Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
всем кто рожает в апреле месяце, заходите пообщаемся
Марья  -    6599
все пропадаете, никто ничего не пишет:)). Как у вас дела? Как самочувствие? Когда на прием идете? Я иду на прием к своему врачу 28 ноября. Почти месяц не была, они сами так сказали прийти в конце месяца. А так самочувствие у нас нормальное, шевелимся потихоньку, особенно в обед и вечером чувствую.
Ответов 375
  • пион
    17 ноября 2008

Привет!

У меня срок тоже примерно апрель, беременность вторая. Знаешь, мне кажется как-то "вяло" у нас все. И животик маленький, и не шевелится. Мне на прием к врачу 26 к Аверьяновой, а ты у кого на учете?

0
    • ЮЛия
      17 ноября 2008

у меня срок в начале апреля

по моим подсчетам примерно 10-го по первому узи 4-го вобщем разница в неделю... Сегодня была у врача надовали кучу направлений на анализы :( завтра побегу сдавать :) Очень ждем второе узи :) хотим узнать кто там сидит :) чувствую себя очень бодро :)

0
    • Марья
      18 ноября 2008

у меня предположительный срок родов поставили по первому УЗИ 24 апреля 2009 года

беременность у меня эта третья. Животик уже заметен, шубу прошлогоднюю не одеваю (не застегивается на животе именно:)) достала старую шубу мутоновую:) в нем и хожу. Я стою на учете в 4 поликлинике у Гуляевой, иногда иду к Гатиловой, когда как.

0
  • ммм
    17 ноября 2008

нам ставят 20-ые числа апреля

состояние хорошее, ем уже поменьше :) живот чуток видно уже.. насчет шевелений - я чтота чувствую, но незнаю что. как будто пинается, но я же знаю что у первородок нереально на 17 неделе чуствавать, наверно. так что списываю это на сокращение какие нибудь там мышц :)

0
    • клуб будущих мам
      3 февраля 2009

живое общение в веб-чате,он-лайн режим

www.sun.ykt.ru

0
  • мария
    18 ноября 2008

Приветики!

У меня срок 20 апреля,ждем второго, первое шевеленье было 08/11,к гинекологу иду 28/11 тоже после месяца. Давление, спина беспокоит,иногда болит внизу.В УЗИ сказали угроза есть, но гинеколог говорит ничего страшного.

0
  • Марья
    18 ноября 2008

а я жду недождусь декретных своих

по моим подсчетам это в февраль месяц чтоли. ууу еще далековато то. А вообще с какой недели то в отпуск? в 30недель да? Самое хорошее время это дородовой отпуск:))

0
    • будущая мама
      18 ноября 2008

декретный отпуск

наступает с 30 недель, после предъявления больничного листа.

0
  • будущая мама
    18 ноября 2008

У меня срок 6-го апреля:)

животик уже большой, многие говорят даже очень для моего срока:), но мне кажется, что так и должно быть, за 19 недель набрала 6,5 кг., шевеления я пока практически не ощущаю, иногда что-то чувствую, но не уверена, что это движения ребенка, так что жду не дождусь когда же начну чувствовать... а у вас как с этим дела обстоят?

0
    • Марья
      18 ноября 2008

а Вы девушки на работе как сказали?

или просто заметили:) а шевеление они не прямо такие толчки а совсем легкие такие движения (мини движения:)). Я когда вечером ложусь руки на живот положу и прям он переходит с одной руки на другую сторону, так плавненько:).

0
      • будущая мама
        18 ноября 2008

мне на работе сразу пришлось сказать

так как на 5 неделе у меня началось сильное кровотечение и меня положили в больницу, слава богу удалось сохранить ребеночка. на самом деле я планировала сказать на работе о беременности немного позже, хотя бы после 2-х месяцев.

0
        • Марья
          18 ноября 2008

я тоже лежала в больнице примерно на 6-7 неделе беременности

у меня выделения были коричневые, правда прошли в тот же вечер. Так я была выйти на работу ровно в тот день когда попала в больницу. На работе сказала что у меня больничный, насчет больницы промолчала. Так что не знают пока что:)

0
          • будущая мама
            18 ноября 2008

на работе еще не знают?

а что живота незаметно совсем?:) у меня уже давно невозможно скрыть, животик большой, даже в шубе заметно:)

0
            • Марья
              19 ноября 2008

может и заметно, но все деликатно молчат:))

но когда встречаемся в коридоре все почему то останавливают взгляд на уровне живота:))). А так в отделе одна коллега знает. я седня уже надела бандаж, ходить правда стало легче.

0
  • мария
    18 ноября 2008

я на работе еще не говорила

знает только отдел, а начальникам говорить побаиваюсь:))Сама я не худая так что не очень заметно пока.

0
    • Брусничка
      18 ноября 2008

Привет всем! Все ждала когда окроется топик для апрельских

У нас пдр 27 апреля. Незнаю может в мае получится. Щас у нас примерно 16 неделя. Живота совсем не видно, шевеления тоже не чувствую. Токсикоз наконец-то отступил, так что ттт чувствую себя вроде нормально, роды вторые. Вот только меня мучают головные боли по утрам, у кого такая же проблема? какие лекарства принимаете? Мне разрешили спазмалгон и чуть-чуть кофе, но и те не помогают.Жду 2 узи, тоже огромное желание узнать кто получился на этот раз, очень хотим девочку.

0
      • Марья
        19 ноября 2008

о у меня, иногда правда, с утра тоже голова побаливает это у меня давление

сказали тоже пить немного не очень крепкого кофе. Вот седня утром болела малость. А так никаких лекарств кроме поливитаминов (компливит мама), йодомарина и фитолизина (у меня анализ мочи плохой, бактерии есть) ничего не принимаю.

0
  • мария
    19 ноября 2008

а с мархинской поликлиники никого нет?

0
    • Брусничка
      19 ноября 2008

Кто знает срочно

Гинеколог мне прописала свечи битадин из-за гарднереллеза и обильных выделений, сегодня купила, а в аннатации написано, что с 3 мес. беременности не разрешается использовать. Теперь сижу и думаю "быть или не быть?", хотела с сегодняшнего дня, скорее ночи начать лечение. Что вы знаее об этом? Хотя ведь гинеколог плохого посоветовать не мог, но все же?! Только поскорее скоро ложусь спать

0
      • настя
        20 ноября 2008

Мой врач

сказала, что лечение начать только с 20 недели.

0
  • Мама Ани
    21 ноября 2008

Какие-то мы апрельские не активные)))))

ПДР 12 апеля. Сходила на прием назначили узи на 12 декабря теперь жду недождусь. Пузо круглое почти с 14 недель, видимо потому что вторая беременность. На учете состою в КРЧ НЦМ.

0
    • Марья
      21 ноября 2008

да уж не очень активные:))

а УЗи на 12 число это второе уже назначили? у меня живот тоже круглый но он не наверху, а снизу как то:). Предыдущие беременности забыла что да как было.

0
      • Мама Ани
        21 ноября 2008

Угу второе уже))

0
  • Алина
    21 ноября 2008

Всем привет!

Мы ждем первенца-папа хочет мальчика. Срок у нас 23 апреля-папа унас апрельский. Вчера в первый почувствовала как шевелится мой малыш,а еще вчера у меня сестра родила тоже первенца. Теперь будем ждать наши роды:) Оказывается у всех почти животы заметно-у меня еще нет:( Не болейте :)

0
  • Небесная_лазурь
    22 ноября 2008

У меня срок в конце апреля

Ребеночек уже шевелится, причем очень активно... Говорят что если слишком часто то тоже плохо, видимо что-то его беспокоит или как?

0
    • Пушистик
      23 ноября 2008

Если слишком часто и слишком активно - это значит что ему кислорода не хватает

Старайся больше гулять, двигаться, по дому делть что-то хотя бы. и на работе долго не сидеть в одной позе. У меня пдр 7 апреля, малыш шевелиться с 19 недели. Один раз он мне показал, что ему там не уютно - когда я сидела 15 мин. ждала мужа в машине, пришлось идти походить вокруг неё..

0
      • Небесная_лазурь
        23 ноября 2008

аа так что ли..

спасибо за совет, Пушистик! у меня сидячяя работа..может из-за этого..:( а так вроде на одном месте без дела не сижу , ну значит будем больше гулять:)

0
        • Миро4ка
          23 ноября 2008

Привет всем!!!

Девченки, а у меня срок 7 апреля, жду не до ждусь 2-го УЗИ! Узи скоро! Думаю в виктори на 3D. А вы что думаете?

0
          • Адриана
            23 ноября 2008

Всем привет!

У меня ПДР 6 апреля, узи буду делать в виктори клиник 1 декабря, но хочу сделать пораньше, т.к. шевеления практически не чувствую, только перед сном начинает шевелиться и то не совсем понятно что это. а у вас какие ощущения и насколько часто?

0
            • Марья
              24 ноября 2008

я шевеление ощутила давно в начале ноября в числах 10

сначала это были мелкие такие, а сейчас уже точные перекаты:). У меня ПДР 24 апреля срок сейчас 17-ая неделя пошла. Первое шевеление на 15 неделе, так получается. Особенно ощущаю вечером когда лежу на диване, днем на работе тоже малость шевелится, но не так как вечером. Также иногда бывает и тонус на несколько секунд. А у Вас бывает тонус? У кого нибудь?

0
            • Стешкина ;-)
              24 ноября 2008

Привет всем!!

у нас ПДР 5 апреля, идем на 2 -е УЗИ тоже 1 декабря в Виктори, записывались на той неделе :) Шевеление с 16 недели, а тонус часто бывает, особенно када хожу пёхом...

0
              • Марья
                24 ноября 2008

а врачу своему сказали на счет тонус?

что врач говорит? больничный не дает?

0
                • Милена
                  24 ноября 2008

Всем привет!

У нас ПДР 27 апреля! Я вот недавно ходила в свою поликлинику на УЗИ, так она меня так напугала. Поставила диагноз "Мегагастрия", типа что у ребёнка желудок слишком большой. Вот хожу и волнуюсь из-за этого, она мне назначила контрольное УЗИ, но я не хочу к ней. Девочки, где качественное УЗИ? В медцентре или в Виктори?

0
                • Марья
                  24 ноября 2008

а какая у тебя поликлиника?

качество УЗИ зависит от специалиста, который проводит исследование. Даже не знаю что посоветовать. В медцентр может.

0
                • Милена
                  24 ноября 2008

5 поликлиника на авиагруппе.

Я просто думала что 1 УЗИ можно и в простой поликлинике сделать, а потом платно пройти. Но видимо придётся пойти сейчас в МЦ, для успокоения души и вообще. Одно беспокоит, это же вредно для ребёнка слишком часто делать УЗИ, а у меня врач настаивает :(

0
                • СТ
                  24 ноября 2008

эх

не переживайте, если надо, то обязательно нужно сделать. лучше уж сходите в виктори, все-таки аппарат 3д. а по поводу Цыганковой - слов нет, в общем мне не понравилась, я так растроилась, что она делала узи, ничего не говорит, бурчит, ворчит. а мне гинеколог не разрешила идти на 3д, мол в поликлинике пройдешь, вот и пришлось. у вас тож она была?

0
                • Милена
                  24 ноября 2008

У меня тоже Цыганкова была.

Она вообще игнорировала меня как могла, я аж подумала может я тихо говорю, несколько раз задавала один и тот же вопрос, а она как будто глухая. В общем одно расстройство, а не УЗИ. Позвонила в Доктор-офис, вроде можно записаться в МЦ на УЗИ за 850 руб.

0
                • Стешкина ;-)
                  24 ноября 2008

Марья

Врачу сказала, тока она грит что это норма...Больничный не дает, да и работа вроде сидячая, тока усё равно устаю. А скока у вас неделек? У нас 21 уже неделя ... пинаецо вовсю...

0
                • Марья
                  24 ноября 2008

у нас 17 неделя началась

0
                • Стешкина ;-)
                  24 ноября 2008

Марья

Жду не дождусь 2-е УЗи, тока вот дороговасто получаеца...

0
                • Марья
                  24 ноября 2008

а сколько стоит ЗД?

0
                • Мама Ани
                  24 ноября 2008

3700 или 3100 по-моему. Только вот не знаю стоит ли оно того....

0
                • Стешкина ;-)
                  24 ноября 2008

3700рэ

Кнешна дороговасто,но любопытнааа. Хотя скорей всего хочу узнать нормально там у него все или нет, хэх незнаю даже, вся испереживалась...

0
                • Адриана
                  24 ноября 2008

У нас с вами пдр практически в один день:)

у меня 6 апреля, сколько вы набрали за эти месяцы? живот большой? я до беременности весила 48 кг., сейчас уже 56, кажется многовато:) я с августа не работаю, постоянно на больничном, наверно поэтому хорошо набираю, сплю до обеда, постоянно что-нибудь кушаю, пешком не хожу, надо бы конечно побольше двигаться, но на улице так холодно:(((

0
                • сах
                  14 января 2009

тонус у мя постоянный

каждый день, вечером, днем. Больничный давали на 2 недели. Помогло немножко, но полегчало тока во время лечения. А так, после выхода на работу обратно все время тонусит.

0
  • Ника
    24 ноября 2008

у меня тоже скоро 2-ое УЗИ

и я не знаю куда идти. а где на диске снимают? на НГ к папе поедем и хочу ему показать. 3 т. с лишним дороговато как то((( а малыши мои 7.11. пошевелились. тока активный один, а другой более скромный)))муж исключительно хочет мальчиков, а вокруг все говорят, что у мя девочка (не знают, что их двое))) срок 21-22 апреля:) в декрет уже 20 января ухожу.

0
    • Марья
      24 ноября 2008

ой как хорошо двое:))

я тоже мечтала родить двоих, но видать на роду нет:)). На диске снимают и в Медцентре (по крайней мере раньше так было) и в Виктори клиник тоже наверно. Я тоже думаю зачем идти на зД, лучше на простом, а насмотреться можем мы и тогда, когда ребенок родится на свет.

0
    • Миро4ка
      24 ноября 2008

Привет всем!

А у меня шевеления 7 числа начались, сразу уже такие четкие, а сейчас так вообще в футбол играет, особенно по вечерам, когда ложусь. А насчет виктори я тоже сомневаюсь стоит ли, а так охото!

0
      • Адриана
        24 ноября 2008

Сегодня была на приеме у своего врача:)

меня очень беспокоило, что в 20 недель я практически не чувствую шевелений, только по вечерам и то слабо, из-за этого очень волновалась, но сегодня несколько врачей послушали живот и сказали, что ребенок двигается, сердцебиение ритмичное, просто очень спокойный наверно, и у всех эти ощущения индивидуальные, некоторые раньше начинают чувствовать, а другие позже. Я где-то читала, что полненькие позже начинают ощущать, а худенькие наоборот. Я скорее всего отношусь ко вторым, но меня это не коснулось. Что касается 3D узи в виктори клиник, мне сказали, что врача нет, выйдет только 8 декабря, поэтому записали в резерв на 4-ое декабря, ничего не поняла... А вас на 1-ое к кому записали?

0
        • Стешкина ;-)
          25 ноября 2008

Адриана

Доброе утро! Живот у нас уже большой , некоторые грят что мине уже пора рожать ;) , хотя я и сама не маленькая, набрали мы около 2-х кг. Хэх, мне тоже так хочеца отдохнуть, поспать до обеду, да тока работать надо да и все тяжелее становицо,

0
  • Пушистик
    24 ноября 2008

Девочки, кто-нибудь уже записался в школу будующих мам?

А гимнастику кто-нибудь делает? Я в инете нашла много вариантов гимнастики, один вечер побаловалась и надоело, думаю и так нормально двигаюсь. Хотя все рожавшие подружки советуют хотя бы иногда делать упражнения. Думаю на каком сроке стоит записываться в школу будующих мам? У нас ПДР 7 апреля :) здесь оказывается много таких :))

0
    • Софа
      25 ноября 2008

Привет!!!

У нас срок 20апреля,1шевеление 1ноября,один животик торчит.сегодня была у врача,она сказала очень много набираешь веса,до беременности весила 42кг.из-за сильного токсикоза в начале беременности весила 37кг,я думала скоро помру,пластом лежала,месяц (типо)на работе поработала и уволилась,не выдержала,2месяца мучилась,1,5месяца тока нормально ем.Сейчас 19 недель вешу 43кг.Тоже очень хочется узнать кто там,папочка хочет мальчика,ну и самой тоже,в начале декабря должна пойти на трехмерное УЗИ.1200руб.

0
      • Пушистик
        26 ноября 2008

Привет! :)

А я до беременности весила 60 кг, сейчас 20 недель и поправилась на 6 кг, это на 2 кг. больше нормы. Ну ты просто пушинка в сравнении со мной!! :)

0
    • сах
      14 января 2009

мы пойдем в школу будущих мам

с 30 недеи. Ща тока 27-28 недель.Када декретный отпуск возьму. в нашей поликлинике (3) кждую субботу грят проводят с 2-х часов и бесплатно. Вот туда и пойду:) Срок у нас 7 апреля:)

0
  • Александра
    25 ноября 2008

Всем привет!!! Нам уже 26 нед.

Вот хотела бы поделиться с вами своими ощущениями и эмоциями по поводу 3д узи. Да это дороговато 1узи 2100,2 узи 3100,а 3узи 3700.Но скажу вам из личного опыта это того стоит! Я была на 1,2 узи ощущения супер.Врач очань долго и тщательно исследует вашего малыша,а затем вам покажет и расскажет,что к чему. Я на 1 узи плакала,когда увидела малюточку,а на 2 узи шла с такими переживаниями.Очень волновалась по поводу здоровья малыша оказалось зря(ТТТ). Еще волновалась,что узнаю кто "там живет"сказали,что у нас будет доча!!! Ну вообщем нам все рассказали сделали 2 фотки, диск записали.Память на все года!!! И при том ведь очень интересно будет в будущем показать малышу какой он,она были у мамы в животике:)))))))

0
    • Стешкина ;-)
      25 ноября 2008

Александра

Привет! Ой а нам сказали что УЗИ будет стоить 3700, а почему такая разница? Нам 21 неделя, записались в Виктори . Вы когда ходили на 2-е УЗи, может у них опять цены поднялись? На 12 неделе ходили тоже в Виктори, тока там у нас не получилось, сделали обычное (1600рэ)

0
      • Александра
        25 ноября 2008

Вы уточните еще раз я делала в конце октября стоило 3100.

3700 это было 3 узи.Может подорожало? Но сходите обязательно это стоит этих денег:)))))))Столько эмоций и позитива я никогда не испытывала:-)))

0
        • СТ
          25 ноября 2008

эх

ппц эти Виктори гонят, кому как хотят про цену так и говорят. в 21 неделю платите 3100 и идут они лесом. мне недавно сказали если у вас срок 24 недели то 3100рэ., а если 25 недель будет то уже 3700 платить.

0
          • Стешкина ;-)
            25 ноября 2008

(((

ППЦ, моему возмущению нэт прэдэла!!! Как так то? Ну ниче, есчо позвоню и узнаю, скока сие удововльствие будет стоить.

0
  • Марья
    26 ноября 2008

девочки а Вы догадываетесь кто у Вас будет?

пишите птом проверим после 2 УЗИ:) я надеюсь что у меня мальчик:)

0
    • Стешкина ;-)
      26 ноября 2008

Привет!!!

Думаю что будет пацан, хотя муж хочет и думает что будет девочка. Посмотрим, 1 декабря иду на УЗИ в Виктори, скорей быыы....

0
      • Марья
        27 ноября 2008

да это уже через несколько дней оказывается:))

после 2 УЗи напишешь:))

0
  • Пион
    26 ноября 2008

Привет!

Я только-что пришла с приема. Врач сказала что матка довольно подросла. Сказала только вот плод лежит поперек. Девченки, опасно ли это? Это что, значит ребенок родится попой вперед? А может ли потом изменить свое положение?

0
    • Адриана
      26 ноября 2008

Стешкина

Вам наверно по ошибке сказали, что будет стоить 3700, потому что я записалась на 4-ое декабря, 22 недели, мне сказали будет стоить 3100. А вы к какому врачу узнавали? Хотела еще уточнить про вес, это за 5 месяцев вы набрали 2 кг? я уже набрала почти 8 кг:) мне кажется что вся масса идет на живот, боюсь, что перекормлю:)

0
  • Стешкина ;-)
    27 ноября 2008

Всем доброе утро!!!

После УЗИ обязат отпишусь;)) Жду недождусь прям этого часа "Х" 2 кэгэ прибавила за 5 месяцев, для кого то это будет мало но для меня это хорошо, даже очень, т.к. своих кг хватат))) А насчет УЗИ ваще ниче не понимаю, звонила 2 раза все равно стоЯт на своем 22 недели -3700рэ , всем грят поразному... :/ Ксатаи врач будет Крутикова, посмотрим ... А так на 12 неделе у нас была Москвина, хотели к ней , тока нам сказали что у нее усе забито, ну ничё ))) большой разницы нет наверно

0
    • Адриана
      27 ноября 2008

Привет!:)

Будем ждать, расскажете о своих впечатлениях, говорят, что на сроке 22 недели уже очень хорошо все видно:) я тоже с нетерпением жду своего узи, только еще не знаю к какому врачу попаду, хотелось бы Москвиной, слышала, что она лучше других, ну посмотрим... может думаю ее дождаться она выходит 8-го декабря.

0
      • Стешкина ;-)
        28 ноября 2008

Адриана

Привет! А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?

0
        • Адриана
          28 ноября 2008

Стешкина

Добрый день!:) я наблюдаюсь в 4-ой поликлинике, а вы? В каком роддоме хотите рожать? я пока даже не знаю, но хотелось бы в 1-ом по программе комфортные роды, хочу чтобы муж присутствовал:) но он еще не решился, время еще есть, так что надеюсь захочет:)

0
          • Стешкина ;-)
            1 декабря 2008

Адриана

Привет! Мы в 1-ой поликлинике, хочу в МЦ, т.к. первого тоже в МЦ рожала. Кочеца кнешна штоб муж присутствовал, вроде соглашается, время покажет... )))) УРА!!! Седня УЗИИИ!!!!!))))))))))))

0
  • Мама Ани
    27 ноября 2008

Будущие и настоящие мамочки, приближается Новый год!

Что думаете про наряд?

0
    • Ника
      28 ноября 2008

НГ будем

наверно встречать с мужем двоем дома)) но все равно хочется красиво выглядеть)) даже не знаю что делать с нарядом(( купить что нибудь, только что?

0
    • Марья
      28 ноября 2008

пока даже об этом не думала

у нас карпоративный вечер в ресторане каждый год отмечается, нынче тоже. Так что наверно что нибудь куплю практичное чтобы потом тоже носить.

0
  • Магдалена
    28 ноября 2008

Всем малышам и мамочкам привет!

Нам 19 недель и 1 день. Первое шевеление было 8 ноября, жених аж заметил так прикольно, срок родов ставят 23 апреля, но грят к первом шевелению надо прибавить 21 неделю и получиться дата родов, если поэтой схеме считать то у меня где-то срок 8-12 апреля, главное не в мае, простите конечно , но что -то совсем в мае не хочу рожать. С первых дней была уверенна что мальчик , даже имя уже знаю, как его звать будут, а вот дату УЗИ назначили 22.12.2008 и меня грызут сомнения, совсем не хочу девочку, почему незнаю. Животик начал расти вот вот но такими темпами, если так будет продолжаться я скоро катиться буду а не ходить. Беременность у меня первая и как грят настоящая. Правда пришла позавчера от врача анализы плохие есть воспаление прописали хофитол. пью надеюсь нормально все будет. А на работе у меня с первых недель узнали, спрашивваю "как догодались?" говорят "верхняя часть увеличилась" (грудь). В отпуск пойду в начале января, хотела пораньше но потом передумала, что дома делать? потом сразу в декрет. Вот так. Жду 22.12.2008 и надеюсь.

0
    • Ника
      1 декабря 2008

У меня Узи завтра

жду, не дождусь!!! так хочется узнать кто там меня))) но лишь бы здоровые были, мне по большому счету все равно кто будет. лишь бы сказали все хорошо... так что жду и боюсь...

0
  • Марья
    1 декабря 2008

ну как Стешкина сходила на УЗИ второе?

как прошло? как дела у вас?)

0
    • Адриана
      1 декабря 2008

Стешкина:)

Поскорее поделитесь своими впечатлениями, очень интересно:) я иду в виктори 4-го, не могу дождаться, но очень переживаю, как у меня там маленький или маленькая растет и развивается.

0
  • Стешкина ;-)
    2 декабря 2008

Всем доброе утро!!!

Вчера сходили на УЗИ!!!!!! Впечатления цупер))))))!!!! Прям слов даже нет, ничем не передать!!! Советую всем )))). Врач Крутикова, все ругали ругали ее на др. форумах, ну незнаю даже , а мне она понравилась. Все объяснила, показала, рассказала... Заплатила 3100рэ, такую сумму даже не жалко за такие впечатления и эмоции.))))))

0
    • Марья
      2 декабря 2008

главное то не сказала:), кто там у тебя?:)

0
      • Стешкина ;-)
        2 декабря 2008

:-))))

АААА, не показывает кто в теремочке сидит)))! Ну ниче в следующий раз узнаем... У вас как дела? Кто ешшо на УЗИ ходил? Делитесь впечатлениями, я до сих пор кажись не отошла от вчерашнего )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
  • мария
    2 декабря 2008

на УЗИ в медцентр как записаться

врач забыла номер дать.

0
    • Адриана
      4 декабря 2008

Вчера была на узи:)))

у Крутиковой, впечатления вообще супер:))) ходили с мужем, сначала он ждал в коридоре, потом как заполнили всю информацию позовали мужа и все показали и рассказали, выбрали удачные снимки и видео, я даже не ожидала, что все так хорошо видно, как ребенок зевает, сосет палец, трогает свои ножки и т.д.:))) даже видно на кого похож, врач сказала, что красивый мальчик:))) когда мужу сказали, что это мальчик, он от счастья чуть не запрыгал:))) вообщем всем советую пережить такое, это незабываемо:)))

0
  • Марья
    8 декабря 2008

как у Вас дела апрельские?

я завтра иду на прием к врачу потом она даст мне направление к генетикам. У меня по вечерам ноет поясница (по-моему), неудобно лежать короче:)). А так вроде норма, шевелимся вовсю. А Вы нервничаете? Я да из за своих дочек, они меня не слушаются, как бы нарочно:)). Потом говорю им: "Вот если родиться капризный ребенок сами будете смотреть":))).

0
    • Марья
      8 декабря 2008

сходила за результатами анализов (инфекции)

в РБ все анализы отрицательны. Завтра теперь к гинекологу с утра.

0
  • Софа
    8 декабря 2008

А я в среду

еду в Медцентр к генетику. 2 декабря была на УЗИ, пол не видно, маловат, может в Медцентре определят. Еще у нас тазовое предлежание, периодически стою в коленно-локтевой.

0
  • Марья
    10 декабря 2008

сходила сегодня в медцентр

по направлению врача в медико-генетическую консультацию. Сказали все в норме, на УЗИ посмотрели:). Всё видно прямо:)) как лежит, куда смотрит:), сердечко бьется так ритмично. А и главное пол сказала: то что мы так долго ждали:) мальчик у нас будет:). Еще на 23 число на УЗИ записала тоже пройти в медцентре но уже платно за 650 рублей. Сказала полностью обследуем уже планово УЗИ на 22 неделе. Нам сейчас 20 неделек:). А ведь младшая дочка сразу нам сказала что будет у мамы мальчик:)). Она сказала: "В мамином животе сидит ребенок - мальчик". Ещё когда они не знали что мы ждем ребенка. Муж так удивился еще, и спросил меня, что я им сказала чтоли что беременна. Потом я ответила: "Просто все мы очень этого хотим вот она и придумывает". Можети вправду она сквозь увидела:)). Вот.

0
    • Мирочка
      10 декабря 2008

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Сегодня сходила в виктори на УЗИ, впечатление супер! узнала пол, как и думала и хотела-девочка!)Столько позитива! Фотограффии две такие классные дали и диск с видео, не передаваемые ощущения! Моя девочка такая сладкая!!! ПДР 7.04.08

0
      • с :)
        10 декабря 2008

ух ух, нам через две недельки на 2-ое УЗИ :)

ждем не дождемся, муж хочет очень! а записыватся за неделю надо да? :)

0
        • Мирочка
          10 декабря 2008

ага

я за неделю записалась, хотя говорят, что за две надо.

0
  • Марья
    12 декабря 2008

куда пропали все?

не видно и Ники, Адрианы:), должны были отписаться после 2УЗИ.

0
    • Ника
      12 декабря 2008

Привет!

2 УЗИ я прошла в медэкспресе)) сказали кто у нас будет))) я очень рада)))все как мы хотели))) один внизу который попочкой сидит, второй над ним лежит (поперечное предлежание). грят воды достаточно, время придет и нормально лягут как надо))) вес у обоих разный, по примерно 450 гр. с разницей на 40 гр.))) "маленький" (который кажется старшим будет, т.к. внизу он))))) личико показал, а второй совершенно не хочет))) все время скрывает))) говорят развитие нормальное, все по плану)))) где то в середине апреля (с 7-12) ждем их)) вот! короче, все хорошо))) щас активно дрыгают ножками)))

0
    • Адриана
      12 декабря 2008

Всем доброе уторо!:)

Я сразу же после узи отписалась:) мой топик чуть выше:) Щас у нас 23 неделя идет, чувствуем себя с моим мальчиком хорошо:) вот только сказали, что у меня утолщенная плацента, я думаю из-за этого ему тесно, но врач успокоила, сказала, что она очень мягкая и он ее не чувствуют, надеюсь, что так и есть.Прописали курантил 3 раза в день. Есть еще кто у кого плацента утолщена? Что вам назначили? Еще у меня после приема пищи начинает колоть в области чуть ниже сердца и в спине, кардиограмма показала, что сердце в норме, не могу понять из-за чего такие боли.

0
      • Ника
        12 декабря 2008

мне так сказали

я тоже принимаю курантил 3 раза в день. врач сказала обязательно принимать! пытаюсь слушаться, только, если честно, часто забываю(( надеюсь все пройдет)) больше вроде ничего не беспокоит)))

0
      • Abunda
        12 декабря 2008

утолщенная плацента

это плоховасто для малыша. Моя подруга родила в ноябре, ребенок спит безспокойно иза того что плацента утолщенная была ему не хватало воздуха. Так что надо ее лечить пока лечится.

0
  • Abunda
    12 декабря 2008

привет всем :) я тут впервые :)

у меня тоже срок 20 апреля по моим подсчетам :)животик большой и шуба еле застегивается :) шевелится во всю :) боюсь какбы не запутался там в пуповине :) ощущения классное :) просто супер :)

0
  • Стешкина ;-)
    18 декабря 2008

Приветствую!!!

Всех с наступающим!!! Куда все пропали? Как самочувствие? Нам 23-24 недели, кстати полежали в больничке недельку, выписались тока недавно.

0
    • Даша
      18 декабря 2008

Спасибо. Всем Приветик!!!!

Сегодня сходила на прием. Выписали направления на анализы крови и мочи, ну к следующему приему, а прием у меня будет теперь только в след году 5 января :)))) Сказали носить бондаж

0
      • СТ
        18 декабря 2008

:)

ха, у вас хоть 5-го числа прием, мне вообще сказали 15-го приходить) сегодня тож была на приеме... в последних числах декабря хочу пойти на 3д, чтоб посмотреть ляльку)

0
        • СТ
          18 декабря 2008

:)

хотела на узи в самые последнии дни 29-30-31, получилось записаца на 27 число))) ну зато поменьше ждать.

0
          • будущая мама
            21 декабря 2008

Всем привет!

У нас срок по моим подсчетам 8 апреля,на 3 д в виктори поставили срок 6 апреля,а вмедцентре на узи 2 апреля,ну т.е.нам уже 24-25 недель,мальчик,муж кстати был уверен,что будет мальчик...Вот!Очень рады.Правда в заключении следующее:Многоводие.Гиперэхогенный фокус левого желудочка сердца плода.И незначительное укорочение носовой кости плода(норма-6,9,а у нас 6,7),сходила к генетикам,по поводу носа говорят что у якутов это норма,а многоводие кажется из-за инфекций моих-микоплазмоз,и гарнерелла,по поводу сердца ничего не могу сказать...Порылась в Инете -там разная информация,очень надеюсь,что это не хромосомная аномалия,в роду у нас нет таких больных,и сам генетик говорит риск всего 8 % из 100%.Я хотела сперва кровь сдать из пуповины,чтобы точно определить,есть хромосомная аномаля или нет,потом передумала т.к.риск выкидыша 5%,также возможно занесение инфекции в плод.Генетик говорит,отказываются женщины с 50% риском от этого анализа.Еще я делала тест на АФП и ХГЧ,по ним все норма. Надесь все будет хорошо!На прием к своему врачу записана на 30 декабря,но наверно пойду пораньше.Кто-нибудь что-нибудь знает про эти заключения?Поделитесь пожалуйста

0
  • Мама Ани
    21 декабря 2008

Девочки низкое положение плаценты. Все время хочется писать

даже когда на самом деле не хочется, ночью до трех раз встаю)). Пошла 25 неделя что же потом будет?! В подгузниках ходить?)))

0
  • Марья
    23 декабря 2008

сходила сегодня в медцентр в МГК

сделали УЗИ второе срок поставили 22,4 дня ПДР 24 апреля 2009 года. Итоги УЗИ: незначительное многоводие, стойкий тонус, угроза. Из за многоводия опять отправляют на повторный анализ ЗППП (в спидцентр), но это после НГ наверно. Завтра еще зайду к своему врачу в поликлинику. Узи делали обычный в медцентре (скрининговое обследование) стоит оно 690 рублей. Вот такие новости на сегодня:)).

0
  • Abunda
    23 декабря 2008

УРА!!!

сходили на УЗИ в Медэкспресс :) БУДЕТ ДЕВОЧКА :) папа очень рад, оказывается он больше хотел девочку :) хотя говорил, что все равно :) Утолщенная плацента, не растраиваемся, т.к это лечимо :) лежит поперек, но после специальной, говорят, гимнастики должна перевернуться :) Такое блаженство после этого УЗИ :) непередаваемы ощущения :):):)

0
    • Марья
      24 декабря 2008

Abunda а это у Вас первая беременность?:)

поздравляю Вас с девочкой:))). У меня две девочки есть уже, помощницы по дому уже:).

0
      • Abunda
        24 декабря 2008

да :) первая :)

и такая желанная :) чувство радости увеличилось после этого УЗИ :)

0
        • Брусничка
          25 декабря 2008

Мы тоже сходили на 2 узи

У нас будет 2 мальчик. Честно скажу:мечтала о девочке. Так что чувствую легкое разочарование, знаю что глупо, лишь бы ребеночек родился здоровым, а девку можно и позже итд итп... Муж грит, что он безумно рад, что он мальчика и ждал, но я знаю точно, если бы узистка сказала, что у нас девочка, он бы там прыгал и кувыркался от радости. А так все в норме.

0
          • Марья
            25 декабря 2008

хорошо же:) хоть мальчик хоть девочка

конечно если ждешь именно кого то, то обидно в начале:)). У меня так было со второй дочкой, так надеялась на мальчика. Сразу что в голову пришло первым это: придется еще разок рожать после доченьки:))). Мой так надеялся третьего ребенка что он обязательно будет мальчиком, его родные да и мои тоже говорили ему все: если даже и девочка третья - ничего, счастье когда дома дети:). Настраивали его на такое. Еще говорили нам ну после этого отдохнете. В семье три ребенка хватит:))). А мы такие - молчим:).

0
    • мамочка
      30 декабря 2008

утолченная плацента

Как вы лечитесь, какая гимнастика, посоветуте, мне тоже поставили УЗИ утолщенная плацента, врач говорит не зацикливаться, а все таки беспокоюсь. Ем хорошо, мясо, рыба, ягоды и все такое, но в последнее время стала быстро уставать.

0
      • Abunda
        30 декабря 2008

у нас тоже утолщенная

мне выписали фенюльс и актовегин пить 20 дней, а еще после праздников будут ставить систему, что именно покачто не знаю.

0
  • Марья
    30 декабря 2008

дорогие апрельчата:)

Поздравляю всех с Наступающим Новым 2009 годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким:)).

0
    • Брусничка
      30 декабря 2008

Вас всех так же!

Чтоб у нас у всех родились здоровые детки

0
  • Abunda
    31 декабря 2008

и от нас примите поздравления :)

Желаем в новом году исполнения всех желаний, здоровья всем семьям и конечноже маленьким чудам в животиках :) Пусть все плохое останется в этом году :) а все новое, хорошее, радостное, здоровое, умное красивое, счастливое придет в Новом году и останется навсегда с вами :)

0
  • Abunda
    5 января 2009

(для поддержки топика в первых рядах :) )

сегодня нам уже 25 недель, девочка наша во всю там с кем-то борется :) ощущения просто класс :) :) :)

0
    • с)
      5 января 2009

нам тоже 25 недель :)

мальчик. первенец)) сейчас лечим "нарушение маточно плацентарного кровотока", забегалась по знакомым и больницам получать системы и уколы. поликлиника не работает же до 11 :( эх, не праздники а сплошной кошмар)) а у вас пдр когда?

0
      • Abunda
        6 января 2009

у нас ПДР 20 апреля :) первая девочка :)

а Вы где хотите рожать? какой роддом выбрали? я вот чтото во 2м сооофсем не хочу :/ больше склоняюсь к МедЦентру :)

0
        • с)
          6 января 2009

что то мы еще об этом не думали :)

в медцентре есть знакомые, нежели чем в 1-ом или во 2-ом. да и поспокойнее там как то, главное чтобы не кесарили)) и аппаратура получше будет, сразу малыша обследовать :) будем думать еще. скорее медцентр :)

0
      • Мария
        7 января 2009

Ув.с) ответье плиз

У меня тоже наруш.кровотока, а вам какие уколы назначили,вообщем какие медикаменты? А то мой гинеколог прописала курантил в табл на 30 дней, я че то сомневаюсь. Пжла буду ждать ответа

0
        • с)
          7 января 2009

нам назначили

1. Актовегин внутривенно капельно - 5 дней по 2 ампулы, через день 2. Аскорбиновая кислота на глюкозе - струйно внутривенно, 10 дней 3. ККБ - карбоксилаза (кажется так) внутримышечно :) правда терапевт сказала принимать после внутривенных, чтобы не было нагрузки на организм и аллергии, не дай бог. сегодня вот последнюю капельницу получили. попались на праздники, ни один стационар не работает :( слава господи у мамы знакомых врачей и медсестер много)) выручили.. куда мы только не ходили :) знаю, что много препаратов, но что сделаешь. говорят если не лечить малышу не будет хватать крови - а ето значит воздуха, еды воды. на контрольное узи должны пойти, надеюсь помогло. а если уж не поможет придется как нибудь не допускать 2 стадию и надеется на то что все обойдется, ну и ходить гулять, воздухом дышать :) ну вы главное не волнуйтесь, я про препараты прочитала, они как бы для общего оздоровления, в них ничего страшного нету вроде. медсестры говорят что каждой второй беременной назначают, так, на всякий случай.

0
          • Abunda
            8 января 2009

значит, возможно, встретимся :)

если Вы решили рожать в МЦ :) мне тоже выписали Актовегин, но от утолщенной плаценты. Он такой дорогой, сцааабака :) 10 таблеток 700 с лишним рублей :( и принимать 20 дней. делать нечего приходится принимать ради здоровья нашей Прицессы :)

0
  • Лена
    5 января 2009

у нас ПДР

26 апреля, нам 24 недели, ходили на 2 узи, поставили низкое расположение и многоводие, угрозу. чувствую себя хорошо. но-шпу только пью и свечи с зуфиллином прописали, только их не нашла

0
  • Небесная
    6 января 2009

девочки, подскажите где можно купить рейтузы теплые для беременных?

ношу обычные, жмут ужасно:(

0
    • Abunda
      12 января 2009

не отвечала, потому как не знаю

а сейчас хочется узнать :) нашли рейтузы? если - Да, то пожалуйста подскажите где?

0
  • Abunda
    11 января 2009

всем привет :)

девочка моя так сильно там кувыркается, боюсь, что запутается в пуповине :( или это маловероятно?

0
    • Мама Ани
      11 января 2009

Вообще в норме маловероятно. В любом случае на УЗИ если что диагностируют и примут соответствующие меры в родах.

0
  • мария
    12 января 2009

Всем привет! С Новым Годом!

не подскажите где продают одежду для беременных, где много выбора и не очень высоким ценам?

0
  • Марья
    12 января 2009

приветки девочки:))

а куда пропали Стешкина, Адриана, Ника? на счет одежды для беременных я не знаю, одеваю то что раньше носила при беременностях:). Говорят есть хорошие вещи в магазине что в торговом центре "Этажи" название улицы забыла. Короче, напротив крестьянского рынка идет улица там еще магазин Чаплин и всё такое. Может там и рейтузы есть для беременных. А Вы сначала обзвоните все магазины а потом если есть сходите. Я завтра иду сдавать анализы мочи и послезавтра на прием к врачам (терапевт, гинеколог). А так чувствую себя в норме.

0
  • Abunda
    12 января 2009

привет всем :)

сходила на прием в новую поликлинику :) так классно там :) просторно, тепло, светло и врачи в хорошем настроении ходят, все такие ухоженные :) в капронках, в туфельках :) набрала большой вес :( вес ребенка в норме :) а вот мой, личный просто кошмар :( наверное будет трудно его сбросить после родов :/ придется записываться на курсы фитнеса, причем очень энергично-интенсивные :)

0
  • Стешкина ;-)
    12 января 2009

Всех приветствую!!!!

С прошедшими!!! Как отдохнули? Мы прям отляяяжаааались лишние кг набраалиии.... Ужос, еле-еле уже шевелимся, перекатываемся как колобки,тяжко становицооо. Нам ужо 27-28 недель, зывот бассооой, крууглый :)) На этой неделе идем на прием. Ура! скоро в декрет!!! еще мы ждем-с 3-е УЗИ)))) Какие у вас новостя? Как ся чувствуете?

0
  • вера
    12 января 2009

у меня такой вопросик, в какие места вас толкает ребенок?

у меня почему то только в бока.

0
    • Стешкина ;-)
      12 января 2009

)))

Толкаемся в бока, по ребрам,а еще када мочевой пузырь наполняеца, по нему очень больно колотит))))

0
    • Abunda
      12 января 2009

у везде во всех направлениях

ночь, еще, почувствовала, что в области желудка толкается, раньше только в области пупка и ниже :)

0
      • Адриана
        13 января 2009

Всем привет!:)

У нас уже 28 неделя пошла:) животик очень быстро растет, набрала уже 13 кг., до беременности была худой:) вот не знаю, сколько еще придется набрать, аппетит очень высокий:) а у вас как с весом? мой мальчик какой-то ночной, начинает активно двигаться перед сном и ночью я даже просыпаюсь от его толчков:) а днем постоянно спит:) на днях хочу записаться на курсы для будущих мам, вот только не могу решить куда, может кто-нибудь посоветует...

0
        • Abunda
          13 января 2009

нам уже 26 недель :)

я набрала оооочень много, хотя на УЗИ сказали вес ребенка в норме, это я свой 6 кг набрала и по случаю беременности набрала, короче была 51 (до беременности) сейчас 66 кг :) девочка наша весила на 23 недели 656 грамм :) а про шевеления ночью-это тоже норма, но моя спит, кажесть, когда я сплю :) все время толкается, пинается, и переворачивается там :) :) :) тоже на курсы хочу записаться :) тут, в соседнем топике, Александра сегодня на первое занятие в МедЭкспресс, ей понравилось http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=118&a=rx&id=8458105

0
  • Стешкина ;-)
    14 января 2009

Доброе утро!

ЭХХХ!!!! Вес набираем с каждым днем все больше и больше, аппатит цупер!!! Всегда хоца кушать, утром, днем, вечером,ночью... Кстати, тоже хоца на курсы записаться, тока вот торможу хожу, неннаю куды идти ))))

0
  • Марья
    14 января 2009

сегодня сходила к гинекологу

на 6-7 неделе беременности мой вес составлял 58кг 500 гр. а сейчас мой вес составляет 66кг 500 гр. (прибавка за 6 месяцев 8 кг.). За последний месяц т.е. декабрь прибавила 3 кг. Врач сказала что очень много за месяц:). А я тут читаю девочки у вас прибавка аж до 12 кг за этот период беременности:))). Тогда у меня пока норма. Но ходить мне тяжеловасто стало. Не хожу уже так быстро. По показаниям 2 УЗИ у меня стойкий тонус, угроза, незначительное многоводие (хотя все анализы ЗППП отрицательны, говорят многоводие бывает из за ЗППП). Поэтому мне сегодня выписали такие лекарства: - но-шпа 1т*2-3 врд.при болях (спазмах) хотя у меня спазмы сразу проходят - курантил 1т*3рвд. (в течении 3-4 недель) - Магне В6 2т*3рвд. (в течение 3-4 недель). также принимать поливитамины компливит мама 1т*1рвд. йодомарин 200 1т*1рвд. Вот такие дела у меня:). Осталось мне работать около месяца числа 18 февраля иду на декретный отпуск. Срок мой 25 недель на сегодняшний день.

0
  • Небесная
    14 января 2009

рейтузы так и не нашла пока..

ходила к врачу нам 25 недель, набрала уже 9 кг, врач сказала сесть на диету :( мне ж еще 3 мес ходить. чо делать?

0
    • Abunda
      15 января 2009

везет же ....

всего то 9 кг :) а я вообще 15 :( надо зарядку делать и вообще много двигаться, а я такая ленивая стала, просто ужас :/ все лень :(

0
      • Марья
        15 января 2009

так я прибавила 8 кг.

мне сказали придерживаться диеты:), много не кушать:)))

0
        • Abunda
          15 января 2009

мне тоже говорят :)

попридержаться в еде, но я ем как и прежде завтрак обед ужин :/ и даже меньше, кажесть :) а да, стала больше мучного кушать :) хочу отказаться от хлеба, но не получается что-то :(

0
          • Небесная
            15 января 2009

мне мой врач говорит,

что во время всей беременности (9 мес.) прибавляют около 10-12 кг. что-то нереально :) мои знакомые девчонки все по 20-30 кг прибавляли и ничо потом восстановились, неокторые дык вще еще худее стали :) так что сильно забивать голову не надо. хлеб то наверное можно, а вот от всяких булочек, тортиков и пирожных мне кажется лучше отказаться.=)

0
            • Даша
              15 января 2009

Вычитала в книге что прибавлять должны 10-12 кг

это при нормальном весе, ну если у вас итак переизбыток, то конечно будет много. Да соглашусь, у меня щас 27 неделя, и в последние две недели очень тянет на мучное. Хлеб, пироженное, торты, короче что делать не знаю, и еще картошку жаренну оч часто стала есть. Вежу щас 62 кг., а сам мой вес 52, рост 163. Получается остается только 2 кг прибавить, этож нереально, по любому больше будет.

0
  • Стешкина ;-)
    16 января 2009

Всем привет! Голова болииииит ваще ужос!!! Выпила утром таблетку но-шпы , все равно не проходит, что делать неннаю...:(((((

0
    • Даша
      16 января 2009

Да у меня сегодня тоже болит голова. Давление

Зато как на улице хорошо. У меня вот с беременностью как тепло, так голова болит. Падает давление, а у вас как?

0
      • Абунда
        17 января 2009

у меня ночь болел низ живота :(

кололо с правой стороны, но быстро прошел. сейчас маленькая тошнота, не знаю от чего, попила чай с молоком и вот... поплохело, может иза молока? :(

0
  • Алина
    18 января 2009

Приветики всем!=)27 неделя!у мя девочка,вроде все номано,осталося еще 3 месяца жду не дождусь! Девченки а вы сами рожать собираетесь!?

Я побаиваюсь! У мя первые роды!

0
    • Небесная
      18 января 2009

мне кажется лучше всего самой рожать

во-первых, после кесарево сечения будет сложно ухаживать за малышом (тяжелое поднимать нельзя, швы будут долго заживать) во-вторых, от наркоза очень долго отходят и побочные эффекты все равно потом остаются (забывчивоть, сонливость итп у кого как по разному) в-третьих, хочется увидеть рождение своего ребеночка :) и ощутить радость материнства в-четвертых, естественные роды в общем благотворно влияют как на ваше состояние, так и на состояние ребеночка. так что не бойтесь=) а настраивайте себя на лучшее :)

0
  • Абунда
    19 января 2009

нам сегодня уже 27 неделек :) нужно сдать анализы БАК-поссев миклофлоры на чувствительсность к антибиотикам. Такая мутатень :( они находятся в здании травматалогии на пятом этаже, там нужно взять пробирку, пойти оплатить (во втором роддоме) потом поехать в свою поликлинику, там заполнить эту пробирку и обратно к ним привезти, а принимают они эти анализы с 8ч. до 9ч. а еще у них не было сдачи с тыс, пришлось идти в магазин, чтобы менять, в магазине тоже размена уже не было, пошла у посетителей менять, благо удалось разменять наконец-то :)

0
    • April
      19 января 2009

привет! а эти анализы всем обязательно сдавать?

мне мой врач ничего не сказал)

0
      • Абунда
        19 января 2009

нет, не всем

у нас просто многоводие. Анализы на ЗППП все отрицательные, чтобы выяснить от чего многоводие на этот анали отправили :)

0
  • Абунда
    20 января 2009

сдала анализы... эти дурацкие анализы :(ыыы еле успела... так все быстро получилось, я уж думала, что беременной то никак не получится сделать что-либо бегом :) анализы принимают до 9 утра :) кое как успела :) к зданию прикатила в 8:57 :) на пятный этаж просто взлетела :) они еще говорят, что если будет положительный нужно будет доплатить :( какой кошмар ...

0
    • серегины :)
      20 января 2009

привет!

а мы сегодня идем на контрольное узи, после лечения. посмотреть, все ли нормально там с МП кровотоком. ежели опять найдут отклонения, будем наверно пить актовегин в таблетках. мы с мужем квартиру снимаем, нас тут соседи достали :( у меня ажно параноя начинается. от шума упавшей вилки дергаюсь. постоянно ругаются на нас, орут матом, угрожают (двери выбить)! я тут беременная сижу, пьянки-гулянки не устраиваем, музыку не включаем. в прошлый раз подруга с дитём приходила, так они начали наезжать на ребенка, в 8 вечера, что мол бегает :( идите говорит на улице его выгуливайте, пусть там бегает. а у меня мол люстра трясется. нормальные люди вот так вот будут претензии предьявлять?.. я бы понимала если бы мы драки тут устраивали, пили, танцевали, сабвуфер включали. достали они нас короче, мне уже страшно из квартиры выходить, сложно оказывается одной дома. эх, а мы от родителей переехали, чтобы спокойнее мне было :( теперь придется обратно

0
      • Абунда
        21 января 2009

ндаааа....

сочувствуем :( у нас такая слышимость в доме, просто ужас :( слышно даже как в соседней квартире занимаются любовью :) (нас наверное тоже слышно :) новый дом, живем тут уже пол года, а соседи все ремонтируют да ремонтируют свои квартиры. кааааждый день (за все эти пол года) что-то сверлят, дреля, колотят, закалачиваю и все такое :( надеемся, что к апрелю все ремонтные работы закончат :) а то у нас же будет мааасенькая принцесса, которой нужен будет покой и тишина :) :) :)

0
  • Абунда
    21 января 2009

сегодня, наверное уже в десятый раз :) смотрела наше УЗИ :) на нашу слааатаю девочку :) и с каждым разом сморим его как будто в первые :) так хорошо, что дают такие записи :) следущее УЗИ, муж хочет, сделать в 3х мерном сканировании :) там вообще наверное эмоций будееееет :) :) :) всем хорошего настроения :) и здоровья :) берегите себя :) мои коллеги :)

0
  • Абунда
    22 января 2009

где все Апрельские то?

куда вы делись?

0
    • Саманта
      22 января 2009

привет, всем!!!

Как дела? Как пузики ваши? У меня со след недели отпуск! УРА!

0
  • Сисиль
    22 января 2009

пипец набрала!

29 недель - набрала 10 кг, до беременности то была 67, теперь еще больше...Врач сказала устраивать разгрузочные дни, стараюсь по вечерам вместо ужина только кефир и фрукты, а днем нормально ем.Думаете не вредно для ребенка не ужинать полноценно?

0
    • Абунда
      22 января 2009

10 кг это же нормально :)

вот у меня срок 27 недель и я набрала 15 кг и наверное уже больше :) не парюсь :) на счет ужина? даже не знаю... мне тоже сказала делать разгрузочные, но я все равно питаюсь как раньше :)

0
  • Небесная
    22 января 2009

привет всем

работаем еще, ждем декрет, пока все ок=) девочки, а вы уже выбрали роддом? мы вот в раздумьях))

0
  • сахара
    23 января 2009

Вот

С понедельника декрет!!!! Ура!!! Наконец-то;) Со следующей недели будем посещать курсы. Уйма свободного времени Класс!!!

0
    • Даша
      23 января 2009

сахара а вы куда на курсы ходите?

мне бы тоже пойти, а то дома сижу, никак собраться не могу. Где? Что? Почем? Вообще без понятия! :(

0
    • Сисиль
      23 января 2009

У меня с сегодняшнего дня декретный УРА!!!

Подскажите куда идти на курсы.Тоже хочу))

0
  • Абунда
    23 января 2009

УРА!!!

анализы наши на БАК-поссев отрицательные :) :) :) во вторник к врачу, будем решать, что делать с многоводием.

0
    • Даша
      23 января 2009

Абунда у вас тоже многоводие?

У меня тож диагноз со 2-го УЗИ - многоводие. Сказали на ПЦР сдать. Отрицательно все. Врач говорит, что я тогда на УЗИ простужена была, поэтому так и показало!

0
      • Абунда
        23 января 2009

у меня тоже все анализы отрицательные

а от чего многоводине еще не знаем, хотя нам поставили Индекс амниотической жидкости 22,4-это в пределах нормы, но у нас же еще утолщенная плацента. во вторник врач скажет, надеюсь :) ченить хорошее :) я тоже простужалась до УЗИ, может иза этого????

0
  • Абунда
    26 января 2009

ВСЕМ ПРИВЕТ :)

нам севодня уже 28 недель :) и если верить книжкам :) наша принцесса уже весит около 1 кг и ростом 35 см :) тааааакая слааатая :):):) Девушки!!! а вы чувствуете настроение вашего малыша? Мне показалось, что наша девочка в субботу на нас с папой обиделась :( не реагировала на прикосновения, т.е раньше она на каждое наше поглаживание реагировала, то пинала, то толкала, а вот в субботу, когда она шевелилась, на наши прикосновения переставала двигаться, и когда мы убирали руку она опять начинала активно шевелиться :( И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, нууу... и немножко в воскресенье..... а обиделась она, кажется, на то, что у меня в пятницу вечером была маааленькая истерия :):):) немного поплакала :):):)

0
    • April
      26 января 2009

привет!

у нас тоже все хорошо. наш мальчик активно очень пинается, живот ходуном :) муж с ума сходит глядя на это, радуется :) вот думаю когда на курсы в медэкспресс записаться, наверное в конце февраля или в марте. дома тоска, простыла - не гуляю, а так хочется выйти подышать воздухом

0
      • Даша
        26 января 2009

Всем привет! Нам сегодня 29 недель!

Малышка тож шевеится активно, особенно когда папик поглаживает, папиной дочей наверняка будет :))) Вес у меня 64 кг. Уже 12 кг набрала. С 28 недели вес не прибавляется. Запоров и отеков нет, едим хорошо. Правда убираться по дому тяжеловато стало. Поясница болит, бондаж перестала носить. В последние дни Школа сниться, и там худенькая - к чему поди?! А у вас как дела????

0
      • Даша
        26 января 2009

Всем привет! Нам сегодня 29,3 недель!

Наша малышка шевелится активно, особенно когда папик поглаживает, папиной дочей наверняка будет :))) Вес у меня 64 кг. Уже 12 кг набрала. С 28 недели вес не прибавляется. Запоров и отеков нет, едим хорошо, делаем зарядку. Правда убираться по дому тяжеловато стало. Хоить быстро уже не получается. Поясница иногда болит, бондаж перестала носить. Анализы хорощие, даже гемоглобин повысился, всю жизнь низким был :))), белка в мочи нет. Следующий прием 4 февраля, там нам уже 30,3 нед. будет. Сказали будем на последнее УЗИ направлять, эх... Уже так скоро рожать, а я не готова :(

0
  • Абунда
    27 января 2009

Всем привет :)

ой!!!сегодня ходила на прием :) я такая рассеянная сегодня... или может всегда такая :):):), просто ужас :) все у меня из рук падает, все забываю, все путаю... вот окаться, в прошлый раз я не правильно заметила на весах свой вес (они там электронные), увидела 66, а сейчас мой вес составляет 64,100. и я такая возмущенная врачу говорю, что у них чтото с висами, в прошлый раз вес был 66 а сейчас показывает 64,100, она отвечает, что в прошлый раз было нормально 64,500 похудела только на 400 гр :):):) Так что я поправилась за всю беременность на 13,100 кг :):):)

0
    • Даша
      27 января 2009

Абунда а ты в школу для буд. мам ходишь?

я вот дома делаю зарядки и разучиваю дыхание. В школу не получается, кризис дома (мани нема), да ездить с Магана тяжеловато, место в автобусе все равно не уступают.

0
      • Абунда
        27 января 2009

нет, пока что не хожу

планирую в феврале начале марта пойти :) а вот с Магаааана, ндааа, трудновасто вам :(

0
        • Адриана
          28 января 2009

У нас уже 30 неделя идет:)

Сижу в декретном отпуске, хотя и до декрета практически не работала, то больничный, то отпуск:) пока дома сидеть совсем не надоело, спим до обеда, дел хватает:) малыш очень активный только перед сном и утром, а так в течение дня очень мало двигается. Через 2 недели будем делать узи (на 32-34 неделе) в виктори клиник, нам там очень понравилось, хочу посмотреть насколько малыш вырос и какой он стал:)

0
          • Адриана
            28 января 2009

Хотелось бы узнать где вы собираетесь рожать?

Я например хочу в 1 роддоме по программе комфортные роды, также хотелось бы чтобы муж обязательно присутствовал хотя бы во время схваток и после родов. Мы уже с ним договорились, пока вроде собирается:)

0
  • Абунда
    28 января 2009

а мы хотим родить в МЦ

моя подруга в ноябре родила в 1м роддоме комфортно :) ей понравилось :) но я больше склоняюсь к МЦ :)

0
    • Даша
      28 января 2009

Адриана мы тоже будем рождаться в 1 роддоме :))

Кстати он где находится-то?! :) У нас срок 9 апреля.

0
  • Абунда
    30 января 2009

у меня почиму-то тонус появляется когда я поем :( Сижу дома цельными днями, хожу гулять когда в магазин нужно (стараюсь каждый день выходить, но не всегда получается преодолеть свою лень :( А так, в принципе все хорошо :) Девочка иногда икает :) так смешно :) такая слаааатая там :)

0
    • Даша
      30 января 2009

Тонус? Хм...

Я вот тоже пытаюсь выходить почаще, но не получается лень свою побороть :) Одной не интересно, жду мужа. Приходит в 18.30, пока поедим, пока полежим желудок утромбуем, там уже 20.00, а я как настоящая домохозяйка смотрю ДОМ-2 (Да он нач. 20.00, у мну тарелка стоит, прошу не критиковать). А там уже в 21.00 фильм и СПАТЬ.

0
    • Небесная
      30 января 2009

Абунда,привет)

а как понять что лялька там икает? прямо слышно или по движениям?:)) представить не могу))

0
      • Даша
        30 января 2009

Да, мне тоже интересно как ты (Абунда) определяешь? :)

0
    • Абунда
      30 января 2009

Икота!!!

я прочла в книжке, что малышь может икать и вот только недавно поняла, что это действительно :) такое ритмичное постукивание через определенное время, это чувствуешь особенно тогда, когда она лежит ооочень близко к наруже, т.е где пупок у вас :) муж тоже не понимает как это может быть, он еще это не застал, все время на работе :)

0
  • Небесная
    30 января 2009

комфортные роды это как? где и сколько надо платить?)

0
    • Абунда
      30 января 2009

мне тоже это интересно :)

думаю, что врачи все объяснят когда будет время :) у меня уже попросили копии документов для родового сертификата :)

0
      • Даша
        30 января 2009

Абунда а вы когда были на приеме?

0
        • Абунда
          31 января 2009

я была во вторник 27 января

следущий прием 9 февраля, к этому приему потребовали копии документов :) а еще назначили кууучу анализов, эту кучу я проходила в самом начале беременности, когда встала на учет и вот теперь повтор :(ыыы... муж еще уезжает в командировку :(:(:( придется идти одной... в очередях стоять :(

0
          • Даша
            31 января 2009

Ясно, у меня прием 4 февраля.

Я уже повторно сдавала всё, на позапрошлой недели. Замучалась стоять в очередях :(. А им что копии надо только? Я вот видела, что мужья приходили с оригиналами, просто они два часа ждали стояли, некоторые по полчаса. Кому как видимо.

0
            • Даша
              31 января 2009

Со вчерашнего вечера начало как будто сердце болеть.

Ни ходить, ни сидеть. Больно. Ребро трогаешь болит оч сильно. Пришла к выводу что ребра болят, так больно =(((. Еще таз болел с утра. Щас пока только ребра болят, дышать тяжело :(((((

0
              • Сисиль
                31 января 2009

У меня тоже

так ребра болят не могу=((

0
                • Алёнка
                  1 февраля 2009

я тож в апреле:)

Всем привет!2е узи показала что срок 4 апреля:)Будут двойняшки:)Одна вродеб девочка а вот второй не показывает,стесняеться:)жду не дождусь последнего узи чтоб узнать:)щевелимся очень бурно,живот аж прыгает:)особенно люблю когда они выпирать начинают,какой нить частью:)когда сильно буянят музыку классичискую включаю сразу успокаиваються:)))

0
  • Абунда
    2 февраля 2009

что-то мой тонус стал чаще проявляться :( особенно по вечерам :( я хотела в субботу немножко покапризничать :):):) типа сколько можно уже такой ходить, чо так время долго тянется :):) а потом вспохватилась :) а январьто уже прошел и осталось всего ничего два месяца с половиной (у нас ПДР 20 апреля :)) время просто летит на самомто деле :):):)

0
  • Стешкина
    2 февраля 2009

Всем привет!!! Как себя чувствуете? Как ваши ляльки поживают? Мы уже в декрете (с прошлой недели):) Ждем 3-е УЗИ, тока незнаем куды податься, в виктори, в медэкспресс или ешшо куда? Посоветуйте плиз, где будет лучше? :А так пинаемся уже довольно таки сильно, живот ходуном ходит (особенно вечером перед сном). вес набрали примерно около 7 кг. Спину ломииит, да еще нерв защемляет, пячаль каг больноооо, ппц короче... Хоца в МЦ рожать, тока грят туда нужно заранее записываться у заведующей. Надо как нить штурмануть :))))

0
    • Даша
      3 февраля 2009

Завтра (4 фев.) иду на прием!

Ребра так и болят, ужас :(. Шевелимся, так смешно смотреть. Но вот когда папочка смотрит, успокаиваемся. Тоже жду-недождусь 3-его УЗИ, буду делать в медэкспрессе.

0
      • Стешкина
        3 февраля 2009

:-)

Доброе утрецо! Мы сёдня записались на УЗИ в медэкспресс на 11 число :-)))) . Кстати УЗИ стоит 1000 рэ + 150 рэ за присутствие папы , хихи, так странно за это еще нунна копейку платить дополнительно...Может в Виктори пойти?

0
        • Абунда
          3 февраля 2009

ндааа????уже 1000 и за папу 150????? ужасть :) мы в декабре делали там же, в медэкспрессе за 950 рублей и фсе :):):) ндааааа... цены растутЬ :):):) а нам уже 29 неделек :) живот тоже ходуном ходит :) Папочка наш млеет от этого :):):) он ооочень хочет третье УЗИ сделать в 3х мерном сканировании :) т.е 3Д :) вот, ждем когда срок будет :) В четверг пойдем сдавать все анализы повторно, а 9 февраля на прием :)

0
          • Адриана
            3 февраля 2009

Мы тоже записались на узи:)

в виктори клиник на 10-е число, на 32-34 неделях уже стоимость повыше 3700 руб., не знаю даже какая разница от срока... очень хочу поскорее увидеть своего малыша:) щас по утрам начал будить, так сильно толкается, что приходится вставать, чтобы покушать, после еды сразу успокаивается:) со здоровьем вроде проблем нет, вот только очень под сердцем болит, сказали, что грудная клетка давит, у вас есть такие боли?

0
            • Саманта
              3 февраля 2009

Привет!

Да у меня тоже так же, а вообще когда по ребрам бьет ооочень больно иногда, завтра на УЗИ иду, жаль папочки нашего с нами не будет((( Как же я вам девченки завидую, так классно когда все вместе ждете своего малышика, а вот мне своего благоверного еще месяц ждать((( и он со мной ни на одно так и не сходил, почти всю беременность в командировке, а одной тяжело, хорошо хоть звонит каждый день((

0
              • Стешкина
                3 февраля 2009

Всем добрый вечер!

Тоге в Виктори на УЗи записаться что ли? 1 и 2 УЗИ в Виктори делали очень кнешна понравилось, впечатлений уйма, счас оч. хоца, да вот тока думаю... нунна или нет туды записываца? Мы пинаемся наоборот после трапезы))) Так смешно, старший прям неналюбуеца, радуется так ... Мы идем на прием к врачу 6-го числа, наверно опять захочет в больничку положить... хэх децл давление поднялось 130/70 (хотя до беременности у мну рабочее давление было 130/80)+ отек ног+ белок в моче. Назначали уколы, все, отстрелялась вроде. впринципе ся хорошо чувствую , просто врачи страхуюца навенно...))))

0
  • Абунда
    4 февраля 2009

доброго ночера всем:)

кто не спитЬ :) как мы :) просто сегодня первая ночь без Любимого мужа :( уехал в командировку :( а я кажесть простыла, насморк, чих-пых :) и в горле першит :( и сна ни в одном глазу :( просто, одьжээээ...

0
    • Даша
      4 февраля 2009

Э-э, Абунда, не надо болеть! :)))) Выпей чай с медом! :))))

Сижу щас крашусь, в больницу собираюсь. Пальцы на руках опухли, не оч конечно, но всё же. Кольца не залазят, пойду сегодня без обручалки, стремно :(. Вчера вечером живот болел, как во время месячных, что поди озночает?.. Нам 30,5 недель уже!

0
      • Абунда
        4 февраля 2009

если у Вас чтото похожее на токсикоз

и болит живот, луче конечно же к врачу :/ это вам не простуда. Дайте знать как у Вас там прошел прием после врача, что она говорит по этому поводу? будем ждать!

0
  • Сисиль
    4 февраля 2009

Кстати как у кого с белком?

У меня всегда 0,1-это типо следы, но врач говорит что это плохо, а у моей подруги с самого начала так было, она в другой поликлинике и ей ничего не говорят, только когда 0,3 становится.А у вас как?Завтра на прием иду, должны дать направление на 3-е узи.А вы почему в поликлинике не делаете?Я вот 2-е в виктори делала, а теперь думаю планово пойти, первое тоже в поликлинике бесплатно делала - вроде нормально только черно-белый лялька-хуже видно, но ничего скоро я его и так увижу)))

0
    • Абунда
      4 февраля 2009

а на счет белка...

я не знаю какой у меня белок :( сколько его там? :( врач ничего не говорила, думаю, что тогда все ОК :) я в понедельник иду на прием, посмотрим, что скажут после очередных анализов, надеюсь, что все будет впорядке :) всем удачи :) и не болейте :)

0
    • Стешкина
      5 февраля 2009

:-))

Привет!!! У нас тоже такая же проблема с белком 0,1 кажись. Врач сначала не обращала внимания в начале берем-ти , а счас в больницу хотят положить , птамушта + отекаю немного и давление чуток скачет. Насчет УЗИ в поликлинике- мне кажется что у них там апппараты старые (хотя могет ошибаюсь), да и хочется с папкой вместе и со старшим пойти, в пол-ке ведь нельзя с таким табором ходить)))). Папка наш пшол анализы наши сдавать , т.к. завтра идем на прием, боюсь что опять белок будет. Счас пью травку "медвежьи ушки", чтоб отеков небыло...))))

0
  • Кисуня
    4 февраля 2009

у нас обнаружили молочницу :(

прошли курс лечения, врач сказал половой жизнью не жить 2 месяца:( скоро на стенку полезем :)) у кого подобные случаи были? может все-таки с презервативом можно?:)

0
    • Абунда
      4 февраля 2009

молочница у меня была

но нам не только во время лечения нельзя было, а не как у вас... ДВА месяца... ужасть :/ лечение проходит 10 дней.

0
    • лиля
      4 февраля 2009

у нас была молочница

лечились, половой покой прописали и до этого, но мы не выдержали, угрозы беременности нет, так что на днях по тихой и по секрету начали с презиками:)почему бы и нет:)

0
      • Даша
        5 февраля 2009

Сходила на прием, ничего такого не сказали.

На счет опухоли пальцев прописали мочегонный чай, а потом сказала, что боли мучали меня. Она сказала перед сном выпивать Эксракт Валерьяны с вит. С, чтоб ребенок быстро успокаивался и спал подольше. Бандаж носить, хотя я его уже давненько перестала, мама говорит и так родишь, "мы ж как-то рожали раньше!", живот не перетягивать, она сказала, что когкотками натягиваю оч сильно. Вот. Боли-то прошли вчера тьфу-тьфу-тфьу.

0
        • Абунда
          5 февраля 2009

ну хорошо, что у Вас все хорошо :)

а я вот анализы сегодня сдала, да к терапевту зашла, а то эта простуда достает :( выписала шалфей полоскать горло и каметон брызгать. Еще дома сказала сидеть, а я и так никуда не хожу :)

0
          • Даша
            5 февраля 2009

А вот вы сидите дома, кто-нить из вас носит бандаж?

0
            • Сисиль
              5 февраля 2009

нет,

ношу только когда на улицу идти надо, чтобы ходить легче было.И то незнаю говорят надо носить тогда, когда ребеночек положение правильное занял, а я незнаю как он там у меня лежит.Вот схожу в понедельник на УЗИ и узнаю.А врач мой вообще про бандаж ни слова..

0
            • Абнуда
              5 февраля 2009

я носила,

когда тонус вечерами мучал, сейчас перестала, сидеть в нем не удобно оооочень сильно давит :( а так когда выхожу на улицу обязательно ношу, без него никак.

0
            • Стешкина
              5 февраля 2009

бандаж

мы носим бандаж примерно с 6-го месяца, очень удобно, спина меньше болит, ходить удобнее,а дома снимаем)))

0
              • Даша
                5 февраля 2009

Ну так вот, я ж целыми днями сижу дома, и поэтому его не ношу.

А мне врач сказал все равно носить. Да, согласна с тем, что ребенок правильное положение займет, но он очень мешает, не удобно.

0
        • вера
          5 февраля 2009

а как правильно подбирать бандажи

хочу купить трусиками, но размер не знаю как угадать

0
          • Абунда
            5 февраля 2009

в аптеке подскажут :)

я так бандаж покупала :) Даша, ну если врач сказала тогда наверное недо носить вам, хотя если тонус НЕ беспокоит тогда и не надо.

0
            • Даша
              6 февраля 2009

А тонуса слава богу у меня, тьфу-тьфу-тьфу :))))

В последнее время, очень, ну о-о-очень охота пить! Но нельзя, итак отекаю :((((. Чем больше думаю о том что нельзя, тем больше хочеться. Я щас себе в 1 литровую банку морса наливаю, и на целый день растягиваю + 2 чашки обед и ужин, и если есть еще суп. Много получается что-то :(

0
      • Абнуда
        6 февраля 2009

УРА!!!

наш папа вернулся с командировки :) сейчас спит :) а у меня опять, сегодня после обеда, начался тонус :( так противно...

0
      • Стешкина
        6 февраля 2009

Всем добрый вечер!

Девченкиии , скууусна то как, неннаю что делать? Лень матушка одолевает меня и все тут, а надо бы че нить поделать дома... Муж на работе, сын к телику прилип. Даж посуду помыть лень.(((( хэх

0
        • Даша
          7 февраля 2009

Меня тоже она застает.

Но я по-тихоньку начинаю что-либо деать, и потом довожу до конца. Так проходит уборка по дому. Сегодня даже вымола холодильник, начала просто ручку протирать и понеслась :)))))

0
          • Стешкина
            7 февраля 2009

)))

Дааа, нужно по тихой чё нить делать, уборкой заняться, а то если на своих муччин понадеятся.. да хотя им некогда, работа-учеба. Но все равно уже тяжко становица. Согнуца-разогнуца чтоб убраца, помыть-протереть... хотя если просто лежать тоже не дело, лишние кг прибавляются, отекаешь потихой, айка..

0
            • Даша
              7 февраля 2009

Да, на счет отеков согласна, когда лежишь ну и еще кг прибавляешь.

А вы уже думали как вы будете сбрасывать свой вес после родов? Я хочу себе купить беговую дорожку, и на финтес два раза в неделю ходить. Почему буду ходить? Потому как у меня сестра приезжает, и сможет пару часов посидеть с малышкой, так что у меня все уже в планах :))))

0
              • Cтешкина
                7 февраля 2009

Вес

Ой, незнаю даж, как будем бороца с кг-ми, хотя я не сильно (пока) прибавила - 6-7 кг. Беговая и фитнес- это не для мя.)))) Не смогу я, силы воли нет, :-/

0
                • Сисиль
                  7 февраля 2009

*

6 кг это не страшно, уйдут сразу и не заметишь.А вот мои 10(скоро 11) никуда не денутся это точно(((, тоже думаю о беговой дорожке, ну и грудью кормить надо, а то у всех как молоко кончается сразу полнеют.Еще изжога что-то мучает временами, а у вас?

0
      • Стешкина
        7 февраля 2009

Изжога... да вроде иногда бывает, редко, када не то поем и все такое, а так сильно не мучает. В принципе я ся сильно не ограничиваю в еде , ем усё что хочу, ну там шоколадки-мармеладки, мандаринки- апельсинки. Со старшим старалась как то ся ограничивать, но все равно диатез сильный был. А счас думаю если хоца , буду есть и всё))))

0
        • Даша
          8 февраля 2009

Да я тоже так все подряд ем! :))))

Кроме апельсинов, че то слышала что нельзя сильно цитрусовыми увлекаться (лимон, апельсин),т.к. приводят к диатезу ребенка. Вот. А мандарины можно, там говорят фолиевая кислота есть.

0
      • Абунда
        9 февраля 2009

нам сегодня 30 недель :):):) простуда у меня вроде прходит :) ходили в поликлинику, анализы все хорошие :):):) Желаем всем хорошего настроения и здоровья :):):)

0
      • Абунда
        9 февраля 2009

нам сегодня уже 30 недель :) чувствуем себя хорошо :) вот тока простуда осталась немножко :( ходили в поликлинику :) анализы хорошие :) желаем всем хорошего настроения и отличного здоровья :)

0
        • Даша
          9 февраля 2009

Абунда давай-давай поправляйся, чем лечимся?

У меня вот 31,4 неделя. Идут "тренировочные" схватки. Таз временами побаливает :))). 16 числа последнее узи будем делать. Пью мочегонный чай, чтоб отеки снять.

0
          • Сисиль
            9 февраля 2009

Даша

у меня 32,3 недели.Что-то никаких "тренировочных" схваток не чувствую, как они проявляются?

0
            • Стешкина
              9 февраля 2009

Привет девченки!!!

Как дела? Сёдня мы ходили в поликлинику, анализы неочень, завтра к заведующей нунна, опять в больницу наверно захотят положить... Кстати вы после того как в декрет вышли вы к зав. отделением ходили? грят это обязательно. Сертификат врач сказала что на 32 неделе дадут... вот. Насчет, тренировочных схваток: у мя временами бывает тонус сильный, а потом отпускает. Неприятно кнешна, но терпимо))) Лялька пинаеца очень сильно прям в желудог уже))) Тоже пью травку от отеков, но все равно предательски на ногах есть, может не помогает, от давления пилюльки назначили, будем-с "колеса глотать" как грица)))) Удачи и не болейте!!!

0
              • Даша
                9 февраля 2009

Сисиль они у меня проявляются как боли при месячных, но о-о-очень слабые.

Тонус тоже присутствует, прямо чувствую как будто матка там пульсирует. Живот вниз тянет. Врач сказал пей нош-пу и лежи. ВотЪ. Стешкина, а я вот не работаю, как тогда мне просить сертификат, хотя 16 числа все узнаю потом :)))

0
                • Абунда
                  9 февраля 2009

лечилась яааа.... каметоном, брызгала в нос и в горло, пиносол в нос тоже делала, горло полоскала шалфеем и фсе :) а сейчас врач сказала нос промывать содовым раствором и мазать мазью ДокторМом. ВотЬ :):):)

0
      • Даша
        9 февраля 2009

Мне тоже говорили промывать нос, когда простужалась. Но я так и не делала этого.

Чтоб промывать, нужно быть таким специалистом! :))) У подруги спрашивала, как это? (промывать). Она сказала, что когда хотела промывать, чуть не захлебнулась. Ужас ;)

0
      • Сисиль
        9 февраля 2009

Девочки

представляете мой врач с акушеркой друг друга не поняли и записали меня 5 февраля на узи,а мне сказали что 9,короче сами напутали, теперь моя очередь прошла...Звонила в Медэкспресс, а там уже нет записи на эту неделю, а мне потом уже поздно.Куда еще можно сходить?

0
        • Стешкина
          10 февраля 2009

Всем прива!

Счас тока пришла с пол-ки, анализы сдала, к заведующей сходила, кучу всяких лекарств назначили, но самое главное в больничку не положили)))) а я так боялась))) Даша , вроде же сертификат выдают в поликлинике... Хотя даж не вкурсе если не работаешь , как будет? Но мне кажется не зависит от того работаешь или нет , все равно сертификат должен выдаваться))) Не переживай выдадут сертификат все равно)))) Сисиль, а может в Доктор офис позвонить узнать , может там еще есть запись на УЗИ? В виктори тож навенно нет записи, да и дорого...

0
          • Абунда
            10 февраля 2009

Даша,

сертификат выдается в поликлиники если даже ты не работаешь, я вот тоже иждивенка :)у мужа :) сертификат мне выдадут через две недели, когда нам будет 32 недельки :) все копии забрали (паспорт-главная с фотографией и страничка с пропиской, копии мед.полиса и пенсионного) вот только чтото про УЗИ не сказали :/ да и я забыла спросить :( наверное после 32 недель скажут :)

0
            • Даша
              10 февраля 2009

Спасибо всем. К след. приему приготовлю док-ты!

0
      • Стешкина
        11 февраля 2009

(((

Девченки , всем привет! Как вы ся чувствуеье? как ляльки ? Я ВЧЕРА УПАЛААААА!!!! В подъезде поскользнулась и тааак сильно навернулась, жесть короче, все болит, мышцы кнешна растянула все (((( ППЦ!!! Уборщица называется помыла подъезд, все мокрой тряпкой размазала , ступеньки и пол - каток. Еле очухалась, так что пячаль, хожу счас в раскоряк*(((((

0
        • Сисиль
          11 февраля 2009

Я тоже

как грохнулась прямо на дороге,решила в ботинках прогуляться,муж так ругался что не в унтах пошла, теперь вся правая сторона болит(((Так что девочки будьте осторожны!Вчера сходила на УЗИ в Медцентр - у нас такой толстенький уже мальчик, такой большой (2020гр.=)))и хорошенький,на папу похож)))

0
        • Абунда
          11 февраля 2009

ох!!!

ну что ж вытак то? ужасть прям :/ этой уборщице надобыло одеть ведро на голову и пустить по этому коридору.... фот казаааа :( да и в ботинках рановасто еще ходить... низя никак... а мы ждем не дождемся когда будет у нас третье УЗИ :) муж хочет сделать 3-Д, а я чета побаиваюсь :(

0
          • Сисиль
            11 февраля 2009

А

чего побаеваетесь?На 3Д же так хорошо видно будет!!!Я даже пожалела что туда не пошла, теперь буду ждать встречи "вживую" со своим карапузиком=)))

0
            • Абунда
              11 февраля 2009

не знаю чего боюсь :/

может предчувствие какое??? но ближе к сроку на УЗИ уже точно определюсь, надеюсь :)

0
              • Даша
                11 февраля 2009

Ой, девчонки, ну по-аккуратней ходите! :))))

Я тоже жду-недождусь 3-его УЗИ, 16 фев. будет. Интересно какая наша малышка стала, толстенькая или худенькая? Сисиль, а волосы видны были? Фото-то дали?

0
                • Даша
                  11 февраля 2009

Кстати, у меня сегодня поясница заболела.

Уже скоро будут подготвительные схватки сильнее :((( Че-то я их с каждым днем все сильней и сильней бояться стала. Завтра нам будет 32 недели, и через 8 недель рожать!

0
                • Абунда
                  11 февраля 2009

а схватки от тонуса отличаются?

Даша, давайте поговорим в чате :) вот тут http://sun.ykt.ru/component/option,com_jpfchat/Itemid,103/

0
                • Даша
                  11 февраля 2009

Наверное, вроде бы так

0
                • Сисиль
                  11 февраля 2009

Даша

нет волосиков видно не было(((Зато все остальное:личико, ручки, ножки и мужское достоинство очень хорошо)))Может потому что черно-белое УЗИ.Фото дали, но по сравнению с 3Д в Виктори плохо видно((

0
      • Даша
        11 февраля 2009

Абунда извини не могу, это на внешку надо выходить :(

0
        • Адриана
          11 февраля 2009

Вчера было 3-е узи:)

Делали в также в виктори клиник, но что-то в этот раз не было столько впечатлений как на 22 неделе, наш малыш крепко спал и не показывал свое личико, только не много было видно пол лица, по-моему с того раза он изменился, если на 22 неделе был похож на меня, то сейчас уже на папу, по крайней мере нос точно его:))) все остальные части тела были видны хорошо. Малыш весит уже 1880 гр., пухленький такой:) вроде сказали что все хорошо, соотвествует сроку 32-33 недели, но единственное голова крупная, соотвествует на 34 недели, сказали что ничего страшного, т.к. у якутских детей голова чуть крупнее:) Кто еще прошел 3-е узи, расскажите тоже как все прошло, очень интересно

0
          • Сисиль
            12 февраля 2009

Адриана

А крупная это сколько,какая окружность головы?Что-то я тоже подозреваю что у нас большая,но мне ничего не сказали

0
        • Абунда
          12 февраля 2009

Привет всем :)

Даша, это не внешка :) это местный сайт и безплатный :) Девочки заходите туда :) если чо я всегда там :) и если молчу значит ченить делаю по дому или вообще вышла на улицу :) вы этот чат откройте в другом окне :) До встречи :) И хорошего настроения:) А у нас третье УЗИ еще рановасто :( нам всего 30 неделек :)

0
          • Даша
            12 февраля 2009

Всем привет! А на кого поди наша малышка похожа, быстрей бы увидеть :)))

Абунда у меня это окно вообще не открывается, со вчерашнего дня так и не загрузилось ничего, странно :(((( Сегодня нам 32 недельки. Не знала что у як. детей голова больше :))). У нас она значит тоже большая будет :)))). Посмотрим что скажут. Нам 16 числа (фев) будут делать.

0
            • Адриана
              12 февраля 2009

Сейчас у нас окружность головы 31см.

На 32 неделе должна быть 30 см., я вроде так поняла, но сказали, что ничего страшного, оказывается при рождении у якутский детей голова чуть крупнее:) сегодня была у своего гинеколога, она вообще сказала, что все хорошо, все соотвествует сроку беременности, так что все ок:) когда пройдете узи, напишите пожалуйста про ваши размеры

0
              • Адриана
                12 февраля 2009

Сисиль

Я так поняла, что вы уже делали узи на 32 неделе? какая у вашего малыша окружность головы?

0
                • Даша
                  12 февраля 2009

Адриана а у меня вот что написано в книжке

На 32 недели. Размер от темени до крестца 29 см, общая длина 41,3 +/- 1,9 см., вес 1820+/-260г, ОКРУЖНОСТЬ головы 30,2+/-1,6 см. На 34 недели окружност составляет 31,3+/-1,3см. Так что ничего страшного :))) Я тоже думаю у нас большая голова :))) Но посмотрим что покажет УЗИ :)

0
                • Адриана
                  12 февраля 2009

Спасибо за информацию:)

значит наверно все нормально, у вас тоже практически такие размеры:) главное чтобы голова была не маленькая, правда ведь?:)

0
                • Даша
                  13 февраля 2009

Всем доброго утра!

Да, конечно. Ведь у новорожденных всегда большая голова. Потом когда подрастет, все как говорится "станет на свои места" :)))

0
                • Сисиль
                  13 февраля 2009

Адриана

Мы прошли УЗИ в 32,4недели, окружность головы тоже 31 см,так что наверно ничего страшного.А окружность живота у нас 27,9 см.А у вас?

0
      • Даша
        13 февраля 2009

Сисиль

Я вот тока с приема пришла, у меня окружность 31см сказали.

0
        • Сисиль
          13 февраля 2009

Ну хорошо

что у всех 31, а то страшно рожать вдруг слишком большая=))А как вам на приеме посмотрели и сказали про окружность?

0
      • Абунда
        13 февраля 2009

на улице благодать :) сегодня ночь так хорошо спала :) что утром лень было просыпаться мужа на работу отправлять :):):) сам ушел :):):)

0
        • Адриана
          13 февраля 2009

Вы меня так успокоили:)

а то я стала переживать, что что-то не так, вруд сама родить не смогу, оказывается это нормальные размеры, срок ведь уже большой:))) что касается про остальные размеры, то у нас они следующие: окружность живота 27,8 см., лобно-затылочный размер 10,8 см., длина бедренной кости 6 см., масса плода 1880 гр., эти данные были сделаны на 32,2 неделе.

0
          • Стешкина
            13 февраля 2009

Привет всем мамочкам!!!

АААА, мы тоже были на 3-м узи , тока у нас окружность головы маленькая по сравнению с вами(((( 287 мм, чё то мне страшно стало(((, нам 32-33 недели... Или это норма? Не пойму , врач сказала что все в норме ... все равно чё то беспокоица начала када прочитала...хэх

0
            • Даша
              13 февраля 2009

Да девчонки все нормально будет.

Не переживайте так :)))). А на ульке да-а-а, благодать! Целый день в городе провела (кто не знает, я с магана). С подругой встречалась, гуляли. Домой только в 7 часу приехала, вот.

0
              • Даша
                14 февраля 2009

Добрый вечер! С праздником вас!

Как вечер проводите? Мы за компьтерами! Кто в инете, кто игрет :))) Сегодня поясница чаще болела, чем в прошлые разы. И тонус чаще появляться стал. Ночами уже плохо сплю :(((. Нам 32,3 недельки.

0
            • Адриана
              15 февраля 2009

Стешкина

А у вас на узи какой вес определили?

0
      • Абунда
        14 февраля 2009

Всем добрый вечер :)

ой :) или уже ночер :):):) Девочка наша чувствует себя хорошо :) надеюсь :) Поздравляю с праздником :) мы с утра ездили с мужем по магазинам :) потом поехали в суши бар :) насчитала там шесть беременнушек :):):) мы пришли около 16 часов и до 18 просидели там :) тааак объелись :) пришли домой решили немного отдохнуть :) и уснули на цельный час :) мне, мой Любимый такой классный подарок сделал :) платиновую подвеску с бриликом на золотой цепочке :) просто класссс :) Люблю его так :) Всем хорошего настроения :) счастья и ЛЮБВИ :):):)

0
      • Сисиль
        15 февраля 2009

Поздравляю

всех с праздником!!!А мы ходили на концерт якутской песни САНА ЫРЫА,правда плохо(очень плохо) понимаю, а муж совсем нет))),но там и по русски пели - вообщем понравилось!Насчитала около 8 беременных вместе с собой=)))Всем спокойной ночи и приятных снов.По ночам тоже что-то плохо сплю - просыпаюсь часто(((

0
      • April
        15 февраля 2009

а нам не здоровиться...

температура, кашель и чихаю как угорелая просто :( 30 недель. что можно принимать? после 20 недели даже антибиотики же пьют. вот я и думаю как на малыше отразится :(

0
        • Даша
          15 февраля 2009

April старайтесь сильно не увлекаться антибиотиками.

Пейте чай с лимоном и медом! :))) Малины, брусники поешьте.

0
          • Даша
            16 февраля 2009

Привет девочки! Настроение паршивое :((((

Съездила на третье УЗИ в своей больнице, бесплатно. Эта узистка ни хрена не говорит. Всю дорогу ехала и плакала я. Говорит раньше срока можешь родить, голова слишком низко находится. Я спросила "На сколько раньше?", она давай орать: "От куда я знаю, это только предположение!" Пипец блин! Все насроение упало :(((((((((((( Лучше б платно прошла. Там бы и фото дали, и показали ее, сердце послушала бы. А пошла я бесплатно, т.к. мне врач сказала, она все скажет тебе и покажет, от куда там, все настроение испортила только. :((((

0
      • Абунда
        16 февраля 2009

Даша, Вы сильно не расстраивайтесь, все будет хорошо, не нужно обращать внимание на неудачливых узисток и ей подобных, она просто завидует Вам :)

0
        • Адриана
          16 февраля 2009

Всем добрый день!:)

Как вы себя чувствуете? На улице наконец то солнце, совсем скоро весна, так хочется чтобы поскорее время пролетело, не могу дождаться чтобы увидеть своего малыша:) Вы уже определились где будете рожать? Я собираюсь в начале марта записаться, пока думаю, что буду рожать в первом роддоме.

0
          • Даша
            16 февраля 2009

Стойте! А че надо еще приходить в роддом и говорить я буду у вас рожать?

Мне просто сказали скору вызовешь и усё. Абунда спасибо за поддержку, мой муж даже не поддержал, просто он знает, что капризная стала. Хотя я думаю иначе

0
            • Сисиль
              17 февраля 2009

Даша

насчет УЗИ не расстраивайтесь, моей подруге тоже на 3-м УЗИ сказали что низко головка лежит и поставили угрозу преждевременных родов, вчера её видела - у неё 39 недель и ничего. А насчет роддома, то помоему надо записываться или врач дает направление?Еще никуда не ходила поэтому незнаю.

0
      • Абунда
        17 февраля 2009

Нам (забыла вчера написать :)) уже 31 неделька :) шевелимся сильно :) аж заносит :):):) сегодня должна была пойти сдать анализы, но тааак было лень вставать :) да я еще никак не могу понять как кал доставать из унитаза :) его мне надо на стафиллакок сдать. Даша, да, я гдето читала, что надо заранее записываться в роддом. У меня прием к врачу 24 февраля, выдадут родовой сертификат вот тогда и узнаю чо к чему :):):)

0
        • Брусничка
          17 февраля 2009

Всем привет! Нам около 30 недели.

Оо я совсем не спала ночью, причина тому: к мужу с ночевкой приперся какой-то его давний друг, с которым они якобы давно не виделись, и давай они "праздновать" до 4 утра.С начала все было достаточно цивильно, но после первой, пошли за второй, а там и за третьей. Вообщем, я изо всех сил пыталась заснуть, но конечно это оказалось нереальным, и тут как я развнерничалась и забыв про все правила гостеприимства, как я давай орать,гостя злаполучного матом семиэтажным покрывать, мужа за шкирку и на кровать. ОО дьэ получилось как стихи рифмованные.Спала где-то 1,5 часа, так как пришлось проснуться в 7 часов и сидеть в горшочке сына,анализы на сальмонеллез и на я/гл должна была сдать сегодня, а до этого тоже голову ломала как кал из унитаза доставать, но придумала все таки способ.Чувствую себя совершенно разбитой,наверняка ребеночек тоже не спал ночью

0
          • Адриана
            17 февраля 2009

Нам 33 недели:)

Толкаемся уже не так активно, наверно место мало становится. Хотя за всю беременность мой малыш ведет себя очень деликатно:) Щас уже начал различать голоса, слышит, когда папа громко говорит, начинает толкаться и еще чувствует когда едем в машине, сразу видно мальчик:) Что касается роддома, то надо записываться, после того как получите на руки родовой сертификат, мой гинеколог сказала что где-то на 36 неделе надо записаться, тем более если вы хотите рожать по программе комфортные роды, то нужно еще заключить договор в сахамедстрахе по-моему (цена где-то 5-6 тыс.). Мы скорее всего на следующей неделе поедем записываться, посмотрим где лучше нам понравиться.

0
        • Сисиль
          17 февраля 2009

Абунда

тоже сдавала на стафилокок, на газетку надо сходить))) а то никак не достанешь)))

0
          • Абунда
            17 февраля 2009

вот и муж говорит так :) говорит: "ты покакай (простите :)) а я соберу" :):):) вяк :/ а можно ли вчерашнюю сдать? а то по рассписанию у меня не получается сходить?

0
            • Сисиль
              17 февраля 2009

Мое

расписание мне тоже не позволяла)))Днем сходила, на следующщий день отнесла)))

0
              • Абунда
                17 февраля 2009

ну фсе :)

завтра буду стараться сходить, чтобы в четверг сдать :)

0
                • Адрина
                  17 февраля 2009

В горшок надо сходить:)

Я так сделала, потом спичкой достала:) еще специальная емкость продается в аптеках для такого анализа. А в поликлинике почему то выдают свою емкость и надо туда переложить, вообще смешно:)))

0
      • Сисиль
        17 февраля 2009

Ну

это хорошо если горшок есть - у меня пока нет))Я в коробок спичечный положила,а в поликлинике лаборантка сама взяла и все

0
        • Даша
          17 февраля 2009

Хайя! Я думала просто вызову скорую, там врачи сами определят куда девать меня :))))

На счет анализа, я тож на газетку ходила :))))))) и в спичечный коробок :))))))) Уха-ха-ха. Сижу аж но печатать не могу от смеха. На счет СЕРТИФИКАТА, забыла отксерить док-ты, придется тогда 24 фев. (на прием) сдать. Еще заключение узи спросить... Нам уже 32,5 недель.

0
      • Абунда
        17 февраля 2009

ага :)

и у нас пока горшка нет :) а то чебы на газетку то стала ходить :):):)

0
        • Сисиль
          17 февраля 2009

=)))))

0
      • April
        17 февраля 2009

девочки привет!

нам 30 недель. по ифа нашли хламидии, слабоположительно :( интересно после 30 недели лечат нет? врач пока на больничном. акушерка сказала что ничего страшного.. у кого появились растяжки? :) я мажу кремом, но седня расчесала живот и там красные пятна появились :( типа кровоподтеков... ужасно расстроена. эх, не прошла стороной эта напасть. хочу на курсы для будущих мам записаться, в медэкспресс) с марта наверно будем ходить

0
        • Сисиль
          18 февраля 2009

у меня

появились какие-то полоски вокруг пупка по 1см в каждую сторону, болят, видимо тоже растяжки, я так расстроена(((Еще 6 недель, что же дальше будет?Тоже вроде мажу каждый день(((Завтра первый раз иду на курсы в Медэкспресс,там с 30 недель начинаются и по 1-2 занятия в неделю, надеюсь успею доходить)))Потом расскажу как там

0
      • Абунда
        18 февраля 2009

сегодня ночью проснулась в 03,15 :( и до сих пор не сплю :( проводила мужа на работу :) сижу жду когда появится в чате :) он с работы выходит :)потом,наверное, буду сон догонять :):):):) а еще сегодня надо посетить, наконец, школу мам, что проходит каждую среду в моей поликлинике :) если опять лень не заставит дома поваляться :):):) а еще нужно по магазинам походить посуду посмотреть, у меня в пятницу ДР :) хочу родственникоффф позвать, а посуды не хватаТ :) Всем хорошего настроения и успешного дня :)

0
      • Абунда
        18 февраля 2009

вот я и проснулась :)

школа мам отпадает сегодня :):):) надо по магазинам пройтись за посудой :) Девочки так сильно пить хочется просто ужас, но я, хотя и не отекаю, но все равно ограничиваю себя в питие, в день выпиваю 4-5 кружки чая (выходит примерно 1 литр). Что это может быть?

0
        • April
          18 февраля 2009

ой а зачем вы ограничиваетесь в воде?

я вот только сегодня начала думать про диету на третий триместр. очень многого нельзя оказывается. по магазинам хожу - и просто плакать хочется! ничего нельзя :( ни шоколада, ни мороженного, ни печенюшек... с сегодняшнего дня ограничиваю себя в потреблении хлеба - жуть оказывается, только сейчас до меня дошло, что я без хлеба вообще ничего не ем. хотя до беременности худой была, щас уже покрылась противным целлюлитом, кошмар :(

0
          • Абунда
            18 февраля 2009

в воде ограничения

чтобы не отекать :) а вот мучное и шоколаю, чтобы запоров не было. Это такая противная штукаааааа, просто ужасть :(

0
            • April
              18 февраля 2009

а нам от запорчиков помогает свекла или чернослив

или деревенское молоко. на прошлой неделе меня от него ТАК порвало :) забыла что такое запоры)) а в еде как вы ограничиваетесь? я боюсь малыша откормить, прибавила 10 кг. за 30 недель :( две недели назад прибавка была 8. что-то резко начала набирать - вот думаю сяду на диету :(

0
              • Даша
                18 февраля 2009

Привет. А я вот ограничиваю себя в воде, т.к. начала уже по-тихоньку отекать.

Пальцы в кулак по утрам больно сжать. Выпиваю в день шесть чашек :)))) Вчера увидела что и пальцы на ногах стали пухлыми!!! так смешно смотреть на них. И целлюлит этот пративный появился. Фи-и-и :(((. А вот растяжек ттт слава богу нет. Крем наношу когда вспомню )))). А так мой жир еще нащюпывается, мама говорит: "У тя еще запас есть, так что растяжек не будет!". ))))

0
      • Абунда
        19 февраля 2009

я наконец-то сдала анализы :) кал :) цельный месяц не могла :):):) настроение у нас отличное :) девочка моя такая хорошая :) спит когда я сплю :) бодрствует когда я не сплю :) ооочень сильно она там бодрствует :):):) а когда папа приходит вообще, по моему, прыгает там и в ладошки хлопает :):):) а у нас тут окаться лед для котания расчистили :) так хочется на коньках покататься, но низяааа :):):) Всем хорошего настроения :) и успешного дня :):):)

0
        • April
          19 февраля 2009

привет!

мне сегодня снился наш малыш :) как он грудь взял и начал сосать, такое прикольное ощущение. утром проснулась а он оказывается еще в животике)) под ребра чечетку отплясывает

0
      • Небесная
        19 февраля 2009

всем приветик :)

нам уже 30 недель :) сидим на декретном :) ребеночек активный вовсю шевелицо :) к концу дня так устаю поясница так болит ужасно, у вас тоже так? или например выйду в магазин похожу немножко и опять же так быстро устаю а набрала я уже 11 кг, тоже надо бы диету...ток че делать то, домашних ж тож кормить надо приходиться готовить:) и еще спать стали так много и долго, просто ужасть )) но встать никак не можим рано)) а вы по сколько часов спите?)

0
        • Даша
          19 февраля 2009

Привет! Нам завтра 33 недельки будут. Тоже устаю быстро.

Сегодня ездила на столичный рынок, заняло всё-провсё с дорогой с магана на автобусе и обратно 3 часа. Купила себе халатик и носочки в роддом. Поясница все чаще и чаще болит. Матка все чаще пульсирует сильнее, вот-вот уже будут схватки Брекстона Хигса :))). Сплю нормально. Встаю в 8 утра с мужем, потом сон час с 14 до 16 часов, отбой в 22-23. Но врач говорил надо высыпаться, "давление очень высокое!". В выходные хочу поехать в "Антошку", цены приглядеть чтоб в роддом купить пеленки, распашенки и т.д.

0
          • Сисиль
            19 февраля 2009

Привет девочки!

Нам завтра 34 недели будет!))), такой смешной - перекатывается с одной части живота в другую)).Сплю тоже хорошо,встаю в 8 - провожаю мужа, потом опять сплю до 11.Днем бодрствую,а засыпаю около 12.Пыталась сегодня на кефире просидеть-ни фига, сходила на курсы, потом прогулялась полчаса и так дико есть захотелось, что не удержалась.Завтра на прием, а я мочу не сдала,к тому же поправилась, аж идти не хотца(((Сегодня была на первом занятии в медэкспрессе - понравилось,хоть психологический настрой появляется, а то как так вяло было))Магазины,которые в моей округе уже обхошла,по мне так лучше в Антошке, который в ТЦ "Фаворит" Там всего много и цены относительно демократичные.Кстати у меня по ночам кости так таза болят,что там с ними может расходятся?

0
            • Даша
              20 февраля 2009

привет всем!

Вот сижу, собираюсь в город. Мне тоже смешно смотреть на живот :))) туда-сюда :)))). Еще иногда больновато, когда в бок ударяет. Да, Сисиль, у тя кости расжиряются видимо. У меня тоже побаливают, тока днем :)))). Я вот тоже мочу не сдала. Мне 24 на прием, а 23 никто не примет, надо было в четверг сдавать :(. Ёшка

0
      • Абунда
        20 февраля 2009

Да, поясница болит :( Вчера цельный день (с 07,30) на ногах была :) отдыхала за все это время всего 15 минут :)Спать легла в 23,30 и ночью, когда в туалет ходила, иза нее (поясницы) даже ходить было больно :( вот и сегодня предстоит такаяже участь :):):) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
      • Марья
        20 февраля 2009

привет всем

нам уже 30 недель. Поправилась за эти 30 недель на 10 кг. С 16 февраля у нас отпуск начался. На 3 УЗИ записалась в середине марта где то на 34 неделе в свою поликлинику. А так состояние нормальное, настроение тоже.

0
        • Небесная
          20 февраля 2009

Марья, у нас срок одинаковый :) и ПДР и декретный отпуск :))

0
          • Даша
            22 февраля 2009

Куда все пропали?

Как ваше ничего на сегодня? Отеки может?

0
            • Сисиль
              22 февраля 2009

Привет!

Сегодня целый день собирали веши по коробкам-ремонт в комнате собираемся делать, да уж оказывается уже тяжеловасто уборкой заниматься))Положу пол коробочки, потом посижу и т.д.А так здоровье хорошо(ттт), только живот такой большой стал, что кажется скоро потихоньку рваться начнет((Так не хочется))

0
      • Мама Ани
        22 февраля 2009

Всем доброе утро!!!

Нам сегодня ровно 33 недельки. Сходила на УЗИ. Плодик мой соответствует сроку и весит 1800 гр.))). Поставили утолщенную плаценту, но врач сказала, что кровоток по всем направлениям хороший, так что ничего страшного, видимо последствия анемии... ПДР 12 апреля. Простыла блин!!! Доча сначала заболела протом меня заразила. Горло, нос короче все 33 удовольсвия(((((. Врач кроме грпферона ничего не назначает пока. Грит если хуже будет к терапевту пойду. У кого было подобное состояние, чем лечились? На прием только 26-го...

0
      • Ксю
        22 февраля 2009

Всем привет!

У меня тоже срок в апреле, 14 числа! Т.е. моему мальчугану сейчас 32-33 недели. Очень активный и общительный, когда врач меня осматривает считает своим долгом с ней поздороваться. Ждем не дождемся своего первенца, муж ему на гитаре играет, а он у меня в животике танцует! Так что вроде развивается с музыкальным слухом наверное в папу. Вот не давно школу будущих матерей прошла в медэкспрессе, очень понравилось. Сходили с мужем на экскурсию в родильное отделение, так что будем рожать вместе в Медцентре. На следующей недели идем на третье УЗИ, прям жду не дождусь, так хочу его опять увидеть, главное чтоб не каких проблем не было, а то я волнуюсь.

0
        • Адриана
          22 февраля 2009

Добрый день!

Нам завтра будет 34 недели:) чувствую себя хорошо, но вчера впервые у меня заболела поясница и немного побаливал низ живота, малыш так активно стал двигаться, что даже немного больно в области пупка:) а у вас бывает такое?

0
          • Мама Ани
            22 февраля 2009

Ага, в районе пупка побаливает, она все время в это место что-то твердое и острое

вытаскивает)))). Поясница еще не начинала болеть...

0
            • Даша
              22 февраля 2009

У меня тоже начала побаливать поясница и низ живота,

в области шрама от аппендицита и пупка. И толкается она уже чуть больновато. Видимо ей место уже не хватает.

0
      • Абунда
        23 февраля 2009

0
      • Абунда
        23 февраля 2009

Поздравляем всех ваших половинок с Днем защитника отечества :) пусть они будут здоровыми, терпеливыми, внимательными и любящими вас :):):) Нам сегодня 32 недельки :) ПДР 20 апреля, но думаю, что это случится в 10х числах :):):) На прием идем завтра :) и получаем родовой сертификат :) Девочка наша все еще сильно шевелится :) только к 34 неделькам, как написано в книжке, они занимют правильную позицию больше не меняют ее, и меньше шевелятся. Всем хорошего настроения :) удачного дня :) и отлично отпраздновать этот праздник :):):)

0
      • Абунда
        24 февраля 2009

ходила на прием, анализы на мочу нехорошие :( надо принимать конеферон. Ужас, просидела там с 9,00 до половина 12,00 го. Родовой сертификат выдадут только в четверг. Завтра надо (всеже) собраться и сходить в "школу мам" :):):) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
        • Даша
          24 февраля 2009

Всем привет! Тоже сходила на прием сегодня.

Забрала заключение третьего УЗИ. Весим 2046, многоводие ушло, головное предлежание еще. Сказали могу родить раньше, т.е. не 9 числа, а 2 вот. Долго сидела в очереди с 12 до 15 часов.

0
      • Стешкина
        25 февраля 2009

Всем привет!!!

Ух, наконец-то!!! инет чёто глючит в последнее время((( Завтра тоже на прием нунна идти, надеемся что анализы будут хорошими, на ногах отеки децл есть. Все тяжелее и тяжелее становица, страшно болят кости таза, кальцыйа нехватат. Хотя принимаю кальций Д3, кажись не помогает((( Как пингвин хожу , усе болиииит. Кстати канефрон нам тоге прописали, но я его не стала пить .. Пила травку толокнянки, анализы стали лучше, но врач меня поругала сказала все равно чтоб принимала))) Сертификат я не взяла до сих пор, завтра када на прием пойду спрошу чаго да как. сёдня ходили посмотрели кроватки в детском мире цены примерно от 4-6 деревянные, были и подороже около 9 кажись. Еще в Антошке смотрели стоят 3-4 тыщи примерно... думаем остановимся на Антошке цены там более менее.Надо бы где нить еще посмотреть. А вы что нить присматриваете?

0
      • Абунда
        25 февраля 2009

а у меня сегодня тонус :( трудно ходить :( бандаж стал сильно давить, и девочке он не нравится, она начинает активно шевелиться там... говорят, есть трусы подтягивающие (как бондаж, но лучше) для беременных, но вчера в аптеке "Мир здоровья" их не было:( где можно купить? кто знает?

0
        • Стешкина
          25 февраля 2009

Бандаж

Привет!! Видела бандажи как труселя во многих аптеках, но вот точно ... ммм неошибица бы, в магазине возле дороги тама маненькая аптека есть на ул.Лермон-ва , возле м-на Найрамдал, еще видела в аптеке по Белинского , где маг-н Вестфалика, возле Сбербанка по Октябрьской, в МЦ очень большой выбор был, но туды надо добратся еще, пилин в-принципе много где видела , тока не помню где))))

0
          • Даша
            25 февраля 2009

Добрый вечер. Да, инет ваще глючит :(((((

Вот сижу, девочка моя шевелится и шевелится, больновато :((((. Чет таз поболел и все. Эх... скоро все начнется. Подруга говорила, что когда у нее таз расширялся спать не могла, плакала ажно ночами. Вот и я себя морально подготавливаю :))))). Завтра еду сдавать анализы, последние, наконец-то :)))). Надоело уже. Опять обезкровят блин :(((

0
      • Мама Ани
        26 февраля 2009

Всем привет!!!

Наконец-то получила родовой сертификат, с чем себя и поздравляю:))))! Страшно боялась результатов ОАМ, но страхи были напрасными. Сказали, что на прием теперь надо приходить каждую неделю(((

0
      • Абунда
        26 февраля 2009

Стешкина, спасибо за подсказку по приобретению трусов :) завтра будем ездить искать, а то сооовсем плохо хожу с этим бандажом :( А у меня болит сильно лобок и поясница по ночам, еле встаю ходить в туалет :( и чтото тонус вчера цельный день беспокоил :( короче... чем дальше тем хуже :( а мне еще полтора месяца ходить :( одно радует :) девочка как там шевелится :) просто акробатка будущая :):):)

0
        • Даша
          26 февраля 2009

Ну вот, всё, больше не надо сдавать анализы. Разве мочу только.

Блин, а я вот все не могу получить сертификат. Хочу сдать док-ты, но врач меня не слушает, сразу других принимает. 11 марта след. прием. вот там я ее достану. У меня сегодня ночью был тонус, кое-как до туалета дошла. Сегодня малышка моя целый день пинается, больновато :(. Весим кстати 66 кг., уже 14 набрала, ужасно :(((. Но мне врач ничего не сказала. Так что пока ем :))). Я вот уже бондаж редко одеваю, когда вспомню одену :).

0
      • Стешкина
        26 февраля 2009

Дорого вечера усем!!!

Кстати бандаж еще сёдня видела в 1-ой поликлинике в аптеке на 2-м этаже, вот-вот лобково-поясничная проблема у нас тоже есть)))) по ночам тоге со скрипом встаю в тубзилет(((( больнооооо ваааще , ажно до слез(((( Седня были на приеме анализы мочи тоже подвели (белок). Сертификат седня тоже получила))))( розовенькая гумажка)... с той недели не могла подойти и получить.Наша прынцесса бонна пинаеца , осталось савсем чуть-чуть)))))

0
        • Saimina
          26 февраля 2009

Драсти! Мы,августовские,к вам ворвались с вопросиком =)))

Вот у меня второе узи будет только в апреле, и пол соответственно узнаем только тогда. У меня такое предчувствие с самого начала,что у меня будет мальчик. Доказательством тому считаю появившуюся волосню на животе и погустевшую на руках. А еще на ранних сроках приснились роды и мне сказали "Мальчик!". Внимание, вопрос:) насколько мои немного наивные "доказательства" правдивы? К вам обращаюсь, как к людям опытным ;) ПС: я не желаю обязательно мальчика или обязательно девочку,это просто мои предчувствия. Думаю,насколько им можно доверять...

0
          • Светулька
            26 февраля 2009

я думала

что у меня будет девочка, да и все мое окружение ждало от меня девочку, хотя никаких объективных признаков то и не было. Так что это скорее всего наши тайные желания вылязят наружу =) а оказалось что мальчишка у нас будет к концу апреля =) теперь никто даже и представить не может что у нас могла быть девочка, даже папа наш, который девочку хотел больше.

0
          • Мама Ани
            27 февраля 2009

У меня все пузо пушком покрылось даже страшно было))))))

Но у меня девка))) А еще говорят что если снится мальчик, значит будет наоборот))

0
          • Абунда
            27 февраля 2009

не всегда правдивы :)

не стоит сильно доверять своим чувствам в этом случае, у меня тоже была сильная уверенность, что будет мальчик :) наверное иза того, что я этого хотела :) но УЗИ показало нам девочку-красавицу :) вот... терь ждемс :)

0
      • Абунда
        27 февраля 2009

Вчера ходили в аптеку, что на Лермонтова возле Найрамдала, есть там трусы для беременных, но маленького размера :( стоят 460 рублей. Сегодня муж получит мой род.сертификат и поедет в МЦ щупать обстановку :) и за одно посмотрит эти трусы, без этого я не могу ходить, сразу тонус начинается :( Девочки!!! будьте осторожны на улице! ооочень скользко и не заметно где эти скользкие участки находятся. В эти дни ходила чуть на шпагаты не растягивалась :( еслибы не Муж точно бы села на продольный :( Всем хорошего настроения :) успеха во всем :)

0
        • Стешкина
          27 февраля 2009

Абунда)))

Привет всем! тоже думала сёдня или в понедельнег сходить в МЦ прозондировать )))) Авось повезет? Всетаки туды кочу ... срок нам поставили 2 апреля , это по 3-му УЗИ, а так сама думаю что в конце марта навенна.

0
          • Даша
            27 февраля 2009

Стешкина :))) у мну тоже срок по третьему УЗИ сказали 2 апреля :)))

Сегодня пойду в город погуляю с подружкой. Вчера ночью считала что осталось считая со след. недели (а именно с 5 числа) ровно 5 недель, и все - рожать!!! :)))).

0
            • Стешкина
              27 февраля 2009

Даша

Как подумаю уже вот-вот чуть-чуть осталось, страшно, мандраж начинаеца))) Сходили в МЦ, облом... с начала марта на санацию закрываюца они, ппц. Я ф пячали, ну ниче еще раз сделаем попытку)))) А вы где хотите рожать?

0
              • Saimina
                27 февраля 2009

Ну как всегда - думаешь одно,а получается другое =))))

Хотя мы "всем" рады-и деовчке,и мальчику. Муж видимо втайне хочет девочку, по крайней мере с самого начала говорил,что девочку хочет. А потом начал говорить,что пол неважен,важно,чтобы малыш здоровый родился =))))

0
                • Даша
                  28 февраля 2009

Добрый день!

0
      • Даша
        28 февраля 2009

Стешкина я хочу с мужем поехать в понедельник в МЦ договорится там рожать

У его работника там жена работает. Может знаете кто она по должности - Семенова Айтолина Афанасьевна. На счет санации ничего не слышала, в понедельник узнаю что, да как. Вот. Ну если там не получится, не беда. :)))). Сидим щас одни, муж поехал на оптовый, я уже не могу ездить с ним, ай-ка, итак поясница болит. Ночью был тонус, но не сильный, и таз побаливал :(.

0
      • Абунда
        28 февраля 2009

Добрый день :)

Вчера Муж ездил в МЦ, поговорил с заведующей, она сказала, что надо будет прийти мне к ней на прием гдето в начале апреля, посмотрит мою род.карту, роды безплатные, и там все еще объяснит. Трусов для беременных там нет (в центре материнства и детства, в большом не смотрел). На улице ляпотааа :):):) сечас собираемся в Антошку на Пояркова :) потом в Дом быта, потом пешочком до дома :) прогуляемси :) НА УЛИЦЕ ЛЯПОТАААА :):):) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :):):)

0
      • Стешкина
        28 февраля 2009

Всем привет!!!

АААА нам сказали что не записывают в МЦ на март месяц... Санация((( Хотя у нас срок 2 апреля, думаю шо будет раньше, в конце марта. Ну ладно, как нить в другой раз попробуем, если раньше не рожу)))) Даша, Айталину Афанасьевну неннаю, но кажись заведующая по репродукции человека, если я не ошибаюсь))) Да на улице красота, тока мы дома сидим , хоца выйти , да лень матушка))) Абунда, а вы уже присматриваете для малышки вещи да?

0
        • Даша
          28 февраля 2009

Кстати, а где там сидит заведующая?

И как ее величать-то? :)))

0
          • Мама Ани
            28 февраля 2009

Айталина Афанасьевна это гинеколог-эндокринолог, специалист Консультации

по репробукции человека, зав. отделением КРЧ Яковлева Елизавета Яновна. Директор перинатального центра Роза Дмитриевна (фамилию не помню).

0
            • Даша
              28 февраля 2009

Мама Ани спс за информацию :)))

0
              • Даша
                1 марта 2009

Всем привет! Сегодня тоже чудесный день!

Хочу сегодня блинчики постряпать, масленица ведь идет. Я как всегда не в курсе, муж сказал :))))). Сегодня спали аж-но до 10 часиков!!!

0
                • Стешкина
                  1 марта 2009

С первым днем весны!!

Погода кнешно классная сёдня)))) тяплооо. ТОже немного побывали на улице, но кажись маловасто. Завтра наверстаю))) Народ, как ся чувствуете? У мя вот началось на днях , как схватки, поясница и низ живота ноет + тонус, кажись готовимся ужо к родам по-тихой)))Репетируем кроче гря. Отеки больше на ногах стали. И нервы еще ... психую по малейшему поводу и без, стала чаще срываться ((( начала пить валерьянку, интересно, не вредно ли?

0
      • Абунда
        1 марта 2009

Добрый вечер :)

Сходили вчера :) только не в Антошку :) окаться:) я как всегда все попутала :) а в Девятое королевство по Поярково :) Вещички мы присматриваем, ДА :) кроватки там от 6900 до 12000, колясок только три было, от 11 тыс до 13, но только мы их не собираемся сейчас покупать, это я мужа настраиваю, какую лучше купить, покупать будет все после родов :) Всем хорошего настроения :) успехов во всем :)

0
        • Даша
          1 марта 2009

Вечер добрый!

Ни фига се кроватки и коляски дорогие, золотые что ли? ;))) Мы будем наверно покупать в Антошке. Там приемлемые цены. Стешкина у меня тоже идет во всю "подготовка" к родам :))). Завтра поеду узнаю, что там в МЦ. У меня мама там лежит, завтра забирать буду ее. Так вот, я попросила чтоб она тему про санацию у медсестер узнала. Отвечают: "Да, поговаривают что будет". Короче все узнаю завтра. Всем спокойной ночи. Хороших снов!