1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
У кого была себорея головы?
  1426
Как справлялись с недугом. Купила шампунь Кето плюс но кажется маловато только шампунь, ведь себорея это из нутри.....
Ответов 19 Написать ответ
  • о
    29 января  

Ничего не помогает, вот уже 17 лет мучаюсь.

0
  • Indra
    30 января  

У аллерголога не проверялись? Возможно это аллергическая реакция. Нужно выявить раздражитель и исключить контакт
    Пейте больше воды

0
    • Freddy_1
      31 января  

Indra, аллергии никогда не было, воды пью много. Сама понять не могу от чего(((

0
      • Indra
        31 января  

Freddy_1, проверялись у аллерголога?
        Мне дерматолог рекомендовала дегтярный шампунь, я им старательно намывалась, а перхоть не исчезала. Тогда у аллерголога спросила почему не помогает, а оказалось на березовую пыльцу есть реакция, соответственно деготь вообще не подходит мне. Она мне сказала использовать шампунь фридерм баланс и я прошла курс АСИТ. Теперь забыла свои мучения с перхотью

0
        • Freddy_1
          2 февраля  

Indra, Асит походила моя подруга год ставила его, через год начали руки сыпью и сухой бякой прикрываться.....(хотя ни разу на теле не выходило ничего) просто насморк аллегич был. Посоветовал аллег фридерм Цинк. (он для сухой сибореи), Деготь для жирных волос. Надо поробовать тоже....

0
          • Indra
            2 февраля  

Freddy_1, а подруга придерживалась диеты, там ведь нельзя некоторые продукты употреблять во время АСИТ?

0
  • Torri86
    5 февраля  

Я мучаюсь больше 5 лет уже. Голова вся в страшных корках. Только когда на море езжу, все исчезает. Уже все перепробовала, ниче не помогает. Бесполезно

0
  • Polisa
    Polisa
    Полина
    6 февраля  

Себорея - псориаз

У меня псориаз на голове ((( Лечу естественно и "внутри" каждые пол года уколы - мази - капельницы...Ну и пользуюсь натуральными средствами по уходу за волосами шампунь+бальзам+эссенция для сухой кожи Shiseido заказываю через Inarima https://inarima-cosme.com/brands/shiseido-professional/. Мне такой комплекс помогает!

0
  • Алиса
    7 февраля  

Мне простой дегтярный шампунь за 80 руб.помогает.

0
  • Татулик
    9 февраля  

У меня себорейный дерматит , как только не лечилась бесполезно
    Белосалик спрей только им спасаюсь
    Не гормональные не помогают

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    19 февраля  

шампунь нафтадерм плюс витамин А попить. Шампунь сверху блокирует излишек сальных желез головы. А витаминчик внутри порядок наводит. Это мой рецепт избавления. Но конечно врача никто не отменял. Его рекомендации главные.

0
  • 6мая
    6 марта  

Тоже такая проблема. Шампунь и маска Сульсена не помогли. Хочу попробовать фридерм или низорал. Кто нибудь пользовался этими средствами?

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    6 марта  

А какое отношение кето-плюс имеет к себорее? Кето+ - противогрибковый шампунь, помогает избавиться от грибковой перхоти. Жирная себорея у меня была, кетоконазол при ней вообще никак не поможет. В первую очередь нужно к врачу обратиться. Мне назначали диету специальную, лекарства от аллергии, по ЖКТ проблемы небольшие были - тоже пролечили, из шампуней нафтадерм мне посоветовали, ополаскивать голову после мытья крапивным отваром. Месяца через полтора все прошло, только шампунем для профилактики пользуюсь иногда и все, ну и не позволяю себе "запрещенных" продуктов

0
  • Дэвушка
    10 марта  

Низоралом пользуюсь ... раньше вообще не было такого недуга... встретила мужа с себореейsmiling face with open mouth and cold sweat Так и заразилась ... теперь мучаюсь , а ему все равно! Ходит со своими , как он называет "чипсиками"face with tears of joy А я так мучаюсьtired face хотя низорал помогает на время )(((

0
  • Я
    11 марта  

Любой шампунь с ЦИНКОМ и паста сульсена 2 %, мне помогло

0
  • Анна
    19 марта  

себорея неизлечивается, я пользуюсь шампунем себазол только он помогает.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    19 марта  

излечить себорею трудно но возможно, если приложить к этому очень много личных усилий. Любой врач сразу назначает диету, а кто ее соблюдает. Вот на этом все и обламываются. Потом надо пройти сто кругов ада сдачи всяких анализов, тоже процедура не из приятных, и бросаем на полпути. Ну и далее по списку, все что требуется сделать не хочется, лень да и времени нет. Но хоть какой то упрощенный вариант себе надо выбрать для излечения. Вот мы тут и делимся кто на что горазд. Первое простое средство конечно шампунь путевый. Нафтадерм вот эффективный. Потом сейчас столько наизобретали всяких аппаратных средств, с ними тоже стоит ознакомиться. Так что никогда нельзя сказать что болезнь не лечиться, просто надо идти по пути поиска средства которое наконец поможет.

0
  • Рая
    30 марта  

Сульсена помогает. Время от времени делаю. Кефирные и медовые маски. Кефир конечно бы пропитьsmiling face with open mouth and cold sweat но не могу себя заставить. У меня зимняя. Летом получше. Дегтярный не особо помог.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    13 апреля  

вот еще очень важный момент насчет жирной и сухой себореи. Если неправильно подобран шампунь то будет только ухудшение. Вот например у меня шампунь нафтадерм, так он против жирной, т е блокирует избыток выделения сала. А представьте его начать использовать при сухой, т е и так недостаток секреции сальных желез, а еще и блокировать будет дополнительно. Короче на это надо обязательно обращать внимание и выбирать шампунь с учетом этого.

0
Ответ на тему: У кого была себорея головы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания