Кто нибудь шил палатку для подледки из брезента? Какие хитрости?
туолльут  -    614
Хочу перекроить эвенкийку для подледной рыбалки, каркас планирую делать из пластиковых труб.
Ответов 9 Написать ответ
  • Yavykt
    9 февраля  

ТОже все хотел сам сделать палатку для подледки, но потом купил с рук)))

А хотел универсальную- чтобы зимой на рыбалку, весной/осенью на засидку на уток)

0
  • naper_36
    12 февраля  

image
    Вот так хочу смастерить, по бокам фанера, середина вверх брезент. Фанера раскладную сделать, как думаете

0
    • x_side
      x_side
      Grisha
      12 февраля  

naper_36, проще палатку купить

0
      • naper_36
        12 февраля  

x_side, в том то и дело что палатка не удобная и дорогая, мне на зиму тоже интересует. Чтоб весной как скрадок, зимой теплая палатка, когда базу меняешь.

0
        • x_side
          x_side
          Grisha
          12 февраля  

naper_36, тогда пол тоже должен быть жестким, и чтоб можно было как санки пластиковые по снегу волочить, и на дулҕу весной поставить.

0
          • у меня
            13 февраля  

x_side, каркас сборный жёсткий на полозьях, и печку(дровяная) крепится на каркас. Размер 2*2,3. Брезент стен приподнял и вдвоём легко передвинул по снегу.

0
            • туолльут
              13 февраля  

у меня, нее я хочу именно разборную легкую кострукцию сделать, чтобы осенью на лодке с собой брать, да и вообще. Почему брезент? Потому что эвенкийская палатка давно без дела валяется. Мне думаю надо решить две задачи. Первая сделать крепкиҋ, легкий разборный каркас и чтобы по габаритам был не сильно большой. Вторая перекроить под этот каркас свою эвенкийку.

0
  • ЛКИ
    14 февраля  

Купи у меня ,брезентовая внутри вкладыш из одеял, труба тонкостеная 220*220

0
  • Повелитель червей
    14 февраля  

Пластиковые трубы гибкие . Жесткость маловата будет. Если брать жесткие то тяжеловатые они. На каркас можно алюминевые трубки но они дорогие. Дешево и хорошо сушеные тальниковые палки с алюминиевыми разьемами. Эвенкийку перешивать сложноватс будет из за кроя. Тогда уж лучше или шить по новой или готовую брать. Сейчас полно всяких. Но не нравится синтетика и форма куба. Как то по старинке, более уютная на каркасе типа маленького балагана из брезента, под атомную дровяную печь.

0
Ответ на тему: Кто нибудь шил палатку для подледки из брезента? Какие хитрости?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания