  • Егор
    27 августа  

[iВесной купил Зауэр 1926 г.в. в прекрасном состоянии за 25т.рб. Стрелял один раз, по бутылке с 40 м.- крупа. Правда вес великоват, а так для якутов это знаковое ружье, как коса-литовка с пушкой.[/i]

0
  • Никвлад1983
    3 сентября  

Так кто нибудь продает заур в хорошем состоянии? По нормальной и адекватной цене? Отпишитесь пожалуйста

0
  • алексей
    6 ноября  

емро

0
  • алексей
    6 ноября  

звони 89521573234

0
Ответ на тему: Куплю ружье "Зауер три кольца"!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания