Пмж в Иркутск,расскажите про этот город те,кто переехал
кверти88  -    20840
Расскажите поподробнее об этом городе плиз!те,кто переехал,как там,не жалеете ли,стоит ли переезжать?климат,цены на недвижимость(1-2комн квартиры),как с работой,зарплатой,как там с досугом,есть куда сходить и на что посмотреть?цены на еду,комуслуги,интернет...заранее спасибо за ответы:)
Ответов 41 Написать ответ
  • _UOKER_
    5 ноября 2014  

Кратко про Иркутск...

Хоть там не живу, но бывал там, этим летом интересовался по поводу переезда туда по личным мотивам.
    Город очень разрознен, цены на квартиры разные, но по сравнению с Якутском более доступны, 1-шки в среднем 2,5 млн. в хорошем спальном районе.
    Климат за последние годы стал более мягким, зимой в среднем -15-20, летом +20-25.
    Цены после Якутска радуют, продукты дешевле, коммуналка дешевле, например проезд на городском транспорте 12 руб., такси 100 руб., но эта радость пропадает после уровня зарплат который низок, в среднем 20-25 тыс. руб. Еще один минус это работа, очень сложно найти хорошее место. Многие из Иркутска переезжают в другие города, такие как Новосибирск, Красноярск ну и в Центр (Москва, Питер).
    Мест где можно погулять и развлечься хватает, так например "130 квартал", где находится ТРЦ "Модный квартал", кроме него есть еще несколько крупных ТРЦ, много разных кафе и ресторанов от дешевых до мега-дорогих, ну и самое главное это озеро Байкал, до него можно добраться примерное за 2 часа, цена вопроса от 300 руб.
    Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

0
    • кверти 88
      6 ноября 2014  

спасибо за интересный ответ!)

А каков менталитет иркутян?)

0
      • _UOKER_
        6 ноября 2014  

менталитет

Как вам сказать, обычный, без гонора, дружелюбные, это кого я встречал. =)
        В Иркутске еще множество бурятов проживает, про них ничего сказать не могу, мало с кем общался.

0
      • Лаура Суздан
        10 октября  

В Иркутске люди добродушные.Если к ним по хорошему и в ответ хорошее получишь.Прежде всего надо самому быть человеком и уважать чужое мнение. Последние время сталкиваюсь с тем ,что в транспорте молодые не уступают места,уткнутся в телефон и вроде тебя нет. Все таки так не должно быть.Сейчас ты позаботишься о старом человеке, потом позаботятся о тебе.

0
  • 1
    6 ноября 2014  

климат там своеобразный,

в городе еще ничего. а вот ближе к Байкалу он становится более континентальный что ли.... у меня ВСД и так тяжко знаетели, что никакой цитрамон и глицин не помогает. Воздух другой, кажется его там нет и дышишь слегка "в холостую" - отвратное ощущение. А на самом Байкале, особенно на Ольхоне погода вообще непонятная: то солнце, то дождь с туманом. Ходишь -шатаешься буд-то бы выпил горячительного, аж заносит (особенно в уличном туалете) голова кружится неподецки, вечером же падаешь и засыпаешь без задних ног. Еще ветер приличный и в основном холодный, короче не комфортно там.
    У меня в Иркутске родня живет уже несколько лет и все это время маются с давлением. Тож с Якутска переехали.

0
    • кверти88
      6 ноября 2014  

все понятно про Иркутск

Туда стоит съездить ради Байкала,но не переезжать:)

0
      • 1
        6 ноября 2014  

если выбирать сибирь, то лучше новосиб

0
        • кверти88
          6 ноября 2014  

новосиб конечно хорош,но не мой город

Как вариант еще Тюмень рассматриваю

0
          • Berserck
            7 ноября 2014  

Про Иркутск слышал, что там много наркоманов.

Кто что может сказать?!

0
          • Berserck
            7 ноября 2014  

Кто что может сказать?!

0
            • lina
              7 ноября 2014  

да, наркоманов таи хватает,

Особенно внутривенных. ирк обл несколько лет назад занимала лидирующие места по заюолеваемости ВИЧ. Жители некоторых районов (например, Юбилейный) вообще боятся лишний раз из дома поздним вечером выйти,т.к. Опасно, собираются кучки " пацанчиков " и бродят по району с целью найти денег на дозу. Есть конечно и спокойные районы: солнечный, лисиха и т.Д. А в целом,город неплохой, климат влажный. З/ п как и везде, разные. большой плюс, по сравнению с якутском, то,что водители маршруток довезут тебя очень быстро с одного конца города на другой, объезжая пробки по жилым кварталам.

0
          • Berserck
            7 ноября 2014  

Кто что может сказать?!

0
          • елена
            8 ноября 2014  

Зачем Тюмень, переезжайте в Нижний Новгород, город большой,

работы море, Москва рядом на Сапсане (поезд скоростной) 3,5 часа, зимой самый мороз 20, дня 2-3. Все растет, яблоки, груши, ягоды разные, даже виноград умудряются выращивать! Из Тюмени, Надыма, Якутска здесь очень много людей, нужно просто приехать и посмотреть город. Я была в Новосибирске мне не понравилось(((

0
    • MariVanna
      7 ноября 2014  

П...ц! Вы лучше своим здоровьем займитесь!

Иркутск-то тут при чем??

0
  • Сова_Угуха
    7 ноября 2014  

То же самое на курорте Белокуриха.

[quoteХодишь -шатаешься буд-то бы выпил горячительного, аж заносит (особенно в уличном туалете) голова кружится неподецки, вечером же падаешь и засыпаешь без задних ног. ][/quote]
    Это говорит о том, что в воздухе большое содержание фитонцидов и аэроионов. Так в этом ничего плохого нет, а только польза для здоровья.

0
  • 123
    10 ноября 2014  

Печальный город

основная инфраструктура-заводы,население соответсвующее. пьянство,нарокмания и прочее. климат хороший,мягкая зима.

0
  • 333
    11 ноября 2014  

Ездил туда ежегодно на сессии когда учился там заочно

климат влажный почти морской из-за близости глубоководного Байкала,воздух поэтому довольно чистый несмотря на обилие промышл.предприятий.Зимой тепло,в апреле как у нас в мае,летом не жарко,дождливо в меру.Квартиры и продукты дешевле на 15-20 проц. якутских.Нет трансп.проблем курсируют и муниц. троллейбусы,трамваи,автобусы,коммерч. автобусы и газели,нет такой толкотни как у нас.Город красив,особенно центр много огроменных старинных купечес.дворянских домов.Уличная преступность по-меньше чем в Якутске,но минус много наркоманов.Еще одно отличие Иркутска от Якутска ну и от Томска мало на улице молодежи-студентов,много людей среднего и пожилого возраста,молодые видимо уезжают в центр или сюда на север чтоб заработать.Молодежь их заметил одеты не так модно как в Якутске.Оз.Байкал -п.Листвянка у них недалеко как у нас до Покровска,можно доехать на автобусе или доплыть по Ангаре на т.х"Заря".Вкусная рыба -байкальский омуль.Много мелких пабов в центре,в конце апреля до +20 поэтому много уютных маленьких кафе и пабов на улице,где подают вкусное разливное пиво "Пльзенское"куда вкуснее нашего пива.По сравнению с Якутском в Иркутске мало гастеров.Вакансий много,но зарплата куда ниже нашего.Можно туда поехать жить, выйдя на пенсию.

0
  • Irareink
    19 декабря 2017  

Не знаю куда написать о похудении

Здравствуйте!
    Мой рост 171 см, вес 83 кг.
    С 2007г. мне поставили диагноз - эпилепсия и выписали депакин,
    на тот момент я весила 56 кг, но я ещё и курила и эпилептолог сказала немедленно бросить.
    Я бросила курить и резко начала поправляться прямо как на дрожжахю.
    Стала весить 85 кг.
    В 2008г врач прописала топсавер, чтобы уходил вес, но вес не уходит , а стоит на месте.
    Лекарство принимаю и по нынешнее время, так как диагноз пока не сняли.
    Эпилептолог предположила нужно время, чтобы не было приступа хотя бы 7 лет.
    У меня пошел 3 год. Мне единственно, что сделали - уменьшили депакин.
    У меня большие проблемы, я когда хожу - задыхаюсь - мне трудно дышать. Тяжело наклониться масса мешает.
    Была у другого специалиста она мне поставила ожирение 1 степени, дала мне бюллетень диеты больного диабетом.
    У меня проблема одна я чувствую постоянно голод, незнаю с чем это связанно.
    Посоветуйте пожалуйста. МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я НИКАК НЕМОГУ СБРОСИТЬ ВЕС, Я ПРОБУЮ НО НИКАК НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ.

0
  • Я
    1 января  

Нечего делать в Иркутске..прожила там 10 лет и думаю переезжать...вся элита какая была-переехала,осталось одно быдло...работы нет...только в супермаркетах-продавцами и грузчиками...вобще в иркутской области делать нечего-все позакрывалось-все заводы закрылись и распродали все...одни пенсионеры и люди,готовые в супермаркетах работать-больше никого...медицина,образование-все на низком уровне...в садиках в группах по 32 человека и дети попадают туда только после 3х лет...досуг-только общепит-кафе и рестораны...и еще море китайцев туристами приезжают-средний и низший класс...с ними нигде не возможно находится,т к извините-но они везде выпускают газы так сказать...за 5 мтнут рядом с китайцем можно задохнуться и ни дай бог если хоть один в маршрутке поедет-от вони помереть можно...(((

0
  • валя
    2 января  

Живу уже третий год в Иркутске. Ничего плохого сказать не могу. Разве что, действительно, кислорода маловасто, по сравнению с родиной. А так все нравится. Люди простые. Не кичутся как, например, в Якутске.
    Сама переехала с якутска. Якутка. Но мне здесь больше нравится, чем в родном городе.

0
  • Я
    5 января  

Там много наркоманов

0
  • Даша 21
    5 января  

Город красивый особенно летом рядом Байкал и много отличных мест. Люди показались простыми и доступными. Много бурят и Китайцев. Мало супермаркетов и гипермаркетов. Продукты не очень. Город чем то на Питер похож.

0
  • vervilka
    14 января  

Жила в Иркутске 5 лет, когда училась в университете. Сначала по приезду эйфория была, потом тоска по родине, а потом на 5м году уже привыкла и даже хотела там остаться;) Цены дешевле на продукты, одежду. Много туристов иностранцев. Центр города без новостроек, в основном старые дома. Большое расслоение, есть очень богатые, но в основном все бедные. Люди очень просто одеваются. Я бы не переехала туда из Якутска, лучше в другие города побольше. Много наркоманов. Медицина, образование на хорошем уровне. Зима тёплая, мы ходили в пуховиках и вязаной шапке. В унтах и шубе жарко;)

0
  • 1111
    7 февраля  

Живу здесь с 2011 года постоянно. Я люблю этот город. Зима мягкая, теплая, можно на лыжах или на сноуборде кататься в Байкальске или на Мамае, а летом огромное количество мест куда можно съездить на отдых. Летом вообще меня по выходным дома не бывает, беру рюкзак, машину и на Байкал, о.Ольхон, в Аршан, в Верхоленск =) Комаров летом нет вообще. Захотелось разнообразия можно на поезде или на машине съездить в Улан-Удэ, в Красноярск, в Хакасию... Зарубеж на море в Тай, во Вьетнам, в Турцию, в Китай много горящих туров. Жилье дешевле, цены ниже, зарплата конечно наверное тоже ниже. С поиском работы у меня проблем не было, кто ищет тот всегда найдет. Переехала сюда не имея за душой ни рубля, а все как-то само собой получилось. Конечно лучше в молодом возрасте переезжать, легче приспосабливаешься ко всему :) люди открытые, дружелюбные, азиатов очень много... Раз в год езжу в Красноярск и вон там мне меньше нравится, город совсем неуютный, хоть цены и дешевле и возможностей больше. Когда в родной Якутск приезжаю чувствую, что в городе витает какая-то напряженность, тревога. Люди очень закрытые, смотрят всегда оценивающе и критично. Хоть и люблю родной город, но жить в нем тяжело , особенно зимой. В Иркутск надо переезжать тем кто любит природу, любит часто выезжать и при этом не любит суету и большие города, в этом плане город очень уютный.

4
  • Вера
    17 февраля  

бурятов много? так это их земля испокон веков. тупорылые одним словом.

0
  • алекс
    19 февраля  

Как можно найти в Иркутске знакомых по какому сайту или как может кто посоветует

0
  • Рома
    12 марта  

Я знаю одну любительницу мужчин это Анастасия Карпинская, живет в г. Иркутске, 35 лет. Любит романы с женатыми мужчинами, гордится этим. Она очень красивая, детей нет, обеспеченная, не замужем, спортсменка. Задница как орешек. Мужики можете пользоваться она есть в Одноклассниках

0
  • Александр
    21 марта  

Живу в Иркутске почти 3 года. Минусы цены не такие маленькие, узкие дороги, Водители ам гоняют без страховок бьются очень часто(не все), бенз АИ-92 40 руб., ЗП 12-20т. руб стандарт маленькие и в конвертах (обещают 30т руб.) на хорошо оплачиваемую работу просто так не устроишься, снять квартиру с мебелью можно за 12-15 тыс. руб. Напрягают ПАЗИКИ (автобусы) "как селедка в бочке" едешь на работу и с работы. Плюсы Байкал, электрички, климат, омулек, можно покупать домашние овощи летом и дешево. квартиру можно взять за 1,5 мл руб. Больше не чего! Многие местные даже толком и на Байкал не выезжали (нет времени)...

1
    • Ирина
      15 сентября  

Александр, Из Ново-Ленино , никак, ездишь ? Так тогда ясно всё....))))

0
  • 813
    22 марта  

Пазики со снятыми сиденьями - да, это что то

0
  • Qmaniya
    19 июня  

Платим за лайки! - Оплата сдельная!

Платим за лайки! - Выплаты ежедневно!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > vklikers.tk <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

0
  • Евгений
    26 августа  

Напишу в кратце-Иркутск-грязь,гапота,хамство,грубость,холод,большие расстояния от всех и до всего-место ссылки,не зря его выбрали

0
  • Нина
    30 августа  

Уже 40 лет здесь живу : приехала сюда по направлению после вуза , да так и зависла. Город уютный, зелёный, центр города по-своему хорош со своими красивыми купеческими домами. Байкал рядом. Но в Листвянку не ездим. От неё лучше подальше....В последние годы постоянное желание уехать на свою малую родину на Волгу. Люди пишут про доброжелательный народ, но я как-то не в таком восторге от нашего "доброжелательного" народа. Стараюсь не контактировать с этим народом, потому что не знаешь, ЧТО ты завтра от них получишь. Действительно много наркоманов и распространителей наркоты. У нас в доме тоже такие живут. Молодёжь есть. Куда она девалась ? Много вузов, приезжают учиться. Потом, возможно, уезжают по окончании институтов. В основном, в Москву и Питер. И , похоже, народ здесь остаётся не самый лучший. По статистике только в этом 2018 году уже уехало 3000 человек. Много зон, а сидельцы тоже остаются здесь, не уезжают обратно, поэтому и криминогенная обстановка так себе !

1
  • Николай
    30 августа  

А репетитора для ребенка можно найти?

0
  • Мила
    24 сентября  

Эх, Иркутск, любимый город нашей юности.Хорошо там.Были в 2016м году.

0
  • Сибирь рабы
    14 октября  

не рекомендую, место ссылки, сама сибрячка, бегите куда подальше.Люди злые и голодные, уважения к старшим нет, пют постоянно. Бред уж ехать так ехать в нормальный город.

0
  • Сибирь рабы
    14 октября  

не рекомендую, место ссылки, сама сибрячка, бегите куда подальше.Люди злые и голодные, уважения к старшим нет, пют постоянно. Бред уж ехать так ехать в нормальный город.

0
  • Сибирь рабы
    14 октября  

не рекомендую, место ссылки, сама сибрячка, бегите куда подальше.Люди злые и голодные, уважения к старшим нет, пют постоянно. Бред уж ехать так ехать в нормальный город.grinning face

0
  • Сибирь рабы
    14 октября  

не рекомендую, место ссылки, сама сибрячка, бегите куда подальше.Люди злые и голодные, уважения к старшим нет, пют постоянно. Бред уж ехать так ехать в нормальный город.grinning face

0
    • Wesna
      14 октября  

Сибирь рабы, уважения к старшим походу не осталось везде по России кроме как только у мусульман, по большому счету, где сохранились традиции. У остальных, у нас - увы.

0
Ответ на тему: Пмж в Иркутск,расскажите про этот город те,кто переехал
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания