СЕНТЯБРЯТА+ 2009 Том 2
Надия  -    492
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
Ответов 164
  • Анна
    19.10.09

Надия, привет! Все проблемы с животиком у нас решает бейбикалм и эспумизан...

0
  • Аня
    19.10.09

Надия, вот вы ежедневно гуляете - как ребенок на укутывание реагирует?

Я все пытаюсь дочу на балкон вынести, так ей не нравится. Как только начинаю в одеяло закутывать начинает орать. Пытаюсь уже на балконе успокоить, если ор не прекращается заношу обратно :( так мы иногда только по 5 минут гуляем...
    К рукам привыкла, засыпает либо на руках, либо с сисей. А так я жду пока она уснет, но когда начинаю шапочку одевать, в одеяльце кутать просыпается и по новой. Маме заказала конверт на меху, чтоб быстренько закутать и вынести, пока не проснулась.

0
  • Snoopy
    19.10.09

С переездом всех в статусе мама!

Надия заплатили за слепки 1500р. Рамку уже повесили:) О вчера уснули только в 5 утра, т.е.получается сегодня:( колики опять! Сегодня к нам женщина приходила, которая грыжу заговаривает. Говорит грыжа у нас очень большая и животик из за этого сильнее болит. Через 10 сеансов должна пройти

0
    • мама марина
      20.10.09

27 впервый раз идем в поликлинику.как это происходит?

сказали сначала узи по петра-ал.пройти.кто нибудь знает расписание?

0
  • Надия
    20.10.09

)))

Поздравляю Видиу и Лилиану, Дану и Кюнней с первым месяцем жизни)))
    О Аня это целое мучение когда мы одеваемся((( Когда сыночка просыпается днем я его кормлю, он уже начинает улыбаться потомучто сытый и я начинаю. Сначала нормально, но шапочка и одеяло с конвертом это просто ужас(( Потом его в одеяле и конверте ложу в переноску он успакаивается, подношу к двери, нормально уже, а на улице иногда хныкать начинает наверное если лежит неудобно и так в течение часа нормально тихо молча гуляем)) Гулять ведь можно только до -10 градусов, педиатр сказала))) так что успеваем, а то потом сколько дома сидеть)))
    Мама Марина а вы к какой поликлиннике относитесь?

0
    • Претор
      20.10.09

насчет м/о кот-й стоит 2тр в Виктори мне неправильно сказали

хотя я по телефону у них спрашивала. Записались на Пн. А так сдали кровь, мочу - 499р. Остальные спецы по 650р. некоторые по 600. Зато все мгновенно.

0
    • мама марина
      20.10.09

ответ Надии

мы относимся к 4 поликлинике,не представляю как я с ней там буду

0
    • мама марина
      20.10.09

ответ Надии

мы относимся к 4 поликлинике,не представляю как я с ней там буду

0
  • Snoopy
    20.10.09

Взвесились сегодня 5100гр

За 1,5 мес прибавили 2100гр. Нам распашонки реально маленькие стали:)

0
  • наташкина
    20.10.09

запишите и нас в список :)

2 сентября 2009, сын Владик, 2440гр., 48см, в 11:37.
    у меня вопрос тем, кто на свободном ГВ: сколько раз за ночь кормите детей? мой как и днем кушает через 3 часа, не высыпаюсь совсем

0
    • Надь
      20.10.09

Всем привет!

Наташкина, мы полностью на ГВ, кушаем через 2.5-3 часа, ночью иногда даже чаще, особенно под утро. Я кормлю, а то боюсь молока меньше станет.
      я как-то привыкла, сплю днем, когда сына спит, хорошо, что такая возможность есть: муж в отпуске и всю работу по дому сам делает, я только с малышом ... вот отпуск закончится у него, я не представляю как буду:(, но думаю после месяца легче станет. Мои старшенькие после месяца уже ночью не просыпались кушать, спали с 9-10 вечера до 9 утра. Надеюсь и Боба также будет:)

0
  • Надь
    20.10.09

Девочки, к нам педиатр приходил

слава Богу, желтушка меньше стала, анализы сказала не надо сдавать:) само должно всё пройти.
    Пригласила на прием в след. четверг.
    Мы гуляли сегодня, че-та холодно стало, бррр.
    А вы гуляете? по сколько?

Р.S. Поздравляю с первым месяцем Vidia с дочей Лилианой и Дану с дочей Кюнней!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!! А мамочкам - не уставать и не болеть!

0
  • Надия
    20.10.09

Наташкина вас записали тоже ))))))

2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37

Мы ночью через 3-4 часа кушаем, но сосем буквально минут 10-15 всего даже глаза не открывая)) а иногда просто просыпаемся часов в 5 утра и все до 7-8 не спим, а потом сосем и опять засыпаем, вот я тоже не очень высыпаюсь(( Утром в 8 встаю, мужа на работу проважаю, стираю за ночь накопленные пеленки, готовлю обед, убираюсь, просыпается сыночка кушаем играем лежим в кроватке смотрим на игрушки гулим кушаем играем спим))) вот а я пока убираюсь дома, кушаю сама))) опять просыпаемся кушаем играем пукаем через массаж живота принимаем воздушные ванны кушаем идем гулять во время прогулки немного спим))) заходим домой играемся кушаем а потом приходит папа с работы))) играются кушаем мы с папой))) потом кушает сына, массаж живота))) купаемся, кушаем играемся, вечерний беспредел, капризы и т.п. потом засыпаем часов в 12 ночи и опять все по новой))) Вот такой наш распорядок))) Никакого распорядка, единственное что гулять ходим либо с 1-2 либо с 2-3 часов вот так, а спим когда захотим, можем вообще весь день не спать, только дремать по пол часика(((

А у вас есть распордок дня и ночи по часам или тоже как мы когда захотите спите когда захотите кушаете???

0
    • Дана
      21.10.09

Спасибо! Нам вчера 1 месяц исполнился!

Слава богу гостей не было, а то родственники мужа так и наровят прийти праздновать. Ужас! Решили их в субботу пригласить и вдобавок своих родственников позвала, чтоб не в обиду было. Незнаю что делать, народу будет 10-15 человек, это если с деревни приедут. Хорошо бы хоть с деревни не приехали, а то тут сама и так не справляюсь, так еще целый праздник организовывать - готовить. Кошмар!
      Как вы отмечали родины? Что делать??? Одноразовую посуду покупать? Что приготовить?

0
  • АЯМ
    21.10.09

Мы никаких родин не праздновали, не проводили....

Сейчас ОРЗ в полном разгаре, поэтому какие могут быть празднования? ну это наше мнение))) родственники нас поняли и не напрашиваются)) а так прадедушка с прабабушкой приходят. понемногу водятся с правнучкой :)

0
  • vidia
    21.10.09

спасибо за поздравления!

вчера устроили маленькое чаепитие. позвали самых близких. было человек 10. сегодня собираемся пригласить друзей. а то так много еды осталось. жаль все выбрасывать. я сама всю эту еду (салаты, фрукты и т.д.) все равно не ем. вчера позволила себе полбанана, так у дочки животик заболел ночью. хорошо что перед сном эспумизан дала. успокоилась и уснула :)

0
  • Аня
    21.10.09

мы 1 месяц не праздновали

думаю смотрины устраивать к 3 мес (когда с животиком меньше проблем будет), а так мы с месяца по бабушкам ездим.

Наш распорядок - просыпаемся часов в 7 утра от того, что пропукаться не может. Меняю памперс, кушает, потом плантекс, потом опять сисю и засыпаем. Вовремя этих процедур к 9-ти наш папа уходит на работу. Мы спим так, периодично даю грудь, когда начинает тужиться и плакаться, засыпаем. Так спим-валяемся-кушаем-пукаем до 12-13 часов. Приходит папа с работы, обедаем. Во время обеда Полина либо у папы на коленях, либо у меня с сисей (одна находиться в комнате не любит). Потом плантекс. Папа уходит на работы, у нас процедуры - подмываю, умываю лицо-нос, зарядка, пеленка, опять сися для успокоения. До 17-18 часов практически все время на руках бодрствует в перемешку с коликами с короткими перерывами на сон (за время сна я мою посуду с обеда, загружаю стирку, мелкие работы по дому). Часам к 17-18 засыпает, спит 1,5-2 часа (в это время выношу на полчаса-час на балкон), просыпаемся, кушаем, плантекс и бодрствуем с коликами в перемешку. Часам к 10-ти купаемся, с сисей ложимся на кровать примерно в 11 и постепенно засыпаем часам к 12-ти. Ночью 2-3 раза просыпаемся на сисю, но сосет совсем немного, даже не открывает глаза.

0
  • Надь
    21.10.09

У нас как такового распорядка нету:(

утром просыпаемся по-разному: можем в 6, можем в 9, когда начинает животик пучить: тужится кряхтит сосет и т.д. Потом какаем много-много и спим до 12 почти, и я вместе с ним. Встаем, подмываемся, умываемся, возд. ванны, лежим в кроватке немного, пока я умываюсь, кушаю. Потом к часу сосем и выходим гулять на балкон, потом заходим с спим дальше до 15-16, я в это время глажу пеленки-ползунки и вожусь с делами старших детей, когда успеваю. Потом начинается время животика: сосем, спим по 15 мин., пукаем, какаем, с рук не сходит практически. Приходит бабушка с работы, готовит ужин. Потом папа приходит с дочей со школы. Где-то в 19 ужинаем, пока малыш спит. Потом опять на руках развлекаемся. Папа стирает в это время. около 10 массаж, купание, потом сосем, можем сразу уснуть, а можем в 1 ночи, как животик захочет. По очереди с папой развлекаем:), по очереди в ванную бегаем, со старшими занимаемся. А ночью после 4 утра часто просит титю.

А эспумизан как дается? Перед каждым кормлением или сколько-то раз в день? Мой плантекс не может столько выпить - 100мл. Он вообще соски не признает, проблема. Поэтому палнтекс выпаивать не могу:( хотя он вроде помогает.

0
    • Ира
      21.10.09

Всем привет.

Ой девочки у нас тоже никакого режима, а так хотелось бы. Ночью каждые 2 часа кушаем, по утрам тоже колики, вроде какает но потом опять газы накапливаются и снова колики. Одеваться вообще не любит, поэтому резко гуляем :-(. У меня мечта в этой жизни есть, это чтобы животик у малышей был мягкий и без газов. Жалко щас звезд падающих нет, загадала бы. Эх...

0
    • Претор
      21.10.09

Надь нам педиатр рекомендовала Эспумизан давать 3рвд

а до или после кормления решать вам. Попробуйте плантекс дать с ложечки эспумизана или в аптечке бывают стаканчики (типа мерные). 100мл это слишком много я разводила 1/3 плантекса на 30-40мл водички. У нас до сих пор нет режима как карта ляжет. В Пн идем наконец в Виктори. Нюша

0
    • Нюша
      21.10.09

что-то не написалось

после бифидума моя Эвелина стала намного спокойнее ттт конечно но кто не пробовал наверное стоит попробовать. Кстати нам наших 20 пеленок в день не хватает совсем. Вещи детские стираю в машинке пользуюсь ушастым нянем.

0
    • Надь
      21.10.09

Мы тож бифидум пьем, какашки лучше стали

Мы ползунки и кофточки одеваем, пеленки стелим как простынки. на ночь памперс одеваем и когда гуляем тоже. Еще я высаживать начала над тазиком, получается через раз, но 8-10 ползунков в день хватает. А стираем тоже ушастым нянем, иногда в машинке.
      Попробую завтра с ложечки давать плантекс. Когда бифидум даю, он в рот берет хорошо, подержит, а потом всё выплевывает аккуратненько, поэтому всяко-разно изощряюсь:0)

0
  • Нюша
    21.10.09

Мамочки чьи дети на СВ ск. мл смеси даете на одно кормление?

0
    • Лола№1
      21.10.09

Нам полтора месяца

в основном добавляю 60 мл, смотря от наполненности груди. Иногда насыщается, тогда вообще не добавляю. Педиатр больше не советует, т.к. у нас был смешной перевес на 300 гр.

0
  • Аришкина
    21.10.09

всем привет) у нас в последние дни тоже начались колики

кажется, немножко слышно как животик бурчит. но он не твердый, нормальный вроде, он больше просто кряхтит чем плачет, я даю в таком случае Эспумизан ложечку. на ночь мы даем бутылочку малышу, съедает где то 90мл (папа кормит малыша на ночь а я в это время дочу спать укладываю - лежим вместе с ней, песенки поем, обнимаемся целуемся, а то я больше времени с малышом. доча скучает), днем кушаем только сисю)
    мы так и не выходили гулять ни разу( нам сейчас 23 дня) скоро месяц)
    кто пройдет МО в Виктори - отпишитесь потом что да как, ок? какие врачи, сколько потратили)

0
    • Нюша
      21.10.09

Аришкина мы записались в Виктори на Пн

Сдали ОАК,ОАМ-499р(но это не обязат-но). Итак сказали необходимо пройти Ортопеда 500р, окулиста 650р, невролога 650р, хирурга 600. Лора сказали (врачи с Виктори) пока не надо проходить. Мы еще дополнительно хотим пройти педиатора 600р (тк в пол-ке вообще практически не смотрели). Остальное по показаниям. После еще отпишусь. Нам 1,5мес съедаем 60мл каждые 3ч + грудь по требованию но молока все меньше и меньше. Вот думаю может увеличить кол-во смеси до 90мл? Потому что просыпается между кормлениями хотя писает много и прибавка за первый месяц хорошая (1кг) была. Что делать?

0
  • mama Lyulya
    21.10.09

всем привет!

Надия, добавьте нас пож-ста в список, мы родились 8 сентября, Артем, 51 см, 3430 гр, в 15.25

мы родины устраивали.но сама я почти ничего не готовила, позвала на помощь сестру и подругу.
    мой сынишка, второй день не может покакать.подскажите, как можно помочь ему покакать?находимся на ГВ.

0
  • Snoopy11
    21.10.09

наконец то нам инет сделали

колики у нас каждый день, зкб уже. Когда же это все пройдет!...нам 1,5 мес Колюшка выпивает 110-125мл. Гостей на смотрины было много,вроде только все самые близкие, а их много наверно чел.20 было родни. Кушать горячее сама готовила, а салаты тетям заказала, еще салат и горячее мама принесла,торты покупные были. Еды ох как хватило, даже осталось. Подарков много подарили. Мне серьги золотые с бриллиантами, машинку швейную с 16 режимами(моя мечта), мужу летный костюм подарили, а Колюшке кроватку, комбинезон зимний, игрушки, пост.белье, одежку, монету серебрянную колекционную.
    Вчера у меня был выход в свет=) в Дракон с подружками сходила, а Колюшку с мужем оставила. Все боялась за свою грудь, мастита=( вроде ттт все в норме. Я поняла, когда молока много у меня сразу мастит начинается, я уже месяц наверно не пью чая с молоком, как раз хватает на одно кормление, грудь пустая потом и никакого мастита.
    Женщина, которая нам грыжу заговаривает говорит, что грыжа у нас врожденная и очень большая=(. Поэтому такие колики. Думаем хирургу показать что ли. Последние дни засыпаем только в 4 утра и то с помощью трубочки. Пьем бифидум, беби калм, эспумизан и колики все равно=(

0
    • Нюша
      21.10.09

Снупи не давай столько всего раз колики все равно не проходят

Колюшка ск раз в день столько смеси кушает?

0
    • Snoopy11
      21.10.09

кушает Колюшка каждые 3 часа

ночью если нет коликов, то может спать не просыпаясь 6ч. Наверно 7-8 раз в сутки. Да наверное ты права Нюша, надо мне меньше давать, просто думаю,если не дам днем беби калм перед кормлением газики будут мучить. Днем то он у меня хорошо спит. Нюша а сколько Эвелина в сутки кушает?

0
  • Надь
    21.10.09

Девочки, я тут сайты нашла хорошие, правда внешка, но

информации много полезной, очень помогает, я постоянно пользуюсь.
    Может кому тоже интересно будет:)
    http://www.kormim-grudyu.ru/ - про грудное вскрамливание
    http://www.chado.ru/ - здесь в форуме очень хорошо консультируют педиатры.

0
    • Привет, девчонки!
      22.10.09

Вчера купила Хаггис, и там есть диск "Энциклопедия молодой мамы"!

Во первых зеленый Хаггис оказывается намного лучше дорогостоящих Памперосов, мягче и удобнее!
      Во вторых в энциклопедии очень хорошо рассказывают специалисты, а самое главное - там очень подробно показывают как делать домашний МАССАЖ! Вчера попробовала, долго - дочка еще не привыкла видать да и сама еще не совсем умею, сегодня тоже делали : )

0
    • Дана
      22.10.09

От перебора эмоций вместо ника написала "Привет девчонки!"

))

0
    • Лола№1
      22.10.09

Ха-хааа

Там в энциклопедии одна тётя смешно так рекламирует прокладки котекс и влажную туалетную бумагу. Угорала.

0
  • Надия
    22.10.09

Всем привет! Девочки вы сами себя добавляйте, копируя последний список)))

8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25

Поздравляю с первым месяцем жизни маму Марину и дочь Софию)))

Колики газики.... уже наверное скоро все пройдет))) у нас уже потихоньку нервы начинают сдавать((( днем нормально еще, а вот часов в 10 вечера начинается концерт без заявок постоянных зрителей))) ужас пока ничего уже не принимаем, только массаж и велосипед папа сыночке делает и все) вроде пропукивается))) часов в 1-2 засыпает)) Я кстати начила каждое утро перед завтраком съедать 2 сливы и 2 чернослива и мне и сыночке вроде помогает тьфу-тьфу-тьфу, пукать стали днем хорошо, а под вечер....

Первый месяц мы справляли, позвали только родственнков близких, оказалось что больше 30 человек, готовили мама моя, свекровь моя и я, с утра и до часов 6 вечера, сыночку почти не показали, на секунд 30 вынесли с комнаты и все, а так весь свой праздник он проспал на балконе, вот еще не показывали хорошо ни кому, ну кроме бабушек и дедушек, родных братьев и их жен))) вот отметили очень даже хорошо, даже весело)))) тоже кучу надарили всякого всякого)))) А вот два месяца только в узком своем кругу справим, родители братья родные))) А вот родственников позовем наверное только на полгода)))

0
    • Дана
      22.10.09

У нас тоже куча родственников и друзей

вдобавок мы вновый дом переехали, поэтому интерес у всех еще больше. Думаю раздробить и несколько раз праздновать, можно каждый месяц по чуть-чуть приглашать : ))

0
  • Аня
    22.10.09

газики-колики

мы вот уже несколько дней (почти неделю) стали постоянно давать Плантекс, до этого чего только не перепробовали - эспумизан, бебинос (аналог бебикалма), трубочку, жесточайшая диета мамы, ну и плантекс давали только во время колик.
    Плантекс работает оказывается если его постоянно давать. Я, наприрер, разбила пакетик на 4 части и даю каждые 5 часов с перерывом в ночное время (если давать 3 раза в сутки интервал очень большой получается 8 часов и много нужно давать за раз). И вот уже эти дни доча мягче переносит колики (т-т-т!), газоотводкой не пользуемся. Конечно, плачет, хнычет в часы пик, но если успокаивать - успокаивается, не истерит. Ночью спим, во время сна тужится, пукает-какает не просыпаясь. Если чувствую, что вот-вот проснется, даю грудь, пососет успокоится заснет.

0
    • Аня
      22.10.09

с дочей проблему животика вроде урегулировали, но появилась другая - у мамы запор, дело дошло до

трещин. Посоветуйте что-нибудь, девочки...
      Моя проблема - не ем фрукты-овощи,кефир. Раньше постоянно потребляла,а сейчас из-за дочи боюсь эти продукты включать в рацион.

0
    • Надия
      22.10.09

запор

Аня попробуй поесть как я с утра на голодный желудок две сливы и два чернослива))) свекла, кефир(( ну ты это не употребляешь..., хотя не бойся у ребенка ничего -за сливы с черносливом не было))) это же немного))) Аааа когда я вроддоме лежала нам гинеколог посоветовала хорошие свечи, ну чтоб не страшно было после родов по большому в туалет)) Не помню точно как называются да и незапоминала, ну а если придти в аптеку и сказать мне свечи чтоб побольшому, название похожее на КРОКОДИЛ - гинеколог с ним ассоциировала, что то вроде бицебирил или что такое))) в аптеке знают, потому что я свекрови говорила КРОКОДИЛ, а она медик сразу название сказала правильное)))) очень говорт хорошо помогают)))

0
    • Лола№1
      22.10.09

Ой, бедненькая.

от трещин хорошо помогает бепантен (если его нет, то декспантенол содержащие мази типа пантенол), мазь выдави на стерильную марлю и ставь типа компрессов. Так же хорошо пить отвар чернослива (в стакан бросить неск.чернослива и залить кипятком, дать настоятся и выпивать по мере необходимости) Свечи с глицерином временно и безопасно помогают. А так от запора мне сейчас кажется помогает витаминный комплекс сана-сол. Пью каждый день 10 мл. Там в составе сорбит, который действует слабительно. Да и витамины в пользу. запоры как раз от нехватки фруктов-овощей, побольше пить.

0
    • Нюша
      22.10.09

Это видимо бисакодил (крокодил) он сильный мне кажется даже

противопоказан при ГВ. Лучше свечи с глицерином. А от трещин свечи Релиф или Релиф адванс или Релиф ультра. Снупи моя Эвелина кушает 5-6р наверное грудь+смесь 60мл. А Колюшка каждые три часа грудь + 115 смеси что ли??

0
    • Аня
      22.10.09

Девочки, спасибо за отзывы, попробую чернослив.

От трещин мазью какой-то пользуюсь, ужасно пахучая, вроде помогает. Мужу закажу свечи, чтоб наверняка.

0
  • Snoopy11
    22.10.09

сегодня уснули в 6 утра!

какой ужас, орет Колюшка из за газиков=( ничего не помогает=( неужели так будет продолжаться каждый день...сегодня в МЦ ходили к хирургу и педиатру показаться, сказали грыжа есть, а так все нормально. Мы уже думали что то еще его беспокоит.
    Нюша нет 110-125мл в общем или выцеженное молоко или смесь. Наверно многовато, но просит, а если меньше даю или не докушает, то просыпается через 1-2ч и опять просит

0
    • Аня
      22.10.09

Снупи, попробуйте плантекс - это средство на основе фенхеля для пищеварения и помогает при коликах

это не лекарство, только растительное, малышу не повредит, зато колики меньше/мягче будут проходить.

Нам только он помог (ттт!)

0
    • Snoopy11
      22.10.09

а где продается плантекс???

муж уже третий день по аптекам ездит найти нигде не может=(

0
    • Аня
      22.10.09

мы в Мире Здоровья покупали.

0
    • Snoopy11
      22.10.09

спасибо Аня=)

0
  • Северное сияние
    22.10.09

Привет всем сентябрятам от октябрят!

Девочки, подскажите, может у кого было. Мы родились 18-го, 4200 гр. Теперь у меня не сокращается матка и еще сгустки там, которые не выходят и вручную не смогли достать. Что тогда делали? Инструментально кому-нибудь доставали? А то седня на узи сказали сгустки есть, а после этого врача еще не видела.

0
    • AntFF
      22.10.09

Блин, плохо матку отжали значит после родов((. Где рожали?

Вообще все зависит от кол-ва, могут и сами выйти. Побольше ходите, сами массируйте энергично (до боли) живот. А вообще конечно врач скажет.
      Мне т.к. были вторые роды, а после них матка хуже сокращается матку всю ночь "выжимали", я чуть с ума от боли не сошла и потом в течение 3 дней акушерки приходили и массаж живота делали оч болезнееный, но зато проблем в дальнейшем не было. Я рожала в МЦ.

0
    • Нюша
      22.10.09

Снупи тут возле моего дома есть аптека по Петровского

филиал Мира здоровья. Там еще парикмахерская Моя семья. Короче за маг-ном "Славяне". Мы там плантекс брали. Северное сияние поздравляю вас и вашего ребеночка.

0
    • Северное сияние
      22.10.09

Я тоже в Мц. Но мне массаж не делали:(

А сама что-то тоже мало делала в первые дни потому что ребенок вообще не наедался и постоянно хотел на ручки и сосать. Теперь пытаюсь наверстать

0
  • Аришкина
    22.10.09

всем привет) мой сынуля опять спит

он каждый день теперь засыпает после обеда часов в 3-4 и спит так до вечера, конечно просыпается чтобы поесть, пописать покакать и дальше спит,а утром просыпается в 9 и так до обеда тусуется с переменным успехом - то у груди то в коляске (можно сказать постоянно у груди).
    на ночь даем только смесь, может пора уже и правда в течение дня давать? хотя прибавка в весе вроде есть, писает и какает много - значит наедается?
    а из лекарств я даю только эспумизан в бутылочке со смесью когда перед сном ест, потом спит только 3 часа правда и просыпается все равно, но думаю пока нормально для него, все таки маленький)
    а анализы обязательно сдавать? нам чтото вроде бы врач не сказала,а вот ЛОРа сказала пройти - типа там аудиотест обязательно должны сделать, вот мне тоже правда кажется что сейчас ЛОРа проходить как то бесполезно чтоли...хотя бы месяца в 3 чтоли, а вы будете его проходить?
    вообщем мы сделаем УЗИ (органов мт, брюшной полости и еще НСГ наверное для верности), спецов пройдем и хватит я думаю.
    кстати никто не знает насчет программы Вакцинация в Виктори? никто не выкупал?

0
    • Нюша
      22.10.09

У меня есть их прайс Абонемент "Малыш"

Есть вакцинация 3 (13тр) и вакцинация 5 (16тр). Насчет лора не знаю думала не будем проходить но после вашего сообщения что-то засомневалась. Простите что такое НСГ? :)

0
  • Snoopy11
    22.10.09

Нюша спасибо за подсказку=)

я тоже на Петровского живу возле магазина Соседи. А аптека, которая напротив Сбербанка да? Блин объехали столько аптек в городе, а туда не додумались заехать.

0
    • Нюша
      23.10.09

Снупи, ну за маг-ном Славяне там Сбербанка рядом

нет. 36-14-29 вот позвони и узнай точный адрес Петровского 23/...

0
  • Фаина
    23.10.09

всем привет! сижу, когда есть свободное время, читаю ваши сообщения.

даа, в Виктори цены ой как кусаются... а в обычной поликлинике очень страшные очереди? нам сказали только 3 ноября подходить. у сына такие страшные высыпания были на шее, плечах, спине и в паху! свекровь приготовила домашнее масло с ромашкой, только это помогло! а от масла джонсонс бэби только хуже было, хотя патронажная именно ее посоветовала.

у нас графика тоже нету, все по требованию. даю сначала грудь, иногда засыпает. если не хватает ему, даю уже смесь нутрилон. за раз выпивает до 90 мл. спит, если сытый, 3-4 часа, и то если животик не беспокоит.

от запоров и газов даю бифидумбактерин. половину ампулы утром, половину вечером, так патронажная посоветовала. бэбикалм сама в свой чай добавляю, ему пока боюсь давать.

девочки, что у вас уже умеют малыши? всмысле смотрят, слышат, голову держат? мой меня вчера так удивил, у него взгляд какой-то осмысленный стал, долго смотрит в лицо, рассматривает, вокруг тоже оглядывается. голову тоже уже подолгу сам держит. пупочек почти зажил:)

ой, ладно, он просыпается:)

0
    • Надь
      23.10.09

Доброе утро!

Мы сегодня че-то рано проснулись и пыхтели часик, сейчас уснул, а я решила больше не ложиться, что-нить по дому поделаю.
      У сына в саду ветрянка, карантин:( а он еще не болел у нас.
      Боба мой взгляд хорошо фоксирует, слушает звуки разные, когда на животике лежит головку поднимает, пока не улыбаемся (только непроизвольно, во сне, после кормления).

Девочки, а вы какими памперсами пользуетесь?

0
    • Фаина
      23.10.09

у меня еще вопрос: чем вы пользуетесь днем вместо памперсов?

я слышала где-то продаются многоразовые подгузники с непромокаемыми трусиками. но мы что-то не нашли. сейчас использую просто вырезанные из пеленок треугольники, но они очень неудобные.

Надь, я использую Хаггис двойку от 3 до 6 кг в таком большом зеленом пакете. муж где то покупает. но малыш в них преет, да еще края за ночь ножки натирают.

0
    • Надия
      23.10.09

Добрый день!!!

Как на улице классно!!! Мы аж сегодня с сыночкой и собачкой гуляли целых полтора часа)))) Солнышко прямо по весеннему припекает)))))

Ой девочки а мы вообще памперсы одеваем только в поликлиннику и когда к бабушке едим, когда к бабушкам приезжаем там сразу их и снимаем))) практически вообще не пользуемся))) Слип энд плэй у нас № 2 в оранжевой упаковке, они приятно пахнут и сыночка не преет в них, ну так как мы их одеваем, просто переводим))) Я стала теперь практиковать вот - сыночка просыпается я его к себе спинкой поварачиваю на животик ложу к себе вниз тазик на пол ставлю и стараемся писикать вот))) или когда он кряхтеть начинает то стараюсь снимать ползунки или пеленку и тоже над тазиком держать))) так смешно))) ночью практически не писает, один раз за ночь, или уже под утро но не успеваюего с утра над тазиком подержать)))

Ой на гулялись теперь спим даже я его еще не раздевала))))

0
    • Нюша
      23.10.09

Мы тоже пользуемся Хаггис № 2 ( 3-6кг ) только у нас

синяя упаковка почему-то. Стараюсь использовать только на ночь но бывает и днем одеваем. Да они и вправду ножку натирают и иной раз попка влажная бывает, но опрелостей ттт пока нет. Мы ножки пока еще пеленаем. Ничего не подкладываю так в пеленку писается. Четко знаю когда будет писать но опять-таки еще не "высаживала". В последнее время стала во время кормления еще писать. Моя Эвелина в положении лежа на животике держит голову когда устает падает сама на бок. С удовольствием смотрит на мобиль (штучка крутящая игрушки) есть любимая там гусеничка именно на нее смотрит. Прислушивается к погремушке. Улыбается пока только во сне. Немножко гулит что ли. Звуки гласные проскальзывают и гортанные. От коликов пока ничего не принимаем. Вчера выкинула калм наверное срок уже вышел. Ночью спит с нами.

0
  • Лола№1
    23.10.09

Привет всем!

Памперсы у нас Хаггис 2 , только на ночь, на прогулку и в поликлинику одеваем. Дома только пелёнки, а вечером всё в машинку. Несколько раз высаживаю между коленок пописать-получается. Уже агукаем, широко улыбаемся давно, особенно по утрам довольные. "Разговаривает" с игрушками, которые сидят на кроватке :)) Меня уже как будто узнает, следит. Сосёт кулачок. Лежа на животе пока не может голову поднимать, хотя старается, и психует.

0
  • Аня
    23.10.09

девочки, а мы вот постоянно на Памперсах (в белой упаковке которые)

в них кожа не преет. Пеленки же совсем не удобно, поменяешь и тут же мокрые, опять меняешь.Когда малышка заснет, она у меня так и лежит в мокрых, когда меняю просыпается. А так подгузник все впитает. За сутки у меня 5-6 шт расходуется. Думаю так до 2-х месяцев ходить, пока с коликами более-менее будет.

Не вредно ли постоянное ношение подгузников и чем это грозит?

0
    • Аня
      23.10.09

кстати, я в среду вечером с подружками в ресторане посидела, дочку с мужем оставила

так классно! Выбралась в люди, а то совсем одичала. Молоко сцедила, за 2 дня кое-как 60 мл сцедила, в грудях молоко есть, но не сцеживается зараза. Хорошо дочка заснула, когда я собиралась, а проснулась буквально за полчаса до моего прихода, не успела папе нервы потрепать :)))) Так вот, подружки сказали, что я лицом похудела, да и руки худее стали. Вес у меня такой же как до беременности, но лицо действительно похудело и это радует :))) надеюсь до нового года доча из меня высосет мои лишние 8 кг которые со мной вот уже 4 года и одену я супер-пупер платье и пойду на корпоратив :)))
      Дочкины достижения - улыбаемся осознанно маме и папе, когда держим столбиком уже порядочно держит голову (на животик почти не выкладываю - психует, видимо из-за того что голову не держит, обзора меньше), взгляд осмысленный, когда плачет глазами маму ищет, на звуки голову поворачивает.

0
    • Нюша
      23.10.09

Не думаю что подгузники могут как-то навредить

кроме опрелостей. Доченька подруги в подгузниках была до 4хмес. Сейчас ттт здороваяя веселая девочка ей 1г5мес.

0
  • Snoopy11
    23.10.09

Колюшка в подгузниках только на ночь

мальчикам часто подгузники точно нельзя, а на счет девочек не знаю. Пользуемся Хаггис синяя упаковка №2 3-6кг. Опрелостей нет, только немножко на ножках следы от памперса. Сегодня купила размером побольше 4-9кг. А то те кажутся уже немного тесными, мы же 5100 весим. Ой погода сегодня благодать=)Сейчас мама придет, а сами суши поедим кушать=))) сегодня Коля спал хорошо=))) только в 4 утра проснулся поплакал, потом уснули. До сих пор заворачиваю в пеленки его, у нас их 40 шт.

0
    • Претор
      23.10.09

Снупи тебе с 40 пеленками грех не пеленать Колюшку :))

А где вы взвешиваетесь или у вас дома есть детские весы? Мы вот последний раз взвешивались в пол-ке и с тех пор я не знаю ск. весит моя маська. Нюша

0
    • Snoopy
      24.10.09

Нюша мы в поликлинике взвешиваемся

В третьей. Нам врач сказала по вторникам (день здорового ребенка) можете приезжать и взвешиваться для контроля. Туда и ездили:) сегодня термо футболку купила в мире здоровья, вообще понравилась:) главное тепло и не потею особо, а то видимо из за гормонов то в пот то в холод:( когда это пройдет? Еще колготки хочу купить, а то ступила не спросила. У кого нибудь есть колготки термо? Как они?

0
    • vidia
      24.10.09

у меня знакомая

взвешивает ребенка так: сначала сама встает на напольные весы, а потом с ребенком. разница-вес ребенка :)

0
  • Надия
    24.10.09

)))

Поздравляю Надю и сына Владимира с первым месяцем!!!

Ой девочки я тоже также взвешиваюсь, сначала с сыночкой а потом сама)))

У меня вопрос: с какой траве купаете ребенка???

0
    • vidia
      24.10.09

сейчас мы купаем

в череде. до этого купали в ромашке :)

0
    • Претор
      24.10.09

В череде или просто с пенкой купаемся.

У кого как с весом? У меня так 10 лишних кг и осталось много не ем но не худеется. Животик немного все равно есть ношу каждый день бандаж. К гинекологу так и не сходила еще ребенка не с кем днем оставить. Нюша

0
  • Аришкина
    24.10.09

всем привет) мы сегодня на радость хорошо спали)

сыночек смотрит так серьезно) вот с папой "гуляют по квартире") пытается головушку держать) вообщем все нормально) у нас памперсы в белой упаковке - сенситив кажется) мне нравятся, а вот слип энд плей мне еще с дочей не понравились - они очень плохо влагу впитывают, раздражение от них были, еще от памперс актив бейби тоже так же было, нам хаггис больше понравились тогда, сейчас сынуле наверное их будем брать. ну посмотрим) у Вовика кожа другая уже по моему))
    а насчет часто мальчикам нельзя одевать памперс- это миф уже развеян. я читала что нельзя было изза того что типа на выработку семени плохо влияет - но это только после 12 лет гдето опасно, но никак не в младенчестве) но мы памперс только на ночь одеваем, и то раза 3 меняем все равно))
    Снупи, вы каждый раз ездите в поликлинику по вторникам? как очереди? я вот как подумаю про нашу поликлинику, что надо съездить сразу грустно становится - там же такие очереди! даже грудничков куча - без очереди все равно наверное не получается? вы с какого участка?
    а вакцинация окаца дороговастая в Виктори((

0
    • Snoopy11
      24.10.09

Аришкина мы на месяц в поликлиннику ездили как положено

и на 1,5 мес. Каждую неделю не получается взвешиваться. Мама мне дала бытовые весы,Колюшку на подушку и на весы=))) только не удобно. Сегодня ткань на ползунки купила, буду осваивать новую швейную машинку. Первые звуки Коли - АУ, ГЫ =)Голову хорошо держит. А мы до сих пор купаем с марганцовкой, как правильно это делать? в смысле с травами или как?

0
    • Надия
      24.10.09

так не интересно, друг друга не поздравляем с месяцами, а зачем тогда список, давайте поздравлять,

прикольно же))))

Я перед купанием траву завариваю а потом в ванночку добавляю, трава в аптеках продается, череда ромашка чистотел)))

0
    • Надия
      24.10.09

Вы читали У Ж А С ! ! !

http://www.kursor.ru/article.aspx?id=15606

Как хорошо что у нас все благополучно)))

0
  • vidia
    25.10.09

вопрос:

сегодня в воскресенье Акварель Центр работает? а то я че та не помню :)

0
  • Snoopy11
    25.10.09

Надь и Владимира поздравляю с первым месяцем!!! Растите большими и сильными=)

Да Надия читатала на форуме где то про случившиеся в 1 роддоме. Я там рожала и ничего такого не слышала, видимо уже виписались в то время. Жаль конечно, сказать нечего, женщину жалко, какого ей теперь...и врагу такого не пожелаешь!

0
  • Претор
    25.10.09

У нас встал вопрос комбинезона

завтра наверное поедим покупать а то конверт уже мал. Нюша

0
    • Надь
      25.10.09

Всем привет и спасибо за поздравления!

месяц мы сильно не праздновали, но подарочки всё равно получили:)

подарили нам коврик развивающий, но Боба пока особо не интересуется, зато старшие весь день играли:)
      другая бабушка подарила комбез, мы сегодня сами ездили его покупать:) купили в Анюте такой трансформер с овчинной съемной подкладкой. Он с шапочкой, рукавичками и сапожками мягкими. размер 74-80, надеюсь до года хватит. Стоит 3500, но с дисконткой получилось 3080. там в принципе выбор есть. Еще папа наш прикупил в 9 королевстве комбез типа флисового, с ушками, прикольный такой:) его можно внутрь теплого комбеза одевать и гулять.

я в парихмахерскую сходила, такая довольная:))) подстриглась, хоть развеялась маненько. Вчера с дочей еще в магавзины прогулялись, погода такая хорошая стоит, у меня аж с непривычки голова закружилась от свежего воздуха.

0
    • Надия
      25.10.09

0

Ой а я тоже собираюсь в парикмахерскую, но наверное только в следующие выходные, папа денежку даст и мама пойдет тратить)) а то за время беременности, почти год волосы не подравнивала, так секущихся кончиков столько да и от прически ничего не осталось, хорошо что еще волосы не крашу)))) а то совсем бы уже облезла)))

Да действитель АЯМ наша пропала совсем, странно где она???

0
  • Северное сияние
    25.10.09

девочки, подскажите, плз, чтобы зарегистрировать ребенка

куда нужно идти? В ЗАГС в старом городе? Что с собой взять? Паспорта родителей, справку из роддома? Хотим завтра папу отправить.

0
    • Претор
      25.10.09

Нужны паспорта обоих родителей

справка о рождении, и если вы поменяли фамилию после родов нужно заверить в рд. Можно обратиться в ЗАГС в старом городе или в ЗАГС по Петровского (очередей там нет). Вот собственно и все. Там за 50р продают обложку для свид-ва. Делается оч быстро. Нюша

0
    • Претор
      25.10.09

Надь прочитав ваше сообщение получила кучу позитива :)

Я вот дома сижу. Тоже хочу в парикмахерскую. Сессия на второй вышке началась а мне дочку оставить не с кем. Сегодня делать было нечего и я сшила ползунок из пеленки еще не примеряла маленький по-моему. Завтра едем в Виктори я отпишусь после. Нюша

0
    • Северное сияние
      26.10.09

спасибо. оказывается ужно еще свид-во о браке...

после обед еше пойдем

0
  • АЯМ
    26.10.09

Девочки и ваши детки, всем привет от нас с дочей)))

меня давно не было, потому что вначале отключили тел и инет((( потом я заболела -высокая температура 4 дня вот сегодня полегче и я с вами!!!!!
    всех, кого не поздравляла с месяцем ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! главное для нас это здоровье наших детей и своё конечно же!!!
    мы завтра идем в Виктори по врачам, а то когда доче был месяц, я там тоже болела и изза этого не пошла. Думала, что и завтра придется либо отменять, либо идти бабушке, но, Слава Богу, всё нормализовалась))) завтра отпишусь, что и как. Кстати, мы пользуемся Pampers premium care надеюсь верно написала)) тоже пьем бифидум, его оказывается, можно и маме пить, что бы через молоко тоже капелюшки ребенку доставалось. Я пью))) и вообще бифидум можно смело пить до 4х месяцев))) а газоотводными трубками надо ограниченное количество пользоваться, постепенно убрать вовсе, детки с ней не учатся какать и пукать :(
    маргонцовку прекращать, как только зажил пупок, тк она оч сушит кожу, и если ею моете, то после увлажняйте малыша. а травки чередуйте, например два дня череда, два дня ромашечка)))

0
    • Фаина
      26.10.09

всем доброго дня:) тоже присоединяюсь к поздравлениям, кому исполнился первый месяц:)

главное сейчас, чтобы наши животики нас не беспокоили:))

У нас теперь с сынишкой другая проблема появилась: какаем по 10 раз в день, если не больше. стул жидкий, водичка желтая просто. когда пукает, непроизвольно видимо вытикает у маленького. ингда плачет, когда животик болит, ножки поджимает. это нормально? перестала из-за этого давать бифидум:(

на счет купания. врач сказала уже можно купать в травах. но я боюсь как то, так как пупочек по-моему до конца не зажил. даже плакать ему не даем, боюсь, что грыжа появится. а как она вообще выглядит?

мы самые младшие и вопросов, конечно, куча:))))

0
    • Надия
      26.10.09

)))

Фаина на счет травок нам тоже врач сказала когда можно купать мы и начали ))) А на счет грыжи незнаю как выглядит, кажется животик выпуклый сильно постоянно, тоно незнаю, а так когда в месяц проходили спец-ов нам хирург сказал что нет грыжи)) А мы так же пукали и чуть чуть какали...
      АЯМ как приятно тебя снова читать))) Ты что то совсем расклеялась, не болей))) дома сквозняков нет? ты где умудрилась так сильно простыть???
      Девочки а вы сами какие витамины пьете для иммунитета и вообще??? Я вот кальций глюконат, йодомарин, санасол )))

0
    • Претор
      26.10.09

Фаина

Мы тоже когда пукали немного какашки выходило у младенцев такое бывает пройдет бифидум давай это всяко не из-за него. С травами мы начали купать до заживления пупка добавляли в кипяченую водичку. Тем более если врач разрешила то уже можно. Но ты послушай лучше себя если считаешь что рано значит пока не надо подожди чуток. А грыжа это когда пупок выпирает. Нюша

0
  • Snoopy11
    26.10.09

всем привет!

Фаина у нас грыжа пупочная, и пунок как шарик надутый наружу высовывается=( когда колики были, он еще сильнее выпирал и такое ощущение было что он сейчас лопнет! страшненько было, поэтому трубочкой пользовались. Сейчас уже 4 дня животик не беспокоит, такое облегчение=))) даем ему плантекс и бейби калм. От эспумизана отказались, вообще не помогал. Сама пью элевит и йодомарин. Сегодня ездили к стоматологу детскому. Нам уздечку подрезали под языком. И в 5 лет сказали еще подойти.

0
    • Лола№1
      26.10.09

Снупи, а скажи,

малыш во время сосания цокал, до подрезания уздечки? Вот моя всё цокает и цокает. Говорят из-за уздечки короткой. Как происходит подрезание? Ребёнок плакал?

0
  • Аня
    26.10.09

Привет девочки! У меня возник вопрос - как долго можно пить Плантекс?

Боюсь у нас привыкание будет, ведь я даю ежедневно по 4 раза в сутки... Может перерывчик делать?

Ела чернослив 2 дня и сливы натощак, чтоб стул нормализовать - девочке моей не понравилось, с животиком бегали, колики :(((
    Как только откозалась все нормализовалось.

0
    • Аня
      26.10.09

сама я пью сорбифер дурулез (железо, при выписке с роддома говорили что есть анемия), сана сол и йод

Сегодня к 5-ти идем в Виктори на прием к неврологу. У себя в поликлинике нереально попасть, такие очереди.Были на мед осмотре когда нам месяц был в своей поликлинике, были у педиатра, окулиста, хирурга, ортопеда. У окулиста доча спала, когда кое как разбудила все равно не дала нормально глазное дно посмотреть. Но врач сказала, что есть какие-то изменения, нужно к неврологу обратиться. По остальным все в норме.
      Кстати, за месяц набрали 600 гр, педиатр сказала мало, говорит у нее по 1,5 кг набирают. Другие говорят это норма для ГВ, да и в интернете пишут, что 600-800гр для ГВ норма, так что я успокоилась. Наш педиатр хочет ввести докорм, я категорически против. Что за врачи такие?

0
    • Надь
      26.10.09

Приветы всем!

Мы купаемся в травках и 2 раза в неделю с пенкой. Марганцовкой не пользуюсь как пупочек зажил.
      У нас какашки тоже желтые, водянистые, может подпукивать желтой водичкой несколько раз в день, но я читала на сайтах разных, что при ГВ стул может быть всякий разный: и зеленый и желтый и жидкий и со слизью и несколько раз в день и раз в неделю, самое главное - что б малыш вес набирал, поэтому я успокоилась, мы вроде набираем, по крайней мере тяжелеем и вещи маленькие становятся, уже пришлось ползунки и кофоточки побольше размером докупать. В четверг пойдем в пол-ку, взвесимся, точно узнаем.
      Аня, за первый месяц - 600 гр, это идеальная норма:) за 2 мес - 800. и правда странный педиатр... наооборот они же должны поощрать ГВ...
      Мы кушаем каждые 1,5-2 часа, реже не получается пока, за один раз сосет 1 грудь, вторую не хочет, начинает соском баловаться:) а сосет по 5-7 мин. всего, редко когда 10-15 мин...
      мои седня гуляли на балконе, говорят здорово похолодало, но я думаю все равно гулять до минус 20 хотя бы... свежий воздух нужен, да и потом перерыв до весны длинный будет.
      А вы гуляете? По сколько и как одеваете? Наш вообще не любит одеваться, особенно, када шапочку натягиваешь:)

Вот мы попробовали японские подгузники, все их так хвалят, а нам не понравилось:( Поясок не растягивается, он ночью сползает и протекает:( и кожа влажная на попке. Короче нам не подошли, опять влезли в памперсы. Я помню со старшими мне очень хаггисы нравились, но папа наш че-та опять памперсы слип энд плэй купил, говорит нету нигде хаггисов нашего размера (?!?). Интересно, а на оптовках продаются хаггисы? Может кто видел? нипишите пжлста

0
    • надежда
      26.10.09

Надь, ты знаешь у нас так же было, подпукивали мы с водичкой и с какушкой,

и вес очень хорошо набирали, за месяц 1.5 кг прибавляли, думала что все у нас хорошо и что эти пуки пройдут, щас нам 4 месяца и все это продолжается. сдали анализы,оказалось что у нас стафилоккок. не хочу пугать,но думаю что лучше будет если вы тоже сдатие анализы,так.на всякий случай! В 03 принимают бесплатно.

0
  • Snoopy11
    26.10.09

Лола№1 как то я не задумывалась над этим

вроде цокал Колюшка иногда, когда родила на второй день сразу заметила, что уздечка у него под языком большая, доходила почти до кончика языка. Вы сходите с Алечкой к стоматологу, прием с 9 до 12 утра. Требуется только полис ребенка, а проходите без очереди. Только сначала покорми, потому что потом 2 часа есть нельзя будет. Коля заплакал, но потом почти сразу успокоился. Покровило немножко и все, в принципе ничего страшного, терпимо.

0
    • Претор
      26.10.09

Эвелина тоже цокает но я никогда не смотрела на ее уздечку

Сегодня съездили в Виктори как всегда мой муж истрепал мне мои последние нервы. Короче анализы эти сдавать вообще не обязательно никто на них даже не взглянул когда сама сказала только посмотрели. Короче прошли ортопеда невролога окулиста и хирурга заплатили 2450 еще пройдем узи головы 650. Нам столько диагнозов поставили но сказали что все излечимо нужен обязательно массаж. Руки ноги в тонусе. Грыжа небольшая есть. Короче много чего сказали. Комбез до сих пор не купили. Какой лучше на овчине или пуховый? Видела АЯМ в Виктори с мамой, хорошенькая такая и мамочка тоже красавица правда доченьку не увидела ну те видела но она ко мне спиной была. Нюша

0
  • Аришкина
    26.10.09

всем привет) сегодня ровно 4 недели нам)

через часик родимся ;)
    сыночек растет) радует) только вот отсыпаемся всегда днем с 3 примерно и вот до сих пор спит (8-30 вечера), просыпается конечно - поесть, пописать... и спит дальше) вот скоро будить будем, чтобы хоть немного прободрствовал и была надежда ночью поспать)а ночью он плохо спит - просыпается практически каждые 1,5 часа - животик крутит видимо, хнычет( покачаешь на руках - в принципе успокаивается, вот вчера начала плантекс давать, надеюсь поможет) только вот неудобно "на глазок" делить пакетик на 3 части( как вы справляетесь?;) может хитрость кто какую придумал? а то я боюсь у меня то жидко то густо выходит(
    сегодня еще 2 раза пописали - высаживала сыночка после еды когда хныкал - получилось!) рааадостно)
    я опять чтото сладкого видимо наелась - у Вовика личико пупурышками покрылось((
    кстати. вы сами кушаете кисломолочное? кефир? йогурт? а молоко простое? хочется так, но страшно - вдруг животик болеть станет сильнее? а еще сегодня мы не какали...то в день по 5 раз какаем...то чтото тишина )

0
    • Надия
      26.10.09

0

Аня мне в роддоме сказали что от анемии сорбифер не пить так как он стул укрепляет, поэтому будут запоры(((

Снупи а как уздечку определить???

Ой а мы каждый день высаживаем раз по 4-5 получается пописать, даже один раз покакали)))))

Девочки гулять с маленькими можно только до -10, и весной тоже пока не будет -10 гулять долго нельзя. Ну я все равно буду но уже не по полтора часа а минут по 15-20)))) ведь свежий воздух все таки)))))))

Аришкина я не поняла немного как через часик родитесь??? Тогда в списке неправильно данные указаны???????

0
  • Северное сияние
    26.10.09

девочки, всем привет! я опять к вам за советом "по-соеседски" ;-)

у когонибудь были проблемы с носиком? у нас еще с роддома носик сопит периодически. Чищу - выходят сопельки вроде. Вот думаю, это нормально? И как часто можно чистить нос? ЧТо-то в субботу приходила дежурный врач, но тогда вроде редко беспокоило. Надеюсь, завтра придет наш педиатр и я у нее поспрашиваю

0
    • Претор
      26.10.09

Северное сияние вообще чистить нужно каждый день

но я чищу через день. Можно прокапать Аква Марис (простая соленая водичка стоит где-то 110рб.) по 1 капле 3рвд в течение 7 дней. Немного подождите а потом назальным аспиратором вытяните (вторую ноздрю закройте когда будете вытягивать). Еще говорят можно капнуть туда маминого молочка и также вытянуть наз. аспиратором но насчет молока мнения разнятся некоторые медики говорят что молоко создает благоприятную атмосферу для развития микробов. Так что лучше Аква Марис. У нас тоже такое бывало да и сейчас иной раз просыпается сопит ужас как-будто трудно дышать вытягиваю козюли и все проходит :) А вообще есть смысл сдать на стафилоккок.

0
    • AntFF
      27.10.09

Скорее всего воздух сухой у вас.

Тоже такое было и МЦ и дома. Переживала потом лорик пришел посмотрел и сказал что все нормально. Капали маример (в капельках). Турунды - это вообще отдельная песня))), как вспомню так вздрогну брр... Сейчас нам 6 месяцев тоже бывает сопим, брызгаем маример (пульвелизатор) потом грушкой отсасываем. Сопельки текут или все-таки козявками застревают? Если козявки, то о стафилококе речи нет.

0
    • Северное сияние
      27.10.09

спасибо за советы. не текут совсем, застревают.

делаю турунды с маримером. всякий раз крик! сегодня вот жду педиатра. поставили влажнитль, показывакт 40% влажности. нормально же7

0
  • Snoopy11
    26.10.09

Надия если вам не сказали ничего проуздечку то у скорее ее не надо удалять

уздечка под языком (пленка от середины языка) и эта пленка у нас почти до кончика языка. Если посмотреть на свой язык, то пленка ведь далеко, а ц Колюшки была совсем близко. И это может потом навредить при разговоре малыша.
    Мы плантекс 1 пакетик разводим в 100мл.воды в бутылочке и даем в течении дня 2-3 раза между кормлением.
    Девочки как у вас с коликами? у нас они прошли=) ттт

0
    • Надия
      27.10.09

)))

Да наверно уздечки нет у нас)))
      Ну мы пукаем естественным путем в течении дня часто, коликов вроде сильно нет уже как недели две, вечерами только на тите висим по два часа и капризничаем просто перед сном. А плантекс, эспумизан, трубочку мы уже не применяем как месяц наверное))) решили что пусть сыночка учится сам очищать кишечник, но он сильно так не мучался))) Только у наса теперь другое мы 3-4 дня не какаем, а потом как дадим дадим... сначала выходит густо а потом жиже) это интересно так и должно быть или у нас что то не впорядке, или сейчас переход опять какой то идет, вроде тужится пытается покакать, пукнет и все...

0
  • Аня
    27.10.09

Доброго дня, мамочки! Вчера ездили в Виктори к неврологу

сказали, что у нас гипоксия была либо при беременности, либо при родах, поэтому сужены глазные капилляры. И с наших слов сказала, что возбудимы немного. Прописала для профилактики лекарства от последствий гипоксии и для регулировки работы нервов. У нас еще слабая мышечная активность плеч и ног, порекомендовали массаж. Дрожание подбородка говорит обычно проходит к 2-3 мес. Посмотрим.

Плантекс даю так. Взяла бутылочку стеклянную из-под марганцовки(ну такие, с резиновым колпачком, прямые на 15 мл, в них лекарства для укола обычно бывают). ,Промыла, прокипятила, наполнила содержимым пакетика, отмерила сколько там линейкой и себе отмерила 1/4 часть. Эту часть развожу 25 мл воды. Пакетик планткеса у меня на сутки.
    Животик нас не мучает с плантексом. Думаю попробовать отказаться от него в 2 мес.

Надия, у нас тоже стул один раз такой был - немного густая сначала, потом жидкая. Какаем раз в день, максимум 2 раза.

0
    • Претор
      27.10.09

А куда все затерялись?

Короче насчет специалистов в Виктори ортопед Лонин которого все так хвалят не оправдал моих ожиданий. Конечно может мы и сами виноваты что опоздали чуток но ему сказали что к нему на прием больше никого нет и он уже было собрался уходить. А тут пришли мы. Принимал он нас без халата в своей уличной одежде оч быстро на вопросы отвечал нехотя было заметно что недоволен и вообще спешит. Хирург окулист невролог понравились особенно невролог Баишева по-моему девушка молоденькая хорошо смотрит на все наши вопросы ответила + советы дала и направила на УЗИ головы. В регистратуре нас записали на пятницу. Сегодня звонят извиняются что по пятницам у них УЗИ деткам не делают. Короче неорганизованно все как-то. Предыдущий раз нам цену говорили др. а пришли на оплату цена больше оказ-ся за тех же специалистов. Короче не оч понравилось. Единственное что очередей практически нет. Но ск. людей столько и мнений. Ищем массажиста. Ира куда ты пропала? Как медосмотр прошли, где? Нюша

0
  • Аришкина
    27.10.09

всем привет) нам завтра месяц) а в прошлом сообщении

я говорила про то что ровно 4 недели назад родились в понедельник вечером ;)
    у нас тоже носик сопит - сопельки турундочками пытаюсь чистить, но не очень получается - они так глубоко по моему (( грушой высасывать не очень получается - мало что выходит, действительно надо Аквамарис взять видать)
    мы дочу нашу тоже водили в Виктори к Баишевой - хороший врач, нам понравилась) а Лонин вроде хороший ортопед, молодой такой да? высокий симпатичный брюнет?) или кто это был? по моему ортопед?) хирург там пожилой такой да? приятный такой мужчина тоже, очень осторожно с малышкой обращался и ей он сразу понравился - вся улыбалась и расслабилась)))
    теперь вот с сыночкой к ним наведаемся)
    а в Даймонд никто не ходил? как там?
    а на УЗИ НСГ лучше сразу сходить до приема невролога - все равно направит (мне так кажется), или только те кому гипоксию ставит? у нас доча рано родилась - нас направляли, сына вот вроде хорошо родился, но думаю все равно НСГ сначала сделать чтобы потом повторно не идти)
    а мы еще выписку с роддома в поликлинику врачу своему уже отдали конечно - а она нужна вроде неврологу... ехать туда лень( попробую по телефону основные данные записать)
    плантекс значит сразу на 100 разбавляете? ничо опасного наверное на самом деле, да? что день стоит?
    у нас вчера ночью сына наконецто хорошо спал так! но вот доча спать не дала - температурили 38,6!((( сегодня вроде все хорошо) я уж испугалась и в скорую звонила - там просто посоветовали температуру сбить и все(

0
    • Претор
      27.10.09

Да вы про него говорите молодой симпатичный

просто видимо мы не в то время пришли. А так он тоже хороший специалист наверное. Хирург такой добрый деда :) нам лампочки у него в кабинете понравились аж уснула глядя на них. Насчет сопелек Аква Марис + груша я оч довольна Эвелина не плачет даже. Турундочками нервничать, плакать начинаем итд.

0
  • Надия
    28.10.09

Аишкину и сына Владимира поздравляю с месячинкой))))

А мы турундучками прочищаем носик, ну вроде нормально, только с утра когда настроение еще более менее хорошее, когда утренний туалет делаем)))

0
  • mama Lyulya
    28.10.09

мой сынулька очень плохо спит

покормлю его, вроде засыпает..ложу в коляску (в кроватке совсем не спит) немного покачаю, а потом начинается...каждые полчаса приходится его подкачивать,т.к. он начинает плакать и кричать..думала, что может голодный, но грудь не берет...и спит он таким образом у меня максимум 1,5 часа...ночью вообще с ума схожу..в 12 засыпает, спит примерно до 3-х, а потом каждый час просыпается немного сосет и опять дрыхнет, причем приходится вставать и сидя кормить, лежа он совсем не засыпает: играет болтает крутится..совсем не высыпаюсь и днем выспаться не получается так как постоянно возле коляски торчу и качаю его..что делать? может его что-то беспокоить?

0
    • Фаина
      28.10.09

Аришкина, поздравляю вас с месяцем! Растите здоровыми:)

mama Lyulya, у нас так последние два дня стало. я за ним понаблюдала, он засыпает, а потом во сне ножки поджимает, тужится и просыпается от этого, плакать начинает. сделала вывод, что по ходу газики мучают. вчера дала БэбиКалм, вроде к вечеру пропукался. но сегодня опять что-то животик беспокоит. может у вас тоже так?

мой весь прыщиками покрылся на щеках:( чем помазать? ой проснулся

0
    • mama Lyulya
      28.10.09

ага,есть такое что ножки подгибает

может и газики беспокоят..я тоже даю бейбикалм, вроде помогает. у моего тоже высыпало на щечках, чем можно его помазать?

0
  • Надь
    28.10.09

Аришкину и нашего тезку поздравляем с первым ДР!:)))))

Мы тож аквамарисом пользуемся и еще каким-то приспособлением для чистки носа новорожденным с трубочкой.
    У нас папа лор, он этим занимается, я даже не умею и боюсь в нос лазить:)

Как хитро придумали плантекс делить!:) молодцы, а то я тож думала-тормозила как это делать:)
    мы завтра в поликлинику идем. А спецов наверное на след. неделе пройдем.
    Насколько я знаю, в Даймонд-клинике невролог - Попович с городского роддома, детского ортопеда и хирурга у них нет. УЗИ тазобедренных суставов тож не делают.:(
    Если тужится - то это скорее всего газики мучают :(. Обычно вечером и ночью. Я пеленочку теплую прикладываю и на руках укачиваю животиком вниз - сразу успокаивается. Мы вообще на животике любим лежать:) видимо, так животик меньше болит.
    У нас тоже сыпь на щечках. Мажу бепантеном - чуть меньше становится, но все равно не проходит. Мама говорит, что типа "цветет" ребенок, у них в первые месяцы так бывает... ну не знаю, я боюсь, что это аллергия:(( хотя ничего такого не ем, даже молоко перестала в чай добавлять, а все равно не проходит.
    А еще мы стали говорить, и за мобилем следить, но пока не улыбаемся, только во сне:)

0
    • Надия сын Амирхан
      28.10.09

Ой а мы на мамину и папину улыбочку тоже улыбаемся во всю)))

гулим во всю, разговариваем с мишками и зайчиками которые на бортах в кроватке нарисованы, им улыбаемся, любим с рыбками на мобиле разговаривать, папа с работы приходит рассказываем все))) Завтра в два месяца поедим к педиатру на котрольное взвешивание)))

Только вот что у нас сегодня 4 день мы не какаем, пукаем с неприятным запахом, животик мягкий, но пакакать не можем, ножки поджимаем, плачем((( клизмочку что то не очень охота делать(((

0
    • Претор
      28.10.09

У нас тоже сначала на личике прыщички появились

потом все лицо прыщами покрылось как наждачка. Я исключила все сладкое жирно они не приходили становилось все больше. Даже хотели на ИВ перевести. Но потом все само также резко прошло как и появилось. Читала где-то что у новорожденных такое бывает как-то называется забыла.

0
    • mama Lyulya
      28.10.09

у нас сынулька тоже улыбчивый

когда ему улыбаются он обязательно ответит своей беззубой улыбкой..такие сладкие наши детки когда маленькие

0
    • катя
      28.10.09

здравствуйте нам 1 месяц и мы простыли кашель немного и сопли кто ни будь знает как лечить

ребенка?и сама тоже заболела чем себя лечить тоже незнаю грудью кормлю поэтому боюсь пить таблетки.Врач у нас молодая сегодня приходила но как не доверяю.Посоветуйте что нибудь.

0
  • Аришкина
    28.10.09

всем привет! спасибо за поздравления!)

Вовик сегодня принимал гостей - бабушек и дедушку) прямо всех умилял) ангелочек прям) спокойный весь из себя - фотался - чуть ли не позировал))) пофотался, на руках у бабушек погулял и дальше уснул - весь из себя примерный)))
    мы ночью тоже не очень спим после 3 часов - просыпается каждый час, даже не просыпается а кряхтит, а я уже просыпаюсь и пытаюсь его успокоить - явно животик мучает(
    вчера не какали, вот надеюсь седни прокакается, будет нормально)
    а мы доче когда она не какала пару-тройку дней, ставили четвертинку глицериновой свечки - сразу какала, но сыночке пока не приходилось)
    в Даймонд значит и звонить не стоит, раз нет всех спецов... на след. неделе займемся м/о наверное)
    мы за месяц прибавили почти 1кг (выписывались 3400, сегодня взвесились - 4380 )

0
  • Ира
    29.10.09

Девочки, всем привет!

Так давно не появлялась тут. Мы растем, Егор весит 5600 и 61 см. Он у меня ленивый сосун, засыпает и минут через 20-30 снова титю просит, никакого режима. Кстати, нам невролог поставил синдром мышечной гипотонии, ручки слабые, назначила Глицин и элькар, вот думаю давать или нет? Еще массаж назначила, а педиатр наш ничего не сказала, где массажиста найти, куда идти ничо не говорит. Ночью все равно кушаем по 2-3 раза, не высыпаюсь вообще. Животик чуть меньше стал болеть, пьем Плантекс, бейбикалм, бифидо и лакто бактерии, при сильном вздутии эспумизан. Девочки, у меня сына оч сильно пугается, чуть что, сразу ручки трясет, а вчера вообще лежал спокойно и так сильно резко заплакал, даже дышать было трудно ему от рева, я так испугалась! У вас детки не пугаются?

0
    • Надь
      29.10.09

Всем привет!

Мы съездили на прием к педиатру, на всё про всё ушло 45 минут:))
      прошли быстро, но там столько кашляющих и чихающих, эпидемия ОРВИ:(
      Взяла карточку, на след неделе будем проходить м/о.

0
    • Надя
      29.10.09

Мамочки, кто уже прошел м\о со своими детками.

Подскажите, пожалуйста. УЗИ внутренних органов в месяц обязательно или по показаниям. И есть ли обязательные прививки в месяц?

0
    • Aleata
      29.10.09

Всем привет!

Присоединяюсь к вам! мы родились 4 октября девочка Валерия 3090 50см

0
    • Надь
      29.10.09

Узи обязательно, но если в роддоме делали, то не надо

прививок в месяц нет:)
      Нам сказали надо УЗИ тазоб. и специалистов, НСГ и УЗИ вн. органов делали при рождении, поэтому нам не надо проходить. Экономия:))))))
      Мы прибавили 1100.

0
    • Надия сын Амирхан
      29.10.09

Девочки мы сегодня м/о в два месяца прошли))

Вес уже 5500, рост 56 см)))) УЗИ мы проходили в месяц тазобедренных суставов, головы, брюшной полости))))

Aleata я тебя персонально в список добавлю)))) Как твоя доча???? Я очень рада что ты с нами))) Как у вас с животиком)))) Надеюсь ты меня узнала))))

0
    • Надия сын Амирхан
      29.10.09

Вот поправки)))

4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см

0
    • Aleata
      29.10.09

Надия, конечно узнала :)))

ты чего не звонишь ? с животиком вроде все нормализовалось :)) научились какать :)) недельку на плантексе посидели, теперь сами и какаем и пукаем, правда когда пукает пугается видимо, потому что если во сне пукнет вздрагивает аж бедненькая :)

0
    • Претор
      29.10.09

Если детки пугаются частенечко это нехватка витамина Д

Нам невролог поставила диагноз Энцефалопатия какая-то там. Назначила тоже Элькар и глютаминовую кислоту. Вот сегодня сходили на прием к врачу физиотерапевту в МЦ консультация стоит 300рб. Она нам назначила пока только массаж а дальше посмотрит. У нас ручки ножки в тонусе. На массаж ездим туда же в МЦ стоит 165рб. вроде неплохо массируют. Эвелина ттт такая спокойная стала после массажика устала наверное маленькая. А так эти же массажисты на дому тоже работают 400рб сеанс (30мин.) Нюша

0
    • Надя
      29.10.09

Девочки, а как вы одеваете своих деток?

В смысле еще в пеленки или в ползунках уже. Нам месяц, и я вот не знаю, можно ли нам носить одежду швом внутрь. Пеленаемся по пояс.

0
    • Snoopy11
      29.10.09

мы пеленаемся еще

но сегодня только сшила первые ползунки. Будем их носить=)иногда одевала ему ползунки покупные, но их 4 шт., в которых он описается сразу, а потом опять пеленки. Кстати почему продают ползунки швом внутрь???

0
    • mama Lyulya
      29.10.09

а мы одеваемся с самого рождения

в ползунки и кофточки..сколько раз не пыталась его запеленать, через 5 минут он уже весь почти голенький и пеленка болтается, видимо не умею правильно пеленать, вот и стали одеваться...

0
  • Аришкина
    29.10.09

всем привет) мы тоже давно уже ползунки одеваем

несколько дней после роддома наверное пеленались и все)
    сынуля сегодня наконецто покакал (на третий день), но покакал сам и какашка желтенькая красивенькая, думаю волноваться не надо)
    нам с дочей невролог тоже прописывал элькар и еще глицин, препараты вроде безопасные, так что мы их пропили хорошо (после глицина спать стали лучше), а элькар вообще просто общеукрепляющий по моему, сыночка наверное еще через неделю только поведем на м/о (когда папа зп получит ;))
    Вовик стал подольше головушку держать и за игрушкой больше следит) вот такие вот новости)
    а доча стала совсем капризная :( плачет чуть что((( не знаю что и делать, ругать бесполезно, но иногда так хочется отшлепать! у кого нибудь тут есть еще маленький детки? моей доче через месяц с лишним будет 2 года )

0
  • Snoopy11
    30.10.09

выплата от республики

девочки помните писали про выплате молодым семьям до 30 лет 4т.р. Звонила в соц.страх.там сказали у них таких выплат нет=( может в соц.защите? кто знает где это и как получить, может телефончик?

0
    • Snoopy11
      30.10.09

а все нашла=) кто нибудь собирается получать или уже получили?

Дозвонилась сегодня в соцзащиту - Аленка09.09.2009 (00:07) (80.73.87.51)    

Выдают молодым семьям до 30 лет. Необходимые документы:
      - свидетельство о рождении ребенка
      - свидетельство о браке
      - справка о составе семьи (в паспортном столе)
      - сберкнижка (копию и подлинник)
      - справки о доходах родителей за последние 3 месяца (если не работают, то с биржи труда)
      - паспорт мамы.
      Находятся на пр.Ленина 4/1, каб.1, тел. 423114
      Принимают в пн, вт, вр до 17.00, в чт - до обеда, про пятницу не расслышала - тетенька в трубку всю эту информацию тарахтела с пулеметной скоростью.

0
  • Претор
    30.10.09

Сегодня попробовали дать Эвелине 90гр смеси

она меня всю облювала я аж испугалась. Иной раз съедает столько а тут не смогла че-то... Мы одеваемся когда как ползунков (шов снаружи сверху на кнопочках) маловато поэтому когда закончатся или пеленки или платьюшки. Сегодня съездили на авиационную я там хотела купить кучу ползунков да не успела доча проснулась пришлось обратно бежать в машину теперь даже не знаю когда смогу съездить. А вообще мне там цены показались такими же как в обычном детском маг-не. Недавно брали комбез на овчине в Анюте он линяет бывает даже в ротик Эвелине попадает этот пушок типа овчинный. А вы где одеваете своих любимок? Кстати моя бабуля заговорила грыжу доченьке посмотрим сработает нет. В свое время она мне помогла говорят.

0
    • Ира
      30.10.09

Нам тоже этот пушок в рот попадал и мы нервничали.

Потом я стала его пеленкой накрывать, как уголок. Девочки, наш Егор ночью оч сильно лицо царапает и кряхтит, глаза при этом закрыты, спит. На лице сильно прыщиков нет, но все равно как будто он чешется и при этом тоже нервничает не может уснуть. Тоже кряхтит и тужится, это видимо животик, потом пукнет и успокаивается. У нас же тоже какая то там энцефалопатия, тоже в виктори поставили. А как в МЦ к массажисту записаться? Тоже Егора надо на массаж.

0
    • Претор
      30.10.09

Ира, 395355 Александра Петровна

Врач физиопедиатр ее консультация стоит 300р. но можно сразу сказать что на массаж хотите записаться. Сам массаж грудничка 165р. Но мне кажется лучше вызвать на дом массажиста а то туда ездить морока такая вот я оч боюсь как бы моя маська не заболела. Нюша

0
    • Ира
      30.10.09

Нюша, спасибо большое! :-)

0
  • Надия сын Амирхан
    30.10.09

Нам сегодня 2 месяца исполнилось, вот!!! Всем спасибо))))

Отмечали втроем дома, на полу растелили покрывало, муж привез суши ))) я приготовила ему глинтвейн, сама чай с молоком пила, вот так и посидели))) С двумя месяцами нас !!!!!

0
    • Фаина
      30.10.09

Надия, поздравляю тебя с сынишкой со вторым месяцем! Вы уже такие большие!!

Растите здоровыми, крепкими, красивыми! Побольше вам счастливых моментов!!

Мой тоже во сне беспокойно совсем спит. Приходится рядом лежать и успокаивать постоянно.

А мы только с оперетты вернулись. так хорошо отдохнула, но все равно спать ужасно хочется:)

0
    • Snoopy11
      30.10.09

Надия поздравляю вас!!!

пусть Амирханчик растет БОЛЬШИМ и СИЛЬНЫМ!=)))
      сколько весите?

0
    • Претор
      31.10.09

Кто-нибудь ходит на массаж?

0
    • Надия сын Амирхан
      31.10.09

Всем спасибо!!!

Весим мы уже 5500гр и 56см, педиатр говорит что много набрали, всего за 2 месяца должны набрать 1400 и весить 4670))) вот так)))

0
    • Mari
      31.10.09

сын Давид 15,09,2009

Привет Мамочки, я давно еще с форума беременных наблюдаю за перепиской, просто самой некогда писать было. Я уехала из Якутска на 28 неделе беременности. Рожала в своем родном городе, где сейчас и живу, а муж мой из якутска. Давид родился 15 сент 3780гр, 54 см. Сейчас нам уже 1,5 мес. На 11 день мы его покрестили. Сейчас он уже уверенно держит голову, может час лежать в кроватке и рассматривать свои яркие навесные игрушки на бортах кровати и крутящийся над ним музыкальный мобиль. Уже агукает и издает непонятные нам звуки. У него развитая мимика - строит гримасы недовольства, злости, радости, интереса, когда долго лежит в кроватке и я к нему подхожу радостный улюлюкает и тянется всем телом ко мне - просится на ручки. Мне оч интересно как развиваются наши ровесники, как вы их развивайте?)))) Пишите)

0
  • Надь
    01.11.09

Всем привет:))

Надия и Амирхан, примите наши запоздалые поздравления!:))) лучше поздно чем никогда:) Желаем здоровья в первую очередь, хорошего настроения мамочке!
    Мы сразу с роддома в ползунки оделись, пеленки только подстилаем.
    а со швом наружу продаются в 9 королевстве. Но мы уже обычные тоже одеваем, тонкие. К ручкам своим Боба быстро привык, уже не боится:) и уже научился их ко рту подносить, пытается сосать, такой смешной:)Боби-моби:)

0
    • Надия, сын Амирхан - 30.08.09
      01.11.09

Спасибо еще раз за поздравления!

А мы тоже пеленки используем только как простынки, одеваем ползунки со швом внутрь)))

0
  • Аришкина
    01.11.09

всем привет) а мы вот начинаем не наедаться чтоли...

Вовик может час висеть на сисе - кушает и кушает, немного перерыв - часа полтора и снова... не наедается? вот думаю прикорм вводить или нет, я его сейчас докармливаю на ночь (папа наш кормит,а я с дочей ложусь), потом всегда грудь кушал.а теперь вот думаю не хватает( или стоит переждать этот момент? ведь есть периоды типа кризисы да? и еще вопросик, как "поживает" ваша прививка БЦЖ? когда она должна корочко

0
  • Аришкина
    01.11.09

всем привет) а мы вот начинаем не наедаться чтоли...

Вовик может час висеть на сисе - кушает и кушает, немного перерыв - часа полтора и снова... не наедается? вот думаю прикорм вводить или нет, я его сейчас докармливаю на ночь (папа наш кормит,а я с дочей ложусь), потом всегда грудь кушал.а теперь вот думаю не хватает( или стоит переждать этот момент? ведь есть периоды типа кризисы да? и еще вопросик, как "поживает" ваша прививка БЦЖ? когда она должна корочкой покрыться? помню что покрывается, а когда забыла...пора уже или нет? нам 5 недель) а место прививки ровненькое такое, красивое)

0
  • Юля
    01.11.09

очень советую малыша в коляске дома усыплять

Мне подруга посоветовала я ненарадуюсь как это удобно осебенно если малыш спит только на руках и по немногу, то коляска просто спасение когда малыш проснется его можно покачать и он еще поспит

0
  • vidia
    02.11.09

доброе утро! :)

у меня вопрос: что вы делаете с сцеженным молоком? я замораживала, а сейчас просто напросто нет посуды где хранить. можно ли самой пить свое молоко или хотя хотя бы в чай добавлять. а то выливать как то странно, да и жалко..

0
  • Надь
    02.11.09

Поздравляем маму Анну и Ратмира с Днем рождения! Желаем здоровья и счастья!

Я не сцеживаюсь, поэтому не знаю, что делать с молоком. Раньше со старшими когда сцеживалась - выливала често говоря, но у меня совсем мало сцеживалось, буквально мл 10-20, не больше.

БЦЖ у нас еще спокойное, чистое, даж не помню когда должно нагнаиваться.... по-моему в 1,5 месяца что ли.
    Мы сегодня проснулись в 5 утра и балдели до 7 все вместе с папой:))) поэтому сейчас спит сладкий:)

0
    • Фаина
      02.11.09

все доброго дня!

Поздравляем Анюту с Ратмирчиком с первым месяцем:) Желаем крепкого-крепкого здоровья!

Анна, вы сегодня пойдете в поликлинику? я так боюсь завтра своего везти из-за этой эпидемии гриппа:( может можно это дело отложить или обязательно? мы из-за этого даже смотрины не будем делать, пока все не утихомирится.

Анна и еще:) сколько твой малыш мл выпивает за раз? мой кажется уже больше 125 мл. боюсь, что перекармливаю.

0
    • Надя
      02.11.09

Фаина, а вы на ИВ или грудь кушаете?

Просто мы на ИВ. Нам полтора. За раз еле еле 105-110 съедаем. Можем еще и срыгнуть лишнее. Кушаем через три часа. Вот думаю нормально это или мало. Или перерыв между кормлениями должен быть уже больше.

0
    • Snoopy11
      02.11.09

Присоединяюсь к поздравлениям!

Девочки у нас Ппц проблема! уже который день спит Колюшка днем, а ночью бодрствует!!! Сегодня например, ночь настала в 10ч утра, днем спит даже кушать не просит, 1,5ч пободрствовал и до сих пор спит. Проснется наверно только в 21ч вечера. Мы его днем пытаемся будить всяко, но ни в какую...что делать? А ночью плачем, когда папа с мамой спят. Сначала мы просыпаемся пытаемся его успокоить, покормить, а потом не выдерживаем и просто отрубамся, даже не слышим как он плачет=( уже сил нет. Так хочется его отругать, но смотришь на его сладкое спящее личико и можешь только мило улыбнуться в ответ.

0
    • Претор
      02.11.09

Надя пока рано увеличивать перерыв между кормлениями

3ч это самое то. А если проснется раньше этого времени водичкой по-поите. Мы на СВ кушаем через каждые 3 ч. + грудь по требованию (молока мало совсем+ съедаем 60мл смеси). Завтра взвесимся если мало прибавили увеличим смесь. Сегодня дала Элькар она у меня вялая какая-то стала после него спать все время хочет. Тёте массажисту устроила истерику не дала себя массировать. Нюша

0
    • Ира
      03.11.09

Всем привет. Тоже присоединюсь ко всем поздравлениям, растите большими и не болейте!

Девочки, кто дает деткам Элькар, сколько капель давать и сколько раз в день? Ато я бумажку что врач дала потеряла. Кстати, наш Егор стал спать на животе, так он спит спокойней и пукает :-)

0
    • Претор
      03.11.09

Ира я вчера дала Элькар

она вчера уснула ночью в два часа и до сих пор спит уже 10ч. Она как тряпка стала :( Больше не буду давать. А вообще нам прописывали по 5кап утром и днем. Нюша

0
  • Надия сын Амирхан
    03.11.09

Поздравляю Нюшу и Эвелину с 2-мя месяцами, Фаину и Виктора с первым месяцем:-)))

Растите большими здоровенькими не болейте, поскорее чтоб закончились муки с животиками))))

У нас что то ночью пописал 3 раза, хотя до этого вообще ночь была у нас сухая уже как недели 2 наверное, странно может дома прохладнее стало. Вот проблема у нас, я его укрываю, через 5 минут опять раскрытый лежит и не на боку как я его ложила, а на спине и ноги на растопырку, вообще не любит укрываться и спать на боку, только "звездочкой" спит)))

0
    • Ира
      03.11.09

Ой а мы всю ночь писаем.

Егор спит в памперсах и я меняю их 2 раза, так как полные. Дома жарко. А писает много мне сказали что много кушает, переедает, мы же ночью тоже кушаем поэтому писаем. Нюша, ПОЗДРАВЛЯЕМ ЭВЕЛИНОЧКУ СО 2 МЕСЯЦЕМ! Пусть растет на радость всем вам! Мдя, на элькара стала задумываться, давать или нет. Посмотрим, сегодня попробую, и понаблюдаю как оно.

0
    • Претор
      03.11.09

Девочки спасибо большое за поздравления вы такие

внимательные :) Эвелина поела и опять уснула. Элькар какой-то снотворный.

0
    • Надия сын Амирхан
      03.11.09

девочки я тут в соседнюю ветку заглядывала

в 1-й, 2-й, 3-й полик-ках временно отменили день здорового ребенка, кому планово идти надо было пока если ребенок не болеет не ходить в полик-ку из-за гриппа и карантина((( Вот так что вот(((
      Все прямо так серьезно да?

0
  • Snoopy11
    03.11.09

В поликлиннику тогда не ходить???

Надия,Таняшка, Нюша и АЯМ в поликлинику на 2мес.когда пойдете?
    Поздравляю с первым месяцем Анну с Ратмиром и Фаину с Виктором=)
    Сегодня опять ночь наступиладля нас в 10ч утра=(

0
  • Надия сын Амирхан
    03.11.09

девочки я как полагается с 1 по 30 сделала, а то что то разбросано все было) А может в новую ветку а

то что тяжко уже открывается)))

4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь