глупая мать
вот так  -    2194
мне почти 30 лет, и я ненавижу свою мать. просто хочется выговориться, она - тупая эгоистка, осталась на старости лет одна... почему? да, потому что всю жизнь думала только о себе. все мое детство во мне взращивалась ненависть к моему отцу, потому что он пил и бил ее, потом у него появились другие женщины. мать все время строила из себя жертву домашнего тирана. хотя тираном была как раз-таки она. как она его гнобила, никогда по имени не называла, только по фамилии, никуда не пускала, чуть опоздает с работы - скандал, вечно ходила недовольная и ворчала, что в доме нет мужика, что все висит на соплях в доме, что он горазд только пить и лежать на диване. иногда он зверел и бил ее очень сильно. я ненавидела его всей душой, а потом выросла... и поняла, что жертвой был мой отец. ей было вообще плевать на его потребности, желания, никогда у нас не было гостей и праздников. в праздники они садились за стол,потом она напивалась и начинала размазывать по лицу свои мерзкие пьяные слезы, что он ее не любит, не ценит. за все время брака так и не научилась готовить по-человечески, вечно кидала на стол, какую-нибудь жрачку с таким лицо "отвянь", потом он ушел, не выдержал, она запретила мне с ним видеться, но мне уже не 10 лет, я считаю, что она пожинает плоды своей эгоистической жизни, мне ее ни капельки не жаль, более того, моя ненависть к отцу, которую она взращивала все эти годы переродилась в ненависть к ней. иногда я узнаю в себе ее черты, и ненавижу себя. зачем жалеть женщину, которая за 50 лет так и не научилась никого любить, ни о ком по-настоящему заботиться, она - пенсионерка, а мозги как у тупого подростка. говорит "хочу богатого мужа, пусть меня всем обеспечивает, а я буду только потреблять", будто всю свою жизнь до этого она не потребляла. молю только об одном, чтобы мои дети не были похожи на нее
Ответов 14 Написать ответ
  • Мох
    21 июня 2016

Я неточто бы ненавижу свою мать внутри как бы все сгорело к ней пустота только раздражение и ненависть иногда которую сдерживаю . Смотрю на других и завидую их отношениям что то во мне хотя за 20 лет которых я женат мать ненавидит нас я просто устал как она поорет на меня после этого хоть в петлю лезь только дети и сдерживают откуда столько ненависти

0
  • 777
    21 июня 2016

напиши ей письмо о своих чувствах

1
  • н1
    21 июня 2016

Это у вас карма родовая. Вы не далеко ушли от мамы. Такая же ненавистная - ненавидите мать родную. Так и будет продолжаться ненависть друг к другу в вашем роду, передастся вашим детям, пока вы сами не опомнитесь и не простите мать.

2
  • Хозныйзвездолет
    21 июня 2016

Ее и так жизнь наказала

Ты лучше за собой следи, не будь такой как она

1
  • Мальва
    21 июня 2016

Не вижу причин для ненависти.

В чем Ваша мама такая плохая? Вы осуждаете ее за отношение к отцу? Не думаю, что Вы имеете на это право. Ну, если, конечно, Вы сами не живете с алкоголиком, и "в теме", насколько это непросто. За мечты устроить личную жизнь? Будет и Вам за 50, и вряд ли Вам захочется думать в этом возрасте, что все уже позади. За меркантильные фантазии? Да, перестаньте, выйти замуж за богатого в той или иной степени мечтают все, просто не все вслух говорят. Все-таки она Вас вырастила. Уверена, Вы на нее похожи. Просто Ваша психологическая незрелость заставляет сейчас находить в себе только отрицательные черты Вашей мамы. А сколько их положительных! Вы удивитесь, когда поймете это. У меня тоже были неоднозначные отношения с мамой. Сейчас, когда она тяжело больна, мне кажется это таким пустяком, детскими обидами. Со временем я многое переосмыслила. Думаю, шанс быть лучше своих родителей мы можем получить не отрицая их поведение, а стараясь принять его таким, какое оно есть. Даже понимать его мы не обязаны. У детей другая жизнь, которая началась и возникла из той системы координат, которую создали родители. Хотя бы уже за это можно их принять со всеми их недостатками.

2
    • автор
      21 июня 2016

Мальва, в том-то и дело, что отец не был классическим алкоголиком. он был просто доведенным до ручки мужиком, которого никогда не уважали дома, никогда не считались с его мнением. она тупо загоняла его под каблук, всегда была очень категоричной. этой же категоричностью она задавливала меня, пыталась контролировать всю мою жизнь. отец никогда в жизни даже в запой не уходил, не было такого, чтобы его притащили на руках и т.п. он пил как все время от времени, и потом стал пить больше, потому что личная жизнь не удалась, но алкоголиком не стал по сей день. а у нее отец был пьяницей, видать она из созависимых или что, короче, она реально его чуть не споила своими придирками. это же не нормально, когда мужик выпьет бутылку пива и придет домой, она его обнюхивает, держит на пороге и орет "дыхни, сволочь". это хотя бы просто унизительно, а сама когда они выпивали дома напивалась и рыдала горючими слезами лишь бы пострадать

0
      • qwerty
        22 июня 2016

автор, это Ваше восприятие, искаженное, как кривое зеркало, далекое от объективной действительности. Послушайте, что Вам выше сказали - простите мать. Не надо искать виноватых, ненавидеть кого-то, жалеть себя, убегать от ответственности за свою жизнь. Ведь Вы уже взрослая - стройте свою счастливую жизнь уже.

0
    • ext_vk_205360125pVYbG
      13 февраля

глупая мать и я и моя...

Например я вот постоянно пытаюсь что то для этого сделать, как вы говорите понять, простить и принять!
      Но через какой то промежуток времени, она обязательно выкинет что обидное, если даже не гнусное.
      У меня разница с героиней этого поста только в основном может быть в том, что мой отец ушёл ни к другой, а из жизни, через год после того как на старости лет, она решила развестись с ним, и развелась не смотря на то что он сопротивлялся в суде...
      Получается что, она его приручила, а потом бросила как сломанную игрушку, и сама не любила и меня этому не научила...
      В итоге, у меня такие же отношения с моей дочерью, по тому что когда я поняла, что так нельзя и стала искать способы оборвать этот порочный круг, обращаясь к психологам, читая всякую литературу и т. д. Я поняла что поздно спохватилась, так как уже время было упущено. За то с сыном думаю всё по другому. Получается даже что в некоторой степени, дочка была как ЭКСПЕРИМЕНТА́ЛЬНЫЙ ребёнок, понимая где и когда в её воспитании я делала ошибки. В отношение его стараюсь так не делать. А мама как вела себя, как говорит героиня, как жадная до денег эгоистичная, глупая женщина, так и продолжается себя вести, хотя не однократно в водила меня в заблуждение, что я начинала думать, что не ужели она изменилась?!
      А на самом деле это мне всё только казалось, либо я так хотела думать.

0
  • Рита
    21 июня 2016

У меня тоже немножко похожая ситуация! мать ушла от отца прожив с ним 20 лет к другому(я тогда училась в школе), потом через 2 года вернулась к отцу потом опять ушла и нашла другого и увела из семьи, прожили 3 года и расстались! сейчас она пенсионерка тоже ищет спутника жизни (богатого) ! Есть же такое "ЕСЛИ МАТЬ ГУЛЯЕТ ТО ОНА ПРОЖГЛА СЧАСТЬЕ ДЕТЕЙ"! думаю, если это грех то она прожгла мое счастье? А так я очень люблю своих родителей и хочу чтобы они были живы здоровы и счастливыми!!!

0
    • ща
      22 июня 2016

не понятно, бабе почти 30 лет. половина жизни, а она еще мамке

кости перемалывает. Надоть уже мужику своему мозги выносить.
      Бо, некоторые в ее возрасте уже бабушками готовятся стать, а она еще за мамин подол держится и сопли размазывает.

0
  • Неважно
    22 июня 2016

У меня немножко похожая ситуация, но я люблю свою мать. Единственно в чем ее иногда попрекаю ( не в слух, а в себе) что использовала меня маленькую в качестве жилетки. У нее подруг не было, да и стыдно нрно было рассказывать о плохом муже. Вот и мне все вываливала, бедная моя детская душа не могла понять как поступить, я не понимала изгибы их отношений, думала что отец плохой мать хорошая. В подростком возрасте из-за таких психологических возлияний душа болела. Вот таки и выросла с пониманием мужчина плохой, женщина хорошая. Но я все таки жалею маму, хочется поцеловать ее в морщинистую щеку, чтобы не грустила.

0
  • доля дочерей
    22 июня 2016

к сожалению, это участь дочерей ... быть жилеткой, быть рядом с мамой какой бы она ни была

0
  • хаххан3
    22 июня 2016

Бедные,бедные дочери.

0
  • Botoed
    14 февраля

Бедный муж, жалко мужа, гнобят бедного, я б тоже вырубил б свою бабу если она начала б меня гнобить. Сразу вырубил б и всё, одним ударом в челюсть

0
Ответ на тему: глупая мать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания