7 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Малыши ( Лето-2009 ) №2
  428
переходим в новую ветку.
Ответов 215
  • Мария
    18.08.09

Malesya у нас тоже был минус при осмотре в месяц

тоже прописали нан г/а, потом после него запоры начались страшные :( Нестожен счас даем и все слава богу хорошо (ТТТ) а витамины нам не прописывали почему то. Мы родились с весом 3600, при выписке были 3222, в месяц прошли весили 3900 всего! Так, что не расстраивайся, жирок нагуляите еще :) я даже по началу плакала, что ребенка голодом морила, такой худой был ужас! Сейчас все в порядке, набираем вес, весим сейчас 7000 в 3,5мес :) удачи вам! Да и если начнутся запоры, сходите к педиатру и поменяйте нан на другую смесь, но мы сами выбрали без согласия педиатра, потом конечно сообщили, что так сделали, она ничего не ответила.

0
  • Светлана
    18.08.09

том 2

я сегодня выспалась.. наконец то.
    Вчера в 10 вечера покупали нашу вишенку и я прилегла вместе сней и так уснула, что проспала до 6 утра. Меня супруг не стал будить на последнее кормления...сам накормил. Бережет, приятно.

Елена неужели я перепутала... что то я сомневаюсь. Я точно видела, может магазин тогда перепутала :(( Завтра на выписку идете ? Что то наша НИНО потерялась, уе дома наверное, во 2-м рд долго не держат.

Согласна с Марией, что Нестожен лучше чем НАН

У нас новое достижение, положила дочу сегодня на живот, а она ловко так ручку поджала и обратно на спинку перевернулась.....я опять на живот положила и ручки поправила, а она через минутку опять на спине оказалась :))

0
    • Elema_m
      18.08.09

Нас до четверга оставили

Ну ни чего.я в начале чуть не заплакала,сейчас успокоилась.уже надоела больница.мы вес набираем,еще чуть и все "потери" вернем:-)осталось 30 грамм и вес,как при рождении станет. Ночью спим не очень,дома,думаю проще будет. Свет,я туда потом звонила,в магазин,они сказали,что это ванная на подставке;-(

0
    • Адреналин
      18.08.09

добрый день!!

У нас новостей нету, особых. Вот у меня живот болит: растройство желудка кажется. Пью смекту. Еще из носа все время течет. Короче после родов у меня иммунитет никакой :( У меня все время что-то болит. Не понос, так золотуха! Надо бы витаминки начать принимать.
      Елена: вы ванночку с лежаком ищете? Если да, то я видела в "Антошке" Мы сами оттуда брали за 800рб. Там еще просто лежак был где-то 300 с копейками стоит.

0
    • Светлана
      18.08.09

ну, значит я перепутала

прошу прощения.
      А почему оставили, из за мамы или ребенка ?
      Адреналин, Лена ищет такую же тялежку "карытцо" в которых детки в род. домах лежат. Может тогда в спец. медец. магазинах посмотреть.

Я сегодня пенсионный оформила доче и мат. капитал. уря. Пришла , а там народу вообще ни кого нет. Все мы все бумашки оформили. Только если еще ИНН сделать :)))

0
    • женя
      18.08.09

=

привеи всем ! тоже только уснули Светлана к вам вопрос какие доки нужны на оформление пенсионного и мат. капитала и ИНН ?
      А насчет ромашки нам врач еще с 2-х недель говорила пить по пол чайной ложки только я не помню перед едой или после .А если врач говорит значит можно.

0
  • Танюшка
    18.08.09

День добрый!

А мы сегодня весь день не спали, только что усыпила. Расстройство животика, попа уже красная. Намазюкала облепиховым маслом, вроде успокоилась. Деток до месяца ромашковым настоем поить можно?

0
    • Светлана
      18.08.09

ромашка

таким маленьким нельзя еще что либо дополнительно давать кроме молока. Тоже была мысль свекольный сок пару капель в рот капнуть, что бы покакала...... меня отговорили

0
    • Мария
      18.08.09

Странно мы скорую вызывали, когда нам было

18дней, нам прописали ромашку пить и гриппферон в носик капать, но у нас горлышко было красненькое, и помогло.

0
    • Malesya
      18.08.09

Мы на улице сидим. Мошек нет:)

Света, а моему мужу сказали что снилс детям не делают. А вам сделали? У нашего сына всего 2 документа: свидетельство и полис. Еще вопрос: в загсе дали справку на получение пособия. Ее куда? У меня мысль, можно ребенка укладывать спать на балкон в ванночке?:) вместо коляски. Дурость да? Просто скоро лето кончится, прям жалко оставшиеся теплые деньки! Впереди долгая зима...

0
    • женя
      18.08.09

=

СНИЛС делают всем детям также как и ИНН по желанию родителей у моего старшего сына есть я ему зделала когда ему было 4-5 лет не помню а нсчет справки с ЗАГСа ее надо отдать на работу они выплатят вам единовременное пособие (если вы работаете то к вам на работу , но нужно чтоб муж взял со своей работы справку о том что он не получал ед.пособие у себя на раб.)

0
    • Elena_m
      18.08.09

Оставили из-за Алеши

Пока боюсь больше сказать.я,наверное,понервничала,малыш капризничает,не спит почти.МУЖ ездил в товары для здоровья по Курашова,там не поняли,что он хочет от них,хотя я там точно видела,блин;-( Света,забыла поздравить Вас с успехом дочи.переворот это большой прогресс:-) я своего малыша тоже с ежиком сравниваю.меня сегодня начали дополнительно кормить:-Dнаверное,пугаю тут народ своим видом:O

0
    • Светлана
      18.08.09

а ты сфоткай эту каталку

и ему ММСкой передай, а он пускай в магазине фотку показывает :)))

0
  • женя
    18.08.09

=

а среди вас есть кто-нибудь с мархи ? а то мы выписались в марху и ничего здесь не знаем .И еще вопрос как нам тоже записаться на молочную кухню через своего врача да , а если ребенок полностью на ГВ и молока хватает тогда нам не положено да?

0
    • Светлана
      18.08.09

доки

на материнский капитал (оформляется в 3 окне) нужны: оригиналы и копии свид. о рождении всех детей, паспорт мамы (сторона фото и прописка) и заявление на 2-х листах (заполняется на месте).
      на СНИЛС нужен только оригинал свид. о рождении и там еще нужно бланк заполнить и все. Оформляют в 1 и 2 окнах.
      на ИНН незнаю.. это я пошутила :)). Просто слышала, что можно оформить
      Молочная кухня, а зачем вам туда ходить если у вас молока достаточно.. там народу прессс. Надо собрать КУЧУ справок и бумажек и направления дают только тем у кого прож. минимум на одного члена семьи меньше нормы

Мы тоже погуляли на улице красота мошек действительно нет и прохлпдно, самое то для прогулок. Malesya, а каких еще сегодня врачей прошли, нам просто эта процедура на следующей недели предстоит :((( На счет ванночки, почему дурость, каждый приспосабливается к тому что есть. Просто надо на дно одеялко или что то другое положить.. все таки пластик холодный

Елена, а может она и не нужна? Пока ребенок маленький он спит и есть и все, а когда подрастет эта каталка и мала будет да и особо не нужна.

0
    • Malesya
      18.08.09

Мы больше никого не прошли.

Как взвесили, я шок получила, все забыла, что хотела спросить. А к врачам она нас и не отправила. Сказала эту неделю кормиться наном и на следующей неделе снова на взвешивание. И потом по врачам пойти сказала. Вот. А я специалистов хочу в Виктори клиник пройти. Сегодня не понравилось в очереди сидеть. Правда, не знаю по нашему полису ДМС это возможно или нет.

0
    • Адреналин
      18.08.09

Девочки, я простыла :(

Из носа капает и горло першит. Пока только сосу лизобакт, а другого ничего у нас дома не оказалось. А биопарокс нам можно? Чё-то я инструкцию не нашла у себя. Посоветуйте, что в нос капать? Всю ночь страдала от обильной слизи в носу, даже задыхалась. Помогите советом.

0
    • Elena_m
      18.08.09

Адреналин,первое что в голову приходит

Это промывать нос и полоскать горло раствором соды и соли(по чайной ложке на стакан воды).горло можно полоскать ромашкой,шалфеем.много пить,морсы,слабый чай,компот из сухофруктов.вроде можно арбидол,надо прочитать инструкцию.не болейте!

0
    • Светлана
      19.08.09

согласна с Еленой

не болей Адреналин.
      Я тоже немного простыла, но думаю все сегодня вылечим.

Malesya, поздравляю Вас с 1 месяцем. Желаю Виктору здоровья, чистой попы, крепкого сна, быстро бегающей мамы и папы, ВСЕГО ХОРОШЕГО.

У нас завтра месяцок будет.:))))))))))

0
    • Адреналин
      19.08.09

Спасибо, девочки!

Сегодняшнее мое состояние: горло прошло, вообще не болит (ттт), а насморк все еще есть. Боюсь малыша заразить. Вчера я на горячем пару ингаляцию делала, вот горло и прошло. А нос ночью вроде не беспокоил. Присоединяюсь к Светлане - Елену и ее сыночка с первым юбилеем!! Станьте крепенькими, умненькими, здоровенькими и красивенькими!!

0
    • Malesya
      19.08.09

Ой, спасибочки!:) А я и забыла:)

А у нас что то НАН не пошел. Как его дала вчера в час дня. После этого почти не какал. В каке большие белые комочки. И все обратно срыгивает. И кажется живот болит:( А вы смесь по инструкции делаете- кипятите по 5 минут? Мне кажется это излишне... Хотя уже привыкла. Ой, вчера мы снова ребенка не покупали. Ждали когда он проснется, да так и уснули все:)

0
    • Светлана
      19.08.09

а зачем ждать когда

проснется, мы иногда сонноу купаем, она постепеннов ванночке просыпается. Методом проб и ошибок решили купать с 9-30 до 10-30 вечера. Самое подходящее время. Пупочек зажил, а мы все воду кипятим, эту неделю так докупемся, а потом в простой начнем наверное плюхаться.
      Купите Нестожен, самая адаптированная смесь для малышей в настоящее время. Бутылочку, соски, крышки кипячу каждый раз..уже привыкла, правда не по 5 минут а меньше.

0
  • Светлана
    19.08.09

дети/даты

Адреналин 28 июня Роман
    Амелия     28 июня Кюннэй
    Ангелочек 03 июля Алексей
    Ирис     02 июля Валерий
    Маша     02 июля Александр
    Юсона     16 июля    
    Лена     16 июля    
    Malesya    19 июля Виктор
    Светлана 20 июля Виктория
    мия     24 июля Кира
    Женя     25 июля Виктория
    Vs     30 июля    
    Saimina    30 июля Александр
    Танюша     03 августа Софья
    Август     05 августа Максим
    Elena_m    11 августа Алексей
    Нино     11 августа    

Пыталась ровно сделать, не получаеться :(((

0
    • Malesya-мама Вити-19.07.09
      19.08.09

Да, надо попробовать нестожен. И цена дешевле. Ну дождемся педиатра, обещала зайти на днях. Душа рвется на свободу! Сейчас докормимся и на улицу!

0
    • женя
      19.08.09

=

как вы здорово все сделали прсто класс !!!

0
    • светлана
      19.08.09

будем друг друга поздравлять

мелочь а притно

0
    • женя
      19.08.09

=

точно подмечено
      нам скоро 1 мес

0
    • Светлана
      19.08.09

только после нас :)))

0
  • Syneglazka
    19.08.09

Привет, рада видеть знакомые ники, примете в свою компанию нас с сыном?

0
    • Malesya-мама Вити-19 июля
      19.08.09

Конечно, примем!

Кто и когда у вас родился? В каком роддоме? Как кормите?:) Я сделала себе полис и заказала снилс. В прошлый раз папа наш делал ребенку, а про меня забыли. Так что сегодня я 2 часа в городе была:) Надо сейчас на прогулку. Витюша что то все спит и спит, даже не поел толком.

0
    • женя
      19.08.09

=

Malesya поздравляем вас и вашего Витюшу с 1 месяцем растите большими на радость маме. :) :D

0
    • ПингвинКа
      19.08.09

меня забыли в списке!!!!!!!

мы 1го августа родились назвали Сарданой щас как то руки не доходят до инета(((( у нас диатез назначили фенистил гель вроде получше стало.. гулять вчера только вышли и то по 15 мин

0
    • Светлана
      19.08.09

исправим и включит

Syneglazka, мне кажется что мы вместе в реанимации лежали. Вы же во 2-м рожали, 21 июля, мальчик?

0
    • Мария
      20.08.09

Привет девченки! Как ваши детишки поживают?

Какие успехи, чему научились за небольшой период? Нам вот через 4дня стукнет 4месяца уже! Мы ждали когда же нам исполнится месяц, думала будет длиться вечно, а пото месяца стали пролетать так быстро :)

0
    • Syneglazka
      24.08.09

:) Наверно пока наркоз не прошел я в бреду кричала свой ник :) шучу

Да. своершенно верно. Как Ваши дела? У Вас же второй малыш?

0
    • Syneglazka
      24.08.09

21 июля Роман во втором роддоме. Кормлю грудью. Полис сделали давно. Надо на очередь в детсад встава

ть. А вы уже медосмотр проходили? Вы к какой больнице относитесь? Думаю надо тут клич кинуть и всем скооперироваться, чтобы очереди позанимать. Как считаете?

0
  • Светлана
    20.08.09

нам сегодня 1 месяц

напьемся... чаю с молоком :)))
    время летит очень быстро, уже месяц, а еще немного и замуж дочу пора выдавать будет :))
    Девчонки, кто покупает Нестожен. Муж нашел по 172 руб. На чернышевского 66 ИП Тарасов СГ. Сегодня проспали с 11 вечера до 6 утра.. вот какие мы молодцы. Начали ругаться когда я нос пытаюсь почистить.

0
    • Мария
      20.08.09

Поздравляю вас Светлана!

На смотрины кто придет к вам? Или еще будите скрывать? :) Нестожен такой дешевый?! Спасибо, поедим на выходные купим! А в какой упаковке картонной или в банке? А я собралась идти в наш магазин сегодня за Нестоженом 205р :(

0
    • Светлана
      20.08.09

1 месяц

придут только самые близкие родители, сестра, брат и пара моих подружек. Они все уже приходили в течении месяца и дочу видели, сейчас просто за маленьким столом всех соберем вместе.. ПЕРВАЯ ДАТА все таки. На улице соседей и детей только и успеваю разгонять, все наровят заглянуть ....ррррррр
      Нестожен в картонной коробке. Просто если на чернышевского ехать, то надо сразу коробку покупать (12 пачек), а за одной в такую даль смысла ехать я не вижу. А разве нестожен в банке бывает?

0
    • Мария
      20.08.09

Ну это понятно, что лучше и дешевле кучкой взять

у моих знакомых дочку кормят Нестоженом в банке, я сама видела. Но она дороже стоит, т.к в банке продается. Ну отлично вам провести ваш семейный праздник :)

0
  • Август
    20.08.09

так и табл. без меня уже делают))))

нам 2 недели... всего.. а как будто 2 месяца прошло)))
    вчере вечером гуляла, сама оделась легкомысленно и вот одну грудь простыла((( усилинно массирую и малыша в основном ей кормлю... сейчас капусту приложу еще.. а то ваще(((

0
    • Elena_m
      20.08.09

Всем привет

Света,поздравляю от души!набирайтесь сил,красоты и ума:-D Август,ну вот,надо Очень осторожно,грудь наше Все.я налаживаю кормление.хорошо,тут сдружились с девочками,они мне дали очень ценные советы,сын даже по 2-2,5 часа спит,ночью через 1,5:-) вес набирает.мы в роддоме уже 3 пачку памперсов приговариваем:O девочки,как я удачно тогда купила мазь от трещин.много лучше бипатена,ее не надо смывать перед кормлением,и очень действенная.девочки тут попробовали и сразу заказали родне,те кое как нашли.и термометр нас спасает.не забот ни печали

0
  • Август
    20.08.09

КСТАТИ

МЫ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ПОЛИС.. НО КОГДА ХОТЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИОНЫЙ.. нам сказали что НЕ НАДО??? так я не поняла надо или нет...??? и где его получать то??

0
    • мия
      20.08.09

всем привет

вот намаялась,некогда пару слов набрать.Одни живем-папа в командировке.Полнностью на ГВ.Свид и полис сделали до остального не добрались.Вес вроде набираем,24 в поликлинику.

0
    • Malesyа
      20.08.09

Добрый день!

Светлана и Виктория, поздравляем вас с 1 месяцем! Растите самое главное здоровыми! Остальное не так уж и важно, ну красивыми еще можно, для девочки то:) А мы в Медцентре сидим. С утра педиатр наша приходила и отправила. Прошли узи, взяли кровь с пальчика, ужас, сама чуть не заплакала. Сейчас ждем результаты анализа, сказали час надо ждать:( Елена, ты так хвалишь мазь или крем от трещин, а как называется то?:) Ну, может писала раньше, да я не помню. Напиши, а то до сих пор с трещинами борюсь. Сидим, кушаем:) Хорошо, что заблаговременно купила тунику для кормления. Уже 2й раз спасает. Август, грудь надо беречь, я на прогулки всегда теплую кофту одеваю.

0
    • Elena_m
      20.08.09

PurLan мазь

Или авент от трещин.первая была в фарма за центральным(около 500р),вторая есть в аптеке медцентра,в мире здоровья(рублей на 100-150дороже).в составе чистый ланолин,больше Ничего(!!!)

0
    • Адреналин
      20.08.09

Про СНИЛС

Девочки, СНИЛС выдают только детям с материнским капиталом. Я зимой ходила себе брать (фамилию поменяла) и спросила можно ли моей дочери (ей 8 лет, я думала что у нее нет СНИЛСа), мне ответили что детям выдают только у кого паспорт, или у кого материнский капитал. Так что не беспокойтесь кому отказали. У нас все пока хорошо кушаем, растем. Вот сегодня снова в парк гулять пойдем.

0
  • женя
    21.08.09

=

привет всем вот только что проснулисть лежим кряхтим а насчет СНИЛС то раньше его выдавали по желанию родителей у моего сына есть и ИНН тоже есть нам 11 лет в этом году исполнилось
    хотя счас все совсем по другому чем раньше .

0
  • Нино
    21.08.09

Привет мамулечки!

Сначала написала в старой ветке )) не заметила, что уже новая есть. Мы выписались 18.08., кушаем только грудь, пока вроде бы хватает (т-т-т). Назвали Суреном, пока еще свидетельство не получали, в пн. наверно поедем. Ночью спим хорошо, да и днем тоже (т-т-т). Вот сегодня правда до 4 утра не спал, что то животик нас мучал ((, зато потом проспал до 10. А еще появилась сыпь какая то на груди и на животике (( от чего понять не могу (( Ничего такого вроде бы не ела. Сегодня в череде покупаем, если не пройдет врача наверно вызавем.
    Сетлана, поздравляю вас с первым месяцем!!! Растите большими и здоровыми, спокойными и красивыми девочками ) на радость маме и папе! Мамочке тоже здоровья побольше, терпенья и сил!
    Я после родов сразу 10 кг. потеряла, отеки до сих пор остались не много. Живот еще большой (( хожу в бандаже, когда на сына смотрю вообще удивляюсь как он у меня в животе мог поместиться ))

0
    • ПингвинКа
      21.08.09

А мы гуляем

Решили седня подольше гулять :-) диатез помаленьку сходит :-) вот. Кстати после родов скинула 10 кг но живот остался.. Седня пробовала слинг одеть короче не разобралась ;-(

0
    • Malesya
      21.08.09

Привет!

Мой снова срыгнул всю смесь:( А как различить, срыгнул ребенок или это у него рвота? Так страшно и так жалко ребенка, когда у него все выливается через рот и через нос... Вчера в Медцентре посоветовали смесь поменять на фрисовом. Не знаете, что за смесь? Мне кажется от вида смеси не зависит. Просто резко ввела. Сразу по 90 мл. Оказывается надо совсем понемножку вводить. Ладно, пошли мы гулять.

0
    • Лена
      21.08.09

Здравствуйте

Подскажите, какой слинг приобрести шарф или с кольцами? Нам всего 3 недели, на улицу пока не выходили, хочу купить слинг, но не знаю какой будет лучше для нас. У вас какой слинг?
      Нас тоже замучили колики, мы полностью на ГВ. Врач говорит строго соблюдать диету, сладкого нельзя окаца, а я печенюшки ела. Как без них? Еще нужно держать ребенка вертикально после кормления, чтоб воздух вышел.

0
    • Светлана
      21.08.09

всем огромный привет

и спасибо за поздравления.
      мы вчера так славно, по домашнему посидели. Переживала, что она устанет от народу, но нет славо богу все обошлось. Режим и сон наш не пострадал. Доче уже золота надорили и такой славный горшок с лапками. Решили нашу вишенку покрестить в сентябре, когда бабушка с отпуска прилетит.
      Elena_m, вы дома или все еще в больнице?
      Нино, ну наконец то.. очень рады вашему присоединению в нашу ветку.

У меня мужа приболел :((, напоила его фервексом и закрыла в детской. Во вторник планируем к врачу идти, на контрольное взвешивание.

0
    • Аленка
      21.08.09

Здравствуйте, Лена!

Моему сыночку уже чуть больше 2 месяцев. Почти с рождения ношу его в слинге с кольцами. Сейчас заказала себе слинг-шарф "Эстетика" - у него очень хорошая ткань.
      Какой слинг выбрать можете прочитать вот здесь http://dlya-mam.ykt.ru/page28.php Очень интерсная статья - там учитываются разные параметры: возраст и вес ребенка, как вы планируете исползовать слинг и т.д.
      Зайдите на сайт мого Интернет-магазина "Для мам" www.dlya-mam.ykt.ru
      На следующей неделе ожидается поступление слингов с кольцами и слингов-шарфов. Есть доставка, т.е. могу привезти заказ вам домой. Есть услуга "Прокат слинга" - за 300 рублей вы можете взять слинг напрокат и в течение 7 дней опробовать его на себе и своем ребеночке.

0
  • Надя
    21.08.09

Всем привет!

Примете нас в свои ряды? Мы родились 18.06.09. в медцентре. Может кто с нами лежал? Дочка при рождении весила 3650. В месяц весили 5300, в 2месяца пока не взвешивались, но кажись прибавила не плохо (тьфу-3). Полностью кормлю грудью, без режима. Пока хватает. Конечно иногда сомневаюсь,и пытаюсь прикорм давать, но доча совсем сосу не берет и слава богу, а то мамаша совсем бы поленилась. У меня 2 старших, их я совсем не кормила грудью. Оказывается большое терпение надо иметь. Говорят когда кормишь грудью худеешь, че-то совсем не похоже. Я стремительно набираю вес. Подскажите,что делать.

0
    • Лена
      21.08.09

прочла статью

Решила, что слинг с кольцами это для нас. Аленка, сейчас в наличии у вас слинг с кольцами - это Синие цветы, да? А на след неделе какие слинги поступят?
      Надя, вы как кормите по требованию? Как часто просит? Колик нет у вас? Я хочу по режиму кормить, но не получается. Т.к. просит часто сын у меня на руках весь день. Только когда заснет крепко, тогда и спит в кроватке. А так бывает и на руках спит. По дому ничего делать не дает. А как у вас?

0
    • Надя
      21.08.09

кормление

Раньше старших своих тоже на руках носила, щас дочу к коляске приучила.Что-нибудь делаю и ногами качаю, вот щас тоже качаю сижу. Стоя тоже посуду мою одной ногой качаю, удобно оказывается. А грудь даю как только захныкает, она немножко пососет и успакаивается. Раньше со своими старшими столько хлопот было, по книжке Б.Спока все делала, а там говориться ,что ребенку нужно 12 бутылочек для кормления. Представь все это каждый раз мыть, кипятить надо.

0
    • Аленка
      21.08.09

Для начала слинг с кольцами, действительно, освоить проще

Сейчас в наличии "Синие цветы", и то - для проката.
      На следующей недельке поступят остальные, которые показаны на сайте (где есть кнопка "Купить"), слинги "Ночные травы" и "Аквамарин" уже отложила для покупательниц, но не факт, что их точно купят. Выбирайте расцветку и тип слинга (читайте их описание), тогда сразу его отложу для вас и сниму с продажи. Как только приедет посылка, привезу и покажу как пользоваться.
      Если есть вопросы - мои телефоны есть в разделе Контакты.

0
  • Аленка
    21.08.09

Дорогие мамочки!

Приглашаю вас посетить интернет-магазин "Для мам". Мы предлагаем одежду для кормящих мамочек. С ее помощью вы сможете не только незаметно для окружающих покормить своего малыша в любом общественном месте, но и будете выглядеть очень элегантно. В ассортименте представлены блузки, футболки, туники, топы, толстовки, ночные сорочки для кормления и пижамы для кормящих мамочек, слинги, слингокуртки, подушки для кормления.
    Мы привозим одежду под заказ - Ваш размер на ту модель, которая нравится именно Вам (кое-что есть в наличии в Якутске уже сейчас). Возможна доставка по городу, оплата при получении.
    Ближайший заказ формируем на этой неделе.
    Наш сайт www.dlya-mam.ykt.ru

0
    • мия
      22.08.09

пожаловаться хочу

устала сил нет,седня особенно.плачет и плачет.какаем, писаем,кушаем ГВ полностью,не могу понять что с ней? Даже на руках хнычет,хоть плач вместе с ней. А папы все нет и нет.24 у нас месяц.Настроения ни какого...

0
    • Аленка
      22.08.09

мия, а ребеночек вес хорошо набирает? Хотя бы визуально заметно?

Мой вот первый месяц тоже только на ГВ, но беспокоился, видимо молоко нежирное. В месяц пошли на взвешивание - оказалось только 150 гр набрали за месяц, он все это время голодный был, поэтому беспокоился.
      А еще может сейчас какие-то магнитные бури или еще что-то. У меня сын три дня куролесил - кричит, есть не хочет, лежать не хочет даже на руках, только столбиком, с песнями и подтрясыванием. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде прошло. Но у многих моих знакомых эти дни детки очень беспокойные были.

0
    • Надя
      22.08.09

Тебе надо отдохнуть

успокоиться. Позови кого-нибудь из подруг или родственниц, маму.Пускай с ребенком посидят. Выйди на свежий воздух прогуляйся немножко. Ребенок ведь чувствует ,что ты беспокоишься, нервничаешь.Мой старший такой-же был, я в месте с ним плакала. Думала, что у него что-то болит. Некоторые дети совсем не терпят когда у них вздутие. Вам не говорили ,что у вас энцефолопатия.Обычно дети с внутричерепным давлением беспокойные. Если вздутие, то можно чай "Плантекс" давать или капли "Эспумизан".

0
    • Светлана
      22.08.09

не растраивайтесь

всяко бывает, если вы начнете паниковать и нервничать, то ребенку от этого легче не будет. Может действительно голоднывй. Дети в этом возрасте почему могут плакать или колики или голодный.

0
    • мия
      22.08.09

спасибо всем

Седня вроде поспокойней.Вес набираем,уже такая пухленькая.Какаем,пукаем,писаем,кушаем очень даже хорошо,обьективных причин для беспокойства у нее вроде нет,у невролога были,ниче все нормально.Может правда магнитные бури

0
  • Танюшка
    22.08.09

Привет!

Нас чуть в МЦ не положили с диареей. Участковые педиатры такие перестраховщики! Врач в МЦ сделала назначение и отправила домой до воскресенья, если не пройдет, точно положат. Кормить сказала по режиму, теперь с дочкой воюю, так как она привыкла к свободному кормлению, ночью перерывы по 5 часов не получаеться делать, уже через 3 часа кушать хотим, пустышку выплевывает на фиг и делая сердитое лицо начинает кричать. Вот такие дела, от усталости уже шатает. А мама только 28 приедет...

0
    • мия
      22.08.09

Держитесь!

Мы тоже одни кукуем,пока ниче. Реально очень тяжело или я забыла как это,с сыночком такого не помнится.

0
    • Светлана
      22.08.09

ой, девчонки

одной тяжелова то. Я не представляю, что без мужа делала. Даже просто морально легче, приляжешь, обнимешь и опять в бой :))
      Танюша, а ты попробуй обмануть и вместо молока, водичку дай. У меня если ночью просыпается то немного воды попьет и дальше спокойно спит. Хотя мы с самого начала так, да и на смеси сейчас полностью.

Сейчас только с прогулки вернулись, практически 3 часа прогуляли. Я успела практически всю книжку прочитать.. пользуемся последними теплыми деньками.

Сегодня дочу положили на развивающий коврик и игрушек навешали, она очень долго лежала и рассматривала их, даже одну поймала (случайно), ей понравилось :))

0
    • Адреналин
      22.08.09

Здраствуйте, мамочки!!

Что-то в последние дни у меня у времени не было. Таак, сегодня мы гуляли на Оржанке: там несколько новобрачных приезжали, и базар цветочный был. Мы сидели не могли налюбоваться и невестами и цветами. Рома потихонечку спал. Мы растем потихоньку, кушаем. Ночью все равно никакого перерыва. Как только просыпается, я сыну к себе на кровать кладу и продолжаем спать все вместе (мама, папа и сына).
      Позавчера Рома плакал настолько, что я испугалась и вызвала с поликлиники педиатра. Педиатр пришла осмотрела и ничего не нашла. А вчера утром пришла наша участковая педиатр и обнаружила что Ромка недоедает., посоветовала кормить смесью и грудью через, через. Вроде сработало. Малыш вроде поспокойней стал (ттт).
      Кому месяц исполнился ПОЗДРАВЛЯЕМ!! А нам месяц второй будет 28-го, через недельку.

0
  • Амели
    23.08.09

Вот вы где?:)

Лучше поздно чем никогда Mаlеsyа Светлана с месяцем!Адреналин выздоравливайте!ура моя ночью спит по 4 часа:)это какое то счастье!Дисбактериоз че то не проходит все равно стул жидкий хоть и пол курса пропили:(хотела спросить может ли ребенок плакать из за того что хочет спать?надеюсь вы поняли что я имею ввиду:)

0
    • Malesya
      23.08.09

Доброе утро!

А мы вчера постриглись:) совсем другой стал. Папа в восторге, а мне жалко, ну, зато сам себя не будет за волосы дергать. А я сама чтото подцепила:( насморк появился, чихаю и голова побаливает. Да, вчера наконец то научилась делать турунды! Сестра посоветовала мочить своим молоком вату, сразу получилось. Мы спим так: гдето в 10-11 после купания, сосания засыпает. Просыпается около 3х, беру к себе, кушаем и дальше спим до 5-6 утра. Кормимся и дальше спим до 8 гдето. Меня не напрягает, но иногда не высыпаюсь. По поводу плача перед сном, пишут, что некоторым детям необходимо выплакаться, чтоб снять усталость. Охотно верю, сама так иногда делаю:)

0
    • женя
      23.08.09

=

Доброе утро всем .
      у меня тоже чтото по утрам в горле першит , но потом в течение дня проходит что мне пить посоветуете
      Malesya вы турунды для носа делаете?, а мы носик чистим ватными палочками ногти еще не разу не постригли и волосы тоже пока не собираемся стричь .
      У нас в левый глаз попала ворсинка так мы ее не можем вытащить говорят надо молоко закапывать в глаз мы так делали вроде ушла но потом опять появилась счас вроде нет она может прячится потом опять выходит .
      А насчет сна то мы ночью спим по 2,5-3 часа иногда бывает и по 1 часу
      сегодня с утра срыгнули много я успугалась но вроде ничего потом уснула счас проснулась и нормально (я думаю мы ее просто перекормили)

0
    • Malesya
      23.08.09

Да, турунды для носа

А палочками же нельзя, можно поранить. Горло можно полоскать хлоргексидином или фурацилином. Смазывать раствором Люголя. Кушать чеснок, лук. А мы ногти постоянно стрижем. Позавчера варенье из черной смородины привезли, наелась, сыпь появилась. Одновременно еще какие то сладкие печенья съела, теперь вот гадаю: на что сыпь.

0
    • Elena_m
      23.08.09

Всем привет

Мы дома.выписали нас 20 вечером.привыкаем.мы на ГВ.Оказывается это огромный труд,кушаем часто:-)счастье,если спим 2,5часа.но мне муж днем здорово помогает.вчера купали первый раз.папа купал

0
    • женя
      24.08.09

=

спать хочу , а доча все не спит уже 2,5 часа на руках с титькой во рту
      вроде и сама спать хочет зевает вот и сейчас сижу пишу с ней на руках все дома спят толькуо мы с ней вдвоем ходим кряхтит и вроде не плачет (хнычет)вот решила попечатать ато боюсь усну и не дай бог выроню её по тв все равно ничего интересного не идет
      вот вроде уснула счас положу её и сама спать

0
    • Malesya
      24.08.09

Елена, с выпиской!

Скажи, пожалуйста, а на что проверяли ребенка? Говорят же, что детей полностью обследуют. Это значит в месяц вам по специалистам поменьше ходить или так же? Мы вот завтра должны пойти на узи головы и тазобедренных суставов. И по специалистам еще.

0
    • мия
      24.08.09

Нам месяц!

уже. так быстро,вроде бы вчера родилась.Такая деловая ,лицо серьезное делает и губки поджимает.

0
    • женя
      24.08.09

=

мия поздравляем вас и вашу малышку Кирочку с 1 месяцем растите большими и не болейте
      в пол-ку вы уже ходили , а то мы идем только в четверг нам 1 мес завтра видать вспоминает как родилась вот и капризничает со вчерашнего дня

0
    • Malesya
      24.08.09

Мия, Кира! Поздравляем с месяцем! Будьте здоровы и спокойны:)

0
    • женя
      24.08.09

=

кто докармливает свое чадо подскажите какие документы нужны для молочки и куда обращатся , а то у меня доча кажется недоедает каждые полтора часа кушать хочет

0
    • Tiana
      24.08.09

Привет девченки

Я родила 11.08 в 1 роддоме,у меня сына-Артем.Незнаю что делать,последние 3 дня он совершенно перестал спать днем,думаю может не наедается.Просыпаемся около 8.30 и где то до 13 до 15 засыпаем на минут на 10-15,а в промежутках сосем грудь.

0
    • Адреналин
      24.08.09

Привет Женя!!

Я докармливаю и должна на молочку документы собрать. Мне сказала патронаж: принести справку о доходах семьи в социальный (Ленина 4/2). Типа вы должны быть малоимущими. Мой муж туда ходил наразведку ему сказали принести справку: об ежемесячном пособии ребенка, свидетельсвто о рождении (копию), и справку на мужа о том что он не получает никаких пособий (он-инвалид). Вроде бы все. Мы пока неполучали ежемесячное пособие поэтому пока не собирали справки.

0
    • Malesya
      24.08.09

Приготовила рагу. С ребенком на руках.

Он за неделю на смеси хорошо так набрал! Не удобно его уже одной рукой таскать:) А что правда делать с соринками в глазу? Я тоже вчера у своего заметила длинный такой волос кажется! Ужас! На полглаза. И он ушел туда вовнутрь... Думаете сам вылезет? Скоро к нам сестра с племянницей придут, ура! Из подруг так никто и не пришел, хотя звала лично всех.

0
    • женя
      24.08.09

=

Адреналин справку о доходах семьи это сработы мужа и мою да ? а насчет ежемесячного пособия на ребенка это тоже Ленина 4/2 делает ? всем спасибо что отвечаете
      А насчет соринки то мы молоком глаз залили прямо из груди вроде больше нет ттт

0
  • Август
    24.08.09

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

Всех поку исполнился месяц - ПОЗДРАВЛЯЕМ!! КОГДА НАМ МЕСЯЦ будет)))

у нас живот сдулся один раз.. так мы ему какать помогали.. животик гладили, эспумизан дали... и когда он тужится надо ножки держать... вот так одну ночь занимались.. ттт вроде прошло)))

ой.. проснлся... пошла..)))

0
    • Светлана
      24.08.09

приветы

Мия, с месяцем вас, растите здоровенькими.
      У меня такое чувство, что у нас в квартире происходит День сурка. Одно и тоже глажка, уборка, готовка, пеленки, кормление :)))) и так по кругу.

Елена с выпиской вас, как ваши собачки восприняли нового члена семьи? У нас кот первое время все норовил в кроватку залезть и посмотреть, а так в принципе культурно себя ведет даже на старшего стал меньше бросаться, да и вообще спокойнее стал. Сам понял, что по кроватям теперь нельзя лазить и стал спать в кухни на мягком стуле.

Завтра идем в поликлинику на прием. Потом в мед. центр планируем на недели съездить и там пройти обследование.

0
  • Аленка
    24.08.09

Для Лены, которая искала слинг с кольцами

Сегодня пришли эти ожидаемые слинги - практически все сразу разобрали, т.к. расцветки очень красивые и цены ниже, чем в магазинах города. Остались "Ночные травы", и то я их обещала одной мамочке. Если не отзвонится, то могу показать их. Или добавлю возможные расцветки на сайт и вы сможете выбрать то, что понравится больше. Доставка дней через 10 после заказа. Сегодня у меня с сайтом какие-то проблемы, надеюсь, что завтра утром все будет работать.

0
    • Elena_m
      25.08.09

Привет девочки-мамочки

Редко пока выхожу в сеть.малыш занимает много времени.сегодня спал на мне,ночь прошла более-менее.теперь по очереди обо всем.При рождении малыша обследовали,сделали узи брюшной полости,головы,нам делали экг еще и узи сердца.если все нормально,то в месяц повторять не надо.мы будем все повторять,кроме узи брюшной полости:-( неонатолог очень понравилась.вообще,лежала в отделении П4,очень все понравилось,и персонал хороший.По поводу собак.мы как приехали с роддома,сразу дали им малыша обнюхать:-)но они так за мной соскучились,что его заметили не сразу:-Dпотом обнюхали.даже охраняют его,зовут меня,если малыш плачет,а меня рядом нет:-Dкороче,Маугли у нас будет.мы гуляем немного,вчера погода была прямо осенняя;-(мы получили вчера свидетельство и полис:-)по поводу ДМС наверное в Виктори будем.от вздутия даю сабсимплекс,делаем массаж с маслом,катаемся на шаре.купаемся с чередой

0
    • ПингвинКа
      25.08.09

привет всем)))

как поживаете мамочки?? не устаете? детки как спят?? моя днем спит только по 30 мин и все иногда даже по 15 мин((( вечером в 10 30 ложимся спать в 3 просыпаемся потом в 6 и дальше по часу..

кстати не устаете без памперсов??? в смысле стирать.. в последнее время мысль одна стала все чаще посещать.. хочу на памперсы перейти..

0
    • Женя
      25.08.09

=

УРА!!!
      НАМ СЕГОДНЯ 1 МЕСЯЦ
      Мы уже пытаемся голову держать разговоривать и не спим по долгу можем 1 час бодрствовать,а можем и все 3 . Еще у нас пупок опять корочкой покрылся вроде зажил все и опять заново
      после завтра пойдем в пол-ку , а что за обследование это в 1 мес врач назначает?

0
    • Амели
      25.08.09

Приветы:)

Пингвинка у вас малыш на грудном?может не надоедается?моя тоже стала спать по часу и ночью также:(все время сосет и сосет хотя и писает 6 раз или 7 не считая ночи (в подгузниках спим).а ваш малыш сколько раз писает?

0
    • Амели
      25.08.09

Приветы:)

Пингвинка у вас малыш на грудном?может не надоедается?моя тоже стала спать по часу и ночью также:(все время сосет и сосет хотя и писает 6 раз или 7 не считая ночи (в подгузниках спим).а ваш малыш сколько раз писает?

0
  • Август
    25.08.09

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

сегодня гуляем, т.е. спим на балконе)))
    что то сегодня с 6 утра нервный какой то .. на руках спать хочет,. как только ложу на кровать просыпается(( вот потому на балкон.. хотя качаю все равно...

0
    • ПингвинКа
      25.08.09

вроде наедается

т к какаем почти 5 раз в день и писаем где то 6-10 раз.. мы на грудном..

0
    • мия
      25.08.09

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Женя,Виктория!ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕСЯЦЕМ!ЗДОРОВЬЯ,КРАСОТЫ-ВИКТОРИЕ,МАМОЧКЕ-ТЕРПЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ И ВОЗДАССЯ НАМ ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ,АМИНЬ!))))

0
    • Malesya
      25.08.09

С месяцем поздравляем Женю и Вику!

Растите здоровыми:) Мы сидим в 1й поликлинике в нереально огромной очереди к неврологу. С утра прошли быстро хирурга и ортопеда. Вечером приехали снова и прошли узи по талону без очереди и вот сидим. Надеюсь, успеем до 19:00. Хорошо, что муж с нами приехал, до этого одна была, т.е. вдвоем:)

0
    • Светлана
      25.08.09

Malesya :))) была я там только что

пришла посмотрела и ушла. Бях, в четверг пройду. В начале хотела без очереди, а там все маленькие :))

Первым делом ПОЗДРАВЛЯЮ именинников т.е Женю и конечно же саму героиню дня Викторию с 1 месяцем (самым главным).. желаю вам только побед над всеми невзгодами, а так же ПОЗДРАВЛЯЮ Марию и её сыночку Рому с 4 месяцами. :)) Спасибо за все советы и наставления нам маленьким.

Мы сегодня прошли всех специалистов (кроме невролога), Все у нас хорошо. Прибавили 1400, и теперь мы весим 4600 :)), выросли на 2 см. если так каждый месяц будем прибавлять, то какие же мы к году будем :)) Правда доча устала одеваться, раздеваться...бяки эти врачи. До обеда еще с мужем были, а сейчас ему срочно в намцы надо было уехать... и нам пришлось на узи и к невропотологу самим на такси, так я еще умудрилась телефон дома оставить. Обратно такси из регстратуры вызывала :)) Вот такая я мамаша. Сейчас доча спит, умаялась.

0
    • ПингвинКа
      25.08.09

девчонки я не поняла или как..

когда месяц исполняется надо в поликлинику идти так ведь?? и за день пройти всех специалистов?? как я поняла надо в поликлинике с утра до вечера сидеть.. а если дочка кушать захочет?? как тогда быть???

0
    • Амели
      25.08.09

Я в 1 поликлинике была с 8 до 11 потом с 16 до 18 кормила грудью отвернувшись от всех:)некоторые женщины из бутылочки давали.совет:возьмите с собой погремушку!

0
    • Светлана
      25.08.09

1 визит в поликлинику

это стресс для всех и для мамочки и для ребенка. Не обязательно проходить всех специалистов в один день, можно разбить на несколько визитов в поликлинику. Мы сегодня все прошли хорошо и быстро... застряли только на неврологе, но ни чего. Я думала будет хуже :))

0
    • Аленка
      25.08.09

Девочки, купите одежду для кормления!

В ней вы сможете спокойно покормить малыша грудью в любом месте и никто ничего не увидит. Она сконструирована специально для кормящих мамочек. Она не только отлично выглядит, но и позволяет покормить малыша незаметно для окружающих. Для этого в каждой модели существуют замаскированные отверстия в области груди, прикрытые декоративными элементами. Поэтому никто из непросвященных не сможет отличить Вашу одежду от обычной!
      Я кормлю сына в любое время в любом месте - в автобусе, в поликлинике, на прогулке, в гостях. Посмотреть модельки можно на сайте Интернет-магазина "Для мам" www.dlya-mam.ykt.ru

0
    • Elena_m
      25.08.09

Читаю про поликлинику и впадаю в шок

У меня муж не сможет со мной ходить,малыш беспокойный;-(нам с Виктори сегодня так и не позвонили,наверное и там облом:-(к нам сегодня приходила медсестра,прокуренная,брр.Хорошо,что Алексей спал и она только пупок ему посмотрела.а потом мы ушли гулять и приходила акушерка;-(мне она так нужна была,у меня со швом что-то нехорошее.По поводу стирки и памперсов.во-первых,переход на последние очень ударит по семейному бюджету.мы в роддоме за 9 дней прописали 3 пачки.какаем мы часто.ВО-вторых,тут моему мужу рассказали про вред памперсов.я не о бесплодии,которое особо не доказано.Последнее время очень много мальчиков страдают недержанием,а у девочек женские болезни и вирусы.информация проверенная.так что одеваю только на ночь и прогулку,в скором времени планирую отказаться от "ночных".Пеленок мне не хватает,хотя и не пеленаю,только подстилаю и накрываю.сегодня купила еще ткань:-D а так мы в подгузниках из моей системы.Я ОЧЕНЬ довольна.впитывают хорошо,стираются прекрасно,малыш спит,меняю,когда кормлю.даже муж меня похвалил за это преобретение.Нам подарили радионяню:-Dдевочки,по поводу няни.ни у кого нет знакомой приличной няни?еще вопрос.кто как купается.мой просыпается жутко голодный и плачет,хочет кушать;-(купаемся злые и голодные.вчера воду попробовала дать,не прокатило

0
    • Амели
      25.08.09

Аленка под одеждой для кормления подразумевается футболки рубашки или что то другое?и сколько стоит?

0
    • Аленка
      25.08.09

Да там много чего есть:

Майки, топы, туники, блузки, платья, пижамы, ночные рубашки, даже теплые толстовки. Очень элегантные, из приятных натуральных тканей. Все это с удобными для кормления малыша потайными прорезями, которые обычно скрыты верхним слоем материала. Чтобы покормить ребеночка, надо лишь сдвинуть в сторону верхнюю деталь одежды.Ну, и, соответственно, отстегнуть чашечку на бюстгалтере для кормления. Если вы в интернете с телефона или без внешки, и поэтому не можете зайти на сайт, напишите свой размер - несколько вещей есть в наличии в Якутске. Могу привезти показать. А вообще привожу выбранную Вами на сайте нужного размера. Как раз на днях буду отправлять заказ - на следующей неделе приедет.
      Про цены: майки от 590 руб., футболки и топы 770-1100, футболки с длинным рукавом и туники - примерно 1200-1300, блузы около 1300, пижамы 1500, ночные рубашки - 830, платья - 1540, толстовки 1650, бюстгалтеры для кормления от 550.

0
    • Светлана
      25.08.09

надо ко всему

относиться проще и с позитивом, тогда все пройдет легче..а если грузиться и во всем искать плохое, то легче врядли станет. Блин, видать доча основательно устала от сегоднешних похождений с 20 до 22 практически все время на руках и то со скандалом. Сейчас накормила, и спать уложила надеюсь до утра проспит.
      Елена,зачем вам няня.. уже на работу что ли ?????
      а по поводу купания, может вам время поменять. мМы вот вначале купались в 23, потом в 20 а сейчас в 21-30--22. для нас оказалось самое оптимальное время. В принципе купать и днем можно, просто если перед сном купать мн, мне кажется тогда спиться им лучше :)).
      ладно девчонки я спать пошла, до завтра.

0
    • Амели
      25.08.09

Аленка

Очень заинтересовалась!обязательно у вас закажу когда в городе буду сейчас мы в деревне:(через недельку может.оке?:)

0
    • Аленка
      26.08.09

Без проблем

Я на месте, сайт - тоже :)

0
  • Женя
    25.08.09

= )

Огромное Спасибо всем за поздравления !
    На удивление мы счас спим с 3-х часов просыпались только в 6 для кормления и счас наверное проснется в 9 для того чтоб поесть хоть бы и всю ночь так с режимом ,а то бывает и через 1 и 1,5 часа кушать хотим .
    Пока доча спит сидим чай пьем я уже съела 2 конфетки 2 куска пиццы (сама приготовила пока доча спала днем)торелку отварной картошки навернула с укропом не знаю как это завтра скажется на нашем личике

0
    • Адреналин
      25.08.09

приветы!!

Присоединяюсь ко всемпоздравлениям!! Еще и Марию и Ромку (нашего тезку) тоже от души поздравляем с 4-м месяцем.! Будьте красивыми, спокойными и послушными!! А нам в пятницу стукнет 2 месяца!! Ждем как юбилея :) Все так же ночью не спим. Но я нашла компромисс: когда просыпается в первый раз где-то к 3-м часам я кормлю его грудью, он сосет минут 10 и засыпает, потом уже просыпается через час и я забираю его к себе на кровать и так с грудью во рту и спим до утра. Спим почти до 9-ти а иногда даже до 10-ти часов. Так что я стала высыпаться и настроение следовательно у нас хорошее. Чего и всем мамочкам желаю!!

0
  • Амели
    25.08.09

Забыла спросить!

Какой размер подгузников носит ваш малыш?мы купили 3й так как на ножках оставались следы или я погорячилась может так и должно быть у кого как

0
  • Натали
    26.08.09

всем привет!

Поздравляю всех с рождением карапузиков! Мы родились в МЦ 11 августа. У меня мальчишечка. Выписались 19-го. Elena_m, кажется мы с тобой лежали в реанимации, это ты да? Сегодня собираемся в ЗАГС, наконецто-имя придумали - Эрик. У нас загноился глазик и понос, пьем Смекту, а также желтизна еще не прошла. прописали отвар из кукурузных хлопьев, но мой все время выплевывает, даже незнаю как дать этот ужасный отвар. Я лежала в МЦ в блоке С4, может есть кто?

0
    • Elena_m
      26.08.09

Запоздала с поздравлением.

Девочки и малыши ВСЕХ с юбилейчиками:-) нам терпения,деткам здоровья!Света,Вика так прилично набрала.если мой так наберет,то как я его буду носить?!спим вторую ночь на маме,зато все высыпаемся. Натали, да это я,точнее мы лежали в реанимации.как Вы?как вырвались из роддома?не устаю удивляться,как там все по разному:-(Эрик красивое имя.мы уже получили документы:-)

0
    • Светлана
      26.08.09

приветы

мои пошли гулять, а я решила сюда заглянуть :))
      что то я приболела, морозит и слабость какая то... блин совсем не надо бы сейчас болеть. Смотрю нас все больше и больше, это хорошо.

Elena_m , не переживайте, если будете на ГВ, то набирать будете по норме 600-800 гр в месяц, этому больше подверженны дети которые на смеси.

Подгузники мы носим пока №2, но чувствую, что уже наша попа скоро будет великовата для них.

Забываю каждый раз написать.Когда была на приеме спросила почему доча кряхтит, сопит, фыркает, нос вроде чистый. Врач объяснила это так. Раньше новорожденным клизмочкой при рождении чистили носоглотку от околоплодных вод, а теперь перестали. Сказала, что закончиться это кряхчение к 3 месяцам.

0
    • Адреналин
      26.08.09

Здраствуйте мамочки!!

А мы гулять не пошли уже 3-й день не выходим. Ромка покашлвает. Сегодня патронаж приходила я пожаловалась, она назначила отвар ромашки по полложки давать утром и вечером. А на счет глаза который гноится сказала что посоветуется с врачом и вечером позвонит может они нам левомицетин (антибиотик) назначат. Вот Ромка только что покушал и лежит в коляске ножками дрыгает и гулит :) Так смешно на него смотреть:)) Я погремушку повесила в коляске так он смотрит улыбается и "разговаривает" с этой погремушкой. Пока не пытается хватать наверно рановато. Нам послезавтра 2 месяца и патронаж на следующей неделе пригласила нас измерить рост и вес.

0
    • Malesya
      26.08.09

Приветы!

Мы тоже 2 дня не гуляли, сегодня вышли и всего полчаса выдержали, ветер очень сильный и холодный:( Кому нибудь назначили пупочный бандаж носить? У нас пупок торчащий. Еще у нас водянка в яичках и фимоз. Ну это вроде проходящее явление. Памперсы носили сначала 1ки, затем 2ки. Иногда бывают следы, но кажется это я неправильно одеваю. Достала свои детские журналы. "Мой маленький" очень хороший журнал, рекомендую. Правда нам мама выписывала. А в киосках я не видела. Вот хочу подписаться.

0
    • Светлана
      26.08.09

врачи

Malesya, нам хирург посоветовал тоже бандаж поносить. Мы уже купили и одели.. так на всякий случай. Вчера невролога прошли?

Адреналин, а к вам, что до сих пор патронаж ходит. Мои врачи кажется больше сами не придут, только по приглашению.
      Ветер действительно сегодня не хороший, но мы одеяле гуляли, вроде не замерзла.
      Доча пока спит, скоро кушать будем.

0
    • Адреналин
      26.08.09

Патронаж

к нам чё-то неходил, но после того как я на прошлой неделе вызвала врача на дом стали ходить почаще. А дело было в том, что малыш плакал без остановки не спал, плохо кушал. Это он в 9 часов утра встал и спал по 10-20 минут и только на руках. Врач пришла и обнаружила что ребенок недоедает. Посоветовала кормить одно кормление полностью смесь (120мл) и одно полностью грудь. Вроде сработало. Кстати,у нас тоже водянка яичек.

0
    • Malesya
      26.08.09

Да, вчера прошли.

У нас окулист остался. На следующей неделе снова придется в поликлинику.

0
    • Адреналин
      27.08.09

А мы

специалистов всех за день прошли. А УЗИ прошли попозже, талона не было. Зато весь день в поликлинике были. на обед к дяде ходили он недалеко там живет. Покормили и поспали. Потом уже в 3 часа пошли в поликлинику. У нас 2-й участок кто еще есть со 2-го участка?
      Вчера папка наш ходил в оптовый мгазин по Авиационной и накупил ползунков кучу. С лямками и просто штаны (теплые), еще купил рубашки на пуговицах тоже теплые. Так что сегодня Ромка во все новое одет.

0
    • мия
      27.08.09

всех прошли

сказали так часто их не проходить раз все в норме.Полностью на ГВ.Других новостей нет.

0
  • Амели
    28.08.09

Поздравляю с 2мя месяцами Адреналин и Ромку! Ромке пожелаю расти большим и послушным!а маме терпения терпения и еще раз терпения!:)

0
    • Malesya
      28.08.09

Присоединяюсь к поздравлениям!:)

Не болейте! У меня 2 вопроса. 1. Моча сильно вредная? Мокрую пеленку сразу надо менять? Иногда так жалко будить, ему не мешает, но наверно холодно.
      2. У кого нибудь на лице аллергия есть? У моего совсем много высыпаний стало:(
      Сегодня начали пить нестожен. Еще нам пеленок и ползунков стало не хватать. А еще мы начали реально улыбаться! Прямо всем лицом сияет! Обалдеть можно от счастья:)

0
    • Адреналин
      28.08.09

Спасибо огромное всем!!

Так и не верится что Ромке уже 2 месяца. Насчет мочи: когда мокрые ползунки его не беспокоят я его не трогаю, если он спит. А чаще мой просыпается и плачет когда писать хочет. А аллергия у нас почти весь первый месяц высыпания были, незнаю аллергия это или что, но они проходили , а потом появлялись снова. Вот прохладно стало и у Ромки потница отошла (Слава богу). А Ромка после кормления вообще начинает смеяться и гулить. И лежит почти час, улыбается всему ( и лмпочке, и окошку и даже своим рукам) такой смешной человечек. А еще он уже хохочет когда его щекочешь.

0
    • Амели
      28.08.09

Вот здорово а моя не хохочет только улыбается и гулит.я тоже не трогаю если спит пробовала уже менять была жутко возмущена!

У нас тоже аллергия была но все прошло быстро села на диету мазала бепантеном и отваром череды.ваши детки пальцы сосут?моя сосет руку:)может не давать это делать?нам кстати тоже 2 месяца:)весим 6600 примерно а рост не знаю:(прибавили 1400:)

0
    • Адреналин
      28.08.09

о, кстати

мы же в один день! Мы с Ромкой вас тоже поздравляем! Будьте красивыми, послушными, умными, а главное здоровыми! Рома тоже кулак сосет. А пустышку не берет. Амели, а вы уже ходили на взвешивание?

0
    • Светлана
      28.08.09

сегодня у нас 2 юбиляра :))

Роман и Кюннэй... ПОЗДРАВЛЯЕМ.

Мы вчера все таки прошли невролога.. это УЖАС. Кто не ходил, то мне кажется лучше платно пройти. Мы ради галочки просидели с 15 до 18. Хотя я одна вначале приехала, а мои ближе к 18 подъехали так что доча особенно не нервничала и не переживала. Видела как в очереди мамульки кормили своих детей, кто чем мог.. кто из бутылочк,а кто и титей. Просто издевательство, сказали прийти на плановый осмотрт в 3 месяца.. НЕ ЗА ЧТО. Если все норма, то зачем?
      А у нас доча любит игрушки, тоже покушает и лежит их разглядывает, правда мы редко редко улыбаемся, а гулитьтак вообще еще не пробовали.
      По поводу писанных штанишек, то когда она спит, то я не трогаю. Днем же мы писаем "в тазик" .. уже дня 3-4 начала пробовать ловить её и сегодня только одни штанишки испортили :)). Посмотрим как дальше пойдет.

Девчонки, кто гуляет.. мне, что то страшно с ней на улицу выходить? Хотя понимаю, что надо и дальше только холодней будет

0
    • Амели
      28.08.09

Спасибо:)нет мы дома взвешивались.вы не поверите взвешивались весами для мяса!:)железная такая Кюннэйку в пеленку и давай хохотать:)

Мы вчера не какали:(может это к выздоровлению нас долго поносило!?кто как думает?а так хорошо сама пукает.

0
    • Malesya
      28.08.09

Поздравляю Амели и Кюнней:)

А диета какая должна быть? Совсем без сахара? Мне кажется мой на печенья реагирует. Плохо то, что долго они не сходят. Тоже чередой мажу, бепантеном тогда еще попробую. Ой! Лежит с титей во рту, спит и смеется! Вернее засмеялся! Чтото он ненаедается что ли, всего 2ю неделю на смеси и уже ему мало. Думаю, надо уже по 120 давать. А так кушали по 90 через 3 часа в день 4 раза, плюс грудь по требованию. Наверно скоро молоко совсем уйдет:( Ай, ладно, уйдет так уйдет, найму няню и работать пойду! Светлана, а вы уже полностью на ИВ перешли? Как сейчас даете? Я тоже вчера пыталась ловить в "тазик", но без тазика, на пол. Раза 4 поймала, но все равно испачкали кучу. Кажется, он слишком много писает... Посчитать бы...

0
    • Светлана
      28.08.09

питание

да, мы полностью на смеси. Какаем на смеси хорошо,стабильно один раз в день. Кушаем 6 раз в день по 120 гр. Последний раз едим в 23-00, а потом только в 6-00 утра, бывает ночью просыпается в часа 3 так, то я даю попить водичку грамм 10-30 и она дальше спит. Malesya, чем чаще и больше молока будешь даать из бутылочки тем меньше он будет высасывать из тебя (простая лень), и тем быстрее оно у тебя сгорит :(((
      Про систему "тазик" вычитала на родительском и решила попробовать, посмотрим, что из этого выйдет. Мы тоже просто на тяпочку писаем :))

0
    • Амели
      28.08.09

Спасибки:)

Диета совсем без сахара!даже без молока у нас понос давно постоянный:(даже свежий хлеб не ем только сухари!кажется я похудела ура!

0
  • Август
    28.08.09

А МЫ 10 СЕНТЯБРЯ ИДЕМ В БОЛЬНИЦУ..

НА СЧЕТ БУТБОЛОК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ - ЭТО ВЕЩЬ!!!! я купила еще беременной ажно 5 штук))))

посоветуйте, как пройти спец-тов быстрее, знаю, что надо одеть не красиво а чтобы можно было быстро одеть и раздеть.. а то боди сложно..каждый раз через голову...

надо будет устроить встречу..как потеплеет)))

0
    • Светлана
      28.08.09

поликлиника

в принципе мы педиатара, окулиста, хирурга и ортопеда прошли быстро и безболезненно. Узи тоже приехали по времени и быстро без всякой очереди прошли, а вот невролог это ДА. Я бы его в другом месте посоветовала пройти или как вариант можно кому нибудь прийти по раньше и занять очередь. Она принимает с 16-19, вот к 14 можно уже подходить и сидеть,а потом когда очередь будет подходить можно и ребенка привозить... мы так сделали :))
      Да, и одевать надо такое,ч то можно снять быстро, а торебенка это сильно утомляет.

0
  • Август
    28.08.09

ясно)))

ну так что устроим встречуну??? ну можно типа на оржанке или еще где- нибудь))) СЕБЯ ПОКАЗАТЬ И НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕТЬ))))

0
    • Мария
      28.08.09

Адреналин поздравляем нашего тезку Ромку!!!

Ростите здоровыми и большими на радость папе и маме!!! Мы вот 3дня назад тоже отмечали, Ромке 4мес исполнилось :)

0
  • женя
    28.08.09

=

Привет девочки .Поздравляем всех именниников с 1 и 2 мес, у нас чегото вчера интернет не работал
    вот только уснула чтото со вчерашнего дня капризная
    кстати мы вчера ходили в пол-ку у нас перевес на 510 гр мы родились вес был 3048 при выписке 3074 , а сейчас 4158 мы на ГВ полностью
    у нас пол-ка дурацкая ни к одному специалисту мы не попали талонов нет запись только в октябре только к ортопеду ито только 2.09.09. на кузьмина 10
    а насчет встречи я тоже поддерживаю эту идею но мы еще ни разу сами не гуляли только когда ездили документы оформлять и то только в машине сидели

0
    • женя
      28.08.09

=

насчет БЕПАНТЕНА хотела спросить его можно на лицо ребенку мазать?
      я тут прчитала но не поняла , а то унас на лице сыпь мелкая и не проходит уже долго иногда краснеет а иногда становится не видимой но всеравно есть

0
    • Malesya
      28.08.09

А я уже намазала же... Ну вроде так написали, что мазали.

Мы гуляем:) на балконе. Одела в комбинезон синтепоновый, он ему очень велик, но что поделать, гулять то надо! Закаливаю. Самой бы не простыть:) Погода совсем никакая. Я за встречу, но совсем потом. Когда у меня слинг либо коляска появятся. А хотя, боюсь в людные места ходить с ребенком.

0
    • Адреналин
      28.08.09

Мария!

Поздравляем еще раз!! Malesya мы сегодня ходили гулять. В коляске в байковое одеяло завернули и Ромка спал без задних ног. Когда я его на руках держала он даже дышать не мог, захлебывался от ветра.

0
    • Мария
      28.08.09

0
    • Адреналин
      29.08.09

Второй

месяц не отмечали. Не будем же мы каждый месяц тмечать :). Жду не дождусь когда нас взвешивать и рост мерить будут. Надеюсь прибавили достаточно. А со скольки месяцев уже можно пюре и всякие добавки давать и сажать со скольки месяцев можно?

0
    • Malesya
      29.08.09

Доброе утро! Прекрасных выходных!:)

Муж с утра дома - какое счастье! Пюре не раньше 4х месяцев. Лучше с 6ти. По рекомендации ВОЗ. Сажать тоже где то в таком возрасте кажется. Лежу, пытаюсь пресс качать. Я тут подумала, раз уж ребенок на СВ, может по выходным куда нибудь ходить заниматься?:)

0
    • Мария
      29.08.09

Нам педиатр сказал, что с 4,5мес

но мы решили с 4 давать, давали яблочную мякоть, потом вот заболел, сейчас пюрешками будем кормить его овощными сперва, чтоб привык потом можно и фруктовые давать :) мы решили с гербер начать, несколько банок купили и 1000р отдали! Оно дорогое 80р стоит, но оно хорошее импортное. До 4мес сажать нельзя, а с 4 можно по тихоньку, подушками обложить и пусть сидит смотрит вокруг себя мир :) мой Ромка сейчас так и сидит, играет погремушками, весь в подушках утонул, глазюки черные только видать и все :)

0
  • Светлана
    29.08.09

девчонки а вы дни недели и даты не путаете ????

я себя стала ловить на мысли что сразу не могу сказать какой день недели. У меня сегодня сын просто спросил.. мама сегодня суббота, а я говорю НЕЗНАЮ, и число только примерно. Совсем от цивилизации отошла.
    Вчера доча днем спала очень плохо, по 10-30 минут....с чем это может быть связано. Потом правда ночью отоспалась с 21 до 9 утра, даже ела полусонная.
    Мария, здорово у вас уже сына сидит...блин, когда я так смогу написать, с учетом того, что девочки познее мальчиков садятся. Посожу в манеж , закидаю игрушками и будем сидеть разговаривать с дочей :))
    Нам тоже врач сказала с 4-х месяцев пюре вводить по тихонечку.
    Кто нибудь гулять выходит на улицу, если Да, то в чем?

0
    • женя
      29.08.09

=

да да точно я тоже вообще потерялась во времени мало того что я дату забываю так еще и время когда поела доча могу забыть и догло вспоминать
      гулять мы еще ни разу не ходили холодно да и коляски у нас нормальной нет (открытая есть, а нужно чтоб она была закрыта)
      у вас дети нормально в последнее время себя ведут а то у нас доча последние 2 дня капризная только на руках успокаивается а так лежать в кроватке или в коляске не хочет начинает возмущаться (кряхтеть и кричать)и спит она теперь совсем мало только на руках а как начнеш ложить ее она сразу просыпается и не спит как будто и не собиралась спать
      в основном бодртвует может у неё что-то болит она еще постоянно пукает и какать стала очень мало (хотя какашки хорошие желтого цвета)

0
    • \Адреналин
      29.08.09

Женя

Это у вас наверно, колики начались. У нас в первом месяце мучали, только недавно прошли.
      А гулять мы ходим в теплом костюме, и в теплом одеяле.

0
    • Malesya
      29.08.09

Я вот хочу пойти сегодня гулять.

Вчера на балконе сидели. А я завела блокнотик, где записываю во сколько и сколько съел, сколько раз какал, сколько минут гуляли, лекарства какие пили. Очень удобно. Мой мальчик любит все свои дела на мне делать:) Вот пытаюсь спасти пеленку от мочи, а в итоге получаю обкаканные ноги! Свои, мои!:) Руки у меня ужасными стали от постоянного мытья:( В журнале прочитала, что дети до года цвета не различают, все видят в серых оттенках. Я в это не верю. Мы собираемся коляску покупать. У кого какая есть? За сколько брали? Мы хотим простую, чтоб дома и на балконе катать, редко на улице.

0
    • Светлана
      29.08.09

коляска

у нас она простая, мне подружка отдала. Решили большую не покупать, этой обошлись, а на весну она самое то будет. Коляска-трость у нас тоже есть. Сейчас, когда похолодала стали в одеялке на руках гулять около дома, наш папа на минут 30-40 выходит каждый день после кормления.Malesya, с блокнотиком это ты хорошо придумала. Мы тоже когда на пол писаем иногда получается, что ползунки то чистые, а мои штанишки нет :))), но уже немного приноровились. Сегодня только 3 ползунков испачкали, и то пока папа сидел. Если так дело пойдет к 4 месяцам весь день в одних ползунках ходить будем. :))) На счет рук тоже правильно заметила, я вчера обратила внимания, что кожа на руках стала грубая... но думаю, что мы это исправим.

0
    • Светлана
      29.08.09

Женя, вы укропную водичку

попробуйте давать пить. Нас она спосает, пока сильных проблем с коликами не было.

0
    • Адреналин
      29.08.09

Тазик

Мы почти сразу после выписки стали в горшочек писать. Ну, конечно, иногда не успеваем, а какашки в большинстве случаев в горшок делаем. Сыночек часто на мамин халат какает, а на папины штаны часто писает. Вот только переоденусь и он обязательно обкакает меня. Мы ни одной пеленки ни одного ползунка какашкой пока не замарали, но это ПОКА. (ттт). Кстати, сегодня погода хорошая теплая мы часик погуляли, поспали. Коляску нам подарили на месяц, поэтому незнаю сколько стоит, у нас трансформер.

0
    • Светлана
      29.08.09

ого

значит нам есть куда стремиться. Адреналин, а вы как ловите по времени примерно или он уже вам "сигналит". Я просто... по времени, после сна и кога долго лежит играет тоже через минут 30 "предлагаю" ей пописать.

0
    • Адреналин
      29.08.09

Мой

Рома "Сигналит" он начинает беспокоиться и плачет без причины. Но мы все равно иногда пропускаем "сигнал". А так он сам спокойный и улыбчивый человечек. А вот какашку он никак не 2сигналит" я сама замечаю что он как-то подозрительно затих, и губки у него бывают собраны в "трубочку". С самого начала мы сразу меняли пеленки как только писал и теперь ему совсем не нравится лежать мокрым.

0
    • Светлана
      29.08.09

Адреналин, если я не путаю

то у вас доча есть, школьница. Как она общается с братом. Пытаеться ли помочь, взять на руки или еще что нибудь. У меня просто сын хочет делать все и накормить и одеть и погладить и поиграть.. но мне пока как то страшно ему полностью доверять, но и отталкивать тоже не хочется, что бы у него совсем интерес пропал к сестре. Он даже игрушки свои забросил, практически все время у нас в комнате обитает и за вишенкой присматривает. По поводу же системы "тазик" то думаю, что есть смысл продолжать. У нас кстати такие же симптомы приближения наших "неожиданностей" :)). Польза во всем и стирать и гладить меньше, а самое главное ребенок с детсва к дисциплине приучен :)))))

0
    • Malesya
      29.08.09

О, Адреналин, какие бы молодцы!

Я так наверно никогда не смогу. Мой какает до 6 раз в день, и так ловить его нереально для меня. Писает вообще раз 15. Ой, спокойной ночи! Устала что то... Спать надо...

0
    • женя
      30.08.09

=

Светлана, а какие пропорции надо? и укропная водичка это только тмин купленый в аптеке или семена свежего укропа тоже (у нас укроп перерос)подойдут?
      А то я никогда не делала и я ни разу невидела как делают.

0
  • женя
    30.08.09

=

поздравляем наших именниников с 1 мес жизни Vs(не знаю кто у вас) и
    Saimina с Александром растите большими ,крепкими не болейте и радуйте вашу мамочку соими улыбками !!!

0
    • Светлана
      30.08.09

доброе утро

до 1 сентября 2 дня ..ррр.
      Женя, я делаю на глаз. Примерно так, на дно рюмки (водочной) насыпаю тмин, он настаивается. Выливаю полученный раствор в бутылочку (это примерно 30мл) и доливаю воды до 60мл. Эту бутылочку мы выпиваем за 1 день. Даю через день, два.. птому что если давать каждый день её начинает тревожить и беспокить уже частое пуканье :)). На счен свежих семечек ни чего сказать не могу, хотя если логически подумать то почему они длжны не подойти, наоборот натур продукт еще лучше должно быть.

Saiminaи главный герой Александр поздравляю Вас с 1-м долгожданным месяцем. Желаю вам всего чего вы сами себе желаете.

0
    • Адреналин
      30.08.09

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!

Светлана, моя дочка ей 9 лет, она в первый день попробовала взять брата на руки, потом попытки прекратились, потому чтоя запретила, потому что Ромка слишком подвижный, он резко голову откидывает, а может и наоборот стукнуть головой тебя в грудь. Боюсь доча уронит. Она качает его в коляске и на улице коляску тоже толкает она. Особо не нянчится. А, кстати, я тоже тетрадь веду: во сколько покушал, попил ли водички, покакал ли, сколько спал и т.п. Даже ночью записываю во сколько вставал. А то я забывала в суете во сколько кормила последний раз :)

0
    • женя
      30.08.09

=

ой спасибо за рецепт надо попробовать
      счас скажу мужу чтоб принес
      А насчет блокнота вы здорово придмали тоже надо приноровиться

0
    • Лена
      30.08.09

да ужас 1 сентября не за горами уже совсем

старшая доча в первый класс пойдет, как уроки делать будем успевать?! А маленькой 2 месяца 16го будет.
      Какает плохо Ксенька моя делаем клизьмочку раз в три дня, я стала кушать и огурцы и фруктов много, а нам не помогает...Еще всю неделю старшая доча Аня болела, ангина у неё была так и сидели девочки мои в разных комнатах, а я бегала туда сюда!Устала!Ксюше для профилактики врач назначила интерферон, противовирусное, сейчас слава богу уже не болеет Аня.

0
    • Лена
      30.08.09

Как ночью спите?

мы если подгузник одеваем можем с 23:30 до 7:30спать, а если без него то к 6 уже просыпаемся, и не спим потом до 8 примерно.

0
    • Malesya
      30.08.09

Ой, мой плохо ночью спит.

Зато весь день сегодня проспал. Кажется перепутал день и ночь. Папу мучаем ночами. Я иногда даже не просыпаюсь, когда ребенок плачет. Сегодня вообще удивилась увидев ребенка рядом с собой - не помнила, что кормила. Кошмар. Папа скоро на несколько дней должен уехать. Как будем без него не знаю. Надо быть очень внимательной ночами, каждый раз в кроватку надо будет ложить. Мало ли.

0
    • Лена
      30.08.09

Я старшую дочку тоже вообще не слышала папа все у нас ночами делал меня будил

пока я кормила все менял в кроватке, а я кормила во сне почти, потом папе отдавала дочу и сразу засыпала. А сейчас я хорошо слышу дочу, но специально жду когда папа проснется... и все он так же делает, пусть не расслабляется!

0
  • Malesya
    30.08.09

Всем привет!

Кто гуляет, рот платочком прикрываете? Муж настаивает. Ребенка платочек бесит. Меня все это нервирует. И еще вопрос. Как купаетесь? В кипяченой, в большой ванне или маленькой, как долго? Мы сегодня гуляли на балконе. У кого какие новости, что то мало писать стали.

0
    • Лена
      30.08.09

Мы гуляем там где народа меньше с открытым личиком,

а когда там где людно закрываю лицо пеленочкой, ей все равно потому что на улице она спит. Купать начали в сырой воде(уже неделю так купаем)пупок зажил, марганцовку добавляю она же обеззараживает,в маленькой ванночке купаемся в той же комнате где спим, в ванной еще не пробовали, но уже пора.

0
    • Светлана
      31.08.09

ох, Лена

у нас значи одинаковая ситуация. Только у меня сын старший, но комплект тот же самый один первоклассник, вторая младенец. Думаю приучать сына уроки делать самостоятельно, а мне только на проверку давать. Мне так педагог начальних классов посоветовала, а то говорит привыкнет с вами заниматься, а потом сам ничего не сможет решить, будет подсказки ждать.
      Засыпаем мы сразу после купания, это примерно в 22-00 и примерно до 6 утра
      Malesya, а ты не давай сыну днем спать..буди, играй. У меня с сыном такое было.. это ужас. Надо востанавливать, дня 2 точно придется побороться. Гуляем мы в одеялке и на руках у папы, рот ни чем не закрываем, но если надо то можно уголком полностью личико прикрыть. Вчера правда в парк ходили гулять на коляске и сыну в школу гербарий набрали, на каруселях покатались.. так сказать закрыли сезон-2009. Купаемся мы в маленькой ванночке, воду уже перестали кипятить, добавляем травку или марганцовку. На большую ванну еще рано переходить, ребенок напугаться может.
      Писать правда действительно мало стали, но у всех маленькие детки которые требуют КУЧУ внимания и времени. Надо к этому привыкнуть. Я думаю ближе к 3-м месяцам ветка оживет :))) Елена, Нино и Август пропали.. с головой в материнство ушли.. молодцы :))

Лена, это ваши дочи в галереи ?? Красавицы, и старшая так уверено держит сестричку. Помошница :))

0
    • Адреналин
      31.08.09

приветики!!

У нас дела обстоят так: Ромке в четверг в поликлинику, а сестре нашей старшей завтра на первое сентября! Хотя мы уже не первый класс. Говорят после праздника наши дети пойдут с родителями на площадь Ленина праздновать. Как получится у нас. Может Ромку вместе возьмем может и вовсе никто не пойдет. Вроде у дочки все готово, с послезавтрашнего уже учеба начинается.
      Мы на прогулке личико не закрываем, он у нас в коляске лежит, там и так дышать не чем. А вот мы почти сразу прекратили воду кипятить и купаемся в ванной комнате в своей маленькой ванночке. Единственная радость наша это купание.
      А ночью мы все равно хоть и на 10 минут просыпаемся и титю кушаем:) Я думаю с одной стороны хорошо что он ночью кушает, а то пришлось бы мне ночью вставать и сцеживаться, ведь ночью груди становятся твердыми и иногда даже молоко начинает течь.

0
    • Elena_m
      31.08.09

девочки,всем привет!!

кого пропустила с Юбилейчиками!!!здоровья и спокойствия!!У нас дела так.Обо всем по порядку.Думаю,что малыш метеозависимый,как перемена погода,так мы плачем..Так его жалко,даже не знаю временами,что и делать.И на руках качаем,и сисю в рот..вчера пробовли соску давать..у меня не брал,папа его уболтал.Спит неглубоко и часто просыпается,что меня очень волнует..Ну это будем решать..Врачей пока ищу.Кушаем только молоко,т-т-т..иногда срыгивает прямо молоком:((Ночью спит у меня еа животе,кушает через 1-2,сегдня за ночь ел 3 раза..потом не спал с 9,вот только задремал и то на руках..Гуляем мы каждый день,стараемся,в коляске,еще на машине иногда матаемся всей семьей.машину любит,сразу там засыпает.На улицу одеваю ему боди,шапочку и флисовый плед..вчера купили ему комбез такой на прохладную погоду,еле нашли...Вот спит опять на руках только..ложу в кроватку,просыпается..Так и ходим с ним весь день..Сплю с ним..Купаемся мы в ванной общей,точнее у нас душевая с поддоном глубоким.Купаемся с чередой и пустырником.Воду не кипятим.Сегодня будем снижать градус до 33. Позавчера купила чай для детей фенхель,пью сама,надеюсь ему будет так помагать..по магазинам так ходить неудобно,ни чего нельзя:(Ем пюре фруктовые детские вместо фруктов.девочки,какие вы молодцы,приучаете детей писять в тазики..Мой какает по многу раза 4-5,и как пукает,так и немного какает,как утенок маленький..Поэтому пока данным вопросом не озадачивалась...

0
    • Светлана
      31.08.09

одна прропажа нашлась :))

еще Пингвинку давно не слышно.
      Елена, вы так какаете часто потому что на ГВ, а те кто сидит на смеси один раз в день это радость. Сегодня кстати совсем не когда... занимаюсь последними приготовлениями на завтра и мы про свою систему забыли :((. Где комбинезон нашли. Я вчера тоже искала, видела в Анюте и в Атланте на 1-ом этаже.. но пока не купила. Елена, а что у вас с врачом... почему в Виктори отказали ?
      Мы завтра планируем на праздник всем семейством пойти, но только до школы на линейку, если предожать дальше ехать, то мы с сыном уже в двоем поедем. Хотя этот свинячий грипп.. может стоит дома лучше посидеть.

0
  • Август
    31.08.09

Август как обычно ГУЛЯЕТ)))

вчера весь день на даче были)) так классно))) малыш спал весь день)) а НОЧЬЮ УСНУЛ ТОЛЬКО В ЧАС НОЧИ!!! УЖАС ПРОСТО!!)))

НУ ТАК ЧТО МАМАШИ КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ??? СРАЗУ СКАЖУ 5 НЕ МОГУ, БУДЕМ МЕСЯЦ ОТМЕЧАТЬ)))

0
    • Лена
      31.08.09

Завтра на линейку

к 12 часам потом планируем погулять всей семьёй, но что то погода портится...
      У нас тоже ребенок метеозависимый, перед тем как погода портиться доча не спит совсем днем.

0
    • Malesya
      31.08.09

О! Сколько новостей!:)

Елена, а как он на вас спит?! Не сваливается? Что то для меня нереальное, не могу даже представить:) у многих 1 сентября - праздник. У нас обычный день. Ни одного школьника в семье, разве что студенты. Я смотрю, многие уже не кипятят, мы наверно тоже тогда перестанем. Все равно попу то под краном моем. Просто наша педиатр так посоветовала, дескать вода у нас не очень. Мы тоже вчера градус воды понизили до 34, мужу дала Комаровского почитать, так он сразу давай снижать. Елена, может у вас ненаедается? Мой тоже на руках висел, плохо спал. Как начала смесь давать так спит часами! Так не хотела сначала давать, но сейчас не жалею. На глазах прямо вес набрал, от груди тоже пока не отказывается. Но пустую сосать не хочет.

0
    • Elena_m
      31.08.09

по поводу комбеза

купили в Бэби-сити,еще взяла костюм на синтепоне на Китайском,а так была на Пояркова,в Антошке на Хабарова,в Анюте в Анланте ин ичего вообще не было.
      Малеся,по поводу как спит..Это называется "поза мертвеца у йогов",ложу его животом на свою грудь,живот..Голову ложит на бок,ручки разводит..Сама боялась в начале,теперь вот так и спим..На папе так тоже любит спать..Только мне приходится на спине спать все время..Я еще сплю на подушке для кормления,и подальше от края..Это на случай "сползания!..По поводу "недоедает"..не думаю так..Он набирает в весе,я вижу..Складочки появляются на ручках и ножках,да и уже из пары вещей мы выросли..Подбородок такой нормальный:)У него нервная система очень перевозбудимая,я и сама это вижу по тому,как он спит..У него давольно неглубокий сон, глаза часто открывает, приоткрывает..вот ищу невропоталога..По поводу Виктори..Подумали-подумали ипередумали..Посоветовали хорошего неонатолога,очень надеюсь,что она будет к нам ходить и вот по невропотологу навожу "мосты"..Завтра буду "штурмовать".По кардиологу более-менее определились..Короче,подумали мы и решили,что за эти деньги мы вполне сможем и сами все пройти..Тем более нам надо много больше того,что в программе..УЗИ сердца надо минимум 2 раза проходить еще..Да и УЗИ головы.. И специалистов надо чаще проходить будет..лучше мы в реабилитационный заплатим,походим..Пока решили так..Хотя я с ужасом думаю о походе в поликлинику в месяц..Наверное,пройду по возможности платно спецом..Муж пойти не сможет,а одна я не смогу с ним высидеть..Мы там всех на уши поставим:)

0
    • Светлана
      31.08.09

вроде завтра

тепло должно быть по прогнозам. Утром 20, а днем аж 27 тепла.
      У нас в 10 торжественная линейка. Костюм с рубашкой готовый. Незнаю рюкзак брать или просто с цветами идти. Учитель сказал, что рюкзак не нужен, а сын хочет взять с собой.

0
    • женя
      31.08.09

=

а у вас дети в какую школу идут и в какой класс может наши дети вместе будут ходить
      у меня сын идет в 5 класс в 5 школу торжественная линейка завтра в 13:00

0
    • Lazer987
      31.08.09

Лена

у нас тоже все готово рюкзак возьмем, цветы возьмем. Идем в 23 школу в 1 класс

0
  • Амели
    31.08.09

Приветы! Предлогаю развить идею Жени! Давайте знакомиться напишите кто чем занимается у кого который ребенок сколько лет ему а то о малышах друг друга знаем все вплоть до запоров до настроения:)

0
    • Амели
      31.08.09

Настоящее имя Нюргуяна 22 года в этом году закончила вуз и сразу поступила в другой сижу дома по ухожу.первый ребенок.Теперь ваша очередь:)

0
    • Адреналин
      31.08.09

Амели, вы на взвешивание

и замер роста идете? Когда?
      У меня дочка 9лет идет во 2-й класс во 2-ую школу.

0
    • женя
      31.08.09

=

Меня зовут Женя у меня 2 детей мальчик и девочка разница у детей огромная , есче у меня 2-ой брак,я по этому поводу оч.переживаю
      вот сейчас сижу дома по уходу собираюсь сидеть до 3-х лет ну или до полутора хотя бы

0
    • Адреналин
      31.08.09

Женя,

а почему переживаете? У меня тоже второй брак, ребенок старший от первого брака. Старшей как уже писала 9 лет, а младшему 2 месяца. Если ваш второй муж принял вашего ребенка, не переживайте, все будет хорошо, есть еще хорошие мужчины на свете (как мой муж):)

0
    • женя
      31.08.09

=

он у меня хороший ,
      мы с мужем жили до рождения дочки 4 года он всегда относился к сыну хорошо а сейчас я боюсь разделение детей да же счас дочке и 2-х мес нет он говорит сыну чтоб он не целовал не таскал не свисал над ней может это мои прерассудки может он так говорит чтоб доче заразу не занести и вообще мне иногда так трудно .
      сына мой к нему тянется копирует его привычки слова а он вроде бы отвечает взаимностью но я же вижу дружбы у них нет
      и я стала такая раздражительная

0
    • женя
      31.08.09

=

какоето сообщение получилось мрачное на самом деле страхи конечно есть и есть они наверное у всех , а так все нормально

0
    • Амели
      01.09.09

А обязательно ходить на взвешивание?что то я об этом не подумала:(

0
    • Адреналин
      01.09.09

Ну, мой тоже

Говрит что теперь надо дочку рожать я говорю " у нас же уже есть" , а он говорит что это не его дочка. Ну,я не обращаю на такие высказывания внимания.
      Амели: ко мне патронаж приходила и пригласила в этот четверг на взвешивание и замер роста.

0
    • Лена
      01.09.09

мне скоро 25

две дочки Аня почти 7 лет и Ксения 2 месяца будет 16. Сидим дома!!!

0
    • Адреналин
      01.09.09

девочки, а может

быть такое, что у меня молока больше стало? Я сегодня со старшенькой ходила на 1 сентября. У нас праздник начинался с 2 часов дня. Я покормила своего Ромочку в 12 часов грудью (мы на смешанном), пошла на праздник, пришла через полчаса и покормила (опять же грудью) в 3 часа, потом мы сдочкой пошли на Площадь ленина, там гуляния посмотрели, книжки-учебники купили и пришли в 5 часов и я опять же покормила его грудью, а он вроде наелся все это время спал. И днем тоже он с папкой сидел дома и папка говорит что он все время спал. Может ли быть такое что он стал меньше кушать или у меня молока больше стало. Обычно я кормлю грудью через одно кормление. Еще чуть-чуть сцеживалась. ????

0
  • Август
    02.09.09

так меня зовут Мария, мне 29 лет.

ребенок один - Максим)) сегодня 4 недели))) так шладкий)) хочу укусить его)) при рождении 3,260 кг рост 55.. сейчас вырос незнаю сколько весит, 10 сентября в больницу идем.
    у нас почти с рождения режим установился... причем когда я хотела его на час по-раньше уложить, не получается.. именно в свое время спит)) кормлю грудью. купаемся каждый день, в основном в памперсе лежим.

0
    • Адреналин
      02.09.09

Не одна я

оказывается мама в возрасте :) Так: меня зовут Снежана, 29 лет есть 2 детей, первая доча Милена - 9 лет и Ромочка-2 месяца с хвостиком. Завтра идем в больницу на взвешивание. Кормление смешанное.

0
  • Август
    02.09.09

эээ я что в возросте??

ээ пахай.. а я так не считаю))

0
    • Адреналин
      02.09.09

Ой, Мария,

извини, я не хотела тебя обидеть. Просто я думала что здесь все такие молоденькие мамочки сидят 20-23 летние. Я рада что есть моя ровесница. Если обидела, я прошу прощения.

0
    • Светлана
      02.09.09

я тоже с вами

мне 30 лет :)). Мама 2-х детей (сын-7 лет и доча-1 месяц). Тоже сложилось так, что папы у моих детей разные.....главное что мама то Я :)), но мне кажется сын от этого только выигрывает. Отношения остались дружеские с бывшими родственниками и теперь у него 3 любящих бабушки, 2 дедушки, куча теток/дядек и братьев/сестер со всех сторон, с которыми хорошие отношение и конечно же ...как он сам с гордостью говорит у него 2 папы. Я бы даже сказала, что к новому папе требований намного больше. Просто мы (мамы) придираемся и видим проблему там где её нет...мы вроде этот этап прошли. Сейчас живет одной дружной семьей.
      У нас вчера 1 сентября прошло сумбурно и как то даже напряженно для меня. Утром была торжественная линейка, потом мы с сыном поехали в Гриль мастер, от туда зашли в магазин купили стул (на колесиках, регулируемый по высоте), потом я побежала опять в школу на собрание. Когда пришла домой начала готовить праздничный ужин... спать легли ближе к 2-м ночи.......думала утром не встану :) ни чего сына с дочей быстро подняли :)). Сегодня было всего 3 урока, пока все спокойно... правда пересадили на 4 парту с первой :(( Учитель сказала, что много детей с плохим зрением и не высокого роста, а мы высокие и здоровые (ттт) значит будем сидеть на "камчатке".
      Август не переживай, тебе твоих годков не дать :)) На велике то гоняешь :)) или до следующего года в гараж поставила?

0
    • Malesya
      02.09.09

Привет

А мы гуляем наконец то! Последние 3 дня только на балкон выходили. Адреналин, моя сестра кормила сначала смесью и грудью, потом ребенок перестал есть смесь, видимо, стало хватать. Здорово же! Тоже тихо надеюсь, что у нас так же будет, но пока только наоборот. Блин, что то облака наползли, мошки тут как тут! А мне 27. Ребенок первый. Хотя многие рожают намного раньше, но мои близкие подруги тоже только начали рожать, поэтому не чувствую себя "старой" мамой:)

0
    • Светлана
      02.09.09

ааа про имя забыла написать ... я - Светлана

удивительно не правда :))
      Молодцы Malesya, гуляете.. а мы что то ленимся :(( Какая разница во сколько рожать, главное, что бы родители понимали и осозновали всю ответственность которая на их ложиться и смогли бы с ней справиться.

Скоро на 3 том пойдем :))

0
    • Elena_m
      02.09.09

привет

Во-первых,всех мам школяров с Первым сентября,с началом нового учебного года.Успехов и терпения.
      Теперь о себе.Звать Елена,мне 27 лет,вот в воскресенье будет 28:)Ощущаю себя неопытной мамой,это факт.В роддоме видела много мам кому за 40.Очень за них радовалась,такие умнички и счастливые такие и они не выглядели немолодыми мамами..Мы тоже только выходили ненадолго на улицу,гуляли с собаками.Так что сын уже как большой выгуливает собак:)Стараемся каждый день гулять..Вчера купали сонного,даже не проснулся..Стала давать укропную воду,Свете огромногое спасибо за подробное описание приготовления.Даю с ложки..Пока промолчу..Но плачем очень часто..Папа наш очень переживает,я тоже..Завтра должна прийти врач хорошая,будем думать,что дальше делать..что-то беспокоит нашего Алешеньку,понять не могу ЧТО..Ощущаю себя крайне паршиво поэтому:(Очень жалко малыша..Спит очень часто на руках,хотя иногда дает мне время что-то поделать..Посчитала,в день мы меняем в среднем 7 подгузников и памперсы на ночь и на прогулку:)Пока все глажу,как-то больше для себя,наверное..нравятся поглаженные пеленки и подгузники,да и они мятые после стирки не сложатся,как надо..
      О,кстати,про семью нашу..У нас еще две собаки,тут временно стало три..Так что семья у нас частично стая:)Стараемся найти все вместе общий язык..
      Девочки,хотела поднять еще несколько тем для обсуждения..Это первое,как Ваши мужья-спутники?Как со временем на них?Я очень боюсь,что папа наш почувуствует себя каким-то "придатком" к нам и будет чувствовать себя заброшенным..Какаой-то страх у меня по этому поводу..Он старается нам помагать,но как уловить эту тонкую нить,когда мужчина начинает копить обиду???Есть среди нас опытные мамы,может какие наблюдения и мысли на этот счет изложите..
      Второй вопрос тоже наболевший..Кто и когда ходил на консультацию к г еникологу и как избежать нежеланной беременности?Может тоже советы и прочее..

0
    • Malesya
      02.09.09

Сделала то, что давно задумала, но не решалась.

Мой ребенок спит на балконе в ванночке:) А я сижу чай пью, белье развесила, сейчас буду гладить. Ну недолго осталось, скоро будет в коляске кататься. А что то я призадумалась. Я же такая фанатка гуляния, наверняка и зимой захочется погулять! Может все таки по круче коляску купить?

0
    • Malesya
      02.09.09

Да, с мужьями проблема наверно у всех

Мы же так любим их баловать пока детей нет:) Ничего страшного я думаю, понимают наверно, все таки взрослые. У нас вроде все так же стало, в отличие от первых дней после выписки... Мы даже положенные 42 дня не доходили:) Наверно надо делать то что раньше, пусть даже и не хочется особо. Ну, массаж там. Я стараюсь накраситься каждый день, не всегда получается, конечно. Не знаю, Елена, не переживай так, жизнь должна измениться с появлением ребенка, и это нормально!:)

0
    • Malesya
      02.09.09

.

К гинекологу ходила на прошлой неделе, сказали, что шов и матка в порядке, мазок сдала, но пока не узнавала результаты. Про предохранение я не спрашивала. Будем презервативами. Спирали боюсь и не хочу. Таблетки на гв эксклютон и чарозетта прописывают. Но дорогие кажется. Да мы особо не обидимся, если залетим:) хотя планы конечно другие.

0
    • Лена
      02.09.09

Elena_m

у меня д.р. тоже в воскресенье!!!а у старшей дочки в субботу, так что праздников у нас в сентябре много получается!!!
      Вчера были всей семьей на линейке 2 часа, потом поехали домой покормили детей и поехали в парк, там было оч. много народа... маленькая все это время спала сладко... А учиться мы будем только с 7 сентября потому что в школе еще не готов ремонт) Каникулы продлили!!!

0
    • Адреналин
      02.09.09

Malesya, спасибо!

Хоть бы твои слова сбылись:) А мы тоже только что с прогулки. На Оржанке сидели, мошки есть:( Ромочка поспал пару часиков на свежем воздухе, а мы с папой и старшей дочкой мороженое покушали, посидели отдохнули. Несколько мам видела тоже с колясками почти наши ровесники кажется, а одна мама вообще на руках таскала.
      Так, значит тех, кто живет во втором браке немало оказывается. Я рада. А как долго вы были без мужа. Я без мужа жила 5 (неполных) лет, янеразведенная, а вдова.

0
    • Мария
      02.09.09

У нас появился свой сайт для кормящих мамочек!!!

Загляните, зацените))) http://mamavkvadrate.ru/news

0
    • Elena_m
      02.09.09

Заранее поздравлять не буду

У нас теперь сынок лев,я-дева,папа-весы.мы подряд.а я к врачу сходила тоже уже;-(шов так и не прошел,завтра к хирургу постараюсь сходить.МАЛЕСЯ,молодец,еще красится успеваешь

0
    • Светлана
      02.09.09

ух как у вас интересно

а я своих на улицу, а сама быстро делами заниматься. Сейчас сидела фотки выбирала, которые напечатать надо.
      Адреналин, как то ты печально написала.. разведенки.. так получилось и чесно говоря не жалею.. что не делается, делается к лучшему, холостая я не долго ходила ( хотя развод был не по моей инициативе). Мы были знакомы с новым папой, задолго до рождения моего первого ребенка (лет так 10)...долго он меня ждал, надеюсь оно того стоило :)) Вроде пока не жалуется :))) Жизни такая штука.
      К врачу пока не ходила, ругаю себя за это страшно. Вроде ни чего не беспокоит, но првериться надо. Мы тоже положенный срок не выдержали :))
      "Красоту" у себя на лице переодически пытаюсь навести.. но ни так часто как хотелось бы. За то я сходила в парикмахерскую подстриглась, покрасилась.
      ой, я побежала ....Доча проснулась.. потом допишу :))))

0
    • амели кэргэнэ улэтигэр олорон :-,
      02.09.09

бэллээски кэьэтиэм билигин харчыбын барытын манна ыытар эбиккин бытты...

Иккиэннитин тийдэхпинэ бэллэччи хампыччы сыллыам сэп да. бэллэйдэрбин быллайдарбын ыраах-ыраах харахтарбын а5ынным а5ай. иккиэннитин ынырык кюскэ таптыыбын ахтабын. папа5ыт...

0
    • женя
      02.09.09

=

а у меня тоже скоро д/р 7 сентября мне будет 28 лет ,
      папа у нас близнецы
      мама-дева
      сына-овен
      доча-лев
      я тоже думала что здесь мамочки молодые первородки а оказца нет
      к врачу я еще не ходила вот все собираюсь никак собраться не могу
      насчет школы сына говорит что ему новая учительница нравиться правда говорит что она старая старше нашей бабушки , но я её еще не видела потому что мы на ГВ и режима у нас нет , а живем мы в мархе,сына учится в 5шк
      насчет специалистов хотела спросить я по тв видела какуюто месную программу там у девушки корреспондента ребенок наш ровесник и они спец.вызывали на дом причеи всех включила под конец передачи и по этому не узнала какая пол-ка это предоставляет и сколька все это будет стоить ?а то как я говорила ранее пол-ка у нас вообще никакая одно название марха (нас даже в 1 мес не измерили рост сказали только в 3 мес измеряют и направление дали только к ортопеду к другим запись только в октябре )

0
    • женя
      02.09.09

=

как это мило даже папы здесь оказца бывают

0
    • Адреналин
      02.09.09

Извините, Светлана,если что -то

не так написала. Я не хотела никого обидеть.
      А к врачу я ходила только сразу после родов. Сказали через месяц приходить а я так и не пошла. А нам кормящим краситься можно? А то я вся седая хожу. Знакомые удивляются говорят, что оказывается у меня черные волосы, а я всегда крашеная ходила. Волосы были непонятно каого цвета. Мы завтра идем на взвешивание, придем обязательно отпишемся.

0
    • Лена
      02.09.09

папа у нас тоже близнец

0
    • Лена
      02.09.09

А мы со старшей девы

а маленькая рак. Правильно же (16.07)
      В пол-ку я не ходила, не могу никак собраться

0
  • Syneglazka
    02.09.09

девочки, у кого сколько детки прибавили в месяц? У меня сыночка прибави л 600 рг. и 2 см.

Сказали, что как по книжке, но я думаю, что в весе маловато прибавил. А как у Вас?

0
    • Лена
      02.09.09

мы прибавили

1400, и 3 см, перевес 600гр. Теперь идем 17 в пол-ку.

0
    • Светлана
      02.09.09

вес/рос

мы тоже прибавили 1400 и выросли на 2 см... но мы ИВ, а на нем обычно прибавка в весе всегда больше нормы. 600 гр, это действительно строго по книжке на 2-м месяце должно быть 800-1000.
      Адреналин, все нормуль... в жизни разное случается :))

Если решили пройтись по знакам зодиака то у нас так:
      Я-Близнец
      папа и сын - рыбы
      доча- рак.

Может новую ветку создадим?

0
    • ПингвинКа
      02.09.09

А я Вика ) 22 года ребенок первый

Сама студентка, муж тоже. Даже не знаю как учиться будем.. Академ решила не брать как никак последний курс. Завтра с дочей к врачам..
      Сегодня выбирала что одеть, настроение испортилось.. Живот не исчезает ;-( понимаю там шов.. Через скока все придет в норму?
      С сегодняшнего дня пытаемся свои делишки делать в тазик, вроде получается :-) нужно только сигнал не пропустить..

0
    • Амели
      02.09.09

Ура папка нас нашел:)даже неожидала настроение поднялось!ура ура ура!

Адреналин да вы не возрастная нормально же 29 30 лет самый раз тем более для второго ребенка!народ в 38 первенца рожают!ой сегодня доча капризная:(про гинеколога:я не ходила!отругает наверное:( и еще раз про какушки:может ли после месяца поноса ребенок отучиться какать нормальную каку?как то не складно получилось:(моя не может все время пользуемся мылом.кака у нас кашеобразная желтая и однородная.

0
    • Светлана
      03.09.09

Амели

мыло ОЧЕНЬ вредно, оно нарушает всю естественную среду и сушит. Использовать его можжно только в крайних случаях. Попробуйте найти другой способ.. массаж животика, ложите почаще на животик, ну клизмочка на крайний случай.

0
    • Светлана
      03.09.09

новая ветка

все переходим на новую ветку

0
    • Амели
      03.09.09

Так и думала что ничего хорошего нет в мыле:(

Я про прибавку не написала!родились 3300 51см, в месяц весили 5220 57см, в 2 месяца 6300 рост не знаю.вобщем 3кг набрали.может новую ветку откроем?:)долго прокручивать надо:(

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь