Муж взял у друга щенка алабая месяца еще нет уши хвост не купированы,уже поздно это делать да?
юля  -    943
если еще не поздно то где это можно сделать?ну и цена вопроса.
ответьте пожалуйста.
Ответов 6 Написать ответ
  • Тата
    22 октября 2011  

А зачем вы такого маленького

Забрали? Обычно щенков раздают после 45 дней когда они могут все кушать и уже обходится без мамы, до этого времени многие еще активно сосут мамку а как известно материнское молоко это - хороший иммунитет. А уши и хвост им режут на 3-4 день, если это делать позже то это уже полноценная операция, скорее всего под наркозом. И такую операцию я бы не стала делать даже 2-3 месячному щенку. Проконсультируйтесь в клубах у заводчиков породы. Клуб ЯРАС вт,ср,чт,пт - 14ч до 19ч,сб - 12ч до 16ч тел 42-26-98, Клуб Любимец вт,чт,сб - 15ч до 19ч тел 35-25-05.

0
    • Aleks
      24 октября 2011  

Моему алабайчику тоже в месяц резали нечего страшного правдо

он потом дня 4 болеет скулит у меня жена вместе сним плакала переживала но нече прошло зажило Я на белинского оперировал они там правильно купируют хвостик остается маленький а то в некоторых ветеринарках как нарежут он потом длинный и немного ростет могут швы разойтись когда заживет некрасиво такчто вам выбирать я советую на белинского денег около 1500тыс точно не помню удачи не тяните

0
      • Катя
        24 октября 2011  

Зачем Вам это надо?

Ведь щенок ,я так понимаю без документов,а просто охранника и любимца семьи и с ушами(хвостом) любить можно!
        После операции на уши(после купирования) нужно будет одевать воротник на шею,чтоб нетеребил швы на ушах,с хвостом такая же беда.И ещё, щен маленький,рано от матери отлучили,иммунитет слабенький,куда Вы его потащите?В вет.клинике всякую всячину собирать? Позвоните в разные вет.клиники,проконсультируйтесь.

0
        • Aleks
          26 октября 2011  

Катюша у тебя собака есть вообще?

Что это вы собаку для себя взяли типо друга, если собака должна быть купированна значит так и должно быть, вы хоть раз алабая с хвостом и ушами видели(беспонтовое зрелище)алабай серьезная собака и выглядеть должен соответственно и причем тут возраст (месяца нет) собак и снедельным возрастом выхаживают зависит от человека, я тоже своего взял месяца небыло и нечего сперва молочком потом постепенно хлебушек в молоко добовлял потом кашки а когда зубки режуться так ему и погрызть в прикол ченибуть

0
          • Немуш
            26 октября 2011  

это не "беспонтовое зрелище", как Вы говорите

САО отличная собака для охраны, соответственно уши и хвост им купируют для того, чтобы при защите территории в бою с собаками и другими хищниками им их попросту не отгрызли, а так же для того, чтобы зимой не отморозили, а если отморозятся то может развится чтото типо гангрены.

0
  • Людмила
    15 февраля  

Сегодня 2 дня моим алабайчикам, пригласили вета, купировал ушки и хвостики.10 часов прошло, скулят малыши, и я себя садюгой чувствую, потому, как держала их во время операции. А Джамгинур(мама) так подозрительно с недоверием смотрит на меня и не поймет ,в чем дело.Первый помет, в первые сстолкнулись.Не для слабонервных зрелище.Представляю, какую боль испытывают щенки постарше.

0
Ответ на тему: Муж взял у друга щенка алабая месяца еще нет уши хвост не купированы,уже поздно это делать да?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания