на меня ополчились коллеги и начальство
я(((  -    1405
А все из за того, что собралась увольняться.Я заранее об этом уже говорила, а тут иду в отпуск с 1 марта, с последующим.Так они со мной сквозь зубы разговаривают, игнорируют (думаю с подачи начальницы, она была недовольна моим уходом), распускают слухи типа я предательница (из другого отдела к нам заходила женщина, с таким намеком, вот у вас работы прибавится, из за предателей).
Я понимаю что я там 10 лет отработала, все знаю, а теперь у них объем работы увеличится из за моего ухода.Но незаменимых не бывает, да и мне что всю жизнь там сидеть, тем более у меня другие планы..
Так неприятно и обидно, хотелось уйти нормально же..
Что за люди..
Ответов 13 Написать ответ
  • Гоген
    14 февраля

Не обращайте внимание

0
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    14 февраля

Да ладно значит вас любят в коллективе, раз огорчаются, что вы уходите. Проставьтесь напоследок. Добрым словом будут вспоминать. Помню от нас на более оплачиваемую работу коллега ушла, иногда вспоминали. Понятно что не хочется терять хороших работников. Но если там больше платят. Всё равно все всё понимают. Просто бухтят.

0
  • олдаспир
    17 февраля

Никто не может вам просто так навредить. пусть все шаманы мира проклянут ваших ненавистных сослуживцев и начальника. Пусть они все там сдохнут. Вам стало легче?

0
  • Идончик
    18 февраля

Мне кажется, вы больше страдаете, чем ваши коллеги. Будьте уверены, их не волнует ваше увольнение. Возможно, работы прибавится, но в этом случае подойдет фраза "незаменимых нет". Сами делаете из мелочи трагедию, хотя какая мелочь, увольнение всегда перемены. Видимо, вы очень восприимчивый ко всему и легкоранимый человек, которыми , кстати , легко управлять. Человек в первую очередь должен думать о себе, потом о других...

0
  • 434
    18 февраля

Значит всю работу коллектива тащили на себе. Есть такие люди и их внезапный уход ломает слаженный механизм ничегонеделания остального коллектива. Начальнице будет вдвойне трудно, найти адекватного работника сейчас очень нелегко, вот и злится.

0
    • автор
      19 февраля

434, все так и было.как лошадь была у них.все неудобно отказать было, неудобно показаться лентяйкой или скандалисткой, отстаивающей свои права (в выходные вызывали, в праздники дежурства, вечером допоздна и т.п. без доплат, несмотря на наличие малых детей, заболеют- больничный неудобно взять, то больных с собой на работу, то работу домой брала, пока до осложнений детей не доводила и т.п.)
      Сейчас просто нашла другую работу, спокойней, где больше времени буду уделять семье.

0
      • 434
        20 февраля

автор, надо спокойно, как вы и задумали уйти, взяв отпуск с последующим. Только не купитесь на уловки начальства о повышении зарплаты, о каких то льготах. Им очень тяжело потерять такого работника, вы наверно, отпуск на работе проводили, на час позже приходили и на час раньше уходили. Если есть куда уходить, то смело уходите. Потом будете вспоминать и смеяться над собой. Удачи и успехов!

0
  • 1
    18 февраля

Увольнение

Злятся наверно из-за того что вы уходите в отпуск , а потом уж увольняетесь. Если есть загруженность в работе, то им нужен человек, а во время отпуска нельзя принимать нового работника , коллектива своего тоже нужно понять, зачем брать отпуск , если вы решили все равно увольняться

0
    • 2
      18 февраля

1, здрасьте.что за глупости пишете??почему человек должен подарить свой отпуск и даже проезд в отпуск коллективу??
      надо использовать все, что положено по закону!

0
  • 1
    18 февраля

Уволиться без отпуска

Поэтому намекнули Вам, что работы прибавится Вашим коллегам, а вы так и не поняли намёка

0
    • 2
      18 февраля

1, он все равно увольняется.почему должен думать о коллективе? они ведь о нем не думают, раз так ведут себя.они думают только о своем удобстве.
      я бы на месте автора, еще бы и больничный взяла)) и отпуск продлила

3
  • ...
    18 февраля

Вообще то начальник или коллеги не должны знать о предстоящего увольнения. Я всегда так делаю. Травля же будет.

0
  • salamandra23
    20 февраля

Надо, уходите. Вам, что из-за их мнения всю жизнь там работать, даже если что-то лучшее подвернется. Может завидуют Вам. Не обращайте внимание, из Вам не долго осталось терпеть.

0
Ответ на тему: на меня ополчились коллеги и начальство
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания