Жировой гепатоз печени. Кто лечился? Как результаты?
Лира  -    38352
Есть ли эффективные средства кроме гептрала?
Ответов 64 Написать ответ
  • тоже гепатоз
    31 марта 2012

лечилась гептралп,

уколы,таблетки.нужна диета номер 5 вроде,эссенциале форте.и худеть,снижать холестерин.а у вас как дела?

0
    • Лира
      31 марта 2012

Здравствуйте

Мне поставили дуоденит, гастрит, жировой гепатоз печени 2 степени, диффузные изменения поджелуд железы(((. Прописали кучу лекарств: алмагель а, де нол, омез, панкреатин. И курс гептрала в таблетках. Только начала лечение, настроения нет(. Прописали диету для язвенных больных

0
      • тоже гепатоз
        1 апреля 2012

привет,насчт степени

не знаю,мне ставят диффузные изменения паренхимы печени,зернистой чего-то не поняла.чтож,я сама себе внутр-венно и мышечно делала гептрал.вам на правом боку спать неудобства есть?у меня да.это все из-за наруш.диеты!я копчен-сти,сало не ем.а вот другие наруш.бывают:/

0
        • Лира
          1 апреля 2012

.

Да вот самое обидное, что я не увлекаюсь алкоголем, жирное тоже не люблю и вот! На узи еще селезенку плохо видно было, контуры нечеткие написали. Но врач потом ничего на этот счет не сказал. На правом боку вроде лежу без дискомфорта. Просто мне так брюшной отдел щупали и простукивали, что теперь все болит и я уже не понимаю где боль от печени, а где от синяков

0
          • тоже гепатоз
            1 апреля 2012

ну,алкоголь я по праздникам тож

это последствия перенесенного в детстве желтухи гепатита.у мня еще вес превышает норму,да и гормональнй сбой возрастной.печень,единств-й орган,котрй не болит,тк не имеет нервнх окончаний,что чревато последствиями для любителей злоупотреблять алкоголем.Лира,а у вас какой возраст?гепатит перенесли?вследствии чего у вас ставят такой диагноз?

0
            • Лира
              1 апреля 2012

Мне 31 год

Конечно лишний вес есть((. Буду стараться худеть на этой диете для язвенных. Мне надо 20 кг скинуть говорят((. Ужасно, но что поделать? У меня вся родня полная. Алкоголь тоже по праздникам только пью. Последний раз на 8 марта пила шампанское, да и то 2 бокала наверное. В детстве ничем не болела: ни желтухи, ни гепатита (ттт) не было. Вот откуда теперь эта напасть?

0
              • Покровчанин
                29 июня 2017

Лира, Тут просто... наела... жировой гепатоз... уже само понятие дает ответ... у худых практически не бывает жирового гепатоза... уберите жир и углеводы... облегчите себе и печени жизнь

0
                • Иришка
                  14 февраля

Покровчанин,
                  Только 45% больных гепатощом имеют лишний вес! В остальном это нарушение обмена веществ. И ещё... голодные диеты вынуждают печень накапливать жир ... Так что есть нужно не менее 5 раз в день...но калории считать!

0
                • Ирина
                  10 апреля

Покровчанин, ну вы сказочник.....Жировой гепатоз у худых вообще приступ гнева вызывает)))) Огроооомное количество внганов так же страдает этой бякой. И ни снижение веса,ни диеты,ни спорт в этом не помогут. Я всю жизнь спортсмен и на диетах. И вот -любая голодная диета вызывает гепатоз. А также прием антибиотиков. Что и случилось от последнего именно в моем случае.

0
  • Фацелия
    Фацелия
    Анна Рудых
    1 апреля 2012

гептрал-эффективное средство? Кто это вам сказал?

Нигде в мире не применяют его

0
  • р53
    2 апреля 2012

Что такое жировой гепатоз -

это замещение клеток печени жировыми клетками. К слову жировая ткань эта не простая, обладает свойствами перерождаться в стромальные стволовые клетки (превращаться в любую ткань при наличии условий).
    Накопление жира в печени говорит о чрезмерном потреблении, недостаточном сжигании и является серьезным предвестником серьезных проблем с множественными функциями печени (во-первых недостатчоное элиминирование белков и элементов и токсинов) и сосудов (атеросклероз и тп).
    При жировом гепатозе как правило хабитус человека таков: толстенький с равномерным распределением жира по телу, чрезмерные проявления "женских половых гормонов эстрогенов" (эстрогены разрушаются в печени за счет процесса гликозилирования): чрезмерно большие груди, длительные обильные дисменореи, психическая слабость и предрасположенность к истериям.

0
    • р53
      2 апреля 2012

Относится это и к мужчинам, кстати.

Эстрогены - производные анрогенов, которые в свою очередь являются производным да-да, того самого холестерина.
      Вот почему выпивающие, с животом мужчины имеют женские черты (гинекомастия, склонность к истериям - у кого пухленькие женоподобные начальники не кричат?)

0
      • Лира
        2 апреля 2012

Фацелия, если вам известно другое средство - озвучьте

р53 - спасибо, посмеялась)). Очень похоже на меня. При росте 164, вес 83 кг. Буду худеть

0
        • Маруся
          4 апреля 2012

тоже гепатоз

Жировой гепатоз и стеатогепатит это одно и тоже? Мне прописали постоянно пить фосфоглив и расторопшу, диету я совсем не соблюдаю. Настой овса еще сама делаю, но редко. Стараюсь постоянно пить чаи в состав которых входит овес, расторопша и шиповник. Ругаю себя за безволие, что не придерживаюсь диеты, не сбрасываю вес, ну что я за человек, речь идет о жизни и здоровье, а я не могу взять себя в руки! Скажите а сколько АЛТ у вас?

0
          • Лира
            4 апреля 2012

По моему- это одно и то же

Мне врач сказал: алт и аст равномерно повышены, незначительно. Я все же вам советую придерживаться диеты! Врачи говорят, что если сидеть на жесткой диете и не пить алкоголь, все пройдет и без лекарств! Я сейчас ем только вареное или готовлю в пароварке. Немного уже привыкла

0
            • Маруся
              4 апреля 2012

да

я с вами согласна, когда лежала в больнице мне даже нравилась пресная еда, даже перловка обычная, но дома увы никак не могу заставить себя готовить без приправ без масла. Все собираюсь начать с понедельника новую жизнь.

0
              • Лира
                4 апреля 2012

Давайте начинать вместе!))

Я даже не солю теперь во время готовки. Просто добавляю чуть чуть соевого соуса к готовым блюдам. Отказалась от майонеза, кетчупа. Ем теперь так: мясо или рыбу обязательно с овощами (кроме картошки) или с гречкой. Картошку ем отдельно с овощами. Тушу капусту с капелькой кукурузного масла ( в пароварке). Из сладкого ем мед и сухое печенье, все по немногу.

0
                • Маруся
                  5 апреля 2012

Давайте

Я вот изучала диету № 5 и вот мясо отварное можно, а бульон мясной нельзя, тогда может первый бульон вылить и сварить на втором можно? супы у нас в семье одно из неотьемлимых блюд. Жареное нельзя однозначно, хорошо небольшая потеря, можно тушить. Отварные крупы, макароны понятно, в общем жить можно.

0
                  • Лира
                    5 апреля 2012

В диете вроде сказано, что запрещены НАВАРИСТЫЕ супы и бульоны

Думаю, что можно сварить из постной говядины без косточки, как то так. Совсем без супа как жить? Или из куриной грудки. В духовке насушила сухарей, буду грызть)). Кстати можно наварить компота из сухофруктов! Я купила вчера 2 кг, сегодня переберу и поставлю компот. Что еще... Заправлять блюда можно сметаной, конечно нежирной. Блиииин, как трудно менять привычки!!!

0
                    • Маруся
                      6 апреля 2012

а

чем отличается наваристый от ненаваристого? Можно ли тогда просто жир сверху снять. В брошюрке о диете было, что мясные бульоны в столбике нельзя, а овощные в столбике можно, а мясо можно. Поэтому я путаюсь.

0
                      • Лира
                        6 апреля 2012

Мне кажется, что наваристый суп получается из жирного мяса или из мяса на косточке

Самый легкий способ подготовки нежирного бульона для супа: отвариваем мясо, вынимаем его, а бульон ставим в холодильник. Затем удаляем замерзший жир с поверхности. Этот способ убирает только жир, к сожалению. Просто в процессе варки из мяса выходят вредные для печени вещества и их убрать невозможно. Единственное - это варить суп из маленького кусочка мяса и большого количества воды. Как-то так. Вообще все это раздражает! Хочется наварить супа из потрохов!

0
                        • Эржена
                          20 мая

Лира, мясной бульон нельзя. Супы только на овощном бульоне. Мясо варите и бульон от него выбрасываете.

0
                      • ирина
                        1 октября 2017

Маруся, СЛИТЬ ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ БУЛЬОН НАЛИТЬ СВЕЖЕЙ ВОДЫ И ПОВАРИТЬ ЕЩЕ ирина

0
                    • Тати
                      23 января

Супы только овощные,варю из консервированного зеленого горошка,мясные нельзя!

0
                • Осень
                  15 марта

Лира, соевый соус вызывает рак.

0
  • Лика.
    7 апреля 2012

Вот это очень верно!:))

"Врачи говорят, что если сидеть на жесткой диете и не пить алкоголь, все пройдет и без лекарств"
    А еще нужно прекратить есть яйца и все высокохолестеринсодержащие продукты.

0
    • Лира
      7 апреля 2012

.

Яйца оказывается спорный продукт. Мнения врачей расходятся. Кто то рекомендует есть только белок, а кто то разрешает по одному яйцу всмятку ежедневно. Я их редко ем, не люблю просто, но иногда позвляю себе омлет

0
      • Маруся
        9 апреля 2012

жиро

Белки можно из той же брошюрки. Хлебобулочные можно все, но только вчерашние, не свежеиспеченные.

0
        • Лира
          9 апреля 2012

Купила шрот расторопши, пью по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды

Вчера не удержалась: наелась макаронов с маслом! Зачем я это сделала? Сама не знаю

0
          • милана к
            9 апреля 2012

мне в прошлом году ставили такой диагноз по узи

Никто ниче не назначал, ничего не пью. Есть лишние кг.

0
  • Indra
    10 апреля 2012

мне тоже ставили такой диагноз, но при этом никаких лишних кг не было

лечили барокамерой, эссенциале в виде системы
    потом йогой занялась - уже достаточно много лет практикую. биохимия недавно показала нормальные результаты

0
    • Лира
      10 апреля 2012

Рада за вас! Молодцы!

Однако мне врач говорил, что гепатоз П часто встречается даже у вегетарианцев. Эта болезнь всегда связана с проблемой обмена жиров. Как это связано с вегетарианством она объяснить не может, так как сейчас это все изучается. Почему она мне это сказала: потому что я спросила: А что если я стану вегетарианкой? Вот так. А эндокринолог говорит, что жировой гепатоз печени наступает у 100 % людей, которые сидят на "тощих" диетах! То есть - если вы стремительно теряете вес, то гепатоз печени вам обеспечен. Так что если вы хотите похудеть, то надо худеть медленно, чтобы организм успел перестроиться

0
      • Indra
        10 апреля 2012

кстати тогда я была на пике самого малого своего веса

видимо что-то в этом есть

0
        • Лира
          10 апреля 2012

Вот как в анекдоте: и толстый плохо и худеть опасно)))

Все хорошо, что в меру))

0
  • Соня
    11 апреля 2012

жировой гепатоз

К сожалению на сегодня эффективных препаратов нет кроме гептрала.

0
    • Лира
      11 апреля 2012

Эх(((, жаль. А то меня Фацелия в заблуждение ввела

Хотя наверняка такие лекарства есть, но не в России как обычно, а где -нибудь в Европе и Америке((

0
  • Мисс_очаровашка
    12 апреля 2012

Помогите, пожалуйста, кто знает

Всем привет! Слышала, что в якутске приехали китайские врачи, которые лечат болезни печени кто знает, очень надо для мамы

0
  • Валерий
    12 марта 2017

А у меня гепатоз уже 3 года, недавно сделал УЗИ, все чуток опять поувеличивалось. Гепатоз сложно вылечить, это всю жизнь надо правильно питаться, только расслабился и все возвращается.

0
  • Юля
    16 марта 2017

Выше писали, что помимо Гептрала нет эффективных препаратов для борьбы с гепатозом. Есть! Советую обратить внимание на гепатопротектор Максар, он нашими отечественными дальневосточными учеными разработан, аналогов ему нет. В составе комплексного лечения показывает очень хорошие результаты, я его вкупе с Тиоктацидом принимала. Он восстанавливает поврежденные клетки печени и защищает ее, а так же снижает уровень холестерина. Советую реально посмотреть и почитать. Вот тут еще почитайте, про него есть: http://www.megamedportal.ru/articles/gastroenterologiya/vrednye-privychki-i-pechen-kak-izbezhat-problem.html

0
  • алексей
    27 апреля 2017

мне поставили жировой гепатоз на узи, но все остальные параметры печени - острые края, не увеличена, структура и т.д. в порядке. печень тоже не беспокоит, болей и тяжести нет. кто что иожет сказать?

0
  • буша-
    27 апреля 2017

Печень,это единственный орган,который не болит до последнего.Жировой гепатоз это от большого количество углеводов и конечно спиртного.

0
  • Андрей
    27 апреля 2017

Вечер добрый мне тоже ставили диагноз жировой гепатоз печени назначали гепато протекторы и много всяких таблеток но результат получил после очищения китайским антилипидным чаем тяньши и хитозаном и массажем на аппарате СЦЭК где за месяц сбросил 5 кг В данное время знак благодарности сам занимаюсь восточной методикой оздоровления 89241711023

0
  • 55
    2 мая 2017

мне тоже поставили после узи жировой гепатоз. Похудела на 9 кг. Поэтому уже не придерживаюсь диете так строго. Если придерживаться, то похудение продолжается. Ничем не лечусь

0
  • Мила
    3 мая 2017

еда , образ жизни , стрессы , генетика , травмы, вирусы ......вот причины наших болезней . К врачам уже не хочется обращаться . После операции на щитовидку сел голос . Врач сказала мне что с вредными привычками надо заканчивать - ни когда в жизни не держала в руках сигарету . Теперь с печенью проблемы - та же ***** . УЗИ смотрит и говорит - у вас печень как у бывшего алкоголика . ППЦ . Что других причин увеличения печени нет ? Повальный алкоголизм первоисточник только ?

0
  • ардахх
    ардахх
    Былыт
    3 мая 2017

У нашего дедушки тоже сказали печень жиром обрасла,может ли это произойти из-за приёма лекарств???(он уже лет двадцать на разных таблетках).ужас.

0
  • evgen56
    evgen56
    Евгений Рябович
    22 мая 2017

У меня этот диагноз. Принимаю препараты расторопши, пью каждый день поддерживающую дозу. Раньше пил Карсил, но потом перешел на немецкий Легалон, в нем самая высокая концентрация силибинина, по сравнению даже с тем же Карсилом -77%. Печень сейчас намного меньше беспокоит, чем это было раньше. Ну и конечно диета, без нее ни один гепатопротектор не подействует. Фофолипиды - полное надувательство, пил два месяца, когда только стала печень болеть - еще хуже стало.

0
  • Конечно
    22 мая 2017

Вам не надо кушать жеребятину и конину. Жир конины и жеребятины не перерабатывается организмом и остаётся в печени. Жировое перерождение печени возникает. Дальше летальный исход. Много молодых людей скончались. Соблюдайте диету.

0
  • Саид
    22 мая 2017

Та же проблема. Жировой гепатоз, эхоплотность и сама печень увеличена. Люблю выпить и жирным закусить. Эх, надо брать себя в руки!

0
  • svetlanamsv
    svetlanamsv
    гость
    27 мая 2017

Очень рекомендую пиявки на печень, они как раз растворяют жир и стимулируют печеночные клетки. Пиявки сейчас делают только в центре здоровья Гармония

0
  • ..
    29 июня 2017

Можно ли вылечиться только диетой?

0
  • Мила
    29 июня 2017

печень такой орган который способен сам себя обновлять . Медики говорят что при соблюдении ЗОЖ и диеты за полгода печень полностью обновляется .

0
    • Покровчанин
      29 июня 2017

Мила, Если печень перерождается в соединительные ткани, кисты... то эта схема уже не работает... часть печени может быть и обновляется... то соединительные ткани, кисты, опухоли врядли

0
  • М
    29 июня 2017

Гречку промываете пол чашки примерно,чуть заливаете кипятком и ставите на ночь. Утром кушаете вместе с кефиром,продолжительность месяц. Гречка страшный враг жира,он очищает печень,и соблюдайте диету

0
  • рязаева
    30 июня 2017

Жрать меньше надо.

0
  • ext_vk_3477073585netu
    27 сентября 2017

Очень хороший препарат для лечение жирового гепатоза ФанДетокс. Разработанный корейским ученым Сонг Хе Боком для восстановления и защиты печени от токсического влияния пищи, алкоголя, лекарств и других веществ, позволяет максимально уменьшить нагрузку на печень и эффективно бороться с проблемой жирового перерождения печени и повышенным уровнем холестерина. Подробнее могу расcказать gal4225@mail.ru

0
  • Кристи
    15 октября 2017

Мне Фосфоглив помогает при жировом гепатозе. Если еще и диету соблюдать и алкоголь исключить — забыть о проблеме можно достаточно быстро. winking face

0
  • Дождливая
    23 октября 2017

Пью Фосфоглив курсом каждую зиму теперь, до этого он помог избавиться от боли справа в подреберье. Многим при гепатозе помогает.

0
  • Александр
    24 декабря 2017

Мне 26 диагноз жировой гепатоз поставили 4 месяца назад после УЗИ, насторожило тикание под правым ребром, спустя 3 месяца после лечения АЛТ и АСТ пришли в норму, и при пальпации не прощупывалось увеличение. Принимал Гептор 2р в день, частично придерживался диеты и отказался полностью от алкоголя, снизился вес.одни плюсы.всем здоровья

1
  • Анжей
    25 декабря 2017

Назначили Фосфоглив после уколов антибиотиков. Все хорошо, препарат справился, печень не пострадала.

0
  • Поля
    25 декабря 2017

Решила пить Фосфоглив после появления постоянной тяжести в боку, выбрала по отзывам в интернете. Мне подошел он, самочувствие отличное, рекомендую.

0
Ответ на тему: Жировой гепатоз печени. Кто лечился? Как результаты?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания