черная смородина малина клубника
начинающий садовод  -    1898
Где можно купить рассаду малины и клубники.Саженцы черной смородины. Планирую купить в большом количестве весной. Апрель май месяцы.
Ответов 35 Написать ответ
  • yakzvn
    14 января  

Ботанический сад саженцы малины и черной смородины продает, сьездите весной

0
  • OlenkaNik
    OlenkaNik
    Ольга Николаева
    16 января  

саженцы ягод

Рекомендую покупать у монахов в монастыре, честные люди, из 15 мной купленных 2 года тому прижились 14

0
  • OlenkaNik
    OlenkaNik
    Ольга Николаева
    16 января  

Любой монастырь. В моем случае имела в виду Сергиев Посад, Лавра.

0
    • v2
      v2
      Иван Иванов
      17 января  

OlenkaNik, а они что адаптированные к нашим морозам саженцы продают? или вы регионом ошиблись?

0
      • OlenkaNik
        OlenkaNik
        Ольга Николаева
        17 января  

v2, Не ошиблась регионом, цитирую себя: "Любой монастырь." В Вашем случае - то что рядом

0
        • v2
          v2
          Иван Иванов
          19 января  

OlenkaNik, у нас, конечно, есть монастырь))) но на его территории разве что цветы садят летом. зарослей ягодных кустарников не наблюдается. тем более продажи.

1
  • Сантамар
    17 января  

У меня малину возьмите

0
  • куплю
    17 января  

и я тоже планирую садить!! всё

0
  • Мин
    17 января  

А малину,смородину в ящиках с дном садят или прямо на землю,и какая почва я тоже планирую сажать песок насыплю там будут расти а то у меня где я планирую немножко низина.

0
    • Сантамар
      21 января  

Ягодные кусты растут в самой земле.

Причем смородина требует тщательной подготовки ям. Для малины нежелателен застой воды, надо организовать дренаж.

0
  • OlenkaNik
    OlenkaNik
    Ольга Николаева
    17 января  

Низина это хорошо, влага будет, а малина это любит. Насчет песка не знаю, боюсь ответить неправильно.

0
  • OlenkaNik
    OlenkaNik
    Ольга Николаева
    17 января  

Низина это хорошо, влага будет, а малина это любит. Насчет песка не знаю, боюсь ответить неправильно.

0
  • будет везде расползаться
    9 февраля  

но учти, малина-это сорняк!

а весной будет куча объявлений о продаже саженцев. я каждый год кучу с дачи отдаю.

0
    • ОрешегГг
      25 февраля  

будет везде расползаться, она у вас плодоносит?

0
      • будет везде расползаться,
        9 марта  

да, плодоносит

сейчас примерно 8-10 кв. метров . за лето собираю примерно более 2-х ведер
        у меня она на бугорке, с наклоном сидит, вода скатывается. часто поливаю.
        всё время думаю, что вместо картошки надо огород малиной засадить :)

0
  • улыбка
    11 февраля  

Мин,малину обязательно огородить надо,при посадке,под землей,иначе она будет расти везде,может оклад дома ослабить,в "дом войти":-). Вон знакомые сколько борются,не могут избавиться:-(. У них уже и под домом уже побеги пошли,так что будьте осторожны:-).

0
  • alaas965
    1 марта  

Малину уж лучше не надо, сперва так кажется ягоды и все такое. А потом массово начинает расползаться по всему саду. Всех задавит.

0
  • tanysha_an
    8 марта  

Малину "оградить" листами железа прямо в землю вбивать по периметру посадки. Тогда она растёт на одном месте.

0
  • она там спокойно расти будет
    9 марта  

надо излишнюю малину в окрестных лесах высаживать

когда в лес едите отдыхать, по грибы, по ягоды. взять с собой несколько кустов, то прикопать в лесу.. желательно на просеках, на участках с хорошим освещением.. можно где-то под горкой, чтоб больше воды после дождя на неё попадало.
    через несколько лет разрастьется

0
  • Nadejdanik
    26 апреля  

В прошлом году посадила землянику Барон Солемахер. К осени немного ягод было, не знаю многолетник нет, на всякий случай укрыла лутрасилом и картонкой. На днях с краюшку заглянула, зелёные стоят, перезимовали или нет не знаю. Вопрос: когда снять укрытие?

0
    • алекс
      27 апреля  

Nadejdanik, можно снимать укрытие, уберите картон. но оставьте лутрасил на каркасе, чтобы сохранить влагу в почве, для быстрой оттайки земляного кома и начале работы корней.

0
  • 89681502001
    27 апреля  

Продаю рассаду земляники крупноплодной ремонтантный

0
    • дачник сергеляха
      29 апреля  

Жена когда то посадила землянику, растет и ягоды есть, но никто их не ест. С виду такие красивые крупные, а вкус никакой. Вот и пропадает земляника.

0
Ответ на тему: черная смородина малина клубника
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания