4 года на форуме 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
АПРЕЛЬСКИЕ МАМОЧКИ - 2009 (ТОМ-5)
  2254
Дни рождения детишек апрельских мамочек!
1 апреля Наталья
3 апреля Мама Ани
4 апреля Снежана
5 апреля Адриана
6 апреля N и Мама Дианы
7 апреля Fizl и мама Валерии
8 апреля Абунда
9 апреля Сисиль
11 апреля meleyn
12 апреля Вик
14 апреля ТЭТ
15 апреля липа
17 апреля Даша, Светулька и April
21 апреля Марья, Ирис и ССардана
22 апреля Солнце
24 апреля Ольга
25 апреля Мария
26 апреля Оля и Eveline
28 апреля Ксю и Nebesnaya
29 апреля Брусничка и Юля

Дни рождения мамочек апреля!
24 октября Светулька
30 октября Сардана
5 ноября Сисиль
28 февраля Небесная
30 мая Мария
29 июня Даша

АРХИВ
Здоровье для беременных:
ПДР апрель том-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewmsg.jsp?id=7490535
ПДР апрель том-2 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=885869
ПДР апрель том-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=886160

Родительский форум:
мамы апреля ТОМ-1 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=809170
мамы апреля ТОМ-2 http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=969196&f=30
мамы апреля ТОМ-3 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=993091
мамы апреля ТОМ-4 http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1017891&f=30
Ответов 457
  • Марья
    23.09.09

приветики апрельчата

наконец-то мы с Вами. все лето на доче были и потом интернета у нас не было.
    Как растете Вы?

0
    • Сисиль
      23.09.09

Марья привет!!!Мы все растем и растем))))

Вы лучше о себе расскажите,что едите,как спите,сколько весите,рост,что умеете и т.д.Очень интересно)))

0
  • Сисиль
    23.09.09

Ого как у нас красиво!!!

И архив такой большой)))Надо будет как-нить перечинать попозжа,вспомнить беременность.....
    Небесная девочку я б взяла конечно,НО мне пока Виталика очень даже хватает,по ночам так черезчур хватает))))

0
  • липа
    23.09.09

всем привет!

с новым днем!

0
  • Nebesnaya
    23.09.09

мы сегодня рекордно долго спали до 10 ч:))

обычно в 8 встаем как будильник:)
    зато днем видимо после обеда собирается поспать чето довольна така лежит лыбица:)
    после прогулок стала дольше спать, да и пораньше вроде ложимся. вот думаю седни тоже чтоли прогуляться:) хотя 5ады синоптики дожддь наррисовали(

Марья так долго вас не было я уж подумала ушли насовсем)) нам всем интересно как у вас дела:) ну рассказывайти:)

всем отличного дня!

0
    • Даша
      23.09.09

Ой, какой классный у нас топик :)))

Надо тож выделить время почитать :). У нас ничего нового, пыхтит, крыхтит, дрыгается (бежит куда-то). Жду-не-дождусь когда сидеть будет!

0
  • Юля
    23.09.09

всем привет...

отличного дня всем, несмотря на погоду=) Nebesnaya, вот мы и сходили в поликлинику, как всегда 3 ч. проторчали, если не больше=( Совсем не холодно, ну и не так жарко=)нормуль. Вход центральный закрыли, теперь вход с др. стороны. Прививки нам не поставили, только после повторного приема к неврологу с результатами ЭЭГ, ЭЭГ вот седня сделали, незнаю, в след. вторник пойти или завтра уже...
    как погуляли вчера=) следующая встреча когда намечается? тоже хотелось бы.......=))))))))

0
    • Даша
      23.09.09

Мамочки какие уже вы прививки ставите?

Мы еще второй АКДС не получили, т.к. сопельки. А после как они пройдут, сказал врач, что только ч-з 2 недели. Ужас как долго!
      А потом че надо ставить и когда?

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

приветик:) а куда такая большая очередь была??? к неврологу?

каждый месяц надо проходить невролога что ли?
      вчера отлично погуляли:) думаю можно будет повторно встретиться когда погода наладится :)

0
    • Brusnichka
      23.09.09

Yulya ya tebya uznala))) mu vmeste lejali v medsentre

Zdorovo da? U nas vse xorocho ttt. Moy Leo rastet ne po dnyam, a po chasam. Nebesnaya novuy topik eto kruto, a to s telefona staruy chitat prosto nevozmojno. Sisil vu prikorm vveli da? A kak dizdakterios? vot zavtra mu analiz krovi sdaem, esli anemiya prochla, privivki budut stavit, zaodno sprochu mojno li nam purechki uje. Segodnya nach papik v komandirovku uezjaet, toska. Vsex pozdravlayu s 5 mes! Kak bustro vremya letit))

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

а анемия от чего бывает у таких махоньких??((

0
    • Brusnichka
      23.09.09

Ya dumayu chto ot dizbaka, organizm ne usvaivaet vitaminu i vsyakie elementu

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

аа ясно

мы завтра получаем результаты анализа на дисбак.
      а вы выздоравливайте!=)

0
  • Марья
    23.09.09

мы растем понемногу:)

нам сейчас 5 месяцев весим 9200 кг. при росте 70см, хотя мы не толстые:). Кушаем в день 5 раз: 6ч, 10ч, 14 ч, 18 ч, 21,30 ч. после этого ночной сон. Правда ночью мы просыпаемся почти каждые 2 часа, пьет водичку и обратно засыпает. Ну я думаю может это временно:), и еще у нас уже почему то так рано прорезался один зубик внизу левый.
    Мы уже полностью искусственники пьем НАН1 еще утром в 10 часов кушаем кашку ХАЙНЦ рисовую или гречневую на молоке. В 14ч. кушаем половину баночки пюре (яблоко, груша). Иногда даю суп (из деревенской говядины) - ему ояень нравится. Также кушает печеньице (как пюре делаю). Вот так кушаем мы, молоко за раз пьет 180мл.
    умеем переворачиваться со спины на живот, ухватываем игрушки, доолго рассматриваем свои пальчики:). Узнает сестер, маму, папу, радуется так:),кричит иногда. А вечером его ложим в коляску полулежа и так сидит рядом с нами, когда мы ужинаем:). А так вроде мы спокойные (по сравнению с младшей нашей дочкой).
    Мы уже получили по второму кругу привывки. Аккуратно каждый месяц ходим к педиатру в поликлинику, конечно очередей там немерено:(. Пока писаем и какаем только в тазик, надо купить маленький горшочек и учить уже туда ходить.
    Днем спим по 1,5 часа. Бодрствуем по 2 часа. Ну пока все что вспомнила написала.

0
    • Даша
      23.09.09

Моя спит ваще мало

по 30 мин. максимум 45.
      6 утра кушает, сама лежит, засыпает в 8-00, 9-10 встаем, с 11 спит до 11.30. Потом в 13 кушает кашку и пюре спим в 14 до 14-45. потом играет, в 16 кормлю, потом с 17 до 17.30 спит, покушаем в 18 кашку, и спит с 19 до 19.30 иногда. И в 21-00 ОТБОЙ до 6 утра.
      Вот уложила щас в 14 уже проснулась, лежит в себя в кроватки, разговаривает, дальше не хочет спать. На улице тоже мало спит.

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

ух какие вы молодцы!

все умеете, все по распорядку:))

я тоже свою уже к горшку хочу приучать постепенно. тока месяцев в 6 как начнет садиться:)
      какой-нибудь прикольный горшочек купить чтобы сначало было в радость:)

0
    • Солнце
      23.09.09

Марья привет=)))

В одной палате лежали, узнала? Как назвали богатыря? Как папу да? Старшие вовсю помогают наверно. Мы Дианой назвали,ну впрочем как хотели, весим 10 кг, пухленькие=))) Тоже лето провели на даче, подросли, на ГВ, кушаем пюрешки яблоко, груша, бульон говяжий тож очень нравится ей. сушки обсасывает. Кого к тебе подселили после нас?

0
    • Марья
      24.09.09

угу узнала, приветки

сына назвали конечно как папу:).
      После тебя многие ко мне подселялись:)), три женщины, одна уходит вторая и так далее). Я тебя мо поему видела на днях. Мы ехали с дачи и ты на дороге стояла:), на покровском тракте, мы на машине были.

0
  • Юля
    23.09.09

Ааааа... это ты!!!

Brusnichka,привет! Класснооо!!! Ну молодцы вы какие=) Мы тоже ростем на глазах=)))через 6 дней нам 5 месяцев!!=)))Что умеете делать?=)))
    Nebesnaya, ага к невропотологу стояли, вопрос был... решили перед прививками спросить, мало ли =/ да и к педиатру очередина, когда наша выйдет интересно...=(

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

Аюшеева смотрит да?

На той неделе приходила же медсестра, она к вам наверное тоже заходила, дык вот она сказала что Альбина Петровна к концу месяца может выйдет.. Очень надеюсь что когда мы пойдем на той неделе что она уже будет. Тоже куча вопросов к ней..:)
      Юля а вы измерились? Каковы параметры?:)

0
  • Nebesnaya
    23.09.09

представляете мы спим с 14-00:))

думали может прогуляемся,решила ее накормить так и уснули,доча спит до сях пор:))
    у меня аж башка заболела шо так долго дрыхнуля я:))))
    ой надо идти ужин готовить)

0
  • липа
    23.09.09

я смотрю у всех режим.

мой совсем не хочет по времени кушать.самый максимальный перерыв между кормлением 3 часа. выпивает еле 150 мл. итого получается. что мы в день кушаем 6-7 раз.наверно для желудка это плохо :( прикорм еще не даю. вот завтра должны сходить к педиатру. там и проконсультируемся. днем спит очень плохо. от силы час. по несколько раз. и то когда кушает. плохая привычка появилась: есть и одновременно спать.

0
    • ССардана
      23.09.09

у нас тоже режима нету

мой днем совсем не кушает практически. пытаюсь кормить да не в какую. днем минут 30-40 спит.

0
    • ССардана
      23.09.09

кстати на встрече

не фотографировались? хочеться посмотреть=)

0
    • липа
      23.09.09

во-во тоже самое.

вот опять проснулся. поспал то всего ничего. мы новенькие. на встречу еще не ходили. а так впредь хотелоссь бы пойти

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

а мы дамочки скрытные:))

вот будет след. встреча и обязательно приходите со всеми знакомиться:)

0
    • ССардана
      23.09.09

надеюсь в след раз пойдем=)

вот мой тоже уснул. посмотрим скоко будет спать. а вы у педиатра не спрашивали. почему так спит?

0
    • Даша
      23.09.09

А кто из нас еще кормит грудью?

Я почти уже перестаю кормить, по утрам только и когда спать ложу, но она тогда не ест, а просто так сосет.

0
    • Солнце
      23.09.09

Даша, мы пока на ГВ, соску пыталась давать отказывается

0
    • ССардана
      23.09.09

Я кормлю,

Но иногда боюсь что укусит и даю смесь днем. А так перед сном грудь обз и ночью.

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

ССардана мне кажется практиковать смесь не стоит.

Лучше сцеживай свое молоко и давай через бутылочку.
      От смешанного кормления велика вероятность дисбактериоза

0
    • Марьюшка-Мария
      23.09.09

Привет! Что то я сегодня замоталась, опять не спал весь день :(

мы в манеже гоняем, так удобно и просто :) попробовали сегодня брокколи, не понравилось нам, но все равно съели :) счас уже спать ложимся.

0
  • Юля
    23.09.09

Мы выросли...

Дарик большооой стал=) Мы ещё на 6 см. выросли (68 см.) и прибавили в весе 1.200 кг. (7.900 кг.)=))) Вот.....

0
    • ССардана
      23.09.09

Небесная ага конечно практиковать не надо

Но всё равно молока не хватает :( он у мя с рождения на смешанном.

0
    • Светулька
      23.09.09

Я с телефона, интернета опять нет:-(

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

аа ясно..

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

Светулька привет:)) я так и пняла када ты пропала:((

а ты позвони своему провайдеру пусть придут посмотрят! че такое абонплата идет а инета нет!!

0
    • Nebesnaya
      23.09.09

Юля, ничесе за 1 месяц на 6 см вымахали?:)) ну вы даете:))

мы наверное больше 8 кило, ммм интересно так скока мы стали:) жду не дождусь вторника:))

0
    • Светулька
      23.09.09

У Макса сегодня была температура 37,5, вызвала врача, сказала на зубы, так все нормально вроде.

0
  • Nebesnaya
    23.09.09

уряя мы наконец-то подстриглись!!!!! почти под ноль:))

теперь нас можно снимать на рекламу МТС:)) почти не плакала доча, в конце просто устала занервничала:))

с рождения первый раз подстриглись. волосы сохраню на память:) у нас окаця на макушке есть эти желтые корочки..:( и еще у нас форма головы неровная,одну сторону отлежала..:( ну вот все изъяны видны стали..:)

я вечером кофе попила, видать через молоко доче попало вот до сих пор не спим:)

0
    • Cисиль
      23.09.09

Ну вы тут понаписали)))Оживились наконец таки))))

А я весь день бегала - кварплату платила,налоги,пюрешками,соками закупилась,поильник купила сыну и игрушки))))Виталик был с бабушкой,не капризничал даже,спал без меня два раза по 30 минут,это для нас обычно,мы тоже как и все спим днем мало,редко когда потора-два часа спит и то если на руках,тогда дольше спит,а если в кроватке то нет((((
      Сегодня всвесились весим 8120,за две недели прибавили всего 220 грамм,в 5 месяцев весили 7900,видимо из-за того что мало ест.Режима с питанием у нас нет,едим где-то 5 раз в день,1 раз ночью.Уже почти на ИВ,только 1 раз грудь даю утром и то он посесет 2 минуты и отворачивается.Думала может молоко невкусное,попробовала вроде сладкое.
      Брусничка мы вот уже неделю даем пюрешки овощные и фруктовые,но совсем по чуть-чуть,по 2-3 ложки,постепенно увеличиваем.Дисбактериоз вроде есть,но врач сказала что если не беспокоит,то можно не лечить,незнаю,пока лечение приостановили,т.к. аллергия была и пока не начинали заново,может чуть позже,пока вроде получше нам,днем так вообще всегда веселый,ночью конечно ворочается,но я незнаю из-за живота это или нет.А у вас как?
      Небесная здорово наверно так,я бы тоже хотила подстричь его,но пока муж не разрешает(((Видимо дождемся года,все равно зима сейчас,голове теплее будет)))
      Марья вы такие большие уже!А как у вас еще девочка есть?

0
    • Небесная с мобильного
      24.09.09

В весе мало прибавляет

Может потому что сейчас стал физически активнее,все калории так сжигает:)

0
    • Сисиль
      24.09.09

Наверно ты права,на месте не сидит вообще))))даже во сне то на живот,то на один бок,то на другой)))

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Ну вот у всех зубки начинают резаться :)

У нас вчера Рома встал на ноги и пополз по дивану наверх, я чуть не упала! Кстати на живот тоже во сне переворачивается, и из-за этого просыпается бедняжка :( поздравляю Оленьку с 5 месяцом! Здоровья вам и всех как говорится благ :) у сыны волосы стали расти :)

0
    • Светулька
      24.09.09

пишу пока инет опять не пропал =)

ну ни че се Ромка какой шустрый =) как на ноги встал? с пола? и карабкался на диван? или как?
      здесь пока я "отсутствовала" так много понаписали, много новых людей.
      Поздравляю с прошедшими датами Марью, Ирис и Сардану, Солнце.
      Ольга принимайте поздравления тоже =)
      ой, сына проснулся, я пошла =)

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Ага упреся в ногу, по ней вскарабкался как альпенист по дивану

только без страховки :) счас уснул, скоро проснется наверное, долго то не спит :(

0
    • липа
      24.09.09

всем приветики!

у некоторых уже зубы прорезываются окаца.и уже карабкаются. мой даже не сидит без поддержки. когда сытый лежииит довольный такой.все время визжит. мы волосы еще в месяц подстригли. отрастает очень медленно. ждем 11 часов. поедем в поликлинику :))
      узнаем какой у нас вес и рост. приедем поделимся новостями.

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

липа будем ждать :)

Наверное большие стали :) нам теперь только 29 октября идти надо.

0
    • Даша
      24.09.09

Nebesnaya а вы чем подстригали?

Мы первый раз ее подстригли в 2 мес, и то макушку. Щас она уже опять длинная, хочется и другие подстрич, чтоб те тож выросли, а то они с рождения на одном месте стоят.
      Наша плешка еще не зарастает. А кого есть? У нас она в виде сердечка еще :)

0
    • Cисиль
      24.09.09

Всем привет!

У нас тоже есть небольшая плеш(((пока не зарастает,появилась только месяц назад.
      Сын спит,а что-то залезла в инет и вылезти не могу)))

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

мы подстригли машинкой папиной:)

сначала с насадкой под 3 мм стригли, но чето плохо брало, ай да взяли и без насадки почти под ноль:))
      утром встала ее с кроватки брать а там какой- то другой ребенок лежит лысый:) спросонья забыла шо подстригли:))))
      это что за такойе плеш? о_О

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

ну Ромка во дает!:)

он у нас чемпион:)

0
    • Сисиль
      24.09.09

У нас волосики стерлись на затылке вот и плеш)))))

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

аа у нас тоже стерлись на затылке

некрасиво жже, поэтомму подстригли чтобы все ровно росли:)
      и вообще как-то неровно стали расти, на висках вообще не росли. и длина волос разная. вобще как ирокез и тонкие-тонкие волосы как пушок:)
      а то мы же девочки будем косички птом заплетать:))))

0
    • Сисиль
      24.09.09

Да-да,девочки должны быть красивыми!

а нам мальчишкам все равно))))

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

=)))))

мы бы еще раньше подстригли да вот к бабушкам-дедушкам лысыми ездить не захотелось:))

ой пошла я обед готовить
      в хородильнике шаром покати(

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

А мы подстригаться долго еще не будем

нечего стричь :) да уж чемпион :) почему то думаю, что второй ребенок будет пассивней, чем он. У нас тоже пока волосиками не заростает, где лежит волосики еще хрупенькие совсем, ломаются :( тоже думаю когда же зарастет шевелюрой?

0
    • Сисиль
      24.09.09

А я повела Виьтальку в "садик" к родителям)))

сама окна буду мыть

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

В садик прикольно :)

У нас тепла так и нет :( кому дали отопление? Или мы одни остались без тепла?

0
    • Даша
      24.09.09

Nebesnaya, а выложу свою принцессу

в галерею нашего форума, хочется посмотреть.

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

мне мужа не разрешает:(

а ты как-нить приезжай на встречу
      со всеми познакомишьси:)

0
    • Марья
      24.09.09

угу так весим, но он не толстый:))

у меня еще не только одна дочь у меня две дочки:). Старшей почти лет, младшей лет и вот сын месяцев.
      А у кого нибудь зубки прорезались?
      А мы тоже волосы подстригли в августе еще, налысо вообще:).

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

вай Марья мать-героиня!:)) крутоо! тоже так хочу:)))..птом..хихи))

тяжело не бывает?

а по сколько лет старшим?:)

у нас зубов нет. одни слюни:) и чешет пальчиками:)

0
    • Марья
      24.09.09

ой а цифры не напечатались оказывается:)

старшей нашей доче 12 лет, младшей дочке 6 лет.
      Да нет не тяжело совсем, они сами нянчать братика своего, помогают мне.

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

аа уже почти взрослые старшие:)) хорошо наверное:))

у нас тоже сестра мужа ей 14 лет так любит смотреть за племяшкой:))

0
  • Светулька
    24.09.09

у нас тоже есть плешь на зытылке, еще не заросла

мы вот подстригаться не будем до года, папка против. А так волосики отрастают по-маленьку.

Кто-нибудь из апрельских к 1 поликлинике относится? или мы одни такие?

0
    • липа
      24.09.09

мы ходим в 1 поликлинику. седня сходили. вес-8 кг,рост-68. помоему маленьким будет.

в поликлинике прохладно.детей куча.проторчали там 3 часа.аж замерзли. ребенок уснул.у нас хата лысинок нету. да волосы медленно растут у него. в месяц подстригли машинкой под 3 мм.

0
    • mel
      24.09.09

у нас тоже заьтылок лысый совсем

а нкоторые волосы такие длинные, торчат так смешно=))
      я в поликлинике видела у малыша 3 месячного, впереди только длинная челка и завиваетса, как в мультиках рисуют, забавный такой=))

0
    • Даша
      24.09.09

Марья у нас уже в 3.5 мес вышли

сразу два зубика снизу. Щас уже большие, торчат так смешно :)))
      Муж тоже хочет подстричь только в годик

0
    • Марья
      24.09.09

уу как рано то:)

у моих старших зубы прорезались ровно в 6 месяцев а у сына вот к 5 месяцам уже прорезались вот я и думаю что очень рано.

0
    • Светулька
      24.09.09

липа у вас какой участок? у нас 1.

а что так долго то были в поликлинике? а рост и вес нормальный, даже очень =)
      мы идем в поликлинику 16 октября на прививки. А вы когда?

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Ну вот уже после массажа летаю прямо!

Уже сыну поднимаю без проблем :) нам отопление дали!!! Счас воздух спустим и тепло пойдет, без памперсов будем голопопые лежать :) Марья в 5мес зубки это же в полне реально, вот у Машеньки действительно рано вылезли :)

0
    • липа
      25.09.09

у нас 17 участок.

теперь токо пойдем в 6 месяцев. сходим прививку получить и неврологу :)

0
    • липа
      25.09.09

у нас 17 участок.

теперь токо пойдем в 6 месяцев. сходим прививку получить и неврологу :) 15 октября

0
    • Светулька
      25.09.09

ой нам тоже значит 15, в четверг жже =)

тоже к неврологу и на прививки.

0
    • липа
      25.09.09

как прикольно!=)))

может там и встретимся познакомимься=)))))))))))))

0
    • Светулька
      25.09.09

надо только отличительный знак придумать =)

а то как друг друга узнаем то =)

0
  • Nebesnaya
    24.09.09

А мы вечерком сходили прогулялись по магазинам. Были мы в Этажах=)

Там нескока детских магазинов, Гулливер, NIKI и еще от Квелле (в последнем цены ниже чем в инете грят)
    А в NIKI там есть такие хорошенькие российские комбезы на натур. овчине и на пуху по 3 тыщи.
    В Квелле мне приглянулось постельное детское белье стоит 300 с чем-то:)
    А к концу прогулки дитятко мое то уснуло:) Прибежали к папе на работу он нас обратно привез:)

0
  • Nebesnaya
    24.09.09

мы пока приостановили витамин Д

что-то от него мы стали ночью просыпаться. как перестали сразу стала спать нормально.
    может из-за раннего зарастания родничка..черт знает надо посоветоваца с педиатром.

0
  • Сисиль
    24.09.09

Представляете только закончила свои домашние дела!

Помыла окна,постирала и погладила шторы,сделала генюуборку,законсервировала баклажаны,начистила и перекрутила по огромному пакету морковки и свеклы,помылась,все сил моих больше нет.Щас побегу за Виталькой,уже забыл небось меня,родители даже не звонили и мне некогда было,так умоталась,даже не присела ни разу,еще до Крытого рынка за продуктами сгоняла,вообщем хочу спать,надеюсь сын тоже))))

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Сисиль молодец! Ну ты даешь :)

Я только успела полы помыть и все, опять весь день не спал :( девочки он как новорожденный, ручки его постоянно будят :( заматывать что ли? Я так не хочу, а есть альтернатива какая-нибудь?

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

может вы все-таки платно сходите к неврапотологу?

ванны и ничего не помогает говоришь да?

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Я наверное неправильно написала

Он трет глазки когда спать хочет, и вот так себя будит.

0
    • Наталья
      24.09.09

Марьюшка-Мария Здравствуйте

А вы как засыпаете в кроватке или на руках? У нас тоже такое было так я ложу на бачок а ручки под щечку и держала пока не уснет крепко. Сейчас спим хорошо не машем руками.Сколько вы спите днем?

0
    • Cисиль
      24.09.09

У меня тоже всегда когда спать хочет сильно глазки трет,потом засыпает и все

может все таки это аллергия до сих пор,может личико чешется?
      Небесная а вы в кенгуру ходите по магазинам?или на руках?

0
    • Наталья
      24.09.09

111

Девочки, а вы как своих малышей купаете в ванночке или большой ванной? А мы купаемся в бане через день, а потом спим хорошо, только встаем покушать без этого мы не как, два три раза стабильно вот такие мы проглотики

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Наталья здравствуйте!

Да я тоже теперь держу ручки солдатиком, пока не уснет, видимо так и буду делать дальше :) укачиваю на руках, потом кладу на диван и он там спит, недолго, опять начинает глазки тереть. У нас Роман с папой купается в ванне, с месяца там плюхаются вместе :) Наталья в бане это шикарно :) греете немножко совсем баню? Мы днем спим по 3 раза, и каждый раз по 20-30 мин всего! Ничего не успеваю по дому делать :(

0
    • Сисиль
      24.09.09

О ничего себе даже в баню ходите!

Наталья простите)))забыла вы на ГВ?
      Мария Ромка спит уже?Мы только собираемся!

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Наталья забыла спросить, как после вызова врача на дом, что сказали вам?

0
    • Марьюшка-Мария
      24.09.09

Ромашка спит уже, да и я пойду спать :)

Завтра вставать ни свет ни заря опять :) но зато выходные я отдохну, муж с мамой понянчаться с ним :) всем спокойной ночи!

0
    • Сисиль
      24.09.09

Я тоже мечтаю как-нить отдохнуть,просто полежать в тишине пару-тройку часиков)))

Сегодня так умоталась,уж лучше бы с Виталиком весь день сидела)))

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

Даа Сисиль седни поработала на славу. Прямо всем нам пример:)

А мы ходим по магазинам да в инете сидим:))

0
    • Nebesnaya
      24.09.09

аа моя тоже трет глазки када устает

это сигнал что спать пора:))
      но как это просыпается от этого
      у нас вроде не так
      сначала глазки трет потом засыпает и все

0
  • Eveline
    24.09.09

Всем привет!!!

А мы только когда грудь сосем засыпаем), мне уже надоело кормить грудью, да доча ко мне сильно привязанная, даже когда в ванную захожу теряет и плачет. Один раз оставляла дома с родителями на пару часиков так она эти 2 часа проплакала аж чуть истерика не началась. У нас внутречерепное давление завтра на прием к неврапатологу идем. Кажется режутся верхние зубки, все время кладет в рот все что попадется))) Еще меня кусает, когда кушает))) тааак больно. Мы еще прививку не получили, хотя в субботу нам уже 5 месяцев будет) Хочу перевести на ИВ, но не представляю как)))

0
    • Сисиль
      24.09.09

Eveline зачем на ИВ хотите?Я бы наоборот хотела грудью кормить да вот не задалось у нас(((

Сегодня первый день не кормила,уже теперь полностью на ИВ((((Думала вот закончу кормить и буду есть что захочу,а теперь закончила и ничего уже не хочется,даже шоколада!

0
  • Nebesnaya
    24.09.09

че-то у нас режим поломалси:((

раньше в 22-00 уже спала
    а вчера в 23-30 гдет уснула
    и счас тоже вот не спит
    песни на гитаре поют:)

0
    • Cисиль
      24.09.09

Днем наверно много спите или до обеда)))поэтому вечером не хотит

тем более песни поют))я тоже хотела одно время на гитаре научиться играть,но что-то никак руки не доходили,а сейчас и подавно.Виталька спит и я пошла.

0
    • Оля
      25.09.09

ой девочки

сегодня моя старшая не доглядела, и мы упали с кровати, ужас на лбу шишка, успокоилась быстро, но страшно, куда бежать? Вот не сплю.

0
    • липа
      25.09.09

пронаблюдайте за ребенком.

его поведение. как он ся ведет. но наверно все таки нужно к травматологу сходить

0
    • липа
      25.09.09

мой тоже самостоятельно спать не может.

тоже трет глазки, личико. мы его плохому приучили.кушать и одновременно спать. так он может по1 -1,5 часа лежать. как бутылку с молоком уронет. так и сразу просыпается. а так пытаемся его в 9 уложить после купания.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Доброе утро девочки!

Погода класс, гулять наверное пойдем сегодня :) Оля мы тоже упали недавно с кровати, на спинку :( и слава богу обошлось.

0
    • оля
      25.09.09

К какому-нибудь врачу водили?

вроде довольная, шишку вчера малавитом намазала, синяка нет, чуть припухло.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Оля мы никуда не ездили, наблюдали за ним просто

Может конечно мы не правильно сделали, но у нас даже шишки и припухлостей не было, просто сильно испугался. И абсолютно нормально себя вел, как обычно, улыбался, гулил и т.д.

0
    • Сисиль
      25.09.09

Поздравляю Ромку с 5 месяцами!Пусть растет здоровым и послушным!!!

А мы валяемся на кровати,с одного конца в другой переворачивается с живота на спину и обратно,упираемся в стенку и в обратную сторону начинаем ворочаться))))ему так это нравится!

0
    • Светулька
      25.09.09

поздравляю Ромку и его мамочку с 5 месяцами!

у меня сына сегодня рано проснулся, но скоро уже спать захочет =)
      а я вот думаю типа зарядку сделать или оладушки поесть =) две крайности =)))))

0
    • Сисиль
      25.09.09

Мы тоже сегодня рано встали в 8-15,помоему уже спать хочет,

щас пойду его ложить и сама попробую уснуть.
      Я бы выбрала оладушки сейчас,хотя зарядка это очень,очень хорошо!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Спасибо Светулька, Сисиль за поздравления!!!

Ромка уснул я пойду тоже покимарю с ним :) именинник сегодня пюрешку из сливы кушает :) вроде нравится :)

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

Марьюшка-Мария, поздравляем сыну Ромку с 5 месяцами!

Растите здоровыми!:) Пусть радует еще больше:)

Всем доброе утро:) Мы вот тоже проснулись:) Точно наверное что днем мы долго спим по 3 часа же спит поэтому вечером попозже ложится наверное.
    Мммм.. я бы оладушки поела ням-ням:)

0
    • Светулька
      25.09.09

хаха, все мы такие, обжорки =)

но я сегодня все-таки пересилила себя, выделила время на несколько упражнений =) пресс покачала немного =) ну для начала, хотелось бы каждое утро заниматься собой, а то ребу полгода почти, а у мамы до сих пор живот висит =(
      а теперь вот пришла оладушки кушать =))))))

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Спасибо Nebesnaya :)

Мы проснулись, счас кушать будем. У меня животик подтянутый стал, массажист мнет мне его каждый день, органы вправляет грубо говоря :)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

а у мя силы воли нет взяться за гимнастику((

тоже живот не в лучшем состоянии:(
      хочу шобы мне тренажер домашний какой-нить купили:) может тогда буду заниматься:)
      а я забыла седни позавтракать, прикиньте!))

0
    • Cисиль
      25.09.09

А мы поспали и вот проснулись))

Да уж про свой живот я лучше промолчу)))Подруга пообещела мне дать тренажер свой тогда и займусь видимо...

0
    • Светулька
      25.09.09

я вот теперь скажу мужу, я начала заниматься =)

теперь мне надо купить коврик, мяч, обруч - который тяжелый, еще круг хочу, на котором крутиться, убирать бока, и такую штучку ручки с колесиком =) стоя на коленках на нее облокачиваешься, и ездишь взад-вперед, напрягается пресс, руки, вообще все мыщцы. Это минимум который я хочу =) лучше бы большой тренажер унверсальный, но ставить некуда и денег много на него надо.

0
    • Светулька
      25.09.09

у меня до такого ещ не доходило =)

в животе кто-то сосать начинет меня=))) напоминает что кушать надо =)

0
    • липа
      25.09.09

не грите девчонки!

ужас! жира стоко прибавилось! не описать словами! привыкла много кушать! теперь надо уже живот завязывать.

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

аа такая штучка с колесиком у нас есть же:))

у нас еще штанги есть:))
      ой надо бы начинать заниматься с того что есть:)

мужа надо нанять как личного тренера :)

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

доча полчасика поспала

и я успела свекольный салат приготовить, картошку отварить поставила, муж привезет рыбку копченую будим мм.. ням-ням:)
    доча лежит в свое зеркальце смотрит улыбается отражению:) дедушка сказал что она лысая стала похожа на шаолиньского монаха:)))))

0
    • Светулька
      25.09.09

ха у нас на обед картошка отварная тоже =)

сказала мужу чтоб селедку купил, если не куипт будет просто картошка =) дожились, в магазин сходить некому =( кто-то не может кто-то забывает, пичаль =(

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

хи хи как одинаково=)

а я мужу постоянно список продуктов по смс отправляю. а то бы тоже забывал=)

0
    • Светулька
      25.09.09

я отправляю а он все-равно забывает =(

0
  • Ксю
    25.09.09

Привет всем!

Поздравляю Марьюшку-Марию и ее чудесного сыночка Ромку с пятью месяцами!
    Вот наконец-то добралась до компьютера, а то сыночка совсем не дает. Он все время у меня на ручках, причем просто когда я стою ему не нравится, нужно постоянно ходить и с ним разговаривать. Спим 3 раза в день по десять минут, иногда по 15, ночью тоже стали просыпаться, чтобы покушать, а я совсем немогу спать пока мелкий грудь сосет, так что совсем не высыпаюсь, нервная стала просто жуть. Так жалею, что встречу апрельчат пропустила. Вот собираемся сыночка на следующей неделе крестить, сейчас выбираем крестного папу. Сына теперь у меня все время кусается своим двумя зубками, больно зделает мне и сам плачет!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Спасибо Ксю :)

Мы крестить собираемся на будущий год, когда годик исполнится. Только где нам крестных искать даже незнаю. А без этого не крестят наверное?

0
    • Светулька
      25.09.09

привет Ксю, давно тебя не было

расскажи что нужно что бы покрестить, я вот все не могу собраться. Можно покрестить, если у нас папа не крещенный? Как кресных выбираете, из каких соображений?

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

Ксю не пропадай

а сыночка грудь кусает да?(
      Ксю если он постоянно на руках может и дома в слинге носить? нет так сильно уставать будищь..
      а встречу давайте тоже как-нить сделаем
      желающих много же=)

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

а вам говорят перед прививками таблетки пить чтобы не было аллергии на прививки???

нам каждый раз грят фенкарол пить.
    вот седни начали во вт уже идем

0
    • Светулька
      25.09.09

нам перед не говорили, но я слышала про это что можно

нам сказали после прививки три дня супрастин на ночь по 1/4 таблетки пить.

0
    • Cисиль
      25.09.09

У нас на обед котлетки с макаронами,ням-ням)))щас муж придет и будем кушать

Ксю привет!!!И правда совсем пропала)))
      Давайте встретимся,я только за!

0
    • Светулька
      25.09.09

я тоже за

в прочем как всегда =)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

а когда..?? сегодня?)))

да мы самые активные гулены
      ни одну встречу не пропустили=)

0
    • ССардана
      25.09.09

всех с 5-месяцем =) растите здоровыми=)

мы вчера целый день гуляли, в гости ходили=) чуть руки не отвалились. сын лежа на животе жопку приподнимает как будто хочет встать =) прикольно так=) а что седня встреча да?

0
    • Светулька
      25.09.09

у нас коляска в машине катается, а папка на работе =(

но вообще если соберемся, то можно все организовать =) я пойду с ним в кенгу прогуляюсь рядом с домом.

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

Ммм мы так вкусно пообедали:)

муж еще привез арбуз и виноград ням ням
    на улице классная погода
    мы идем гулять в парк
    кто с нами???:)

0
    • ссардана
      25.09.09

мы с вами =) во скоко встретимся?

=)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

мы уже выходим

а вы подтягивайтесь)

0
    • Небесная
      25.09.09

Мы уже в парке:)

Кто придет?:)

0
    • ССардана
      25.09.09

мы пока спим=((

через полчаса наверно будем=)вы до скльки там будете

0
    • Небесная
      25.09.09

Мы до 5 точно:)

Моя как приехала сразу уснула. Вы тоже вставайте приезжайте. На улице сон полезнее и крепче:)

0
  • Сисиль
    25.09.09

Ну вот и до нас очередь дошла-упали с дивана(((

Докрутилиль((((Немного поплакали.Вроде все нормально.(ттт)

0
    • ССардана
      25.09.09

Небесная мы выходим =)

мда не завидуем=( нам бы не упасть бы=( но все равно все с этим сталкиваются=( как сын?

0
    • Небесная
      25.09.09

Мы в серо зеленой коляске

Я в сером. А вы?

0
    • Ссардана
      25.09.09

Мы в кенгуру красном, в голубом комбинезоне.

Я в джинсах и куртке, темно зеленый что ли, цвет не понятный хех :) скоро будем через минут 15.

0
    • Небесная
      25.09.09

Мы у входа ждем:)

0
    • Небесная
      25.09.09

Мы у входа ждем:)

0
  • Ксю
    25.09.09

Ну вот

опять я все пропустила, давайте еще раз например в суботу встретимся, в два или в три часа, буду очень рада совсемим пообщатся, а то уже одичала совсем без общения, скоро буду только агукать как сынуля! Для крещения нужен крестик, можно не освещенный, т.к. там сразу можно осветить, крестильная одежка (это по желанию), ну и таким малюткам обязательно крестные родители или один крестный, затем нужно за неделю в воскресенье сходить на оглашения (родители и крестные), а потом не посредственно в пятницу перед крещением тоже оглашения и запись на крещение! На само крещение можно взять фотоапарат, чтобы сфотографировать таинство крещения своего малыша. Я выбирала крестную маму, а муж крестного отца, главное, чтобы они были крещенные, и не замужем друг за другом, и чтоб в последствие не собирались женится друг на друге. Кстати сами родители могут быть не крещенными.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Спасибо Ксю за информацию!

Будем иметь ввиду :) эх тоже не пошла, да и на выходных не сможем :( завтра в гости идем, а в воскресенье к нам гости придут. Девочки потом расскажите как все прошло!

0
    • Наталья
      25.09.09

Поздравляем Ромашку с его праздником желаем расти хорошим мальчиком на радость маме и папе

Ну, вот я как всегда все пропустила опять зашла слишком поздно на сайт, а так познакомиться хочется с малышами и их мамами вы следующий раз будете собираться позвоните мне 89241682242 Наталья. Оказывается я не одна проворонила встречу
      Сисиль мы на ГВ, питание никакое не признает, прикорм даю пюре и кашку нестле.
      Маша к нам врач приходила, сказала, что у нас зубки лезут, хотя я не чего не ощущаю, но Ромка такой капризный с рук не слазает, висит целый день, не чего не дает делать. Правда спит в обед по 2-2.5 часа ну и потом минут 30- 40. Баню греем нормально, но купаемся самые последние она к этому времени остывает.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Спасибо Наталья! Понятно, значит зубки лезут :)

В следующий раз встретимся все :)

0
  • AntFF
    25.09.09

На Здоровье для беременных появился топик для апрельчат 2010

Так прикольно читать. Люди на учет встают)))

0
    • Сисиль
      25.09.09

Ага я тоже почитала)))прикольно так)))

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

мы хорошо так погуляли:)

сначала нас папка подбросил на машине и мы на коляске гуляли:) птом к нам присоединилась Ссардана с сыночком Арианом:) они были в кенгуру. Чуть попозже подошла Светулька тоже в кенгу:) Походили,погуляли по парку:) солнышко даже светило:)
    Когда обратно шли встретили Ксю, она была в слинге:)

0
    • Сисиль
      25.09.09

Прикольно так все встретились)))

А я собираюсь сегодня на день рождение к подруге, в клуб пойдем)))
      А у Светульки какой слинг?

0
    • Светулька
      25.09.09

у Светульки кенгуру =)

я домой дошла вместе с Ксю, ну почти до дома =), по дороге зашли в Мир здоровья. Макс все время спал, домой зашли, проснулся только тогда, нравится ему гулять=) а мне с ним только в коляске, тяжко сегодня было =) большой стал.

0
    • Сисиль
      25.09.09

Ааа))брови попутно выщипываю,видимо поэтому невнимательно читаю))))

Светулька а ты здесь)Что купили в мир здоровья?

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

я щипалку потеряла:( хожу обросшая(

Сисиль ишь какая)) В какой клуб идете?:)))

чо интересного в Мире доровья?

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

ща дочу дедушке отдам

и буду рыбу жарить на ужин
      че-то рыбный день какой-то у нас получается)))

0
    • Сисиль
      25.09.09

В Ремикс идем,музыка 80-х)))ненадолго,а то не высплюсь ни фига

Я тоже давно не выщипывала,а тут решила пока Виталька спит

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Хорошо погуляли значит, молодцы :)

Так неожиданно собрались! Мы завтра в гости идем :)

0
    • Сисиль
      25.09.09

Мария к друзьям идете?Всем семейством?

А нас завтра на свадьбу пригласили,пока незнаю пойдем или нет,если родители согласятся посидеть только тогда.

0
    • Светулька
      25.09.09

теперь здесь вроде нормально работает и инет и IP-tv

я купила Максу пустышку новую, с пупырышками, десна чесать, а она не понимает что ее сосать можно, только десна чешет =) контейнер для пустышек, кашку гречневую Heinz. Купила бы больше, да нести не удобно =)

0
    • Светулька
      25.09.09

я себе селедки купила =)))))

0
    • ССардана
      25.09.09

мы домой пешком пришли=)

Светулька а сколько стоит контейнер для пустышек? нам бы тоже надо было бы=)

0
    • Светулька
      25.09.09

Сардана, 195 р.

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

Да всем семейством идем :) там тоже мальчик и он родился 12мая

почти в одно время :) Светулька я сегодня целый день ем селедку тоже :)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

Ничесе Ссардана вы тренированные)))

Мы пешком тока в ближайшие магазины в кенгу ходим:)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

это хорошо всей семьей

мы так никада не ходили в гости(
      обычно к нам ходят в гости)

0
  • Nebesnaya
    25.09.09

ну вот моя лапочка так рано в 20-00 закпризничала покушала и уснула((

теперь опять к 23 тока уснет на ночь((
    че ее теперь будить шоле?

0
    • Светулька
      25.09.09

Максик тоже в 20.00 уснул =)

а потом будет до ночи не спать

0
    • Марьюшка-Мария
      25.09.09

У нас Ромка тоже выкупался и баиньки лег :)

Правда не спит еще :) одеяло не любит вообще! Сразу скидывает, без него засыпает, потом накрываем когда уснет :)

0
    • Nebesnaya
      25.09.09

мы полчаса поспали

проснулась благо=)
      а Макс спит еще?

ну зато я успела морс и варенье сварить:)

0
    • Даша
      25.09.09

Привет всем!

Моя Машенька вчера опять упала,с моей кровати. Быстро успокоилась. Сегодня синяк на лбу(((. Завтра буду делать ей уголок на полу, чтоб полетов больше не было.
      Попробовали пюре Цветную капусту, поела, видимо понравилось. Я сама попробовала, бях! :))) Завтра доедать будем.
      У нас сегодня после шести вот отопление дали, тепло, хорошо. :)))
      Гулять теперь стали по два часа, спит когда коляска движется, чуть остановишься, сразу глазки открывает :)

0
    • Марьюшка-Мария
      26.09.09

Доброе утро девочки!

Мы сегодня попробовали пюре морковное, нам понравилось :) решили сегодня одно кормление заменить кашей. Сисиль ну как сходила в клуб? Оторвалась? :) Даша начались падения наших детишек :( кто собирается манеж покупать?

0
    • Марьюшка-Мария
      26.09.09

Олю и Eveline с праздником! Вам 5 месяцев!

Желаю вам здоровья, хорошего настроения и много улыбок от ваших детишек!

0
    • Cисиль
      26.09.09

Детишек Оли и Eviline с 5 месяцами!

Я нормально сходила,натанцевалась,но слишком много народ,все пьяные,толкаются,брр...пришла в пол четвертого.Только встали,спать хочу немогу(((
      А я хочу Виталика на пол переложить,постелю плед и попробую,если уж не понравиться,то тоже купим манеж,но муж противвв,что его сыночка в клеточку посадят.Конечно не ему же целый день за ним следить!

0
    • Марьюшка-Мария
      26.09.09

Вот вот правильно, ни ему следить, эх доля наша такая :)

Ромка спит, Мишка спит, я одна сижу, скучаю. Воду горячую отключили, отопление еле еле ощущается :( тоска...

0
    • Nebesnaya
      26.09.09

Поздравляем Олю и Евелину :)

Сисиль так бывает..отвыкаешь от общества:)

А мы все ждем когда манеж мне мои коллеги подарят...Да хотя он пока нам не нужен потому как не умеем мы ничо:)

А я с утра встала душ приняла постирала. Че то с утра прет меня)))

Муж спит.. пока не наю какие у нас седни планы... Но точно чего-то хочется!)

0
  • Nebesnaya
    26.09.09

ну вот дочу покормила и она уснула

с папкой вместе спят:)
    а мне скучно..обед есть,убираться не могу-шумом разбужу) вот и сижу тут..)

0
    • Марьюшка-Мария
      26.09.09

Что то сегодня все пропали, потому что выходные наверное :)

Мы в гости сходили, мальчику 4,5мес 62рост и вес 6500 всего, такой маленький :) Ромка по сравнению с ним богатырь :) я уже 5день хожу на массаж, сегодня иголки втыкали в меня :) так здорово! Проясница наконец то проходит. Дали кашу гречневую, немножко покушал, вроде все нормуль. Завтра кабачек с картофелем дадим. У нас опять воды горячей нет, и батареи еле живые совсем :(

0
    • Даша
      26.09.09

Добрый вечер!

Сегодня сделали уголочек на полу для доченьки, теперь нам не страшны падения:))) Играется, правда не привычно ей на нас снизу вверх смотреть).
      Дома жара, классно. На улице Маша все 2 часа проспала, хорошо.

0
    • Марьюшка-Мария
      26.09.09

А мы спать пошли, спокойной ночи всем!

Кстати девочки вы не в курсе завтра в воскресенье копиртехсервис работает? Мы хотели фотки проявить наши. Мы наконец то фотоальбом купили сынульке, голубого цвета с мишкой посередине :) такой симпотичный. Ходили в гости, знакомая говорит, что в прошлом году к нам в Якутию приезжала предсказательница, и сказала, что в 2009г будет рождаться очень много мальчиков, и правда :)

0
    • Светулька
      26.09.09

я тоже в свою очередь поздравляю Олю и Евелину и их детишек с 5 месяцами!

у нас сегодня насыщенный день, были на ярмарке, народу куча, машин еще больше, много народа с детьми и беременных =)
      купили говядину свежую, уже приготовила, вкуснятина, ммм =) еще творого, сметанку, масло деревенское, все тааакое вкусное =) завтра еще пойдем туда покупать =) овощей много очень, арбузов, дынь, но мы не стали покупать пока.
      Еще купили стульчик для кормления, такой классный =) сыне нравитьсяв нем сидеть =)

А вчера Макс уснул как обычно, потом проснулся ночью и до 5.30 не спал, я в шоке была, сегодня не выспалась естстно.

0
    • Даша
      26.09.09

Присоединяюсь к поздравлениям для Оли и Eviline! С 5 месяцем вас!

Кстати, верно, в нашем доме было четыре беременных, итог только у меня девочка! :)))
      О, Светулька поздравляю. А где стульчик купили? И по чем?

0
    • Алена
      26.09.09

Всем привет!

Наверное сейчас все детишек спать укладывают, я вот уже уложила. Читаю форум и думаю, как все успевают днем писать, я вот только поздним вечером могу так как днем дела, то туда надо то сюда. Вы даете витамин Д своим детишкам?

0
    • Даша
      26.09.09

Я щас даю, когда мы не гуляем.

По идее надо каждый день, да я чет забываю :(. Завтра с утра обязательно дам!

0
    • Даша
      26.09.09

Кстати!

Кто-нить по мимо витамина Д, дает еще какие-нибудь витамины?

0
  • Cисиль
    26.09.09

Мы пришли со свадьбы!!!)))

Родители подарили нам целый день отдыха!Отвела Витальку в 12ч. и забрали в 22ч.Мы оказывается по номерку выиграли супер-приз на свадьбе,но так как уехали раньше и нас не было в зале приз отдали другим((((Так жалко.Тем более что родители подумали что мы загуляли и уже сами начали сына спать ложить,а у нас просто у обоих деньги на телефоне кончились и мы не звонили им,а сразу приехали)))
    Такая хорошая погода сегодня была,мы с утра полчасика погуляли,Виталька срывал листочки на деревьях))))
    Витамин Д я даю не всегда,так как забываю%)
    А днем у меня комп включен временами и я смотрю всегда кто что пишет и отвечаю или когда Виталька спит захожу конкретно)

0
    • Алена
      27.09.09

Мы на ГВ!

Нам врач сказала, что ничего кроме ГВ нет лучше и кормить надо до года и ни каких прикормов не давать, витаминов тоже. Только вот массажист говорит, что обязательно вит Д надо т.к. осень, зима.. Но я уже даю по чуть-чуть морковный сок (сама делаю) и пока все. Теперь и вит Д будем пить!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Привет! Мы не даем ничего кроме

витамина Д, яблочный сок, кашу гречневую, там много витаминов. Сегодня проявим фотки и купим много новых пюрешек :)

0
    • Даша
      27.09.09

Девочки привет!

Слушайте, нам вот дали отопление, хочу отучать Машеньку от памперсов. Да, она у меня была в памперсах все время:(.Расскажите, когда ваши детки примерно писают.
      Знаю, что после кормления, они ч-з 5 минут по четыре раза пописают, а дальше как ловить?

0
    • Алена
      27.09.09

Кашу гречневую как

из ложечки даете или из бутылки сами делаете или покупное?

0
    • Алена
      27.09.09

Сразу

Сразу после сна я Серегу несу в ванную и он писает. А потом когда конктетно начнет сидеть надо садить в горшок время от времени!

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Вчера в бутылочке дали немного, где то

полторы ст.ложки, сегодня заменим полностью одно кормление кашей. Мы купили Хайнц. Даша частота мочеиспускания действительно уменьшается, теперь они могут писать через 20мин, ну у кого как конечно. У нас отопление еще слабое, мы пока в памперсе будем.

0
    • приветики!=) липа
      27.09.09

мы тоже вчера на ярмарке гуляли.

погода была класс! витамин д каждый день даем. начали кушать пюрешки, вроде бы нравиться.еще просит. девочки подскажите: а сколько ложек вы даете каши и пюре? я че-то все забыла.моему старшему уже 7 будет.

0
  • Eveline
    27.09.09

Спасибо за поздравления!!!

Вчера у нас так много гостей было, что мы совсем забыли, что нам 5 месяцев исполнилось) У нас частный дом, сейчас доча на улице в коляске спит)Что то мы в последнее время капризными стали, раньше засыпали в 10, а сейчас в 12(, днем плохо спит и целый день на руках, я подумала может из-за вит. Д, я его недавно давать начала. Мы сейчас бульончик пьем, кашку и пюрешки кушаем) и еще любим печеньки)Иногда целый день в памперсах, когда мне лень или времени стирать нет)))

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Eveline а кокай бульон? Из говядины или курицы?

Мы вчера в гостях хлеб сосали, сыне понравилось, а вот пюре из картофеля с кабачком не любит совсем :( значит дорога к картошке пока для нас закрыта :( девочки пишите свои дни рождения! Нас так много, а список почти пустой!

0
    • Алена
      27.09.09

Нам завтра 5 месяцев!!!

Мы родились в МЦ 28 апреля!!! Я вот попробывала дать мокровку, так он ее с удовольствием погрызывает своим одним зубиком, но надо конечно смореть! Держит с удивлением)))

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Значит новый список :)

1 апреля Наталья
      3 апреля Мама Ани
      4 апреля Снежана
      5 апреля Адриана
      6 апреля N и Мама Дианы
      7 апреля Fizi и мама Валерии
      8 апреля Абунда
      9 апреля Сисиль
      11 апреля meleyn
      12 апреля Вик
      14 апреля ТЭТ
      21 апреля Марья, Ирис и Сардана
      22 апреля Солнце
      24 апреля Ольга
      25 апреля Мария
      26 апреля Оля и Eveline
      28 апреля Ксю, Небесная и Алена
      Завтра 3 именинника у нас!

0
    • Алена
      27.09.09

Хотела спросить!

А у вас детишки ножки в ротик тянут? У Сергуни прям любимое дело чуть ли не состет свой пальчик!

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Алена у нас тоже так делает :)

Очень любит заниматься со своими ножками :)

0
    • Cисиль
      27.09.09

У нас тоже пальчик на ноге сосет,очень любит играть с ножками))))

Уже кушаем две банки пюре в день по 80 гр которые,одну овощную,одну фруктовую.Постоянно чешет себе десна,раньше сосал пальцы на руках,теперь кусает их))
      Еще научился таак громко кричать,постоянно кричит,у меня голова уже болит,а ему нравится.

0
    • Алена
      27.09.09

Сисиль, а когда кормите пюре

малыш лежит или вы его подсаживаете или вы уже сидите? У меня тоже 5 ноября ДР! Мы скорпиончики)))

0
    • Сисиль
      27.09.09

Мы или в качалке сидим,как бы полулежа или

подсаживаю к себе на коленки и придерживаю одной рукой,другой кормлю.
      Алена прикольно ДР в один день!))А сколько лет тебе?

0
  • Nebesnaya
    27.09.09

Всем привет!:) А мы вчера приехали в деревню к бабушке:))

Сегодня собираемся в кино, тут как раз будет презентация нового фильма "Кэскил-2" :-)

0
    • Алена
      27.09.09

Сисиль, мне 27, а тебе сколько?)

0
    • Сисиль
      27.09.09

Мне 25,5 ноября будет 26,почти ровесницы)))интересно характеры похожи?))

0
    • Сисиль
      27.09.09

Небесная привет!а вы надолго туды уехали?

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Ну вот сегодня даже аптеки не работают :(

Купили новое пюре тыква с яблоком, цв.капусту опять (что бы какал хорошо) и пюре фруктово-ягодное яблоко с черникой, все с 5мес. Сыне очень понравилась тыква с яблоком :) Небесная путешественница вместе с дочкой :)

0
    • Сисиль
      27.09.09

Мой вообще тыкву обожает!С яблоком тоже наверно понравится.

Мы лежим весь день в майке!Жара!И это при том,что отопление только в зале+полы с подогревом.Зимой вообще ужас наверно будет,когда на кухне тоже включат.А форточку мы в зале не сделали,когда окна ставили((((
      А мы без трусов валяемся,все равно постоянно бегаем в тазик писать,так проще,снимать не надо)))
      Сижу с сыном на коленях,он постоянно бросает свою игрушку на пол,смотрит и кричит что поднять надо))))
      Мария фотки то напечатали?

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Сисиль как классно, а у нас до сих пор прохладно :(

Ждем вот, когда потеплеет. Мы купили мыльные пузыри, пускаем вместе, сына мячик умеет ловит :) ну конечно не в совершенстве :) и ползает, ползает, и слюни бегут :)

0
    • Марьюшка-Мария
      27.09.09

Я спать пошла, прямо клонит и все.

Ромка с папкой опять на всю ночь остаются вдвоем :) завтра вставать рано рано. Спокойной ночи!

0
    • Cисиль
      27.09.09

Чет все пропали куда(((

А у нас от тыквы такой стул стал хороший,прямо загустел (простите за подробности))))
      Мы сегодня одни,папа дежурит.Приехали от свекрови,давно ее не видал,прямо так плакал,когда она его взяла,чужается.

0
    • Nebesnaya
      27.09.09

Cисиль да нее мы на выходные:))

бабушке дочу оставили и в кино сходили в к/т:))
      еще заготовок кучу сделали,в общем с пользой провели время))

Мария я слышала что смесь фруктов и овощей постепенно надо давать, пока желудок привыкает ж тока..

0
    • Nebesnaya
      27.09.09

во во у нас тоже самое))

бабушку неделю не видит и сразу забывает))
      начинает плакать
      правда птоом быстро привыкает))

0
    • Сисиль
      27.09.09

Здорово!И кино и заготовки!))Уже приехали?

Мы пока уже две недели кушаем пюрешки, совсем маленько сначала по две ложечки,а сейчас уже может 80 гр. съесть,хорошо не пропадает,а то овощные пюрешки доедать не хочется)))а вот фруктовые с удовольствием)))Правда кушаем только тыкву,цветную капусту и грушу.Завтра может яблоко попробуем.
      Небесная кстати как у вас с отдохом ко сну)))Во сколько ложитесь?иль все на под гитарку поете))

0
    • Nebesnaya
      27.09.09

завтра утром поедем:)

а моя вот уже уснула:)

короче надо выжидать окаця пока совсем не устанет
      я ее в 18-00 покормила и вот тока ща перед сном. уснула как миленькая))

окаця я ее слишком рано раньше ложила

0
    • липа
      28.09.09

приветики!

поздравляем Ксю. Небесную и Алену с 5 месяцами! растите крепкими-крепкими!

p.s. девочки вы нас забыли в список включить. =) или не берете к себе? :( родился 15 апреля.мальчик.зовут Тимур.

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Доброе утро девочки!

Ну во первых с 5 месяцами поздравляю Небесную и доченьку! Ксю и сыночка, и Аленку с сыночком!!! Желаю сибирского здоровья счастья, и хорошего настроения! Небесная да я знаю, что смесь фруктов влияет на желудок, но вот мы вчера целый же день давали, и нормуль :) значит подходит :) липа счас включу в список :)

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

липа в начале топика ты есть, просто в предыдущем списке нет, извиняй :)

1 апреля Наталья
      3 апреля Мама Ани
      4 апреля Снежана
      5 апреля Адриана
      6 апреля N и Мама Дианы
      7 апреля Fizi и мама Валерии
      8 апреля Абунда
      9 апреля Сисиль
      11 апреля meleyn
      12 апреля Вик
      14 апреля ТЭТ
      15 апреля липа
      21 апреля Марья, Ирис и Сардана
      22 апреля Солнце
      24 апреля Ольга
      25 апреля Мария
      26 апреля Оля и Eveline
      28 апреля Ксю,, Небесная и Алена

0
    • липа
      28.09.09

=)))))))))))))

конечно. конечно! пошутила ж я.

0
    • Cисиль
      28.09.09

Именниников с 5 месяцами!!!!Растите здоровыми,красивыми и послушными,

чтобы у мам было побльше свободного времени))))

0
    • Светулька
      28.09.09

поздравляю Небесную и Айаану, Ксю и Владика, Алену и Сергуню с 5 месяцами =)

пусть детишки радуют своих мамочек каждый день, растут умными и послушными =)

0
  • Сисиль
    28.09.09

Мы поздравляем-поздравляем,а именниников то и не видно)))Где вы?

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Небесная вроде сегодня сутра уехала с дочкой, а вот остальные именинники пропали :)

Ну сегодня у меня муж рано приехал, убрались наконец то дома, сына спит пока, я вот уже за компом :) сегодня снова кашу дадим, девочки вы не знаите в кашу добавлять раст. или подсолн. масло? Там написано, что надо немножко, а я вот что то боюсь :( она вообще пресная какая то.

0
    • Сисиль
      28.09.09

А без масла совсем плохо ест?Я где-то читала про масло,но уже забыла(((

Если найду напишу.Точно писали что надо добавлять,но вот во что и с какого возраста непомню)))

0
  • Nebesnaya
    28.09.09

девчата всем спасибо за поздрямки=)

в свою очередь поздравляю наших ровесников Ксю и Алену с 5 месяцем!=)
    вот уже как 5 месяцем мы с дочей вместе=) вместе встаем, кушаем, засыпаем, радуемся каждому дню=) и впереди нас ждут еще не менее интересные и счастливые моменты=)
    мы утром приехали из деревни=)
    на обед у нас был праздничный суп=)))))
    вот наконец-то убралась дома пропылесосила, вымыла полы ух!=) доча сначала лежала сама птом закапризничала в конце поэтому вместе за компом сидим=)
    в последнее время мне кажется или доча меня действительно обнимает
    я грю: ну обними маму,
    а она в ответ обнимает=)))так приятно=)))))))

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Небесная как здорово :)

Я тоже говорю поцелуй маму, он плюхается в лицо и облизывает :) сына с мячиком любит играть, кидаешь он ловит и смеется!

0
    • Сисиль
      28.09.09

Ага мой тоже так вцепляется в меня ручками,шеку всасывает,как будто целует)))

Так приятно))))
      Мария а с мячиком вы сидя играете?или лежа?

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

На подушке в полугоризонтальном положении :)

Кидаем, он раз поймает и угорает :)

0
    • Сисиль
      28.09.09

Я же тоже купила мячик,как проснется попробуем)

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Сисиль потом расскажи как игра понравилась Витальке!

Интересно как себя поведет :)

0
    • Сисиль
      28.09.09

Расскажу конечно!А вы учились или он сам сразу стал ловить?

мы еще спим

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Да так потренировались немного и все :) мячик видать

приглянулся очень, он яркий желтый :) или уж рефлекс срабатывает какой :)

0
    • Сисиль
      28.09.09

Что-то у нас не получается))))

Кидаю ему,а ему смешно-хохочет,аж заливается))))

0
  • Марья
    28.09.09

мамочки а как спят Ваши детки ночью?

просыпаются ли? часто ли? кормите или какие действия Ваши?))
    Наш сын просыпается за ночь раза 4 точно, мы даем водичку чуток и пустышку в рот и дальше спит, но это так надоело, вставать ночью по многу раз(.

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Марья для нас ночь большая проблема :(

Просыпается от того, что переворачивается во сне, вторая причина, что пустышка упала, иной раз кормим, но это редко, пытаемся снова усыпить. Больше никаких действий :) ну а если закричал во сне, то только на руках засыпает потом.

0
    • Сисиль
      28.09.09

Мы когда на ГВ были проще было,проснулся-титька в рот и спим дальше)))

Теперь засыпаем в 11,просыпаемся в 4 и хотим есть,но так как гастроэнтеролог сказала делать нам 6-ти часовой перерыв ждем до 5-ти,в это время беру на руки или водичку даю,потом все быстро съедаем и спим до 9-ти,опять едим минут за 15 и спим до 11-ти.Причем Виталька то сам иногда и глаза не открывает)))просто ворочается или вякает.А я ставлю термос рядом,делаю бутылочку за 3 минуты,так привыкла уже)))Поняла что для него ночью главное поесть(((пробовала не давать ворочается бесконечно,а как поест сразу засыпает крепко.Ну еще нас сейчас мне кажется зубки беспокоят,может от этого просыпается.А так мы спим вместе поэтому я не вставая даю пыстышку,водичку или просто обниму и он засыпает,привыкла уже.Говорят к 3-м годам дети могут спать не просыпаясь,а пока придется потерпеть.Хотя некоторые детки с месяцев 3-х спят хорошо,но это не про нас.Да я и сама всегда просыпалась ночью,даже до родов,то попить,то пописать.Видимо в меня)))

0
    • Светулька
      28.09.09

мы тоже ночью просыпаемся несколько раз

вернее начинает ворочаться, меня искать, я ему титю в рот и спать дальше =)
      Макс на месте уже не леджит совсем, если ложишь на спину, тут же он оказывается на животе и начинает крутться вокгру своей оси =) руками и ногами перебирает и двигается. Еще посадила его в кресло сегодня, не пристегнула, а он взял сел и сидит качается =) долго сидел так =) еще за подлокотники держится =) и руками к столу тянется, такой деловой =)

кресло мы купили в бэби-сити, у нас там дисконтная карта, поэтому получилось 5850 р. стоит. Такой удобное, все есть что надо, мне нравится.

0
    • Nebesnaya
      28.09.09

моя когда как ))

засыпает в 10-11
      иногда может спать не просыпаясь, иногда часов в 5-6 просыпается покушать,титю пососет и дальше спать:)

0
    • Наталья
      28.09.09

Девочки здравствуйте Поздравляем всех с 5 месяцами, растите послушными и здоровыми слушайте мам и п

А мы тоже просыпаемся раза два три за ночь нам надо почавкать, причем не орет, не плачет, а лежит и песни поет, пробовала давать водичку, тока нет нам надо мамино молоко. Поест и сразу спать ложится. Мы тоже кушаем кашки два раза в день и пюре тоже два раза в день, а остальное ГВ. Девочки, а расскажите у вас есть проблемы с одеванием на улицу, как вы переживаете это время, у нас самый настоящий ужас, мы пока оденемся на улицу, уже не чего не хочется.

0
    • Nebesnaya
      28.09.09

пасибо))

у нас атких проблем пока нет..ттт
      лежит лыбится, я ее одеваю и оставляю даж одетой на кровати а на лежит молчит потом как заорет-зовет чтобы не забыли:):)

0
    • Brusnichka
      28.09.09

Vsex komy ispolnilos 5 mesyasev pozdravlyaem!

Rastite bolchimi, zdorovumi i shastlivumi! Oo devuchki u menya sovsem vremeni ni na chto ne xvataet, ne to chto v inete posidet, poroy daje v tualet (izv za podrobnost) sxodit nekogda. Chto-to kak-to ne laditsya u nas. Lenya ne cuchaet sovsem, tolko kogda spat lojitsya i vsyo! Kak ni staraysya, gubki prijmet i ni v kakuyu! Mne kajetsya, chto on vechno golodnuy. Vot uje vtoroy den dayu sok, plachet i kapriznichaet bespereruvno, bolche ne budem pit` vidat rano eche. Schitay on kuchaet tolko 400 ml molochka za den nu + - 100 ml eto normalno? A tak spit xorocho s 23 do 8 utra i dnyom s 13 30 do 18 00 besprobudno. Suna umeet delat samoletik, polzaet tak smechno, v kovrike ne lejit uje, obojaet sidet za stolom xvatat lojki, vilki i gremet,zubov net . Eche u menya 2 studenta ochivayutsya, kotorum kak vuyasnilos obchaga i ne svetit daje. Nichego protiv nix ne imeyu, no napryagaet josko. Ubirat za nimi, gotovit zkb. Chustvuyu sebya xozyaykoy pansiona. Nam zavtra 5 mes!

0
    • Солнце
      28.09.09

Ночные пробуждения

Детка моя тоже ночью кушать просит, два раза встаем. Марья, на покров.тракте, возле магазина? У вас дома наверно душно, из-за этого м.б. посыпается часто

0
    • Cисиль
      28.09.09

Мы тоже плохо кушаем,но я уже привыкла)))

Сейчас начали пюрешками кормить,их ест с удовольствием))))Брусничка ничего себе времени ни на что не хватает!Спит же днем так долго!У нас у многих вообще днем много не спят,так что у тебя еще ничего,отдохнуть можешь в это время.А самолетик делаете это как?
      Виталька у меня вот уже дня три капризничает черезчур(((надеюсь что зубки и это временно)))Щас уснул опять,ненадолго надеюсь,скоро же ночь!Мячим мы так и не ловим))просто хохочем!

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Наталья у нас тоже самое, пока оденешь

пока натянешь, а одежды много ведь, а он кричит без умолку, истерит ужас! Зато потом на улице молчит, смотрит на всех :) короче говоря его одеть это проблема!

0
    • Марья
      29.09.09

привет Солнце

да я видела тебя возле магазина:).
      У нас дома и не так душно, мы краны на батареях почти закрываем до конца.
      Два раза вставать это нормально же:)), у нас иной раз почти каждый час кряхтит и эти кряхтелки постепенно переходят в плачь. Короче я до 4 ночи встаю потом дальше отец встает:).

0
  • Ксю
    28.09.09

Спасибо за поздравления! :)

В свою очередь поздравляю Небесную и ее дочу, Алену и ее сыночка с пятью месяцами!!!! У меня сына тоже ночью просыпается, обычно один раз, чтобы покушать где-то в 4 утра, но бывает, как например сегодня ночью по несколько раз, и все со слезами, помогает только поглаживания, потом он мою руку хватает и сразу засыпает. Вот сегодня дала первый раз попробывать сок, сначала морщился, а потом так понравилась, всю ложку облизал и все удивлялся, что сока в ложке больше нет.

0
  • Сисиль
    28.09.09

Млин мы все спим что же ночью будет((

0
    • Марьюшка-Мария
      28.09.09

Да Сисиль точно, Ромка вот выспался

весь режим сбил, кушать теперь только в пол одиннадцатого будем! А я уже никакая, устала... Зато дома чисто все успели :)

0
  • Nebesnaya
    28.09.09

а мы пришли с прогулки:)

ходили в Старый город
    доча спала в коляске:)
    на улке хорошоо теплоо))
    сфотались для памяти в 5 мес:)
    доче папочка поет на гитаре:)
    надеюсь пораньше уснет..
    завтра в поликлинику)

0
    • Даша
      28.09.09

Привет, чет мы пропали :)

Так и не написали мне как ваши детки в туалет ходят :( Хочу свою от памперсов отучать, а то мы целый день в них, ток воздушные ванны.
      Мы ночью спим, до 6 бывает до 8. Иногда просыпается в три поесть. А так в девять спим!

0
    • Nebesnaya
      28.09.09

Даше:

Мы с 1 мес. ходим в тазик.
      Короче, у нас так:
      После того как покушала писает и так каждые 20 минут, минута в минуту:) Если через 1,5-2 ч перестанет уже писать значит уже все до след. кормежки не писает или хочет спать:)
      Какаем так же только в тазик. Даже в ночной памперс не какает,не нравится видимо быть грязнулей:) После того как пописала ждешь немного и какает:)

0
    • Nebesnaya
      28.09.09

а то что четыре раза подряд чтобы писала не было у нас

вот уже 5-ый месяц по графику писаем:)
      в общем 1 день поэкспериментируй, последи, помучайтесь и поймешь как она писает:) немножко будут штаны описанные но зато научитесь:)
      кстати, мы до сих пор тканевые подгузники используем:)))) как трусики, удобно, зато иногда подкакает чуть-чуть трусики стираешь а штаны спасаются)))

смотри сама
      все детки разные
      может у вас будет другой график попписов:)

0
    • Cисиль
      28.09.09

Мы тоже писаем в тазик

но у нас мальчик и сразу видно что он хочет писать)))какаем тоже только в тазик,детки быстро привыкают.А график такой - после кормления часто может раз 5-6 пописать,потом перестает ну или очень редко писает.Мы без трусов ходим,чтобы лучше видеть когда пора сажать,иногда пропускаем конечно,но это скорее потому что занята чем-то я.

0
    • Brusnichka
      29.09.09

Samoletik eto kogda leja na jivote machet rukami

To est rukami ne opiraetsya, i golovu podnimaet. A vremeni ne xvataet potomu chto so starchim nado zanimatsya, to na podgotovku, to na tansevalnoe, to na sobranie. Vsyo taki mama dvoix sunovey, i vremeni na otdux sovsem ne ostaetsya. Segodnya daje umudrilas kreditu oplatit, spyachego melkogo ostavila odnogo!!! Ujjjos!

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

Даа не легко тебе Брусничка))

Поздравляем с 5 мес. сыночка:)
      Летайте самолетиком и не падайти:))

0
  • Nebesnaya
    29.09.09

поздравляю наших соседей Юлю и Дарика с 5 месяцем!:)

Растите большими,щасливыми:))

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

Брусничка и Юля поздравляю вас!!!

Ну вот месяц закончился, и снова скоро поздравленья начнутся :) без передыха так сказать :)

0
  • Абунда
    29.09.09

ого :) какой топ :) а вы нас еще не забыли? :):):)

да! вот и мы :) нас тут не было почти четыре месяца :):):) как вы все тут выросил и много че умеете :) нам 8го будет шесть :) а мы кушаем, до сих пор, грудью :) врач сказала, что прикорма не нужно если хватает молока и еще не сидим, онаже сказала, что девочки должны позно садиться, пока сама не сядет :) это где то в семь семяцев, вот мы и не садим ее.
    она у нас сооовсем ручная, с рук не слазит :( я уже качет такой :)
    режима нет :( думаю, что это плохо. Кушаем когда хотим, спим тоже плохо.
    ну ладно :) всем пока :) хорошего настроения :) успехов во всем :) и здоровья :)

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

Абунда привет:))

нее мы вас не забыли,периодически вспоминаем и думали куда эт вы подевалися))
      Как доча? Сколько весите?=)

0
  • Cисиль
    29.09.09

Малышей Бруснички и Юли с 5 месяцами!!!!

Брусничка я то не знала или забыла что у тебя еще один сын,тогда конечно ничего не успеваешь)))
    А мы сбили весь режим,уснули вчера в пол первого и до сих пор спим,хотя я тут уже и шумлю - кушать готовлю,хоть бы что!а обычно то чуть что так сразу просыпается,видимо завтра придется будить его рано и менять режим(((а то папаша наш в него не попадает)))уже обед,а я только встала и готовлю.

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

Девочки представляите, сына скушал кашку 160мл и еще

нашей смеси впридачу 60мл! Как в него столько влезает? :) Сисиль давай меняй режим, а то перепутает день с ночью, и будет как в первый месяц, сложно :(

0
    • Cисиль
      29.09.09

Ну ничего себе аппетит у вас!!))))

Тоже на следующей неделе попробуем кашку.Я может пропустила - у вас безмолочная?Со смесью разводишь?Сама пробовала?И с ложки ест?

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

У нас безмолочная, нет просто чистой водой разбавляем, а со смесью можно? Что то я туплю значит.

Пробовала нормальная, чуть сладковатая, с бутылочки пока ест :)

0
    • липа
      29.09.09

приветики!

поздравдяем Ксю, Небесную, Брусничку и Юлю с 5 месяцами! растите здоровыми, послушными, красивымии т.д. на радость своим близким.желаем всего самого-самого, что есть на этом белом свете!!!
      у нас все норма. спим ночью довольно хорошо: с 9 вечера до 6 утра.ттт. зато дневные сны короткие, по часу примерно.
      ой проснулся потом расскажу=)

0
    • липа
      29.09.09

Брусничка.у меня тоже два сына.

старшиему в декабре будет семь.в садик ходит.на подготовительную группу.зовут Андрей.
      писаем тож по расписанию.после каждого кормления каждые 5 минут.раза 4-5 точно.потом уже сам дает знать.капризничает. писаем в баночку.удобно=) какаем иногда через день.может это из-за недоедания. выпивает токо 150 мл молока за раз.пюрешки недавно начали кушать.
      девочки,скажите у сына какие-то раздражения вышли вокруг рта.млжет это аллергия на пюре?

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

липа может это слюнная сыпаь?

У нас тоже выходит иногда, когда слюни бегут, мы после купания мажем детским кремом. Тоже 2 сына как у Бруснички, одни мальчишки опять :)

0
    • липа
      29.09.09

ага.два молодца.

Марьюшка-Мария может быть и так. вот щас смотрю вроде бы прошло. аа нет под носом тож есть.такие покраснения

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

Ну у нас так же бывает :)

Мы скоро на прогулку пойдем, сегодня книжки пришли, которые заказали по инету, пойдем получать :)

0
    • липа
      29.09.09

иы с прогулки пришли.возле дома погуляли. на улице так хорошооо=)

НАКОНЕЦ-ТОСОЛНЫШКО.ПОСЛЕ ПАСМУРНЫХ ДНЕЙ.Тимурка поспал на свежем воздухе. сейчас будем ужин готовить. поставила морковку варить.ребенку дам.свое, без хмикатов.пюрешку сделаю.=)

0
    • Сисиль
      29.09.09

А мы только поспали,пошли погулять)))

0
  • Nebesnaya
    29.09.09

Всем привет. Мы пришли с поликлиники. Народу куча и душно:(

А мы с дочей тепло оделись)
    Слава богу наш педиатр с отпуска вышла и всё встало на свои места=)
    Дисбактериоз у нас II степени, сказала лактобактерий у нас очень мало поэтому надо лактобактерин пить.
    Витамин Д нам пока отменили из-за раннего зарастания родничка.
    А не поворачиваемся мы потому шо перевес больше 1кг :)
    Прикорм пока не надо сказали.

Получили мы АКДС и ИДВ что-ли (уже забыла:)
    Малышка моя плакала правда быстро успокоилась:)

В 5 мес. мы весим 8700 гр, рост - 70 см
    Вот такие мы вот уже большие:))

0
    • липа
      29.09.09

пюре из моркови собственного приглтовления ребенку

не понравилось :( обратно выплевывает.
      да, Небесная ух и выросли же вы =). у нас тоже перевес.наш педиатр прикорм нам не грил вводить. мы сами начали кушать.смотрю здесь все уже во всю кушают.и мы решили не отставать=))))
      а че сказала. что сильно много прибавит да? если будете прикармливать?
      интересно, то родничок не закрывается,то рано закрываетяс. не поймешь

0
    • Даша
      29.09.09

Привет! Малышей Бруснички и Юли с 5 месяцами!

Нам сегодня только поставили АКДС и полиомелит. Сегодня не гуляем.
      Кушаем пюре цветной капусты, вроде нравится.[i]
      Совсем Маша у меня оодна не любит лежать ((( пичаль(((

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

Нам педиатр сказала

не надо пока вводить прикорм, т.к. наедается.
      Еще мы дисбак пролечим только птом прикорм будем вводить.
      А родничок не наю пчему у нас рано закрылся, в 2 мес уже закрылся..
      липа,попробуй на пароварке морковку сварить,так и вкус и витамины сохранятся-может так съест:)

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

моя малышка тоже не любит уже одна лежать

поэтому я ложу ее рядом с зеркалом, она смотрит в свое отражение, смеется и думает наверное что с кем то играет:)))))))
      смесная такая уси пуси моя))))

0
    • липа
      30.09.09

привет!

спасибо Небесная. попробую. может и съест=)

0
  • Сисиль
    29.09.09

Ну ничего себе вы уже 8700 весите!А не скажешь даже,выглядит стройняшкой)))

Хорошое молоко у тебя видимо,тем более вы на ГВ,вообще вам еще рано прикармливать.Мы то со своим смешанным только в 5 с половиной начали и ничего нормально.Дисбактериоз так и не долечили(((тоже лакто не хватает((

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

ну мы так одеваемся чтоб подчеркнуть фигурию а лишний вес скрыть:))хихи шучу кнеш)))))

ну видимо рост хороший и незаметно:)
      а я тут вас читаю так и хочется доче чевнить дать))))
      ньяяяяяя с ложечки будит кушать тааак умилительно жеее)) утя-путя))) поскорее бы))))
      даже каплю сока не разрешили:))

0
    • Сисиль
      29.09.09

Очень умилительно)))особенно когда иногда все выдувает обратно)))наш иногда так проказничает))

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

кстати

я сгодня спрашивала у врачей на счет ходунков и прыгунков
      они сказали что ортопеды вообще против них
      так что мы покупать не будем наверное..
      разве что может качели приобретем:)

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

Против прыгунков значит, вот блин :(

Понятно, мы новую кашу купили фруто няню, молочную попробуем рисовую. И пюре тоже фруто няня яблоко-вишня и яблоко-морковь. Небесная вы такие стройные, и почти 9кг! У нас так мужички не весят :)

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

да про прыгунки я давно читала

тока решила удостовериться так сказать лично из уст)

нуу не гри мы одни из самых упитанных здесь:)

0
    • Cисиль
      29.09.09

Мне тоже говорили что не надо никаких ходунков,

надо чтобы ползать научился сначала.Хотя у моей подруги уже второй ребенок в ходунках с 7-ми месяцев и ничего,но я сама не хочу рисковать,пусть сам все делает.

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

нуу я тоже не буду рисковать))

у меня у самой иногда суставы побаливают, может в детстве застудила
      так что за дочей буду тщательнее смотреть, мало ли вдруг птом вылазит тож...
      береженого бог бережет:)

0
    • Марьюшка-Мария
      29.09.09

Ну все я спать, опять весь день он не спал :(

Сегодня будем все спать вместе в одной комнате :) Ромка в кроватке своей, а мы вдвоем на диване, чувствую ночка будет не из легких с егошними переворотами во сне :(

0
  • Fizl
    29.09.09

Всем превед, мы живы-здоровы чего и Вам желаем..

Так много напостили, что не успею прочетадь :)

Один вопрос: сыну у мну часто во сне плачет. Жа-алобно так. Снится походу всякое. Кошмарики. Причем ночь- день, холодно-жарко не имеет значения. После некоторых попыток успокоить бужу тихонько - спокойный, улыбается.
    Что это? Почему маленькие плачут во сне?

0
    • Nebesnaya
      29.09.09

может животик мучает?

моя плачет когда газики - просыпается с плачем. потом через некоторое время начинает пукать. колики маленькие видимо мучают..
      а так если сильно посоветуйтесь с педиатром своим. может неврологическое..

0
    • Cисиль
      29.09.09

У меня с рождения так жалобно плачет во сне,

не просыпается от этого,а потом хихитать начинает,улыбаться)))Скорей всего сны снятся)))интересно о чем?как-то не зацикливаюсь на этом,на следующей неделе нам к неврологу - обязательно спрошу что это.

0
    • Марьюшка-Мария
      30.09.09

У нас недавно так было, кричит во сне и все.

Странно, но это проходит постепенно. Муж вставал раз 7 за ночь, все было бы хорошо если бы не эти перевороты!

0
    • Cисиль
      30.09.09

Ну вот вроде немного переходим в обычный режим,

уснули в 23,встали в 11!

0
  • Абунда
    30.09.09

спасибо, Небесная :) что не забываете :)

доча тожа растет :) мы в 5,5 мес весили 8600 :):):) при росте 66 см :) мы плохо спим и кушаем :( у нас режим так и не получается никак :(
    Сисиль, а вы ночью просыпаетесь? я вот удивляюсь как спят так хорошо дети, вот бы моя так же :) но мы с мужем думаем, что от гениальности наша доча плохо, т.е мало спит :):):) ведь все гениальные люди мало спали :) вот например ДаВинчи, спал три часа всего :):):)
    ой доча, разоряется :( на руки хочет, соооовсем ручная же она у нас :/

0
    • Nebesnaya
      30.09.09

ой почти как мы весите))

а говоришь плохо кушает:) перевес даже у вас наверное:))
      мы тоже грудью кормимся и тоже когда захотим, я уже не парюсь по этому поводу:))
      когда как может через час кушать иногда по 4-5 ч выдерживает, наедается поэтому долго не просит:)
      а вы днем гуляете? может попробуете почаще гулять. на прогулках же в основном все дети спят:)

0
    • Даша
      30.09.09

Наконец-то Абунда появилась :)

Моя доча уже сама есть с бутылочки, держит и пьет. Правда это только днем,в 12 часов. Сегодня она как удивительно,проснулась в 8 утра, уснула в пол 10 и проснулась в 12 :))).
      Играет сейчас, я вот обед варю.
      На вчерашние прививки реакции не было, хорошо. Даже комков нет на попе :) ТТТ.
      Сегодня пог