кто какую породу собак держит в однокомнатной квартире?
Инна  -    6213
как вы ладите, как собаке живется в ограниченном пространстве, как вы ее гуляете, чем кормите??? Поделитесь своим опытом, кому не лень писать. Спасибо!
Ответов 46 Написать ответ
  • андр
    19 марта 2010  

в однокомнатной квартире

у нас жил лабрадор. Каждый день утром мы уходили на работу и он оставался один до вечера. После работы боишься зайти домой. В общем картина такая: помимо загаженой прихожки (т.к. с ним не гуляли днем) диван в "кровь" разгрызен,обои содраны, линолеум выдернут. Если вдруг оставишь обувь, то ей конец. В кухню дверь приходилось закрывать, т.к. он добирался до мусора, до всего, что плохо лежало. Мы привыкли все убирать высоко. В общем мы возводили всякие баррикады уходя из дома, пробовали привязывать. Просто жалко собаку, лабрадоры ведь очень энергичные, в однушке не развернешься. А гулять по долгу тоже каждый день не можешь. Маленьких собачек я не люблю, поэтому вывод: если заводить собаку, то только в частном доме, а не издеваться ни над животным, ни над собой.

0
    • Инна
      19 марта 2010  

спасибо за отзыв

я тоже думаю, что держать большую собаку в однушке пока работаешь и т.д. - просто издевательство, НО так тоскую по собаке... У нас была, в другом городе и большей квартире, комната собаки - конечно - в мясо бывало по настроению, но и радости столько от нее...Собака была большая. умерла. Может кто еще что расскажет о своем опыте.

0
      • Shikitoka
        19 марта 2010  

У нас шарпей, 5 месяцев

Взяли когда было 2,5 месяца.
        Сама по себе порода чистоплодная, с туалетом проблем не было, сразу стала писать и какать на газету.
        Тоже остается дома одна, но всякие гадости не делает, ничего не убираем, хотя кроме игрушек плюшевых=))). Обои чуть-чуть в прохожке отодрала и известку пыталась грызть, но начали витамины давать и перестала.
        Гуляем утром, на обед муж кормит и выводит гулят, благо работа находится через дом, и еще вечером. Начали гулят где-то месяц назад, было холодно и маленькие были.
        Маленькая была в основном спала, а сейчас особенно вечерами бегает по дому туда-сюда=)))

0
        • ZRoychan
          14 апреля 2010  

Шарпей

Здравствуйте! А откуда купили собаку? Спрашиваю потому, что сам собираюсь покупать собаку этой породы :) Кремового окраса)

0
  • Я
    19 марта 2010  

А у нас тоже живет лабрадор,

в щенячестве-в корридоре было все съедено,вплоть до линолеума-наверно помогал делать ремонт:)Обувь старались не оставлять:)Начинаешь ругать,а у него глазенки такие невинные "Мама,за что ты меня ругаешь-это не я сделал".И вариант номер два-просто отводит глаза в сторону-типа он не при чем,как его после этого ругать?:)Заводчица посоветовала купить клетку,уходим на работу-его в клетку.Сейчас подрос и стал поспокойнее.

0
  • АйталинаТ
    20 марта 2010  

Инна, шелти - идеальный вариант :)

В 1-комнатной квартире порода шелти уживается прекрасно. Размеры небольшие, отличный характер, и прогулки будут в радость. И самое главное дом целый, провода от компа висят - не трогает, обои целые. Щенку было 2 мес. Как раз в городе родился помет шелти :).

0
    • Dark___Angel
      20 марта 2010  

а от

шелти шерсти немного?:)

0
      • АйталинаТ
        20 марта 2010  

Шерсти немного при правильном уходе ...

Кстати, шерсть шелти намного легче убирается, чем при содержании короткошерстных пород. Можно вычесывать и вязать теплые вещи.

0
    • Инна
      21 марта 2010  

спасибо Айталина!

кстати, о шелти как то даже не думала,совсем мало знаю об этой породе, ни разу в жизни не видела, но они симпатичные очень, это да! У нас тоже все провода по полу и вообще есть "чем заняться" собачке в отсутствие хозяев :)а где вы гуляете? как долго нужно с ними гулять, у нас ведь в городе ни для людей, ни для детей и уж тем более для собак условий нет.

0
      • АйталинаТ
        21 марта 2010  

Инна

с ними можно гулять по пути в магазин, на почту и тд. Конечно же хорошо гулять в зеленой зоне города хотя бы раз в неделю.

0
  • Ogra
    21 марта 2010  

у меня Русский Той - крохотная собачка с огромным любящим сердцем

нас сегодня 5,5 месяцев, в полтора месяца когда она ко мне переехала она уже в туалет ходила на газетку, я приучила на пеленку (одноразовые типа памперсов) и еще наша достижение это кошачий туалет, пок только через раз, но мы учимся еще =)))

собачка мизерная высота в холке 23см

ласковая
    послушная
    нежная
    я весь свой нереализованый материнский инстинкт выплесникаю =)))

0
  • Арма
    22 марта 2010  

я считаю

что в 1-комнатной квартите держать собаку-бред. Разве что кошачьей породы породы. а нормальным собокам нужен простор, и 1-комн квартира для них-издевательство. Назовите тапок бобиком и сюсюкайтесь, если хочется чего то живое помучать

0
    • мечтающая о Чихуахуа
      22 марта 2010  

Идеальный вариант это гладкошерстная Чихуахуа

маленькая собачка весом до трех килограмм.В туалет ходит на лоток,шерсть не лезет,псиной не пахнет,ест как гномик. Ну а какая очаровашка это просто неописуемо, плюс идеальный характер,очень игривая.Гладкошерстная Чихуахуа это идеальный вариант для квартиры,но они стоят от 40 до 60 тысяч.

0
    • Марина
      21 августа 2017  

Арма, мне кажется,люди сходят с ума.В стране почти миллион брошенных детей,а они собак в однушках заводят...Вы же мешаете соседям своими собаками,гулять потом тоже на детские площадки и в парки да на клумбы тащитесь.Заработайте на дом и заводите,кого хотите.Зачем мешать жить нормальным людям?

0
      • BlackPatriot
        21 августа 2017  

Марина, мне такие как вы мешаете своим мнением. Может вам накопить на поездку на луну?)
        Собачники тоже нормальные люди. И с детьми , и с собаками и с котами...

1
      • Я за собак!
        20 января  

Марина, люди хотят и заводят собак хоть в однакомнатной квартире! И собаку можно отучить лаять! Не все гуляют с собаками на детских площадках и то если гуляют только тогда когда нет детей! Зачем мешать заводить собак людям? Они тоже как дети, они милионнами ходят продят в холод не важно где и когда!!!! Меня тошнит от вашего неуважения к собакам!

0
  • mila
    22 марта 2010  

у меня такса

гуляем с ней два раза в день, утром бегом только чтобы все свои дела сделала, а вечером подольше.
    никаких проблем от того что кв однокомнатная нет.
    есть щенок на продажу
    image

0
    • Инна
      23 марта 2010  

всем большое спасибо!

Да, конечно, держать собаку в нашем городе, да еще и в однокомнатной квартире- это ужасно, и по гринписовским меркам- подобных хозяев к стенке - за такое обращение с животными.
      Кроме шуток. Держат собак разных, любят и гуляют, и хотят держать, и квартир других нет, и город поменять не выходит.
      Ну хочется, правда собаку, и потому спросила.
      Спасибо хозяевам маленьких пород, за то что, откликнулись, тойчики и чихуашки - прелесть- но это не мое наверно.
      Mila - ваша такса - девочка? на фото такие глазки трогательные. масть - такая же? :)

0
      • mila
        25 марта 2010  

да девочка

это она на фотографии, рыжая, очень ярким окрасом. Привита, к туалету приучена. Ждем добрых хозяев)

0
    • 123
      20 ноября 2017  

mila, у меня тоже такса напишите свой номер 89245678941

0
  • Элла
    24 марта 2010  

У меня 5 овчарок ВЕО жили в квартире.

3 детей и 2 кошки всем места хватало. Правда со временем пришлось расширяться. Сейчас живем в ч/д потому что стало 11 овчарок,3 кошки и постоянно много щенков.

0
    • Claire
      24 марта 2010  

Классно=))

Моя мечта частный дом и куча живности=))

0
    • Марина
      21 августа 2017  

Элла, бедные соседи!Наверное,они Вас всем подъездом с Вашими собаками ненавидели...(Кроме Гринпис есть ещё и ЛЮДИ и даже ДЕТИ вокруг,ау!Больные собачники....

0
      • Я за собак!
        20 января  

Марина, сома ты больная ты просто призираешь собак и этим завидуешь людям Господи тебе в психушку надо!

1
    • мент
      17 февраля  

эта

эта элла кормит своих овчарок отходами отовсюду.вечно голодные.и частный дом барачного типа без забора.не ты ли сейчас пытаешься дешево распродать своих щенков и никто не берет

0
  • 123
    15 апреля 2010  

А вот Вы зря отказываетесь

от чи-***-*** или тойчика. О них много сказали - и все правда, повторяться не буду. Скажу про таксу. Они, конечно, прелесть. Но --- все писаются от счастья дома. Пришел хозяин домой, О, СЧАСТЬЕ! Тут же сделана лужа, гости - лужа, почтальон - лужа . И так всегда! И это не от воспитания, а от природы. А в остальном, хорошие собачки.

0
    • Dark___Angel
      15 апреля 2010  

ничего подобного

в таксах нет! А вот в Тойчиках да..

0
      • Ogra
        15 апреля 2010  

пожалуйста воздержитесь от утверждений о Тоях

любая собака может подссывать если у нее с нервами не в порядке
        у нормального Тоя с нормальной психокой, все в порядке

1
    • Claire
      16 апреля 2010  

Странно,

у меня такса чето ни сыться не от счастья не от страха,и вообще впервые об этом слышу что бы это было породное=))Либо у нее с нервами проблемы,либо с почками.

0
      • 123
        16 апреля 2010  

Если кого обидела,

простите. Просто у закомых есть такса, она все время писается от счастья, у других так же. Я подумала, что это породное. Еще раз простите! Не хотела обидеть Ваших любимцев!

0
        • Alex
          16 апреля 2010  

не пойму а какая разница для собаки 1 ком кв и 3 комн?

в болшой квартире полюбому же больше людей живет? а площадь пропорционально количеству людей, вроде как не растет?

0
    • Юлия
      15 июня 2017  

Абсолютная неправда!!! У нас с мужем два кобеля таксы: длинношерстные стандарт и миник, 5 и 12 лет) ни разу от счастья встречи с хозяевами никто из них лужу не напрудил)) хорошо терпят, пока придем с работы))

0
  • Кит
    16 апреля 2010  

держу в 1-ком питбуля полуторагодовалого...

прихожка его, а комната моя =)

0
  • Wrangler
    16 апреля 2010  

Помесь таксы и той-терьера

Часто сидит на подоконнике и смотрит через открытое окно на улицу. Также часто прячется под кроватью и шкафом :) Так что места для него много.

0
  • МихаилВ
    18 апреля 2010  

А у нас Ньюф

Пока Джеська была маленькой, она часто дома всё переворачивала. А сейчас подросла, остепенилась - СУПЕР!!! Спокойная, добрая, замечательная собака с нулевой агрессией!

0
    • дарья чихуа
      18 апреля 2010  

а у меня

в однокомнатной квартире чихуа и дворняга прекрасно живут. дворняжка размером с крупную таксу, места вполне хватает. гуляем с ним утром и вечером, а чихуа в лоток ходит

0
      • Claire
        18 апреля 2010  

Я недавно прочитала в книге,

что для собаки не имеет значение какого размера жилище.Конура больше,конура меньше.В маленькой квартире может поместится практически любая собака(приспособленная к жизни в городе).Ведь у собаки главные места в доме это где она спит,где наблюдает за домочадцами и где ест.Главное для собаки это регулярные прогулки,если вы можете позволить ее выгуливать 2-3 раза в день(хоть раз в день дать свободно побегать без поводка)то дома она будет отдыхать а не бесится.Конечно есть породы которые очень маленькие и ходят в лоток,их можно мало выгуливать.Если у вас мало времени на прогулки,то вам такая собака подойдет.У меня в 2-комн. две маленькие дворняжки и карликовая такса,они маленькие,но я их все равно выгуливаю.Им очень нравится беситься бегать на природе.Кормлю педигри сухим кормом утром,а вечером даю мясо разное.Они склоны к полноте поэтому каш не даю.

1
        • Claire
          18 апреля 2010  

=)

Правда если бы была большая собака только мясом конечно не прокормила=)И конечно глистогоним,прививаем раз в год и даем витамины.

0
        • Диамант
          18 апреля 2010  

Да я вот тоже думаю

Что не важно какая квартира,главное много гулять и общаться собакой. У нас немецкий дог,в однокомнатной.гуляем 3 раза в день,ходим бесится на зеленый Луг )) и нормально,щас учимся бежать рядом с велосипедом:-)

0
  • эрида
    30 июня 2017  

У меня померанский шпиц. В квартире прохладно, ему комфортно. Гуляем 3 раза в день, кроме того, имеется запасная пеленка, туда он тоже ходит изредко. Большую собаку я бы наверно не вытерпела, запах псины, слюни и шерсти больше, а маленькая породистая собачка, за которой требуется уход (мытье и пр.) в полне терпимо. Запаха так такового нет, потому что мы ее переодически моем и зубки чистим. Поэтому собачка у нас всегда чистенькая. Бегает по квартире наш плюшевый любимчик, зарежает позитивным настроением. Собака улыбака. Кстати, кушает он совсем не много. Померанцев нельзя перекармливать. У меня раньше кот был, он и то больше ел.

0
  • Хозяйка такс
    20 ноября 2017  

Хозяева такс пишите 89245678941 есть группа для общения,обмен информацией и фото

0
  • Вадим
    14 февраля  

Вообще-то Марина права,даже психологи говорят,1 домашнее животное хорошо,2-стоит задуматься о человеке уже.3-у человека проблемы с психикой в 70% случаев.Я сам очень люблю собак и кошек.У самого Кавказец и кот.Но в частном доме.Не мучаете животных и соседей.Имеете чувство уважения к другим.Люди которые заводят кучу живности в квартирах просто напросто эгоисты ...

0
  • Сергей
    15 февраля  

Алабая. А сами на балконе живем. Нормально! Мы животных любим!!!

0
Ответ на тему: кто какую породу собак держит в однокомнатной квартире?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания