Региусы давайте общаться и делиться советами)
Владимир  -    4614
Ответов 62 Написать ответ
  • toleyone77
    11 января 2011  

давай не будем а

0
    • Владимир
      11 января 2011  

Если ты не на региусе) то и не надо)

0
      • АСС
        11 января 2011  

Давай, только у меня задний привод.

3RZ, ГБО LOVATO 4-го поколения. Наружние гранаты задних приводов только оригинал, в месте с "палкой", больше 10 рублей за штуку. Внутренние есть "АSVА", по 1500 рублей на ЭКЗИСТЕ. Больше проблем ни что пока не вызывало.

0
        • и
          11 января 2011  

а какие амморты ставите от других авто

0
          • АСС
            11 января 2011  

Зачем ставить амортизаторы от других а/м?

Родные оригинальные Тойота стоят от 1300 до 1500 рублей за штуку или КАЯБА от 700 рублей за штуку, на ЭКЗИСТе. Я летом прикупил комплект про запас, тогда еще по дешевле были. Совсем не дорого, по сравнению хотя бы со стойками на Марк 110-й (у меня просто еще два Марка, вот я и сравниваю). В Китае хотел купить амортизаторы, на мой Региус были по 500 рублей штука, но что то не решился поддаться на дешевизну.

0
          • Владимир
            11 января 2011  

У меня есть старые родные б/у японские, тока прокачатб надо, могу комплект за 2 рубля отдать))

0
            • платок
              11 января 2011  

а что старые амортизаторы продать можно для прокачки

а я свой комплект после замены выбросил. и то они были в хорошем состоянии. думал никому не нужно.

0
              • Владимир
                11 января 2011  

Вроде качают

Так то я тоже выкинуть хотел) но мне сказали что прокачивают их и псе) я себе просто заи-ты поставил, 3500 за штуку отдавал, а на зад усиленные поставил, токо минус появился т.к. взади рычаги стоят на удар вниз аморты прям выкидывают их и появляется такой не приятный стук, мне сказали чтоб от него избавиться надо теперь и пружины такие же ставить, а денег не ма(

0
                • АСС
                  12 января 2011  

3500 за штуку?????

Они что, платиновые? Оригинальные по 1500, а что может быть лучше? Усилинные оригинальными не бывают, а значит нет гарантии долговечности, да еще и за такие деньги.

0
  • платок
    11 января 2011  

тоже хочу хайс прикупить

сейчас езжу на ноахе. только вот думаю денег уходить будет больше чем на ноах?

0
  • Владимир
    12 января 2011  

А есть у нас салоный фильтр??

0
  • Леко
    12 января 2011  

Насчет гранат задних подходят от Марка ведового. Только зубчиики меняешь абс.

Перед амморты ставят от прадо. Задним от сафаря. Прочитал дроме.

0
    • Василий
      12 января 2011  

Доброго дня всем Региусаводам

Владею год, дизель, 4 вд. Проблем особых небыло. После покупки сменил пружины-были подсевшие, и амморты. В салоне щас жара.

0
      • Хайс супер жл
        12 января 2011  

Шаравую верхнего Рычага меняли кто нить на волговсий?

У меня стучить посоветуйте?

0
        • леко
          12 января 2011  

а залить? интересное предложение конечно заменить на волговское

но что то я очкую. нужен тот кто отьездил пару лет на такой переделке

0
          • Василий
            12 января 2011  

Ну я весной еще залил.

Пока полет нормальный. Слышал про переделку на волговский элемент, но не видел. Интересно взглянуть. И что стоит?

0
            • andrei
              15 января 2012  

волговские шаровые на хайсе

у меня с июля стоят пока все нормально.

0
            • SSR_HIACE
              SSR_HIACE
              Станислав Решетников
              15 января 2012  

2 года на волговских

замена раз в пол года цена 500р за шт.

0
    • АСС
      12 января 2011  

"Леко", если от Марка 4ВД, то тогда передние привода?

Ну что то я сомневаюсь, каталог дает зубья внутренние 30, а у меня 26. А как их менять?

0
      • Леко
        13 января 2011  

Мне на разборе посоветовали. Помню что от Марка ведового было. Села как родная.

0
  • Владимир
    12 января 2011  

есть ли у нас салонный фильтр?

всю торпеду перебрал и не нашел, кто то говорит что есть а кто то говорит что есть. Из-за этого торпеда вечно в пыли

0
  • Лекл
    13 января 2011  

Фильтра нет. Там даже ячейки нет где бы фильтр сидел

0
    • meic
      13 января 2011  

У меня Тауринг, что почти что Региус.

Бензиновый, 2000 г.в. Купил 2005-м, т.е. за 5 лет он стал мне более чем родным. Раньше никогда ни одна машина не стояла больше двух лет.

Верхние рычаги заменил через год после приобретения, а после только в прошлом году.
      Два раза заменил правый задний ступичный подшипник и один раз левый. передние еще не менял, вроде нормальные.

Часто езжу в районы , поэтому поставил высокую резину от УАЗ-а. До этого машину поднял. Минус в том. что передние колеса "съели" внутренний кожух крыла. После подъема задние амортизаторы заменил задними прадовскими.

В прошлом году тачка спокойно выдержала оймяконские -60. Туда езжу часто.

Вр второй год после покупки пявился гул в передних колесах. в поисках причины разобрал всю переднюю чать, но так и не нашел. но потом один чел подсказал через форум, что нужно смазать вал привода. После смазки гул прошел. Не понял: если колеса вращаются вместе с приводом, то как может появиться гул?

В этом году поставил дополнительную помпу из-за того что задняя печка дула холодом. После этого тепло востановилось.

0
    • Владимир
      13 января 2011  

И какая альтернатива? Каждый раз придувать с мокрой тряпкой?(

0
      • meic
        13 января 2011  

Прадовская длинней и как раз подходит

для приподнятых.
        Прадовскай амортик бывает разной. Видел по Жорницкого в аморт.центре. Помпу покупал на автрынке. Российский. Стоит чуть более 1000 руб. устанавливали за штуку. Можно установить самому, но только нужно знать пгде подача, где обратка. при доп помпе можно также поставить доп. печку, но моя печка и так греет. В городе при любой темп хватает первой отметки.

кстати, нынче по бокам и сзади вместо второго стекла установил гибкие пленки. которые продают китайцы(р-н "Легион"). По прозрачности уступают стеклу чуть-чуть. но они намного легче.

0
        • АСС
          13 января 2011  

Кажись вверх ногами поставил задние амортизаторы.

0
          • 111
            16 января 2011  

поставил каяба аморт было нормально. но пружины были просевшиедолбили на волнах ипрохождении

на скорости волнообразных неровностей козлило (кидает зад). поставил усиленые пружины(амортизатор центр 6 месяцев гарантии)аморты оказались короткими появились неприятные стуки при подпригивании в результате со временем нижняя шайба на амортизаторе протерся и гай прошла насквозь и при очередной кочке привод снялся с редуктора.пружина усиленая но всеровно ее пробивает до отбойника при полной машине пробовал ставить аморты от баргузин переварив крепления но иза работы в крайнем внутом. и в крайнем засунутом положении задних рычагов они тоже быстро потекли короче зад у них херовый . Иеще почем уних задние саленблоки

0
            • Василий
              12 апреля 2011  

Ну что Региусоводы поздравляю с весной-лужистой и грязной.

Про ДВС не спрашиваю-расход щас смешной. А вот как ходовка после зимы?

0
              • АСС
                12 апреля 2011  

Купил я Региуса прошлой весной.

перебрал всю ходовку (верхние шары залил, нижние заменил, а так же заменил все ступичные подшипники, рулевые наконечники, передние линки и втулки стаба, все отбойники, тормозные шланги и пыльники на силикон). Летом съездил в Благу. Зимой съездил в Благу. Весной съездил в Благу. Ну и все остальное время по городу круглый год проездил. После зимней поездки в Благу, замепнил все амортизаторы. Все.

0
  • новичок
    4 мая 2011  

по региусу

вот хочу приобрести региус. пожалуйста подскажите какой расход на 100 км. расходники в какую цену можно купить и где. на трассе зад кидает или нет. какой комплектации посоветуйте какая двига лучше

0
    • GooRoo
      4 мая 2011  

мож как нибуть собиремся.так сказать воочию пообщаемся.посмотрим машины.

что и как вообщем.

0
    • новичок по региусу
      16 июня 2011  

ходовка региус

давай общаться делиться опытом;самое больное место -ЭТО ХОДОВКА!

0
  • новичок
    11 мая 2011  

вот сегодня купил региуса 1999г 4 года пробега здесь

пожалуйста подскажите верхнюю шаровую где можно залить качественно она вроде постукивает и ещё машина медленно разгоняется

0
  • доцент
    12 мая 2011  

у меня при повороте гудит

насос походу гура его ремонтируют или только замена

0
  • николай
    17 мая 2011  

по верхнему рычагу с шаровой

посоветовали переделать на съёмную волговскую кто нибудь переделывал или лучше залить

0
  • форум
    28 мая 2011  

мне кажется залить лучше, а еще лучше заменить, хотя бы на контрактную

не в курсе контарктная сколько будет стоить, и сколько будет заказать по экзисту?

Оказывается до какого то месяца 99 наши машины Хайс Региусы, а дальше до 2002г просто Региусы без хайса. У меня 2000, но надписи-наклейки хайс-региус наклеены. А в книге по эксплуатации вообще Гранвия написано.

0
  • sss
    30 мая 2011  

В Жатае есть мастер т.89241667014

Переделывает верхнею шаровую под разборную сделал 1,5г. назад,постоянно матаюсь в Алдан, полет нормальный

0
  • sashi
    30 мая 2011  

в тему

уже лет 5 переводим с родных на волговские шаровые.......звоните 710196

0
  • vasya86
    30 мая 2011  

продаю хайс битый 150 т.р с документами 755 798

бита левая часть две двери и бампер восстановлению не подлежат капот двигател и правая часть в поряде восстановление выйдет 130 тысяч

0
  • форум
    17 июня 2011  

1

Цитата:
    уже лет 5 переводим с родных на волговские шаровые.......звоните 710196

как переделываете. Волговская полностью насаживается. после того как волговская устанет, какие дальнейшие действия по ремонту, просто другую волговскую берем и меняем?

0
  • николай
    19 июня 2011  

пожалуйста подскажите где ставят газбалобор и за сколько

0
  • Андрей
    20 июня 2011  

Куплю задний тормозной диск на Хайс Региус

Куплю задний тормозной диск на Хайс Региус 1997 г, 4 вд, 1 кзет

0
  • николай
    19 сентября 2011  

подскажите как снять заднюю ступицу не могу выбить втулку на сайленте

может надо отпилить шайбу у меня ступица снимается с рычагом вместе хайс региус помогите советом пожалуйста осталось снять только эту втулку хочу поменять подшипник

0
  • Региус
    19 сентября 2011  

Лобовое продам

на хайса региус проам лобовое стекло 89246606669

0
  • николай
    14 января 2012  

всем здорово ну как зима как ходовка сколько бензина жрёт на 100км

есть вопрос что трещит слева спереди когда долго стоишь

0
    • Василий
      3 февраля 2012  

Почему сгорают свечи накала? КЗ

Региус стал заводится как попало. Понимаю что с облегченнным пуском что то. Проверил свечи -они мертвяк. Купил (реггион 14 на кальве), поменял-на завтра такая же фигня. Реле накала срабатывает-утром на холодную подача напряжения на свечи 25 секунд. Много, мало? Мож кто сталкивался? В книге реле включения под торпедой, но так нарисовано, что не ясно где конкретно...

0
  • ivan.pokrovsk
    30 октября 2016  

Всем привет. На региуса пружины подойдут от прадо 95? Может ставил кто. Вроде там витков больше, не должно пробивать.

0
  • Айсен
    10 января  

Народ у кого разборные шаровые верхние? (переделанные) не на болтах, кроче преждний хозяин сказал что надо лишь сухари менять и пыльники... от чего сухари??? волги что ли?

0
  • хайс
    25 января  

Всем привет! При низких температурах от -15 при движении прямо или с наклоном небольшим в низ что то срабатывает, скорость до 60, звук метала с воем(визг), отдает на перед, по времени от 1 секунды до 6 , иногда срабатывает очень часто. Все что можно по маслам поменяно, раздатка, редуктора и тд. и тп.

0
  • Николай
    12 февраля  

Всем привет, кто менял передний сальник коленвала 3RZ , за сколько и где. ?

0
  • Регион70
    15 февраля  

Привет всем, такая ситуация встала резко короба, заглушишь машину мин 5 постоит заведешь метров 10 проедет и опять та же история

0
Ответ на тему: Региусы давайте общаться и делиться советами)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания