Странные люди эти деревены:(
Никандр  -    10022
приехали к нам родственники из деревни, на лечение то да сё...родители сказали мне сопровождать их, я спросил зачем, они сказали надо...я удивился потому как они мне показались очень шустрыми и умными людьми, очень хорошо говорили про власть то да сё, они очень хорошо разбирались в вопросах мировой и внутренней политики, очень убедительно отстаивали своё мнение в том или ином аспекте жизни...шутили имели очень здоровое и адекватное чувство юмора...в целом произвели на меня очень хорошее впечатление. Я даже подумал зачем я должен сопровождать таких умных и шустрых людей??? Но на следующий день эти люди приехав в больницу перешагнув порог, превратились в настоящих ДЕБИЛОВ, их ум, шустрость, юмор и красноречие куда-то улетучилось, они превратились буквально в тормознутых-ЗОМБИ:(...Но затем приехав обратно домой, перешагнув порог, опять превратились в прежних нормальных людей...и при этом они даже пытались подтрунивать надо мной, как будто это я тупил в больнице , а не они:(...И вот я подумал, наверное это было мое последнее "сопровождение" этих "шустряков":)))
Лучший ответ
59
Мальва
14 февраля

При чём тут место их постоянного жительства?

Люди просто растерялись в незнакомой и непривычной обстановке. И их реакция постфактум также абсолютно адекватна произошедшей с ними ситуации. Для Вас, как для городского жителя, это привычная среда, Вам не понять. Уверена, поживи они в в городской среде с месяц, Вам ещё фору дадут в уверенности:)).

Ответов 232 Написать ответ
  • ч-25
    14 февраля

не странные,а без культурные.наверно какой то дирибас вскрикнет что культура ни что.А я скажу что это невидимая ограда между субъектами проживающими или со встречающими полями взаимодействий.neutral face

13
    • MariVanna
      15 февраля

ч-25, чкрк). Ю да бест)

1
    • sard70
      15 февраля

ч-25, научись грамоте сначала, культурный наш, хренов. Не умеешь грамотно писать, хоть не употребляй это слово, идиотина.

13
    • хм...
      15 февраля

ч-25, мда уж судя по изложению мысли кто-то из родственников автора обиделся и попытался реабилитироваться, что оказалось жестоким фэйлом))

1
    • ВИЛ
      15 февраля

ч-25, очень культурному ч-25: БЕСКУЛЬТУРНЫЕ вот так правильно пишется и слово дЕрибас пишут через Е и что за ограда? может преграда? Ну в общем о культуре вам можно только мечтать))

5
      • ч-25
        15 февраля

ВИЛ, ограда от слова ограждение,и не путай офицера гестапо с двумя высшими,который педантично расстреливает людей и сапожника который качественно делает обувь,скажем так да.Но до тебя это не дойдёт,скажем так даface with tears of joy

2
        • ВИЛ
          15 февраля

ч-25, пёрнули зачетно, хотя понятие зачёт вам неизвестно, ибо у вас 6 классов, а слово ограда в вашем безграмотном опусе как седло на корове)

0
          • ч-25
            15 февраля

ВИЛ,Ну да,ну победили мамбеты,(ВИЛ)тебе легче стало?я проиграл,извиняюсь перед всеми мамбами,хуамбами и дережамблями.больше не буду говорить всякие гадости..потаму что я спать пошёл.вахахаface with stuck-out tongue

1
  • ч-25
    14 февраля

как то обедал в одной забегаловке,а чуть рядом сидела студенческая братия.кушая свой чебурек и запивала колой. кто то из них пёрнул,и все как макаки начали ржать и перекидывать стрелки друг на друга.убого конеш смотрелось.
    Но самое главное,это не зашквар,это у них принято-это здоровоneutral face

12
    • sard70
      15 февраля

ч-25, а твой уровень культуры выдают твои комментарии. Воспитанность и культура, в первую очередь, это делать вид, что не заметил, что кто -то неправильно держит вилку или уронил что-то нибудь. А не трубить и орать вот какие они, а вот какой я. Сразу видно, яблоко от яблони, это же твои родственники))

6
      • баска
        15 февраля

sard70, Наших земляков за версту слышно и видно. В аэропортах, в транспорте и в других общественных местах орут во всё деребасовское горло. Не замечала, Сардоха? smiling face with open mouth and smiling eyes

4
      • ч-25
        15 февраля

sard70, А кто скажет тогда?кто расскажет тогда?хотя бы тут, на ихнии косяки.ну зачем разбивать бутылку выпитого пива об асфальт?зачем.чтоб узнать что бутылка разобьётся.зачем ссать на остановках когда есть прохожие,что ваще этим хотят доказать?зачем с утра с балкона петь"мин сахабын".зачем?Я про это хочу рассказать,а не про потерявшихся охотников в поликлинике.neutral face

2
        • MariVanna
          15 февраля

ч-25, потерявшиеся охотники в поликлиникеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Я умираюююface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
          • ч-25
            15 февраля

MariVanna, Спасибоsmiling face with smiling eyesВот и слово культура превратили в математические формулы,а ведь культура это балансировка души,не мешать другим жить в рамках приличия.но дирибасы(деребасы,слово употребляющее далеко за пределами республик,московские например сайты,и ваще это привозной жаргонизм)просто я не хочу обижать деревья.потаму что я истинно люблю природу,я им не варламов чтоб всегда ахатьsmiling face with smiling eyes

1
  • Мизантроп
    14 февраля

Мда

Я не деревен, но я тоже теряюсь в официальных учреждениях. Не люблю просить и упрашивать. И вообще, я Мизантроп.

11
  • ч-25
    14 февраля

Ни капли стыда,видимо родоки такие жеneutral face

3
  • Мальва
    14 февраля

При чём тут место их постоянного жительства?

Люди просто растерялись в незнакомой и непривычной обстановке. И их реакция постфактум также абсолютно адекватна произошедшей с ними ситуации. Для Вас, как для городского жителя, это привычная среда, Вам не понять. Уверена, поживи они в в городской среде с месяц, Вам ещё фору дадут в уверенности:)).

59
    • Никандр
      14 февраля

Вы так думаете?

Я вот везде себя чувствую уверенно, хоть на Марсе:))) Мне кажется, если человек изначально начал позиционировать себя с шустряком, он везде должен соответствовать своему образу, а не только в доме у своих родственников:)))

4
      • Мальва
        15 февраля

Не все же такие, как Вы.

Я, например, всегда чувствую себя неуверенно в незнакомой обстановке. Всегда говорю, что мне нужно время "распустить щупальца":)). Быть разным в зависимости от внешних условий - это своего рода психологическая защита. Если Вы в ней не нуждаетесь, что ж, можно только позавидовать силе Вашего характера.

13
        • Maks.iz.Vervila
          15 февраля

123123123йцу

какая нафиг сила характера
          это называется НАГЛОСТЬ таких по затылку нужно шлёпать
          я знаю таких и не мало
          почти не знакомый человек заходит и открывает холодильник это сила характера?

1
      • nik8888
        15 февраля

Никандр, а с какой стати им шустрить и веселиться в больнице? Раз приехали на обследование значит проблемы у людей со здоровьем. Переволновались может, переживали, боялись услышать нехороший диагноз. А в доме у родственников почему бы и не шутить, общаться, наверное, вам же понравиться хотят. И вы точно не уверенный в себе человек, себе не льстите. Раз поливаете грязью своих же родственников за их спинами, надеясь, что на их фоне вы выглядите успешнее. Все это явный признак неуверенности. Нашли чем гордиться- сходил видите ли в больницу в своём же родном городе и не растерялся)) Что за бред) Ну молодец.

37
    • хых
      14 февраля

Они берут не уверенностью а наглостью.

Уверенность за месяц не наработаешь.

3
      • Кот
        15 февраля

хых, точно нагластью. До такой степени наглые когда им надо. А как что-то сделать так сразу я твоя не понимай.

0
  • ч-25
    14 февраля

Они ещё свою культуру привезли,типо:Труселя,Нюргуш,Визах всяких.прям со всех щелей вылазиют,и им ещё аплодируют,зт ваще культурный беспредел!angry face

9
  • ч-25
    14 февраля

ещё есть чиновники из деревень,когда им говоришь что это не возможно,и что это утопия.
    Они говорят типо,ну как та сделайте,и многозначительно убегают в прямом смысле этого словаpouting face

4
    • Кинигэ
      15 февраля

ч-25, кто это они, их? а вы сами кто, коренной горожанин? Москвич?
      вот я никогда не могла понять людей, которые ставят себя выше деревенских, живя в большой деревне Якутске. Да что уж там, 90% жителей Якутска выходцы из улусов.
      Помню в детстве, одна подруга, мать которой родом из Тикси, а сама училась в столичной школе, обзывала деревенских м амб етами, а сама пила под домом багбир 2л. с такими же а ля "городскими" и тракалась с одноклассниками устраивая в своем доме вписки. И кто тут м а м б е т

2
  • Гоген
    14 февраля

Деревены любят понтоваться, но только на знакомой местностиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

7
  • ч-25
    14 февраля

ещё есть старушки которые сидят с краю хотя это двухместное седалище в автобусе,типо Я не хочу ни с кем сидеть,потаму что я двоюрадная сестра депутата из момского улуса и вы все мне не ровня,Я Арийстократ!expressionless face

5
  • ч-25
    14 февраля

Ещё громко в автобусах разговаривают,мат перемат,ржут постоянно как дибилыangry face

7
  • ч-25
    14 февраля

Все ихнии разговоры О;как кавото разматали,как марбашек кукнули,и как порвали пол на какой то зомби вечеринке.angry face

6
  • ч-25
    14 февраля

конечно есть некий процент,деревенской молодёжи рвущихся в перёд.но самое главное у нас нету переда,это фиаскаface with tears of joy

4
  • Даша
    14 февраля

Одна блогерша из инста похвастались как она чистит чешую карася и вынимает желчь. Все прекрасно, молодец, но она это делала над раковиной и вся чешуя естественно попадет в слив, который напрочь засорится. И такие же как она деревенские начали хвалить ее умение. Сколько лет живут в городе и до сих пор не поймут, что такое благоустройство.

15
    • Li-Da
      14 февраля

Даша, кстати да. Когда наши нижние соседи переехали, первым делом засорили канашку на кухне. Им потом сантехники доходчиво объясняли, что рыбу в раковину чистить нельзя.

5
      • alamaykunsilama.ru
        15 февраля

Li-Da, можно, вот я всегда чищу в раковину. Потому что вумный! А для чего решётка для слива раковины? Ни когда ещё слив не забивался. Потому что не может быть!

1
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          15 февраля

alamaykunsilama.ru, это зависит от конструкции канализационной системы - если она со времен царя гороха стоит, то не стоит в унитаз даже туалетную бумагу кидать - ибо там по ходу канашки решетки наварены, и в один прекрасный миг когда ваши какашки и бумашки застрянут, случится траспортный коллапс.
          Да и если дом новый то лучше не кидать по возможности рюбью чешую, ошметки органики, кожу свиную, носки, ***, волосы, ибо найдется место и время чтоб все это дело засорило канализацию. Канашка даже может тупо жиром зарости - когда посуду моете он туда стекает и прилипает слой за слоем.
          А когда сантехники чистят канашку стальным тросиком, они идут снизу вверх то есть с 1 по 16й этаж планомерно. А с тросика разные нехорошие вещи брызгают по всей квартире. Это не очень приятно пахнет, плохо отмывается и возможно придется перекрашивать стены.

1
    • А
      15 февраля

Даша, а вы не думали что у неё измельчитель пищевых отходов в стоке?

5
    • Ренесми
      15 февраля

Даша, 🤣🤣🤣

0
    • Кот
      15 февраля

Даша, точно, бросают и льют помои в унитаз.

0
  • ДЭРЭБЭН
    14 февраля

Эсь автор проблемка ди? Чуо ты дерзкай такой???111

1
  • Ирина
    14 февраля

а еще заходят в автобус, не снимая свои рюкзачищи за плечами.... им по барабану... о том, что это общественный транспорт они без понятия. Общественный от слова общество, на минуточку

9
  • Ч
    14 февраля

Ну и что? На то они и деревенские, что теряются в больших зданиях с наглыми городскими. Ничего страшного в этом нет. А если ты такой умный, молча помоги родне и не пиши про них гадости. Вот вся ваша культура и вылезла( культурные люди промолчат и помогут а тупые будут обсуждать людей за их спиной. Едь в Москву или Лондон, и почувствуй себя на месте этих деревенских. Учитесь эмпатии, полезно в обществе

24
    • Gasdrubal
      Gasdrubal
      Стадзо Буорисофф
      15 февраля

Ч, бу олох сепке эппит... ама маннык толкуйдуур киьи агыйах дуо?

3
    • ascend
      15 февраля

Ч, наглый городской, это тот же деревенский, который живет в городе уже несколько лет, а быть может и месяцев: )

1
  • xeno0
    15 февраля

Люди теряются в незнакомых местах, особенно если там много сторонних людей.

5
  • Володя
    15 февраля

Называть родственников "дебилами" - это для вас нормально? А сколько лет вашим родственникам?

17
  • Учугей
    15 февраля

Да уж вообще то основная масса приезжих из Якутска в Москву ведут себя так же как эти деревены и это вообщем то нормальная реакция людей привыкших к маленьким городам или деревня так что не чего их осуждать ты от них не далеко ушёл Якутск такая же деревня

17
  • Red_Eye
    15 февраля

Посмотрел бы на тебя, если тебя кинуть в метро Манхэттэна с задачей выйти в авеню Ронг-Айленд или на парадную Республиканской больницы №2 с задачей найти палату 302 эндокринологии, таким же ДЕБИЛОМ станешь!!!
    Люди попали в незнакомую среду и не знали с чего начать, так что автор если ты не затупок, мог бы и понять...

23
    • 123
      15 февраля

Red_Eye, ну так то у них был помошник, да и такси, инет, если они такие умные ни кто не отменял

0
      • Mastak
        15 февраля

123, помощник был "цивилизованным" городским который называет своих родственников "дебилами".

3
    • 123
      15 февраля

Red_Eye, да, а снять квартиру не судьба?Нет надо приехать к родственникам, например с мешком карасей. И учить их жизни. Если есть инет, телефон и они такие умные, сами могли ни кого не беспокоить. И решать свои проблемы сами. Не знаю, есть такая поговорка: ,, С родственниками надо жить на разных берегах, и чтоб всегда шел ледоход''

5
    • Гоген
      15 февраля

Red_Eye, этточно face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • я
    15 февраля

нашли от чего страдатьface with tears of joy

3
  • sinbad11
    15 февраля

я гарацкой шустрик, гроза поликлиник, форумов, гугл и 2гис владею, а мамбеты тока на словах и дома оказывается шустрые.

молодец, че )))

9
  • Вася35
    Вася35
    вапи ори
    15 февраля

Яблоко от яблони недалеко падает

1
  • Дьуу
    15 февраля

ты еще раздели людей на тех кто живет в домах с менее 3 этажами и на тех кто 3 и более этажных домах

5
    • alamaykunsilama.ru
      15 февраля

Дьуу, эт как ефрейтор в армии кичится перед рядовым своей лычкой. Ну в душе та как никак выше же рядового думает ефрейторface with tears of joy

1
  • Империоли
    Империоли
    федор макаров
    15 февраля

Деревенов обижает, что они деревены)
    И деревена видно за сто метров , как бы он не одевался, какой рост бы не занимал , а все равно на лбу написано метровыми буквами "ДЕРЕВЕН" . Отличить деревена от городского могут только городские , а как это происходит хз)

5
  • Городской
    15 февраля

это деревен сидит пишет, пожил в якутске пару годиков и возомнил себя городским. Да и город то у насface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy поселок городского типа.

7
  • Гоген
    15 февраля

Обычный тролль, а вы ведетесьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyЛОХИface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Gasdrubal
    Gasdrubal
    Стадзо Буорисофф
    15 февраля

Деревен дии дии кулун... саханы быыьыыр киьи эьиги кулэр дэриэбинэгититтэн таххыага, городской буолуо суога уонна оол киьи, Кулумнуур, Ексекуулээх, Ойуунускай эппитин курдук тыаттан эр бэртэрэ бургэс курдук саха чулуулара таххыахтара диэн... так что улаханнык санарыман улаханы уобуоххут...

10
  • StraTeGGG
    15 февраля

Вся Россия вышла из деревни... Не забывайте. А родню не гоже унижать! Ты и сам ума небольшого!!!

14
    • Нутушка
      15 февраля

Сто%% согласно с стратегом. Надо было просто об.ьяснить людям где раздевалка, где какие кабинеты и т

И т.д. даже мои будто из города и те теряются, сразу же не соорентируешся. Все мы из деревни из хотонов и росли среди балбахов, а сам то явно есть мясо из этой же деревни

4
  • Гоген
    15 февраля

Малолетка вас грамотно троллитface with tears of joy

0
  • Гоген
    15 февраля

Пацан открыл "Окно Овертона"face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Э_с
    15 февраля

Прямо веет жизненным опытом... Ребенок должен сопровождать своих родственников. Чего тут такого?

2
  • Гоген
    15 февраля

Его видимо смущает диссонанс, люди на " отлично" разбирающиеся в политике не могут пройти к врачу🤔

0
    • Кот
      15 февраля

Гоген, где ненадо так они шустрый и языкастые, а как надо так они твоя моя не понимай.

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    15 февраля

Дерибас осуждает деревенских

1
  • Mexes
    15 февраля

У каждого своя среда обитания и каждый в своей среде живет в гармонии. Вот Вас отправить в деревню вы бы там тоже смотрелись как инопланетянин и также сельчане смеялись бы над вашими попытками что то сделать.

Не надо разделять людей на горожан или сельчан, приезжих или местных. У тех и у тех есть люди аморального поведения

2
  • Kudrjvji
    15 февраля

Интересно, а почему из деревень не ездят на отдых в центр России? Турцию, Египет? На крайняк в Китай! Неужели не охото посмотреть на Россию? Ведь красота природы не только в Якутии! Алтай очень хорош, да и много где ещё!

0
  • Гоген
    15 февраля

Тема актуальна, в том плане, что жители села должны саморазваться! Чтобы быть самостоятельными и самодостаточными членами общества! Развивайтесь друзья и будет вам щастьеface with tears of joy

-1
  • Ник
    15 февраля

Социальная культура походу добирается и до Якутска, нас теперь ДЕРЕВЕНАМИ называют, раньше мамбет деребас. Однако растет культура нарьда Саха

0
  • ext_vk_62123704qTcIq
    15 февраля

Было дело общался по работе с ними. Приезжали за субсидиями, дайте денег я такой бедный, коров кормить нечем, сделайте мне всё проще я в этих документах не шарю, какую такую справку а зачем. Ныли и ныли, косили под дурачков. Но как только настал "час икс" они превращались в супер прошаренных специалистов, которые с пеной у рта защищали свои права и оперировали статистическим данными. Не думайте что наши,как Вы говорите, деревены такие тупые, необразованные может быть, но не тупые. Необразованные, умные и хитрые :)

4
    • Кот
      15 февраля

Саша Крабов, точно хитрые. Берут субсидии и в город квартиру и машину покупать. А потом якобы банкроты. В своё время при Николаеве такое было в 90-е г. Вот тогда было великое переселение деревенов в город.

1
  • Гоген
    15 февраля

Видимо пацану просто в ломы ходить с нимиface with tears of joy
    Отцу самому надо было сопровождать

2
  • Нодзоми
    15 февраля

Деревенов я уважаю за наивность, за простоту... Я сама в селе выросла, но живу в городе около 25 лет, т.ч. кому, как мне не знать тех или этих? Но, люди разные по своей обитаемой среде, воспитанию, статусу, характеру, образованности, менталитету и по мн.др.качествам жизни. Просто бывает, что люди разного слоя не очень понимают друг друга и не хотят видеть то, что им чуждо или противно. Вы же поедете куда-нибудь в Москву , на вас тоже будут смотреть как на "дикаря", москвич поедет в Париж, и на него будут смотреть, как на "нашу рашу")))

2
  • Смешно
    15 февраля

Одьэ, наьаа кулуулээх маннык темалары аагар. Как будто инопланетяне курдуктар диэххин багарагын что ли, уосподи. "Великий" городской, что ж вы так🤣. По сути Якутск это и есть большая деревня, так что наьаа ньагайданыма. Барахсанчик санаммытым керун эрэ.

3
  • Местный
    15 февраля

Автор, а ты попробуй поехать жить в Москву или другой крупный горд России. Там тоже самое будет. Вроде, здесь ты адекватный, а там ты будешь выглядеть как дебил... Поедешь еще дальше, заграницу, в Европу или еще куда, там ты вообще будешь выглядеть как зомби....Правда, этого ты не сам, лично не заметишь. А вот на глазах для местных (Московских), ты будешь выглядеть точно так же, так ты пишешь в форуме: странные люди эти провинциалы из Якутии...

1
    • тоже местный
      15 февраля

Когда прилетаю в Якутск, после долгого проживания в другом регионе (Москва, Европа, Америка...),

ощущение будто попал в сумасшедший дом

1
      • Гоген
        15 февраля

тоже местный, гораздо ближе...
        когда заходишь в наш самолёт Париж-Москваface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
        • тоже местный
          15 февраля

Особенно умиляет давка при посадке в самолёт на Якутск,

2
          • ascend
            15 февраля

тоже местный, есть такое дело. Помню регтстрация началась в Москве, написано было, что регистрация на 3-х стойках, а на самом деле работали только 2 стойки. И очередь из нерабочей стойки плавно и без очереди перешла на рядом стоящую стойку, вот это было что-то, крики и ругань. Когда я одной женщине сделал пару замечаний она как начала ор, что сразу отсюда начинается Якутия и все такое. Я ей говорю обратное, что я вижу, что начинается она от вашего бескультурия. Она там чего-то проборматала наорала бла, бла, бла и все такое.

0
  • Знающий
    15 февраля

Мне кажется уважаемые люди из деревни наоборот культурные, а вы автор нет, нет и нет, даже создавать такие темы это уже не культурно, ибо дома можно шустрить, а больница это лечебное учреждение, а не место, где собираются артисты погорелого театра.

5
    • Зефир
      15 февраля

А слово то какое "деревены", а знаете кто его придумал? Алкоголик по нику aln, который обитает на форуме Мужчины и Женщины. Этот aln там сидит, почти что постоянно пьет и вот уже десятки лет оскорбляет и унижает людей, которые из улусов. Он от всей души ненавидит их.

2
    • Кот
      15 февраля

Знающий, если человек шустрый он везде будет шустрым. На это есть язык можно спросить в справочной или в регистратуре. Можно конечно растеряться, но язык для чего?

0
      • andrey-osip1
        15 февраля

Кот, походу это дружбанчик этого Гарадцкого веганаface with tears of joyface with tears of joyзвучит ведьface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Никандр
        15 февраля

Конечно

шустрый человек везде шустрый...у них выходит это просто понты:) я вот сам не шустрый человек, я тихий спокойный человек, но при этом я умею с людьми разговаривать, если мне что-то надо:)))

0
  • вавыа
    15 февраля

не *** троль

0
  • Палкин
    15 февраля

Это накат на якутов ,типа мы культурнее.У турков спросите кто свинья,сразу укажут кто

2
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    15 февраля

Кстати да, охотники имеют привычку теряться в городе))) вот в тайге на раз-два выведут туда, куда надо. А в город приехал и заблудился, таким же образом приезжают шустрики на охоту, не только городские кстати) байки травить и жизни поучать все герои, на деле полный швах. Так что води своих родственников, если не растеряешься за день можно медкомиссию пройти.

4
    • Никандр
      15 февраля

А бухать в городе они без сопровождения очень хорошо умеют:)))

при этом они почему-то не теряются, и я им не нужен:)

1
      • Кот
        15 февраля

Никандр, ха-ха-ха!!! Точно как бухать и по клубам ходить так они все знают.

0
      • немногоневсебе
        немногоневсебе
        Ингеборга Дапкунайте
        15 февраля

Никандр, нуу бухательные места всем известны давныым давно, а по больничкам они и не ходили поди))) и выпимши все мы герои

0
  • MakArtur
    15 февраля

недалекого ума автор видать. нельзя делить людей по какому бы признаку, вот ты ставишь себя выше чем с деревни, так в чем твое отличие от Гитлера? это раз, а второе это твои родственники, у вас одни и те же гены, а значит вы такие же, и в третьих любой человек чем то отличается от другого человека, чем то лучше, а чем то хуже. и если вы все это сами не поняли то жизнь вас заставит это понять, но через кровь и боль. Удачи

2
    • Никандр
      15 февраля

я просто не люблю когда умничают: про политику, когда типа жизни учат

а сами даже медкомиссию не могут пройти:))) я люблю простых людей:)я вообще не люблю политику, достали своими выборами!:)))

2
  • Coolboy
    15 февраля

оо поцыка обидели)))

2
    • Никандр
      15 февраля

Достали своим Грудининым-Мрудининым:)

с утра до вечера политические споры, устроили дома дебаты:))) Батя мой за Путина по ходу:)))

0
  • ДядяФедя1982
    15 февраля

Ой, тляяя, как будто все городские-шустряки и культурные))) Это вы-на публику так работаете, а у самих - маски, деревенские- - более искренние. Все мы родом из деревни.

1
    • Никандр
      15 февраля

Ну тогда пусть молчат про политику:)

я думаю "хорошие политики" должны хотя бы сами медкомиссию проходить, или как?:)))

1
  • MakArtur
    15 февраля

тех кто хочет казаться, я видел очень быстро у параши. так что как ты говоришь деревены, при долгом общении всегда у тебя у понтяры 100 очков дадут вперед. Приземляйся и будь собой

1
  • Coolboy
    15 февраля

вспомнил про прикол с поцыком, как он ныл за услугу... И представил автора как он ноет...)))))

0
    • Никандр
      15 февраля

Путина и Трампа с Меркель - ругать все горазды?:)

а медкомиссию пройти слабо?:)

0
      • anastasia.venera
        15 февраля

Никандр, а вам Путин Трамп и Меркель кто? Что вы за них оскорбились? Когда в один прекрасный день облажаетесь, то именно ваши родственники "деревены" придут к вам на помощь. Не плюй в колодец. Сейчас о политике говорить тоже самое что про погоду. Мы ничего не решаем, всё там само собой кашеварится. Близких людей надо принимать и с недостатками, иначе и своих плюсов вам не покажут. Родственников принято уважать, тем более старших. С такой роднёй как вы, лучше хорошего соседа иметь.

2
        • Никандр
          15 февраля

Да мне на них наплевать, на мировых лидеров:)))

просто достали эти темы про политику и выборы муссировать, телевизор не дают смотреть, смотрят политические теледебаты:(

0
          • anastasia.venera
            15 февраля

Никандр, ну они же к вам не навсегда приехали. Потерпите немного. Вы одна семья. И чем раньше вы это осознаете, тем лучше. В телефоне сидите или книжку читайте, сходите прогуляйтесь - красота за окном!

2
            • Никандр
              15 февраля

Надоело, бухают и политику свою заводят

жаль мама умерла:( а то бы она их выгнала...

0
              • anastasia.venera
                15 февраля

Никандр, так вам не нравится, что они в вашем доме алкоголь употребляют? Разберитесь в своих чувствах. Вам остаётся только переждать это время. По поводу смерти матери, соболезную.

1
                • Никандр
                  15 февраля

И это тоже:(

и отец работу прогуливает:( сегодня чуть не подрались, отец за Путина, а они за Грудинина...

0
  • tfd
    15 февраля

Типичное поведение саха.вспомните борисова в метро.да и везде так.бэйэ бэйэбитигэр түһэрбит,чагылганнаагар түргэн.онтон атын омук буолла да куотарга,исключение когда пьяные

1
  • motoyo49
    15 февраля

Любой человек попавший в больницу впервые, тупеет.

Я когда впервые в медцентр вошел тупел, ориентировку терял, подумал про себя это вам не тундра где все видно. До этого в районную больницу то ни разу не ходил. А тут людей как ряпушка в бочке, везде очереди, ее мое куда я попал подумал.

1
    • Никандр
      15 февраля

В Медцентре даже спецназ ГРУ заблудится:)))

туда я без базара повел бы их:)

1
  • Мэриленд
    15 февраля

Как зачем сопровождать? Чтобы не бездельничать впустую. Автор еще очень молод, либо школьник, либо студент. Простительно в таком возрасте так думать. Повзрослеет, поумнеет.

1
  • fqnf
    15 февраля

Явно автор впервые в жизни почувствовал себя нужным и прошаренным, и сразу начал ломаться, не хочу, не буду... Да пошел он, без него обойдутся, подумаешь, в больницу сопровождал своих же родственников. Как не стыдно!

2
  • минимила
    15 февраля

Автор пусть анализирует, хорошо хоть думать умеет). Если сам в их среду в деревню попадешь, небось и печку истопить не сможешь). Все приходит со временем, не бывает готовых ко всему людей. Жизнь такая штука, что не знаешь, что ждет тебя через час...

1
    • Кот
      15 февраля

минимила, я в 12 лет приехала в деревню научилась дрова колоть, печь топить и лёд долбить. Что-то не растерялась, а тут взрослые. Языка нет чтоли спросить? А как по ТД и клубам ходить и локтями работать, так они шустрые. Хитрые! Твоя моя не понимать.

0
  • Сэмэн
    15 февраля

Очередной тупица очень хорошо знающий маршрут от своего дома до магазина,обидевшийся на людей за их подшучивания.

1
  • Буша-
    15 февраля

тут вам надо самому быть шустрым,некоторые назначенные исследования (мрт ,узи и тд) посоветовать пройти платно в других частных клиниках ,иначе будут гостить до лета.Тут уж не до политики будет.

0
  • Эндрю
    15 февраля

Все из деревни ,помог родсивенникам молодец, а они приедут в деревню и будут рассказывать только хорошее про тебя и твоих родителях

2
  • Дореми
    15 февраля

Автор, говоришь о деревенских как о дикарях , какое презрение и высокомерие к людям. Якутск по сути тоже деревня, только немного большая деревня. Зачем унижаешь своих родственников, если сам деревенский?! Не место же украшает человека, а человек место.

4
    • Никандр
      15 февраля

Хорошо...пусть тогда внутреннюю и мировую политику хотя бы оставят в покое:)

ну не наше это, не наше...тем более своих проблем много...эврохотоны рушатся:( мы люди простые:) и всё время спрашивают - за кого будешь голосовать? я сам знаю, это моё дело:))) такие любопытные, прямо ужас:))) может я вообще не пойду:)

0
  • НикмойЪ
    15 февраля

здесь в Якутске у всех странный, убогий менталитет, неважно городской или деревенский, если сравнить с более развитыми городами. Видимо сказывается климат, отдаленность, качество жизни, уровень развития или еще чего... так что автор, не думайте, что вы на высоте, вряд ли вы далеко отошли по уровню от своих родственников, живя здесь невозможно быть на уровне...

1
  • kustuk_6
    15 февраля

Эти сельские люди, для них попасть в больницу в городе, тем более в первый раз, это как тебе попасть на прием в кабинет министров РФ, или на совещание в академии наук, не думаю что ты там будещ веселым и искрометным

1
  • RoAnd
    15 февраля

Вот истинное лицо,плакаться на форуме и показать всем что деревены глупые и закомплексованные люди, а вы самый умный и культурный, скажите им это в лицо,особенно к мужику. Вряд ли у вас хватит смелости,вы трус,который все делает тайком, таких людей ни кто,никогда не будет уважать,дабы вы презираете свой народ,свои корни,ни один народ так не делает.

2
    • Никандр
      15 февраля

Наоборот, я хочу что бы они стали лучше:)

занимались самообразованием...а вы говорите так, потому что вы наверное уверены в том что это бесполезно?:(

0
    • alamaykunsilama.ru
      15 февраля

RoAnd, A кто сказал что он свой народ обзывает? Он как раз наверно чужой обзывает чтоб разделить их и чувстовать себя комфортней в чужой среде! А вы ведётесь!

0
  • qwerty_vatnik
    15 февраля

нехорошо так про родственников писать, тем более им по 50 лет, не молодые, им сложно наверное пользоваться интернетом и прочими благами цивилизации. Не чужие ж люди родня помог бы молча, и поучил что да как надо проходить в медкомиссию.

1
    • Александр Македонский
      15 февраля

Ну кому-то надо разрубать

этот Гордиев узел...:))) давно пора наверное?:)

0
  • Субэтаай
    15 февраля

Данный пост доказывает, что кем бы не был человек, хоть родственник хоть кто, если он из более менее развитого места, то смотрит с высокомерием на тех кто из более менее провинциального места. И не уважает. Хотя все его представления о своей превосходстве это всего лишь относительно. Так же этот житель Якутска приедет в Москву и будет для москвичей без культурным быдлом - провинциалом, Так же этот Москвич попадет в Лос Анжелес или где нибудь - он для них будет быдлом из замороженной России... И так безконечно. Поэтому, если брать на уровне руководства каким нибудь регионом, руководитель должен быть из этой местности, потомучто он будет к народу относится с уважением и пониманием хотябы, и сам будет себя чувствовать комфортно и рабочие дни у него не будут депрессивными. Слава богу у нас в Республике так.
    Конечно я написал про руководителей не в тему, но в последнее время действия федералов меня настораживают.

4
  • Гоген
    15 февраля

Сейчас многие деревены сидят, и репу чешут...по ходу про меня написали:(((

0
  • Володя
    15 февраля

Нет хуже саха, чем обрусевший якут, который пытается на глазах у остальных "городских" казаться "городским" обливая грязью своего народа. Помни, сынок, в глазах у русских ты все равно остаешься чуркой узкоглазым, обезьяной и мамбетом, к тому же и шутом, который даже родственников называет "дебилами". Представляю как автор рассказывает своим "друзьям" про родственников - "деревен", а те наверняка ржут, а автор при этом и не догадывается наверно, что они ржут над ним самим. Жалкое наверное зрелище.
    Автор с ником "ч-25" явно тоже из таких.

2
    • Никандр
      15 февраля

А ты думаешь я этого не знаю?:) тоже мне умник:)))

если вы себя позиционируете шустриками будь ими до конца, и во всем:))) да и среди городских тормознутых до хрена:)))мне просто не нравятся люди понтушки, откуда бы он ни был, хоть из Нью-Орка:(...я люблю тихих скромных людей:)))

0
      • Никандр
        15 февраля

Не люблю слишком "как бы" деятельных, шубутных, энергичных и при этом глупых людей

от которых визгу много, а шерсти мало:)))

0
  • Cyxoy
    Cyxoy
    Гаврил
    15 февраля

Хаха. В городе ощущаю себя полным городским, никак не отличишь :). Как никак 5 лет отучился и отпускные еду тратить в города и побольше. А городские наоборот к нам на лето приезжают и теряются в лесу и везде, особенно по одноклассникам. Целыми днями их искать надо "ДЕБИЛЫ" :). В конце еще и всю ягоду, мешками картошку и мясо с собой увезут "ДАРМОЕДЫ" :)

1
  • хехех
    15 февраля

Наоборот ваши родственники люди деликатные

Потому у вас дома они о своей болезни не распространяются, поддерживают ненужную им беседу, хотя для них именно тема здоровья на первом месте и вообще, когда одна категория людей начинает проигрывать во всем по жизни начинают искать хоть что то, чтобы приподнять себя в своих же глазах, на самом деле сейчас между городским и деревенским различие лишь в билингвизме, в наш век всемирной паутины грани стерты, сейчас деревенские часто играют с иностранцами, общаются благодаря интернету, было бы некультурно, если бы ваша родня весь вечер рассказала бы о наболевшем, обычно в медцентр направляют со сложным диагнозом или для решения вопроса об оперативном лечении, так что волнение родни вполне нормально.

1
    • Никандр
      15 февраля

Какой на хер больные?:)))

они на ружье медкомиссию проходят, ну и ещё зубья свои вставляют:))) превратили наш дом в агитпункт Грудинина:))) всех кто к нам заходит спрашивают за кого будешь голосовать???:)))

0
  • Пристли
    15 февраля

Страх общества, у меня до сих пор от больничных очередей панические атаки.

0
  • хехех
    15 февраля

Как деревенский могу сказать, что мы путешествуем, я даже инглиш самостоятельно учу, уже немного

[[/b]общаюсь и знаю многих путешествующих из деревень, много деревенских проживают за границей и они более успешные, чем городские почему то и в армии именно деревенские как раз не теряются, обычно справки улусные центральные больницы сами выдают, ваших отправили в медцентр, значит что то местных медиков в их самочувствии не устроило и вообще, когда мужик вот так начинает плакаться среди незнакомых, чужих людей тоже показатели абсолютного бескультурья и плохого немужского воспитания, если хотите быть лучше деревенских, то пожалуйста, превосходите их в бизнесе, спорте, политической стезе, в области культуры, компьютерных технологий, в общем по жизни, а то уступая во всем тыкать, выставляя себя в жалком виде, своим неграмотным русским, подставляя всех городских непорядочно.

2
    • Никандр
      15 февраля

Ещё один деревен?!:(!

Ещё раз повторяю не в медцентр! А в поликлинику на ружье и зубы:))) понятно?:) или вы тоже тупой?:))) я в политику не лезу, как некоторые, мне вообще всё по барабану:)))

-1
      • справку на ружье
        15 февраля

А чего они приперлись

в городской поликлинике получать, если у них свои улусные прописки. Значит по блату всех за день обежали или платно, чтобы быстро. Понятно, что им некомфортно в незнакомом месте. Раз вызвался их сопровождать, чего их обсуждать на форуме.

1
        • Никандр
          15 февраля

А я откуда знаю? приперлись и приперлись:(

бухают, и батя с ними:( неделю уже прогуливает работу:(

0
  • хехех
    15 февраля

никандр прекрати истерику, будь мужиком, надеюсь, родственники

Научили тебя с какой стороны подойти к ружью, а то что твою родню из деревни в горполиклинику направили с зубами тебя также не красит, ты правильно делаешь, что истеришь, не сумев получить достойное мужское воспитание, остается лишь ломать руки, взывая в виртуальном пространстве.

1
    • Никандр
      15 февраля

Ну по крайней мере я не ругаю существующий политический строй и президента:)))

не корчу из себя великого политолога, и в политику не лезу:) может быть я тоже тупой, я не исключаю этого:))) Я хочу сказать, что человек даже не умеющий пройти медкомиссию в поликлинике, вообще не должен поднимать политические вопросы:))) не хрен умничать, и лезть в политику:))) я же ведь не лезу:)))

0
  • Maks.iz.Vervila
    15 февраля

пффффф

просто не знают городской быт
    а в деревне вы не будете знать их быт
    вот и всё

1
    • Никандр
      15 февраля

Ишь ты, Путин им не нравится!!!

Грудинина им подавай! сидели бы молча, раз в поликлинику даже ходить не умеете:))) А всё туда же!!!:))) Ишь ты, посмотрите на них!:)))

0
  • хехех
    15 февраля

Никандр, не позорь нашего президента

Думаю Путину было бы приятнее и интереснее общаться с брутальными охотниками, чем закомплексованным на всю голову ничего не умеющим хлюпиком, мужик мужика видит издалека.

1
    • Никандр
      15 февраля

А ничего если они против него?:)))

я вот ТУПОЙ человек, я это признаю, и я свои способности знаю, поэтому вообще в политику не лезу, потому как мне это не нужно, я в ней ничего не понимаю, да и понимать не хочу:))) Тупым людям там делать нечего:)))))))))

0
  • хехех
    15 февраля

Лучше достойный противник, чем слабый подпевала.

Удивляюсь огромному количеству слабых существ, для которых даже поход в поликлинику огромный стресс, они устают, им нужна поддержка, что даже стало жалко наших прекрасных женщин, можешь плакать как неудачник, раз не умеешь вести себя как мужик, ппц, а может ты женщина? Тогда простительно и хорошо, что в политику не лезешь, с твоим интеллектом и с твоими нервочками там делать нечего.

0
    • Никандр
      15 февраля

Больно то и хотелось:)))

вы языком чесать только умеете, от вас визгу много, а шерсти мало, как от свиньи:)))

0
  • хехех
    15 февраля

Настоящий мужик много чего умеет, но тебе этого понять не дано.

Потому я ухожу, а ты истери дальше.

2
    • Никандр
      15 февраля

Ох..ох...смотрите на него:)))

понтушки диванные, знаем мы вас, вы герои когда бухнете:)))

0
  • ext_fb_1484523881646809uATMQ
    15 февраля

Это везде так. В России городские называют деревенских своих крестами (от слова крестьянин).или еще как. Все это фигня. Среди наших деревенских много скромных и интеллигентых людей. Хватает и некультурных. Как и среди городских. Для меня вопрос городских и деревнских не стоит. Все мы один народ!

3
  • qwerty_vatnik
    15 февраля

А че истеришь то, просто это сейчас модно про политику все таки выборы президента на носу, дальше в марте еще больше будет разговоров про политику и про президента, по ватсапу, по интернету, по тв и среди знакомых и друзей коллег и т.д.

1
  • Гоген
    15 февраля

Деревены любят у таких людей останавливаться, устраивать притоны, бухать, представляю, что с мальчиком в душе твориться...матери то нет умерла говорит:(... Тяжёлый случай..

0
  • ykob57
    15 февраля

Вот поедешь Москву или большие города тоже будешь таким ))) В незнакомых местах не знаешь человек теряется ...

0
    • Никандр
      15 февраля

Когда мама была жива мы даже в Риме были

и я не терялся, почему то:)))

0
      • ykob57
        15 февраля

Никандр, прям все адреса знаешь. Для этого есть гид и карта города в зарубежных поездках

1
    • Никандр
      15 февраля

Хотя бы отца не спаивали бы

можно было бы потерпеть...чуть не дерутся из-за политических споров, батя за Путина, а они за Грудинина:( хотят батю избить:(еле разнял....я умею разговаривать с людьми, задавать вопросы:)))

1
      • ykob57
        15 февраля

Никандр, ну нормально же.Во всех семьях у каждого свой взгляд ) Например мы пятером братья одной крови и не можем найти общее слово .что нормально ) Надо уважать мнение каждого. Жизнь такая и тем интересно. Чего вы не знаете .другой знает.и вообще всю жизнь учишься у других к чему то интересному ) Жить это прекрасно. В 62 года это понимаешь.С улыбкой вспоминаешь свои ошибки по жизни.Чего не нравилось в моих братьях.то теперь благодаришь за их терпение ) Вот так жизнь и состоит из мелочей каждый день ) Плохое все пройдет !

1
  • Совет
    15 февраля

Может просто боятся что вдруг скажут - врачи что то страшное.

1
    • Никандр
      15 февраля

Типа вам - Ружье нельзя?:)))

поэтому спаивают моего отца, уже неделю?:))) У вас вообще железная логика:))) Вы вообще красавчик!:))) Вот я тупой, я это признаю:)))А вы вообще тупее меня:))) вы супер тупой чел:)))

1
      • Роза
        15 февраля

Никандр, вам надо поговорить с родственниками. Надо им сказать,чтобы не приезжали и не спаивали вашего отца. Если не поймут,попытаться поговорить с отцом. Если и отец ни в какую,потому что мясо и т.д. То съезжайте,если есть возможность,из этого дома. Не тратьте свои нервы. Можете даже не пускать их,если придут,когда отца не будет дома,вы ведь не хотите их видеть. Пусть обижаются,зато приезжать не будут. А отцу прямо скажите,что его пьянки надоели. Вам надо с отцом по душам поговорить,ведь и вам сложно из-за потери матери,так еще и отца видеть пьяным не айс. Кстати, хороший совет про звонки женам этих родственников.

1
  • 😊
    15 февраля

Да ладно, все все равно деревены, а на счет того что они растерялись, а что в этом такого? Как я заметила, люди с возрастом теряют способность ориентироваться в городах, и даже в помещениях. Я в детстве и в студенчестве без проблем ориентировалась в Москве, Благе, новосибирске, дажк адаптации не нужно было, а сейчас я даже в якутске чуть ли не теряюсь, особенно в тех местах где я давно не была, хотя и живу в Якутске. Так что я пришла к выводу что люди с возрастом теояют эту способность, ну или становятся менее шустрыми или нервная система уже не такая гибкая.

1
  • Мина
    15 февраля

Больница даже для здоровых людей это целая проблема. А для больных тем более. Помню я даже теряла документы, т.к была больна и было и такое, что блудила по медцентру.
    Для людей из деревни и тем более в возрасте, конечно больница это дело не привычное. В деревне нет такого потока людей, да и терминалы установлины не везде. Тут есть еще и языковой барьер.
    Да и персонал другойwhite up pointing indexэто вам не соседская дочка сидит в регистратуре.
    Если бы вы сами изначально, все обьяснили бы и помогли побегать с ними один день, а не быть просто сопровождающим"как собака" им было бы куда легче. И вы видимо молоды и вы не понимайте, что люди с годами теряют ту эластичность, которая была в молодости.
    Поэтому не судите людей строго. Особенно родственников.

0
    • Никандр
      15 февраля

Мина, а притон устраивать и батю спаивать можно! Логика железобетонная:) по моему вы меня не слышите? И слышать не хотите?! Завели свою шарманку любой ценой защитить своих деревенов !

0
      • аксель
        15 февраля

Никандр, ты просто ма нкурт , обзывать своих родственников на весь мир только уб огий м анкурт горазд

1
  • Никандр
    15 февраля

Когда мама была жива они к нам не приезжали, как мамы не стало сразу начали приезжать и папу спаивать:( они превратили мою жизнь в ад:( на фиг нужны такие родственники?!

0
    • Субэтаай
      15 февраля

Никандр, оо бедный... почитай что в начале писал забыл кажется предысторию... у тебя родители есть живы слава богу... радуйся :)))

0
  • INAKOS
    15 февраля

почему у нас принято так часто указывать людям как надо себя вести, так много ограниченности в этом, постоянно ругаем и стесняемся себя, как же все это надоело))) если в пределах оазумного, пускай ведут себя как угодно, вы наверное еще из тех кто делает вид что непонимает якутский

0
  • Гоген
    15 февраля

Жалко пацана, изо дня в день смотреть на пьяные рожи:(отец видимо вконец спился:(((

0
  • Aborigen
    15 февраля

Если человек пытается доказать своё превосходство над ближайшими соседями живущими в таких же условиях и занятых тем же что и он сам только потому что он ариец то мы понимаем что он ***. Но если этот же человек попытается доказать своё превосходство потому что он рослый или мелкий, городской или деревенский, местный или приезжий, то я понимаю что это дебил и почти ***.

1
  • ч-25
    15 февраля

Самое главное не рассмотрели,он же сказал что водил пингвинов,а потом его назвали тормозом,и дружно смеялись над ним.хотя он от души хотел им позитифneutral face

1
  • хехех
    15 февраля

Мой совет-позвони женам родственников

Мигом призовут домой, будь сильным, умным.

1
  • хехех
    15 февраля

Как круглый сирота хочу сказать, что нельзя так писать

О живой матери, а насчет спаивания отца, то это выбор твоего отца, не хотел бы никто не спаивал бы, с таким отцом ты должен быть самостоятельным, необидчивым, отца возьми в оборот, пусть лечится, а родню ненавидеть это удел слабых.

2
    • Forest
      15 февраля

хехех, это удел чмошников и моральных удодов без рода и племени, которых презирают на века!

1
  • Никандр
    15 февраля

У меня вопрос...могу ли я порубить их топором если они захотят меня изнасиловать?

0
  • muuvy
    15 февраля

а че надо шустрить и умничать в больнице то?) типа подходит в очереди и кричить "все я перка уахахаха")) кто последний тот козел уахахах))) или слышит кк херово сердце бьется в кардиограмме и шуткануть типа "это у меня аккумулятор садится, вечером забыл подзпрядить уахахаха") итд итп так чтоле думали пройдет поход в больницу?)

0
  • 👿
    15 февраля

Ну, так выгони их, раз так их ненавидишь, а не ной на форуме, а твой отец слабак если идет на поводу у других, как глава он мог стукнуть пл столу и послать их спать, а не пить с ними

1
  • Никандр
    15 февраля

Всё выгнал их на фиг! Надоели!вы довольны?:)))

0
  • Fact
    15 февраля

Автор и ч-25 обиженные якуты родители которых переехали в столицу в 80-90-х годах и которых на работе отымели деревенские саха))))

2
    • деребок жи бар
      15 февраля

Fact, ахаха наверное. ведь кого ещё могут сахи "отыметь" кроме как своих сородичей? )))

0
    • Гоген
      16 февраля

Fact, проблемы маргиналов... маргинал - человек переселившийся из деревни в город:(((

0
  • ч-25
    15 февраля

Стыдно себя в зеркале виртуалити смотреть!вот и не пижиface with tears of joy

0
    • Joker
      15 февраля

ч-25, а ч-25 что означает? Дай угадаю, чудо-25 чепушило-25 чмошник-25 чебурашка-25 чучмек-25...? А 25 это возраст или количество извилин?))))

0
  • лена
    16 февраля

Автор, начал за здравие, закончил за упокой... при чем тут политика, и сппивание вашего отца, и их.поведение в поликл. Начали как гордый городской, а закончили как побитая собака.
    Надо было другую тему открывать, родственники спаивабт моего отца, как мне их выгнать, наглых деревенов.

0
  • -
    16 февраля

что напали на пацана

наглые гости набирали обороты с каждым днем в своей наглости устроили притон спаивают человека нарочно чтобы подольше пожить на халяву и плевать им не подростка и что хозяин из за них прогуливает работу кого вы защищаете наглых пьяниц кто бардак в доме будет убирать сколько еще не спать парню по ночам слушать пьяный бред какая еще к черту политика отца наглые пьяные родственнички явно нагло спаивают издеваются над семьей приехали в гости не уважают хозяина еще и драки затевают им плевать что в доме есть сын что ему утром на учебу или работу идти у меня таких наглых родственников нет а если б были взашею и пусть обижаются сколько хотят посмотрю если бы ваши дети не спали ночами от пьянок ваших родственников как запели бы вы

0
    • sinbad11
      16 февраля

-, да не ребенок он походу раз уж голос на выборах имеет. автор, лошара, выезжай и живи самостоятельно - тыжшустрыйгарацкой. можешь и в автовокзале не расстеряться

0
  • тетка
    16 февраля

А вами ругаемые гастеры- хоть с аула или с города,общаються между собой по-русски?Никогда! Вот где культура.А вы меж собой- да ещё с превосходством на русском.Моя несостоявшаяся русскоязычная невестка -чернявая Саха , говорит,что она русская ,вот где смех.Даже я,смешанная светлая пашняя,всегда говорю,что я Саха.

0
Ответ на тему: Странные люди эти деревены:(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания