1 год на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Все картошку выкопали?
  2233
Ответов 33 Написать ответ
  • владимир_эдуардович
    2 ноября 2017  

А в этом году все успели?

0
  • владимир эд.
    6 ноября 2017  

картошка

Нет еще не выкопали, ждем выходных, когда погода хорошая будет.

0
  • logdo
    12 ноября 2017  

Сегодня собираемся копать

0
  • greencash
    12 ноября 2017  

рано еще

пускай наливается, сахар набирает

0
  • Варфоломей
    14 ноября 2017  

Пора уже, спасибо что напомнил

0
  • SR14
    16 ноября 2017  

Рано рано еще. Нужно дождаться когда туман покроет весь город, вот тогда уже можно копать картошку, насыщенный многочисленными витаминами.

0
  • Владимир_Эдуардович
    17 ноября 2017  

У меня пол поля ещё тоже стоит, сегодня долбили кайлом. Устал, кому надо выдалбивайте и забирайте

0
  • Bigus
    18 ноября 2017  

ахаах дождетесь, морозец покрепчал да и туман, самое то воришки активизируются, капусту и морковку тоже соберуут, а картошки бы мне тоже не мешало с мешочек, жаль соседи уже все пособирали,(

0
  • Lienna
    Lienna
    elena ivanova
    21 ноября 2017  

В сентябре ещё не всё я думаю

0
  • влад.эдуардович
    24 ноября 2017  

Пусть нальется картошка, рано еще выкапывать.

0
  • gogol1
    gogol1
    иван грегорьев
    25 ноября 2017  

О да) давно уже

0
  • Bigus
    2 декабря 2017  

интересно , когда дачный сезон закроется? в прошлом году помню , а нынче то ли проозевал иль не заметил, интересно все же, как там урожай картошки, весь выкопали или как

0
  • Я
    5 декабря 2017  

Завтра капать пойдём

0
  • Bigus
    6 декабря 2017  

к праздникам картошечка вызревшая свежая самое то, на следующей неделе можно выкопать, пока нету суеты особой, а то потом салатики, готовка, магазины, времени мало будет на огород

0
  • Варфоломей
    6 декабря 2017  

давно уже выкопал, еще в ноябре, теперь пора капусту снимать

0
  • Signer
    6 декабря 2017  

Точно! Картошку же надо выкопать!!!

0
  • Bigus
    7 декабря 2017  

интересно когда капусту снимать в конце декабря может быть, самое то на голубцы, а морковку копать чо в феврале наверно, пусть подсахариьтся получше

0
  • Покупатель
    14 декабря 2017  

Пытался вчера наконец выкопать урожай картошки. Убрал снег, но земля оказывается подмерзла и тяжело стало копать. Буду ждать оттайки, в апреле-мае выкопаю.

0
    • Bigus
      14 декабря 2017  

Покупатель, а может и копать не надо, как раз картошечка начнет пропростать в корнях, ранняя рассада, усппеет налиться к сентябрю, размерами в два кулака, потом выкопать и жену и соседей удивить, радость то какая

0
  • FedotYA
    FedotYA
    федор
    28 декабря 2017  

я перестал садить картошку еще лет 5 назад

0
  • Bigus
    30 декабря 2017  

сегодня кто нибудь картошку копал? пора бы уже товарисчи и капусточку снять, ведь праздники приходят, неделю валяться будем и жракать картофвнчик с курочкой, перепелами и гусями и шампусиком, )

0
    • Бульба
      31 декабря 2017  

Bigus, завтра пойду копать, если сегодня выкопаю, то завтра придётся прошлогоднюю картошку жрать, а так свежего урожая будет!

0
      • Bigus
        31 декабря 2017  

Бульба, ааа тоже верно всегда свежий урожай, и жена довольна, борш то да сё жаркое и тд), и морковка тоже самый смак, чем дольше растет тем слащще, зато не повянет, а свеклу зря рано выкопал, стала вся сухая не съедобная и даже в песке в ясчике всеравно высохла(, я так понял, чем дольше овощи в поле растут тем они просто объедение на столе, жаль кабачки не растут капризные какие то

0
  • Повелитель червей
    5 января  

Люди реально до сих пор мучается. В Калининграде попали картошку еще неделю назад. Морозов то нет. В земле лежит свеженькая. А прошлым летом в России родственника жаловалась что выросла прошлогодняя невыкопанная картошка. Типа озимая.

0
    • Bigus
      5 января  

Повелитель червей, дааа бывает такое, что и осенне озимайя картошка вырастает, в краснодаре и в украине такое есть), жаль у нас не растет

0
  • 21
    6 января  

картошка картошка
    а люди клубнику уже собирают

Цитата:
    05.01.2018 - Иван Бахарев
    Из-за аномально теплой зимы в Ростове собирают первый урожай клубники‍
    Аномально теплая зима продолжает удивлять не только ростовчан, но и клубнику, зреющую в их огородах второй раз за сезон.

Еще недавно в Ростовской области отцвели розы, сирень и одуванчики, а теперь пришел черед самой сладкой и любимой ягоды. Стоит отметить и то, что зреть начинают весьма стандартные сорта клубники, которые никак не приспособлены к зиме – это самое удивительное, как считают местные дачники.

Тем не менее, если впереди на регион вернутся морозы, вся садово-огородная растительность получит колоссальный стресс и, скорее всего, погибнет.

http://amp.gazetadaily.ru/01/05/rostovchane-sobirayut-zimniy-urozhay-klubniki-iz-za-anomalno-teploy-pogodyi/

1
    • Valentina_S
      Valentina_S
      valentina_s
      11 января  

Прикольно

Вот это прикол! Интересно, а зима вообще будет? Или просто скоро температура выровняется и будем урожай собирать круглый год!

0
  • Пахарь
    8 января  

Я в этом году ещё не копал

1
  • Z201167
    11 февраля  

Завтра буду копать. Взрывать буду

0
  • Cruise Control
    13 февраля  

Ничего не стал выкапывать - оставил всю картошку, морковь и свеклу на озимые.
    Зато нынче весной овощи не буду сажать, а осенью урожай небывалый соберу, с огорода - вдвое больше обычного.
    thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

1
  • Bigus
    13 февраля  

эх зря по осени всю теплицу урожай сорвал и ботву выбросил, так бы и сажать не надо было, гляди урожай пораньше с весны попёр, опять весной все с начала там копошиться надо, а так бы лежал валялся на диване и ждал озимого урожая, по ранней весне свежачок укропчик петрушечка

0
Ответ на тему: Все картошку выкопали?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания