3 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
рыбаки сюды!
  2051
Скоро весна все растает, хочу на рыбалку спиннинг на хищника , и так вопрос когда и куда можно поехать на весенний клев, ??
Рубрика: Рыбалка   
Ответов 31 Написать ответ
  • Странник-В-Ночи
    14 февраля  

Скоро.Забудь это слово и слово спиннинг до середины июня,дай рыбе отнереститься и вот потом начнется посленерестовый жор.Нанимай моторку и на острова ,с коренного берега лажа для неопытных.Ну или уметь надо, и точки знать, и время выхода,чтоб успешно без лодки рыбачить.

0
    • dovidov
      14 февраля  

Странник-В-Ночи, зачем ждать то июня, я ее тоннами ловить буду чтоли ?????

0
      • Странник-В-Ночи
        14 февраля  

dovidov, а когда?Если только по заливным озерам и протокам после ледохода в конце мая,но там на спиннинг уметь надо.Еще и сетевики все перегораживают.А на реке и основных протоках спиннингом ловить нечего,пока вода не упадет после ледохода.

0
        • Борода
          14 февраля  

Странник-В-Ночи, сетки - отож. Особо если перекрывают вход-выход в протоки. А по разливу и озерам - рыба выходит очень сильно разбавлена водой. :) И вопрос же был "поехать", а не "поймать". Так что - в любое место с водой.
          А так - озера вдоль затопленных кустов, где щукер нерестится - она или рядом будет крутится до нереста, или недалеко отдыхать - после. Низовья весенних ручьев-речушек (которые после половодья пересыхают или становятся крохотными ручейками) - тоже может стоять хищник, ожидающий скатывающуюся плотву-ельца, которые и пожевать на свежую воду забегают, и поднереститься.
          Еще вариант - на затопленных луговинах вокруг зарослей-кустов, но только читал об успехал, самому не довелось ничего в таких местах взять.

0
          • Странник-В-Ночи
            15 февраля  

Борода, а я миниприманками сколько раз пытался после половодья по затопленным всяким местам ловить.Хрен.Такое ощущение,что нерест идет и все,плевать ей на тебя.А на проточках сетевики,типа октемских.Все же туда в конце мая массово на удочки едут рыбачить,рыба с водой зашла.И сети.

0
  • LOCKN
    14 февраля  

Сам то рыбак?

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    Ветеран
    14 февраля  

Зачем ждать лета, если прямо сейчас можно поехать на рыбалку?

0
  • dovidov
    14 февраля  

на спининг хочнтся

0
  • UganDA
    14 февраля  

Весной не клюет на спиннинг.вода мутная

1
  • вектор
    14 февраля  

На Лене я начинаю спининговать в начале июля (и то не всегда, как вода падает). На Графский гоняем, (там на лодках на острова таксисты возят) А так, можно в десятых числах июня на горных реках покидать, Амга , Алдан. Вообще я зимнюю рыбалку больше предпочитаю)))

0
  • Шалом
    15 февраля  

Так весной паводок же, слишком много воды и темная... какой там спиннинг?

0
  • Анна
    15 февраля  

Самое раннее в районе ТЭЦ можно покидать. Но там чисто поймал - отпустил. И то, я рыбу оттуда даже в руки брать не стала бы.

0
  • Миха
    17 февраля  

Кто-нибудь знает где находится место Ермолка?

0
  • Евген
    24 февраля  

На противоположном берегу от Жатая. С даркыллахской ледовой переправы заезд

0
  • 777
    5 марта  

да какой там спиннинг весной. ждемс лета пока втариваюсь блеснами назаказывал уже всяких. лишь бы летом опять большой воды не было а то опять вата будет да и прошлое лето больше окуней было чем щук максимальную на 4кг вытащил усе а хоца крокодила вытащить)))

0
  • naemnik
    6 марта  

Крокодилы в низу водятся, здесь выловили)

0
    • 777
      6 марта  

naemnik, попадаются здесь, конечно не за 15 и выше кг но я вытащил 10,500 а то что крокодилы внизу это я в курсе ловил там тока на подледке весной, никак доехать немогу в августе на спиннинг погонять то одно то второе мешает топнуть

0
  • dovidov
    7 марта  

Заказал спиннинг. катушку и плетенку. в прошлом году когда на рыбалку ехали сломал, придавил упаковкой пива ))

0
  • 777
    7 марта  

в прошлом году тоже прикупил новый второй спиннинг тоже сломал верхушку точнее сам затупил оставил в беседке собака шарпей зацепилась за блесну очканула побежала сломала к ***. сделал усе работает)))

0
Ответ на тему: рыбаки сюды!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания