посоветуйте эффективное средство от тараканов
Ная  -    10744
а, то не могу уже. Покупала разные гели типа "Домовой", "Глобаль", из СЭСки брала какую то жидкость (пахнет клеем ПВА и такой же белый, при высыхании образуется пленка), борная кислота - ничего не помогает.
Ответов 45 Написать ответ
  • ЛЕО
    27 апреля 2005  

Отключить отопление

0
  • gun
    27 апреля 2005  

Нашатырный спирт.

Покупаете бутылочку. Каждый раз когда моете полы, подливаете спирт в ведро с водой (примерно 50-150 гр). Эффект с 100%-й, еще и половая краска будет блестеть.

2
    • Ная
      27 апреля 2005  

слышала много советов, но такой в первый раз

спасибо, попробую

0
  • Саргыланка
    28 апреля 2005  

меня в прошлом году замучали тараканы,

но избавилась я от них при помощи средства "Капкан". исчезли через два дня

0
  • ert
    29 апреля 2005  

-Тараканы замучили,...

... не знаю как избавиться. Прям беда! - А ты купи мелок для них. - И что помогает? - Конечно! Вон, смотри - сидят в углу, рисуют. :))

0
    • Наталия
      29 апреля 2005  

Я 2 года назад покупала в СЭС шприц с отравой, стоил 50 руб

Очень здорово помогает! У меня 2 года никаких намеков на эту живность, хотя у соседей их хватает.

0
  • Mirinda
    29 апреля 2005  

В магазинах продается шприц

рублей 50 стоит. По перимитру квартиры - каплями этого геля. Через 2 дня не будет ни одного в течение 3-4 месяцев. Проверено.

0
  • Имярек
    29 апреля 2005  

Тапок!

0
  • Анемона
    29 апреля 2005  

"Дохлокс" форева!

0
  • ST
    1 мая 2005  

Надо отсечь их от воды!

Без воды им не туды и не сюды :) В холодильниках (советских) вода сзади в ванночку капает около компрессора. Вот это тараканий рай - тепло от компрессора и вода. Чтобы закрыть эти Сочи нужно направить воду из холодильника в бутылку. Ну и следить чтоб дома других поилок не было. Потом травить беспощадно, если сами не уйдут от засухи :)

0
  • неученый
    2 мая 2005  

надо главного таракана "замочить"

тогда остальные сами уйдут :0)

1
  • Хозяин
    2 мая 2005  

У меня было в одно время очень много тараканов....

...жития не было... Когда уезжал на два месяца купил три вида разных порошков, карандаши тоже какие-то, все, фактически во все щели и дыры закидал, поднасыпал этой отравы и уехал. Приезжаю а кватира вся завалена тараканами, весь пол, столько тараканов будто тараканы всего дома у меня тусовались... Зато теперь тараканов вообще не видно...

0
    • О
      12 мая 2005  

Средство от тараканов

Испробован домики "КОМБАТ" - 100 % гарантия. Положить под холодильник шкафы и т.д. на 6 месяцев, затем поменять на новые. Ипользую более 10 лет, в последнее время вообще нет необходимости их применять, т. к. тараканов вообще нет. желаю удачи.

0
      • Ольга
        20 сентября 2017  

Комбат совершенно бесполезная вещь, лет 10 назад ловушки помогали, а сейчас нет! Как бегали так и бегают тараканы(

0
        • Галя
          10 марта  

Ольга,инсект контрол , Реальное средство.Враг для тараканов.

0
  • Ленча
    13 мая 2005  

посоветуйте эффективное средство от тараканов

ОТРАВА В ШПРИЦАХ ПРОДАЕТСЯ, НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПОМНЮ КАК, БЫВАЕТ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ. РУКОВОДСТВО ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НА КОРОБКЕ ПОМОГАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!!! ЗАБЫЛИ ПРОСТО КАК ТАРАКАНЫ ИЗ СЕБЯ ВЫГЛЯДЯТ УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД!!! КОШАЧЬЯ ЕДА И ВОДА СТОИТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ, ВСЕ РАВНО НИ ОДИН ПАРАЗИТ НЕ ПОЯВИЛСЯ. СОСЕДИ ГОВОРЯТ ЧТО У НИХ ТОЖЕ КУДА-ТО ТАРАКАНЫ ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ! ПРОСТО ТАРАКАНЬЯ ЧУМА !!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

0
  • я
    14 мая 2005  

шприц как тараканья отрава

а где продается этот чудо-шприц?

0
    • ЛенТу
      14 мая 2005  

Шприцы с отравой от тараканов продаются в магазинчиках бытовой химии.

0
    • ЛенТу
      14 мая 2005  

Шприцы с отравой от тараканов продаются в магазинчиках бытовой химии.

спрашивайте отраву в шприцах, продавцы сразу понимают о чем речь. да и на СЭС ее продают.

0
  • Олимпия
    15 мая 2005  

Да-да шприц с отравой - ДОХЛОКС со смертью тараканьей на этикетке

намазала - 4 года ни одного. Потом по одному появляться стали. Надо опять намазать... Представляете - всю жизнь с тараканами - а тут НИ ОДНОГО. Хотя... тараканы - к деньгам, говорят.

0
    • 333
      15 мая 2005  

тема очень кстати

да, чудо- шприц называется "Дохлокс", мы тоже его покупали, 2 года не было, вчера смотрю, один "крокодил" пробежал, второй, третий... Остатки из шприца выдавила, да не везде получилось намазать, обязательно куплю еще несколько шприцов. И не будет тараканьего праздника в моей квартире!

0
      • ллл
        15 мая 2005  

я даже стала забывать когда последний раз

таракана видела. Почему то у нас они не водятся. И у родственников их нет. Один раз карандашом провели все плинтуса с тех пор у нас тараканы не водятся.

0
    • Ани
      24 октября 2017  

Олимпия, к деньгам-это когда они снятся...а мне с моей паранойей они уже реально снятся((( купили квартиру: дом не бичевский, магазинов на первых этажах нет, соседи приличные, и тараканы((( за 2 года я испробовала все : начала с ловушек, потом несколько раз санитарная служба обрабатывала, потом покупала ГЕТ, Глобал, Макрофорс....последним средством истребляли 10 лет назад тараканов даже на пароходах-откуда их вывести практически не возможно...не знаю, толи средства ТАКИЕ делать стали, толи тараканы адаптировались((( эффект временный . мысли одни-сменить квартиру

0
  • Диана
    27 июня 2017  

Очень классное средство Insect Control, помогло с первого раза и навсегда, осталась очень довольна.

0
  • Дезинсектор
    27 октября 2017  

Ндоели насекомые (тараканы,клопы и другие.)bugbuglady beetlelady beetlelady beetlehoneybeehoneybeelady beetlehoneybee????Служба дезинсекции "САХАДЕЗ" поможет верно и безопасно для здоровья вывести древних,домашних животных!!!happy person raising one handhappy person raising one handhappy person raising one hand
    Одна процедура освободит вас от нежеланных квартирантовwinking face
    Тел. 89245999100
    #тараканы#якутск#якт#ykt#ykt14#тараканыякутск #клопы #дезинсекция

0
  • виджи
    виджи
    Виджи Другая
    27 октября 2017  

я тоже что только ни пробовала... было конечно одно средство китайское в чулочке - вмиг исчезали, но отрава та еще кажется... с детьми так вообще нельзя так рисковать. А карандаши, гели - бесполезный номер.

А в прошлом году таки вывела

борная с яйцом мне (думаю, что даже соседям тоже) помогла.

1. Яйца варить 4 часа - не меньше! Возникает легкий запах тухлости - заманивает тараканов видать и они его обожают.

2. Соотношение 1 пакетик на 1 желток.

3. Нужно чтобы везде было сухо на ночь во всяком случае.

Сначала мрут подростки, потом с каждым днем крупнее и крупнее, и в конце вылезают огромные матки... БЯЯЯЯХ! А потом пропадают вообще. Я вывела за неделю. Чтобы ВЕЗДЕ было сухо! от 1 капли воды могут напиться 10 тараканов. От 1 особи может появится на свет до 1 000 000 особей.

Это значит я ложилась позже всех в доме и следила, чтобы после меня никто на кухню не заходил. Все везде протирала и тряпки вешала, там где они быстрее высохнут.

Вот сейчас - октябрь - самое время купировать первые признаки появления тараканов. А потом уже можно расслабиться, если только другие жильцы в доме не заедут.

0
  • Гость
    14 февраля  

Есть естественные враги тараканов. Называется мухоловка обыкновенная. Правда водиться не везде, но помогает очень хорошо. Хоть и выглядит отвратительно.

0
  • Гость
    14 февраля  

Есть естественные враги тараканов. Называется мухоловка обыкновенная. Правда водиться не везде, но помогает очень хорошо. Хоть и выглядит отвратительно.

0
  • Надежда
    2 марта  

От тараканов пользуюсь спреем «Барон». Заказывала один флакон через интернет. Очень удобно, поставка курьером, привезли очень быстро. И действие у него отличное - я попрыскала на поверхности (пол, плинтуса) и тараканы начали умирать один за одним. Я даже не рассчитывала на такую эффективность. Зря я ещё докупала гель, просто обычно привычные средства по одному не действуют, а тут такое действие.

0
  • Мирослава
    9 марта  

100% вывести тараканов тяжело, особенно в общаге! Но я пробывала Инсект контроль. Хорошее средство, недорогое как по мне.

0
  • ваня
    9 марта  

Не знаю как там другие средства , борная кислота не че так.

0
  • Ангелина
    9 марта  

А мне Ваня очень помог инсект контроль. Пробовала я борную кислоту,только хомяку не поздоровалось. А вот с инсект контролем все пучком и животные целые.

0
  • Сергей
    9 марта  

Да средство инсект контроль 100% надежное.Безупречное средство, от этих насекомых.

0
  • Мария
    10 марта  

С детства боюсь до жути. Сама с ними не справилась, ловушки и мелки не помогли. Я вызывала специалистов из dezfox.ru, думала только так получится избавится!Да первое время не видно было .А потом опять в душе,на кухне. И уже тогда тоже попробовали инсект контроль. Вот уже как пол года ,не одного таракана не видела.Кто бы, что не говорил,а это средство лучшее.

0
  • Татьяна
    10 марта  

Тараканы у нас в доме появлялись очень часто. Не знаю, откуда они набегали постоянно, но в месяц около 2-3 тысяч уходило на различные средства. Но, нашла в интернете средство ИНСЕКТ КОНТРОЛЬ. Очень хорошие средство, даже не подозревала что у него такая эффективность. Прошло уже больше 3х месяцев, тараканы снова не появляются (алиллуйя!). Поэтому всем рекомендую!

0
  • Инна
    10 марта  

Здравствуйте всем,я нашла для себя хорошее средство,которое реально помогло,не жалею обсалютна, что купила.Посоветовала знакомая,нашла в интернете(Инсект Контрол).Не дорого как по мне и эфективное.

0
    • Кристина
      10 марта  

Инна, Спасибо за совет. Взяли, довольны)

0
      • Миланка
        10 марта  

А где взяли?

0
        • Кристина
          10 марта  

Миланка, Ссылку оставить не могу ... Пропиши в гугле или в любом поисковике insectcontrol и выбери первые ссылки я там заказывала.Доставили быстро!Советую .Не пожалеете.

0
  • nkt1
    11 марта  

Купите GETT . Самое отличное средство, только им и спаслась. В якутске его нет, покупала в москве.

0
  • Анд
    13 марта  

Самое эффективное средство тиурам.тараканы прощай навсегда

0
  • vasilievart81
    19 марта  

Считаю лучшим средством борьбы с тараканами борную кислоту с желтком. Рецепт здесь http://klopam-net.ru/tarakany/bornaya-kislota-ot-tarakanov-recept-s-yajcom-kak-primenyat.html

0
  • Янастоящая
    19 марта  

В чистом доме пролавалась маленькая такая зеленая бутылочка с желтой крышкой,50 мл.Так вы не слушая совет по разведению её как положено на ведро,разводите на 5 литров воды.,набираете в полторашку и прикрутив распылитель(который там же продается отдельно) брызгаете все вокруг.Запах не сильно чувствуется,но форточки лучше закрыть.Уходят навсегда!Кстати,не только тараканы,но и другие насекомые.

0
  • Марина1489
    4 апреля  

Добрый день.Купите не дорогое средство инсект контрол,на даче завелись тараканы, так долго не чего не помогало!Потом соседка посоветовала взять инсект и вуаля...через три дня только видели тараканов пузом к верху.Советую

0
Ответ на тему: посоветуйте эффективное средство от тараканов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания