4 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы №25. Зимний-2
  1472
Всем привет. Ну что там привезли тест-полоски в 3-ю поликлинику или нет? Раньше в начале года не выдавали,в марте начинали выдавать по бесплатным рецептам.
Ответов 88 Написать ответ
  • Сергей
    6 февраля

Полоски.

Сегодня спрашивал,нету еще!

0
    • Спартаковец
      6 февраля

Сергей, понял,спасибо. Я так и думал. Придется записаться на март.

0
      • Сергей
        6 февраля

Вопрос,

Спартаковец,а как вообще они выписываются,как то надо именно под свой глюкометр?И почему только на март,а на февраль значит уже все пропало или кто-то за них уже что поимел?!

0
        • Спартаковец
          6 февраля

Сергей, если в эти месяцы не привезли,то эти месяцы сгорают. Если в марте привезут,то можете выписать у терапевта только за март месяц. Под свой глюкометр,можно конечно под другой,но зачем это.

0
          • Сергей
            6 февраля

хм

Спартаковец,странно,а ведь средства то наверняка выделяются на все месяца и значит кто-то их все-таки осваивает.

0
            • Спартаковец
              6 февраля

Сергей, наверно. В 2015 году покупал тест-полоски по-полцене,по ватсаппу. Наверно врачи продавали.

0
            • Спартаковец
              6 февраля

Сергей, у меня тогда уходило по 4-5 пачек тест-полосок в месяц. Это помогло выздороветь.

0
              • Сергей
                6 февраля

Ого!

0
                • Спартаковец
                  6 февраля

Сергей, в день мерял несколько раз,считал ХЕ и сколько колол инсулина. Потом подумал и сделал график. И вдруг летом сахар резко упал. Дозы инсулина уменьшил,особенно базальный инсулин Лантус,утром сахар 3-3,5 ммоль было,очень удивлялся и сознание чуть не терял от гипогликемии(в старых топах рассказывал) хотя на всякий случай ел конфетку в 4 утра. Потом инсулины отменили. даже выписали раньше срока из стационара,когда лег на обследование. Сказали СД2 уже нет. Но иногда поднимается больше 10ммоль,иногда норма,иногда падает до 4 ммоль. Не могу понять. Диету раньше сильно держал,Ада Ивановна ругала за это,а сейчас только стараюсь диету держать,тосты из черного немюгюнского хлеба много кушаю.

0
  • и трудиться
    6 февраля

худеть на до сразу на 10 кг минимум

0
  • Ипполитушка
    8 февраля

Привет 😊🙋🏻!!! А у меня глик НВ 6,2 😜!!! Все за мной считать углеводы 🙋🏻!!!

0
  • Василий
    14 февраля

Сорбит где продается,подскажите пожалуйста(

0
    • Спартаковец
      14 февраля

Василий, Когда то видел в Своей Копейке,где диетические продукты продают. В Здравоешке тоже вроде был когда то. Зачем сорбит,когда есть стевия? Стевия же природный сахарозаменитель.

0
  • Пилигрим-
    15 февраля

А где продают чистый?

0
  • Спартаковец
    22 февраля

Кто ходил в 3-ю поликлинику в эти дни? Поступили тест-полоски или нет?

0
  • Ипполитушка
    23 февраля

Мы шутили 😹😊👏🏻 Василий убежал 🤷🏻‍♀️...
    Мы у всех просим номер карты и пин-код 😹😹😹
    У меня новые перемены-повышение ☝🏻 Я опять-переезд и в коробках 😔✊🏻, сахара падают, ножки/ручки/спина болят, нервы...
    Тяжёлое время для меня... я не есть помощник своей семьёй 😔😷... только плакать и командовать 😹✊🏻

1
  • Ипполитушка
    23 февраля

А в общем команда есть ✊🏻, весёлая/сплоченная ✊🏻
    Надеюсь хоть половина пересела на Считайте Углеводы ☝🏻а так Семья/братство/друзья-Диабетиков образовалось... новеньким тяжело, мы ржем, многие новенькие уходят... не понимают что КАК одно Яблоко и стакан кефира-это 2 ХЕ... утверждают что вообще ничего не едят... а в день можно макс 16-20 ХЕ... а как узнают что -1 хлебушка пи пи пи 1 ХЕ... многие думают что я здесь у Крыме ем траву 😹...
    Считайте Углеводы ☝🏻✊

1
    • анна
      23 февраля

19 февраля была в 3 поликлинике сказали тест полоски теперь будут только тем кто на инсулине галвус заменили на випидию

0
    • Спартаковец
      25 февраля

Ипполитушка, мы чемпионы ОИ по хоккею! Красная машина! Поздравляю!

0
  • Ипполитушка
    26 февраля

Ура!!!! Я игру проспала 😴 проснулись как раз на последних минутах 🏒🏆!!!

0
  • Ап
    27 февраля

включите меня в ватсап группу пжлста. Или у кого есть иглы коньюля инсулиновой помпы Акку чек. Пишите по номеру 89243677328

0
  • TOMSSON
    1 марта

Доброго дня всем )). Если можно - включюсь в вацап-группу (просьба Ипполитушке). 89241719548

0
    • la0126na
      18 марта

TOMSSON, там все разговоры впустую,не про диабет. Я вышла(( В основном про жизнь кота Ипполитушки и про ее настроение...

0
  • Мария
    1 марта

Здравствуйте,если человек болеет сахарным диабетом то дают инвалидность?

0
    • Спартаковец
      1 марта

Мария, сейчас не всем дают.

0
    • Пилигрим-
      2 марта

Мария, нужно обратиться к врачу по месту прописки, у нас терапевт. Пройти обследование, если есть прказания то инвалидность дают. У нас смотрят на выписку из эндодиспансера. Ну и больничный нужно брать не менее 30 дней в год по сопутствующим болезням.

0
  • Idea
    1 марта

Продаю випидию 25 мг 28 таблеток, вскрыла упаковку, оказывается не надо было мне их покупать. Годен до 16.03.2020г, купила за 1353.4 р, продаю за 1 тыс. 89644262421
    Включите меня пож-ста в группу диабетиков, у меня впервые выявленный диабет 2 типа тел 89644262421

0
  • Idea
    2 марта

Доброе утро. Хорошо спасибо, в личку напишу ей, випидия новый препарат, действующее вещество алоглиптин. Мне пока токо сиофор прописали

0
  • Василий
    4 марта

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,нам якутские блюда,харта,потроха можно употреблять?

0
    • Спартаковец
      4 марта

Василий, жирные блюда не рекомендуют по диете.

0
      • Василий
        4 марта

Спартаковец, Спасибо!
        Это очень плохо(((

0
      • Анна
        4 марта

Спартаковец, почему? Если печень нормальная и ЖКТ, то можно, по моему. Жирная еда же не повышает сахара. Просто, у кого уже долгое время СД, то уже по показателям нельзя.

0
  • Денис
    4 марта

Оказывают ли хирургическую помощь на дому (диабетическая стопа, язва на пятке), если человеку трудно самостоятельно прийти в больницу? Платно, например.

0
  • Sasha-78
    5 марта

Продаю тест полоски thermometerна глюкометр Акку Чек Актив

Цена 750 руб.
    Срок до 05 - 2018 г.
    Обрщ. +79141063092 есть ватсап.

0
  • Спартаковец
    5 марта

На почту получил письмо от фирмы Акку Чек,что прокалыватели Софтликс глюкометров Акку Чек меняют на новые,бесплатно. В консультативных центрах. У нас в Якутске на Кирова в аптеке Мир Здоровья вроде. Кто нибудь поменял? Написали что старые прокалыватели производиться не будут,ланцеты на них тоже не производят.

0
  • TOMSSON
    5 марта

Кому нужен Галвус 50мг(срок г.до2019г)- 4упаковки. Отдам дёшево. К.т. 89241719548
    89142360574

0
  • Спартаковец
    8 марта

Здоровья вам,счастья,весеннего настроения !

Хорошо, когда женщина есть.
    Леди, дама, сеньора, фемина.
    а главное -
    Чтобы был с нею рядом мужчина.

Чего всем вам и желаю !

0
  • Спартаковец
    15 марта

Ну как там с тест-полосками? Начали выписывать или нет? Или только инсулинозависимым?

0
  • Спартаковец
    15 марта

Пишите на этот топ. Этот новый.

0
  • satax
    satax
    сергей николаич
    16 марта

Уже во второй раз получил(полоски)в 3-ей поликлинике.

0
  • Акку Чек Актив
    21 марта

Продам тест полоски для глюкометра Акку Чек Актив. В упаковке 50 тест полосок. Цена 600 рублей. Обр.+79141063092 можно ватсап.

0
  • Спартаковец
    24 марта

Наш коллега Коля поет. Лежали с ним в стационаре. Узнаете? https://youtu.be/k_yl6HWTZDI

0
  • Валерий
    26 марта

Добрый день коллеги я слышал что артишок понижает сахар в крови может кто ни будь пробовал
    включите пожалуйста в группу ватсаб 89241687815

0
    • Спартаковец
      26 марта

Валерий, Артишок не знаю,но голубика точно снижает,и говорят еще топинамбур. Когда кушаете голубику,топинамбур,брокколи улучшается обмен веществ. При улучшении обмена веществ у кого СД2 нормализуется сахар в крови. И не только это можно кушать для улучшения обмена веществ,есть еще многое,долго писать.

0
  • Валерий
    27 марта

Спасибо а в группу включите?

0
    • Отчаяние
      27 марта

Валерий, Инвалидность не дают человеку,инсулинозависимому,сахар 26-30,ожог третьей степени,врач не дает направление,ждет когда лишится глаз,ног.Из за болезни отказывают в работе,без пенсии,без средств существования.Посоветуйте кому обратиться?

0
      • Спартаковец
        27 марта

Я когда больной ходил тоже отказали в инвалидности. Говорят приказ свыше.

0
      • Пилигрим-
        28 марта

Отчаяние, инвалилность чисто по диабету не дают. Нужны еще сопутсвующие болезни. Ну и проходмть лечение в стационаре. Мне например дали 3 группу.

0
        • Отчаяние
          28 марта

Пилигрим-, Спасибо,полгода лежал в больнице,последствия ожога третьей степени,истощение 50%,

0
          • Пилигрим-
            28 марта

Отчаяние, нужно чтобы терапевт отправил вас на комиссию, если отказывает то надо идти в прокуратуру.

0
            • Отчаяние
              28 марта

Пилигрим-, Большое спасибо за совет!

0
              • Спартаковец
                28 марта

Отчаяние, по ихнему порядку,следующее обращение в комиссию через полгода вроде. Я отказался повторно. Неприятно как то стало туда ходить.

0
                • Отчачние
                  28 марта

Спартаковец, Да ,простых смертных на верную смерть от голода:без пенсии,без инвалидности,на работу вообще не берут.

0
    • Спартаковец
      27 марта

Валерий, группа у Ипполитушки сейчас.

0
  • Ипполитушка
    29 марта

Привет всем 🙋🏻!!! Мы с папой переехали на пмж в Белгородскую обл и теперь у нас новая ветеранская жизнь на берегу Оскола и дом с 33 сотками 😜👏🏻👍🏻 и я уронила айфончик в воду и пока с деревяшкой и здесь плохая связь 😿, доча и Ипполитушка решили обосноваться в Краснодаре ✊🏻 и все у них ок ☺️ Так что всем здоровья, не болеть и жить где хочется и как хочется ✊🏻😍🙋🏻👍🏻

0
  • MEDEA
    30 марта

Включите пжлста в группу. И подскажите, чем питаться? Сахар 16

0
    • Спартаковец
      30 марта

MEDEA, привет. Группа у Ипполитушки. А кушать по диете №9. Хлеб ржаной,молочку нежирную,вместо сахара стевия,рис только бурый,манку нельзя,гречку,овсянку,пшено,перловку можно понемножку. Горох,мясо,рыбу можно. Льняная каша полезна. Овощи обязательно. Голубика,брусника,брокколи(капуста любая полезна,но брокколи лучше) улучшают обмен веществ и нормализуют сахар. Жирную пищу лучше не употреблять. Вкратце так. Удачи.

0
  • Ипполитушка
    5 апреля

Привет всем 🙋🏻! Я сейчас на Украине и все ещё с деревяшкой, мой айфончик на ремонте 50/50 в Белгороде, что и как с моей группой не знаю 🤷🏻‍♀️, надеюсь что адмы не растеряются без меня, там ещё кроме моего номера есть, пишите туда и когда попадёте передайте и от меня всем привет ✊🏻👋😊🙋🏻
    Питайтесь правильно, научитесь считать ХЕ и все будет хорошо ✊🏻👍🏻😉

0
Ответ на тему: Сахарный диабет. Общение и советы №25. Зимний-2
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания