7 лет на форуме Автор 3 уровня Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Малыши (Лето-2009) Том №3
  503
Давайте перейдем на новую ветку, и продолжим наше приятное общение :))
Ответов 201
  • женя
    03.09.09

=

а наша Викуля прибавила за 1 мес. 1010 гр. а рост нам не измеряли

0
    • Адреналин
      03.09.09

Амели

ничего себе вы за месяц набрали :) А мы родились 3710гр, рост55 см, а вмесяц вес 4980, рост 57.5. Сегдня идем на второе взвешивание и замер роста. Придем отпишемся.
      А на счет возраста: это я по своему состоянию сужу. Просто мне было нелегко при беременности, а природах я вообще чуть ли не запаниковала. Такая боль, тужиться не могла. Поэтому я больше не хочу рожать, и решила что с меня хватит, да и нянчиться нервов не хватает. Конечно, муж помогает всем чем может, и умеет. Он хороший, отличный папа. Незнаю как я вынянчила своего первенца :)

0
    • Светлана
      03.09.09

я тоже на первый день

после операии, говоила, что все хватит, двое детей вполне. А ближе к выписке уже другие мысли в голове появились, конечно же не сейчас, но все возможно.

У нас сегодня именниник есть это Танюша с дочей Софьей. Поздравляю.

Девчонки, у кого детки в школу ходят.. вы их отводите и забираете? Если ДА, то как ходите с лялечками, или дома их оставляете (одних или с кем то). Мне вот сейчас надо забирать, а доча не спит. Сын позвонил, спросил.. я говорю сам иди, а на душе не спокойно. Школа в 3-х минутах.

0
  • Malesya
    03.09.09

Доброе утро!

А мы позорники за первый месяц потеряли 54 грамма! Потом за неделю набрали 586 грамм! Сейчас не знаю сколько весит, но тяжелый и толстый стал:) Со вчерашнего дня с ним что то происходит: все время тужится. Хотя вроде пукает, какает как обычно. И вчера днем только 1 раз спал 2-3 часа. Сейчас вот спит 1,5 часа. Неужто колики начались? Все не как у людей, у всех наверно заканчиваются эти колики, у нас только начинаются. Плантекс вчера давала, не выпил. По знакам зодиака мы с мужем близнецы, сыночка ждали львенка, но родился рак.

0
    • Адреналин
      03.09.09

Вот мы и пришли

Ромка наш ростом 65 см, а весом 6550грамм. Это за месяц он прибавил 1570грамм, а в росте 7,5 см. Много или мало? Теперь в 3месяца идем на прививку и анализы.
      Малеся, это точно у вас колики начались. Ух. я вам не завидую, это для нас был сплошной кошмар. Не кушал, не спал, все время орал. Желаю вам от всей души пережить эти дни.

0
    • Амели
      03.09.09

поздравляю юбиляров! Адреналин нормально набрали!:)

Хехе мы ее называем пятачком:)мамочки когда собираетесь стричь своих деток?хочу постричь но жалко прическу а-ля одуванчик:(кстати доча утром сама покакала:)

0
    • Адреналин
      03.09.09

О, Амели

поздравляю с удачной какашкой, как бы ни банально звучало, но я по себе знаю каково ждать какашку у ребенка. Мой Рома тоже до 3-х дней не какал когда, на "Нане" был. Теперь у нас "Нестажен" и все в порядке ттт. Я постригла своего Ромочку еще до месяца.

0
    • Светлана
      03.09.09

рада за вас

и за попу вашей дочи.. не пихайте туда больше ни чего :)) Все должно проходить как можно естественней.
      Ух, вы уже думаете стричь или нет.. а у нас на голове 3 волосинки :(( Каждый день разглядываю не полезли ли наши косички. В больнице вся обзавидовалась смотря на волосатых ребетишек. Мне подружки советуют, купить чепчик с дредами или хвостиками :))
      Адреналин, это какой у вас сыночка уже большой. Молодцы.
      Malesya, колики у детей переодически могут появляться до 3-х месяцев. Слышала, что теплая пеленка помогает её нужно положить на животик ребенку.

0
    • Амели
      03.09.09

Торжественно клянусь что не буду больше пихать всякую гадость:)только в крайних случаях!

Надо бы нам постричься!а то волосы дыбом стоят смешная такая:) согласна со Светланой пеленки теплые очень помогают!и конечно укропная водичка!

0
    • Tiana
      03.09.09

Всем привет

Я в той ветке сначала писала,а потом уже не хватало терпения перематывать в конец,т.к захожу через телефон.Нам месяц будет 11 сентября,тоже очень интересно сколько прибавили.Девочки а кто нибудь до месяца начинал прикармливать своего ребенка?

0
    • Malesya
      03.09.09

Девочки, вы сколько пеленок меняете за день?

У нас почти весь запас тратится. Машинка каждый день крутит, да еще и по 2, а то и 3 раза. У нас еще одна неприятность: кажется началась аллергия на памперсы. Последние 2 пачки брали самые дешевые Sleep&Play в оранжевой упаковке. Елки, аллергичный ребенок, это такая тоска! Самое паршивое то, что нельзя знать наверняка на что именно.
      Волосы мы где то в месяц постригли. Светлана, а вы всех специалистов прошли? Карту обратно отдали? Наша сказала вернуть карту, но мы забили...
      В телефоне если заходите через opera, то надо нажать #3 чтоб попасть в конец страницы. В рекламе были из ВикториКлиник. Что еще написать? Все в одну кучу:) Амели, поздравляю с какашкой! Я тоже одно время ждала по 3 или 4 дня. Какал только если плантекс пил. Мы прямо всей семьей радовались этой какашке, я даже памперс оставляла, чтоб папе показать:) слава богу недолго это длилось.

0
    • Адреналин
      03.09.09

Малеся, пеленки

мыиспользуем как простынки, но иногда их нам тоже не хватает. Приходится на клеенке в штанишках без простынки лежать. Наша машинка тоже бывает 2 раза стирает, но в 3-й раз я уже не включаю сушить негде. Наш Рома сегодня аж 2 раза какал. Я испугалась может у него понос начался? А папа говорит, главное он не капризничает. Просто я стала все подряд кушать (жареные окорочка с луком, суп сукропом, огурцы, варенье, сметану)

0
    • ПингвинКа
      03.09.09

Добрый вечер!

Мы сегодня всех врачей прошли )) дочка за месяц прибавила 1100 и 6 см. Мне сказали что учитывая то что мы на ГВ перевес и перерост.
      Окулист сказала что у нас с сосудами на дне глаза что то(не запомнила) направила к неврологу (( вроде говорит внутричерепное.. Так устали от этого похода в поликлинику..

0
    • Syneglazka
      03.09.09

Чепчик с дредами :))) - все судьи 5 баллов. Да не переживайте. А у нас в семье всегда все детки

лысые рождались, у меня первой волосатенький. В папу видимо. Волосья рыженькие, глазки пока еще серые , такой ржачный.

0
    • Syneglazka
      03.09.09

А мы как месяц исполнился перешли на ползунки и соответственно полностью на памперсы.

(до этого марлевыми подгузниками пользовались). Так что сейчас стирки почти никакой нет. Так стираю больше для порядка, вечером сниму с малыша все, одену чистое. Хотя можно подумать, что то что сняла - грязаное :)

0
  • Амели
    03.09.09

Надеюсь доча и дальше будет радовать:)

Мы тоже пеленки используем как простынки.так писаем 8 раз не считая ночи и минус писаем на маме или на других членах семьи это как получится:)да примерно 8 штук.я шо то не ловлю ее писульки лень что ли... А стирать у нас есть кому:)

0
    • Адреналин
      03.09.09

девочки

а кормящим мамам красить волосы можно? Помогите, а то я вся седая и волосы непонятного цвета и формы стали

0
    • Malesya
      03.09.09

Мой писает раз 15 наверно, какает 5 раз, последнее время понемножку но очень часто, раз 6-7. Ужас, весь день только переодеваемся да подмываемся!

Краска для волос меня тоже интересует. Безаммиачной наверно можно. Тоже седые волосы покрасить надо. С 14:30 не спит:(

0
    • Syneglazka
      03.09.09

я крашусь.

0
    • Адреналин
      03.09.09

А вы

кормите грудью, какой краской красили, безаммиачной или любой? Безаммиачная дороговато стоит. Незнаю у кого еще спросить, можно ли красить или нет?

0
    • Светлана
      03.09.09

добрый вечер/ночь

Я красилась, но мы на смеси :))).
      Мы тоже полностью перешли на ползунки, памперс только на ночь и на прогулку. Раньше тоже машинку каждый день включала, сейчас один раз в два-три дня. Система "тазик" работает на 5 с +, сегодя только 3 подгузника запачкали и штук 5 пеленок.. мы иногда голышом валяемся, пока в квартире тепло наслаждаемся и устраиваем воздушные ванны.

Syneglazka, а почему пишите, что глазки пока серые ?? У моей тоже насыщенно серые (очень красивые), но многие говорят, что поменяються ....каждый день смотрю, не начали ли меняться. У меня серо-голубые глаза, а у папы нашего коричневые. Моя мама рассказывала, что я наоборот с коричневыми родилась :))

Ладно, я пошла дочу кормить и спать. Всем спокойно ночи и желаю проспать хотя бы до 6 утра :))

0
    • Tiana
      03.09.09

По поводу

Аллергии вы влажными салфетками пользуетесь?Если да то какими?А насчет пеленок у нас могут штук 12 с утра до обеда уйти так что стирки пока тоже хватает.

0
    • Доброе утро! Уже пятница, с чем вас и поздравляю!
      04.09.09

Malesya

Tiana, салфетками пользуемся разными. Последние тоже Sleep&Play. Ну вроде не на салфетки, а именно на памперсы. Syneglazka, а весь день в памперсах малышу нормально? И какие у вас памперсы. Я бы тоже так хотела. Честно говоря в их вред не верю, чисто по деньгам расходы меня останавливают. Ну и вот аллергия еще прибавилась.

0
    • Светлана
      04.09.09

Malesya, а почему

ты так уверенн, что на памперсы? У нас тоже были прыщики на попе, я тоже убрала все (памперсы, салфетки, присыпки, крема), а потом выяснили, что аллергия совсем на другое.
      Кстати подгузники фирмы Памперс и Хагес отличаются. Хагесы немного больше в размере. В памперсы №2 мы уже кое как входим, а вот в Хагесы самый нормуль. Сейчас эти пачки закончатся и на 3-ку перейдем.

0
  • Светлана
    04.09.09

доброе утро

как и заказывала, проснулись в 5-50 и то доча покряхтела и дальше спать, так и кушала сонная. Пока она спала я сына в школу отвела, учительница поругала меня немного за то что я портфель ему сама собираю. Вчера я пропись одну не положила (думала не нужна) и сын так и сказал ....что мама не положила. Портфель теперь собирать будет он сам :)).
    В школе так интересно половина класса читает, а другая нет. Моему скучно опять палочки рисовать, как бы интерес не пропал :((. Сказали, что через пару недель у читающих и пишущих будет немного другая программа.. посмотрим.
    На улице ОСЕНЬ, и на душе как то тоскливо. Супруг сегодня на всн выходные уезжает в Покровск к родителям, картошку выкапывать. Мама моя только 25 сентября прилетает, сестра приболела.....одын я совсем одын. Даже телефон молчит.

0
  • Амели
    04.09.09

Что то с интернетом:(все сообщения исчезли.

Интересно что цвет глаз меняется!у дочки были болотного цвета а теперь кажется чуть темнее и карими стали!насчет краски для волос!безаммиачные очень хорошие!мне понравилась упаковка (можно с флакона мазать) и перчатки (не те которые из пакета) + как помню запаха меньше было!

0
  • Амели
    04.09.09

Что то с интернетом:(все сообщения исчезли.

Интересно что цвет глаз меняется!у дочки были болотного цвета а теперь кажется чуть темнее и карими стали!насчет краски для волос!безаммиачные очень хорошие!мне понравилась упаковка (можно с флакона мазать) и перчатки (не те которые из пакета) + как помню запаха меньше было!

0
    • Malesya
      04.09.09

Ага, бесит, когда телефон молчит.

Светлана, а как вы выяснили, на что была аллергия? И на что была? Я на памперсы думаю, потому что раздражение в виде покраснения и прыщиков появились на лобке, ягодицах и по бокам на спине в области поясницы. Как раз места где касается больше. А раньше были чисто на ягодицах я тогда думала на какашки (столько какать, конечно, раздражится). Вот:)

0
    • Адреналин
      04.09.09

Амели

Вы красились безаммиачной которая называется "сasting" (катинг), а она не дороговата? Я видела ее за 400 руб с копейками.

0
    • Амели
      04.09.09

Ага кастинг! Красилась до бер.получилось очень хорошо:)нам если краситься то новыми которые за 10 минут действуют.я наверное не буду краситься вроде нормально только тусклые:(

0
    • Адреналин
      04.09.09

Я в галерке

выложила своего сыночку. Я
      Амели, вы красились до беременности и у вас все еще свет волос не ушел? Вы наверно похожим цветом красили. Цвет волос не меняли? А у меня волосы черные и если я их еще черными покрашу они будут выглядеть тусклыми и неестественными. Надо в какой-нибудь темно-коричневый цвет перекрасить.

0
    • Светлана
      04.09.09

приветы

У меня двоюродная сестра проф. парикмахер и она говорит так краситься можно, но при беременности и кормлении цвет може получиться совсем другой... там в организме какие то процессы.. так что с этим надо аккуратнее.
      Malesya, мы выясняли так. Убирали что то одно, например салфетки с смотрели дня два три. Потом следующее и так далее, правда все крема и присыпки убрали сразу. А, аллергия у нас была на нашу же мочу. Мама моя оказывается когда сидела с Викой использовала одну пеленку несколько раз. Когда мы это увидили и сказали что так делать ненадо.. все постепенно прошло. И еще мне врач сказала, что когда у ребенка на коже есть какие либо прыщики, раздражения, язвочки и т.д купать надо в марганцовке, а если купать в траве, то потом у ребенка может возникнуть аллергия на её состав.

0
    • Tiana
      04.09.09

Попробуйте

Как раз таки некоторое время не пользоваться этими салфетками,т.к у многих детей на них аллергия,у моего сына было на них раздражение еще в роддоме,а моя соседка тоже начала ими пользоваться и у ее дочки появилась аллергия.

0
    • Амели
      04.09.09

Да до беременности красилась в шоколадный очень понравился:)сейчас не очень заметно цвет схожий.попробуйте темно каштановый может подойдет. в сильно черный никому не посоветовала бы!

0
  • Август
    04.09.09

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

а нам завтра МЕСЯЦ))) едем на дачу отмечать)))
    в больницу 10-го числа в первую поликлинику, кто нибудь будет там??
    сегодня ночью спал 5,5 часов хотя может из-за того, что весь день капризничал из-за животика...плохо спал и мало.. пришлось на машине катать, чтобы спал)))

0
    • Светлана
      04.09.09

машина и ребенок

кто и как возит детей в машине? Мы пока у мамы на ручках, кресло хотим купить ближе к новому году, когда немного подрастет.
      Если у кого кресла, то расскажите какие и где покупали? Просто начинаю по тихонечку этим вопросом интересоваться...изучать ассотримент так сказать.

0
    • Elena_m
      04.09.09

Привет всем

Август,мне кажется,что 10мы будем в поликлинике,нам 11 месяц.наш тоже вчера себя вел по разному.После прихода врача был спокоен,так хорошо она повлияла на него и меня:-)потом вечером ездили на дачу,так он впервые поспал почти 3 часа. Света,мы в кресле с выписки,очень довольны.Муж брал в товарах для здоровья на курашова,стоило 4 тыс.Хорошее,оно до 13кг.может,ВАМ смысл есть еще подождать когда сядет и купить уже следующую модель. У нас тоже небольшое раздрожение на мочу,но проходит быстро,кремом мажу и все. ПингвинКа,хотела спросить,какой бандаж носишь?от этого зависит уйдет живот или нет.У меня уже ушел,скинула 12кг,хотя набрала 11 за беременность:-)надо потом пресс качать,чтоб все закрепилось.Хожу в 2 бандажах,мне так удобнее,сплю в одном.нам вообще сказали,что идеально полгода-год ходить в бандаже,минимум 2 месяца.Малеся,Вы так быстро хотите второго?я тоже потом не отказалась бы,но пока...на двоих меня не хватит.С Алексеем сплю очень мало,он все время на руках,даже не могу представить как бы смогла нормально время второму уделять:-/

0
    • ПингвинКа
      04.09.09

Elena_m у меня универсальный

До и после родовый.. А у тебя какие? Я тоже скинула 12 только набирала 15 ( может трусы утягивающие?

0
  • Лена
    04.09.09

Старшая дочка болеет у неё

ангина, ОПЯТЬ...боюсь как бы не заболела маленькая. Сегодня так хорошо прокатилась по магазинам, покупала подарок нашей больной именинице. Одна, так спокойно!!! Насчет автокресла тоже хотели купить, но что то передумали, все равно всю зиму дома просидим, а если и поедем куда то только с папой и на руках у мамы. Родители меня отговорили, сказали сами будут дочку возить в школу и на танцы, я думала сама буду возить, но наверное трудно так будет по зиме пока всех оденешь...Школа у нас 23, а живем на Лермонтова около сайсарского озера...еще у нас танцы в ДК Кулаковского 3 раза в неделю. Хорошо у нас есть родители)))

0
  • Лена
    04.09.09

кстати пока

хотели купить кресло, то я присмотрела в бэби сити за 6100 от нуля до 4х лет недорого потому что не брендовая))) А так по моему хорошее, самый подходящий вариант,но пока не будем покупать... Еще есть на авторынке китайские, стоят около 5 ну не внушают доверия!!! Вот это самые дешевые по моему, остальные от 9ти и выше(если от нуля)

0
    • Светлана
      04.09.09

Лена, а вы на танцы

в Тетрис или Мазайку ходите. Мы 20 сентября собрались с сыном на кастинг в тетрис в ДК Кулаковского будет. Хочу записать на танцы его и на английский с 10 сентября.. он еще бассейн просит, но думаю, что времени и сил уже не хватит.. посмотрим.
      А, кто знает на руках моно возить ребенка в машине.. нам просто если в Покровск к родителям ехать, то два поста надо пересекать. Надо бы правила почитать :))
      Адреналин, сына такой серьезный, думает о чем то. красавчик. :))) Уже 2 месяца :-0) Время прям летит.
      Блин, спать хочу, а до кормления еще 30 минут...а потом баеньки

0
    • Malesya
      05.09.09

Везет вам, баиньки:)

А я все сижу. За ночь 2 раза проснется, будем кушать, писать, переодеваться, полы вытирать. Ужос! Слава богу ночью своего молока хватает. Елена, я шучу, конечно, про второго:) Так скоро не хочу. Специально не будем, но если так получится, то не откажемся. А интересно стало, кто сколько детей хочет? Я вот 2х разнополых хочу. А если 2й тоже мальчик будет, то и на 3го наверно решусь. Хочу прынцессу:) Но это так, в мечтах, на деле очень сложно наверно воспитать, а потом обеспечить. Это ж сколько пахать надо!:)
      Амели, Адреналин, вы так заманчиво обсуждаете покраску, что мне тоже захотелось этим кастингом покраситься! Оттенок шоколад он какой? Не красноватый? Сколько ни беру шоколад, всегда волосы красноватые получаются, хотя хочу коричневый цвет. Пособие мне наконец перечислили, так что по магазинам на днях пойду!

0
    • женя
      05.09.09

=

а можно узнать что за пособие ?
      подскажите пож-та какой кухонный комбаин хороший и не дорогой(чтоб все делел и тесто и фрукты и овощи) хочу на д.р себе заказать

0
  • Светлана
    05.09.09

мама-Август и сын-Максим

Поздравляю Вас с первым юбилейчиком. Желаю конечно же всего только хорошего и много, много. Хорошо вам сегодня погулять и отметить праздник.

А, мы сегодня проснулись в 3 ночи, покряхтели, вроде заснули, потом проснулась в 4 и все,уже пракически не спали...ужас. Доча взяла в привычку (3 раз подряд) какать после утреннего кормления, а потом играться. Сейчас покушала и сразу заснула, а я уже не могу :(( В обед наверное рядом с ней прилягу все таки,а то к вечеру упаду где нибудь.

Погода мерзость и дома заметно прохладнее стало...неужели скоро зима

0
    • Амели
      05.09.09

Август с долгожданным месяцем!Малеся у меня хорошо получалось.если красноватые то лучше в парикмахерской краситься!

Так быстро лето прошло:(думаю зиму как то пережить!придется дома сидеть круглосуточно ужас:(

0
    • ПингвинКа
      05.09.09

Август примите наши поздравления!

Растите большими и здоровыми!
      Кто нибудь объясните что с дочкой, короче каждое утро начиная примерно с 6 она начинает тужиться причем очень громко и лицо краснеет. Как будто у нее запор. В процессе этого она какает иногда много иногда чуть чуть. Часам к 9-10 все утихает. Днем какаем спокойно. Я совсем не понимаю этого.

Я волосы уже 4 года не крашу, т к они сами меняют цвет. Летом светлеют осенью и весной краснеют зимой чернеют. :-) реакция на солнце.. Зато к парикмахеру каждые 3 месяца

0
    • Malesya
      05.09.09

Доброе утро!

Август, поздравляем с месяцем! Растите здоровыми, веселыми:) Пособие единовременное при рождении. Только получили:) У меня блендер мулинекс, вроде и тесто делает. Брали за 5 тысяч! Так и стоит. Пару раз коктейли молочные делала, песочное тесто, пюре картофельное. Ребенок подрастет, достану и будем пюрешки делать!
      Зимой тоже надо на прогулки выходить. До минус 15. А то кошмар же безвылазно сидеть.
      Кто живет с кем то наверно легче, с мамой допустим. А мы одни. Зимой никого не дозовешься, и сейчас ведь не приходят:( Надоело уже всех звать.

0
    • Malesya
      05.09.09

Пингвинка, мой тоже самое делает!

Но не обязательно утром, когда угодно может так. Тужится аж страшно, весь красный, такие звуки издает! Хотя какает нормальными какашками. Вчера всего 3 раза, позавчера аж 7 или 8 раз, но понемногу. Айка, пройдет само. Газы наверно давят, вот и хочет их выпустить. Начала в обязательном порядке столбиком держать после кормления. До этого изредка только делала. Помогает кажется, но иногда не выходит воздух.

0
    • Адреналин
      05.09.09

Спасибо, Светлана за комплимент!

А мы Ночью просыпаемся в 2 или в 3 в зависимости от того во сколько легли спать. Иногда ложимся в 11 часов, а иногда чуть пораньше. Ну, вот просыпаемся кушаем титю минут 10 спим дальше в кроватке. Потом уже просыпаемся через 2 часа и ложимся к маме в кровать и так изасыпаем с титей во рту. Окончательно просыпаемся иногда в 8 утра, а иногда в 9.30. Ромочка стал кулак свой в рот брать и так смачно сосет, ночью я даже просыпаюсь оттого что он начинает чавкать своим кулаком. Какаем мы 1 раз иногда 2 раза в день в горшочек. Иногда на папу:) А на маму только писаем:)

0
    • Адреналин
      05.09.09

Кстати, чуть не забыла

Дорогие наши Август и Максим! Поздравляю вас с первым юбилейчиком!! Растите добрыми, здоровыми, красивыми и на радость всем своим родным и близким! Мамочке терпения, а малышу здоровья и хорошего аппетита!! Гип-гип УРА-УРА-УРА!!!

0
    • Амели
      05.09.09

Хехе я тоже утром просыпаюсь от чавкания:)доча варежки снимает каким то мистическим образом и ручку в рот:)ути тоже фотку смотрела Ромка красавчик:)

Малеся моя тоже утром в 8 просыпается пукает и какает иногда в 9-10 засыпает.это думаю из за того что я не выпускаю воздух ночью!плохая мама!

0
    • Elena_m
      05.09.09

Прежде всего Август с первым месяцев Материнства!!!

А Максима с первым месяцем жизни.Здоровья и взаимопонимания.Кушайте, ростите!!
      ПингвинКа,по поводу бандажа..Нужен послеоперационный..Только не знаю,не поздно ли уже его одевать.Послеродовые давольно слабые,чтоб подтянуть живот и поставить его на место..Я ходила сразу с реанимации в послеоперационном,потом он стал натирать,я купила трусы послеродовые,но разница ОЧЕНЬ ощутима,поэтому одеваю под низ трусы эти,а на верх уже послеоперационный,так и хожу
      Лена,дочу поздравляю с днем рождения!!Дева очень хороший знак для женщин и девушек,пусть ростет умницей,Вам на радость.
      света,а мой все время просыпается через час-два кушает ночью и днем..Я точно скоро перейду в какое-то иное состояние..Стараюсь днем с ним еще спать..Сон глубокий,но не долгий.Организм как-то перестроился,что полчаса сна кажутся вечностью:))
      У нас тоже так было с животиком,и есть еще..Надо делать массаж животика,ножки поджимать к животику,очень "пропукивает" живот..Еще воду укропную даю..Не стану советовать,но нам помогло,даже от лекарств отказались(т-т-т).
      А,мы сегодня первый раз улыбнулись папе и вели с ним долгую беседу:)) Мне улыбается,только во сне после еды... Голову держит лежа на животе уже больше недели..Так что ростем по-тихоньку!!

0
    • женя
      05.09.09

=

тоже хочу присоединится к поздравлениям Августа и её малыша Максимки растите большими не болейте чтоб у вас не было колик и чтоб у вас было все хорошо маме здоровья терпения и чтоб высыпалась

а мы даем БЕБИКАЛМ муж купил в аптеке вроде помогает какашки у нас стали желтого цвета и кашицой , а то были желтого но с крапинками (не перевариная пища врач так сказала)
      мы перед сном утром и вечером не спим по нескольку часов можем на руках у мамы лежать , ночью обязательно просыпаемся каждые 2-3 часа
      мы тоже сильно тужимся все лицо краснеет и глаза как будто заплаканые после того как сильно потужится

0
  • Лена
    05.09.09

Август поздравляю вас с первым месяцем!!!

Elena_m спасибо за поздравения!
    Светлана мы ходим в сюрприз!

0
    • Светлана
      05.09.09

Лена, а как долго ходите туда

и какие впечатления. Хочу сына тоже на танцы отдать, но не бальные, а современные и что бы конкретно занимались, а то мы ходили в школу исскуств, так там не уроки, а одно баловство было.. бросили.

обновленная таблица
      Теперь у нас 11 сентября .. аж 4 юбиляра :))

Пингвинка 1 августа    Сардана
      Ирис 2 июля    Валера
      Маша 2 июля    Александр
      Ангелочек 3 июля    Алексей
      Танюша 3 августа    Софья
      Август 5 августа    Максим
      Елена 11 августа    Алексей
      Нино 11 августа    Сурен
      Tianа 11 августа    Артем
      Натали 11 августа    Эрик
      Юсона 16 июля    
      Лена 16 июля    Ксюша
      Надя 18 июня    
      Malesya 19 июля    Виктор
      Светлана 20 июля    Виктория
      Syneglaza 21 июля    Роман
      Мия 24 июля    Кира
      Женя 25 июля    Виктория
      Мария 25 апреля    Рома
      Адреналин 28 июня    Рома
      Амелия 28 июня    Кюннэй
      Saimina 30 июля    Александр

0
    • Мария
      05.09.09

Ой нас даже написали :) приятненько :)

Самые старшие здесь мы получается, одни мальчишки, аж 3 Ромки надо же! А невест мало, прямо на расхват :) нам уже 4,5мес, кушаем пюрешки, вот на следующей неделе идем за 2 порцией прививки, в попку поставят, взвесимся и измеримся :) Август поздравляем вас! Ростите здоровенькими!

0
    • Malesya
      05.09.09

Елена, какой молодец Алексей! Что голову держит.

Мой вообще терпеть не может, когда его на живот ложим! Орет так, что ни про какие 5 минут и речи нет. Естественно после такого голову не держит, пупок торчит, газы мучают. Вот. А самое любимое занятие у него по моему подмывать попу под краном! :) Никогда не кричит. Мыться в ванночке тоже любит. Но вытираться нет. Любит в окно глазеть, на погремушку подвешенную. А кто нибудь купил мобиль? Мне кажется здорово будет развлекать их.

0
    • Мария
      05.09.09

У нас Ромка уже в месяц с хвостиком начал

наблюдать за мобилем :) так прикольно было :) да и сейчас глаз оторвать не может :) а наш купаться любит! С папкой как засядут вместе в ваннну, так и зауши обоих не оттащишь!

0
  • Никки
    05.09.09

Всем привет!!

Вы оказывается всей компанией сюда переехали :) можно к вам? :) :) Август поздравляю вас с малышом! Такие большие уже целый месяц!

А мы родились 18 августа, на 10 дней раньше, девочка, назвала Кира. Доча у меня тоже тужиться безрезультатно, вся краснеет кряхтит и плачет, это колики или так должно быть? Из за этого просыпается каждый час и просит титю, я думала с ума сойду, щас нас спасает укропная вода перед кормлением, лежание на животике (очень хорошо после этого газы выходят) и конечно же массаж животика.

Как купаете ребятишек в кипячоной воде или уже можно в обычной?

0
    • Malesya
      05.09.09

О! Привет, Никки! Поздравляю с малышкой!

Как родила? Мы все еще в кипяченой моем. Виктор у меня аллергичный, так что решили пока кипятить. И пеленки все глажу

0
    • Мария
      05.09.09

Мы до месяца кипятили, потом в общую ванну и все нормуль :) но если ребенок аллергичный, то чуть

попозжа в общую ванну.

0
    • Никки
      05.09.09

Спасибо, родила нормально сама даже молча без криков, осталась целая не резали :) оказалось не так больно, больше не приятно было и страшно.. Можно и повторить когда найду папашку :)
      Доча родилась маленькая 49см и 3200 вес.

Ладно до месяца осталось всего то 1,5 недельки, пока буду в кипячоной. Вроде не видела аллергии на ней, только потничка была немножко на шее. Пеленки я тоже глажу, но живем мы в памперсе все равно, днем она у меня голенькая спит.

0
    • женя
      05.09.09

=

ну ничего себе маленькие тогда мы дюймовочка мы родились 3048 гр
      а купаемся мы до сих пор в кипячено воде , все гладим с двух сторон и тоже в подгузниках

0
    • Светлана
      05.09.09

Никки, привет

поздравляю с рождением дочи, не успеете оглянуться и вас будут поздравлять с месяцев у Кирюши:)). Купаться надо в кипяченной воде пока пупочек не заживет, ну и хотя бы месяц. Пеленку вначале гладила с 2-х сторон, а сейчас с одной.. а что кто то вообще не гладит ???

Malesya, а вы бандаж носите для пупочка? Мы в нем постоянно, по началу он её не нравился и сползал постоянно, а сейчас вроде аучились одевать и ходитьв нем. Виктория, голову держит уже давно уверенно, ох, как мы любим на ручках в вертикальном положении.

Да мы богаты на Романов, Алексеев, Александров и конечно же Викторий :))

0
    • Malesya
      05.09.09

Не, мы бандаж пока не купили даже

Вообще уже чувствую себя безответственной мамой: на окулиста забили, бандаж не купили, аллергию не лечим. Ну ладно, со следующей недели все сделаем.

0
    • Лена
      05.09.09

в сюрпризе нам оч. нравиться

ходим полтора года уже выступали три раза, вообщем нормально, набора в этом году нет, хотя мальчика может возьмут потому что мальчишек у нас всего 4(кажется) занятия с 16 сентября.
      Девочки а какая температура у ваших деток??? У нас 37.2, 37.3 врач говорит что это нормально до трех месяцев и главное чтоб не выше 37.5, но я что то переживаю вечерами вялая бывает.
      Сегодня день рождения дочи не отмечали просто посидели с бабушками, а вечером я не удержалась и мы поехали в парк, такой ветрище, теперь сама себя ругаю дочка болеет, а мама её таскает)Ну ничего вроде все тепло были одеты...

0
    • Мария
      05.09.09

У нас тоже была темп-ра, потом само все прошло

до 3мес нормально, а вот потом признак заболевания, мы вот за 4мес 1раз успели переболеть уже :( Лена а, что педиатр говорит по поводу вялости?

0
    • Лена
      05.09.09

ничего не говорит

вот думаю надо сходить платно куда нибудь к педиатру что ли, наш просто слушает и ничего толком не говорит. А чем вы болели ОРВИ, как таких деток маленьких лечить? у вас какая поликлиника? Я думаю что наверное правда ничего страшного по поводу т-ры а по поводу вялости, ни то чтоб вялая но надо ей чтоб её на руках носили, она уснет на руках начинаешь её ложить она просыпается, сама лежать не хочет, может мне так кажется потому что целый день она у меня практически сама лежит гулит,"играет" я её покормлю полжу немного минут 15 с ней поболтаю, массаж сделаем два раза в день и она сама лежит а потом засыпает сама, а вечером наверное просто требует уже внимания?

0
    • Мария
      05.09.09

Мы к 3 пол-ке относимся, обычная простуда была, насморк и все.

закапывали гриппферон, називин для малышей и ромашку давали, долго лечились неделю целую. Я со свом ребенком начинала заниматься после месяца, погремушки покупала, кубики мягкие и т.д. конечно внимания требует у детишек до 3мес адаптация идет к новому миру так сказать :) требуется особый уход сейчас, потом легче будет вот посмотришь :) наш уже переворачивается вовсю и ползет по тихоничку ;)

0
    • Светлана
      06.09.09

о, Лена

как будто мою дочу описывали. Она весь день просто ангелочек (ттт), спокойно лежит, агукает играется.. но к вечеру у нас начинается нечто. Часов так в 7 вечера появляються непонятные слезы иногда прям истереки и так продолжается до купания в (примерно 21), потом еще немного покричит и спать.. а утром опять ангелочек :))

0
  • Светлана
    05.09.09

а куда вы на англ. собираетесь?

Мы тоже хотим, в садике англ. учили теперь надо не запускать, в школе только со второго класса будет. Я знаю что англ есть в центре новых технологий с октября по моему занятия начнуться. А в бассейн не пойдем наверное, хотя м.б в том году ходили в долгун по воскресеньям, нам тут близко... Посмотрим.
    Ксюша у нас не какает уже примерно недели две делаем только клизмы раз в три дня, но она не беспокоиться, пукает хорошо.Врач нам сказала попейте лактобактерии или бифидобактерии я спросила какие лучше она сказала все равно Да)))Вот теперь думаю надо сдать на дисбактериоз, кто нибудь знает сколько сейчас стоит этот анализ? Я с автором напутала Лена!!!

0
    • Никки
      05.09.09

Ого

Две недели не какает. Че то много так, нам тоже таких бактерий говорили пить, мы 5 дней бифидо попили и потом что то перестали, да и изменений никаких не заметила после их приема.

У ваших детишек животики бурлят? У моей такое активное бурление, была бы патронажная сестра нормальная у ней бы спрашивала, а то она странная такая первый раз приходили только сертификат забрали и все :(

0
    • Saimina
      06.09.09

Всем приветы!!!! Так редко удается заглянуть в интернет, на форум тем более..=(((

Ну у нас вроде бы все хорошо. Ходили в поликлинику 3 сентября, это вообще ужас какой-то!!! Хорошо что с мужем пошла, а не одна. Одна я бы там сразу с ума сошла...
      Нам столько диагнозов поставили и все так, временно, как они сами говорят- фимоз легкий (следить чтобы не было воспаления), ВЧД (сделать узи головного мозга, потом еще посмотрят), маленькая водянка(само пройдет), тугие тазобедренные суставы (походить на массаж и все будет ок) - вот наш результат первого похода в поликлинику. На первый взгляд столько всего, что могут волосы дыбом встать, но успокаивает то, что все это практически у всех есть и все э\то не так страшно =))) Главное, что малыш себя хорошо ведет =)))

На счет режима отдельная история - утром встаем между 8-9 или около 10, через часа полтора просим титю, делаем вид, что спим, а когда мама хочет на кроватку положить, просыпается и все. Потом к часу еще просим титю и уже можем по-настоящему уснуть и это если мама титю дает лежа на большой кровати. Часа через полтора-два просыпаемся поесть и переодеться и еще полтора-два часа спим. Встаем - кушаем и бодрствуем, большее время на ручках у родителей. Ужинать родителям не даем, лежать не хотим. Через часа два-2,5 кушаем и в общем где-то к 10-11 ложимся на ночь. Ночью иногда перерыв делаем в 4-4,5 часа, иногда сразу через 2-2,5 часа кушаем и так до утра. Вот так вот. Тяжеловато конечно, но надеюсь скоро режим будет более лояльный =)))) Я надеюсь мы не одни такие.... успокойте меня пожалуйста =)))))

Стирка закончилась, пойду выгружу и спать, а то скоро кушать проснемся....

0
    • Мария
      06.09.09

Все скоро наладится, главное малыша приучить к режиму

Мы вот приучили и довольны! Вечером в восемь ванна, потом кушаем и и спим до утра :) но нам уже 4,5мес, мы долго к режиму приучались.

0
    • Сандара
      06.09.09

Привет,всем)мы тож летний месяц(раки) можно к вам присоединиться?)

Вот,и у меня вопросики есть.В первый месяц мы весили 4900,а на второй месяц мы весим 5750 это нормально?У Адреналина смотрите какой малышик крепышек)т.т.т.В поликлинике вроде нормально сказали,я даже не расслышала)нас так быстро осмотрели) мы на грудном вскармливании.И еще как вы держите ребенка на руках прямо или лежа?Наша с первых месяцев прямо держится!Не можем отучить!Это ж вредно для позвоночника.Ол иhин почти все время лежим,токо када плачет успокаиваем на руках.

0
  • Светлана
    06.09.09

Доброе утро

Начнем с именниников (сегодня у нас мамочки) :))
    Надя и Elena_m с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
    Думаю, что главный подарок вы себе сами сделали
    Желаю что бы ваши:
    Мечты исполнялись
    Желания осуществлялись
    Потребности удовлетворялись
    Что бы ваши детки не перестовали вас радовать, росли послушными, здоровыми и счастливыми.

Лена, я так поняла это ты спрашиваешь про английский ??
    Мы идем в интенсус, он находится около Дворца Детства (домики за ним). Занятия 3 раза в неделю по 1,20. Стоимость 2400. Отзывы о них очень хорошие. Позвоните 444-872
    Расскажите про "сюрприз", где занимаетесь (район),сколько раз в неделю занимаетесь, стоимость, какие у дочи упехи и телефончик. Буду благодарна.

0
    • Лена
      06.09.09

Elena_m Поздравляю Тебя

С днем рожденья!!! Желаю тебе всего всего(самого хорошего) и побольше!!!
      Светлана про сюрприз: занятия 3 раза в неделю среда, пятница, суббота время на выбор в 11 и в 14 кому как удобнее, оплата 1000 руб в месяц, м.б. повысят, год назад было 900,если дети не пропускают занятия то все выступают когда готовятся к концерту занятия каждый день. А так по моему там лучше чем где то, нам нравиться.
      Сегодня Ксюша спала всю ночь без памперсов и даже не разу не писала, больше памперс одевать не будем!!!

0
    • Лена
      06.09.09

фотографии закинула в галерку

0
    • Светлана
      06.09.09

а если мы учимся в это время

то тогда как? Сейчас у нас занятия до 10-30, но сказали что скоро до 12 будут. А, где занимаетесь в ДК Кулаковского?

ОГО, сколько у вас волос.. можно уже хвостики делать :))

0
    • Мария
      06.09.09

Всем привет! Мы закинули фотку Ромкину в галерею, посмотрите нас :)

Здесь нам 4,5мес только, что сфотали его :)

0
    • Адреналин
      06.09.09

САНДАРА, привет!

Ко мне как-то педиатр приходила и советовала, чтобы я как можно дольше держала его "столбиком". Типа он так успокаивается, да и полезно чтоб воздух вышел. Надо просто придерживать за спинку, чтоб вес был не на одну спину. Я бы еще посоветовала когда держишь ребенка "столбиком" руки ее лежали у тебя на плечах (в обнимку) чтобы на руах тоже вес распределить :) Как у тебя с молоком обстоят дела? Хватает? Мой всю ночь тоже грудь сосет. Стараюсь втечении дня тоже побольше грудь давать. Иногда даже наедается одной грудью.

0
    • Лена
      06.09.09

Да занятия в ДК Кулаковского

ну вот такое время, мы ходили на 14 00 и много первоклашек было у нас в группе.89141098047 Екатерина Евгеньевна, руководител младшей группы

0
    • Malesya
      06.09.09

Привет всем!

Вот закинула фотку на галерею. Черт! Неудачную такую закинула. Решила просто попробовать с телефона, думала не получится. Ну ладно, вот такой он у меня, постоянно рожи корчит:) Сейчас посимпатичнее фотку найду и закину. А их удалять нельзя уже да?

0
    • Мария
      06.09.09

Ой какой у тебя Витюшка маленький, холесенький!

А на кого походит?

0
    • Malesya
      06.09.09

Эх, а получше фотку закинуть не получилось:(

Сплошное расстройство:(

0
    • Светлана
      06.09.09

что то все фотки начали

закидывать, не рано ли. У меня по этому поводу есть предрасутки наверно. Пока н хочу, при личной встречи пожалуйста, а тут столько людей, будут охать и ахать... а люди разные кто по доброму, а кто и нет.

Malesya, а ты до сих пор полностью пеленаешь...осовбоди ему хоть ручки, так не привычно. Действительно лежит и маме рожицу корчит, молодец.

Лена, я поняла так что занятия с 11 до 14. Так, то мы на 14 попадаем, позвоню поговорю.. спасибо. Главное, что бы дни с английским не совпадали.

0
    • Malesya
      06.09.09

Светлана, да, зря наверно закинула, сейчас жалею:(

А эта старая фотка, тут и месяца еще нету. Что то так много просмотров уже... А пеленать я сейчас не пеленаю, пока ползунков хватает, как заканчиваются, то приходится ножки в пеленки, как говорит наш папа, "одеваем юбку".

0
    • Никки
      06.09.09

Добрый день!

Елена м и Надя поздравляю вас! Растите здоровенькими и всего вам самого наилучшего :)

Девочки действительно не боитесь? Мне пока тоже боязно выкладывать фотографии Кирюши, может подрастет чуток и потом.

У меня вопрос к мамочкам чьим деткам уже исполнился месяц и на ГВ - вы в поликлиНИКУ ходили молочко сцеживали в бутылочку или смесь брали? Ну на случай если заплачет- проголодается как быть?

З Ы: я с телефона сижу поэтому англо язычные ники для меня проблема :(

0
    • Malesya
      06.09.09

Никки, я купила тунику для кормления с вырезами.

Так и сидим там, кушаем:) ну еще воду брала в бутылочке, чтоб обмануть. А смесь же прокиснет наверно. Везде же пишут, что смесь нельзя хранить. Я поэтому боюсь смесь брать.

0
    • Сандара
      06.09.09

Адреналин)

Привет!)спасиб за совет) я волнуюсь,потомучто моя с рождения столбиком держится.

0
    • Никки
      06.09.09

Я вот тоже думаю

Ничего же страшного не будет если я там ребенка кормить буду :) тогда тоже подумаю над одеждой для кормления, теперь надо с одежкой ребенка что то решить, а то ползунки нам совсем большие, видимо в пеленку без ручек и в конверт.

0
  • Светлана
    06.09.09

у меня дома возникла проблемка

с котом. Он летом иногда выбегал на улицу погулять, а потом приходил обратно через несколько дней. После рождения дочи на улицу перестали выпускать, хотя попытки сбежать были :)). К дочи он не подходит. Недавно стал переодически ходить по большому под столом, раньше в таком замечен не был всегда четко в свой туалет дела делал. И вот второе утро подрят,я убираю эти кучи из под стола... что делать даже незнаю, но точно меня такой рассклад совсем не устраивает. Выгнать, усыпить жалко.

0
    • Адреналин
      06.09.09

А я

покрасилась. Волосы стали потемнее, но зато седины не видно. Даже чуть-чуть блестящие стали. Муж красил:) Мы только в четвером живем, мама, папа, доча и сынок. Ни бабушек, ни теть у нас нет. А так бы хотелось чтобы бабушка или тетя была. Вот вчера гулять ходили: с дочкой эту коляску с грехом пополам вытаскивали. У меня в одной руке сына в другой ручка коляски. Даж на дочу наорала. Не могла ключ в двери поернуть закрыть. А утром мы обычно с Ромкой какаем, а она лежит спит до 11 часов, и то просыпаетсятолько когда будишь. Я с сынишкой бегала до ванны, с какашкой разбираться и некому полотенце подать.

0
    • Лена
      07.09.09

Наконец то моя

Ксенька вчера покакала сама! Во время последнего кормления! Самый лучший подарок на мой Д.Р. ЭТО долгожданные какашки!!!
      Дочка сегодня первый день в школу пошла!!! В 10 30 поедем забирать

0
    • Мария
      07.09.09

О Лена поздравляю :)

У нас тоже помню были с этим делом проблемы :( а у вас день рождение? Поздравляю от всей души вас! Счастья и семейного благополучия вам :)

0
    • ПингвинКа
      07.09.09

в некоторых больницах

по моему в 3й, есть специальные комнаты для мам и детей, где можно спокойно покормить малыша. а в 1й где мы были такого нету, пришлось сесть в уголочке и там кормить.

кстати в 1ую мы пошли с 8 утра, успели все за 3 часа. перед тем как к окулисту пойти сходите к своему педиатру измерьте частоту сердцебиения, без этого не принимают, и покормите ребенка, т к у голодного ребенка закапывание в глаза может вызвать обморочное состояние, повышение АД.

Лена поздравляю!!! и с какашкой и с днем рождения))) будьте счастливы!! здоровья вам и вашему ребенку))
      мы кстати сегодня спали с 11 вечера до 7 утра))) беспробудно.. у меня изза этого вся кровать в молоке))

0
    • Мария
      07.09.09

ПингвинКа в 3 действительно есть, очень удобно

но наши мамы не стесняясь кормят где придется :) видимо не знают, что есть такая комната :)

0
    • Адреналин
      07.09.09

А мы

когда были в поликлинике, слава богу потерпели до часа кормления. Мы же по режиму кушаем. Потом в обед мы пошли к дяде который живет рядом с поликлиникой там покушали поменяли памперс поспали, до 3-х часов потом снова пошли в поликлинику.
      Девочки. мой сын привык уже спать только с музыкой. Я ему включаю свой телефон, там я даже сборник спокойных песен сделала. Он слушает и тихонько засыпает. А когда выключаешь он просыпается. Я думаю это плохо для его нервной системы.

0
    • Никки
      07.09.09

Ой девочки!

Лена поздравляю с днем рождения!! Всех благ!

Обрадовали вы меня что в 3й детской есть такая комната для кормления :) я как раз туда отношусь по месту жительства, просто беременная в другую встала на учет. А то так не хотелось цедить бутылочку или смесь брать.

Адреналин я вас понимаю, я вообще одна с ребенком живу, мама-бабушка сейчас переехала обратно к себе, больше не ночует, приезжает если может днем готовит кушать, гладит пеленки и т.д. а ребенок только на мне.. Действительно когда надо что то принести-подать жалею что у меня не четыре руки или не могу раздвоится :)

0
    • Malesya
      07.09.09

Приветы!

Ой, я тоже одна. Муж ничего почти не делает. Приходит кушает и начинается: ГЛУХАРЬ, МЕНТОВСКИЕ ВОЙНЫ, ПЛАТИНА! А дальше СОН! Скоро разобью наверно телек к черту!

0
    • Адреналин
      07.09.09

Ну, наш

папка тоже бывает к телевизору засядет и все. Но когда я делаю замечание он уступает. раньше когда я ночью малышу смесьдавала, я даже настаивала чтоб он ночью вставал и кормил. Но не получилось, да и врач посоветовала ночью кормить только грудью. Стало намного проще.
      Девочки, я еще успеваю вязать носки сынуле. Вот сижу ногой коляску катаю и вяжу.
      Пингвинка, поздравляю с тем что ваш ребенок ночью спать стал. Я никак не добьюсь от своего малыша ночного перерыва, хотя у меня тоже та же история будет, простыня вся в молоке будет. Даже когда ночью сосет с одной тити тоже начинает течь.

0
    • Лена
      07.09.09

Ой девочки СПАСИБО

всем за ваши поздравления!!!

Мы тоже к 3 пол-ки относимся но ядаже не знала что там такая комната есть, когда в месяц ходили она у иеня все время там проспала, теперь 17 идем будем знать про эту комнату

0
    • ПингвинКа
      07.09.09

вот прочитала у Комаровского

про купание. Там написано купать ребенка не меньше 15 минут, и чтоб вода полностью его покрывала, чтоб только личико выглядывало.. кто так делает??? я свою дочу оказывается только "макаю" в воде где то макс на 3 мин и все.

0
    • Мария
      07.09.09

У нас папка с сынулькой вместе в ванне плюхаются :)

минут по 20 бывает, весело им там вместе :) смеются, с игрушками купаются, потом ночью гораздо лучше спит :) (ттт) чтоб не сглазить! Лена а мы туда в четверг идем, думала может вместе, а вы только 17 числа идете :)

0
  • Светлана
    07.09.09

добрый всем вечер

классно придумали в 3-й поликлиники.. в 1-ой площадь и проходимость больше, а комнаты нет... жаль

Лена поздравляю с днем варенья....конечно же здоровья, счастья, денег, удачи и еще кучу всего хорошего на радость вам и вашим близким.

Что, то наших именниниц не видно.. напились вчера чая с молоком, а теперь отлеживаются :)))

По поводу купания. Воды в ванночке много, но голова полностью над водой, мне кажется вода в ушки не должна попадать. У нас ванна с поддерживателями для ручек, ножек и головы. Мы её туда просто ложим и она плюхается, по времени минут 10-15 купаемся. С шампунем и мылом 2 раза в неделю, а так просто в водичке полежим и выходим.

0
    • Malesya
      07.09.09

Пингвинка, я тоже самое делаю:)

А может даже меньше 3х минут. Вроде сначала нравится, потом начинает ныть. Ну может попозже, когда начнет с игрушками купаться будет дольше. К нам педиатр сегодня сама приходила, дала талон к окулисту. Идем завтра сразу в 1ю поликлинику, без заезда в филиал, это здорово! Витюша днем совсем не спал, по дому ничего не успела сделать, и как назло столько народу сегодня приходило. Нам прописали витамин Д3.

0
    • женя
      08.09.09

=

ааааааааааааа меня забыли , у меня же тоже день рождение .
      со вчерашнего дня пытаюсь написать сообщение но все время отвлекаюсь , вчера чаю напились я целых 2 куска торта съеласегодня на дочу смотрю вроде все нормально (ттт)
      она у нас со вчерашнего дня какает редко мы когда памперс меняем вседа какушки есть вчера 1 раз только были , я сама тоже уже третий день сегодня будет может мне грушу съесть ?она слабит

а теперь о хорошем я очень хочу поздравить Леночку которая тоже родилась в этот день хочу пожелать всего хорошего чтоб ваша доченька только радовала

а вам сколько лет ?
      когда купаемся полностью пытаюсь её окунуть оставить только личико мин 5 купаемся потом в полоьенце кушаем переодеваемся и спать часа 4 потом через 2,5 или 3 просыпаемся и кушаем

0
  • Август
    08.09.09

Спасибо большое за поздравления!!!)))

Отмечали мы на даче, малыш вел себя хорошо))) на второй день с работы приходили))) короче мы как всегда ГУЛЯЕМ)))

на счет машины.. я тоже думаю.. но буду брать весной, сейчас осталось 1.5 месяца ездить, потом машину поставлю, а весной куплю.. на большого ребенка нужно подбирать, примирять на него.. так что весной будем думать))

10 числа в больницу, Елена там встретимся)) кто еще идет 10-го в больницу??? в 1-ю поликлинику))

0
    • Мария
      08.09.09

Август тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Мы идем 10 но в 3 пол-ку :) жалко так бы встретились :)

0
    • Elena_m
      08.09.09

всем привет

спасибо за поздравления.Лена и Женя с прошедшим ДР.Всех-всех благ.От чистого сердца.Всего самого-самого Вам и деткам Вашим.Это главное.
      Мне сынок с утра такую феерию устраивал на ДР,что я особо праздника не ощущуала..Хотя,может,он так и поздравлял,иначе пока не умеет. Еще собака с утра на прогулке вывалялась,пардон,в свежем де..е,пришлось купать,а это целое дело:)
      Потом,правда, муж поздравил,купили еще телек в зал..Сынок в машине чуть успокоился,а вечером дал нам время поесть,да побыть вместе..Уснул:)Перед этим гуляли,правда..Я тут по одной Рафаэлке кушаю второй день в честь своего ДР..Пока т-т-т.
      Сынок у нас уже улыбается,смотрим за нами и за игрушкой,"беседует",особенно с папой любит. Настроение очень переменчивое,вот вчера с 6 вечера до 11 практически не спал,пару раз по 10-15 минут отдыхал,и то,перед этим я его закачивала очень..Потом покупали,покормила немного и через время уснул на руках,потом на папе,потом на мне..
      Нос ,девочки,у нас совсем что-то..Точнее слизь в груди как застаивается и он под утро начинает задыхаться...Плохо спит или совсем не спит..Почти вертикально держу его до утра,чтоб хоть чуть дышал..Заливаю аквамарис,почти ни чего не выходит,только утром слизь начинает идти по-немногу..И так уже ночи 4..Сплю полусидя под утро поэтому,чтоб Алеше дышалось..
      Малеся,по поводу лежания на животике..Мне кажется,что стоит попробовать его выкладывать на свой живот..Не спать так с ним,а просто лежать,особенно на папин полезно..Вы тут писали,что папа телевизор любит смотреть,вот пусть ложится,а на живот сыночка ему и приятно и полезно и Вы свободны какое-то время.Так и колик будет меньше и голову будет держать..У нас он так ложится и ОООчень внимательно рассматривает того,на ком лежит..Любит общаться с папой,а я,видимо,для него "лакомый кусочек" просто:))
      По поводу купания..Мы в поддоне от душа купаемся,уже ножками болтаем в воде сами,ручки не очень пока расслабляет в воде..Погружаем полностью,только лицо оставляем,нравится ему..По поводу ушей не боюсь особо..Так мы приучили его.Купает папа..Иногда по 10-15 минут,когда у Алеши настрой хороший..
      По поводу ПДД про перевозку детей..
      Вообще имеют полное право работники ГАИ запретить дальнейшее передвижение,если в машине перевозится ребенок без спецсредств,а так штраф 500 рублей..Ну у нас вроде пока к этому не сильно придираются,хотя..Тут показывали местную программу,как раз сейчас идет операция дети на дорогах..вот на постах как раз обращают иногда внимание на это.. А я такая трусиха,что даже из роддома мы выписались на кресле уже..Ездим,как директор,на своем месте,пристегнудый..Мне так удобно..Даже на даче он в этом кресле спал,и переносить его так удобно..Тут каждому свое:))

0
  • Август
    08.09.09

на счет купания..

пока в ванночкой купаю..т.к. в ванной холодно, хочу там его купать, жду когда отопления дадут.. тогда там буду купать.

0
    • адреналин
      08.09.09

А мы

вчера попробовали нашего Ромочку в большой ванне купать. Так он был очень доволен. Просто в блаженстве был, улыбался и заплакал когда вытащили, но плохо то что он не мог уснуть. Мы побоялись и в большую ванну набрали воду с марганцовкой. Теперь ванна у нас с розоватым оттенком стала:( Как-то об этом не подумали, не очень заметно, но там как будто грязно.

0
  • Танюшка
    08.09.09

Привет мамочкам!

Спасибо за поздравления, присоединяюсь к прошедшим. Только к компьютеру выбралась. Нас все-таки положили в МЦ с подорением на стафиллоккок. Сдали все анализы, прошли всех врачей - в итоге подозрение на дизбактериоз. Пьем примадофилус, эффект пока слабый, так и маемся с животиками. Спрашивала у врачей отчего такое может быть, ответ однозначный - докорм в роддоме, нарушили баланс. Беби калм эффект уже не оказывает, даю эспумизан. Вот такие дела.

0
    • Светлана
      09.09.09

доброе утро

сегодня день свадеб 09.09.09 :))
      Дома заметно похолодало, когда же начнут давать отопление.
      Мои все разбрелись по работам и школам. Доча спит, а я вот в инет решила заглянуть.
      У нас в ветки, каждый день можно кого нибудь с чем нибудь поздравлять.. здорово.
      Лена занятия по английскому начинаются завтра в 13-00. Будут идти по вторникам, четвергам и субботам. Вы пойдете?

Кто нибудь в мерию ходил, в сад на очередь встал? Я в четверг планирую, но незнаю получится или нет.

0
    • Malesya
      09.09.09

Добрый день!

Мы вчера ходили к окулисту. Все у нас ок! Витюша вел себя как идеальный ребенок: все время спал, к врачу зашел и глаза сам открыл, будить даже не пришлось, смотрел куда надо, прямо как взрослый, без единого писка! Вышли и давай дальше спать. Потом я решила сходить в Мир здоровья через дорогу. Купила бандаж, бейбикалм, витамин Д3, и себе йодбаланс. Бейбикалм хорошая вещь оказывается, так хорошо пукает после него:) Сегодня решила устроить День Памперса:) Это счастье - не переодевать ребенка каждые 10 - 20 минут! Наконец нашла время полы помыть. А то у меня чуть депрессия не началась от беспорядка в квартире. Вот. Вчера еще купила слинг. Вроде ничего так вещь, ну я взяла попроще подешевле на пробу. Витюша сразу засыпает там, пока я его одену, отрегулирую, он уже спит, можно уже снимать:)
      Про пособие молодым семьям топик видели? 4 тысячи на дороге не валяются, надо брать, хоть и бегать за справками там надо.
      Адреналин, как у вас с молоком? У меня кажется прибавилось, ребенок уже отказывается от смеси, последние 2-3 дня оставляет много, сегодня вообще еще не давала, вернее вот даю, а он плюется.
      Светлана, что то я про садик совсем забыла, хорошо что напомнили. Ага, без отопления плохо, хотя мы не мерзнем, вот белье совсем не высыхает.

0
    • Аленка
      09.09.09

Malesya, я уже звонить собиралась

чтобы узнать разобрались или нет. рада, что все нормально.

0
    • Адреналин
      09.09.09

Приветы!!

так, у нас дела нормально все путем(ттт). Ромочка сегодня сонный. У тром окончательно проснулся только в 11.20. Мама встала успела постирать, покушать и погладить. Потом Ромку покормила и полы тоже наконец-то помыла.
      Малеся, спасибо, что интересуетесь, да молока вроде стало хватать (ттт) только вот Ромка иногда когда с газами мучается не хочет брать грудь, приходится смесь давать. Вы знаете грудь даже иногда за 3 часа твердой становится. А еще у меня одна титяменьше другой, там почти молока нет:( вот былабы она такого же размера, молока было бы достаточно. Все потому что старшая доча родилась недоношенной и мне сказали грудь только сцеживать, а не кормить ею (т.к. доча не могла сосать, слишком слабенькая была, в инкубаторе лежала 2 месяца). Я сцеживалась почти 3 месяца и левая сторона стала меньше и молока там меньше :(

0
    • ПингвинКа
      09.09.09

я тоже решила день Памперса устроить..

удобно оказся.. просто утром доча не давала ничего делать.. только начинала пеленки гладить она писать хочет, иду делаем в "тазик" через 5 минут какать хочет, опять иду.. потом надоело)))

сегодня еще капризничает вовсю.. то спать не хочет, то сисю просит и выплевывает, потом опять просит и с жадностью начинает сосать.. потм улыбается смеется и спать, через 30 мин опять все заново..

кстати какой консистенции должна быть какашка?? у нас сегодня с утра жидковатая желтая с крапинками, а днем со слизью как будто..

0
    • Светлана
      09.09.09

оо, у нас тоже сегодня памперсный день

у нас их просто много, а мы из них выростать стали и надо быстренько использовать. Вот сегодня и решили одеть, и даже как то не привычно :))
      По поводу домашних дел, то я вроде пока все успеваю. Убираюсь каждый день, глажу и стираю через день-два, обед и ужин каждый день своим готовлю. Дела по дому НИКОГДА не заканчиваються. Сейчас вот наконец руки до пошива штор дошли.. еще будучи беременной о них мечтала, так и живем пока, но ничего скоро мои окошки будут закрыты красивыми шторами.

Прикольно у вас дети уже хохочут, а у нас сдержанная улыбка один раз в день за счастье :((. Совсем не хочет улыбаться, сын не такой был.

0
    • Лена
      10.09.09

У нас тоже

вчера был день памперсов, дома стало холодно и не успели высохнуть наши ползунки, да и писала вчера как то часто!!!
      У нас она не смеется, но улыбается часто, уже узнаёт, подойдешь к ней с серьезным лицом она смотрит серьезно, как только улыбнешся она начинает тоже улыбаться! А я в журнале прочитала что с 6 недели дети начинают смеятся, но мы пока не смеемся!
      Все у меня в школе на работе, а я вот на пару минут зашла, теперь у нас комп на кухню переехал,тут с ним сидеть не удобно.
      Светлана на англ. мы решили не ходить посоветовали н6е нагружать первоклашку, чем занимались раньше можно продолжить, а новые кружки секции сказали лучше не надо. Мы надеюсь не забудем всё чему нас в садике научили, а летом походим в интенсус.

0
    • Светлана
      10.09.09

доброе утро

Мне тоже посоветовали ребенка не нагружать, а то получаеться в школе за партой, потом там опять уроки. В школе английский буде со второго класса, значит в следующем году и пойдем. А, нтенсус работает так же как школы, летом у него каникулы :)).
      Уговариваю сына на танцы, а он что то не очень хочет. Ему бассеин ближе еще говорит что можно на борьбу или футбол.

У нас наконец то мебель пришла для нашего школьника, сегодня поедем оплачивать, но ривезут только на следующей недели, но ничего 3 месяца ждали. Приведем его в комнату в порядок и шведскую стенку на место поставим.

Решили отдать своего кота знакомым на работу, мышей ловить. Жалко, но как представлю, что он нагадит где нибудь, а доча потом залезит :(((

Доча, почему то стала стабильно просыпаться в 5 утра, кушает и опять засыпает.

Сегодня пойду в мерию в очередь вставать на сад...кто со мной? Прием с 14 до 18.

0
    • Лена
      10.09.09

По моему интенсус летом работают...

знаю что дети ходят обедать в столовую АЛРОСА. А может я что то путаю... Какую мебель для своего школьника заказали, мы купили летом, а вот сейчас не могу найти стул,надо чтоб не крутился, был со спинкои и регулировался по высоте кто нибудь знает где есть такие? все крутятся, наверное придется купить обычный стул со спинкой!

Доча спит, вчера положили всех детей в 21 00 потом Ксения проснулась в 22 30 поела и проспала до 6 30 вот так бы всегда!!! И еще она вчера опять покакала, получается что какаем мы раз в три дня...хоть так и этому рады главное теперь что еще через три дня сама покакала.

Кто нибудь сейчас гуляет? Последние денечки! Кстати старшую дочу я на балконе спать ложила до середины ноября, а сейчас на балкон вообще не выходим только если на улицу идем гуляем. надо выносить на балкон.

0
    • Лена
      10.09.09

завтра

у нас много юбиляров!!!

0
    • Мария
      10.09.09

Привет девочки! Мы сегодня сходили в пол-ку

Весим мы в 4,5мес 7250 и рост 67см, все выше среднего сказали, зубов пока не намечается, развитие идет нормально (ттт), также подкармливаем пюрешками, получили мы вторые прививки также в обе ножки, завтра патрон.сестра придет проверять есть ли уплотнение, с прошлого раза еще маленькая шишечка осталась, сказали ничего страшного.

0
    • Elena_m
      10.09.09

мы вчера вышли гулять и попали под дождь

хорошо,что недалеко от дома ушли.
      Мы в поликлинику в следующий четверг,так врач сказал. Август,как сходили?Сколько прибавили?
      Света,я тоже планирую в мэрию сходить,но не сегодня..Отпиши,пожалуйста,что там и как,какие очереди..Мне малыша оставить не с кем,наверное,с ним пойду.
      Вчера наш Алеша так приходу папы обрадовался..Папа растаял прямо:))Смеялся, болтал ножками и ручками как его увидел и услышал..
      А ночью что-то плохо спал опять..вечно у нас не одно,так другое:(

0
  • Светлана
    10.09.09

а теперь добрый вечер :)))

Я опять зря сходила в Мэрию, они теперь оказываеться по четвергам тоже с утра принимают (9-13). Блин.. так разозлилась.. за то потом зашла в Атлант и купила себе суперовские сапожки :)). Теперь в Мэрию в понедельник пойду... надеюсь что последний раз.

Лена, мы заказывали мебель в Дятьково, что было в наличии сразу купили,а кровать и стеллаж пришлось заказать.. вот и ждали целых
    3 месяца. Стул ему купила в Мебель салон "Виктория" на первое сентября, правда он у нас крутящийся и регулируемый по выоте. Думаю скоро он его сломает :)). Наверное надо было брать не крутящийся. Посмотрим.

Мы вроде сегодня улыбаться начали более отчетливо и чаще... счастье.

Завтра и правда у нас праздничный день.. столько именниников. Классненько. Хотела спросить, что используете во время купания.. ну там мыло, шампунь, пену для ванны, гели и т.д. У нас все просто в травке или в марганцовке купаемся.

0
    • Лена
      10.09.09

мы тоже

купаемся в травке, маргонцовке и голову моем просто детским мылом, без всяких шампуней и гелей а тем более пенок!!!

0
    • Никки
      10.09.09

**

а почему в марганцовке? она же кожу сушит сильно. я в пенке купаю ушастый нянь, через день мою с мылом, голову просто водичкой ополаскиваю.

во что деток одеваете когда в поликлинику идете? я вот все копаюсь и никак не придумаю ))

0
    • Elena_m
      10.09.09

Никки,надо к врачам идти в легко снимаемых вещах

Типо слипа:-)я так планирую.мы на следующей неделе в поликлинику.Света,так обидно,что зря сходила.В понедельник они как принимают?мы купаемся в травах и раз в неделю гель,им все моем и голову тоже

0
    • Malesya
      10.09.09

Здравствуйте!:)

Мы купаемся в чистой водичке, кипяченой:) череду вначале заваривала, сейчас что то перестала. С мылом пару раз в неделю. С двух месяцев решили перейти во взрослую ванну. Вот сидим на балконе. Давно гулять не выходили, да разницы же нет, на балконе даже лучше, никто не мешает. Сухо, чисто. Сидим даже дольше.
      Про БЦЖ хотела спросить. Какой он у вас? У нас красный выпуклый а посередке желтое. Это гной что ли?
      А как узнать, не замерз ли ребенок? Подруга говорила, что если носик холодный, то замерз. Это так?

0
    • Никки
      10.09.09

@

БЦЖ да может гноиться в первые пол года, трогать и обрабатывать не надо. У нас как красная точка выглядит.

А слип это что я забыла?? Что то знакомое слово и не припомню что это за вещь :( :( ужас..

0
    • Мария
      11.09.09

БЦЖ будет гноится до 3,5-4мес еще, а потом постепенно после гноения

она значительно уменьшается. У нас сейчас как маленький прыщик. Если у ребенка животик теплый значит не замерз :) сейчас холодно дома, мы в комбинезончике дома лежим и в кофточке, и еще носочки теплые :)

0
  • Светлана
    11.09.09

доброе утро

Всем здрасьте. Доча еще спит, а скоро кормиться. Дома прохладно, достали теплое одеялко доче. Одежда не успевает сохнуть.. когда же будет отопление....
    Мария хотела спросить про ваш режим кормления. Сколько раз и по сколько гр. Мы кушаем 6 раз по 120 гр....мне кажется что мало, но доча больше не высасывает. Сегодня взвешались на домашних весах..5 500.
    Мы купались в марганцовке когда на попе были прыщики, сейчас купаемся в травке.

ооооооооооооооооооооо, я же совсем забыла У НАС ЖЕ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ !!!!!!
    4 мальчишки будут "задувать свечки" в честь своего первого месяца :)))

ПОЗДРАВЛЯЮ
    мамочку Elena_m с сыночкой Алексеем
    маму Нино и её богатыря Сурена
    мамульку Tiana и её сына Артема
    маму Наташу и её сынулю Эрика

Всего вам всем только хорошего, ростите счастливыми, здоровыми, послушными мальчишками.

0
    • ПингвинКа
      11.09.09

доброе утречко))))

Поздравляю "именинников" Elena_m с сыночкой Алексеем Нино и её богатыря Сурена Tiana и её сына Артема Наташу и её сынулю Эрика!!! растите здоровыми счастливыми веселыми умными на радость родителям!!!

мы сегодня к врачу утром сходили, за неделю прибавили 600 гр итого весим 5400))) выросли за неделю на 1 см)))

что то доча вчера не какала, утром сегодня тоже нет((( и сопельки какие то в носу, врач говорит здорова... кстати я спрашивала насчет смеси, т к мне надо будет на учебу бегать, по любому придется один раз в день смесью питаться, врач сказала 120 гр сойдет

0
    • Мария
      11.09.09

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю вашим детишкам

здоровья, и пусть радуют вас своими достижениями :) одни мальчишки именинники сегодня :)

0
    • Адреналин
      11.09.09

Приветы!!

Я вчера весь день бегала. В пенсионку сбегала документы на материнский капитал сдала, потом для перевода пенсии дочери тоже пришлось в пенсионку идти, н все у меня получилось и вечером уже с дочкой на рынок поехали сапожки и куртку купили доче. Вечером пришла уставшая. А нам отопление не дадут:( Сказали наш дом задолжал около 300 тысяч рублей энергосбыту:( Такой ужас!! Уже сейчас мой сыночек все время писает (я думаю от холода). Вчера его не купали, дома холодно. Что же дальше будет?

0
    • Светлана
      11.09.09

ужас какой

наверное вас просто пугают, что бы жильцы долги погасили.. все таки не на юге живем. Мы тоже вчера думали купать или нет.. все таки покпали. Отопительный сезон начинается с 15 сентября.. так чтонемного осталось. Радуюсь тому, что доча пока не ползает, а прссто лежит. Можно накрыть одеялком и точно не замерзнет.

0
    • ПингвинКа
      11.09.09

а я молю бога чтоб позднее начали отапливать..

у меня дома дышать нечем, форточка открыта настеж.. доча в одних подгузниках валяется, иногда вообще голышом

0
  • Светлана
    11.09.09

вот так всегда

кому то жарко, а кому то холодно...........давай делиться :)))

Сегодня у нас сравнительно тихо в ветке..многие праздник празднуют. А нам скоро уже 2 месяца.. время прям летит. Ура, завтра выходные и не надо в школу утром идти. Сегодня в школе было собрание сказали, что будем ездить в бассеин один раз в неделю и по понедельникам будеем ездить в Дворец детсва на творческие уроки (оригами, танцы, пение и т.д) классненько.

Девчонки рассказывайте чему ваши детки научились, может что то интересненькое делают?

0
    • Elena_m
      11.09.09

всем большое спасибо за поздравления

от себя поздравляю Нино,Натали и Тиану с первым месяцем малышей.Девочки,нам терпенья и здоровья,деткам здоровья. Кто после кесарева,как швы,как самочувствие?
      Про наши скромные достижения я уже писала выше.Подруга сегодня сказала,что Алеша похож на человека,а не на младенца:) Было приятно

0
  • Наталия
    11.09.09

Спасибо девочки за поздравления!

В свою очередь тоже хочу поздравить мальчишек и их мамочек с первым месяцем жизни! Я думаю, что все трудное уже позади, первая адаптация к жизни на большой земле уже прошла. Так что дальше растем здоровыми, спокойными и счастливыми на радость нам и близким!
    Чего же мы достигли за месяц жизни? Уже испытали желтушку,вздутие и колики, гнойничек глаз и самое неприятное - опрелость в попке. Слава богу, что все уже проходит. кожа очень чувствительная оказалась к какашкам. А какаем мы как гусенок, все время.Так что один из детских неприятностей - запор, нам пока еще неизвестен.
    Держим уже головку, возмущается когда оставляем его одного в кроватке. Требует, чтобы носили на руках в вертикальном положении. Любит смотреть телевизор, лежать на животке и созерцать вокруг себя. Улыбается папе,сестренке. а вот мне пока что нет. его можно понять, каждый раз ковыряюсь в глазах, носике и попочке :) кому понравится то. Вот так и растем.
    Елена, привет! У меня шов уже не беспокоит, уже все нормально. только мама все время твердит, чтобы тяжелое не поднимала, на балкон выходила только одевшись как капуста и прочее. Вот уложила сына и сейчас думаю, ровно месяц назад, в это время лежала там в отделении и просила поставить промидол и считала выпитый грамм воды.

0
  • Ангелочек
    11.09.09

Девочки приветы всем))))) Присоединяемся к поздравлениям!!!)))

Нам уже 3 сент стукнуло 2месяца))))))))) Большие стали 6кг и 60см (не точно, сразу не записала и забыла) Ночью в памперсе, днём без. Стараемся писать в баночку. У нас тоже сыночек Алешка. Все сыновья как ни положи, как ни посмотри в папу говорят. Я видно и рядом не лежала)))))( Альбом новорожденного купила, фотки распечатываю заполняем потихоньку. Опять же заказала слепок ручки, ножки. На той неделе готово будет. Старшие в школу пошли, в садик. Теперь на своей красавице(машине) ездим в садик. По утрам плакать стал. А так днем все отлично говорят))))) Многодетная маман, раньше никогда себя в такой "роли" не представляла. Свободного времени сопсем нет. Вот всех уложила и в кой то веки залезла в инет. Хотела пойти на встречу неслингомам и слингомам, но видно не получится, а хотелось бы.

0
    • Ангелочек
      11.09.09

Светлана в мэрию в понедельник точно идете, я тоже хочу. В садик на очередь?

Давайте вместе. Какие большинство знакомые ники. Как бы нам встретиться уже с детками))))) А то скоро уже зима-зима.

0
    • Светлана
      12.09.09

добрый день

Да, Ангелочек, в мэрию точно пойду. Ребенка в школу отведу и сразу поеду. В 9 часов точно там буду. Могу очередь занять.. есть еще желающие :))).
      По поводу шва.. я про него и забыла (ттт), коррочка отвалилась давным давно, и кстати шов сделали аккуратнее чем в первый раз :)) Конечно же тяжелое стараюсь не поднимать, а так живу обычной жизнью. У меня после первой операции шов очень сильно реагировал на погоду, тянул и болел, а сейчас вроде прошло (ттт).
      С детками теперь только в следующем году встретимся, ближе к лету.
      Сегодня с утра генеральную в квартире затеяла, все уолки вычестила и пирог яблочный постряпала.. какая я молодец. Еще погладить надо и всё можно будет отдыхать. Сегодня кстати доча проспала до 6 утра и не разу не проснулась, поела и дальше спать улеглась.. так что я сегодня выспалась как никогда.

0
    • Ангелочек
      12.09.09

Привет, займи на меня плиз. Если я раньше подойду то я займу.

89142947089 засвети мне свой номер.

0
    • Адреналин
      12.09.09

приветы!!!

А мы с утра спим недолго, и все время на руках. даже на руках плачем. незнаю чё и делать. А еще ночью плохо спали все время титю просили. Я так устала...Спит по полчаса не успеваю сама прилечь как он уже проснулся. конечно плачет он не сильно просто ему скучно.
      А в садик мы очередь чё-то не занимаем.вот опять плачет

0
    • Светлана
      12.09.09

Ангелочек я тебе завтра позвоню.

и тогда и договоримся.
      Адреналин, может он у тебя голодный..а Ты смесью совсем перестала подкармливать ?

0
    • Ангелочек
      13.09.09

Адреналин, голодный он.

0
    • Адреналин
      13.09.09

Я подкармливаю

одно кормление полностю смесь, одно полностью грудь, еще докармливаю сцеженным молоком своим. вроде наедается. Смесь120 мл не все съедает, потом титю чуть-чуть кушаем.

0
  • Светлана
    13.09.09

что то тихо тихо у нас

замерзли :))
    у нас сегодня бабушка в гости приезжала, кучу гостинцев привезла. У дочи сегодня праздник с бабушкиных рук не слазила, натискали её от души. Сейчас утомилась видно и уснула.. лежит улыбается :))). Бабущка довольная домой поехала.
    У кого какие новости..что новенького.

0
    • Адреналин
      14.09.09

Доброе утро, мамочки!

А я сегодня с утра педиатра на дом вызвала. Рома с просонья кашлял. Сейчас чё-то прошло. Температура 36.9. А чё-то педиатра до сих пор нет. Я волнуюсь: как бы Ромочка не заболел. Мы итак его вчера не купали, а ночью, когда я беру его покормить он быает такой прохладный.(не холодный), хотя я его укрываю теплым одеялом.

0
    • Мария
      14.09.09

Привет девочки! У нас дома дубак!

Ромка лежит тепло одетый, вот дадут отопление и будет красота :) без памперсов будем лежать голенькие :) Адреналин она полюбому придет, мы как то вызвали, но она не пришла почему то, ну это единичный случай, потом отпишись, что сказала. Мы ведь тоже совсем недавно переболели, только кашля не было, просто насморк и все.

0
    • Elena_m
      14.09.09

Адреналин

они ходят по расписанию,если принимает с утра,то придет после обеда до вечера,если наоборот,то и придет наоборот.. Температура,мне кажется,нормальная,а то,что он теплый ночью,или чутьпрохладный,это наоборот вроде хорошо..У нас дома так себе,не жарко и не холодно,но я форточку не закрываю, Алешка в одеяле,или одеваю его.
      Хотела про памперсы спросить.Вы одеваете на ночь один и до утра?А то у нас за ночь 2-4 штуки "улетают"..Он то какает,то пукает и немного пачкает ночью,я переодеваю..Вчера купила номер 3..Так мы из номера 1 сразу в 3 перескочили:), 1 нам уже совсем мал,через верх писаем.
      Сегодня положила Алешу на коврик развивающий первый раз,ему оченьпонравилось,лежал,смотрел очень внимательно.
      Мы купили новый аспиратор для носа, классная ВЕЩЬ,если у кого такие же проблемы со слизью,как у нас,то это выход..Сегодня впервые спали более-менее и кушали только 2 раза за ночь,зато вчерашнюю ночь с 3 часов не спал из-за носа..Намаялись мы,короче..
      Девочки,кто-нибудь комбинезоны на зиму планирует покупать?Где видели и по чем?Я тут еле нашла чуть теплый костюм на него,но видела комбезы,правда,времени не было досконально изучить..Мне в Атланте понравился пуховый,который и конверт и комбез,но стоит 5200:(Пока думаю брать или нет

0
    • Мария
      14.09.09

Мы решили комбинезон купить у мамы моей в садике

объявление повесим и наверное много предложений посыпится, детишек очень много в садик ходит :) и гораздо дешевле получится :)

0
    • Malesya
      14.09.09

Всем приветы!

Да, мы тоже начали чувствовать холод. Но все равно, у нас почему то тепло. Каждый кто заходит завидует:) 22 градуса сегодня. А было 24. Я даже окна по нескольку часов открываю проветриваю. Сама хожу в ночнушке, ребенка не знаю как одеть. Ночью 2мя байковыми накрыла. Потом вообще к себе взяла. Вчера еще 40 минут на балконе сидели, лицо полностью открытое было и шею специально ничем не укрывала. Так он у меня вечером как то странно разговаривал, голос другой стал, хрипловатый. Перепугалась. С утра вроде ничего. Но сопельку зеленоватую вытащила. Надеюсь не заболеет. А то муж по шее настучит. Вчера ребенка искупала ближе к часу ночи, так он меня садисткой обозвал! А что делать, если ребенок постоянно срыгивает, и аж пахнет плохо. Только все прошло, и опять же выскочит всякая бяка. Не понимает, да и по фиг ему, лишь бы меня упрекнуть. Сам лежит спит, в последнее время он очень сильно загружен на работе и подработках, так что я его вообще не трогаю, ни к чему не привлекаю. Отношения у нас хуже некуда стали:( У самой скоро депрессия начнется, от того, что все однообразно, сижу безвылазно, вчера даже в соседний магазин вечером не пустил. Погода еще дурацкая.
      В общем все плохо! Шутка:)
      Я вот как один раз День Памперса устроила, так мне так понравилось, что теперь практически постоянно носим. Перерывы конечно устраиваю. Но сейчас холодно, поэтому считаю, что лучше в памперсах. Хотя кто ловит тем все равно. Но я ленивая, да и ловить 15 раз нереально. Хотя конечно учиться надо.
      В 2 месяца обязательно идти на взвешивание? Я решила не идти, нечего лишний раз микробы собирать.

0
    • Ангелочек
      14.09.09

Приветы. Ура, ура мы со Светланой встали на очередь в садик. Наконец оформилась в соц.обеспечении.

Только теперь справку на молочн.кухню забыла взять(((( мы что то совсем перестали гулять, пора бы начать осенним воздухом дышать.

0
    • Адреналин
      14.09.09

Только что

приходила врач, прописала микстуру сухую от кашля. левомицетин глазные капли, и називин капать в глаз всё.
      Ангелочек, а откуда справку на молочку берете? Какую справку? В социальном берете? Я тоже должна была документы собирать на молочку.Мне сказали принести справку о размере ежемесячнго пособия. А это пособие начнет начисляться только в этом месяце, поэтому я и сижу жду, когда пособие выдадут и тогда справку возьму на работе.

0
    • Ангелочек
      14.09.09

Там же в соц обеспеч. Сказать на молочку надо. Я уж не помню

что в справке написано было у старшего. И с этой справкой к педиатру, а дальше педиатр еще пару справок выдает и на молочку. Свидет о рождении в первый раз, а дальше копию с собой надо брать. Адреналин захватите с собой на пр. Ленина4: свид детей+копию, справку о зарплате свою, мужа, справку о составе семьи, сберкнижку. И если попадаете в малоимущие(слово такое неприятное) то вам оформят пособие и соответственно просите справку для молочки. Дурная голова ногам покоя не дает, придется еще раз туда съездить за справкой(( К сведению У кого третий ребенок родился, им еще какое то денежное пособие есть(видно сумма приличная), а мы оказались в пролете так как у нас он четвертый сын(странный закон, типо 4-ым детям в семье деньги не нужны).

0
    • Светлана
      14.09.09

добрый вечер

да, Елена я этот комбинезон тоже видела и его цену.. и тоже призадумалась стоит или все таки нет. На домашнем совете решили что нет.
      Да, сходили мы сегодня в Мэрию, и как всегда без приключений не обошлось. Подошла я примерно в 8-15 и поднявшись на верх была приятно удивлена, что я вторая. Еще с девушкой искрени удивились, что нет очереди. Ближе к 9 поднялась куча народу с первого этажа.. их оказываеться остановили на проходной и они там свою очередь сообразили. Нам они предложили занимать по новый... методои убеждения я уговорила пропустить нас через одного. Прошли в принципе быстро. Была приятно удивлена и немного шокирована внешним видом нашего Ангелочка и матерью 4 богатырей. Маленькая, хрупкая девчонка.. как будто только со школы...красавица. Выростит своих мужчин и будут они её на руках носить. Кстати Ангелочек подскажи какие документы нужны для молочной кухни и график работы этого кабинета.

0
    • Ангелочек
      14.09.09

УУУУУУУУУ ну всё, в краску вогнала.

На график работы, я даже внимания не обратила. Но сегодня был с 9ч до 13ч кажется. Таакс дубыль два. Сначала в соц обеспечение, пр ленина4. Каб №1, все стоят в одну очередь(раньше по кабинетам распределялись, у кого какой банк). Доки: свид детей + копию, справку о зарплате свою( в бухгалтерии не забудь поговорить), так же на мужа, справку о составе семьи( с паспортного), сберкнижку(на свое имя). И всё, там попроси справку на молочку. Ну а дальше к своему педиатру. Мне теперь надо в "клубе" для многодетных оформиться.

0
    • Ангелочек
      14.09.09

p.s педиатр обязательно попросит эту спраку с соц обеспеч.

Раньше без этой справки давали.

0
    • Лена
      14.09.09

У нас дома холод, ждем завтра отопления!!!

Ксения целый день в памперсах. Аня моя лежит в больнице в пятницу положили в инфекционку, два дня лежали под капельницей, сейчас уже лучше.Бедная моя девочка, лежит с бабушкой...папу не пустили, а я кормлю Ксюшку, да и вообще как её оставить...Вот.А так у нас все нормально в четверг идем на прием.Кто еще в этот четверг идет в пол-ку(у нас 3 пол-ка)Еще записалась к невропатологу в Виктори Клиник на пятницу, беспокоит меня её срыгивание и иногда трясет подбородком, правда последние 2 недели уже нет этого но все равно хочу сходить.

0
    • Ангелочек
      14.09.09

Лена, вы про поликлинику на гимеине?

0
    • Лена
      14.09.09

Да на гимеине,

Вы тоже туда идете?

0
    • Никки
      14.09.09

Добрый вечер!

Лена вы к 3й относитесь? А почему в виктори? В 3й врачи плохие? Мы тоже туда относимся, нам на этой неделе месяц. Тоже в четверг идем, только не решено еще в этот или следующий.
      А у моей дочи стул какой то странный стал как творог в основном :( нормально или нет?

0
    • Ангелочек
      15.09.09

Мы тоже к этой поликлинике относимся. На 2 месяца уже ходили.

К 3 месяцу пойдем. В начале окт скорей всего пойдем.

Светлана, ну незнаю вам видней)))))) скорей всего 3 кажется(уточните) Я ж не работаю, поэтому незнаю.

0
  • Светлана
    15.09.09

утро доброе

где же отопление??? В некоторых домах уже запустили.

Ангелочек еще вопрос по справке о з/п, за какой период она нужна (3 или 6 месяцев ), единовременное поссобие и больничный по беременности и родам должны туда входить и надо ли указывать какой будет потом размер ежемесячных поссобий (40% от з/п).

Доча пока спит, я обед варю. Дома тишина и спокойствие. По маме соскучилась, только теперь понимаю как плохо когда мама живет далеко. Моей всего месяц нет, а уже как то тоскливо, но ничего скоро прилетит.
    В поликлинику мы идем в следующий вторник, только я не совсем понимаю зачем.. просто взвешаться? Прививки вроде в 3 мес. будут делать.

0
    • Мария
      15.09.09

Доброе утро девочки!

Да Светлана, отопление сказали сегодня дадут, вот ждемс тоже :) можете и не ходить на взвешивание, лучше в 3мес все сразу сделать, анализы и т.д. У меня наоборот, мама моя такая назойливая, с ней жить очень тяжело, но когда мама далеко и некому помочь, тогда я с вами полностью согласна :)

0
    • Женя
      15.09.09

=

УРА у нас отопление дали дома тепло обогреватель ночью вообще не включали и дверьв комнату не закрывали вот .
      А теперь всем здрасте . про маму я тоже с вами всеми согласна когда мамы нет рядом я очень в ней нуждаюсь а когда мы в одной квартире то мы начинаем потихоньку раздражаться .
      мы сегодня наконецто идем к невропатологу талон через знакомую взяли ужос нам скоро 2 мес а мы еще не кого толком не прошли (только ортопеда и сегодня к невропотологу идем и все)
      насчет молочки справку о з/п мою тоже надо так я же не работаю и пособие еще не получала только в октябре пойду писать заявление так мне ждать до октября да ?
      А то что вы встали на очередь это вы МОЛОДЦЫ (тоже надо пойти никак не можем из дома выйти)у меня с первым ребенком очередь подошла в 4 года когда у нас уже был садик , а представляете девочки если раньше садов не хватало очередь медленно шла что будет сейчас в бум рождаемости

0
    • Ангелочек
      15.09.09

Нам еще не дали отопление((( если не работаете то справку с биржи труда.

Поднимаетесь на 2 этаж и прямо в приемную. Сказать в соц.обеспеч для детских пособий. Нужен ваш паспорт.

0
    • Адреналин
      15.09.09

Здраствуйте, девочки!

У нас тепла как не было так и нет. Была маленькая искорка надежды что утром проснемся в тепле:( Какобещали так и не дали. Сидим с Ромкой из спальни безвылазно. Обогреватель включили и сидим. Он очень часто писает, никаких ползунков не хватает. Вчера весь день в памперсах был. Сегодня буду пытаться ловить.Он сегодня ночью спал хорошо. Проснулся в 3 часа покушал уснул (в своей кроватке), потом проснулся только в 6часов. А то бывало сразу с 3-х часов к нам в кровать и давай с каждогодвижения просыпаться и плакать. А вчера в кроватку положила так уснул. Вот так бы всегда.
      А еще вчера у нас в школе родительское собрание было. Доча будет и в субботу тоже учиться :(

0
    • Malesya
      15.09.09

Всем приветы!

У нас не то что отопления нет, нам вообще вчера воду полностью отключили! С утра не обратила внимания. Днем в гости съездила. И когда заходила заметила объявление. Не совсем поняла, типа договора между тсж и водоканалом нет, и типа решайте сами этот вопрос, и водой запаситесь минимум на сутки. Издевательство просто. С ребенком без воды кошмар. Сейчас снова поедем в гости, но уже надолго, неизвестно на сколько.

0
    • Светлана
      15.09.09

всем приветы

смотрю жизнь кипит у всех... но тема благоустройства всегда на первом месте. Я до своего жэу сегодня даже дозвониться немогу :(((
      Я со своей мамой тоже долго под одной крышой мирно жить не могу, славо богу живем по рпзным :)). Ни чего скоро уже прилетит.
      В среду пойду на п.ленина за справкой на молочку. Ангелочек, а через какой период эти справки снова надо собирать :))

0
    • Ангелочек
      15.09.09

Было раз в год и сейчас надеюсь так. Зато капают пособия потихоньку.

Потом можно "крупную" покупку сделать))))))))

0
    • ПингвинКа
      15.09.09

девочки

а нам горох можно кушать????

0
    • Амели
      15.09.09

Приветы!

Ой долго меня не было! Адреналин поздравляю с покраской волос!какими пользовались?молоко не пропало?а как с запахом аллергии не было? Ура моя начала переворачиваться:)уже неделю со спины на живот и сегодня с живота на спину:) Девчонки вы какие витамины даете?я мультитапс там А С D витамины есть и вкус приятный сама пробовала хе хе:)

0
    • Адреналин
      15.09.09

Амели,

уже переворачиваетесь? А мы с живота на спину кое-как могли, и то щас он совсем не лежит на животе орать начинает. А на спине лежит ножками и ручками дрыгает и всё. И в помине нет переворачиваться. молодцы! Девочка у вас резвая окаца!(ттт). Дома холод. Мы ссыном живем в спальне. на кухне вообще арктика. Обогреватель надеюсь малышу не вредит? ну, там сопельки сохнут, глазки гноятся это ничего:)
      А волосы я красила пепельным каштаном. Незаметно что каштан. Черные да и всё:)

0
    • Светлана
      15.09.09

ого, какие вы молодцы

уже переворачиваетесь.
      У нас тоже есть продвижения. Сегодня практически весь день доча улыбается во весь рот. Один раз даже хохотнула... ура я дождалась. Теперь кувырков будем ждать :))))

0
    • Амели
      15.09.09

О джэ шо то с инетом сообщение пропало:( я массаж пытаюсь делать по книжке. Уайй нам бы тоже в очередь на садик записаться!а сотрудникам мвд вроде места дают да или все таки встать? Адреналин когда в поликлинику собираетесь на прививки анализы?

Ойй забыла спросить сколько часов спят ваши детки днем?моя 2 иногда 3 раза по 2 часа.

0
  • Мама Таня
    15.09.09

привеет! Это Танюшка,

пришлось сменить ник, так как им уже кто-то пользуется.
    Никак не можем нормально покакать, постоянно жидкий стул, бедная дочина попа - все время раздражения, хорошо бепантен помогает.
    Вчера самостоятельно перевернулась с живота на спину пару раз, так смешно это делает, а вот со спины только на бочок переворачиваеться. Головенку уже хорошо держит.
    Как у Вас дети на погоду реагируют? Моя спит плохо.

0
    • Мария
      16.09.09

Привет! Мой вчера упал с дивана, чуть сума не сошла! Завтра к неврологу в мед.центр пойдем.

ползать научился и началось :( переворачивается с живота на спину и обратно. Вообще не углядишь за ним теперь...

0
    • Адреналин
      16.09.09

Доброе утро всем!

Амели, мы на прививку и анализы и к невропатологу идем 1-го октября, нам талоны дали уже. Мой сын даже с живота на спину струдом переворачивается, и то если подтолкнуть. Он такой неуклюжий, толстенький:)
      Мы ложимся спать где-то в 23.00 и просыпаемся в 03.00, кушаем, потом(я перестала брать его к себе в кровать) просыпаемся уже в 6.00 утра. Но иногда он после первого кормления не хочет к себе в кроватку и я засыпаю с ним. А днем он спит очень плохо. Через каждые полчаса просыпается , то описается, или его надо на горшок "сажать". Может максимум 1 час спать. Еще надо все время качать его в коляске.
      Девочки, а ваши детипросыпаются когда вы кушаете? Мой просыпается как только я за стол сяду:( И никогда я нормально поесть не могу.

0
    • Elena_m
      16.09.09

Адреналин,та же самая история

я за стол кушать,Алеша просыпается или начинает кричать..Так и кушаем по очереди,в начале муж,потом я..Бывает готовлю буквально "одной рукой".
      Мы спим по разному..Когда час,когда 1,5..Днем 2 часа для нас-это огромная радость..Чаще всего так случается после обеда и то,если спит на мне..
      Мы еще не переворачиваемся,но голову уже даже у меня на руках пытается держать.
      Вчера ходили на УЗИ головного мозга в Виктори и ЭКГ делали,в четверг идем к своему педиатору,а в пятницу к специалистам в Виктори..я решила так сделать..Не хочу очереди стоять..Там вроде на каждого спеца 15 минут отводят,и всех сразу пробежим..Потом "Отпишусь",что и как..На УЗИ сердца идем в субботу,раньше не было записи.
      Я тут все порывалась написать,да сынок особо расслабится не дает.
      Малеся,такое печальное сообщение было от Вас про отношения с мужем... Я даже,честное слово,расстроилась. Просто у всех нас сейчас период такой,очень сложный..по себе могу сказать,что стала другой:( Накручивать себя стала,какие-то обиды поселились внутри, бывает иногда что-то до слез ранит..Но я пытаюсь себя сдерживать..вижу,что наш папа старается,и работает и мне помагает..Приходит,и с малышом возится,чтоб я поесть могла,по дому что-то делаем по очереди..Ребенок у нас "ручной",а вчера вот вечером вообще не спал что-то,так мы его попеременно укачивали.. Купает у нас папа,это не его инициатива,а так в общем я решила,а он против не был,может,возрожать не захотел.. субботу я убегала на занятия,они вдвоем 3 часа сидели,так переживала..Впервые их оставила вместе.Но потом папа с гордостью мне сказал,что уних все хорошо..я,конечно,сцеживала, оставила 100 мл, вроде на одно кормление хватило...
      По поводу питания.. Нам нельзя ни горох,ни белокачанную капусту,ни фасоль..в общем бобовые,это вызывает пучение у малыша.. Я по-немногу,что стала вводить в свой рацион,смотрю по малышу..Вот кушала даже пельмени из магазина:))И мороженное попробовала сливочное..
      мы все боремся со слизью..просто какой-то кошмар у нас..бесконечно хрип носом,не может дышать..буду у врачей спрашивать что и как..
      Кто как одевает сейчас малышей?
      Я просто думаю,что пора,наверное,покупать комбез на синдепоне,такой плотный,видела в Подарках такие,выбор приличный и в карапузе..хотя,мне показалось,что это одинаковые магазины,там вещи очень схожие

0
    • Мама Таня
      16.09.09

про покушать -

мне мама сказала, что нельзя одновременно кормить ребенка и кушать самой, потом дите кричать будет как только сами за стол соберетесь.
      я сначала не поверила, а теперь сама убедилась - поесть нормально не получается.

0
    • ПингвинКа
      16.09.09

добрый день всем)))

а я вчера горох съела((( никто не ответил подумала что можно, а мама вне зоны доступа(( пока вроде ниче.. но страшно.. с утра пукала дочка, думала попу надорвет.
      мы тоже днем по часу только спим, зато ночью вроде ормально спим, хотя заметила что график меняется, раньше засыпали в 11 просыпались только в 6(!!) теперь засыпаем так же, но зато просыпаемся в 3, потом в 6, потом как захотим. Заметила еще что дочка любит на животике спать особенно днем.
      мы головку вовсю поднимаем, рассматриваем мир вокруг себя с открытым ртом)) когда на живот ложишь пытается перевернуться, пока совсем ничего не получается.
      мы почти целый день дома одни, дочка лежит сама по себе, раньше "ручной" была, так я ее один раз оставила в комнате и не подходила около часа, вроде отвыкла. Муж учится с утра до вечера, на мне ужин, дом, уборка, обед только себе. зато вечером придет, полюлюкает с дочкой, поразговаривает, вместе покушаем, телевизор посмотрим, потом на нем массаж, гимнастика и купание, и иногда пеленки)) после родов почти ничего не изменилось, муж очень поддерживает))
      у нас опять день Памперса.. думаю скоро у нас каждый день "памперсный" будет.
      а кто еще на улице гуляет?? мы никак не решаемся в такой дождь.. притом она тяжелая стала, на руках трудно, а коляски нет еще..

вчера когда доча уснула оставили ее одну и в магазин за продуктами ходили где то час.. такие ужасные родители)))

0
    • Malesya
      16.09.09

Всем добрый день!

Во первых хочу извиниться перед Еленой, за то, что расстроила своим сообщением, сама вот тоже расстроилась, от того, что вас расстроила:( На самом деле, все не так уж и плохо. В магазин не пустил потому что был день города и там было много пьяных, а не потому что он такой плохой:) Обещаю больше такого не буду писать!:)
      А мы у родственников обитаем. Воды нет. Тут от 2хлетней сестры Витюшу охраняю. Она еще заболевшая, и лезет целоваться:) как бы ничего не подхватить, у меня самой еще голова что то болит. Тут тоже отопления нет, холодно и влажно.
      Сегодня ночью у меня тоже простыни мокрые стали. Но днем все равно молока мало.
      Даже и не знаю что писать. За пособиями, садиками потом будем бегать, когда папа посвободнее станет.

0
    • Светлана
      16.09.09

про пап, покушать да и вообще

у нас вроде все спокойно. Доча спит после каждого кормления по часику, иногда может и от одного кормления до следующего проспать. Мне хватает, что бы дела свои сделать и отдохнуть немного. Иногда даже все сделаю и жду когда она проснется, что бы поиграть. :)) Папа наш супер активный, делает все. Пока к нему притензий нет. Купает тоже он сам ( полностью его инициатива) и все процедуры после купания тоже на нем. Один раз я сама покупала, а он потом приехал и даже обиделся.. я ему предложила еще раз искупать... отказался :)). Сидит он с дочей один уже давно, мама все бегает по делам. Максимум на часа 4 оставляла, думаю можно и больше. Я больше в себе сомневаюсь, что то у меня какое то настроение тоскливое последнее время от того что прогресса у меня ни какого нет. Делаю что то весь день, а на следующий можно все заново начинать :)). Есть прирожденные домохозяйки с большой буквы, я точно не из таких. Не благодарная все таки это работа, ни кто её не замечает. Надо себе срочно занятие для души найти.
      Отопление так и не дали, сказали после погашения долгов..а если их нет, то все равно придется мерзнуть и ждать пока остальные не погасят :((
      Завтра с сыном идем на танцы, говорят группа сформированна так что шансов мало и все зависит от него.. как себя покажет. Посмотрим. Предложили Брэйк Данс..я что то пока сомневаюсь :))

0
  • Август
    16.09.09

мы придавили 1.5 кг)))

и 2 см... хотя см больше, т.к. мерили в памперсе...))
    все прошли сразу.. кроме узи..))узи после обеда.
    мы сосем пустышку.. он рот чешит.. зубы что ли хотят выйти??

0
    • Malesya
      16.09.09

А мой ребенок спит и спит:) Уже 4 часа.

Был небольшой перерыв на смену памперса и кормление.
      Пингвинка, а когда ты час не подходила к ребенку, она не плакала?

0
    • ПингвинКа
      16.09.09

еще как плакала

еле час выдержала.. сама чуть не заплакала, хотя если честно слезы были(((
      Malesya кстати моя тоже седня спала целых 3 часа)))

0
    • Амели
      16.09.09

добрый вечер!

Ура доча вчера захохотала:)Про зубки надеюсь рановато.моя уже 3 сутки играется соской и пустышкой еще больно кусается деснами:( у вас бывает что детки во время кормления резко вскрикивает?я че то беспокоюсь может что болит у нее... Про пап они у вас еще купают!вот молодцы!

0
    • Мама Таня
      16.09.09

У нас бывает,

я думаю, что из-за животика, а в одной книжке прочитала, что может ушки болят.

0
    • Амели
      16.09.09

Очень даже может быть:(а ушки я проверяла не болят нормально все.

Добавлю про папку он у нас хороший стирает гладит играет спать укладывает вобщем делает все что попрошу и не попрошу тоже:)

0
    • Лена
      16.09.09

Здравствуйте!!!

У нас все нормально!!!Завтра идем на прием, сегодня нам 2 месяца.Какаем так же раз в трое суток, спим всю ночь, целый день в памперсах-дома холодно!!!Отопление сегодня обещали дать до сих пор нет, два обогревателя и все равно прохладно.По этой причине не купаем уже 3 дня...
      Старшую дочку сегодня выписали из больницы, теперь вся семья в сборе.
      Светлана завтра идете в Сюрприз?

0
    • Светлана
      17.09.09

утро доброе

Лена, да идем. Я позвонила Екатерине Евгеньевне. В начале она сказала, что набора нет и посоветовала идти на брейк, но потом сказала что бы сегодня подошли к 14-00 на занятие. Она нас посмотрит, а потом и дальше разговаривать будет. Может мы не подойдем :)). У нас ведь только желание и мальнько опыта. Он еще не очень послушный... посмотрим одним словом.

0
  • Лена
    17.09.09

Сходили

в поликлинику. Ужас гардероб не работает все пеленальные столики завалены куртками, сумками. Народу много, душно и мухи летают... Хорошо что нам надо было только к участковому педиатру. Недолго там были. Все у нас норм. вес 6.050гр,д.в. 4.900., а вот про рост я не спросила.

0
  • Мама Таня
    17.09.09

ох уж эти поликлиники!

нам осталось ортопеда пройти, а муж никак направление взять не может из-за диких очередей. Вот думаю, может платно пройти. Говорят в Виктори можно (кто- нибудь знает?).

0
    • Elena_m
      17.09.09

мы сегодня тоже ходили в поликлинику

впечатления просто не очень..Народу ужасно много,день здорового ребенка,а по коридору ходила девочка с соблями и чихала.Отопление еще не дали и если в коридоре "толпа" греет,то в кабинете,где раздеваешь ребенка до гола,очень бодро.Ходили только к педиатору..К спецам завтра в Виктори,один специалист стоит 600 рублей,нам надо 5, следовательно 3 тыс.Педиатр сказал, теперь только на прививки,но их я в Виктори хочу ставить,там вакцины лучше..
      мы прибавили 900 грамм и выросли на 1 см.Так что весим больше 5 кг:) Август,как удалось набрать 1,5 кг???Мама-молодец!!!!не ГВ так прибавить..
      Света,как сходили с сыном?взяли на танцы?

0
    • Светлана
      17.09.09

вечер добрый

Нас взяли на танцы. Сказали перспективный :)). Сыну понравилось, встретили знакомую девочку. Но, когда переодевались сын мне на ушко говорит.. мама тут же одни девчонки :((. Мальчик был еще один, как то это настораживает. Думала устанет, ан нет. Как же надо его замучить, что бы он прилег отдохнуть :)).

0
    • Адреналин
      17.09.09

Приветики!!

Как-то сегодня времени не было писать. Рома весь день хныкал, плакал. Кушает плаче, засыпает плачет. Грудь берет потом выплевывает потом опять просит. Короче он меня сегодня измучал. В итоге сам устал и сейчас пока дрыхнет (ттт). Отопление нам все еще не дали по утрам так холодно. И ночью когда кормить встаю.

0
    • Светлана
      18.09.09

переходим на новую ветку

а то,тут теснова то становится

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь