МАЛЫШИ ЛЕТО-2009:) №6
анюточа  -    359
Пингвинка 1 августа Сардана
Ирис 2 июля Валера
Маша 2 июля Александр
Ангелочек 3 июля Алексей
Мама Таня 3 августа Софья
Август 5 августа Максим
Ракушка 7 августа Юрий
Елена 11 августа Алексей
Нино 11 августа Сурен
Tiana 11 августа Артем
Натали 11 августа Эрик
Адина 13 июня Даниэль
анюточка 13 июля Богдан
Мама Маша 13июля Полина
Юсона 16 июля
Лена 16 июля Ксюша
Надя 18 июня
Никки 18 августа Кира
Malesya 19 июля Виктор
Светлана 20 июля Виктория
Syneglazka 21 июля Роман
Таня 21 августа Славик
мия 24 июля Кира
Женя 25 июля Виктория
Мария 25 апреля Рома
Адреналин 28 июня Рома
Амелия 28 июня Кюннэй
Saimina 30 июля Александр
Vs 30 июля
Ответов 203
  • анюточка
    13.10.09

Добро пожаловать в новый топ!:)

Спасибо за поздравления!Сегодня нам 3 месяца,а кажется вот только вчера родила:) а сыночка такой большой уже:) как время летит незаметно...теперь точно ощущаешь как дорога каждая минута рядом с малышом,не заметим как наши маленькие карапузы будут взрослыми...

0
    • Адреналин
      13.10.09

Приветы, мамочки!!

Точно-точно, детки быстро растут. Прям с каждым днем все взрослее и взрослее. Мой сын с каждым днем все шустрее. Игрушки уже хватает, ручки свои уже не контролирует. За столом его уже опасно держать на коленках:) Хватает все.:) На коленках сидит и хочет прям спрыгнуть на пол, полусидит на подушках и хочет встать, головку поднимает и тянется. Уже опасно на кровати одного оставлять;)
      Марьюшка-Мария, я бы была очень благодарна если бы вы подсказали мне как прикармливать и кормить 3-4 месячного ребенка:) Ромочка наш тезка уже такой большой 5,5 месяцев - когда-то нам столько будет;)

0
    • Марьюшка-Мария
      13.10.09

Адреналин напишу обязательно!

Попозжа будет сделано :)

0
    • Адреналин
      13.10.09

Извините, чуть не забыла именинников

Даниэля с 4-мя, Полину и Богданчика с 3-мя месяцами!! Растите на радость своим родным и близким: крепкими, красивыми, большими, а главное самыми ЛЮБИМЫМИ!!
      Спасибо, Мария, буду очень ждать:)

0
    • Elena_m
      13.10.09

Анюточку и Богдана с юбилейчиком!

Как не банально звучит,желаю здоровья.сейчас для нас всех это главное. Синеглазка,нам очень помогла укропная вода.утром вставала,на дно рюмки 50мл насыпала семена(немного),заливала кипятком и с ложки поила весь день его.сама перестала есть хлеб вообще и пить просто молоко,только с чаем.Сейчас Бэби Калм пьем.я где-то читала,что животик при коликах можно феном греть,только фен дальше отводить,чтоб кожу не обжечь.а для своего успокоения.мне муж помогает.он в критической ситуации может сына забрать в другую комнату,а я хоть час посплю перед ночью или переключусь на домашние дела,очень успокаивает.или в душ,пока папа сидит.Вода забирает все плохое. Девочки,у кого-нибудь малыши титей балуются?мой под настроение.может покушать,а потом баловаться,так смешно:-D

0
    • Elena_m
      13.10.09

старею что ли:((

Даниэля и Полиночку с юбилейчиками!!!Рости здоровыми и крепкими,мама-папа на радость

0
  • анюточка
    13.10.09

сама писала,а оказывается еще именниники есть!:)

Даниэля и Полину тоже с праздником!

0
    • Марьюшка-Мария
      13.10.09

Девочки лучше кашу Нестле, мы все каши перепробовали, остановились на Нестле.

А пюре и соки не обязательно одной марки. 3,5-4мес гр.молоко или при необходимости молочная смесь 130-140мл 6-7 раз в сутки. Начало введения фруктового сока с 5мл до 30-40мл 1 раз в сутки. Начало введения фруктового пюре с 5г до 30-40г 1 раз в сутки (через 2 недели после введения сока).
      4-5мес Гр.молоко или при необходимости мол.смесь 130-140мл 6-7 раз в сутки (если мол.смесь то кормить стоит 4-5р в сутки, т.к. смесь дольше переваривается чем гр.молоко). Фруктовый сок 40-50мл 1 раз в сутки, фруктовое пюре 40-50мл 1 раз в сутки, начало введения каши с 50г до 100г 1 раз в сутки.

Все начинается с яблока

Время Меню Средняя норма
      6-7 раз в день     гр.молоко или смесь     130-140мл 6-7 раз в сутки
      1 раз в день фруктовый сок: Нестле     40-50мл
           «Яблочный сок»
      1 раз в день фруктовое пюре: Нестле     40-50г
           «Груша»
      1 раз в день начало введения каши с 50г до 100г 1 раз в сутки
           Нестле гречневая
           безмолочная

Знакомимся с рисовой кашей

Время    Меню    Средняя норма
      6-7 раз в день     гр.молоко или смесь    130-140мл 6-7 раз в сутки
      1 раз в день    фр.сок яблочный     40-50мл
      1 раз в день     фр.пюре груша     40-50г
      1 раз в день    Начало введения
           Каши рисовой
           Безмолочной

Пробуем молочную кашу

6-7 раз в день    гр.молоко или смесь    130-140мл 6-7 раз в сутки
      1 раз в день    фр.сок яблочно-     40-50мл
           грушевый
      1 раз в день    фр.пюре яблоко     40-50г
      1 раз в день    Начало введения     с 50г до 100г 1 раз в сутки
           Каши Нестле
           Гречневая молочная

Чернослив от проблем с пищеварением

6-7 раз в день    гр.молоко или смесь    130-140мл 6-7 раз в сутки
      1 раз в день    фр.сок яблочно-     40-50мл
           грушевый
      1 раз в день    фр.пюре чернослив    40-50г
      1 раз в день    Начало введения каши     с 50г до 100г 1 раз в сутки
           Нестле рисовая с
           Яблоком молочная
      Разнообразим вкус каши

6-7 раз в день    гр.молоко или смесь 130-140мл 6-7 раз в сутки
      1 раз в день    фр.сок яблочный     40-50мл
      1 раз в день    фр.пюре яблоко     40-50г
      1 раз в день    Начало введения
           Каши Нестле
           Гречневая с
           черносливом
           безмолочная
      Думаю разберетесь, а то редактировала несколько раз, не поучается.

0
  • Мама Таня
    13.10.09

Именинников с юбилейчиками!

про стирку: стираю усатым нянем, никакой аллергии. Салфетками не пользуюсь совсем, кремами тоже. При наличии раздражений мажу бепантеном.
    Доча у меня пустышку выплевывает и сосет кулак. Где купить пустышки с латексной соской?

0
    • адреналин
      13.10.09

Все питание

как я вижу питание начинается с 4-х месяцев. Придется нам наверно подождать 4 месяцев.А то пробовала сок яблочный: сначала дала 1 чайную ложку - ничего, на завтра тоже ложечку- ничего, а когда 2 ложки дала - понос. Пришлось прекратить:( А так хотелось бы малыша прикармливать вкусненьким чем-нибудь. Думаю столько радости было бы. На кончике ложки я ему иногда даю варенье смородиновое: он облизывается и чмокает. Видимо нравится;) А больше дать боюсь;(

0
  • анюточка
    13.10.09

Я стираю порошком "Ушастый нянь"-мне, кстати очень нравиться:все отстирывает,запах приятный

и вымывается легко (стираю ,кстати,на руках). Кремами мы тоже пользуемся,особенно мне нравиться серия "Наша Мама"-у нас в полном составе.Также масло Johnson's Baby нравится.

А кто-нибудь шоколадки ест? Так-то сладкое ем-вроде ничего(ттт),а вот шоколадки не рскую,слышала,что по ммо аллерги бывают запоры и малыши спят плохо.

0
    • Адреналин
      13.10.09

Мы тоже

покупаем порошок "Ушастый нянь". Действительно приятный запах и стирать приятно:) А шоколадку я в день 1-2 шт в день могу кушать (весовой, типа Ласточки). Сына вроде не реагирует. Кремами не пользуемся, у нас кожа нормальная (тт). А купаемся в пене для ванны "Ушастый нянь". Нам нравится.

0
    • Tiana
      13.10.09

Девочки с очередным юбилеем вас!

Марьюшка-Мария спасибо за меню,вроде все понятно.Сегодня сходили в поликлинику весим мы 5800 и рост 57,вот.Прописали нам глицин,т.к губа нижняя иногда трясется,и сказали кровь сдать-подозревают анимию.

0
    • Марьюшка-Мария
      13.10.09

Tiana не расстраивайся, все образуется :)

Мы тоже пользуемся порошком уш.нянь, и шампунькой этой же, а вот моемся исключительно дет.мылом, после той страшной аллергии боюсь что либо покупать. Адреналин там прикрм основной начинается с 4мес, вам уже скоро стукнет 4мес :) у нас постоянно слюнявчик грязный от каш всяких и пюрешек :)

0
    • Syneglazka
      13.10.09

Тиана, не переживайте, как говорит моя подруга-врач "Все лечится".

У вас сколько гемоглобин? У моей сестры у сына был вообе около 60 (норма вроде 120) и ничего, подняли потом. Глицын вообще всем невредно попить так как по моему от него ни холодно ни жарко.

0
    • Мама Таня
      13.10.09

Точно,

Ушастый нянь, это я от хронического недосыпа все путаю

0
  • Syneglazka
    13.10.09

Адина и Даниэль, Анюточка и Б огдан, Мама Маша и Полина - с днем рождения вас!

Здоровья и еще раз здоровья!

0
  • Syneglazka
    13.10.09

Адреналин - спасибо за поддержку. Скажите, а после того как колики прошли, он стал лучше сосать?

0
    • Адреналин
      13.10.09

Да, после

он тал сосать нормально, до сих пор на смешанном (ттт). Боялась что все уже больше никогда грудь не возьмет. Теперь я даю через кормление грудь, т.е. одно кормление грудь, а следующее кормление смесь. Ночью только титю кушаем. Это как говорится криз, потом пройдет: главное не нервничать и сцеживаться и по возможности чаще прикладывать (когда захочет). Желаю удачи!!

0
  • анюточка
    13.10.09

Еще раз спасибо всем за поздравки:)

Адреналин,у нас тоже все впорядке с кожей(тоже ттт:) просто мне самой нравится всяке крема(косметка),поэтому зайку своего намаззываю:)
    Нравтся мне уделять ему особое внимание;) :с утра зарядоча,умывание,причесывание,кремом намажемся,приоденемся...вечером купание...почти те же процедуры,что и утром...("видимо в куклы не наигралась":)-смеются на до мной,как я с ним вожусь:) а мне нравиться:)

Вот уже дня 2 пытается перевернуться:ножки и попу перевернет,а остальная часть тела никак не хочет переворачиваться;) так сейчас замучил меня с этими переворотами:сам не может до конца и начинает паниковать,злится,кричит-вот,почти 2часа кувыркались то на живот,то обратно;) - сейчас уснул-умаялся видимо;))

КСТАТИ,от анемии: если на ГВ, надо самой принимать Сорбифер-тогда и у ребеночка не будет анемии,еще каша гречневая хорошо помогает-налегаем на кашу;)

0
  • Амели
    13.10.09

Приветы! Мамочек и малышей с юбилеями:)

Мы все еще в деревне так сказать дышим свежим воздухом:)перелет перенесли нормально доча все время спала и сосала:)одна беда мы перешли на СВ:(Окацца моего молока ей не хватало вот поэтому она капризничала, не какала по 3 дня,спала плохо и не набрала вес за 3й месяц:(пьет смесь плохо не нравится иногда 30 иногда 80 а может еще 130 + грудь.подскажите КАКУЮ СМЕСЬ ВАШ МАЛЫШ ПРЕДПОЧИТАЕТ?а то все выплевывает:(грудь просит!

0
  • Амели
    14.10.09

Забыла мы пытаемся пить фрисолак до этого давали нутрилак.

после смеси доча сразу покакала и уснула с 12.00 до4.30такого у нас не было:)ночью и под утро даю грудь.думаю молока стало меньше потому что я похудела(-6кг) и сильно уставала:(кстати только заметила я не Амелия а Амели(ударение на последний слог).Амелия это вата такая:)и грустно и смешно:)

0
    • Светлана
      14.10.09

приветы

доча спит, сын в школе, папа на работе. Дома все дела переделаны.. скучно. Генеральную уже везде сделала, в шкафах все вещи по два раза перебрала :))). Надо себе занятие найти какое нибудь. Шить начать, что ли :)). Девчонки, чем занимаетесь в свободное время???

0
    • Л.А.К.И.
      14.10.09

Какие вы молодцы!!!

У меня тоже доча в школе, папа на работе, Ксюшка спит, а дома дел куча.... Воды нет, посуда не мытая, пеленки не глаженные, ползунки погладила и всё... Прям и не знаю что делать с ленью!!!В свободное время я играю В симс3, вечером вся спят, а я играю до 2-3 часов ночи, потом хожу как разбитая и делать ничего НЕ ХОЧУ....Вот и еще муж мне работки подкинул сижу забиваю накладные его в 1С...Вот так получается что все свободное время провожу за комп-ом.Сегодня на Д.Р. пойдем к папе-дедушке. Хоть из дома выйду, что то надоело мне сидеть!!!Наверное послеродовая депрессия у меня???Ничего не хочу! Я одна такая?!Прям стыдно..., но ЛЕНЬ!!!

0
    • Адреналин
      14.10.09

Привет, Амели!!!

Мой сын предпочитает Нестожен. Сперва мы пили Нан-1., но у нас начался запор, посоветовали Нутрилон или нутрилак, но их оказалось сложно найти и мы сами перешли на Нестожен. Нам нравится. Я хочу тебе посоветовать т.к. у меня тоже сын на смешанном: одно кормление давай полностью смесь, а следующее грудь. Если грудь слишком набухнет, сцеди чуть-чуть потом из бутылочки после тити дашь. я до сих пор так кормлю. Кстати, последнее время Ромочка смесь не доедает. 150 мл даю, а должен был есть 180. И то 150 мл не все съедает. Кушаем через 3,5-4 часа. спим недолго можем 20 минут, а можем и 1,5 часа но не больше:)
      Светлана, я собираюсь вязать в свободное время, носочки сыне и дочке, шапочку вот с длинными ушками вязать собираюсь дочке под цвет куртки, незнаю получится, нет. Хотя свободного времени не так уж и много у меня.

0
  • анюточка
    14.10.09

У меня совсем печальные новости:((

у меня дедушка вчера умер:(( прямо в именены Богданчика,к тому же у моего папы(сын дедушки) вчера юбилей был -40лет:( я вся в расстройстве,печали:(( боюсь сильно переживать-вдруг молоко пропадет :( вот , сидим одни с Багданом-пытаюсь отвлечся,чем только не занималась...один сына меня выводит из ужасного состояния...а дедушка приготовил нам подарок(у него лежал)-привезли мне подарок-плюшевая свинка-и знаете,много чего дедушка дарил и делал дорогие подарки,золота много дарил, а по истине эта плюшевая хрюшка оказалась самым дорогим подарком...вот,Богданчик спит рядом с прадедушкиным подарком:) -МОЖЕТ и не стоило все это писать-грузить всех, но душа не на месте...а сижу одна...
    но жизнь продолжается...у меня растет прекрасный малыш,надо о нем думать...
    кстати,замучил меня со своими переворачиваниями:только поест и сразу на живот,устает,но достаточно долго лежит,переверну обратно-кричит.
    Спит долго-поспать любит-бывает по 2часа спит,а то и больше,ночью не просыпается.

0
    • Л.А.К.И
      14.10.09

Мои соболезнования...

0
    • Ле
      14.10.09

развивающие коврики

http://maminsite.ru/school.files/school8.html

0
    • Elena_m
      14.10.09

Анюточка соболезную

надо свою грусть высказывать,а то совсем можно уйти в себя..Это здорово,что это можно сделать в сети..крепитесь.я бы успокаивала себя тем,что дедушка прожил достойную жизнь,судя по тому,как внучка за ним тоскует..а он продолжает жить в Вас,Ваших детях и в памяти.

0
    • Malesya
      14.10.09

Анюточка, мои соболезнования. Что поделаешь, такова жизнь.

Лаки, ты не одна такая ленивая. Я тоже такая же. Думаю, вот ребенок уснет, тогда это, это сделаю, если успею еще и это, а в результате сижу, чай пью, в интернете копаюсь, когда муж приходит говорю, Витюша ничего не дал сделать:) Есть 2 обязательные вещи - обед, ужин для мужа и собственный вид. Хотя про вид иногда забываю:) ну и все дела, связанные с ребенком естественно. Сейчас еще обувь мужа надо включить в обязательные дела. Получается что необязательные это мытье полов, посуды, уборка и пыль. Похолодало сегодня. 25 минут гуляли. А вчера аж 1,5 часа.
      Вчера сыну клизму сделали. Впервые в жизни:) хорошая штука оказывается, зря боялась. Не какал 2 дня, до этого тоже явно мало было. Поэтому решили сделать. Сегодня с утра сам сходил, кажется, все нормализовалось:)
      В деревне сложно, привыкла к благоустроенной квартире. Дурочка, еще ванночку забыла, в тазике моемся:) вот, такие у нас "новости".

0
    • Elena_m
      14.10.09

Блин,у нас колики были сейчас

Какой ужас,да и я тормоз,не сразу поняла.попробовала фен,малышу понравилось и помогло снять приступ,сейчас спит(ттт).хотела спросить,кто-нибудь соску дает детям?

0
    • Л.А.К.И.
      14.10.09

Да мы сосем пустышку,

специально приучала её к пустышке, вначале она её выплевывала, а теперь любит, ну не то чтоб жить без неё не может, но с ней она гораздо спокойнее, ещё в роддом мне привезли пустышки и я тайком давала ей сосать.И еще я слышала что все дети рождаются с недоразвитой челюстью, и пустышка помогает формировать правильную челюсть и прикус, это говорил ортодонт в какой то передаче, до шести месяцев ребенку необходимо сосать.

0
    • Мама Таня
      14.10.09

Я даю,

по-моему это лучше, чем она кулачок и пальцы сосать будет. И она предпочитает латексные соски.
      У нас коликов давно нет, я ей каждый день делаю массаж животика, ножки поднимаю, еще она на животе спать любит.
      Вместо фена можно пеленку проглаживать и на животик, быстро засыпает.
      Еще можно самой по 1 пучку укропа в день съедать, у малыша газики хорошо отходят.
      Вчера попробовала картошку пюре, сегодня у дочи понос, больше не буду.

0
  • Мама Таня
    14.10.09

Анюточка,

прими соболезнования.

0
    • 666
      14.10.09

доброй ночи

Прими мои соболезнования.а мамкам у кого колики хочу посоветовать есть смесь нестожен оно именно работает с кишечниками там говорят прямо написано на упаковке да и результат виден хоть мы не пробовали но наш племянник годик ему пьет такой смесь.а насчет порошка мне тож нравится ушастый да и мыло его дет.хотя с этого мыла я делаю сама мыло на домашних условиях.они не тонят в воде.и разной фигуры какую пожелаю.пустышку даю еще с роддома.полезно.ртом не будет дышать.обычно у детей ротики открыты.и например капризничает даешь перестает грызет :-)

0
    • Надя
      15.10.09

Анюточка, присоединяемся ко всем соболезнованиям.

Се ля ви, ничего не поделаешь. Счастлив тот человек,который дожил до старости, увидел своих внуков. Разве не все этого хотят? Искала наш старый топ, еле вас нашла. Днем ноутик прячу, чтоб сын не зависал, поэтому только вечером, когда заснут вытаскиваю. Седня сына первый день в садик пошел, болели долго. Вчера с дедушкой пошел да обратно прикатили, взбунтовался. Сегодня мамка жестокая его оставила. Вечером пришел счастливый говорит в садике хорошо, завтра пойду, посмотрим. Оказывается все Ушастым няней стираемся, мне тож нравиться. Салфетками разными пользуемся, но больше всего понравились Хаггис комфорт с алоэ. Завтра идем прививку получать, Инфанрикс муж отправил. Два дня диазолин давала, поэтому доча спит целыми днями. Звонила нашему педиатру говорит анализы еще сдать из пальчика и мочу. Незнаю даже, все в один день, бедняжка. Несколько раз ходить тоже не хочеться. Кстати, мою дочу зовут Сардаанчик, а то каждый раз в перечислении нету нашего имени. Хочу спросить у Пингвинки у вас имя пишется с одним "а" или с двумя (Сардана - Сардаана). Свидетельство муж получал нам с 2-мя "а" написали, я думала с 1-м будет. Насчет пустышки, я раньше пыталась с закругленным концом давать, всяко разно засовывала да все равно выплевывала, потом в Девятом королевстве купила пустышку NUK латексную за 81 руб. Я сразу 2 купила, чтоб уж наверняка от 0-6 мес и от 6-12 мес. Первую выпленула, вторая ей оочень понравилась.

0
    • Tiana
      15.10.09

И мы приносим свои соболезнования.

По поводу пустышки,был период когда сын только с соской засыпал,а сейчас очень редко сосет.А когда капризничает и попытаешься дать ему ее так еще больше заводится.

0
    • Tiana
      15.10.09

По поводу пустышки,был период когда сын только с соской засыпал,а сейчас очень редко сосет.А когда капризничает и попытаешься дать ему ее так еще больше заводится.

0
    • Tiana
      15.10.09

По поводу пустышки,был период когда сын только с соской засыпал,а сейчас очень редко сосет.А когда капризничает и попытаешься дать ему ее так еще больше заводится,ах да соска фирмы Nuby-ортодоническая.

0
    • Tiana
      15.10.09

По поводу пустышки,был период когда сын только с соской засыпал,а сейчас очень редко сосет.А когда капризничает и попытаешься дать ему ее так еще больше заводится,ах да соска фирмы Nuby-ортодоническая.

0
    • ПингвинКа
      15.10.09

Анюточка мои соболезнования.. все мы не вечны..

Надя у нас Сардана с одной "а". когда папа свидетельство о рождении делал, попросил чтоб была одна буква. Мы подумали что со второй "а" будет много проблем при бумажных делах, например у русских нет такого сочетания "аа" они все равно будут писать только одну а.
      мы пустышку совсем не сосем.. надо бы попробовать..

0
    • ПингвинКа
      15.10.09

...

еще у кого кесарево было?? живот есть да?? у меня не уходит(( что сделать чтоб живот ушел???

и еще)) дочка кушать стала где то через 3-4 часа, и молоко у меня ручьем бежит(( у меня уже все халаты в молоке(( днем еще терпимо, а вот утром обе груди набухшие, а дочка сытая. Сцеживаться не хочу - молока еще больше станет.

0
    • Malesya
      15.10.09

Доброе утро!

Мы только проснулись, все еще валяемся:)
      У меня молока тоже ночью завались, утром днем вроде есть, а вечером заканчивается, сына высасывать не хочет, если пусто сразу бросает, приходится смесь давать.
      Пустышку совсем не хочу давать, пусть не привыкает, чтоб потом отвыкать не пришлось. Хотя пальцы сосет, вот в раздумьях, может все таки дать?
      Вчера наш папа позвонил, такая радость:) Елена, а вы как справляетесь, как няня? Кстати, как нашли и сколько платите?

0
    • .Ирис.
      15.10.09

девочки, у меня к вам такой вопрос, уж больно беспокоюсь

Нам 3, 5 месяца, когда сына выкладываю на животик, он все норовит перекатиться на бочок, и все время только на левый. Это нормально? Или у нас мышечная слабость? Правда он и поспать любит повернув голову на левую сторону.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.10.09

Доброе утро мамы лета :) анюточка мои соболезнования.

Ромка сам встает на ножки и стоит :) держась за кроватку свою. Через меня ползает и через папку, мяско сосать очень любит и гов.бульон :) принимаем лекарства, сына от них так хорошо спит (ттт) и уже практически самостоятельно сидим и играем, вот такие наши успехи :) Ирис в следующий раз скажите об этом неврологу когда пойдете в пол-ку, у нас так делает но не часто.

0
    • Malesya
      15.10.09

Пингвинка, у меня хоть и не кесарево, но живот есть:(

Можно даже сказать что появился:( Так как ем очень много хлеба и печенья. Как отказаться не знаю, надо чаще готовить что ли? А спина у кого нибудь болит? У меня с каждым днем все больше:( сначала грудной отдел, теперь вот еще и поясница. А муж еще говорит, давай второго сразу, я же совсем поломаюсь:)

0
    • Марьюшка-Мария
      15.10.09

У меня тоже спина отваливалась сильно и поясница впридачу :(

Сходила к мануальщику, 10саенсов, и вот прыгаю сейчас как коза :) а мой муж говорит, давай повременим, а я уже хочу второго! Спираль снимут, а там посмотрим :)

0
    • ПингвинКа
      15.10.09

эх.. груди боляяят... а дочка все спит.. а когда проснется вряд ли покушает..

Марьюшка-Мария у вас роды были естественные да???
      я хотела спираль поставить но говорят после кесарева лучше не надо так ли???

0
    • Адреналин
      15.10.09

Доброе утро!!

Анюточка, прими соболезнования! Мария, какой Ромка уже молодец, стоит уже;) А я забыла отчего вы лечитесь, какие лекарства пьете? Неврологические? Я все думаю к неврологу с жалобами сходить: Рома очень пугливый и когда пугается у него подбородок дрожит и кулачки иногда тоже дрожат;( Хотя я жаловалась когда в 3 месяца ходили к неврологу, она внимания не обратила, сказала "все у вас нормально".
      Рома даже показал как подбородок у него дрожит. Еще вот хочу спросить и забываю все время: девочки у кого было так что малыш сидит на коленках у мамы сосет грудь и обкакается. Мой сын почти каждый день так делает и главное какашка у него Жидкая-жидкая, иногда желтая, а иногда темно-зеленоватая? А еще на днях какашка у нас была как у взрослого коричневатая, хотя он ест только смесь и мамино молоко, может от лекарств (я давала ему афлубин и микстуру от кашля). Марьюшка, а почему уже спираль убирают?
      Малеся, у меня в первые дни спина болела. Эт был ужас. Я не могла даже долго сидеть и стоять. Ходить недалеко тоже не могла, спина аж отваливалась. Потом со временем само прошло. Сейчас болит когда малыша купаю в ванне, приходиться стоять наклонившись, поэтому купаемся минут 10-15. А так сына любит купаться.

0
    • Malesya
      15.10.09

Марьюшка-Мария, про мануальщика расскажи, сколько стоит, где, как зовут?

0
    • Надя
      15.10.09

Malesya, я думаю от пустышки дите отучать не стоит, я так думаю.

Моей дочке 4,5 г. и до сих пор палец сосет, никак не можем бросить. Я ее в 4 мес. от пустышки отучила, так она сразу на палец перешла. Пустышку они ведь все равно бросят, а палец-то близко, чуть что сразу в рот.

0
    • Надя
      15.10.09

Сегодня наконец-то, с опозданием на месяц, получили таки свои прививки

Сегодня мою дочу и в пальчик,и в ножки , и в попу кололи. Думала орать будет, нет смотрит на меня удивленными глазками, чуть-чуть похнычет и все. В процедурной у нас казус случился, обкакались в памперс,а у нее через спинку подтекло, штанишки и боди измарали. Сегодня как на зло забыла взять салфетку, запасные памперсы.Короче нагадили мы в их стерильной процедурной, вот такие мы вредные.

0
    • Женя
      15.10.09

Анюточка прими наши соболезнования

считаю что человек был хороший раз дождался правнука

вот сижу доча спит дом.работу не делаю как учится буду не знаю
      зато я пирожки зделала.вот

0
    • адреналин
      15.10.09

Приветы!!

Ромочка спит уже 1,5 часа, я на почту сбегала, теперь вот пака ушел по делам. Девушки, а я няней подрабатывала.Года 2 назад. Сидела с полуторагодовалым мальчиком. Играли, бегали по дому. Он у бабушки жил, родители работали в улусе. Бабушка работала до обеда 9до 2-х часов). и я сидела с ним с 8.30 утра до 14.00ч. Получала в день 200 руб. И вот: почему я рассказала, пошла я со своим сыном в поликлинику (в 2 месяца) и сидим в очереди и вижу мальчик бегает такое знакомое личико;) Подбегает и на Ромочку смотрит и обратно к маме бежит. А мама с девочкой на руках приблизительно 3-х месяцев. Когда он еще раз подбежал я спросила:сколько тебе лет? он говорит "два" и убежал, а мама слышит и говорит тебе же 3 годика испонилось,...(имя мальчика). И тут я вспомнила где я этого мальчика видела. Да,это был он мой маленький мальчик с которым мы бегали по дому, играли, в коляске укачивала его так же как сейчас своего мальчика;) Оказывается, за своим малышом смотреть легче, чем за чужим. Ответственности больше, и ведь чужой , а не свой.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.10.09

Да мы ведь падали 4раза, пьем сейчас циннаризин и витамин В6

для улучшения кровообращения мозга, Ромка у нас тоже пугливый, но в этом мы виноваты, то громко разговариваем, то еще чего. А мануальщик этот Малеся мужчина 60лет якут, массажист хороший, работает в 3 пол-ке там принимает и у себя дома, я к нему ездила домой, 300р сеанс. Мне делал иголки, массаж и прижигание, теперь ничего не болит (ттт) зовут Михаил Михайлович могу дать телефон если нужно :) можешь так и сказать Мария посоветовала :) должен помнить меня.

0
    • Марьюшка-Мария
      15.10.09

ПингвинКа спираль не советую, сейчас жалею, что поставила, проблем уж много с ней :(

рожала ест.путем. Лучше другие средства предохранения использовать чем спираль.

0
  • Нино
    15.10.09

Всем большой привет!!

Читаю ваше общение постоянно, а написать все некогда, то проснется Суренчик, то самой спать уже охота, вообщем то одно, то другое. Во-первых, спасибо всем за поздравления, ОЧЕНЬ приятно что не забываете. Вчера были у педиатора в Виктори - за второй месяц набрали 800гр. и выросли на 3,5 см. Итого в 2 месяца мы 6300гр. и 61,5см. Живем без всякого режима - едим по требованию (мы на ГВ), спим тоже когда захочется. Обычно засыпает не раньше 12-1 ночи (а то и позже) и спит до 10-11 утра не просыпаясь!! Кушаем часик-два гуляем и опять спим пару часов, потом просыпаемся и спим уже как зхочется то по часу то минут по 30. Вообщем так как мы спим всю ночь, то днем практически не спим и маме ничего делать не даем, так как сын один практически не лежит - максимум 10-15 минут на коврике или в коляске, а остальное время требует общения )) Засыпаем мы только на руках - пока ни разу сам в коляске или в кроватке не уснул. А еще мы спать до сих пор пеленаемся. Интресно, кто-нибудь еще пеленается спать или нет? Ручки спать нам совсем не дают - трогает и щипает свое лицо, понятное дело просыпается, поэтому приходится прятать ручки. Во сне обычно сам распеленывается и спит дальше, а вот первоначально усыпить незапеленным никак не получается. Соску не берет, а вот пальчики, вернее кулачки очень любит сосать. Пытаемся приучить к соске, пока без особых успехов )) А вот сосками уже можно торговать идти - каких только у нас нет и селиконовые, и латексные, и круглые, и скошенные, и большие, и маленькие, а ручки все равно вкуснее )) От коликов пьем эспумизан, вчера врач посоветовала купить бэбинос. Еще не брали, кто-нить пробовал нет?
    Елена, как справляешься одна? да еще и собаки! Я 10 дней тоже одна оставалась, тяжело очень, зато похудела аж на 3кг. Завтра наш папа опять в район едет работать, но сейчас свекровь в городе, обещает помогать.
    Ладно, закругляюсь, а то сын у папы что-то нервничает. Обещаю не пропадать надолго ))

0
    • ПингвинКа
      16.10.09

Доброе утро!!!!

какие новости??? как дела?? как малыши растут???

Нино привет наконец то появилась)))

что то в последнее время в пассив уходим да???
      мы вчера гуляли в новом комбинезоне)) мама подарила, такая классная персикового цвета, в "Малыше" купили. Она нам как раз))

0
    • Адреналин
      16.10.09

Приветы!!

Мы ночью плохо спали, и я сижу вся сердитая , невыспавшаяся, недовольная;( Рома проснулся в 1 часу, покушал, потом опять через несколько минут проснулся и так повторялось раз 5. Я не выспалась голова болит и настроения ниже нуля;( Сегодня записали Ромку в ВК к неврологу на пятницу (следующую). Посмотрим что скажут. Мнееще надо в банк сбегать книжку открыть на материнский капитал, сертификат позавчера получила. Потом еще в садик в очередь, короче дел невпроворот, а я никак не выберусь из дома.
      Мы комбинезон салатовый тоже брали в "Малыше" он нам большой. Где-то в 6 месяцев как раз будет.
      Кстати, именинников Лену и Ксюшу, и Юсону и ее малыша с очередным месяцем поздравляю!!! Здоровья, счастья, всех благ и радостеи!!

0
    • .Ирис.
      16.10.09

ойй, таж самая картина :)

Сына со вчерашней ночи категорически отказался от Энфамила. Куксится и хнычет с ночи по наст. время, хотя видимых признаков недомогания нет (тьфу 3 раза).
      Тоже надо сбегать в банк открыть книжку на материнку, да и сертифкат уже лежит ждет. Опять-таки надо насчет садика побегать. В общем, дел непроворот. А у папы нашего сессия, еще и по ночам пишу ему контрольные, да курсовые. Старшие мои няньки, которым по 10 и 9 лет, учатся в 2 смены, потом кружки, то-се. Ужас!!! Я ничего не успеваю.

0
    • ПингвинКа
      16.10.09

а мы вчера пытались смеяться))

а перевернуться нам пока не светит. Наше солнышко слава богу нормально спит(т-т-т). Папа наш даж удивляется, ему оказся друзья с детьми говорили что ребенок не дает спать. ну не знаю впереди еще зубки. Завтра на учебу, дочу с мамой оставлю, потом папа придет.

у меня на днях такое состояние было, всем недовольна, все бесило, но прошло, сама даж не понимаю отчего такое было.

0
    • Elena_m
      16.10.09

Всем большой привет!

Нино Очень рада видеть и слышать! Теперь по порядку,что не забуду.одной не легко,но втянулась.даже купала уже 2 раза,правда первый раз неудачно,воду горячую набрала;-(очень няня выручает.приходит каждый день на 4часа.я успеваю домашние дела делать.Платим мы ей по 100руб/час.я боюсь сглазить,но я пока довольна.девушка приятная,Алеша ей нравится,это для меня главное.пунктуальная,чистоплотная.думаю,что если зимой будем с ней работать,то буду дорогу оплачивать и кормить.папа наш был в начале против,но в свете новых обстоятельств,мнение изменил

0
    • Амели
      16.10.09

Привет всем!

Мы все еще на смешанном вскармливании:(фрисолак пьем по 20 30мл на вкус он сладкий но запах отвратительный!это все смеси так ужасно пахнут?Нино про бебинос (не знаю правильно ли написала) никогда не слышала. Так про спирали.. Очень боюсь!от одной мысли что внутри будет что то пластиковое или из чего он там сделан мне становится плохо:(со спиралью одна подружка забеременела!это окацца зависит от того как в первые дни себя поведешь пока эта штука не врастет: нельзя заниматься какое то время,нельзя поднимать тяжелое и т.д. Елена вы супер мама!и сыновьям(старший у вас мальчик?) и собачкам:)

0
    • Elena_m
      16.10.09

Амели,обычная я мама,как Вы и все остальные

мы все молодцы.я вот не представляю,как бы с еще одним ребенком маленьким все было.А у некоторых по 2,а то и больше. У кого-то разница совсем небольшая..Для меня это из облости героических эпосов.
      Я еще такая рассеяная стала..Сегодня спустилась с Алешей,ехать в магазин и забыла ключи от машины своей, там кресло его..пришлось опять на 6 этаж за ключами..Днем пошла гулять с собаками,забыла мусор вынести,пришла и пошла опять..Память стала совсем "девечья".
      Бэбинос я купила.Это спиртовой раствор,посоветовали в аптеке..Его всего 3 раза в день давать надо в течении недели.Т.е. если бэбикалм мы пьем перед каждым кормлением...Короче,что-то я раз дала и пока в сторону отложила,закончится Калм,этот подаю неделю.
      У нас Алеша не переворачивается и намека особо нет..Причин несколько,главная-оне не любит лежать ни на боку,ни на животе..Прекрасно спит на спине и лежит на ней же..я и сама сплю на спине очень часто..Пытаюсь его переворачивать иногда..Посмотрим,что это даст.
      По поводу спирали.у меня у подруги стояла,она была в восторге,пока не стала сама двигать диван,видимо её сместила и забеременнела.
      По поводу времени свободного..его у меня пока нет..если появится,то постараюсь работу брать немного,чтоб мозг не засох..да и сдекабрпя я собираюсь выходить на работу уже..немного пока,но все ж..и деньги лишними не будут-это точно.что-то стала я тут наши расходы прикидывать и стало мне плохо:((Папа наш вообще упахался уже..За квартиру платит,ремонт,и мы тут еще на "шее"..хорошо,что как-то распределились декретные удачно,еще и отпуск беру,должны будут отпускные дать.
      По поводу живота..я тут как-то не носила бандаж,точнее я ношу теперь послеродовые трусики тугие,так вот через дня 3 стал появлятся животик..вот так..мысшцы еще не на месте..и тут вообще по телеку сказали,что заниматься надо тоже в бандаже..КОгда естьнастроение и время,просто лежа поднимаю ноги.
      У меня не так болит нога,как запястья на обоих руках..первое время вообще отдала в ладонь,жуткие боли..Мама приедет,буду ходить на массаж.Надеюсь поможет..а то и плечи и спина.
      Нино,здорово вышло похудеть на 3 кг,новый "экспресс метод",только я так совсем "расстаю"..по весу я вернулась в "худую" норму,а по комплекции еще худее..весь "жир" в молоко ушел..
      Боюсь,что после того,как брошу кормление наберу..Хотя планиру кормить еще долго

0
    • Адреналин
      17.10.09

Приветы, мамочки!

Поздравляю всех Матерей нашего форума!! А я пришла со школы. Там у дочери был утренник ко дню Матери. Такие хорошие эти детки, так быстро выросли;) После утренника мамы нашего класса звали в "Гриль-мастер" но мы с нашим малышом не пошли. Все равно мне кушать разное, вкусное нельзя.
      Рома ночью спал хорошо. Я проснулась в хорошем настроении. Ромка проснулся окончательно только в 9 утра.

0
  • Светлана
    17.10.09

поздравляю всех с днем Мамочки :))

у нас все норма. Дрча всю эту неделю ночью не просыпается, кушает в 6 утра (сонная) и опять спат до 9 утра. Я успеваю выспаться, приготовить обед, постирать и немного убраться. Потом весь день балду пинаем :)))
    Хотела спросить ... все ли вам пригодилось, что покупали будучи беременными.

0
    • Надя
      17.10.09

Поздравляю мамочек С Днем Матери!

Желаем всем счастья, здоровья вам и вашим малышам! Пусть детишки растут на радость вам!

0
    • Светлана
      17.10.09

в ветки тишина

все Матери пьяные валяются :)))))

0
    • Л.А.К.И
      17.10.09

Добрый вечер!!!

Всех с праздником!!!

0
    • Адреналин
      18.10.09

Мамочки!!

Доброе утро!! Что за пассив со вчерашнего? Не понимаю, такая тишина.. Одна я все время захожу смотрю никто не пишет. Наверно в выходные папы за компом сидят и мамочкам писать не дают да?
      Поздравляю именинников: Надю и ее малыша, Никки и Кирочку с очередными месячинками!! Растите молодцами!!
      Что нового7 У нас все как обычно спали нормально,просыпались один раз за ночь, 6 часов уже не считается ночью. Утром проснулись в 10 часов. Минут 40 поспали и вот лежим резвимся:)

0
    • Elena_m
      18.10.09

всем привет!

Мамочек с прошедшим праздником.Здоровья и радости от своих деток маленьких и больших.
      Именинников с очередными юбилейчиками.Здоровья,спокойствия и счастья!!
      у нас папа вчера вернулся..встречали,потом спали,потом по магазинам ездили..немного я себя порадовала..Хотя думала в Ильканто купить белье,да жаба задушила прямо в магазине..ценник что-то у них ого-го..
      Про покупки во время беременности..нам практически все пригодилось за исключением пары мелочей..Вещи носили,правда, некоторые по разу,т.к. дома было жарко в начале,да и не думала я,что он родится 56 см.
      Про соски.я тоже купила Нук,взяла и силикон и латекс, от 0 до 3 месяцев.Сынок иногда берет,днем часто спит с соской..Ну его поуговаривать надо,чтоб соску взял,зато если присосется,то успокаивается..С соской лучше сам засыпает и во сне посасывает прямо..Хотя,если выпадает,то надо срочно вставлять в рот.Разницы между сосками нет..Т.е. если он хочет соску,то не важно латекс или силикон..еще взяла классическую круглую,её меньше любит,но под настроение..В Нук не устраивает одно,что на лице остается след от пластикивой этой штуки..

0
  • Амели
    18.10.09

Надю Сардану и Никки Киру с очередными месяцами:)

Хехе я тож заходила:)мы вчера пюре агуша яблочное попробовали.очень понравилось поноса нет но вокруг глазок сразу покраснело:(вчера еще доча пыталась перевернуться а получилось лечь на бок:)смесь доче не нравится (фрисолак) пьет немножко и выплевывает.думаю нестожен попробовать.

0
    • Л.А.К.И
      19.10.09

Поздравляю с очередным месяцем

Малесю и её сыночка Виктора!!! Всего вам хорошего!!!
      Мамочки наши все видимо чем то заняты были в выходные дни!!!У всех папы дома, весело!!!Мы в пятницу, субботу ночью не спали непонятно почему плакали несколько раз ночью, а сегодня видимо Ксюша знает, что всем надо поспать перед тяжелым понедельником, спала всю ночь. Дала папе выспаться!!!
      Вчера хотели купить коврик развивающий да не нашли интересный, поздно поехали.9ое королевство у нас перед носом закрылось, в Антошке ничего нет, в Анюте мне показалось дорого и не интересно. Может кто нибудь видел где есть дуги, а не коврик наверное и дешевле и практичнее...Незнаю...Теперь до следующих выходных не купим папа работает, поздно заканчивает...Завтра мы сдаем кровь и мочу, а в четверг на прививки.Как у вас??? Пишите!!!А то что то наша ветка совсем молчит.

0
    • Светлана
      19.10.09

утро доброе

Л.А.К.И. коврики и дуги большой выбор дуг, ковриков да и вообще разных игрушек видела в детском магазине в ТЦ "Олимп" по Лермонтова. на 1-ом этаже, но мне там цены не очень понравились :))).
      Мы завтра тоже на прием, наверное прививки поставят, а про кровь и мочу незнаю, ничего вроде не говорили. Посмторим. Наш папочка тоже вкалывает целые сутки, говорит, что в поликлинику я одна пойду :((((
      Доча стала стабильно спать с 22 до 9-00 утра.. классненькоооо.

0
    • Марьюшка-Мария
      19.10.09

Доброе утро мамочки! Малеся и сынок Витюшка с праздником вас!!!

А мы вот совсем плохо стали спать по ночам :( нам скоро 6мес исполняется в рацион добавлять желток будем 1/4часть. Вот телефон мануальщика-массажиста 8-914-229-70-93 Михаил Михайлович.

0
    • Л.А.К.И.
      19.10.09

Ура!!! Ветка оживает!!!Выходные закончились!!!

Нам про анализы сказали когда мы были на приеме в 2 месяца, и сразу дали направления вот мне бы их найти еще...

0
    • Светлана
      19.10.09

:)))

Malesya, поздравь своего сынишку от нас с Викторией с очередной датой в его жизни. Хорошего аппетита и сна ему :))
      Нам завтра оказывается уже 3 месяца.... время просто летит.

0
    • Надя
      19.10.09

Всем привет!

Вчера тож только заглянула. Спасибо за поздравления. Malesya вам наши congratulations. В Субботу всей толпой: мои 3, подружки 2, с коляской с кучой пакетов на день рождение сходили. Все хвалили какая она у меня спокойная, расхвалили. Вчера весь день на руках была. Думала может на ДР что-то не то съела поэтому живот пучит, дала смекту, а она у меня кажись голодная была. Недоедает что-ли. Мы же полностью на ГВ. Может уже прикармливать, хотя педиатр нам сказала только с 6 мес. В пятницу моя Сардаанка немножко тепленькая была после прививки, а так все обошлось. Вот думаю тож дугу купить что-ли или уже скоро от нее вырастем. Ведь когда они будут переворачиваться она им не понадобиться.

0
  • Мама Таня
    19.10.09

Malesya, поздравляю!

В выходные муж атаковал комп., поэтому только сегодня пишу. Моя дочь спит с 24 до 4, потом до 7 и в следующий раз просыпается в 10.
    Что-то мы обленились, на улицу уже 3 дня не ходили.
    Хотела спросить: когда и каких специалистов нужно проходить перед прививкой?

0
    • Адреналин
      19.10.09

Малеся, и Витюша!

С очередной месячинкой вас поздравляем!!
      А мы сегодня спали просто прекрасно: с 23.00 до 5 утра. Потом проснулись в 8 и окончательно встали только в 10.30. Вчера весь день капризничал днем спал по 15 минут. Что-то ему мешает уснуть. Глазки закрываются, а сам орет и орет. Вот пятницу дождемся и к неврологу.
      Мама Таня, перед прививкой мы сходили к неврологу, потом к педиатру, и только потом на прививку. Еще сдавали мочу и кровь. Всё это за одно утро успели.
      Девочки, пьете ли вы сами сок? Вот я вчера попила яблочный сок несколько глотков и у самой живот заболел. Не понос, а просто прихватил и минут через 30 только прошло. Прикорм тогда я начну не с яблочного, а какого -нибудь другого пюре. Вот только 4 месяца пусть исполнится;) А мой Рома пытается сесть. Положишь его на подушку, а он головку поднимает, хочет сам сесть. Переворачиваться так и не научились, еще он пакет-маечку любит. Лежит и шебуршит, шуршит и смеется;)

0
  • анюточка
    19.10.09

Привет всем мамочкам!Спасибо всем за поддержку,вот решила зайти.

ВСЕХ ИМЕННИНИКОВ С ОЧЕРЕДНЫМИ МЕСЯЦАМИ!РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ:)

От всех перживаний молока убавилось:(( приходится с грудью еще прикармливать,даю Энфамил-посоветовала сестра,вроде ест нормально(ттт).А я пытаюсь восстановиться и перейти снова полностью на ГВ.

Сыночка у меня растете и развивается хорошо(ТТТ): очень любит поговорить:)-может долго болтать,говорит(агу,ага,аги,гу,га,ги,ооо...,а когда кричит кажется даже,что ма-ма!) и еще что-то на распев выдает(именно не плачет,а поет:)
    улыбается не всем,в первую очередь и постоянно мне:),потом бабушке,дедушке,папе,моей лучшей подруге(по совместительству моей тете-она моего возраста примерно),иногда свей родной тетке и прабабушке,ну и мужикам-их он любит:)
    любит поинрать(мама берет на руки,я к нему лезу целоваться,а он лыбится ипрячится в бабушку:))
    постоянно лежит на бочке;)-очень нравится,начал переворачиваться(иногда только до половины:ножки с попой перевернет,остальное на бочке и лежит себе так долго-долго:)
    за ручки любит,когда его поднимаю(сам напрягается,понимается и садится:)пытается встать-упирается ножками в меня и пытается поднятся:) Любит ходить-ставлю на ножки и он топает(крепко стоит,"пружинит" и шагает-такой смешной;))

0
    • Elena_m
      19.10.09

Малесю и Витюшу с очередным месяцем!!!

Рости,развиваться и быть хорошим мальчиком.

0
    • мия
      20.10.09

Светлана и Виктория!

Поздравляю с третим месяцем ! Желаю здоровья-лялечке,терпения-мамочке! Какие прививки,анализы раскажете потом? У нас ночное кормление,мне как всегда не спится все вроде переделала.Моя лялька кстати совсем не переворачивается даже не пытается и на животике лежать нелюбит все на спинке да на ручках)полностью на ГВ пока вроде хватат (ттт).Воть, а что у вас?

0
    • Malesya
      20.10.09

Девочки, всем большое спасибо за поздравления! Очень приятно!:)

В свою очередь поздравляю Светлану с Викторией с началом 4го месяца жизни! 4й месяц - месяц улыбок и смеха!:) Мой так смешно смеется, но пока редко нас этим балует. Завтра мы должны, наконец, поехать в город, домой. Волнуюсь, так как поедем одни... Папа наш приедет только в конце недели.
      Ой, засыпаю, что то хотела написать, да потом... Всем спокойной ночи!

0
    • Светлана
      20.10.09

неверится, что сегодня нам в 22-15 будет уже 3 месяца :))

доча пока спит,я собираюсь в пликлинику. Не представляю как одна справлюсь :(((. Хорошо, что поликлиника практически во дворе и далеко ехать никуда не надо. Надеюсь все пройде гладко и спокойно. Приду отпишусь.

0
  • Светлана
    20.10.09

еще раз про ПРЕССССС

может кому пригодится
    http://joker.ykt.ru/2009/04/26/kachaem-press-doma.html

0
    • ПингвинКа
      20.10.09

даненько меня здесь не было..

Надя и Сардана с 4м месяцем!!,
      Никки и Кира, Malesya и Витюша, Светлана и Виктория(моя тезка) с 3м месяцем!!! растите большими и здоровыми!! радуйте близких и родных вам людей)) почаще улыбайтесь и смейтесь)))

моя начала активно сосать большой палц, даж иогда отказывается от груди отворачивается и начинает..пыталлись пустышку засунуть она выплевывает и пальчик.. подумали пусть пока пососет, я же сама до школы сосала)))
      Вчера на учбу сходила, меня не было с 2 30 до 8 30, сцедила я ей полную бутылочку, а она покушала только 75 мл((( неужели она так мало ест?? и грудь мало берет(( я вся в молоке, всю ночь груди болят, иногда встаю сцеживаюсь((
      Светлана, про пресс я читала, даже два раза занималась)) только после этого шов болел, поэтому делаю нечасто. а еще совет у кого с внутренней стороны бедер жирок)) нужно встать на колени и понять ногу согнутую на коленях вверх насколько это возможно ии считать до 50)) если непонятно то как собака писает видели?? вот так))) помогает))

0
    • Марьюшка-Мария
      20.10.09

Светлана от всей души поздравляю вас и доченьку!

Здоровья вам, и хорошего настроения :) у нас уже стульчик для кормления есть, сегодня опробуем его :)

0
  • анюточка
    20.10.09

Светлана и Виктория, вас с 3месяцем:) главное здоровья:)

Мы сегодня тоже должны были идти на прием, прививки ставить,но я решила не идти- сыночка как-то жидко какал и вчера 6 раз,сегодня с утра тоже жиденько,вот и не пошли.

Богдаш тоже активно сосет кулак,иногда пальцами лазеет во рту,хватает за язык себя:) а иногда запихает пальчики в горло,весь сожмуриться...а вчера аш до "блевушек" ,соску не хочет(бывает что без нее засыпает),а вот от титьки))не откажется;)

А через сколько вы кушаете?Мы до сих пор через 3 часа,не знаю как перейти ,чтобы через 4!

0
    • Надя
      20.10.09

Моя иногда тоже когда титю сосет пытается палец засунуть, два в одном.

0
    • ПингвинКа
      20.10.09

вот опять груди набухли, а доча ни в какую(((

девочки посоветуйте что делать??? сцеживаться что ли??? молока все больше, а доча мало ест(( я сцеживалась чтоб пойти на учебу и вот результат, груди набухают что аж болят((

0
    • анюточка
      20.10.09

У меня тоже так было : пока в роддоме лежали,ужасно болела грудь,сыночка ел мало,а молока было много

я сцеживала очень много ,оно еще пребывало...Сказали,чтобы меньше пила.Посоветовали попить экстракт водяного перца(что-то для матки,то ли сокращающее-ну,вроде всем выписывают),этот перец сокращает лактацию...так я теперь так жалею,что попилав его,хотя пила не много(несколько дней),а надо месяц,так у меня молоко очень резко сократилось-приходилось восстанавливать:давала по требованию,сцеживалась-все восстановила,да и сыночка стал больше кушать.
      Сейчас у меня от нервов и переживаний меньше стало молока,раньше сцеживала ночью(тк не очень много было) и замораживала,а сейчас хватает только,чтообы сыночка ел.
      Так что радуйся,что молоко "рекой идет" :))

0
    • Светлана
      20.10.09

ВСЕМ СПАСИБО за поздравления.

Вот мы и вернулись, язык на плече.. устала жутко. Больше в поликлинику одна ни за что не пойду. Спина отваливается, у меня что то защемило и ни как на место вставать не хочет :((((.
      Весим мы 7 кг. выросли аж до 66 см. По всем параметрам выше нормы. должны быть 5770 и 63 см. Рефлексы проверили, все норма. Сказали к невропотологу еще зайти, но я что то не пошла ( там вообще толпа стояла). Поставили нам 2 прививки, доча даже не проснулась. Пришли домой, она у меня покушала и сразу уснула... тоже умаялась :))).

0
    • мия
      20.10.09

Про прививки подробнее?

Я так боюсь их еще анализы эти. Доча заплачет и как ее успокоить? Плачущую на улицу вытаскивать в поликл особо не задержишься там всегда народу пресс?

0
  • анюточка
    20.10.09

Светлана,у меня тоже как-то заклинило спину(((

Мне сказали,что тяжелое поднимаю после родов(а ребенок очень тяжелый:)
    дошло до тоо,что я его из кроватки не могла вытянуть-очень было спину больно,аж до слез...(скорее всего это мыщцы болят).Некоторое время я не вытаскивала ребенка,мне помогали,даже ночью,чтобы покормить...теперь все прошло(ттт).Главное время дать себе на восстановление,пока еще не поздно.

На счет живота:рожала сама,после родов у меня его сраззу не было(по крайней мере большого),был обычный только мягкий.Сейчас уже лучше приходит в норму(ттт).Ничем не утягивала.Уже ,кстати,можно пресс качать?

0
    • Адреналин
      20.10.09

Здраствуйте, мамочки!!

Светлану и Викторию с 3-мя месяцами поздравляю, пусть дочка растет на радость родным и близким!! А мы все так же лежим орем,. Ничего нового у нас не происходит, каждый день одно и то же. Даже в инете стало скучно, никого нету, мало пишете, всем некогда;) Короче я потихоньку с ума схожу;) Так надоело однообразие...

0
    • Malesya
      20.10.09

Всем привет! Мы в городе!:)

Приехали наконец, а папа наш обломал: должен был послезавтра прибыть, но задерживаются, будут только 28 числа! :(
      Пригласила сестру пожить с нами. Вечером надеюсь придет. А так я сегодня сбегала по делам и магазинам. Дала документы на прописку сына. Купила мобиль, не зря, очень понравился, Витюша даже смеялся им:) а еще купила мяч с ручками, пока не пробовали. Мы в поликлинику в четверг пойдем. Думаю прививки чуть подождут, сначала увидим результаты анализов. А то у сына и так стресс с этими поездками. Светлана, не подскажете, каких специалистов в этот раз проходить? Нам еще дополнительно узи надо повторить. Марьюшка-Мария, спасибо за контакты, надеюсь, воспользуемся! Адреналин, не скучай! Все будет хорошо!:) сын уснул, пошла полы мыть.

0
    • Л.А.К.И.
      20.10.09

Добрый вечер!!!

Светлана и Виктория поздравляю Вас!!!
      Сегодня сходили в поликлинику сдали ОАК и ОАМ никого не было за 10 минут управились, Ксюша спала и даже не проснулась когда кровь брали.. Зато сецчас проснулась............

0
    • Светлана
      20.10.09

еще раз спасибо за поздравления.

Медсестра которая ставит прививки мне СОВСЕМ не понравилась.. грубая какая та. Перед нами было 4 лялечки всех их вывели из кабинета ОРУЩИМИ. Я заходила в кабинет как на растрел :((, но ..улыбка и положительный настрой сделали свое дело. Доча только пискнула немного и обратно заснула. Сказала понаблюдать за температурой и не купать 2 дня. На сколько я поняла в 3 месяца нужно пройти педиатара и невропотолога и сдать анализ мочи и крови.. ВСЁ. Кровь поедем в четверг сдавать, надеюсь что народу будет мало :)).
      Малеся, что за мяч с ручками... поподробнее :))) Может мы тоже такой хотим :)))
      Адренали не впадай в депресию, она поглощает по себе знаю. У меня тоже иногда бывает депресняк полный, в эти моменты пытаюсь себя занять делами по полной, и все мысли отходят. Я еще могу винца выпить для снятия напряжения, но вам не могу это советовать..хотя немного и кормящим мамочкам можно.

0
    • Адреналин
      20.10.09

Спасибо, девочки за поддержку!

Сижу ОПЯТЬ же качаю сына чтоб заснул, а он ОПЯТЬ орет и глазки закрываются. Кстати, молока у меня ПОЧТИ не стало. Сосем между кормлениями, основное питание уже смесь. Ночью можем сосать только грудь, но днем одной грудью не наедаемся. Титю даю когда спать хочет, но иногда молока не хватает и он начинает нервничать.
      Девочки, на счет молочки: справку о пособии за сколько месяцев надо? Если я еще не получала, а если за 3 месяца справка нужна можно ли получить справку о пособии которое еще не получила? Я только в ноябре получу.
      Сына все больше и больше беспокоит меня: руки у него сильно трясутся, и ОЧЕНЬ плаксивый стал. Успокаиваю себя тем что в пятницу к неврологу идем из ВК. Скорей бы что-нибудь выявили что ли,явно что-то не так с моим сыночкой;(

0
    • мия
      20.10.09

Ну вот теперь и у меня...

депресняк.Окаца все дела должна буду делать я опять одна,ну за что?! У нашего папы РАБОТА! нам все назначили на четверг и анализы и прививки аж 3 штуки и специалистов(((И так переживала как доча все перенесет теперь и сама не знаю как вырулить из этой ж.пы...

0
    • Марьюшка-Мария
      20.10.09

Адреналин крепись! В пятницу все узнаешь,

Все будет хорошо, невролог скажет, что делать, я понимаю как это трудно, когда ребенок немного нездоров, а идти только в пятницу, я тоже вся измаялась, пока дождались похода в пол-ку, сразу все проверили у нас. Не переживай, Ромка привет Ромке передает :) чтоб здоровый был! :)

0
  • Syneglazka
    20.10.09

С ветлана, мои поздравления, вот и дорасли мы до 3-х месяцев ! Ура!

0
    • Elena_m
      20.10.09

Светлану и Викторию с 3-мя месяцами!!

желаю крепкого здоровья,хорошего настроения и взаимопонимания.
      Адреналин,крепитесь!!Я понимаю,КАК это,когда ребенок неспокойный,КАК сдают нервы.Я очень надеюсь,что Вам обоим пойдет на пользу поход к невропатологу.Нам правда помогло.КОнечно,не значит,что ребенок перестал плакать совсем,но истерик,ттт,практически нет..Иногда даже видно,что он на руках не хочет,а хочет к себе,чтоб там повалятся,раскинуть ручки..Спит чаще со мной,ну тут наш злополучный нос виной,а так,мы с мужем заметили перемены. Вы запишите на листочке ВСЕ-ВСЕ,что волнует,а то у врача что-то можно забыть. Про депрессию..Просите,чтоб хоть кто-то сним час-два сидел,а Вы или на улицу выходите,или делами какими-то другими не отрывно занимайтесь..выдумайте себе интересные дела..Я,вот например,переработала видимо, поэтому полюбила домашнюю работу и делаю прямо с удовольсвием..еще днем мы стараемся с малышом спать.Это крайне важно и для неров и для молока..Когда был беспокойный,спал на мне,но днем спал(!!)и я с ним,час или даже два,после обеда..Очень помагает.
      мы сегдня проснулись в 4-30 с прекрасном расположении духа и час почти играли..вот так..Потом опять уснул.
      По поводу дуги все забываю написать.я свою брала в Бэьи сити,за 800 с чем-то рублей.Очень нравится..Вешаем её и на коляску дома и на кроватку. Малышу эти игрушки,кажется,больше даже нравятся,чем на коврике..Хотя коврик у нас "хилый" какой-то..
      К нам второй день ходит массажистка.Вчера малыш ТАК плакал,когда ему ручки массировала.Тонус у нас сильный,и на шеи перетянуты мысшцы,поэтому закладываем голову в одну сторону..

0
    • Светлана
      21.10.09

Рому и его маму Syneglazka ПОЗДРАВЛЯЮ С 3 месяцами

Всего только хорошего.
      Адреналин, на молочку нужна справка с работы о з/п за последнии 3 месяца просто на фирменом бланке. Больничный который ты получила одним месяцем они просят разбить на все 140 дней. На молочке нестожена нет, там дают только Энфамил и Нан.
      У меня тоже какое то дурацкое состояние, вчера еще видимо дочу поносила и растянула мышцы на руке, сегодня рука просто отваливается. Радует, что спина прошла. С мужем немного поругались вчера вечером .....понимаю, что я цепляюсь, но ничего не могу с собой поделать. Вначале скажу, а потом мучаюсь.
      Наш коврик мы очень любим и мобил тоже. На коврик я просто дополнительно игрушки навешиваю и у нас в квартире такой шум игрушек и смех дочи стоит :)))
      ааа, врач меня еще вчера спросила гуляем ли мы...а мы практически не гуляем. Говорит что НАДО. Мне кажется, что уже прохладно. Кто гуляет как долго и часто ???

0
    • Марьюшка-Мария
      21.10.09

Синеглазку и Романа с праздником 3месяца! И Танюшу и Славика с 2месяцом!

Здоровья самое главное, улыбок больше!!!

0
    • Адреналин
      21.10.09

Доброе утро!!

Таню и Славика и Синеглазку и нашего тезку Романа с месячинкой поздравляю, растите крепкими, послушными и ЗДОРОВЫМИ!!!
      Рома ночью оченьплохо спал: через каждый час просыпался плакал, к себе в кроватку не хотел, сам не спал и маме с папой не давал. Наконец-то утро наступило;( А ночью так холодно было, может ему было холодно? Ну незнаю.

0
    • Адреналин
      21.10.09

ну, вот

наконец, мой маленький уснул, так, хочу передать всем огромное СПАСИБО за поддержку. Так приятно что есть хоть кто-то понимающий меня;) Девочки, а у кого-нибудь месячные уже пошли? У меня кажется скоро пойдут, что-то низ живота ноет и как будто сейчас они начнутся, оказывается я уже забыла эти ощущения ПМС. может у меня это ПМС был?
      Светлана, Нестожен на молочке кончился и его вообще давать не будут? Как бы поскорее оформить документы и получать с молочки питание. А кроме смеси там еще для детей побольше дают коровье молоко да, и кефир дают?

0
    • Марьюшка-Мария
      21.10.09

Адреналин я как бросила кормить грудью

сразу пришли, через 3мес, вот только цикл изменился, или это спираль виновата. Прикармливать начала Ромку?

0
    • Адреналин
      21.10.09

Ой, Мария!

Сейчас я не рискую еще прикорм ему давать. А то он и так беспокойный и вдруг прикорм не понравится... Короче ждем 4 месяца.
      На счет прогулок: мы давнооо не гуляем. Сначала у ромки простуда горло болело, теперь уже боимся что холодно стало. Конечно, надо бы, да все некогда..Мдааа, я не очень хорошая мать:(

0
    • Марьюшка-Мария
      21.10.09

Адреналин что за глупости говоришь!

Каждая мать воспитывает по своему, все очень индивидуально, причем здесь плохая мать? Я наоборот каждый день сама себя хвалю, что я хорошая мама! Тебе надо также говорить, и я ни разу даже не подумала о плохом :) просто для тебя сейчас время непростое, а в будущем потом сама с улыбкой на лице будешь все вспоминать, этот период трудный для тебя все равно закончится, не переживай :)

0
    • таня
      21.10.09

спасибо за поздравления!!

каждый день захожу на форум, читаю, а написать не успеваю. у нас вроде все норм. вчера наконец-то сделали УЗИ (головы, брюшн.полости и тазобедр.сустава), а то все тянули-тянули..в общем сказали все норм. наша осн.проблема щас - дисбактериоз..мучаемся с животиком - то покакать не можем, то какаем оч.жиденько..наш педиатр на нас наплевала видимо с первых дней, а щас так вообще в отпуск ушла. в первый месяц, когда проблемы с животом начались 2 раза врача на дом вызывали - они все твердили, что у нас обычные колики и чтоб мама сидела на диете. я итак ничего лишнего не ем. в общем решили сами сдать анализ в биодиагностику - вот нам и определили дисбак-з. с результатами пошли платно в "Доктор офис" - назначили кучу бактерий, которых у сынки по анализу не хватает, поэтому кишечник и не работает норм-но. вот пьем теперь..вроде сам какать стал более-менее, но все равно пока жиденько..надеюсь скоро пройдет..

вот щас покакали и лежим разговариваем по своему=)что-то так жалобно рассказывает=)и постоянно куда-то бежит - ножками всегда так быстро-быстро в воздухе перебирает=))

0
    • Светлана
      21.10.09

Татьяну и сына Славу с днем варенья. :))

Адреналин, мне сказали, что Нестожена вообще на молочке нет, мы перешли на энфамил, доча воспринила перехорд на новую смесь спокойно, какаем так же 1 раз в день. На счет "плохой мамы" это ты перегнула.. такие мамы детей на бабушек бросают а сами гулять по кабакам и все остальное по списку. Хотя иногда самокритики тоже не повредит.. все мы местами не идеальные, но стараемся дать все лучшее своим детям, а это самое главное.

0
    • таня
      21.10.09

ой, оказывается

сынка жаловался, что обоссался=) частенько так делает - пописает, потом жалобно так зовет - типо переоденьте меня=)и иногда сразу икать начинает, хотя вроде дома тепло.

пытаемся погремушки в руках держать, вроде держит, трясет ею, но сам кажется не совсем понимает, что у него в руках что-то гремит=)немного потрясет и отпускает. любит на животе лежать только у меня на ногах, а на кровати почему-то не нравится. сразу пытается уронить голову на бок и повернуться на спину. а на ногах спокойно голову поднимает, рассматривает все вокруг..может нравится что животу тепло от моих ног=))

ой, побегал, покакал, отвернулся к стенке и уснул в кроватке=))ну наверно щас хорошо поспит, можно будет спокойно своими делами заняться.

кстати, кто-ниб одевал своему малышу воротник Шатца? а то у нас головка чуть-чуть кривится в правую сторону, потому что часто на правый бок переворачивается во сне. щас стараемся на левый чаще ложить, но невролог сказала еще этот воротник обяз-но одевать, чтоб голова фиксировалась и он спал на затылке.

0
    • Аленка
      21.10.09

Мы носили такой воротник 1 месяц

Сынуле, конечно, очень не нравилось его одевать, особенно вначале. снимали только на купание. результат был - и головку стал лучше держать, и запрокидывать ее перестал во сне.

0
  • анюточка
    21.10.09

Syneglazka и Ромочка:), Таня и Славик:) вас с очередными месяцами:)Счастья вам и здоровья!

Вчера с сыночкой весь день одни были и спали.Такая лень напала...Окончательно только в 6часов вечера встала ,а сына в 7:) И ночью хорошо спал...(ттт)

И на счет питания: через сколько едите?Есть ли определенный режим?Мой сына постоянно куда-то двигает весь режим(пока спит).И кушает через 3часа.Наверное уже пора через 4?

Девочки,кстати,как предохраняетесь?

0
    • Мама Таня
      21.10.09

Едим

через 2,5 - 3 часа, иногда чаще. Ночью перерыв максимум 5 часов.
      Предохраняемся тем, что ничего не делаем, а так я думаю презервативы подойдут.
      У меня предложение: давайте даты рождения детей возле логинов ставить, как на "беременном форуме"

0
    • Марина 22,06,2009
      21.10.09

Вот так?)))

Так давно не лазила в родительский форум. Завтра нашей дочке будет 4 месяца. Кормлю через каждые три часа примерно, а так так такового режима нет, до обеда кушает и спит, потом час-два бодрствует, потом спит до вечера, где то в 21 час поспит полчаса-час, потом начинаются плаксивые часы, хочет спать никак не уснет и продолжается это максимум до 4-х утра!!! Вчера слава уснули рано после 23-00. Начала давать Глицин, кажется действует.
      Девочки, кто спит на улице? ДО какой температуры можно?

0
    • анюточка
      21.10.09

Марина,что-то вас нет в списках-надо будет внести...как дочу зовут?

У меня тоже предложение(наверное старое)-в прошлый раз все проигнорировали...- чтобы рядом с датой рождения малыша ставить данные с весом и ростом при рождении(чтобы топ интересней был:)

На счет предохранения: гинеколог сказал,что пока грудью кормишь,забеременеть нельзя.а потом думаю лучше противозачаточные пить,советовали спираль-но что-то не хочу...плохо сазывается...

0
    • Адреналин 28.06. 3710 и 55см
      21.10.09

А я бегала

в пенсионку, заявление на 12 тысяч подавать. Зря ходила;( Оказывается копии сертфиката , паспорта свидетельств о рождении обеих детей надо. Одним сертификатом не обойдешься. Постояла в очереди и обратно прибежала. Рома с папой сидели, все ползунки описали и лежат в памперсах:) Я прибежала включила стиралку, сухие ползунки собрала и приготовила (типа погладила).
      Мы предохраняемся презервативами. Уж очень не хочется снова такого маааленького орущего. Пусть хотя бы через 4-5 лет может быть буду думать.

0
    • Светлана
      21.10.09

женские дела

Женские дни мои пришли ровно через месяц после полного прекращения кормления грудью. Начала пить таблетки. Презервативы просто терпеть не могу и НЕ ЛЮБЛЮ. Спираль тоже не хочу ставить.
      Адреналин, а что же ты не спросила я туда тоже несколько раз бегала, то одного, то другого не хватало :(((. Я уже давно оформила, сказали в начале ноября ждать :)))). Еще справка со сбербанка, о твоих реквизитах нужна.

По поводу дополнительной информации с именем....не хочу, и чесно говоря не вижу смысла. Зачем ???? Потом будем писать настоящий вес, потом дату когда ребенок перевернулся, пошел и т.д. Заранее извиняюсь :)

0
    • Марина 22.06.2009 3470, 54
      22.10.09

Это ведь не трудно, добавить к своему нику

несколько важных для нас циферек. Мне кажется так больше вероятность найти кто родил ближе к этим датам... Дочку назвали красивым именем Амелия. Так кто спит на улице? Ау!!!
      И у нас поносы уже третий день, врача пока не вызвала, надеюсь что само пройдет, а врач все равно без анализов ничего не скажет, в поликлинику не хочу зря возить. Сегодня стул зеленый со слизью, но стал гуще. Мы позавчера ходили в гости на праздник, я там съела что то не то, лопала все подряд, но понемногу, как никак нам 4 месяца, но ведь что съела давным давно нет в молоке, мне казалось растройство проходит быстро. Завтра посмотрю, если что врача вызову. Может у кого так было, съели не то, а поносы несколько дней???

0
  • Syneglazka
    21.10.09

Спасибо за поздравления. От себя поздравляю Таню и Славика.

Наши достижения к 3-м месяцам: прибавка в весе 2 кг., в росте 8-9 см. (точно не могу смерить:) - точно как по книжке, врач даже посмеялась, ловим висящую погремушку (правда почему-т о левой ручкой, ну и ладно), стараемся перевернуться, смеемся, но пока мало. Кстати, я посмотрела свою детскую карточку - сын прибавляет чуть ли не грамм в грамм и см. в см. как я в его возрасте. Едим сейчас через 3 часа, но не строго, бывают отступления. Предохраняться начали резервативами, но потом как-то бросили это грязное дело, а мне страшно, мало того что я сейчас тоже совершенно не готова ко второму, так и по мед. показаниям нельзя. Надо что-то придумать. Насчет того что ГВ типа предохраняет, ну-ну, моя подруга так второго и родила.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.10.09

Марина поздравляю вас и доченьку с праздником! 4мес уже взрослые :)

Спать можно на улице или балконе до -15, мы каждый день спим на балконе один час, потом его заношу домой, крепко так спит на св.воздухе (ттт) мы идем 29окт на прививки и к педиатру.

0
    • Светлана
      22.10.09

утро доброе

а мы уже с поликлиники вернулись. Все прошло быстро и безболезненно :)). Доча даже не пискнула, наш папочка больше переживал чем она :)). На кровь детишек много было, но очередь быстро продвигается. Дольше добирались до больницы чем там были. Сегодня утром у дочи был шок. Я её обычно сонную кормлю в 6 утра, а сегодня разбудили, памперс сняли и пока в тазик не пописала не отстали :)). Потом покормили, одели и куда то повезли. Сейчас кушать надо, а она спит...сладкая.

Амелию (очень красивое имя) поздравляем с 4 месяцами. Растите здоровыми, спокойными, счастливыми на радость маме и папе.

0
    • Надя
      22.10.09

Сардаана 18.06.09, 3.650 (53 см)

Всем привет! Че то у нас второй день сопли пошли.Дома у нас такая духота. Днем соплей нету, а вот с утра ей дышать трудно. Со вчерашнего дня Сардаанка моя так хорошо гуликать начала, активно. Наконец-то достала видеокамеру, а то руки совсем не доходили. Завязала два бантика такая смешная. На счет предохранения, через 1/5 мес после родов ходила к гинекологу, чтобы спираль поставить, но мне сказали ч/з 2 мес только. Потом я уже не пошла. Я уже и спираль купила "Мультилоад". До этой беременности "Мирену" ставила, да ч/з месяц уже убрала. Оказывается мне гормональные совсем не подходят, а они такие дорогущие были.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.10.09

Надя у меня стоит сейчас спираль мультилоад

Из-за нее у меня эрозия шейки началась, вот счас боровую матку пью, и пойду снимать скоро. Пол года стоит, и цикл не установился никак :(

0
    • Надя
      22.10.09

Млин, что же тогда делать?

Гормональные таблетки тоже не переношу, сразу отекать начинаю, тошнит, голова кружиться и целый месяц мажет. Разные таблетки перепробовала. А мужу презик совсем не нравиться, лучше грит вообще тогда не будем. Эх, мужики. Я ему ужастики про аборт рассказываю, вроде соглашается, а как до дела доходит, все на свете забывается. Наверное все-таки "Мультилоад" попробую, может подойдет.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.10.09

Конечно попробуйте, может вам он и подройдет

вот мне не подошел к сожелению. А так мы не будем вообще предохраняться, рашьше же как то не беременела :)

0
    • ПингвинКа 1.08.09 3710 52
      22.10.09

обожаю числа)))

Адреналин наши детки одинаково весили при рождении))) и твой как будущий мужчина был длиннее))

У меня новость мы с дочей сегодня спали с 11 вечера до 8 утра БЕСПРОБУДНО!! ааа.. я выспалась)))

мы презиками пользуемся, где то ближе к НГ поставлю мультилоад. До беременности пила НОВИНЕТ мне нравилось)) если спираль не приживется то когда закончим ГВ буду НОВИНЕТ пить.

у нас кашель, сухой такой, врача вызвала, ждем.

Марина с 4м месяцем вас!!)) Хорошо когда нас становится все больше)))

Адреналин прочитала ваши сообщения, у Вас послеродовая депрессия.. не переживайте скоро все пройдет, ведь рядом такой сладкий человечек))) У меня тоже такое было, вся на нервах, каждый день вечером в слезы.. Потом прошло)) щас счастливая такая хожу)))

0
    • ПингвинКа
      22.10.09

скачала фильм

про дородовую и послеродовую гимнастику в смайлексе, вроде нормально, с завтрашнего дня буду заниматься)))

кстати там в конце есть список упражнений которые ни в коем случае нельзя делать, туда входят наклоны вперед с вытянутой рукой, нельзя поднимать обе ноги при положении лежа и т д. и для кесаренных есть информация..

0
    • Адреналин
      22.10.09

Приветики!!

Марину и Амелию с 4-мя месяцами!! Растите красивыми послушными и здоровыми!!
      А мы спали с 22.30 до 6-ти утра. Теперь вот опять лежим орем. После обеда опять сбегаю в пенсионку. Сегодня уж пойду во всеоружии, возьму все возможные документы и их копии с собой.
      Наконец-то завтра на прием. Когда же завтра. Бедный мой мальчик совсем измучился. Днем не спит, ночью более или менее. Все пойду успокаивать.........

0
      22.10.09

Всем спасибо!!!

Так приятно оказывается когда так много поздравлений :))) Постараюсь теперь следить за датами и поздравлять лялечек и мамочек со знаменательными датами.
      Когда же пройдут эти колики, если бы не это доча была бы совсем спокойной, а так мучается, сегодня ночью беспокойная такая, но поносов слава богу нет и не орет, как было позавчера.
      У нас в квартире тоже жарко по идее, но днем балкон открыт, когда доча там спит. Сама одеваюсь тепло и тоже дышу свежим воздухом ))) И в квартире потом нормальная температура.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.10.09

У нас дома не очень тепло :(

Ромку спать уложила на балконе в коляске :) через час занесу домой. Пойду заниматься своими делами спокойно :) нам вот на днях будет очередное день рождение :)

0
    • Л.А.К.И
      22.10.09

Поздравляю Марину и её доченьку с ДАТОЙ!!!

Сегодня сходили на прием весим 6900, рост 64 см.Прививки не получили потому что температура 37.1, и анализ мочи плохой много лейкоцитов... Теперь сдаем анализ во вторник и если все нормально то в четверг 29 получим прививки.Будем пить толокнянку чайну ложку три раза в день.
      Девочки у ваших детей как с температурой у нас всегда в основном вечером повышена 37.1 37.2, врач говорит что это нормально. Мы тоже спим на балконе по 40-50 минут тоже открываю дверь одеваюсь тепло и хожу.А сейчас она спит у меня дома с открытым балконом после пол-ки пришли и я не стала её раздевать пусть поспит.Вот такие у нас дела. Ночью плохо спала писала раз пять и ела в 12 потом в 3 потом в 5 и больше не спала до половины 7ого. В пол-ке так много народу душно все пеленальные столы завалены вещами родителей, гардероб работает, а все прут в одежде...Ужас...

0
    • мия ( 24.07.09) 4870 53см
      22.10.09

предохранение...

Сначала поздравления именинникам,растите здоровыми,красивыми и послушными!Презики наш папахен тоже не уважает(((лучще не будем грит((( ПИЧАЛЬ лежит потом надутый)вот ведь ГАТ!А мну не прикалывает АБОРТ делать не ему же главное все терпеть Я раз уже делала((БОЛЬ ужасная!До дочи 2 с половиной года стоял мультилаод норм было а от таблеток меня разбомбило конкретно.Сейчас мы на авось.. Месячные пришли главное ровно ч/з месяц после родов день в день)Так что тоже проблема)Эх не понимают они нас,а ходить кругами и мяукать-МОЛОДЦЫ!Ой че то меня понесло- наболело видимо).

0
    • Syneglazka
      22.10.09

Светлане и всем: в аптеке "Товары для здоровья" (ул. Курашова, напротив м-на Елисей) продаются

мочеприемники. Стоят 20 руб. подходят деткам обоего пола. мы купили - очень удобно.

0
  • анюточка 13.07.09. 4050 и 53см
    22.10.09

Марина и Амелия,вас с 4месяцем:) раститите здоровенькие!:)

Всем мамочкам привет!Что-то последние 3 дня какие-то сонные мы с Богдашем:)-может погода...спим и спим целый день...

Светлана,это конечно ваше право не писать "циферки".Но я считаю,что так было бы интереснее...:) Я не имею в виду,чтобы возле ника писали,а рядом с именем ребенка в списке(почему бы нет? дата рождения,+ рост и вес на момент рождения)-было бы интересненько знать не только дату рождения,но и эти первые килограмчки и сантиметрики;) А там уж: вес сейчас,потом,...когда перевернулся,пошел...я думаю сами мамочки зафиксируют...Поэтоому мне кажется это вполне премлемым... и топ буддет интересней:)

Мы как-то и до этого не предохранялись....сейчас как-то больше об этом задумываюсь...спираль не хочется,тк она пропускает сперматозоиды,они успевают оплодотворить яйцеклетку,а спираль получается "убивает" уже созданного эмбриона:( а что-то не хочется...
    Вот,сходила к геникологу,посоветовал препарат "чарозета"-можно во время ГВ.Но все-равно не хочется таблетки принимать.

Кстати,мы купили салфетки "Pampers baby fresh" в коробочке-мне понравилсь: удобно,салфетки не засыхают и на запах приятные :)
    А вот,Памперсы Pampers Activ Baby что-то мне все меньше и меньше нравятся...быстро намокают и у сыночки стала попа краснеть:((

0
    • Надя 18.06.09 3650 и 53 см
      22.10.09

Привет Маринка! Поздравляем вас 4 месяцем!

Кажись я тебя узнала. Звони.

0
      22.10.09

О, привет!!

Я тебя тоге узнала ))) Спасибо тебе и всем кто нас поздравил! Как у тебя дела?

0
    • Светлана
      22.10.09

специально да Анюточки :))

по просьбам
      Пингвинка    1 августа    Сардана    3710/52
      Ирис    2 июля    Валера    2980
      Маша    2 июля    Александр    3960/52
      Ангелочек    3 июля    Алексей    3320/50
      Танюша    3 августа    Софья    3370/51
      Август    5 августа    Максим    3260/55
      Ракушка    7 августа    Юрий    
      Елена    11 августа    Алексей    4160/56
      Нино    11 августа    Сурен    4620/55
      Tiana    11 августа    Артем    
      Натали    11 августа    Эрик    
      Анюточка    13 июля    Богдан    4050/53
      Мама Маша    13 июля    Полина    5380/56
      Л.А.К.И.    16 июля    Ксюша     
      Надя    18 июня    Сардаана    3650/53
      Никки    18 августа    Кира     3200/49
      Malesya    19 июля    Виктор    3760/53
      Светлана    20 июля    Виктория    3550/55
      Syneglazka    21 июля    Роман    
      Таня    21 Августа    Слава    
      Марина    22 июня    Амелия    3470/54
      мия    24 июля    Кира     3875/54
      Женя    25 июля    Виктория    3048/51
      Марьюшка-Мария    25 апреля    Рома    
      Адреналин    28 июня    Рома    3710/55
      Амелия    28 июня    Кюннэй    3300/51
      Saimina    30 июля    Александр    3520/54

если у что то не правильно, то извините.. говорите исправим.

0
    • Мама Таня
      22.10.09

Ага,

Танюшу на Маму Таню.

0
    • Марьюшка-Мария
      22.10.09

Потом запишите наш вес 3600 и 54см :)

0
    • анюточка
      22.10.09

Светлана,вам отдельное спасибо;)) за отредактированный список, а за внимание еще спасибо:)

Марьюшка-Мария,и вас тоже не забудем:),как только новый топ сообразим;) Остальные,наверное,зайдут и допишут "свои циферки":)
      Вот,что-то не спится...а мои спят уже,а вот я видимо выспалась днем...вроде и делать что-то неудобно-спят,вдруг разбужу.Наверное подожду до 12,накормлю Богдаша и спать:)

0
    • анюточка
      22.10.09

;) ой,мамочки,можно еще одну просьбу...? :))

не сочтите за наглость...;) следующй топ позвольте мне сообразить;) тут полазила,еще данные нашла...кого-то упустили(надо тоже внести).

0
    • мия 24 07 09 (3870 53см)
      23.10.09

анюточка, так ведь и этот вы создали.

Моя плачет не могу,не спит,не ест,и вообще плачет и плачет еще так жалобно(((

0
    • Malesya
      23.10.09

Доброй ночи, а меня тошнит, че за х ... ?:(

Фу, так неприятно. Кефирчик на ночь нельзя видимо. Я писала несколько раз, но телефон отключался. Надеюсь, сейчас не будет так гадить.
      Светлана, про мяч. Он типа фитбола, только с ручками. Мне нравится, Витюша не прикол не понял, но на животе лежит, раскачиваю.
      У него в последнее время запоры. Вот как уехали в деревню, так сразу началось. Это ужасно оказывается делать клизму:( сегодня ходили к педиатру, весим 7055, рост 64. Перевес, но не уточнили на сколько.

0
    • Malesya
      23.10.09

Пишу дальше... Мозги в кучу собрать бы...

Так надоела эта суета! Хочу дома с сыном посидеть и никуда не выходить дней 5. А то как то виноватой себя чувствую. Сегодня утром убежала, пока он не проснулся даже, сонного растормошила, сказала, что ухожу и кто с ним остается. И брат даже удивился, что Витя проснулся и не плакал:) всё они понимают, наши детки!
      Кожа у моего сына стала сильно раздражаться, тоже расстраивает. У меня самой кожа плохая, зимой появляются шелушащиеся красные пятна. И теперь боюсь, что Вите это бяка передастся:(
      Вот. Ну вроде все написала:) всем спокойной ночи!

0
    • Malesya
      23.10.09

Синеглазка, Таня, Марина, с Днями Рождения! Будьте хорошими мамочками!:)

0
    • Л.А.К.И.
      23.10.09

Доброе утро!!!

Всехименниников поздравляю!!!
      Наш вес при рождении 3.550 рост 53 см.

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Доброе уторо мамочки :)

Я как всегда не выспалась, Ромка встает постоянно и не углядишь за ним, и ползает очень уж шустро :) у нас намеков на зубы еще нет, очаровательная беззубая улыбка до сих пор :) у кого зубки есть?

0
  • Светлана
    23.10.09

утро доброе

мы сегодня без именниников :(((
    Вчера вечером после 2-х дневного перерыва наконец то покупали дочу ( надо было видеть её довольные глазки когда она очутилась в воде.. прсто СУПЕР). Легли с ней вместе и уснули. Я проснулась только под утро..это я проспала 8 часов с 21 до 5 утра. Наш папочка сам накормил и спать уложил.. МОЛОДЕЦ. У меня последнее время упадок сил какой то, под вечер руки отпускаются, глаза сами закрываются.. витаминки надо попить. Девчонки, какие витаминки пьете ???

Марьюшка-Мария, про зубки вы пошутили.. если уж у Романа пока нет, нам то, что говорить. У меня у сына первый зуб появился в 8 месяцев :(((

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Нет ну бывают же такие случаи все таки :)

мало ли, может у кого то появились уже :) у нашей Машеньки из апрельского топика в 3мес вылезли, поэтому и спросила :) педиатры говорят чем позже тем лучше, безболезненнее будут вылазить.

0
    • Светлана
      23.10.09

автокрресло

Мы созрели для покупки кресла в машину, но оказалось, чо я незнаю ВООБЩЕ ни чего про то как правильно его выбрать. Ни фирму, ни желательные характеристики, ни примерную цену, ни магазин куда лучше обратиться. Поделитесь кто как выбирал, где и отзывы. На что обратить внимание при покупки. Пишите все и тщательно :))))

0
  • Светлана
    23.10.09

и снова я :))

Елена_м, есть вопросик про массажиста.
    Как впечатления, стоимость, есть ли улучшения. Есть ли у неё мед. образование.. и вообще как её выбирали? Мне,сегодня мысль пришла в голову дочи сделать сеансов 10 просто для профилактики.. хуже все равно не будет. За одно посмтреть как его надо правильно делать. В поликлинике предложили, но туда таскаться совсем не хочется, лучше заплатить и пускай дома делают.

Вчера ехала в автобусе на танцы с сыном и стояла группа мальчишек (по лет 12-14) и один спрашивает другого ... Что делает мальчик на девочки ???? Есть варианты? ( потом напишу правльный)

0
    • Адреналин
      23.10.09

Доброго всем утречка!!

я наконец-то вчера все документы по капиталу сдала. Сказали через 2 месяца проверить счет.
      Светлана, я слышала эту загадку и отгадку знаю, но пусть люди подумают, а то неинтересно будет;) Мы сегодня наконец-то идем к неврологу приду отпишусь обязательно. Ромочкас титей уснул, я встала ,а он пока спит. Вчера с 16-ти до 19 часов спал. Он уже привык с титей засыпать.
      А я доче уже шапку связала, она в школу в ней пошла уже;) Ей понравилось то что я бусами шапочку нарядила. Мдаа, девочка, она и маленькая кокетка. Посидишь поговоришь: она уже про мальчиков рассказывает. А ей всего только 9 лет. Вчера у нас девичья беседа была;) Много интересного знает оказывается:)

0
    • анюточка
      23.10.09

Мамочки,приветики!

Сегодня опять провалялись с Богдашем до обеда:) - все восстанавливаем молоко,уже пошло на улучшение:)(ТТТ) смесь 1раз в день даю., а я уже устала валяться;) пойду делами займусь...
      Мамочки, у кого молока много,что вы делаете для этого?Пингвнка писала,что рекой льется!
      Марьюшка-Мария,зубов у нас еще нет:)-но слюньки во всю текут!У сестры у сына тоже где-то в7-8мес вылезли 2зубика,так 2 и остались,пока намеков на другие нет,вот в ноябре год будет.
      Светлана,на счет вариантов ответа, боюсь даже предположить,что они там делают!Ведь дети таке непредсказуемые...;)

0
    • ПингвинКа
      23.10.09

а мы седня опять поздно проснулись))

уснули в 11 и проснулись в 8))) и даже не описались)) впервые у нас памперс сухой)) если так дальше пойдет то не будем одевать памперс ночью)))

анюточка, я не знаю почему у меня молока много))) Но я заметила что молока становится больше когда я ем СЕМЕЧКИ)) плюс каждый день у меня печенье, ну и раза 2 в неделю я сцеживаю по 250 мл, чтоб на учебу пойти. и молоко рекой.. у меня вся кровать, весь халат в молоке, соседка грит сцеди и оладушки сделай. Я даже дочку силой прикладываю чтоб хоть как нить груди перестали болеть.

Светлана я тоже не сильна в таких загадках..

современные дети они совсем другие, слышала разговор 4летних девочек. Одна говорит:"Представь я лежу на пляже, на мне красивый купальник, бикини, сама я красотка, груди большие живот плоский, загораю, меня лежит обнимает супер обалденный парень, потом мы начинаем целоваться" и при этом все эти действия показываются.. вот так то

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Адреналин какая молодец, шапочку для дочурки

связала, а у меня вот руки не доходят, тоже бы связала что-нибудь :) Ромка спит пойду тоже посплю. Да дети нынче совсем не такие как были мы, воспитание такое, дети зеркало родителей как никак.

0
    • Светлана
      23.10.09

прикольно

у меня тоже сын после 2-х месяцев в летнем лагере с редкими ночевками вернулся очень продвинутый и осведомленный о взаимоотношениях мам и пап. При чем все это ему рассказывали не мальчики а девочки. Просто не стала заострять на этом внимание.
      А, про загадку...так она из серии загадок ....Что делал слон когда пришел наполеон.

0
      23.10.09

Добрый день!!!

Я сегодня вообще не выспалась. Вчера мясной пирог приготовила и туда добавила лука, так из-за этого лука всю ночь мучались, а утром вместе с мужем встала, глаза красные, голова трещит, ПИЧАЛЬ короче.
      А я связала сыну носки, и всем своим хочу, да вот пока руки не доходят, на улице холода начались, надо скорее начать уже. Раньше все на свете вязала, сейчас за не имением времени осилить бы хотя бы мелкое.
      Светлана, я согласна, что дети непредсказуемы и ответ может быть всем что угодно. Вот дочка проснулась, пойду к РАДОСТИ )))

0
      23.10.09

Вот догадалась )))

0
    • Elena_m
      23.10.09

привет всем

мамочек и детишек с прошедшими юбилейчиками.
      в начале по поводу автокресла..я уже писала как-то..Света,вы как-то созрели..хм..ну они чаще всего бывают где-то до полугода и старше (там по весу),ну для малышей принцып,кресло крепится против движения и ребенок не сидит,а полулежа..Они идут с индексом 0 вроде..у нас по весу от 0до 13кг..говорят,есть модели,как бы 2 в 1 (т.е. для деток от 0 и дальше чуть ли не до 2 лет)..Такие привозят иногда в Бэби сити,но их,вроде,сразу разбирают..надо узнавать..Я их сама не видела,поэтому больше сказать ни чего не могу..Про наше кресло могу сказать,что оно простенькое,но свою "работу" выполняет..очень удобно с ним в гости,у малыша всегда есть свое место,при этом оно еще качается немного..брали мы в Товарах для здоровья по Курашова,за 3950.по цене это самое приемлемое,в Бэби Сити от 8,5 чуть ли не до 12,в 9 королевстве тоже цена приблизительно такая же..я видела в Анюте,кажется..Там вроде цена чуть меньше была..По требованиям..Мне кажется,главное,чтоб крепилось нормально и было с ручкой,чтоб переносить ималыш,чтоб полулежа был..Конечно,фирменные,дорогие выглядят "солиднее" что ли,но я и в своем ни капли не разочаровалась,а цена..Ну очень отличается..просто платить за Бренд не очень охота.
      По поводу массажа.мы уже 5 сеансов сделали.Нашли другую массажистку,с первой что-то так и не срослось.Порекомендовала знакомая,они к нашей теперешней массажистки ходили в медцентр,она там работала.Поэтому медобразование точно имеет.Берет она 450 рублей за сеанс,в среднем это 30 минут. Прогресс я вижу по ручкам.Ручки почти уже без тонуса,сегодня он стал на дуге игрушки прямо брать в руку сам..До этого он одеяло брал и натягивал на себя,а вверх почти не поднимал рук,думаю,что тонус мешал..Сегодня вот удивил..С шеей все много сложнее..Думаю,что одного курса нам явно не хватит и через время будем повторять.он еще не любит лежать на животе,орет и все..так его жалко..потом приходится успокаивать беднягу.
      вчера я пошла в бассейн,а они с папой катались на машине оп делам..короче,он с 6 часов у нас практически не просыпался..ел и спал,правда,на руках практически все время,но зато хоть выспался..Газики нас все так же беспокоят,но он стойко терпит и не плачет,крехтит только иногда.
      Адреналин,как сходили?
      Малеся,а от кефира ли тошнит?

0
    • таня-славик
      23.10.09

и нас тоже добавьте=)

точнее наши циферки- 3710 и 54см.
      мне тоже что-то седня оч.плохо было. видимо отравилась чем-то - как ночью началось и до обеда. такая тошнота была, но так и не вырвало. голова жеско болела почему-то и кружилась. пришлось до обеда в кровати проваляться. хорошо с сыном муж занимался, то бы уронила еще. я только лежала и кормила, а сына с папой играл, что-то там по своему ему рассказывал=)) хорошо сейчас вроде состояние получше стало, но голова какая-то ватная, будто обкурилась-немного кружится.

пыталась вчера сынке одеть этот воротник Шатца-не получилось=) точнее одеть-то одели, но я сомневаюсь что он будет такое терпеть. в общем получилось так что он у него не под подбородком на шее, а под носом. а если именно на шею одеть, то голова так задирается, что он даже в вертикальном положении будет видеть только потолок. а что же будет лежа...и лежать он будет не на затылке, а почти на макушке. в общем то ли у нас шея такая маленькая, то ли воротник слишком широкий..решили пока не одевать..

0
    • Светлана
      23.10.09

кресло

Елена_м, я хочу кресло купить так сказать на будущее, такое в котором она будет ездить когда сидеть сможет самостоятельно. Просто думаю, как лучше в городе купить или через инет заказать. Л.А.К.И. говорила, что можно через Беби сити заказать. Просто я в них вообще ни чего не понимаю.. ладно полажу в инете, думаю, что смогу найти, что нужно именно нам. :))

0
    • Адреналин
      23.10.09

Вот мы и пришли

Осмотрели нас хорошо: я довольна, что хоть что-то обнаружили. А обнаружили: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Короче во время беременности или во время родов гипоксия у ребенка была. Назначены: глицин, циннаризин и элькар, еще консультация окулиста, и узи головного мозга. Короче, не все так страшно. Ромка там все орал, и когда домой добрались уснул. Спит теперь пока.

0
    • Л.А.К.И
      23.10.09

Светлана у меня есть каталог Беби сити я могу вам

завтра на танцы принести правда он без цен, но описание кресел характеристики, посмотрите может что то подберете.А потом закажете у них или купите.Ну и хоть просто познакомитесь с креслами.А еще я тебе завтра принесу флешку, музончеГ мне туда скинешь!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Адреналин теперь будите принимать лекарства которые нам прописали :)

От циннаризина будет в сон клонить, узи мы тоже делали, сказали, что все хорошо (ттт), и гл.дно проверили, начинающиеся внутричерепное давление у нас, поставили на учет, будем теперь проверяться у невролога. Ничего скоро поправится Рома :) не переживай, главное, что выяснили в чем дело. А сколько лекарства пить? Нам ровно месяц сказали.

0
    • Адреналин
      23.10.09

Сказала

подходить через 2 месяца. А лекарства принимать 3 недели.
      А вы в какой поликлинике проходили осмотр? Нам сказали на учет встать, наверно в своей в 1-й поликлинике должны встать. Мы решили у них самих пройти узи и окулиста. Потом только через 2 месяца на прием. А мы лекарства приняли и сна ни в одном глазу. Все так же лежит орет.
      А мы сегодня пюре яблочное испробовали;) Где-то прочитала, что прикорм лучше с пюре начинать, а не с сока как я делала. До обеда и после полчайной ложки кушали пюрешку.

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Мы в своей 3, у нас также

толку от циннаризина никакого нет, тоже беспокойный, тоже орет постоянно, вот на балконе спит нормально, завтра снова вынесу, чтоб поспал :) а нам в следующий раз на прием к неврологу в 7,5мес идти.

0
    • Адреналин
      23.10.09

Циннаризин 1\6

и глицин 1\4 назначили? Такие маленькие таблетки приходится делить на 6 и на 4 части. И элькар вам тоже назначили и диагноз у вас тоже ГИЭ? гипоксичеки-ишемичская энцефалопатия?

0
    • Марьюшка-Мария
      23.10.09

Странно мы взрослее вас, а нам циннаризин назначили 1/4

Навероне диагноз у вас такой, нет у нас вообще нет диагноза слава богу (ттт) чтоб не сглазить. Из перечисленных лекарств мы пьем только циннаризин и витамин В6.

0
  • Светлана
    23.10.09

Л.А.К.И.

Было бы здорово.... только завтра Вадим с бабушкой пойдет. Ты ей передай и каталог и флешку. Флешку с музыкой в среду верну, но Аленушки и Ленки Енки у нас нет.. но много другой хорошей детской музыки зато достаточно. А, вы уже сделали заказ или еще думаете ?

0
    • Л.А.К.И
      23.10.09

Хорошо завтра передам.

Мы не делали заказ, навеное теперь весной купим потому что зимой в конверте все равно не пристегнешь в кресле, конверт специальный покупать жалко, тем более никуда не ездим уже почти... так что весной купим

0
    • Светлана
      24.10.09

утро доброе

у меня сегодня дча прсонулась в 5 утра и не спала до 7.. у меня шок. Первый раз такое. Сейчас моя красотка спит. Что было я так и не поняла, проснулась ни плакала ни кричала, лежала и улыбалась, покушала и дальше улыбаться :))).
      Л.А.К.И, я маму предупрежу.

Кирочку поздравляю с 3 месяцами жизни, всего хорошего и тебе и твоим родителям :)).

0
    • Адреналин
      24.10.09

Мия и Кирочка!!

Сочередной месячинкой вас!!! Растите красивыми, послушными и здоровыми, на радость родным и близким!!
      А мы сегодня ходили узи головного мозга делать, все хорошо. Спали ночью нормально просыпались в 4, потом в 8. В 9 пошли в поликлинику. Сегодня более менее спокойные. Не сильно орали.

0
  • анюточка
    24.10.09

Мия и Кирочка,вас с 3месяцем!Растите красивенькие здоровенькие;)

А мы сегодня спали с 23:00 до 6:00,покушали и до 10:00-блин,так классно,хоть по настоящему выспалась!;)
    Молока все больше и больше становится(ттт)-помогает метод поваляться несколько дней с малышом и постоянно грудь давать по первому требованию.Пингвинка,у меня тоже рекой лилось,и вся постель халаты был мокрые, и сцеживала даже по 350мл(обычно вечером или ночью),в морозилке до сих пор еще почти литр молока стоит:) ужасно грудь болела,а вот,что-то случилось, молока стало меньше,видимо от переживаний...да и обычно в 3 месяца начинается кризис.Думаю восстановимся:)

0
    • мия,Кирочка
      24.10.09

КАК ПРИЯТНО!

Девочки, спасибо большое! Муж родной еще не поздравил а ВЫ уже...Мы седня тож не очень поспали, но настроение отличное)))Вечером бум праздновать,какие Блюда у ВАС на праздники? Поделитесь пожалста, а то у меня ни каких идей(

0
    • .Ирис.
      24.10.09

Мия и Кира! С 3 месяцем Вас!

Желаем вам с моим сыной Валерой здоровья, чтобы Ваша доча радовала каждый день родителей; Мие - быть всегда красивой, нежной и самой любимой мамочкой и женой; а семье вашей - благополучия и процветания!

0
    • мия
      24.10.09

Ирис, Валера.

Спасибо! Девочки как насчет рецептов?

0
      24.10.09

Мия и Кирочка!

С очередным юбилейчиком Вас!!! Счастья, радости, здоровья, благополучия и главное любви вашей семье!!!
      мия, на счет рецептов мне кажется надо заглянуть в кулинарный форум там куча всего на любой вкус.
      Доченька моя спит, сегодня хотели прогуляться оказывается наш папа занят ((( Пичаль... Вчера вообще проснулась в 20-00, уснула в три часа, вон какая молодчинка )))

0
    • анюточка
      24.10.09

мия,зашла сюда уже наверное поздновато...а у меня рецепт такого вкусного торта есть...(ммм;)-медовый

Я вот пекла,моим всем понравился.Только много времени надо потратить.
      Марина,я бы не очень радовалась по поводу того,что доча ваша спала с 3-8...у нас тоже так было-перепутал день с ночью,спал много днем,зато ночью раз за разом просыпался:) Хотя,мой зайчик и сейчас днем много спит,но часа по 2:) Хотя, может вам повезет и днем и ночью будет хорошо и долго спать(ттт) :))

0
    • Марьюшка-Мария
      24.10.09

Мия и Кирочка поздравляю вас!

А мы с мужем сегодня отмечаем третью годовщину нашего знакомства, и завтра нам 6мес исполняется :) купили Ромке тортик, гостей позвали, нарядим его завтра :)

0
    • Malesya
      25.10.09

Доброй ночи! Мия, Кира, с днем рождения! Счастья, радости, везенья!

Сегодня мой сын сказал МАМА:) До этого просто МА говорил. Конечно, это только звуки, но все равно, безумно приятно!
      Вчера мы были в гостях, очень хорошо посидели. Сегодня наконец весь день дома сидели. Хотя, конечно, надо было выйти на прогулку. Кстати, будьте осторожны, стало очень скользко - вчера на лестнице чуть не упали с сыном.
      Со вчерашнего дня пьем укропную воду, эффекта особо не чувствую:( Завтра наверно снова клизма:( Смотрю Город грехов, хотя хотела Знамение... Кстати, никто не смотрит сериал Доктор Хаус? Давайте какой нибудь опрос сделаем, а то как то скучновато немного. Например, кто как спит. Мы например так: после купания кушаем, ложимся в кроватку, выключаем свет, разговариваем, слушаем колыбельные (музыкальная книжка с подсветкой), потом я выхожу из комнаты, сын засыпает. Ночью беру к себе, когда заплачет, это часа в 3-5, меняю ползунки, даю грудь и засыпаем до утра. Вот. Завтра намечается поход в аптеку и магазин, хочу для купания что нибудь купить, а то только мылом редко моемся. Еще возьму себе витамины, а то скоро облысею.
      Так что же делал мальчик на девочке?:)

0
    • таня
      25.10.09

как я помню

вопрос был таким: что делал мальчик на девочки? т.е. что делал мальчик НА ДЕВочки. так?=)

кстати, забыла поздороваться - всем привет!! мы вот уже второй день встаем в 5 утра кушаем, какаем и "бегаем-бегаем"=) что-то там себе бормочет, кричит и улыбается=)

в последние дни что-то стал по ночам часто кушать, раньше ел 1, изредко 2 раза, а сейчас может каждые 2 часа есть..пыталась водичкой обмануть пару раз, не получилось, все равно и после воды требует титю=)) так же получается что у него ни днем ни ночью желудок не отдыхает..

0
    • мия
      25.10.09

Поздравления!

Женя и Виктория ! Марьюшка-Мария и Роман! С юбилейчиками ВАС! Желаем главного-ЗДОРОВЬЯ,остальное можно купить)))Хорошего настроения,счастья,любви,мира и добра вашим СЕМЬЯМ!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.10.09

Мия спасибо за поздравления :)

Женечку и Викторию с праздником! Нам сегодня 6месяцев, даже не верится :) мы умеем резво ползать, вставать держась за кроватку, брать предметы сразу в обе руки, произносим разные звуки, кушаем каши разные, пюре разные, сосем мяско, сушки, пьем бульоны, и сегодня дадим мясное пюре :) а потом в рацион желток введем. К нам гости придут, тортик будем кушать, Роман сегодня нарядный у нас такой :)

0
    • Л.А.К.И
      25.10.09

поздравляю Марьюшку-Марию и Романа с половинкой года!!!

Женечку и Викторию с очередным месяцем!!!Всего хорошего вам и вашим деткам!!!
      Марьюшка-Мария, вы уже так много чего умеете!!! Молодцы!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.10.09

Л.А.К.И спасибо за поздравления :)

Вы в нашем возрасте тоже будите многое уметь :)

0
    • Адреналин
      25.10.09

Приветы!!

Сегодня меня папка наш к компьютеру не подпускал. Только сейчас доступ нашла. Так, Женю и Викочку с очередной месячинкой!! Нашего тезку РОМАНА с полугодием!! Какая хорошая дата!! Растите здоровыми послушными, и ЗДОРОВЬЯ! А мы сегодня ходили к окулисту, оказывается у нас нижнее веко какое-то неправильное поэтому у нас нижние реснички подвернуты внутрь. Назначили лечение. Бедный мой сыночек то-то он глазки все время трет и трет. Ну, теперь уж мы вылечимся!

0
    • Malesya
      25.10.09

Приветы!

Марьюшка-Мария и Рома, Женя и Вика, с днем рождения!
      Прикол, вернее и смех и грех что называется: со вчерашнего или даже позавчерашнего дня сын совсем не пьет воду, ни обычную, ни укропную, ни чай. Оказывается, в дырке соски застрял кусочек укропа! И вода просто не выливалась! Сейчас с другой соской чай дала, так все 100 мл выпил махом. Сегодня выходила за покупками, грудь опять застудила, хотя была в куртке синтепоновой:( Купила бифидумбактерин, но решила взять жидкий. Там 10 мл и 1000 доз. А нам надо всего по 5 доз, получается 1/20 мл. Как отмерять?
      Так спать хочу, все тело как будто болит, спина плюс мышцы: вчера с коляской бока качала, помогает оказывается.
      После родов в кино еще не ходила, а так хочется! В кафе, рестораны тоже не ходила. Вообще никак еще не развлекалась. А, была один раз на свадьбе, но всего полчаса. Вот. А все потому что бабушек в городе нет!:)
      Адреналин, сочувствую с веком, у него получается всегда так ресницы внутри что ли? Ужасно же! А хотя говорят, что самые маленькие не чувствуют соринки в глазах. Но может изза этого Рома плакал?

0
    • Tiana
      25.10.09

Мы с сыном тоже поздравляем всех с очередными юбилейчиками

У меня сынуля простыл что ли,вчера температура была 37,7 вызывали скорую-выписали лекарства,сегодня вроде нет тем-ры(тьфу 3раза).

0
    • Адреналин
      25.10.09

Малеся, спасибо

за понимание. Я сама тоже умираю от жалости, когда думаю что моему маленькому мешают реснички;( Надеюсь скоро реснички наши придут в норму. Мы же начинаем лечение.
      Tiana, не болейте, выздоравливайте!!

0
    • Марьюшка-Мария
      25.10.09

Адреналин, Tiana спасибо за поздравления!

Адреналин у нас тоже реснички нижние наверх растут, но окулист ничего не сказал по этому поводу. Нам подарили шапку теплую зимнюю, и модный свитер на год :) Tiana выздоравливайте скорее!

0
  • анюточка
    25.10.09

Женя и Викторичка;) вас с 3месяцем!Растите здоровенькие и красивенькие!

Марьюшка-Мария и Ромочка;) вас поздравляю отдельно-вы уже совсем большие! ПОЛ-ГОДА !!! Это знаменательная дата;) Растите здоровенькие и крепкие:) Кстати,с годовщиной,что вчера была;)
    Весь день у бабушки с дедом гостили,пока приехали,покупались,покушали,уложила спать,передохнула и к вам;)
    Блин,так долго настраивались на определенный режим,а время перевели...ииии...видимо все заново придется...;)
    А так обычно: Встаем в 8:00 кушаем,тут же ложимся и спим до 11:00,играем,балдеем до 14:00,кушаем ... днем спит конечно не так,как ночью...периодически спим,играем,болтаем...В 20:00 купаемся,кушаем и часов в 21:00 ложимся спать,еще в 23:00 покушаем,иногда в пол-12 или в 12 и до утра спим.:)

Tiana,давайте не болейте!Поправляйтесь!Побольше витаминчиков!

Malesya,блин,ну и насмешила;)) как прочитала про укропчик и соску долго смеялась;)))

0
    • Марьюшка-Мария
      26.10.09

Анюточка спасибо за поздравления! И, что с годовщиной поздравили :)

Сегодня в 6 утра проснулся, не выспались елки палки :( покушали, выпили лекарства и сейчас спит, но это не надолго, пойду тоже покимарю с ним :)

0
    • Malesya
      26.10.09

Доброе утро!

Девочки, настроение на нуле:( Что делать? Сына давно хорошо не какает, раз в несколько дней абсолютно жидкой темной какой ходит, и мало совсем:( Хотя в остальном все вроде ок, аппетит хороший, настроение тоже. Что это значит? Неужели дисбактериоз или там стафиллокок?! А как ваши дети какают? С какой частотой, концистенцией и цветом? Еще завтра в поликлинику тащиться на прививки и анализы:( Мочу еще надо собрать, банки то нету подходящей.
      Сама вся какая то больная, вялая, ничего делать неохота, даже самые мелочи неохота делать. В ребенка побольше всего пытаюсь влить, по принципу чем больше вошло, тем больше выйдет. Не насильно конечно, но предлагаю все время. Бифидумбактерин жидкий зря купила, столько мороки, надо шприцом набрать полделения! Пакетики намного удобнее. Хотелось как лучше, получилось как всегда. Может у меня депрессия?

0
    • Л.А.К.И
      26.10.09

У меня тоже

такое было, сейчас вроде прошло)Это периодами у меня бывает: настроения нет, делать ничего не хочется,радоваться не чему,хочется сесть руки сложить и ничего не делать...Сейчас нормально)У нас Ксюша какает раз в неделю, но какашки нормальные, желтенькие и их много.Насчет депрессии это наверное норм. во-первых недавние роды, во-вторых ОСЕНЬ...авитаминоз, и т.д.ПРОЙДЕТ

0
    • Марьюшка-Мария
      26.10.09

Малеся так бывает у молодых мам, это нормально,

Тоже частенько хожу вялая, сил нет, недосыпания постоянные, печаль одним словом... Но я держусь! Впереди много чего нас ждет :) бывает все в нашей жизни, не переживай, скоро все наладится и образуется :) у меня вот сессия начинается, а у меня ничего не готово, совсем неохото учиться :( а мы какаем 2-3р в день, но мы питаемся разнообразнее конечно. О депресии не думай даже, хандра как возьмет, так и не отпустит, я всегда ищу положительные моменты в любой плохой ситуации :) и вспоминаю поговорку: Все, что не делается все к лучшему :)

0
    • Адреналин
      26.10.09

Доброго утречка!!!

А мой Рома спит;) А я успела полы помыть, постирать в машинке и руками тоже. Вот теперь с чуством исполненного долга села за комп. Ночью спали нормально: просыпались в 4 потом в 8 пососали поигрались и уснули.
      А лекарств у нас такая куча, что я боюсь запутаться:( Некоторые 2 раза в день, а некоторые 6 раз.
      Малеся, а теперь у вас мое состояние наблюдается:) Несколько дней назад сами же меня успокаивали, ДЕРЖИТЕСЬ, БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК! Мне вот знакомая звонила тоже говорит доча (ей как и нам 4 месяца будет 28-го) ее какает 1 раз в 5 дней. И какушка у них нормальной консистенции. Я думаю ребенок недоедает. Потому что она(моя знакомая) говорит что дочка у нее похудела и вытянулась. А у вас ГВ?

0
    • Амели
      26.10.09

Приветы!

Так соскучилась по всем вам!:( мы на св и какаем 1 раз в 3 дня консинстенция ужасная зеленые макароны:( иногда как пюре.вот.надо бы нам каки на анализ сдать да не можем пока:( все еще в деревне. Хочется в кино на майкла джексона "вот и все"!спим мы так в 8.30 купаемся массаж делаю кушаем засыпаем.ночью обязательно просыпается в 2 и 5 и еще в 8.мы обе сони а точнее я поэтому окончательно просыпаемся в 10:)а кто нибудь читает журналы о детях?я покупаю "мама,это я!"

0
    • Malesya
      26.10.09

Спасибо, девочки, за поддержку:)

Мне получше, спали до упора, кажется просто недосыпание. Анюточка, где вы? Нужен новый топ!:)
      А у нас света нет. Только хотела ужин приготовить. И телевизор включить. И чай попить. И ребенку смесь сделать. Адреналин, мы на св, но больше грудного молока, смесь когда меня нет и вечером 1 раз. Может не хватает моего молока? Попробую каждый раз после груди смесь предлагать. Да вот он засыпает же, будить что ли? Л.А.К.И., а у вас давно так ходит раз в неделю? И вы клизму не делали? Я не выдерживаю, постоянно хожу в состоянии ожидания:( В интернете столько много противоречивой информации про запоры, да и вообще про уход за ребенком, совершенно запуталась. Кто нибудь еще гуляет? Мы уже неделю не выходим. Амели, вы так рано купаетесь оказывается, мы в 22-23 часа только. Вчера вообще обленилась и не купала. Кто уже получал прививки, говорят, что пару дней не надо купать после прививки да? И как переносят детки? Мне так странно записали в поликлинике: завтра получаем от полиомиелита и 2ю от гепатита, а АКДС через 45 дней... Это так принципиально что ли? Что то не спросила у них. Я сказала, что хочу поставить прививки после анализов. Они говорят, что вот первые 2 легкие, а третий и правда после анализов надо. Я вот свою карту нашла с прививками, почему то АКДС один раз только дали, а дальше легкие. Видимо, что то было, надо у мамы спросить.
      Ура, живем- свет дали!:)

0
    • Адреналин
      26.10.09

девочки,давайте

все в новый топ переходим!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь