похудела на 7 кг за полмесяца
ира  -    2606
ураа, похудела на 7 кг, каждый день занимаюсь Скандинавской ходьбой. Это работает!
Ответов 31 Написать ответ
  • зосенька
    20 августа 2013  

а где вы ходите

вот я купила наконец-то палки и хочу научиться ходить.

0
    • Ира
      22 августа 2013  

везде

хожу возле дома, на даче, вообще не страдаю) не надо стесняться, результат того стоит! беру их собой в машину, они складные, с ними в этом плане проблем нет!

0
  • Lyudmila.Galimova
    20 августа 2013  

А что такое скандинавская ходьба?

0
    • йошкина кошка )
      21 августа 2013  

вот тут посмотрите http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2617377

0
      • Татьяна
        21 августа 2013  

ира

Вы в каком районе ходите? или может подскажете, где можно посмотреть, как правильно ходить?

0
    • Ира
      22 августа 2013  

электро.почта

если надо скиньте свои адреса электронной почты, все отправлю! тут лимит объема маленький всего и не расскажешь.

0
  • Selena
    21 августа 2013  

Ничего себе, супер результат!

И никакой диеты?

0
    • ира
      21 августа 2013  

главное палки регулируются, и на амортизаторе

купила палки на дежнева, в начале лета, результат супер, прочитала в инете всю инфоормацию про скандинавскую ходьбу, очень рекомендую, главное не лениться. Нагрузку на суставы и на спину не дает. Мои родители тоже взялись.

0
      • Татьяна
        21 августа 2013  

ира

подскажите, может немного не корректный вопрос... если перед работой заниматься минут 40, потом в душ надо идти?? извините за вопрос..но возник вот.. или уж лучше вечером ходить? в дождь и холод Вы не пропускаете занятия?

0
      • lida_ykt
        21 августа 2013  

Ира, ну-ка, ну-ка!

Напиши все подробно: сколько ходишь, темп ходьбы, изначальный вес твой, питание. Очень жду ответа! Я весной так рьяно взялась за эту ходьбу, а летом вообще ни разу((( И набираю вес, правда ем неразборчиво(((

0
        • Ира
          22 августа 2013  

сканди палки

подруга из др города рассказала про эти сканди палки,живет в Прибалтике у них это очень популярно, после родов она начала практиковать палки,внимания не обращала пока не увидела ее новую фотку на аве, программа до и после вообще отдыхает.потому как вся надежда была только на эти палки, и давай короче начала с искать с вк, а там группа про сканди палки в нашем городе, ну думаю отлично, но начитавшись о качестве палок начала волноваться - какие они у них?? Поехала тут же на это самое Дежнева, и хвала небесам все отлично, очень крутые палки стоят всего ничего, все показали, дополнительно объяснили что по чем. И вот не нарадуюсь, мышцы работают, кг уходят, я чувствую что кровь реально гуляет по кругу, даже этот самый пожизненный отек с лица ушел. Занимаюсь полноценный месяц, начинала с 30 минут, через 2-3 дня мышцы начали просыпаться, появились эти приятные боли, сейчас хожу полноценный час под музыку, утром и вечером, не могу сказать что я прям так страшно потею, чтоб принимать душ, все зависит от скорости и времени и от температуры погоды))) Питалась тогда вообще неправильно,но когда начала видеть результаты решила помочь организму, начала есть больше белка для мышц,салаты и супы тоже есть в моем меню, короче я не голодаю. Потом скину одну большую статью. А так после фитнеса весила 65, а сегодня утром весы стояли на отметке 56 кг:)т.е. ушли еще 2 кг.для меня это самая поразительная находка, потому как бегать я физически не могу, постоянно лежать или подпрыгивать на турники тоже ни сил, ни желания.А от моих сканди палок - чувствую себя прекрасно, а все сэкономленные деньги от фитнес центра и персонального тренера спускаю на новую одежду)

1
          • Ма-ру-ся
            23 августа 2013  

Ира спасибо большое за такую важную и позитивную информацию.

Побольше бы нам таких форумчан. Конечно скидывай информацию. Сама я просто пешком хожу везде. Но если бы на начальном этапе своего похудения знала про эту ходьбу, тоже присоединилась. Когда Лида начала в парке ходить, было большое желание попробовать, но начинался сезон дачь и не получилось. Надеюсь, что до холодов больших кто нибудь из форумчан вдохновится. И конечно вы большая умница, что обратили внимание на питание. Удачи вам!

0
            • Ира
              24 августа 2013  

отрывок из статьи про сканди палки

Вовлечение в тренировку большого количества мышц - вот на что мы должны делать упор. Чем больше мышц у человека, тем больше калорий у него сгорает, что в свою очередь ведет к снижению веса. Однако, к сожалению, с возрастом у нас уменьшается физическая активность, мышечная масса снижается и увеличивается подкожный жир.
              Скандинавская ходьба позволяет задействовать до 90% мышц тела и, следовательно, помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Причем это в основном большие мышцы тела. Это дает нам дополнительные преимущества не только для потери веса, но и для улучшения осанки и поддержания мышечной системы в тонусе. Регулярные занятия скандинавской ходьбой могут отлично помочь нам поддержать вес на нормальном уровне. Скандинавская ходьба с палками снижает нагрузку на колени и другие суставы, достигается больший комфорт, чем при обычной ходьбе или беге трусцой. - вот это я взяла с одной статьи))) если надо скину еще разминку, которую можно делать для растяжки тела, тело надо растягивать, руки и ноги, так я добиваюсь их стройного рельефа

0
    • Ира
      22 августа 2013  

спасибо)))

сама не верю!)))

0
    • Ира
      22 августа 2013  

спасибо)))

сама не верю!))ну разве что отказалась от алкоголя,мучное напрочь убрала, добавила больше белковых продуктов.

0
  • lida_ykt
    22 августа 2013  

Спасибо Ира за ответ!

Вдохновила, молодец!!!!!!!!!

0
    • ya_maha59
      23 августа 2013  

На Дежнева - это какой магазин?

Наверно, смешно будет смотреться тетца бодро шагающая в шубе или полушубке, через площадь Ленина, на работу:)) Вообще-то по утрам могу по Чернышевского гулять. Все-равно в 5 утра просыпаюсь. Страшно вожделею эти палки:)), да денег, блин, вааще нет пока. Мелких в школу собирать, а первая денежка свободная в начале сентября появиться, буду тут по дачам болтаться, собак будет чем отгонять:)) Хоть они меня и любят, но чел с палками все-равно у них может не однозначную реакцию вызвать:))

0
      • скандинав
        24 августа 2013  

Начинааааются тухлые отговорчики!

Так вот знай - ты вот никогда не похудеешь! Живи лучше своими мелкими и собаками.

0
        • ya_maha59
          27 августа 2013  

А ты кто такой или такая, что бы тут возмущаться.

Я, кстати, на 10 кг похудела и с мелкими, и с собаками, так что не тебе меня учить, как жить и что делать. Шел или шла мимо, со своим серым ником, и топай дальше.

0
      • Ира
        24 августа 2013  

попробуй! я смогла и ты тоже сможешь!

Короче, девочки, у меня такая проблема, что времени очень мало, а к спорту отношусь мягко говоря без энтузиазма, ходила в фитнес клуб, но время на дорогу туда и обратно отбила все желание, да и тяжело было, мало того я очень стеснительная:) Одновременно переписывалась с одним тренером из другого города, он мне говорит просто диета не поможет, надо работать над мышечной массой, чтоб все калории уходили именно туда, а не в бока и на талию или куда та еще. И проходила от силы месяц в три раза в неделю, спустила 2 кг и кучу денег на персонального тренера и на абонемент, конечно займись я фитнесом каждый день возможно это было бы более результативнее,но условия по всем фронтам желали оставлять лучшего:)Так что для меня мои сканди палки самый лучший вариант - экономлю время и деньги, а самое главное в отличии от простого бега и ходьбы они формируют мышцы, про которые говорил мой инетный приятель тренер. А что подумают люди - забей, потом посмотрим когда они офигеют от твоей новой фигуры!

0
  • Манянька
    23 августа 2013  

вопрос

Что за магазин на Дежнева? (город плохо знаю( и сколько они стоят?

0
    • Ира
      24 августа 2013  

уточняю про Дежнева

Дежнева 35/1, Тел. 710-599 ты набери в вк Скандинавская ходьба в Якутске там все есть, я покупала за то ли за 1300 или за 1500, уже не помню, извини))

0
    • Мария
      28 августа 2013  

худеем вместе со скандинавскими палками!

Дорогие наши друзья! Встречаем осень весело и с пользой для фигуры - вместе мы сила!
      Место - стадион "Юность"
      Дата - 29.08.2013
      Время - 19-00 вечера
      Будем очень рады видеть вас! До завтра! Кстати, палки можно будет приобрести на месте!)))

0
      • тоже хочуууу!!!
        11 сентября 2013  

Мария, напишите пожалуйста проходят ли занятия и когда следующее?

или может конт тел оставите для координации))))

0
        • Мария
          11 сентября 2013  

занятия по скандинавской ходьбе

Следующие занятия будут в понедельник, Место - стадион "Юность", время надо будет уточнить. Приходите, добавляйтесь в нашу веселую компанию, также вы можете быть в курсе наших последних новостей на нашей страничке в ВК http://*****/id221796263, всего вам доброго, будем вас ждать!:)

0
  • тожеее хочуууу! !!
    11 сентября 2013  

ураааа!!! спасибо за ответ!))))

0
  • investor88
    20 сентября 2013  

_

вранье

0
  • Nou
    23 января  

Есть тут кто с 202 мкр, кто хочет заняться скандинавской ходьбой? Пишите в личку.

0
Ответ на тему: похудела на 7 кг за полмесяца
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания