1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
СЕНТЯБРЯТА+ 2009
  351
С переездом)))))
Добро пожаловать!!!

30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
3 сентября Нюша дочь ххх 2950гр 50см
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
5 сентября Снупи сын ххх 3230гр 52см
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
14 сентября Осень дочь
2 октября Анна сын ххх 3300гр 52см в 17:45
3 октября Соня сын ххх 4800гр 50см в 17:20
Вот список более менее если что не так редактируйте, девочки у остальных время не нашла, пишите время будем редактировать.
Ответов 162
  • АЯМ
    04.10.09

Девочки, спасибо всем за поздравления! Так приятно:)

Ура всем нам!
    Мы все очень большие умницы!:)

0
    • Анна
      04.10.09

Ура нам, девочки! Мы все молодцы!

теперь мы все мамы! Ответственности в два раза больше, но и счастья безгранично много! Я всех нас еще раз поздравляю! :)

0
  • Нюша
    04.10.09

Ой а мы уже здесь :)

Доченьку зовут Эвелина. Родились в 01:40.

0
  • Snoopy
    04.10.09

Моего сыночка назвали Николаем, в честь наших любимых дедушек, а его прадедушек. Родились 05.09.09 в 22ч45мин

Поздравляю всех с большим переездом! Как вам идея встретится нам всем уже с детишками по весне? :)

0
  • Соня
    04.10.09

ой девочки, мой то 4200 весил:))) зовут Виктор:)

а вообще я ник поменяю, буду теперь просто по имени Фаина:)

0
  • vidia
    04.10.09

девочки привет

вы про меня совсем забыли :) да я сама и не заходила :) мы родились 20.09.09 в 04:55 девочка 3465, 51см. родила сама и ровно в срок :) назвали Лилианой :)

0
    • АЯМ
      05.10.09

Видиа,поздравляю тебя с рождением малышки!Имя очень красивое,нежное,женственное:)

0
  • Аленка
    04.10.09

АЯМ, поздравляю тебя и твою крошку с месячинкой!

Растите большими и здоровенькими!
    Вы гулять еще не ходите? Я с 14 по 22 октября буду у брата на пл. Победы жить, можно было бы вместе погулять, вы же где-то там недалеко

0
    • АЯМ
      05.10.09

Аленушка:) Привет!

А мы не гуляем еще,нам папа не разрешает.
      И я тут,представляешь,удумала заболеть орз!
      Как и чем лечиться понятия не имею... Я же дочу грудью кормлю. Может ты знаешь?
      Буду оч благодарна!:)

0
    • Аленка
      05.10.09

Выздоравливай!!!

Я тоже как-то простывала. Травками можно полоскаться, Биопарокс можно (у терапевта узнавали) - он же очень хорошо помогает.

0
  • Ира
    05.10.09

Девочки, привет всем! :-)

Простите что мало пишу, все с сыном вожусь. С переездом нас! Снупи, я согласна на счет встречи :-) было бы классно :-). АЯМ, поздравляю вас с первым месяцем! Девочки, у меня сына плохо спит ночью и днем, то ли живот то ли еще что то беспокоит, просыпается и крехтит каждые 1,5-2 часа.

0
    • АЯМ
      05.10.09

Снупи и Коленька:) я и Сюзик поздравляем вас с первым месяцем!Здоровья,любви,счастья! :)

Ира,привет! Спасибо,моя хорошая:) Ты с Егоркой одна днем водишься?
      По поводу кряхтения- скажи врачу обязательно.Ведь ночью детки должны спать.
      Ой,девочки,я чтото вообще раскисла:( но пытаюсь себя склеить заново,лечусь-лечусь.

0
    • Надия
      05.10.09

Доброго утра!

Поздравляю Снупи и Николая)))) с первым месяцем жизни))) здоровья вам крепкого, радовать маму с папой))))

Да я тоже ЗА!!! встречу по весне, классно было бы)))

0
    • Ира
      05.10.09

АЯМ, ну ка не болеть! лечись моя хорошая, выздоравливай.

Сюзику привет от Егора :-)

0
  • Надия
    05.10.09

Отредоктировала))))

3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
    5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
    14 сентября Осень дочь
    20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
    3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20

0
  • наталия
    05.10.09

если ребеночек кряхтит

значит у него накопились газики в животике. надо держать столбиком после кормления, чтобы воздух вышел.

0
    • Претор
      05.10.09

Ира по-чаще выклыдывай на животик перед кормлением

и во время бодрствования, отрыжка выйдет да и пропукается мб и не пытайся сразу усыпить поиграйтесь помассажируйтесь. Еще по-моему ванночки с чередой действительно успокаивают. Снупи и Коленька поздравляем вас с вашим юбилейчиком :) растите большими. АЯМ можно лечиться хлорфилиптом мне врач говорила или полоскать Малавитом. Нам одежда 56р-ра мала становится. Короче знакомая женщина приготовила нам пакет вещей дочкиных она уже давно выросла их них а нам как раз будет да вот муж всеми силами против этого говорит что тебе денег мало что ли поехали купим пол шкафа ползунков и костюмчиков и распошонок :) Вы бы взяли? Я ничего плохого в этом не вижу большинство детей так выросли. Или все только новое?

0
    • Аленка
      05.10.09

А я бы взяла :)

На самом деле у нас так и получается. Я за 3,5 месяца ребенку еще ни одной одежки не купила, кроме шапочки, рукавичек и носочков в роддом -наотдавали кучу всего родственники и друзья, много чего надарили. Даже если в детский магазин захожу, то смысла нет одежду покупать - эту-то складывать некуда. Некоторые вещи одели максимум по 1 разу и выросли из них. вот теперь сестренке откладываем то, из чего выросли.
      Лучше потом купить хорошую одежку, когда ребенок постарше станет и расти будет не так быстро :)

0
    • Лола№1
      06.10.09

я бы от родственников вещи взяла бы, а

детские вещи от других людей не стала бы брать почему-то...

0
  • Snoopy
    05.10.09

Девочки спасибо за поздравления и теплые слова! :)

Смотрины будем делать в субботуднем, а то вечером у нас особо живот пучит. Уже на улице гуляем, вчера в парке гуляли. С каждым днем все тяжелее и тяжелее так заметно растем. Завтра на прием идем в 3 поликлинику.

0
  • Надь
    05.10.09

Девочки, привет! Мы родились 24 сентября в 15ч.43м.

Сына назвали Владимиром, сегодня получили свидетельство, так что мы теперь с документами:)

Девочки, у меня вопрос, мы выписались с МЦ с пупочком, а он до сих пор не отвалился, а у вас как было? Мне кажется долго что-то... Я даже купать боюсь из-за этого и главное при выписке сказали не обрабатывать ничем, само всё заживет.

0
    • vidia
      05.10.09

мы тоже выписались с пупочком

он у нас отвалился на 7 день. пока пупочек был ляльку не купали. а после уже спокойно купаем. обрабатываем водкой, перекисью водорода и зеленкой мажем.
      хотела спросить насчет грыжи. у вас не появлялась? мы когда сильно плачем образуется грыжа, поэтому ляльку постоянно на руках носим. живот к животику. плакать не даем. боюсь, что привыкнет к рукам..

0
    • Ира
      05.10.09

Снупи, поздравляем вас с первым месяцем! Растите большими :-)

Да, видимо газики нас по ночам мучают вот и кряхтим. Кстати, девочки, мой совсем к рукам привык, сам лежать не хочет, плачет, на руки беру и сразу успокаивается. АЯМ, да, днем я сама с ним вожусь, да и вечером тоже, муж по дому только помогает, ну и минут 30 или час с сыном играет.

0
    • Претор
      05.10.09

Надь у нас пупочек тоже не хотел выпадать

врач перетянула ниточкой после этого через день он отпал по-моему получается на 7день. А ты спроси у педиатора пусть что-нибудь сделают чтобы отпал. Нюша

0
    • Надия
      05.10.09

)))

У нас пупочек в роддоме отпал на 5 день перед выпиской, его педиатр перевезала ниточкой, а на следующий день отпал)))
      Ой а вас что то долго с 24 сентября то((( проконсультируйтесь с педиатром или сестрой патронтажной))) А купать то кажется нельзя, точно незнаю

АЯМ как здоровье твое? Как себя чувствуешь? Сюзика кормишь грудью? Какие средства принимаешь?

Мы вчера гулять выходили, я простыла чуток. Левая грудь снизу побаливает - продула и температура(((

0
    • Аришкина
      05.10.09

всем привет) разрешите присоединиться)

мы родились 28,09,09 г в 1м роддоме, сынуля Владимир с весом 3650 и рост 54см)
      вот в пятницу прошлую только выписались, растем по тихонечку) пупочек еще не отпал, и желтушка еще пока держится, Надь, привет! ты же с октябрят? сыночек тоже Владимир?) очень за вас рада) будем теперь тут сидеть?)

0
    • Надь
      05.10.09

Привет, Аришкина, аха это я с октябрят:)))

Мы тоже Владимиром назвали, такое совпадение:)
      Растем потихоньку, кушаем часто, ночью тоже, стали больше бодрствовать, иногда даже по 2 часа после кормления.
      Меня пупок наш волнует, все-таки 11 день уже, ну завтра должен педиатр прийти, спрошу у него.
      Детки мои хорошо восприняли братика, всё хотят на руках поносить, но я пока не разрешаю:))) никак от него не оттащишь их:))

0
    • Snoopy
      05.10.09

Ира спасибо за поздравления:)

Надь пока купать нельзя ребенка. Надо обрабатывать перекисью водорода, будет шипеть ничего страшного, только чтоб на чистую кожу не попало, а то возможно жечь немного будет. А потом сразу зеленкой обрабатывай, чтобы подсыхал пупок. И скоро он отпадет сам. У нас тоже поздно отпал пупок на 10 день наверно. У меня грудь опять болеть начала:( позавчера другая грудь болела, боль невыносимая как зубная, руки отнимаются, ребенка даже поднять не могла, нагнуться тоже проблема, короче хоть на стенку лезь:( спиртовым раствор наложила, а та грудь после этого чешется, походу аллергия или ожог:( что делать помогите?!

0
    • Лола№1
      06.10.09

Грудь надо всегдо тепло "одевать"

когда выходите ненадолго на балкон или на улицу. А то легко его застудить. Дома тоже прикрывайте лёгкой кофточкой. Если болит, посоветуйтесь по возможности с врачом. Сцеживайте. Иногда при комках помогает лист капусты с холодильника,т.е.холодный, которого прикладывают на грудь как компресс.

0
    • Надь
      06.10.09

Спасибо за совет!

говорят капустный лист хорошо помогает, типа компресса на больную грудь. и укутывать тепло всегда.

0
  • Надия
    06.10.09

всем доброго утра! вот снова редактировала)))) Нас так много))))

14 сентября Осень дочь
    24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
    28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см

ПОЗДРАВЛЯЮ Иру и Егора с первым месяцем жизни))) Расти здоровенькими и большими))) Самый тяжелый месяц позади)))

0
  • Анна
    06.10.09

Доброе утро, девочки!

Делюсь первыми впечатлениями от радости материнства! Нам вчера вручили пупочек - отвалился уже. Сегодня была первая бессонная ночь - замучила педиaтрa что да как (по-моему она ну меня уже спрятаться готова). Девочки, расскажите как вы дружите с памперсами? Я что-то отказаться от них решила - попочка преет сильно...

0
    • Надия
      06.10.09

Привет!

Поздравляю тебя с радостью материнства)) впереди еще столько бессонных ночей))) Мы памперсы одевали когда отопления не было, так как холодно было, сыночка замерзал немного и писал через каждые 5 минут, как отопление дали памперсы одеваем только в поликлиннику, куда ходили один раз, в гости к бабушкам и когда на прогулку выходим, и то на прогулку редко одеваем, так как выходим буквально на 15 -20 минут))) в роддоме редко одевала))) пеленки государственные можно писать, все равно не стирать))))))) так что мне кажется что если жарко то не стоит, а то потом потничка появится(((

0
    • Анна
      06.10.09

Вот и я так подумала.Сколько Ратмир пеленок не испачкает-

Все равно чистые принесут, я их и не экономлю.

0
  • Надия
    06.10.09

Еще раз))))

14 сентября Осень дочь
    2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45

0
    • Таняшка
      06.10.09

Мы тоже к вам

У нас доча-Настюша,родились 1сентября 00:15,вес-3348,рост-54.

0
  • Лола№1
    06.10.09

а мы тоже к вам присоединимся...

6 сентября, Алечка родилась весом 3700, 53 см.

0
  • Фаина
    06.10.09

Всем привет:) некоторые уже такие большие:)))

У нас все хорошо, малыш сначала скинул до 4050, а сегодня уже 4150. Аппетит у него ойойой, за один раз выпивает до 40 мл молока. У меня уже такая проблема, аж плакать хочется:( так как Витюша большой родился, ему сразу стали давать докорм, сказали что молозива для него мало. Теперь, когда у меня полные груди молока, он не может сосать, ленится и в конце вообще выплевывает:((( сегодня старалсь его научить сосать беспрерывно с 12 до 16 часов. В конце он уже просто ревел. Пришлось опять дать докорм, сразу уснул. Что мне делать вообще не знаю:((( так хотела чтобы он полностью был на гв...

0
    • Анна
      06.10.09

Фаина, а вы попробуйте сцеживать в бутылочку.

Я на сколько знаю есть молокоотсосы специальные. А то правда обидно, молоко есть а ребеночка химией кормить приходится

0
  • Надия
    06.10.09

И еще раз)))))))))) добавляю)))))))

1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
    6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
    14 сентября Осень дочь

Поздравляю Вас Лола№1 и Алечку с первым месяцем)) Крепкого здоровья)))

Ойойой Фаина ну вам всего то 3 дня))) и пока не поздно надо приучать к груди, на курсах мы же писали что есть грудное молоко))) вспоминай и приучай))) Как грубо бы не звучало, но... голод не тетка. А кстати у тебя соски хорошие вытянутые или впалые??? Я когда лежала в роддоме так у нас 2 девочки присосками, или как их там называют, пользовались))) им хорошо помогли, а так у них детишки 2 дня плакали((( А - накладки на грудь))) Приучи к груди!!! Ты можешь!!!

0
    • Нюша
      06.10.09

Фаина не докармливай лучше

пару дней поплачет да и научиться сосать правильно. У меня в рд молозива небыло поэтому сразу стали докармливать может поэтому и пришли к СВ. У меня соски тоже втянутые были сейчас появились :) Сегодня были в пол-ке прошли только педиатра и УЗИ сделали. Психика нашего папаши не выдержала такое кол-во народу. Короче ушли с намерениями пройти специалистов в частной клинике. Я сегодня обзвонила дорого так. Я не знаю платно пройти или на следующей неделе опять туда в 3 пол-ку ехать? Снупи и Коленька а вы прошли специалистов?

0
  • Надь
    06.10.09

Всем доброго вечера!

Сегодня приходил педиатр, сказал, что с пупком нормально все, так бывает, будем обрабатывать дальше и ждать когда отвалиться. Я успокоилась.
    Девочки, а есть кто к первой поликлинике относится? Как проходили медосмотр в 1 месяц? Что-то мне не хочется в очередях сидеть:( тем более сейчас осень, пора ОРВИ... А в частной клинике дороговато выйдет наверное полный осмотр и исследования.

0
    • Нюша
      06.10.09

Надь в Доктор офисе консультация одного специалиста

550р. Нужно пройти 5 специалистов: Лор, Окулист, Невролог, Ортопед, Хирург + УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов (если не ошибаюсь). Короче Без УЗИ получается 2750. Можно на эти деньги ребеночку что-нибудь купить много же что нужно. Короче я тоже вся в раздумьях. А и еще там в пол-ке вообще не смотрят практически так между прочим.

0
    • Snoopy
      06.10.09

Всем привет!

Ира и Егорушка поздравляю с 1 месяцем жизни! Растите большими умными и красивыми:) Лола тоже поздравляю с первым месяцем в статусе мама и спасибо за совет:) да Нюша в 3 поликлинику ходили всех специалистов прошли, успели. Детей до 1 года без очереди через одного пропускают. Думала у Коли родимые пятна, а оказалось это всего лишь вены. А я думала пятнистый он у меня:) у нас немножко перевес, при рождении 3230, при выписки 2997, а сейчас 4500:) рост был 52см, сейчас 56,5см. Ира встретила ту девушку с твоей палаты помнишь блондинку, которой гель поставили и она на следующий день родила. Она с мужем и дитем была в поликлинике. Еще девушку со своей палаты после родовой встретила:) но главное все бок о бок рядом стоим, а узнала я всех только через пол часа наверно:)

0
    • Нюша
      06.10.09

Снупи с таким весом и даже больше рождаются а твой

за месяц набрал поэтому я думаю перевеса нет :) Мы выписывались 2850 сегодня взвешали 3950 прибавили 1кг. Мы купили коляску она 2в1 имеется качалка (как шезлонг) те люлька качается, прогулочный блок можно использовать как автокресло еще имеется сумка оч вместительная для детских вещичек. Короче довольны елинственное но оч. тяжелая и габаритная. Сегодня одели в пол-ку новую кофточку и ползунки, вчера наш папик купил доченьке шапочку вязаную она прям как королевишна была.

0
  • Аришкина
    06.10.09

всем привет) малыш вот только проснулся

у нас вчера вечером пупочек отпал, вроде сегодня пупочек выглядит хорошо, а мы купаемся и с пупочком (с дочей помниться не купались пока пупок не зажил, а теперь решила надо купать - жарко дома, да и вода кипяченая - главное аккуратненько).
    Вовик теперь по 3 часа может выдерживать перерыв между кормлениями, ну иногда конечно меньше) наш педиатр приходила в субботу и больше никого не было, вот не помню, как часто они должны приходить?
    памперсами мы пользуемся на ночь, так легче сменить чем пеленку по моему и спим мы вместе, а вы как? мы вообще всем семейством вместе спим))) мама, папа, доча и сына) надо бы конечно хотя бы дочу вернуть на свою кроватку, но пока решили не торопиться, пусть попривыкнет к братику, а то если сразу как братик появился "выгоним" ее с кровати, мне кажется у ребенка тот еще стресс случится) вот такие вот новости)

0
    • Нюша
      06.10.09

К нам много раз приходили

Сначала сама педиатр, потом сестра патронажная, еще врач субординатор (по-моему так она назвалась). По одному разу в неделю.

0
    • Snoopy
      06.10.09

К нам тоже много раз приходили, те же что Нюша написала

Иногда по 2 раза в день, странно так. А в поликлинику мы ходили в шапочке и пеленке с ручками завернули, если ручки свободные он может проснуться, а так все время спал:)

0
    • Ира
      06.10.09

Нам 13 окт предстоит поход в пол-ку, у нас тоже 3.

Снупи, прикольно, встретила тех с кем лежала :-), а мою соседку зовут юля, она на 42 неделе родила сына. Спасибо за поздравление :-). Девочки, у меня сына стал ручным. Как отучить? Ведь он растет и соответсвенно тяжелеет.

0
    • Snoopy
      07.10.09

Ира когда Коля плачет папа его постоянно на руках носит, ну если массаж не помогает:(

А я его ругаю, ведь это не поможет ему пропукаться. Лучше массаж лежа до бесконечности делать. Вчера трубочку купили, помогло, газики вышли, покушал и уснул так хорошо:)

0
  • Анна
    07.10.09

Девоньки, доброе утро!

Подскажите может кто выписывался с детками в район авиапорта? Как врачи в детской поликлинике?

0
  • Фаина
    07.10.09

А у нас сегодня пупочек отпал:)

Плюс научились сосать грудь:) эту ночь и сегодняшний день пока без докорма:) соски у меня хорошие, просто он ленится, привык к бутылочке. Переднее молоко хорошо сосет, а заднее ленится, поэтому кормление иногда у нас почти час бывает. Сегодня- завтра нас уже выпишут:)

0
  • Надия
    07.10.09

Доброго утра!!!

АЯМ ты где пропала??? Как здоровье??? Доча беспокойная???

Надь мы относимся к поликлиннике! Ходили в прошлый четверг((( пипец((( Папа наш не вытерпел и мы ушли((( Прошли Педиатра и ортопеда и все((( остались, невропатолог, хирург, окулист (к нему отдельные талончики надо у педиатра они закончились) и УЗИ брюшной полости и тазобедренных суставов, а еще головы чтоли - ну тоже талончики закончились на УЗИ(((((( Народу...... тьма..... детки плачут, родители нервничают((((( врачи смотрят от силыв 1 минуту, остальное время - распеленать, запеленать и очень долго что то пишут почерк который не разобрать, толком ничего не объясняют, и ты еще сам забываешь спросить пока стоишь в очереди(((( ВОТ завтра поедим проходить оставшихся врачей, если талончики будут и окулиста с УЗИ пройдем, будем до конца пока не пройдем невропатолога и хирурга, я еще записала на листочек что спросить хочу)))

Девочки у кого малыши глаза косят??? Долго это еще будет??? Не постоянно конечно но бывает скосит так скосит(((

Фаина молодец, так держать))))

0
    • Snoopy11
      07.10.09

Надия у нас тоже иногда косит глазки:(

Спросили у окулиста, это нормально до 3 мес, потом пройдет. Фаина поздравляю с пупочком! Ты случайно в детстве не жила на п.алексеева? А то имя Фаина довольно редкое

0
    • АЯМ
      07.10.09

Девочки,всем привет!:) Как нас стало много!:)

Аленка,спасибо,я почти выздоровела уже.Но у Сюзи сегодня ночью - полный нос соплей.Утром немного достали,но остатки всё равно,когда интенсивно дышит,туда-сюда бегают:(
      И кашлять стала. Я ей гриппферон капаю.Мне кажется помогает.Хотя пока не оч понятно,она на руках спит почти столбиком,мама говорит,что Сюзику так легче дышать.
      Вот спит, дышит чистым дыханием.Посмотрим,когда проснется:)
      Анюта,тебя уже выписали?или сегодня выписывают только?Расскажешь,как вас дома встретили.Когда мы с доченькой приехали нам грандиозный сюрприз сделали,так радостно до сих пор:)
      Фаиночка и ты расскажи,как дома вас встретили:)
      Надия,как твоя грудь?Всё хорошо уже,я надеюсь.
      Ира!прости,что вовремя не поздравила с месяцем!каюсь,бьюсь челом,прошу прощения!ПОЗДРАВЛЯЮ!Всего наиблагоприятнейшего!КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!Мы целуем вас с Егоркой:)
      Девочки,кому не ответила,напишите вопросы еще раз пожалуйста,я с телефона,читать не оч удобно.Тем более доча на руках:)
      Всех поздравляю со вчерашним первым снегом!

0
    • Надия
      07.10.09

)))

АЯМ Сюзик не привыкнет так к рукам??? А то кашля гриппеферон вам педиатр посоветовала??? Ты сама то как???

0
    • Ира
      07.10.09

АЯМ, моя хорошая все нормально :-) спасибо за поздравление.

0
    • АЯМ
      07.10.09

Ира:) Ты когда в поликлинику идешь?Мы то пока не идем,симулируем:)

Надия,гриппферон в носик капают 5раз в день.Да,врач прописала:)
      А горлышко лечить так сказала-сделать отвар ромашки и после еды,минут через 15,дать выпить чайную ложку. Тоже 5 раз кажется... Или 3раза...
      Всё в голове перемешалось:)
      Девочки,моя дочурка стала отвечать на улыбки,тоже улыбается!Первому папе улыбнулась.
      Во сне иногда личико куксит,как будто плачет :( ,но чаще улыбается и даже бывает хохочет,представляете!:)

0
    • АЯМ
      07.10.09

Надия,я ОЧЕНЬ надеюсь,что Сюзик не привыкнет за один день к рукам:)

Но хотя,мне здоровье дочи намного важнее этой проблемы:)
      На руках тепло,мамой пахнет,в общем сплошной психологический комфорт:)
      Что и оздоравливает ребенка.

0
    • Нюша
      07.10.09

Молоко прибывало после порции сладостей

зато у доченьки дня 4назад аллергия на лице выскачила прыщички и много их педиатр в пол-ке вообще ничего не сказала. Короче я сладости исключила молоко почти пропадает это замкнутый круг какой-то. Вчера после пол-ки доча всю ночь не спала и сегодня в 15ч только заснула. Короче скорее всего на след неделе пройдем специалистов в Виктори.

0
  • Аришкина
    07.10.09

всем привет) вчера ночью малыш так плохо спал

или это мне так казалось? вообщем только с сисей во рту спал( вот как сегодня будем не знаю) надеюсь лучше) еще вчера ночью такой ветрище выл!может поэтому плохо спал? ворочался? маленький же могут на давление реагировать да? сегодня утром только только хорошо так спали как пришла наш педиатр, так обидно было просыпаться(
    а мы дочу свою водили к специалистам в Виктори (те которые обязательные до года), вот сынулю тоже туда же поведем думаю, в поликлинике в первый раз по честному помнится пошли - посидели в очереди полчаса к одному спецу и плюнули на это дело, зато потом спокойно прошли всех в клинике. Там хоть реально осмотрели ребенка, все объяснили... думаю деток к специалистам лучше водить в платные клиники - все таки там смотрят лучше мне кажется)

0
    • Нюша
      08.10.09

После дня здорового ребенка я заболела

вчера вызывала скорую температура 38 с ума чуть не сошла. Доченька 2 ночи уже не спала тоже что-то беспокоится сегодня педиатра вызывала вроде нормально говорит. Короче проследите сказала.

0
    • Надь
      08.10.09

я тож заболела:((

ночью темпер была 38. сегодня вызвала терапевта, ждем.
      видимо иммунитет совсем слабый после родов, девочки, берегите себя.

0
    • Аленка
      08.10.09

Девочки, выздоравливайте!

Вам сейчас никак болеть нельзя!

0
  • наташкина
    08.10.09

присоединяюсь к вам :)

родила 2-го сентября сына, досрочно, должен был в середине октября родиться :) зато нам уже месяц :) назвали Владиком.
    голова у нас выросла на 3 см., а вот насчет веса не знаю, завтра одолжим весы электронные и взвесим.
    девчонки, у меня вопрос, может и у вас такая же проблема:
    у сына узкие носовые ходы, часто возникает заложенность носа, особенно ночью. что только ни капала и маример, и аквамарис, и називин детский, и солевой растрвор, ничто не помогает. заметила, что мое молоко более менее очищает нос, но ненадолго. как вы с этим боритесь? купили увлажнитель воздуха, работает почти круглосуточно.
    ...и мои советы :) если у ребенка появилась аллергическая сыпь (красная) на неправильно съеденный продукт, помажьте его Фенистил гелем, очень хорошо помогает. а чтобы живот не болел я даю Владику Плантекс, вроде помогает.

0
    • Лола№1
      08.10.09

попробуйте

прочищать нос растительным маслом с утра или на ночь (масло заранее кипятить и остудить). Оливковое не подойдёт. лучше очищать ватными жгутиками, а не палочками, т.к. слизистая очень нежная, можно поранить.

0
    • Лола№1
      08.10.09

Солевые растворы пересушивают слизистую.

0
  • Надия
    08.10.09

)))

Все прошли мы медосмотр!!!!!!!!!

0
    • Snoopy
      08.10.09

Ой Нюша и Надь выздоравливайте!

Нам болеть нельзя! А витамины то пьете, что во время беременности пили? Нам витамины нужны. Наташкина родила ты на 1,5 месяца раньше, ты сама родила или как? Просто интересно. Кстати молоко действительно оказывается помогает не только прочищать нос, но и в глаза я капала Колюшке, когда гноился, причем сульфацил натрия сколько ни капала не помогал! Молоко помогло:-) я никогда не думала что молоко так помогает, можно сказать оно бесценно!

0
  • Ира
    09.10.09

Девочки, привет всем! :-)

У меня к вам вопрос, у кого есть трубочка от газиков, где вы покупали? Ато наш папа никак не может найти в продаже :-(. А газы у нас копятся и копятся. Спим ночью все равно плохо, всю ночь кряхтит и тужится, весь красный становится, так жалко моего сладкого. И почему человечество еще не изобрело лекарство которое раз и навсегда снимало проблему колик у малышей.

0
    • Нюша
      09.10.09

Ира газоотводную трубочку покупали

В товарах для здоровья по Курашова (на 2эт) рядом с маг-ном Домас. Стоила она 25р. Нужно еще вазелиновое масло стерильное (бывает в детской аптечке) или прокипятить раст. масло и остудить чтобы смазать попку и наконечник трубочки. Трубочка вводится на 1,5-2см не более 5-7мин. Процедуру нужно делать на левом боку ножки поджать к животику.

0
    • Надия
      09.10.09

)))

Ира мы газоотводной трубочкой пользуемся ну если совсем не вмоготу)))) а так для профилактики даю укропную воду))) помогает тоже очень даже хорошо))) ПЛАНТЕКС для детей - развожу 1/3 пакетика на 40 мл кипяченной теплой водой и даю между кормлениями, только ребенку нужно давать свеже приготовленный раствор. Сначала Амирханчик пить отказывался ну совсем не пил практически только 5 мл выпивал и то ладно, пукали, на вкус и запах не очень наверное ему было - укроп(( а теперь даю через день, какаем пукаем как по заказу тьфу тьфу тьфу)))) Попробуйте, нам Эспумизан не очень помогает, можно сказать что совсем не помогает, трубочкой тоже часто пользоваться не очень охота, хотя после нее сыночке комфортно)))))

АЯМ ну как у вас здоровье то???? Выздоровили????

Мы прошли всех врачей, даже УЗИ головы, тазобедренных суставов и брюшной полости)))) Вот нам окулист сказала что видит какое то серое чего то на дне глазного яблока, не помню точно что там но сероватое) Ну это значит она говорит что не хватка кислорода, чаще гулять на свежем воздухе надо, типо что то гипоксии, хотя при беременности гипоксию плода вообще не ставили)) Я поинтересолвалась на счет погоды, а она, так же как и невролог наоборот сказали что и закалятся тоже надо, а то всеной пойдете гулять и ребенок после этого проблемный будет, начнет болеть, ведь будет не привыкший к свежему воздуху, а форточка это не очень, но ежедневно надо проветривать помещение)) Хотя мы и так гуляем по 15-30 минут, говорит надо уже с меяца от 1 часа до 3 часов гулять, взависимости от погоды, но типа 30 минут недостаточно(( Вот так)))

Девочки выходите гулять пока не минус 50 на улице))) У меня сыночка так спит хорошо на улице, и после прогулки дома)))))) Только одевать надо очень хорошо, тепло так как ветер, не дай Бог продует))) Кстати мы рот не закрываем, просто прикрываем одеялом лицо и все)) и то ему это не нравится, хочет на небо смотреть)))))

0
    • Машутка
      09.10.09

Привет всем

а мы самые старшие из вас =) торопышки =) родились 6 августа в 10,30 вечера 45 см и 1950 г . назвали Тимуром.но ничо набираем вес =) нам уже больше чем 2 месяца. капризничаем иногда, колики беспокоят, недавно животик болел, был понос. я тоже успела 2 раза заболеть и выздоровить. никуда не ходим.дома сидим. уже чуток головку держим =)ночью в памперсах спим.

0
    • Ира
      09.10.09

:-)

Надия, а я в 100 мл развожу и даю по 15-20 мл между кормлением. Мне что то как тебе не сказали, что надо 1/3 делать :-( но Плантекс оч хорошо помогает, пукает и какает. Сегодня попробовали трубочку, кстати, Нюша спасибо за инфо :-), только что то газы не вышли, или наверное не глубоко ввела.

0
    • Надия
      09.10.09

Для Иры

в инструкции написано: Цтирую: внутрь после еды, в перерывах между приемами пищи Новорожденные и дети до 1 года 1-2 пакетика (5-10г) в сутки в 2-3 приема в 100 мл воды. Ну я так поняла что если 3 раза в сутки 1 пакетик допустим, то его надо разделить на 3 части. Ну я не рискую давать ему 2 пакетика в сутки. Вообще то я даю 1/3 в сутки, нам помогает нас и так пробирает пока. Это расчитано для детей до 1 года, то для месячного ребенка мне кажется что хватит и 1/3 в сутки)))) Ну если вам так сказали применять то ладно тогда, главное чтоб помогало и вреда не приносило)))) Ведь так))))

А если у вас газики от трубки не выходили так может их там нет после Плантекса))))

0
    • Ира
      09.10.09

Надия, точно! Он же у меня был покакавшим :-)

Что то я ваще, с этим недосыпом тупеть стала. Ой, тогда я тоже буду давать 1/3 пакетика.

0
    • Snoopy
      10.10.09

Всем доброе раннее морозное утречко! :)

Трубочка нас спасала уже 3 раза. Бедный сына час мучился:( а с трубочкои он у нас столько выкакал и попукал, потом впал в сон:) сегодня у нас тяжелый день, принимаем кучу гостей. Так переживаю что сон уже про это приснился. Девочки а вам страшные сны снятся? Мне два раза снились ужасные сны, даже рассказывать не хочется:(

0
    • Надия
      10.10.09

)))

Трубочка нас очень спасает)))) Да Нюша давай по 1/3 пакетика в день, мне думается что этого достаточно))) А вы своим деткам даете витамин Д, нам педиатр сказала принимать)) профилактика рахита))
      Да Снупи счастливо вам погулять)))
      Кошмары снились раза 2(( ужасные просто((( просыпалась вся в поту((( вообще то до беременности вообще практически не снились никогда эти кошмары, а сейчас просыпаюсь проверяю дыхание сыночки, вообще беспокойно сплю(( надеюсь сон наладится)))

0
    • Snoopy
      10.10.09

Вот вот Надия и у меня так же:(

Да витамин д принимаем с месяца

0
    • Ира
      10.10.09

Девочки, привет всем.

А у меня ночью мой цистит проявился :-( ужас. Пью канефрон, правда я его купила давно, срок годности правда не истек, но после вскрытия прошло больше 6 месяцев, а я все равно пью, надеюсь ничего страшного? У егора опять ночью газики кажется были, опять кряхтел и тужился, хотя когда спать лег, животик был мягкий и без газов. А мы еще не гуляем, все никак собраться не могу :-(. Из за этого совесть мучает.

0
  • vidia
    10.10.09

какую трубочку вы покупали?

наш папа купил, а врач сказала что она большая. с каким номером ваша трубка? малышка замучалась уже :(

0
    • мама марина
      11.10.09

родила в МЦ кесарево

привет всем.мы родились 22 сентября на 36 неделе.наш вес 2520 49 см.назвали софия.девчонки у НАС на попе потница.что делать

0
  • Северное сияние
    11.10.09

девочки-мамочки, всем привет!

а мы, октябрята, еще ждем =)
    Поделитесь опытом, после отхода пробки можно сексом заниматься? А то она же вроде как защитный барьер. И через какое время после отхождения пробки у вас началось? =) А то вот только что отошла, а я уже вся в ожидании =)

0
  • Надь
    11.10.09

Всем привет!Как малыши поживают?:)

Я вроде выздоравливаю, правда пришлось антибиотики принимать:(((
    Боялась что у сыночки дисбактериоз будет, но пока вроде стул хороший (ттт).

У меня пробка в первый раз отошла ровно за 2 дня до родов. Скорее всего скоро родишь:)

0
    • Нюша
      11.10.09

Пробка у меня частями отходила

ну где-то через неделю я родила. Бывает что в тот же день рожают, у некоторых прям перед родами отходит тут не угадаешь. У кого как :) У нас тоже потничка была во-первых не перегревайте малыша ну те сильно не кутайте делайте воздушные ванночки я купала в череде. У вас она из-за подгузников наверное. Одевайте только на ночь. Или попробуйте др. подгузник. Она у нас вроде сразу прошла ттт после купания в череде.

0
    • Надь
      11.10.09

Нюша, как здоровье?

Все-таки решили в Виктори пройти м/о? Еще не ходили?
      Мы тоже скорее всего там, только хочу узнать кто именно принимает в разных клиниках.
      Решили платно всех пройти, а то боюсь в очередях сидеть - заболеть боюсь опять, и малыш может что-нить подцепить, все-таки грипп в городе.
      Нам сказали УЗИ только тазобедренных суставов пройти, а головы и бр. полости нам в роддоме делали.
      А в месяц прививки делают или нет, че-та я забыла...

0
  • Аня
    11.10.09

Привет девчата! Это Осень, решила именем называться

Дочку Полиной назвали, свидетельство получили. На след неделе наш папа пойдет в садик записываться. Дочка родилась 3370гр 51 см в 04:50 14 сентября.
    Сейчас явно выросли, весим уже почти 4 кг. В поликлинику еще не ходили, как месяц будет пойдем. Думаю выборочно некоторых специалистов платно пройду, таких как невропатолог.
    Газики все еще мучают, газоотводкой пользуемся, пытаемся редко пользоваться, но получается почти ежедневно. Плантекс пьем, в сутки пакетик выпиваем, иначе никак. 1/3 явно нам не хватит. Пьем перед сном, утром и днем. Попробую уменьшить дозу, вдруг поможет. Обычно колики нас вечером мучают (ближе к ночи), видимо соседям спать мешаем. Боже, когда же нам будет 3 месца, говорят колики как рукой снимает.
    Гулять пытаемся ежедневно, но не получается, иногда лень, иногда с этими коликами весь день носимся, что оглянуться не успеваешь а уже темно. Не будем же с орущим дитем на улице в холод гулять, простудить боюсь.
    Вопрос - во что одеваете детей во время прогулки? Мы закутываем в одеяло (не ватное) и в конверт который при выписке (в его комплект входит еще одно не толстое одеяло и сам конверт немного на снитепоне). Все беспокоюсь, не холодно ли? В каком-то каталоге видела конверты стеганые теплые для прогулки, здесь в магазинах таких нет. А комбинезоны велики.

0
    • Северное сияние
      11.10.09

я когда-то в Сахамедтехнике на Курашова видела конверт на овчине

2 тыс. стоил вроде.

0
    • Нюша
      11.10.09

Надь я сама не поняла что это было

особо ничем не лечилась само прошло за 2 дня. Видимо просто замерзла. Или это что-то послеродовое. Короче решили пройти в Виктори. Там консультация 1 специалиста 600р. А в Доктор офисе 550. Я так поняла принимают одни и те же специалисты что в одной клинике что в др. Разница получается маленькая. На этой неделе думаю пройдем. Хоть и не богатые но спокойствие малыша дороже.

0
    • Snoopy
      11.10.09

Осень Аня я вот тоже жду когда нам 3 месяца исполнится, колики тоже особенно по вечерам начинаются:(

У меня опять мастит, массирую рыдаю. Заказали на месяц слепки ручки и ножки Коли. Ждем свой заказ. Сейчас не гуляем говорят похолодало сильно, да и мастит этот тупой!:(

0
    • Надь
      11.10.09

Мы вот искупались, уснули:)

у нас по вечерам тоже животик мучает, но пока массаж и бэби калм помогают, на животике часто спит и бодрствует, уже привык, когда выкладываем на животик. трубкой не хочется пока пользоваться.
      Мы не гуляли еще.
      Мы наверное комбез-трансформер купим, с овчинкой, чтоб и на весну хватило. Видела на той неделе в Анюте. Только цену не помню, но у меня карта есть, так что думаю не очень дорого выйдет... зато практично мне кажется.
      Нам уже одежда маленькой становится, муж купил точь в точь по размеру, видимо растем:) нада побольше размером брать и на вырост, чтоб не сразу мало стало, а муж че-та не подумал видать...

Нюша, бывают что специалисты разные, напр, в Виктори невролог с МЦ, а в Даймонд-клиник - Попович с роддома. Лонин тоже только в Виктори принимает... Мы наверное разузнаем и частично в Виктори и в Даймонд-клинике пройдем что ли...

0
  • Надия
    12.10.09

)))

14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
    22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см

0
    • Аня
      12.10.09

Девочки, я вот попробую все кислое и дрожжевое исключить до 3-х месяцев

подруга говорит что эти продукты не ела во время кормления, газики не мучали. До вчерашнего дня ела с утра йогурт и хлеб ела вечером. Пойду Бебикалм, грелку покупать. Нам еще назначили Д3 по капле в день, сегодня врач приходила. Говорит что мы все еще желтушные :( как у вас с этим и как лечились?

0
    • Аня
      12.10.09

сегодня на балконе погуляли 15-20 мин

дочке не нравится когда ее начинаю кутать, ор начинается когда шапочку натягиваю. Такую орущую выношу на балкон, там кое-как успокаивается. У кого какая реакция на укутывание?

0
  • Аришкина
    12.10.09

всем привет) а мы вот вторую ночь плохо спим

гдето после 3х ночи просыпается и не может наесться или как не могу понять, вообщем так и висим на сисе до утра пока реально не устанет - как сисю вынет изо рта начинает суетиться и ворочаться кряхтит пыхтит... не спит нормально( может он не наедается уже ночью? видимо ночью молока не хватает? днем то все нормально - поест и спит 3 часа в среднем...а вот ночью просыпается и все( что делать? уже прикорм вводить чтоли? нам всего-то 2 недели, так хотелось подольше на ГВ побыть! с дочей гдето с месяца тоже начали прикармливать - реально не доедала, но тогда она явно и какала даже раз в три дня изза того что просто нечем было какать)) а наш то сейчас какает и писает после каждого кормления, значит молока хватает? совсем запуталась, не знаю что делать(
    Надь, в 1мес сейчас прививок не делают,первая только в 3 мес АКДС и полимиелит, а так только спецов пройти надо будет, мы их точно в виктори пройдем, с дочей так и делали - очень удобно)

0
    • наташкина
      12.10.09

попробуй принимать Апилак

и еще фиточаи разные на основе укропа и фенхеля (?) по моему так называется сей странный продукт :)
      я на ночь чаем упиваюсь горячим, т.к. наутро молока не хватает кажется, маловато приливает

0
    • Надь
      12.10.09

Аришкина, а может у него животик болит?

Наш тоже сегодня с 4 утра кряхтел, плакал, тужился, титю сосал беспрерывно, но молока много было, он даже срыгивал лишнее. уснул тока около 7 утра.

0
  • АЯМ
    12.10.09

девочки привет)))

у меня тоже дочурка ворочается, вроде спит и не спит... завтра идем в поликлинику:) напишу вес-рост, так интереесно насколько подросла))
    еще немного завтра погуляем)) буду надеяться. что погода не подведет! девочки, а вы массажики стали малышам делать? если да, то кто ваш массажист? кого порекомендуете?

0
    • Фаина
      13.10.09

Всем доброе утро! Как я тут давно не была. Нам уже неделя с хвостиком:)))

Пытаюсь адаптироваться к роли матери. Из-за эпизиотомии больно стоять, не говоря уже о том, чтобы покачать сына на руках. Как будто гирю к промежности подвесили. Очень тяжело. Кормить только лежа получается, а сыне не нравится, бабушка успела к рукам приучить. После каждого кормления хнычет, кряхтит, не засыпает, я пытаюсь на руки брать, но долго не получается. Из-за всего этого молока не хватает, да и он уже требует по 90 мл за раз, т.к. крупный. Пришлось давать докорм. Даю грудь, но после этого часто просит еще. Жду не дождусь когда отеки в промежности пройдут и разрез заживет. А так со вчерашнего дня могу потихой садиться:) вчера первый раз его искупали, ему не понравилось:) зато уснул сразу! Мы еще пока в Покровске, так как я не транспортабельна:)) надеюсь скоро поедем домой. Видимо у всех детки плохо спят? Я не могу понять: или у него животик болит, хотя вроде бы мягкий живот, да и какает нормально, или просто на руки просится?

0
    • Надия
      13.10.09

Доброго утра!!!

АЯМ удачи вам в поликлиннике))) пройти всех специалистов))) Народу там много((
      Фаина бедненькая, скорейшего заживления всех твоих ран)))
      Девочки у нас тоже под вечер начинает кряхтеть пыхтеть нервничать, титю то возьмет в ротик, пососет чуть чуть потом начинает сосок тянуть нервничает, отпускает титю, потом опять нервно ищет берет в ротик, и все по новой((( это явно беспокоит животик))) ООООООоооо когда закончаться проблемы с живтиком??? Уже трубочку не охота часто применять, пить различную гадость(( массаж да выкладывание на животик спасаети но не так что бы ужжж(( Два дня покакать не мог, так вчера вечером поставили клизму, от туда столько вышло!!!!!! и после остались только газики, трубочкой выпустили их!!! и потом уснул с 1:30 до 7:30 поспали все)))) Мама говорит что у детишек особенно ближе к вечеру и по ночам живортик чересчур сильно начинает беспокоить, поэтому они становятся сильно беспокойными((((

0
  • Аня
    13.10.09

опять про колики

Девочки, если мне принимать укропную воду? Он же все равно через молоко к ребенку пойдет, соответственно газики меньше мучить будут его. Вот сидим с сисей во рту, периодично пинаемся, тянем сисю, пытаемся плакать. Газики с обеда :( вчера то же самое было, но к вечеру прокакалась-пропукалась и ночью спали хорошо. Надеюсь сегодня так же будем

0
    • Надь
      13.10.09

Аня, мне муж тож говорит пей сама укропную воду, малышу через молоко попадет

ну я чесс говоря не знаю.... а малышу можно укропную воду давать? Может эффективнее ребеночку давать?
      Я бэби-калм даю, да че-то он не особо помогает. Плантекс может попробовать?
      Седня всю ночь кряхтели, тужились опять, вроде и какает и пукает, животик мягкий, но прямо слышно как бурчит кишечник( Муж в командировку уехал еще, мы ночью сами по себе, а ночью всегда так страшно( и жалко маленького, прям плакать хочется

0
    • Аня
      13.10.09

мне патронажная сестра говорила, что укропную воду в перерывах между кормлениями давать

а я не могу поймать этот промежуток, тк когда доча юодрствует она почти всегда с сисей, либо спит. Беби калм даю во время еды, не особо помагает.

0
    • Надь
      13.10.09

у нас тоже самое:)

а укропную воду как делаете?

0
  • АЯМ
    13.10.09

девочки, сводила я свою дочу в поликлинику)))

вес 5000, рост 54. диагноз здорова. прошли тока педиатра... на остальных сил нет))) пройдем платно.
    девочки, когда я пила чай для лактации, там был фенхель (он же укроп), то доча хорошо пукала)) поэтому, если хотите можете сами заваривать себе семена укропа и пить, через молочко ребеночек получает порцию))) а так Сюзик научилась хорошо пукать, тьфу-тьфу-тьфу. особенно легко ей это делать, когда она столбиком на руках.
    а заваривать укропную водичку так - берете семена укропа и завариваете их, потом немного разводите, что бы водичка была не крепко заварена (это для лялечки), а вы сами можете и крепко завареную выпить)))

0
    • Аня
      13.10.09

а передоза не будет у ребенка этого фенхеля?

если я буду пить укропную воду еще допаивать бебикалмом...

0
  • Аришкина
    13.10.09

всем привет) нам сегодня 15 дней)

вчера взвесились - 3700, при выписке были 3400 - прибавка за 10 дней 300 граммов, вроде нормально? или как? попробую прикупить укропный чай тогда, а вот семена укропа в каком соотношении заваривать? вот сегодня думаю на ночь смесь немножко дать малышу и посмотрим - если будет нормально спать то явно просто не доедал...
    у нас так кожа сохнет страшно! аж шелушится! чем смазать лучше? сегодня пробовала детский крем "советский" который, в железной тубе с собачками на картинке) вроде бы он довольно жирный.а вот обычным увлажняющим не помогает(

0
  • АЯМ
    14.10.09

Аня, пердозировки не будет. тк вы же не будете литрами пить или есть его)))

Аришкина, чайную ложку на стакан воды. я маслом джонсон бейби пользуюсь.

0
    • Нюша
      14.10.09

Аришкина у нас по-началу тоже кожа шелушилась аж.

после каждого купания обильно смазываю детским маслом саносан ттт кожа нормальная стала. Можно кипяченым раст. маслом. Тоже сначала безуспешно пыталась кремами замазать.

0
  • vidia
    14.10.09

смекта

кто нибудь дает ребенку смекту. нам участковый врач сказала дать смекту от вздутия животика.

0
    • Snoopy
      14.10.09

Мы смекту не принимаем, в первый раз такое слышу

Ой я простыла совсем, сопли, нос и горло болит:( стараемся кварцевать, надеюсь Колюшка не заболеет. Начала давать бифидум для микрофлоры кишечника, посмотрим на результат.

0
    • Аня
      14.10.09

Где-то читала, что если мама болеет, то у нее начинает вырабатываться иммунитет к этой болезни

и ребенок с молоком матери получает этот иммунитет.
      Я после родов буквально на след день простыла - сопли, горло, но доченька слава богу не заразилась (хотя страшно подумать - ребенок то только родился, никакой микрофлоры, иммунитета).

Кстати, нам сегодня 1 месяц!!! :) По этому случаю красиво оделись и спит сейчас :)

0
  • АЯМ
    14.10.09

vidia, мы не пользовались... а разве есть смекта для грудничков?

0
  • Машутка
    14.10.09

девочки вам ваши мужья помогают?

ночью встают? мой вот как был холостяком так и остался по-моему. семейная жизнь ничо не дала. все так же сидит целыми днями (по выходным ночами) за компом, гуляет также до утра по клубам ходит, флиртует всячески виртуально (может и реально, я не знаю где и с кем он гуляет). =( я так расстраиваюсь, не высыпаюсь, еще и он, стресс сплошной. на ребенка особо не обращает внимания, иногда только сюсюкает и все. а малыш стал таким беспокойным что весь день орет и на руках все время, плохо кушает и плохо спит. не знаю как с этим бороться. врачи не могут объяснить причину. говорят может у вас грыжа и т.п. Девчонки посоветуйте что нибудь =(

0
    • Лола№1
      14.10.09

ну раз он так себя ведёт, перевоспитывать его себе дороже.

постарайтесь (мягко сказано, но заставьте себя) не обращат
      ь внимания на него. Сейчас всё ваше внимание должен занимать малыш. Я тоже в свое время на мужа злилась ждала его, ночами не засыпая. В итоге нервы на пределе, всё время плакала, депрессия. Сейчас думаю, какая я была дура. Надо переключиться на ребёнка, сохранять спокойствие, не думать о муже (он взрослый, сам о себе пусть заботится)ведь ребёнок на одной волне с матерью и всё чувствует, поэтому может плакать часто.
      Чем спокойнее мать, тем спокойнее ребёнок. Не давайте малышу долго плакать. Часто успокаивайте, вовремя меняйте подгузник, часто берите на руки, разговаривайте приятным голосом, улыбайтесь ему.

0
    • Нюша
      14.10.09

Машутка вот читаю твое сообщение и вижу себя прям

думала даже развестись но сейчас успокоилась пусть деточка подрастет а потом я подумаю. А то вообще с рельсов съехал. Доченька у меня тоже беспокойная. Тоже даю бифидумбактерин 2рвд, но по-моему лактобактерин лучше. Дозвонилась еле до Виктори там консультант сказала что м/о стоит 2000р вкл заключения педиатра. Нужно подойти к ним с 8-10ч сдать ОАМ, ОАК, кал на я/г, кал на диз.группу. М/О у них по Чт. А как мочу-то собрать? И кал в чем нести? :) Может кто знает...

0
    • Snoopy
      14.10.09

Аня поздравляю с 1 месяцем! Растите большими и здоровыми!

Машутка видимо просто еще не нагулялся он. Даже не знаю что посоветовать, насильно не получится его заставить. Постепенно может приучить смотреть за Тимуром. Сначала пеленки поменять, потом помыть, и делать это все чаще и чаще. А потом гляди привыкнет и поймет всю важность помогать. Муж у меня с Колюшкой хорошо сидит и смотрит за ним. А я в это время стараюсь убраться и поспать. Нюша мочу надо в банку стерилизованную, кипятком ее. Может носить ребенка на руках, а когда начнет писать успеть подставить банку. А кал просто собрать немножко с пеленки. Там же много не требуется.

0
    • Нюша
      14.10.09

Снупи а чё через пеленку что ли? :)

Или с голенькой попкой ее таскать дома-то прохладно стало. Вообще уму непостижимо... :( боюсь в баночку не попадет

0
    • Надь
      14.10.09

Нюша, насчет анализа мочи

Помнится мы с сыном лежали в медцентре, девочки-сестры так брали анализы у новорожденных мальчиков: бутылечек из под пенициллина мягким пластырем как-то фиксировали прям к писюну, то есть пластырь сверху как-то крепили, а писюн в бутылочку:) А для девочек плоские блюдечки подкладывали.
      Ну я не знаю конечно это наверное уметь нада:0)
      Я бы наверное баночку подставила и караулила после сна сразу:)
      Интересно, а зачем кал на я\г и дизгруппу у новорожденного брать?

0
    • Фаина
      14.10.09

а у нас сегодня переезд был из Покровска в Якутск:)

вот потихой привыкаем:) завтра надо идти в поликлиниу на учет вставать. только что для этого нужно? куда идти и какие документы нужны, кто нибудь знает? мы теперь проживаем по Каландаришвили.

Анюта, поздравляем вас с первым месяцем! какие вы уже большие:) эх, нам бы поскорее месяц:))))

Машутка, наш папа хорошо смотрит за Витюшей:) сегодня ночью я даже не просыпалась: сам встал, накормил из бутылочки, убаюкал:) да и я заметила, что сына на руках папочки быстрее успокаивается и засыпает, тогда как мне надо целый час его баюкать. надо почаще оставлять их одних и не вмешиваться, даже если малыш заплачет. я так поначалу и делала, просто выходила из комнаты, хотя конечно было страшновато, но я в муже уверена:)

девочки, неужели я тут одна, кому сделали разрез при родах??? никого нету?

0
    • Лола№1
      14.10.09

Ну зачем в баночку засовывать

а вдруг некоторые мамаши прям запихают в баночку, а там раздражение, набухнет ещё не дай бог. К краюшку наверное надо прикрепить...

0
    • Аленка
      14.10.09

Мы в первый раз тоже что только не выдумывали

Но с анализом мочи все просто: у нас сына если собичку дать попить почти сразу писает, главное, чтобы папа не зевал и успел баночку подставить :)
      А кал я вообще с Памперса соскребала. Нам тогда 2 недели от роду было, надо было в СЭСку сдать анализ на стафилококк, а они принимают их в определенные дни с утра.

0
    • Надин+
      15.10.09

А у нас двойняшки :) редактирую

7 сентября Анюта- 2700 50 см 12:55 гр и Оленька-3030 гр 51 см 12:56
      14 сентября Осень дочь

0
    • Машутка
      15.10.09

а почему в списке нас нету=( я выше писала когда мы родились,

или это потому что мы слишком рано родились.
      я со вчерашнего дня даю плантекс, а вы как малышам даете? там прямо написано что надо растворять в 100 мл воды, мой стока не выпьет.
      еще свечи виферон в попку ставим, врач прописала, сказала иммунитет повышает, но мы эти свечки прямо с 3го раза только ставим, то он покакает после этого всю свечку, то в рыках свечка растает, ну прям трагикомедия =)
      оставишь его одного с малышом, либо он прям занервничает, либо баба с дедом сразу прибегут и отберут. вот

0
  • АЯМ
    15.10.09

:)

6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
    7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56

0
  • АЯМ
    15.10.09

Надин+, как классно!!! счастье в квадрате у вас)))

Машутка, я тебя добавила))) ты же нашаааааа, сентябрьская!!! )))

0
  • Аришкина
    15.10.09

всем привет! мы сегодня опять плохо спали

то ли погода подействовала то ли что, вчера то хорошо спали - я то уж обрадовалась что ему правда молочка не хватало и после прикорма (60мл дала он не все съел после сиси) хорошо спит, да не тут-то было!( смесь съели - вроде засыпать начал. потом как прокакался! аж через памперс протекло)) ну и проснулся пока я его переодевала, както неловко видать поворачивала( ну ивсе, балдели всю ночь практически, дремал только у сиси)
    а медосмотр в виктори это все спецы за 2000? классно же! если по отдельности брать выходит дороже по моему... а еще анализы надо сдавать в месяц да? я чтото и забыла( а вот услуга новая порадовала) раньше было вроде бы только полный пакет на год или по отдельности самостоятельно...
    у вас пупочек зажил? у нас вроде как зажил (нам 17 дней) но я все равно както смазываю автоматически дальше - врач придет убедит что все нормально и тогда только закончу наверное)

0
  • Надь
    15.10.09

Мамочкам всем привет и малышам тоже!:)

А у нас радость - папа приехал с командировки, соскучились!!!! Сыночек как его голос услышал сразу замер и стал глазками его искать, и так слушает внимательно-удивленно, типа, где-то я его слышал уже!

Приходила врач, пупочек у нас зажил хорошо, а вот желтушка на лице сохраняется:( расстроились мы. Сказали если не пройдет до след. недели надо анализ сдавать и если что ложиться в МЦ:(((
    Назначила нам еще бифидум.
    Я плантекс купила, но пока не давала, даю бифидум и бэби-калм, но животик все равно периодически беспокоит, я его на руках укачиваю, животиком к себе прижимаю, постепенно отпускает.
    Девочки, а кто-нить в очередь встал на садик? Мы еще ни полис, ни пенсионное, ни пособие не оформляли. На след. неделе папу запущу наверное...
    Нам 3 недели сегодня исполнилось, завтра хочу на балкон выйти погулять минут на 10.

0
    • Надия
      15.10.09

Добрый вечер!!!

Ой ой ой)))) какой список классный у нас, так много нас)))) огда будем новую ветку создавать надо его в самое начало скопировать, чтоб открывать и видеть кто у нас сегодня именник)))
      Аня поздравляю вас с первым месяцем жизни))) уже скоро закончаться все газики, пучиния и т.п. проблемы с пузиком))))
      Папуличка у наес очень хороший, всегда помогает приходя с работы))) купает только он))), а еще как нам на курсах говорили хоть один час в день но отдыхать надо, так он мне отдохнуть дает))) в ванной я расслабляюсь)))
      АЯМ а мы весили на месяц 4400 и сказали что прибавка 1130 и это много от родов прибавили ребеночек должен прибавлять по 600-800 гр в месяц( А вам ничего такого не говорили???

0
    • Snoopy
      15.10.09

Надия привет!

У нас в месяц перевес на 1500гр.:) толстенькие такие стали. Во вторник хотим пойти в 3 поликлинику на контрольное взвешивание. У нас грыжа на пупке не проходит, купили пояс от грыжи, а он сползает:( монетку медную надо найти где нить. А вы с грыжей как боретесь?

0
    • vidia
      15.10.09

мы тоже купили бандаж

вроде не сползает. или я сильно туго натягиваю? вроде нет :)

0
  • АЯМ
    16.10.09

Надия, привет))) мне сказали, что прибавка очень хорошая, т.к. чисто грудное вскармливание...

у меня мама с дочей гуляет))) а я в это время комнату проветриваю. папа наш работает, но с дочуркой тоже водится иногда, целует всю)))

0
  • Лола№1
    16.10.09

Сегодня дочку уложила спать (нам 1 мес с лишним)

А чз какое-то время она так истошно закричала, как будто испугалась сильно или что-то резко приболело. А как на руки взяла, сразу успокоилась. У вас такое бывает? Может им снятся страшные сны? Были бы колики, плакала бы не переставая...

0
    • Фаина
      16.10.09

всем доброе утро:)

ой, наш Витюша устроил нам вчера фиесту с 12 до 2 ночи. так истошно орал, даже на руках, напрягался весь, краснел. видимо, животик болел. может реакция на докорм? мы ему НАН даем кисломолочный для пищеварения. кажись, все таки тяжеловатая еда. всю ночь старалась грудью кормить, спали с титей во рту, зато спокойно. а где купить эту укропную воду?? или вы сами завариваете как то?
      наш папа вчера сходил, получил на сына свидетельство о рождении:) патронажные приходили, мне так не понравились: грубые, домой в обуви проходят, да еще говорят, что мы к ним не относимся видите ли. хотя проживаем около эльдорадо, а это 3-я поликлиника. просто дом частный, и в списке у них нету. и куда нам теперь идти?

0
    • Надия
      16.10.09

Доброго утра всем!!!

АЯМ мы тоже чисто на ГВ почему то нам сказали что много набрали((( блин.... бред какой то. Если сыночка лежит, он же не ползает не ходит, конечно будет вес набирать, растет же))) короче не беру в голову))))
      Фаина я Плантекс давала сыночке, если есть семена укропа дома можно себе заварить)))
      Девочки а кто на ГВ водичку просто даете или нет??? Мне вот бабушка сказала что раньше всегда водичкой допаивали детей для лучшего пищеварения. Я вот по одной чайной ложечке начила в день давать.
      Ой а наш папуля готов весь в сыночке растворится))) только когда он начинает хотеть кушать и капризничать то сразу мне))) А так он же у меня такой мнительный, заботливый и вообще у него чрезмерно развито чувство отцовства))) Я беременная то ходила он не знал куда себя девать)))) когда я рожу и тп))) Тьфу Тьфу Тьфу не сглазить бы))))

0
    • Дана
      16.10.09

Привет! Мы тоже к вам присоединияемся!

Дочу Кюннэй назвали, родились 20 сентября, вес 3450, рост 51 см.
      Вот сть нормальные папы, а наш как только мы родились будто подменили - дома не сидит, умудрился аж пару раз домой не явиться, мол гулял. В итоге из-за стрессов у меня молоко убывает, пытаюсь чай Лактавит пить, вчера начала, сегодня доча только два раза какала, до этого по 7-8 раз если небольше. А сколько раз ваши какают в день? На сколько густо? У моей совсем жидкий.

0
    • Фаина
      16.10.09

мой почему-то со вчерашнего дня еще не какал:( неужели запоры?

постоянно плачет, даже на руках трудно успокоить. даже не знаю, чем ему помочь бедному:( сегодня весь день на руках был, плакал. я сама так устала из-за этого, сама плачу сижу.

0
    • Snoopy
      16.10.09

Девочки помогите, кто кушает НАН

Перешли на св. У Коли вчера какушка была такая густая как пластилин:( какать сам не может, вчера перед сном только с помощью трубочки выкакал и попукал. У ваших как какушка? И сейчас уже вечер, а он до сих пор не какал со вчерашней ночи. Уснули только в 4 утра:(

0
    • Лола№1
      16.10.09

Дети могут не какать до 5 дней.

Не обязательно запоры, если не какает. Вот моя дочь иногда какает чз день, иногда на 3 день. Стул нормальный, набираем пока нормально. При этом не плачет и спокойна. Так что всё индивидуально. Просто у вас могут быть газы. Попробуйте трубочкой. Позвоните врачу, может назначит лекарства от газов. И ещё, после еды надо ребёнка подержать на 5-10 мин столбиком и легонько похлопать по спине, чтоб отрыгнул воздух (наверное знаете:))

0
    • Нюша
      16.10.09

Снупи а почему перешли на СВ? Я аж расстроилась...

Мы тоже сначала кушали НАН мне показалось что он крепит. Попробуй Нестожен 1 он с пребиотиками. А бифидумбактерин не помогает? Вообще какашку ждут три дня и если не будет то уже принимают какие-то меры. У нас доча какает 1-2рвд. Недавно вообще на третий день какнула. Мы может перейдем на ИВ тк у нас прыщички по всему лицу высыпали врачи сказали наверное из-за сладкого, но я уже давно не ем а их все больше становится. Даже не знаю что делать. Фаина а у тебя ребеночек может недоедает? Или тоже попробуй бифидум. Мы сегодня купили бандаж пупочный противогрыжовный и подушечку ортопедическую. Наша доча днем вообще не спит. Короче у меня тоже уйма вопросов...

0
    • Snoopy
      16.10.09

Перешла потому что кушала всяко разно

Нюша бифидум даем, я вот подумала может из за этого у него такая какушка стала густая. Кстати только что покакал густо. Девочки кто еще бифидум дает какая какушка? В понедельник позвали женщину, которая грыжу помогает рассасывать.

0
    • Дана
      16.10.09

Значит у иоей животик наверно болел

и сегодня три раза покакали, до этого целый день какшки убирали : ))

0
    • Надь
      16.10.09

Мы на ГВ

Какаем до 7-8 раз в день, какаши желтые, жидковатые.
      Бифидум тоже даем, но какаши не меняются, такие, какие были...
      Мы тож часто плачем, животик болит(

0
    • Надия
      16.10.09

)))

Девочки а зачем бифидум даете???

Сыночка наш сегодняы 3 день не какает, при этом пузико мягкое, только пукает не очень вкусно, вроде его это не беспокоит. Если завтра до вечера не покакает то клизмочку поставим, папуля наш переживает из-за какушки((

Фаина а у Витюши животик мягкий или как камень твердый, наверное газики мучают его, животик по часовой стрелке поглаживай, массажик делай, или трубочкой воспользуйся))

0
    • Лола№1
      16.10.09

если докармливаете

то, говорят надо давать пить водичку теплую. Тогда какушка лучше станет.

0
    • Надь
      16.10.09

Нам бифидум педиатр назначил, мне пришлось антибиотики пить

и у сына стул жидковатый стал( поэтому даю бифидум

0
  • Надия
    16.10.09

У нас пополнение)))

6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
    7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
    20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см

0
  • Аришкина
    16.10.09

всем привет) мы начали каждый день на ночь прикорм давать сыночку

даем НАН1 60мл, но после еды он обязательно какает так много - переодеваемся и просыпаемся поэтому( а вы как засыпаете на ночь? какушка у нас хорошая желтая немножко жидкая, у нас доча тоже НАНом питалась запоров не было, видимо у всех по разному конечно же)
    желтушка у нас тоже не спала еще, пупочек более менее зажил, но патронажная сестра сказала пока что все равно обрабатывать)
    вот мне нравятся наши врач и мед.сестра из 3 поликлиники, но только когда вызываю их на дом!) а попасть на прием в поликлинике - это просто ужас какойто!(( сегодня вот с дочей съездила -пыталась прививку получить - такие очередины! пыталась без очереди попасть к врау чтобы осмотрел до прививки (там написано что для прививки в очереди стоять не надо) - никто ведь не пропустил!(((
    короче уехали мы не солоно хлебавши, в Виктори окаца есть услуга "Вакцинация" - но она по полной программе конечно, а вот разово прививку просто получить нельзя( сыне наверное выкупим эту программу, а то опять в очередях стоять... надеюсь наши врачи не обидятся))

0
    • Фаина
      16.10.09

Надия, животик мягкий. я его поглаживаю и всяко-разно. он только пукает, но какушек нет.

Лола, я чуток воды даю каждый день, а то после докорма кажется, как будто его жажда мучает.
      девочки подскажите телефон 3-ей поликлиники, а то я у них даже забыть спросила контакты.

0
    • z
      17.10.09

362383

0
  • Надия
    17.10.09

)))

Девочки!!! Поздравляю вас всех с днем матери!!!!!!!!!!!
    От всей души желаю вам познать всю силу и радость материнства!!!!!!

0
    • Snoopy
      18.10.09

Спасибо Надия:) тебя и всех наших девочек тоже поздравляю с нашим заслуженным праздником!:)

Да действительно надо оказывается водичку давать, если св. Мы сегодня дали и Коля хорошо какал:) кстати сегодня наш заказ принесли рамку с фотографией и слепками ручки и ножки. Вообще прикольно получилось, советую. Сегодня в кино ходили на зомбиленд, тоже советую, клёвый фильм:)

0
    • Надия
      18.10.09

Снупи

сколько стоит и где заказывали?? У на есть слепки делать нав месяц дарили)))))) хочу на 2 месяца заказать))))))

0
    • Дана
      18.10.09

Как умудрились в кино сходить?

Куда? Как фильм?

0
  • Надь
    18.10.09

Мамочек поздравляю с нашим профессиональныи днем!

Желаю спокойных ночей и никаких болезней всем членам ваших семей!

Мы гуляем на балконе, с каждым днем увеличиваем время.
    Стали пить плантекс, он нам лучше помогает, чем бэби-калм.
    Режима у нас нет, кушаем и спим как захотим. Единственное каждую ночь просыпаемся кушать ровно в 2ч. 30м.:)) В остальное время как захочется.
    девочки а кто пользуется японскими подгузниками? Как они? Многие хвалят, хотим попоробовать. На ночь и на улицу все равно используем. Памперсами пользовались, что-то ножки натирают или маленькие стали?

0
    • Дана
      18.10.09

Спасибо! Вас тоже с праздником!

Когда у дочери памперс натирал мазала бепантен, и сейчас смотрю вроде перестало раздражать : )

0
    • Snoopy
      18.10.09

Дана Колюшку мы с мамой всегда оставляем:)

Как позовем всегда приходит и помогает нам, а в это время мы и в кино и по магазинам ходим. А она только рада!:) Надия девушку нашла на форуме Надежда зовут, она о дисконт оставила на скидку 10 проц. Вот тел 89241777484.

0
  • Анна
    19.10.09

Девоньки, привет! Как ваши делишки? Как ваши детишки?

Как животики?
    Скажите, пожалуйста, как у вас дела с педиатором обстоят? У нас молодая и абсолютно бестолковая девочка...Может подскажите где толкового найти? Пусть за деньги, но здоровье ребенка оно ведь бесценнол!!!!!

0
    • Фаина
      19.10.09

всем привет! и вас так же с Днем матери (первым для нас всех:)))

даже времени нету в инет выйти:) сын отнимает все мое время! недавно удалось выбраться на улицу с мужем (оставили двум бабушкам), сходили в кино, хоть развеялась:))
      я перестала памперсами пользоваться, так как опрелости ужасные появились. только на ночь оставляем. а днем вы своих малышей в чем держите? я из пеленок треугольники вырезала, но они все время разваливаются и мало что удерживают. получается целый день стирка:)
      сегодня патронаж должен придти. у нас наоборот женщина в возрасте врач, а медсестра вообще бабушка:)) Анна, а вы в какой поликлинике?

0
    • Анна
      19.10.09

Фаина, мы относимся ко второй портовской поликлинике...

А по поводу памперсов - мы тоже только на ночь оставляем, а стирает у нас машинка =о)

0
  • Надия
    19.10.09

)))

Анна наконец ты появилась))) Как у вас с животиком??? Снупи спасибо за телефон ))) Сколько вы заплатили?

Девочки может во 2-й том прейдем??? Давайте я создам не очень удобно с телефона вниз прокручивать)))) Переезжаем во Том № 2)))))))))))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь