СЕНТЯБРЯТА+ 2009 Том 3
Надия  -    391

1 сентября Таняшка дочь Настюша 3348гр 54см в 00:15
2 сентября Наташкина сын Владик 2440гр 48 см в 11:37
2 октября Анна сын Ратмир 3300гр 52см в 17:45
3 сентября Нюша дочь Эвелина 2950гр 50см в 01:40
3 октября Фаина сын Виктор 4200гр 50см в 17:20
4 сентября АЯМ дочь Сюзи Элеонора 3500гр 52см
4 октября Aleata дочь Валерия 3090гр 50см
5 сентября Снупи сын Николай 3230гр 52см в 22:45
6 августа Машутка сын Тимур 1950гр 45см в 22:30
6 сентября Ира сын Егор 3500гр 56см
6 сентября Лола№1 дочь Алечка 3700гр 53см
7 сентября Надин+ дочурки: Анюта- 2700гр 50см 12:55 и Оленька-3030гр 51см 12:56
8 сентября mama Lyulya сын Артем 3430гр 51см в 15.25
14 сентября Аня дочь Полина 3370гр 51см в 04:50
20 сентября Vidia дочь Лилиана 3465гр 51 см в 04:55
20 сентября Дана дочь Кюнней 3450гр 51см
22 сентября мама Марина дочь София 2520гр 49см
24 сентября Надь сын Владимир в 15:43
28 сентября Аришкина сын Владимир 3650гр 54см
30 августа Надия сын Амирхан 3270гр 52см в 15:45
Ответов 217
  • Претор
    03.11.09

Я вот тоже задаюсь вопросом

настолько ли все серьезно? Мы ездили на массажик в МЦ теперь прекратили пригласили массажиста на дом. Зачем идти в пол-ку в два месяца? По-моему там только взвешивают и все. Я купила сегодня детские весы так что нет необходимости. В пол-ку надо будет в 3 мес надеюсь к тому времени все уляжется. В 3 мес надо сдать ОАК, ОАМ, пройти педиатра и невролога. Кстати мы забрали с пол-ки историю развития ребенка (карточку) а то моя подруга грит что в прошлом году ее дочкину карточку потеряли в 3 пол-ке вот.

0
    • Надия сын Амирхан
      03.11.09

...

Да Нюша еще надо прививку поставить, а нам еще окулист сказала подойти, ей что то серое на глазном дне не понравилось(((

0
  • Фаина
    03.11.09

всех с переездом:) спасибо за поздравления!

мы из-за этой эпидемии в поликлинику не пошли сегодня, очень страшно. даже не стали смотрины делать, подождем до 2-х месяцев.

девочки, ваши малыши в месяц что умели? когда они в ответ улыбаться начали, голову поднимать, следить за предметами? мой следит за предметами, звуками. когда на спине лежит подолгу голову держит на 90 градусов. а вот в ответ еще не улыбается. это нормально?

нас все колики мучают. очень плохо спит.

0
  • Надь
    03.11.09

Поздравляю Эвелиночку с Нюшей и Виктора с Фаиной с 1 ДР:)))

Растите здоровенькими и счастливыми!

0
    • Таняшка
      04.11.09

Дочь Настенька

Как долго можно пить Плантекс,мы уже 1упаковку прикончили,начали 2-ю.

0
    • Претор
      04.11.09

Спасибо за поздравления! :)

Моя Эвелинка почти с рождения высоко держит голову. Улыбались осознанно мы только два раза. Остальные улыбки только во сне. Пытаемся гулить папа учит а она повторяет. Забавно так. Следим за предметами всматриваемся в лица. Сосем большой пальчик именно большой находит и все равно в рот положит. Ну вот собственно и все что мы пока умеем. Все со временем надеюсь нормализуется. Приходит тетя массажист дочке оч нравится. В 2мес весим 4860. К нам каждый день в гости просятся наши друзья, знакомые, коллеги, родственники. Вот сег. ждем в гости близких друзей. Обязат-но надену на них маски + оксолиновая мазь :)

0
  • Претор
    04.11.09

АЯМ с доченькой Сюзи и Aleata с дочей Валерией

поздравляю с праздничками. Растите большими и здоровенькими. Ира что решила насчет Элькара как Егорка отреагировал? Я наверное теперь буду Претором а то у меня постоянно этот ник пишется и не могу его убрать.

0
    • Ира
      04.11.09

ПОЗДРАВЛЯЮ АЯМ И АЛЕАТУ со вторым месяцем Сюзика и Валерии.

Нюша, я пока не давала Егору элькар, хотела спросить ты в смесь добавляла да?

0
  • Snoopy11
    04.11.09

Поздравляю АЯМ и Аэлиту с двумя мес. дочек! Пусть Сюзи и Валерия растут красавицами!!!=)

Плантекс одна уп.закончилась, вторую не купили. Колики не беспокоят (правла боюяь радоваться, мало ли) ттт. Сегодня наконец то выспалась, пытаемся режим нормализовать. Тогда в поликлиннику в 3 мес. пойдем. Если кто пойдет отпишитесь что творится в поликлинниках ок.
    Вчера доки сдали на приписку меня и Колюшку.

0
  • Aleata
    04.11.09

Девочки спасибо за поздравления!

правда мы еще маленькие :) нам сегодня месяц!

0
    • Фаина
      04.11.09

Aleata, поздравляем вас с первым месяцем! Расскажите, что вы умеете уже?

АЯМ, поздравляю тебя с доченькой со вторым месяцем:))) как у вас успехи?

Нас колики мучают со вчерашнего дня. сегодня ночью вообще не спали. А как давать БэбиКалм? я коробочку выбросила, оказывается:(

0
    • Претор
      04.11.09

Ира Элькар я давала так

5кап перед кормлением. Давала с ложечки Эспумизана. Или можно пипеткой. Дозатором самого препарата неудобно. В инструкции написано что его надо развести водичкой но я спросила у педиатра с роддома она сказала что не обязат-но. Фаина Бэби Калм (долили наверное водички в бутылёчек :) по 10кап 3рвд перед кормлением. Там на самой бутылочке написано же.

0
    • Ира
      04.11.09

Спасибо, Нюша.

Девочки, ваши малыши сосут пустышку? Мой сосет кулачок, а пустышку не уважает, выплевывает. И еще наш егор спит на животе, это не плохо? На спине почти не спит.

0
  • Надь
    04.11.09

Поздравляю АЯМ и Сюзи, Aleatу и Валерию с ДР! Будьте здоровы и веселы!!!:)))

Вчера хотела написать не успела - Боби проснулся.

Мы вчера прошли специалистов, сделали УЗИ ТБС.
    Даже в Виктори народу много, я представляю что в поликлиниках творится! Еще это эпидемия страшная! Мне кажется в поликлиники вообще ходить не стоит пока. Если м/о попозже пройти - ничего страшного.
    Наш педиатр сказала, что 2-месячный прием не обязателен, можно и не приходить, если эпидемия будет.
    У нас мышечная дистония немного есть. Но невролог посоветовала профессиональный массаж после 3 месяцев пройти, а пока самим просто заниматься. Остальное вроде в норме (ттт).
    Проконсультировались с педиатром в Виктори клиник, она нам совсем другое сказала, чем участковый. Все по-разному говорят, прямо не знаешь кому верить:/
    Посоветовала нам лучше Бэбинос от колик. Мы его купили в МЗ, он кстати около 200 руб. стоит. Удобно давать: 3 капельки 3 раза в день. А то я с плантексом замучалась...

Кстати, в Виктори очень холодно в кабинетах:(

Нюша, а ты где весы покупала? сколько стоят?

0
    • Претор
      04.11.09

Надь правильно говоришь все врачи по-разному говорят

Весы покупала в Товарах для здоровья по Курашова (рядом с Домасом). Весы кот-е взяла электронные они со съемной подставкой для ребеночка до 30кг. Можно продукты взвешивать убрав подставку. Стоят они 3800 но таких больше нет. Есть за 3200, 3300, 5200-хороший оч. Росиия, Венгрия. Смотрела в 9 Королевсте там есть фирмы маман за 3200 и еще какой-то за 4200 производство Китай. Еще есть в Мире Медтехники 202мкр но там от 5200.

0
  • Snoopy11
    04.11.09

Ира привет!

Колюшку мама научила пустышку сосать. В принципе спасает ночью или днем, когда капризнизает. В поликлиннику пойдем на 3мес. Даже как то верится с этой эпидемией гриппа...все в масках говорят ходят

0
  • Надия сын Амирхан
    05.11.09

АЯМ и дочь Сюзи Элеонору и Снупи и сына Николая поздравляю с 2-мя месяцами!!! Алеату и дочь Валерию

с 1-м месяцем!!!! Всем здоровья, не болейте!!!

Снупи кстати про слепки вопрос: девушка как ваши слепки снимала, и фотографию вы ей распечатанную дали уже, а рамку она сама купила или вы? опиши поподробнее))) на 3 месяца хотим сделать))) Сыночка постоянно кулачки держит как с ладошки слепок снять?

0
    • Ира
      05.11.09

Снупи и Колюшку поздравляем с двумя месяцами! Не болейте!

Растите большими и сильными! :-). Девочки, я кажется заболела, горло болит и слабость. Видимо ангина. Интересно можно ли брызгать СТОПАНГИН? Нюша, вчера Егору дали элькар, спал лучше, по 4 часа, ато он каждые 3-2,5 часа кушал, то ли от него, то ли после ванны но он спал. А еще егор смотрит на лампу разговаривает и улыбается ей.

0
  • vidia
    05.11.09

что можно выпить?

очень сильно болит голова :(( температуры вроде нет. так вяло себя чувствую. пеленки не могу выстирать :( сил совсем нет :( посоветуйте чем себя вылечить..

0
  • АЯМ
    05.11.09

девочки привет))) спасибо за поздравления!!!

в свою очередь хочу всех поздравить, кого не поздравляла!!! растите здоровые, счастливые, радостные, умненькие!!! побольше улыбок и хороших новостей!!!
    мы ходили в виктори, весим 5300, рост 58)))
    когда у меня болела голова, мне прописали но-шпу 1-2табл. она для ребеночка безвредна. но на всякий случай. я пила её после кормления)))

0
  • Snoopy11
    05.11.09

Спасибо за поздравления! очень приятно=)

Ира и Видия не болейте, выздоравливайте поскорей, морса побольше пейте, с ним все микробы уйдут. Когда у меня горло болело и слабость была, я фарингосепт сосала и морс пила, быстро все прошло.
    Надия на счет рамки. Рамка ее, она принесла на флешке картинки (более100шт), я скопировала себе и ей потом название картинки сказала. Слепок ножки получился сразу, а ручки это что то=) столько материала испортили мы, не хватило, она через час потом пришла с материалом и опять начали пытаться. Ручку Колюшка постоянно сжимал=) Я потом поняла как надо,когда он кушает или спит расслабляется и в этот момент надо делать. А то процедура очень затягивается. Фото мы готовое дали, которое соответствовало рамке. Получилась рамка классная. И еще цвет слепка она посоветовала золотистый, мы с ней согласились, еще серебристый есть, но он какой то не очень походу.
    Только начала радоваться, что колики прошли, но зря. С ночи и уже весь день до вечера плачит кряхтит=( совсем не спит, жалко его. Не можем понять что беспокоит. Живот так долго не болел бы наверно, может ли зубки резаться??? нам всего лишь 2мес.

0
  • наташкина
    05.11.09

всех, кому исполнилось два месяца, а также месяц - поздравляю!

растите здоровыми и умными малышами на радость родителям и дедушкам, бабушкам!!!
    а мы малость простыли :(, дома все ходят завирусованными.
    мои советы: может кому понадобится в этот эпидемиологический период, хотя надеюсь, что нет.
    1. как только появятся первые проявления простуды у ребенка закапайте ему интерферон в нос, нам врач сегодня посоветовала, к сожалению сразу закапать не удалось :(, но с вечера начну капать. это противовирусные капли.
    2. совет мамам: вчера у меня жутко болело горло, и вообще чувствовала себя "хреновастенько": болела голова, из носа текло, кашляла. приняла арбидол 200 и оциллококцинум (ч/з каждые 6 часов), таблетки от кашля, пиносол капала, полоскала горло раствором с фурацил-м - и сегодня чувствую себя нормально. тьфу-тьфу-тьфу! так что, если кто приболел, - рекомендую. и маску носите денно и нощно,дабы ребенок не заразился. будьте здоровы!

0
  • Аня
    05.11.09

Привет мамочки! Поздравляю с прошедшими датами, кого не поздравила!

У меня дочка беспокойная последние дни, днем спит урывками (20 минут, полчаса, 15 минут) и то на руках. Животик беспокоит. Я после поликлиники (ходили в прошлый четверг) начала давать бифидумбактерин по совету педиатора. Зря давала, у дочки стул стал жидкий и начала какать ночью по 2 раза, днем 3-4 раза (а так до этого примерно 2 раза в сутки). И всю ночь пыхтит, весь день пыхтит, устает, плачет, громко так пукает с пеной и так же с пеной какать стала. Пропили всего 3 дня и я отменила. До сих пор животик мучает, какать реже стали, но стул все-равно жидкий, чуть-чуть гуще стал.
    Плантекс мы 3-ю упаковку пьем уже, без перерыва. С завтрашнего дня на бебинос перейду. Вот так.

Решила коляску купить, а то днем ничего не делаю, с Полинкой в обнимку хожу. Вот сейчас спит, успела полы помыть. Подает звуки, думаю скоро кушать захочет. Говорят в коляске ребенок хорошо спит. Когда полы мыла, дочку хорошо укрыла и проветрила комнату. Невролог говорила до -20 гулять по 15 минут 2-3 раза в день. Я не гуляю, лишь изредка комнату проветриваю.

Кстати, как-то на днях смотрела передачу по Рен-ТВ. Там обсуждали нужно ли ставить привики ребенку или нет. Была известный вирусолог и какой-то иммунолог. В общем, по закону, привики это добровольное желание, не должны заставлять брать ту или иную привику. Сейчас впаривают каждому ребенку, тк Роспотребнадзор закупает огромные партии этих прививок, и им надо же все эти прививки реализовать. Вот и принудительно практически ставят всем. Я добровольно буду отказываться от некоторых видов прививок, подумаю еще. Еще беременной читала статью, что привики подрывают иммунитет ребенка. Кстати, на той передаче говорили, что против гриппа ничего нового не изобрели, в т.ч.против свиного гриппа. Все старые компоненты, просто называть стали по другому (и зомбируют народ, что новый препарат легче переносится, лучше и т.д.). И в России нет разницы в дозах между взрослой привикой и детской, тоже тема для размышлений. Ведь большая же разница на мой взгляд доза ребенку 5 лет или дяденьке под 50. И вот эта тетка была против прививок против гриппа.

0
    • Надь
      05.11.09

Всех с прошедшими праздничками!

А мы папу отпустили на охоту, сами теперь поживаем:)
      Аня, у меня сына точно такой же, спит урывками и животик мучает:( Мы весь день в коляске или на руках. Седня тоже полы помыть успела, пока спал, а то папы нет, никто и не помоет:) С коляской удобнее, покачал и дальше свои дела делаешь). Хоть что-то можно по дому сделать.
      Нам тоже участковый назначала бифидум, мы его пили, но результата ноль. В Виктори педиатр сказала вообще, что биопрепараты не давать новорожденным, прямо так категорично сказала, мы и перестали, лечим теперь симптоматически. Бэбинос назначили, он нам лучше помогает: тужится меньше стал, животик помягче, газиков меньше (ттт).
      Насчет гриппа и вакцинации я полностью согласна с Комаровским, тут где-то статья его была. Я от гриппа не ставлю и детям тоже не разрешаю. Остальные прививки ставим по календарю. Просто смысла не вижу прививаться от 1 вида гриппа, когда разновидностей его более 300 и они каждый год трансформируются, да и вакцины у нас оставляют желать лучшего. А препараты против гриппа, многие - это просто средство обогащения фармацевтических компаний. А свиной грипп - шумиха одна, которая опять же кому-то на руку... Ну это моё мнение. Че-то понесло меня:))))

Аришкина, мне кажется в такую эпидемию лучше не ходить в поликлинику. Где-то читала, что даже ДЗР пока отменили в поликлиниках.

0
  • Аришкина
    05.11.09

всем привет) нашему Вовику скоро будет 6 недель

мы растем и радуем папу и маму) ну и сестричку тоже конечно) животик слава богу нас сильно не беспокоит (тьфу тьфу тьфу), иногда даю плантекс) сейчас постоянно проветриваю квартиру (несколько раз в день), надо бы еще мыть дом почаще - но сил честно говоря не хватает(( м/о еще так и не прошли, на след.неделе записались, но к педиатру не попадем - день здорового ребенка не успеваем а в обычные дни наверное не стоит ходить? или как? ведь так называемый день здорового ребенка отдельно у каждого участка так? не факт что все здоровые только в этот день в поликлинике да? и вообще стоит ли ходить тогда в поликлинику в разгар инфекций?

0
    • Надь
      05.11.09

Ой забыла поздравить Снупи и Коленьку с ДР!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!

0
    • Претор
      06.11.09

Снупи и Колюшку поздравляю с праздничком!

Аришкина сами педиаторы говорят чтоб дома сидели. Дни здрового ребенка пока отменены. В МЦ тоже говорят все процедуры отменили. Только стационар. Кстати наша Эвелина коляску не признает только мамочкины ручки. А когда укачиваю в коляске вообще нервничать начинает :)

0
    • Snoopy11
      06.11.09

Спасибо за поздравления от меня и Колюшки!

Кто нибудь пользуется слингами? Я как то попробовала, но он совсем маленький тогда был, ну и провалился в него, сложился как раскладушка=))) или я не правильно его одела?

0
    • Надь
      06.11.09

Привет! Мы пользуемся, но непостоянно

Снупи, наверное неправильно одела. У нас с кольцами слинг, надо наловчиться конечно, с первого раза не получается, мы страшно возмущались в первое время, да и сейчас пыхтит, когда его кладу в слинг, зато в нем сразу засыпает:))) тепло ему и мамой пахнет:)) Но Бобе не нравится что головой вертеть не может, если в плохом настроении то лежать не будет, извивается весь и бухтит:)
      зато мне очень удобно: ребеночек при мне, руки свободны и спина не напрягается:) правда жарко и ему и мне:) поэтому я его почти раздетым кладу.
      Снупи, я вот по этой ссылке училась одевать, может тебе пригодится:)
      http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php

0
    • Snoopy11
      06.11.09

О получилось=)

спасибо Надь!

0
  • Надь и Боба:)
    06.11.09

Поздравляем сегодняшних именниников с ДР!

Машутку и Тимурчика, Иру и Егорушку, Лолу№1 и Алечку, растите на радость всем, не болейте, мамочкам поменьше уставать, спокойных ночей и никаких газиков!:)))))
    ой как время бежит, скоро уже поворачиваться начнем:)

0
    • Snoopy11
      06.11.09

присоединяюсь к поздравлениям!

0
    • Ира
      06.11.09

Девочки, как приятно то! Спасибо! :-)

Кстати, тоже не умею носить слинг. Щас буду учиться, по ссылке.

0
    • Лола№1
      06.11.09

Спасибо!

Уже 2 месяца! Мы так выросли. Уже многое умеем, понимаем. Сегодня оденем платьице, прикрепим бантик:))

0
  • Аня
    06.11.09

Надь, а Бэбинос когда давать - до еды или после? В инструкции не написано...

0
    • Надь
      06.11.09

Аня, мы пьем до еды, потому что после он выплевывает:)

Педиатр сказала, как удобнее, можно между кормлениями

0
    • Аня
      06.11.09

спасибо, Надь!

сейчас тоже буду учиться слинг носить, дочка опять на руках, на кухне бардак с обеда еще стоит, убраться надо.

0
    • Претор
      06.11.09

Машутку с Тимуром, Иру с Егоркой, и Лолу№1 с Алечкой

поздравляю с праздничками растите большими и здоровенькими :) Мы 4 ноября перевернулись с животика на спину. От колик пока ничего не даю. Вчера Эвелина че-то всю ночь не спала. Сегодня весь день спит наверное опять бессонная ночь предстоит. Слинг у меня с кольцом кот-й в наборе был. Пользоваться им я не умею и откровенно говоря боюсь что позвоночник у ребеночка искривится. Наш папка захворал надеюсь это обычная простуда.

0
    • Надь
      07.11.09

Папа наш с охоты прикатил весь больной:((( темпер, кашель

у мну тоже горло болеть начало седня. Дома прямо лазарет, всех вот разложила по комнатам: больных в одну, выздоравливающих в другую, здоровые отдельно. Из здоровых правда Боба один, и я пока с ним, не знаю как завтра будет(. Дома масочный режим, кварцевание усиленное и т.д.
      Хоть бы маленький выдержал, капаю ему аквамарис часто.

Девочки, берегите себя! Не болейте!

0
    • mama Lyulya
      07.11.09

присоединяюсь к поздравлениям

не болейте, растите здоровыми!! мы тоже решили пока в поликлинику не ездить. Каждый день боюсь, что наш папа придет больной с работы, все вокруг болеют..А бебинос это для чего лекарство? мы в последнее время тоже плохо спим...часто просыпаемся примерно через 1-1,5 часа, сразу к груди прикладываю, если орет..может не стоит часто кормить? а выдерживать хотя бы 2,5 часа? что посоветуете?
      вчера совсем с рук не слазил, спал только на руках, замучалась совсем...видимо животик у нас..

0
  • Аришкина
    07.11.09

всем привет) сегодня мы отдыхаем - доча у бабушки, дома сразу так тихо стало)))

Вовик балдеет ;) я наконецто сходила погулять, прошлась по магазинам чуток, в зданиях и автобусе отдевала маску, правда чтото мало кого видела в таковой :( может все здоровые? но я решила перестраховаться )
    мы в след.вторник наконецто записались на м/о, все таки пройдем,а вот в поликлинику когда поедем, еще не решили, в понедельник позвоню педиатру - посоветуюсь, плохо что нет прямого телефона к врачу( или я чего то не знаю? кто тут из 3 поликлиники? я вот звоню в регистратуру - и прошу перезвонить нашего врача, а как вы общаетесь со своими?
    и еще вопрос! мамочки, как предохраняетесь? вот и проходят мои "42 дня тишины ;)", вот думаю, если не планирую в ближайшие лет 5 пополнения в семействе, может решиться и на спираль? что скажете? как вообще к ней подходить? от чего зависит ее "защитные функции" от того как умело установит ее врач или просто от вида ВМС? кто ею пользовался или пользуется, посоветуйте плиз )

0
    • Женя мама Вики
      07.11.09

Привет всем мамочкам можно к вам присоединиться

мы самые старшие будем
      родились 25 июля наш вес 3048 рост 51 см в 20:15 вечера
      Надин вы молодец двоих девочек родить с 2-мя мес. растите большими не болейте (я тут одного ребеночка коекак радила весь роддом на уши подняла )большой памятник надо поставить

насчет спирали вещь очень удобная я вам как знаток говорю у меня стояла до дочи 3 года но минусы свои есть месячные идут болезнено и подолгу

0
  • Snoopy11
    07.11.09

Присоединяюсь к вышеперечисленным поздравлениям!

На счет предохранения. У меня вроде месячные были 2 недели назад. А у вас приходили? Спираль не хочу, т.к. эррозия. Надо бы ее еще прижечь. Думаю гормональные что ли пить, а пока презиками пользуемся.
    у Колюшки затылок постоянно потеет. Так разве должно быть? Хотим к неврологу показать в Виктори. И слюнек много стало, пузыри аж пускает=))) может зубки уже а?
    Девочки у вас есть такое? это нормально?

0
    • Лола№1
      08.11.09

У нас тоже слюнки с пузырями:))

У некоторых детей с 2 мес. слюнотечение начинается. При этом зубки по разному вылезают. Насчёт затылка: может вы его на подушку укладываете? Дети говорят очень быстро перегреваются. А может надо давать витамин Д3. Когда я дочу перекладываю ночью к себе покормить, у неё голова потеет. Думаю из-за мягкого матраса. А когда у себя спит, то не потеет совсем.

0
  • Нюша
    07.11.09

Мамочку Надин с ее дочурками поздравляю с 2 месяцами

растите большими и здоровенькими. Насчет спирали вообще ничего не знаю да и вряд ли буду ставить. У меня тоже эрозия. Снупи покажи Колюшку сначала педиатру а потом если показания будут неврологу. Мне говорили что это начинающийся рахит. У нас тоже слюнок многовато стало. В Виктори невролог Баишева понравилась так на всякий случай может кто пойдет к ней.

0
    • Snoopy11
      08.11.09

Поздравляю маму Лилю и Артема с 2 мес!=)

Лола №1 мы раньше на подушку укладывали, но все равно потеет=( ага Нюша я тоже такое слышала, и еще тетя говорит, вроде у него залысина на затылке что ли. А мне трудно определить, потому что у нас волосы редкие. В понедельник в Виктори обязательно позвоню.

0
  • Аня
    08.11.09

моя тоже пузыри пускает, но нам еще нет 2 мес, через неделю тока будет

Кто к гинекологу еще не ходил? я не ходила :((( там же очереди и дочку оставить не с кем. Могу папу нашего на часик оторвать от производства и сходить, но разве без очереди пустят? Поэтому пока интимной жизни нет, к тому же дочка с нами спит и вообще как-то все некогда :(((

0
    • Snoopy11
      08.11.09

Аня без очереди должна пройти к гинекологу

на прием я ходила, в часы приема беременных. Если очередь большая сначала спрашиваю у своего врача можно ли зайти, у меня новорожденный. Она говорит да, следуюая зайдешь. Потом я предупреждала женщину по очереди, что у меня новорожденный и я без очереди пройду. Сначала вижу недовольный взгляд, а потом все думают и соглашаются, некоторые даже кивали=)

0
    • Pretor
      08.11.09

Ну у нас-то получается уже не новорожденные

а 2 месячные :) я тоже еще не ходила. Страх какой-то появился к гинекологу пойти. У меня было что-то типа месячных что ли по кровило несколько дней низ живота болел как при мес. Хотя говорят что у кормящей матери не должно быть. Мы на СВ может поэтому....

0
    • Лола№1
      08.11.09

Кормящие могут без очереди пройти,

не так ли?

0
  • Аришкина
    08.11.09

всем привет) мы тоже на СВ, но месячные конечно еще не пришли

я теперь каждое кормление по 60-90 мл смеси даю - не наедается сыночек)
    а в поликлинике без очереди должны пускать кормящих матерей, первые 2 мес точно без очереди вроде, но я вот переехала, и чтото никогда не была в 3 поликлинике и както не охота даже идти(( кто тут с 3ей поликлиники есть? ко мне вот даже мед.сестра уже приходила с жен.консультации - объяснила что да как, говорит у меня 2 ой участок, врач Варламова, никто у нее не наблюдается? как она?
    после родов дочи у меня месячные пришли гдето через 7-8 мес кажется, ну мы и не предохранялись "сознательно" так сказать,а раньше всегда таблетки пила, но пока кормишь ведь нельзя? поэтому и думаю спираль чтоли поставить попробовать... вот только кому довериться? говорят зависит еще от специалиста как установит... в Виктори чтоли пойти? презики както не охота, вообще не любители мы их))) кольцо Нова-ринг вроде хорошая вещь - но както дороговато по моему, или нет? у нас вообще его продают?

0
    • Pretor
      08.11.09

Докорм даю 60мл прибавка в весе у нас ттт в пределах

нормы. Боюсь перекормить а то на смеси быстро вес набирают. Потом ей самой тяжело будет. Когда молока совсем нет даю 90мл. Завтра пойду в Этти детти посмотрю Эвелине одежду а то мы выросли из 56р-ра. То что я купила на авиационной мрачное вообще. Так что куплю дочке веселую одежду.

0
    • Надия
      09.11.09

Всех с прошедшами месячинками поздравляю!!!

К гинекологу я сходила, все ок))) месяные как придут так можно ставить спираль, а они должны придти как только с ГВ перейдем на СВ, и сыночка будет меньше сосать грудь))) Спираль не хочется что то ставить...да...

А мы слюни давно уже пускаем, хватаемся за игрущки подвесные разговариваем с мишкамии бантиками на балдахине))), умеем капризничать и громко кричать когда поносишь его чуток на ручках а потом ложишь))) вот так...

Снупи спасибо за инфо по слепкам)))

А у нас второй день воды нет, перемерзла чтоли, тоска вообще...

0
    • Надия
      09.11.09

К гинекологу я сходила, все ок))) месяные как придут так можно ставить спираль, а они должны придти как только с ГВ перейдем на СВ, и сыночка будет меньше сосать грудь))) Спираль не хочется что то ставить...да...

А мы слюни давно уже пускаем, хватаемся за игрущки подвесные разговариваем с мишкамии бантиками на балдахине))), умеем капризничать и громко кричать когда поносишь его чуток на ручках а потом ложишь))) вот так...

0
    • Надия
      09.11.09

0
    • Snoopy11
      09.11.09

Надия успела выделиться=)))

Нюша я в 1-ю пока хожу и на окошке регистратуры написало объявление: женщинам с детьми до 1 года прием к гинекологу без очереди. Кажется так это выглядело.
      Ой, а мы только в 1,5 мес. взвешивались и то перевес был. Интересно сколько сейчас Колюшка весит, жалко в поликлинику нельзя.

0
    • Ира
      09.11.09

Девочки, тоже всех поздравляю!

У нас тоже слюни пузырьками а еще у нас стул стал жидким, хотя перестала плантекс давать, пьем только бифидум, кто пьет бифидум у вас как с какушкой?

0
    • Snoopy11
      09.11.09

Ира привет!

мы пьем плантекс, бифидум нам как то не очень помогал что ли. С плантексом мы забыли про колики. Сейчас уже кушаю почти все, а он сам пукает и животик не беспокоит. Два дня не какал, зато на утро такую красивую какушку выпустил=) обычно же жиденькая с крапинками или густая с крапинками, а вчера прямо такая однородная масса кашевидная. как мы обрадовались с мужем=)))

0
    • Pretor
      09.11.09

У меня на второй вышке сессия вовсю идет

а мне дитя не с кем оставить. Надо инд. график что ли взять чтоб потом закрыть. Эвелина не какала уже 3дня. Сегодня дам лактобактерин если не какнет тогда трубочка. 3дня назад какашку густую такую (твердая что ли) выкакала еле-еле плакала маленькая так сильно. Это все из-за того что я ем много сладостей поэтому крепит наверное вчера прекратила наконец. Сегодня в маг-н сходить так и не удалось.

0
    • Аня
      09.11.09

Ира, у нас с бифидумом стул вообще жидкий становится и пучит много

зря только дочку мучает, все время тужится, пыхтит, устает от этого, плачет. Отменяю (2 раза курсами пыталась дать по совету педиатора) стул в норму приходит через несколько дней.

0
    • Надия
      09.11.09

Я не зню почему так много раз сообщение посылает, глюк)))

Девочки еслиребенка не беспокоит живот не надо трубочкой просто так лазить за какашкой, мы последний раз не какали 5 дней, и не вытерпела папина душа, 1/4 часть глицериновой свечки))) какашка через 30 сек как по заказу, хотя сыночку не беспокоил животик))) У нас уже какашка стала однородной массой, а до этого была жидкая с крапинками белыми, типа кефира)) вот мы уже перешли на другой вид какашульки и поэтому у детишек идет переход и они могут несколько дней не какать. Мы потом неделю стабильно с утра подсаживались и какали))) а теперь вот опять два дня затишья((

0
  • Надия
    10.11.09

Аууууу.....

Где все? Что то тишина какая то??? Кто чем занимается? Я вот посмотрела "Обручальное кольцо" решила заглянуть а тут тишина....

0
  • Ани - мама Анастасии
    10.11.09

Привет всем!

Наконецто инет заработал! Меня помнят тут?хотя я сидела в августовских. Мы родились 1сентября в 11:20 в 1 роддоме 51см 2830г, лежала в 4 палате. Нам 2мес и 10дней,на гв, растем быстро! Тоже слюни с пузырями пускаем, спим вместе, ночью по 5 часов-кормление-и до 11 утра снова спим,зато днем эктивбейби!охх.. Умеем улыбаться,смеяться,громко вскрикивать в знак протеста,узнаем всех членов семьи, капризничаем,т.к.привыкли к рукам, любим музыку и телик, засыпаем с грудью во рту.. Диета достала,так хочу вкусностей! Еще аллергия появилась у Меня!поем сладкое-зуд..странно.. Думаю о спирали,боюсь залететь! Ктонить ставить собирается?еще эрозию надо прижечь.. Как с фигурой у вас?я сразу вернулась в свои 53кг при 172см,но щас поправляюсь малость.. В 3 пол.идем в 3мес. У нас Мярина педиатр

0
    • Фаина
      10.11.09

всем привет! поздравляю всех именинников!

я читаю ваши сообщения, но к сожалению ничего не успеваю написать:) очень плохо спим в последнее время, видимо, колики, так как плачет и руками махает. даю так же бифидум и Бэби калм, но непонятно, помогают или нет. а есть еще какие нибудь другие средства?

м/о так и не прошли. боюсь рахита. вам витамин Д прописали?

0
  • Аришкина
    10.11.09

всем привет) мы вот только что прошли врачей в Виктори

остался еще невролог) она оказывается ушла на больничный(
    у нас все хорошо сказали, рааадостно)
    сыночек радует) вот опять поели и обкакали маму) любим мы маму "обкакивать")) кстати, мой сынуля улыбается только папе! представляете ?! )) я вообще в стороне осталась((

0
    • Pretor
      10.11.09

Всем привет! Насчет фигуры моя больная тема извиняюсь конечно но пипец

Вешу 60-62кг а до беременности 48-50кг. Ранние вещи на животе еле сходятся (честно говоря почти не сходятся). Вот как откормлю на диету голодную сяду :) Склонность к полноте есть тк мама с бер. оч много набрала и не похудела. А этот живот никак не уходит ношу постоянно бандаж только на ночь снимаю. Сегодня съездила в универ взяла инд график. Сходила в Этти-детти взяла комбез велюровый постирала он стал как после 10ой стирки разочарована. Взяла ползунки фирмы Этти-детти оч приятные на ощупь качественные и красивые дорогавато конечно. Кстати ползунки кот-е как штанишки носить не можем сползают. Еще в 9Королевстве купила кофточки, ползунки на кнопочках с флисом. Какая-то шопомания у меня началась. Еще че-нить хочу купить :)Нам надарили бодиков маечек платьев трусиков а у нас дома холодно так что все это лежит. Так хочется чтобы у ребенка было все. Мы постоянно теперь в подгузниках носим Хаггис №3, а то боюсь что простынет да и мне так удобнее все равно на стирку глажку уходит такое же кол-во денег что и на подгузники. Да и застиранная одежда не выглядит не оч. Мы сег наконец покакали зеленой какулей с хлопьями. Надия полностью с тобой согласна насчет трубочки, но когда малыш долго не какает считаю нужным ему помочь (массаж, свечи, бактерины, клизмочка)тк это же шлаки токсины наверное копятся в таком маленьком организме. У нас сег. закончился курс массажа. Мы уверенно держим голову лежа на животике переворачиваемся на спинку. Узнаем маму, папу, гулим, улыбаемся. Кстати замечаю Эвелина в общении с папой более эмоциональна чем со мной. Гулит, улыбается ему. А я чем не угодила? :) Надь у тебя кажется муж лор у меня вопрос у доченьки насморк появился шмыгает носом и мешает ей сопелька что ли тяжело иной раз дышит прямо слышно как это сопля туда-сюда. Размягчаю постоянно аква марисом пытаюсь вытянуть грушей но тщетно. Турундами пробовала слизь выходит но мало. А все равно шмыгает и ей это мешает, она нервничает. Иногда просыпается из-за этого. Не знаю что делать. Спроси пож-та :)

0
  • АЯМ
    11.11.09

девочки привет)))

я тут как-то мало стала в инет выходить... всё время с доченькой вожусь)))
    вот сейчас читала ваши сообщения. потом пошла в здоровье для беременных, там понастольгировала))
    я худею, но как-то странно... кг уходят, а см практически нет.

0
  • Snoopy11
    11.11.09

Ани-мама Анастасии я похудела, но через 1,5мес после родов только

Нюша я тоже когда одела свои старые джинсы и шорты, то они совсем не сходились=( пришлось купить новые. А сейчас шорты подошли, т.к. похудела. Но тазовая чувствую все равно расширилась и думаю несойдется так как раньше. А таз у меня и до родов был так сказать ого-го, а акушер перед родами измерила меня и аж обрадовалась, говорит, ой какой хороший таз, редко сейчас с таким тазом встречаешь. А мне не радостно. Я за всю беременность набрала 18кг и сбросила уже 12кг, осталось 6кг.
    АЯМ я тоже иногда в здоровье для беременных захожу настольгирую=)

0
  • Надь
    11.11.09

Приветы всееем:))))

Нюша, у нас тож такая проблема была. Муж мой делает так: закапывает аква марис, через 2-3 минуты высасывает специальным аспиратрором для малышей, называется Отривин аспратор назальный. Это такая трубочка с насадкой, в которой фильтр стоит. Очень удобно и стОит недорого где-то рублей 200-300, он брал в мире здоровья. А простыми аспираторами-грушами плохо выходит, эт точно:)))

Мы стали улыбаться мамочке:) счастье такое:))))
    спим ночью получше (ттт), зато днем мало.
    Я набрала за беременность 11 кг, после выписки взвесилась: сразу их и сбросила. Но у меня такой живот, просто кошмар:(((( прямо висит, я плачу. что делать? придеца навена пластику, а муж не хочет. я представляю что с грудью будет. Эх...

0
    • Snoopy11
      11.11.09

Надь, а ты бандаж носила после родов?

я сразу одела и почти сразу живот начал втягиваться

0
    • Надь
      11.11.09

носила, да он мне особо не помог:(

и потом у меня 3 роды и в этот раз живот был просто огромный!!! поэтому наверное кожа перерастянулась:(

0
  • mama Lyulya
    11.11.09

всем привет

наконец-то выбралась в инет, все некогда было...днем мы стали тоже мало спать и как-то плохо, постоянно кряхтим, крутимся. С сопельками тоже проблема..где-то далеко застревает а как вытащить не знаю..постоянно сынульку мучаю то грушкой то турундочками..орет, а вытащить то надо. когда папа с работы приходит сынулька очень радуется, улыбается ему, болтает ...а вот со мной мы так не радуемся..как то обидно даже бывает..я за беременность набрала 11 кг, а скинула пока только 8 кг, все остальные киолграммы прочно засели в области живота и на ножках..как скинуть и подтянуть живот даже не знаю, может на аквааэробику стоит походить? как думаете?

0
  • Ира
    11.11.09

Девочки! Я сегодня сделала тест а там 2 полоски! Я снова беременна?

0
    • Pretor
      11.11.09

Ира :) если жила половой жизнью и не предохранялась

то не исключено. И будет у Егорки еще братишка или сестренка. Мы с мужем пока этим не занимались. Я пока не готова, нет желания. Но хочу купить тест попробовать вдруг после родов не сразу этот гормон снижается.

0
    • Snoopy11
      11.11.09

Ира купи еще тест и попробуй снова

сразу забеременнеть после родов бой по женскому здоровью. У меня подружка забеременела, когда сыну еще года не было, но она смело решила и родила недавно.
      А я вот боюсь, не хочу так сразу. Пусть время пройдет.

0
    • Ира
      11.11.09

Дня через 2 еще раз сделаю.

И правда, вдруг этот гормон не сразу исчезает. Но как то страшно мне, не готова я щас. Жалко что таблетки пить нельзя :-(

0
    • Snoopy11
      11.11.09

а точно никаких гормональных табл нет

применения во время лактации? может есть какие нибудь, кто нить слышал может?

0
    • Лана (мама Павлуши)
      12.11.09

всем привет! Я рожала в 1 роддоме,31 августа в 15.25ч. вес 3770,рост 57.

Мы с Аней(мама Анастасии) лежали в одной палате и она видела как я рожала, жесть наверное.:) наш сын с каждым днем все больше и больше, почти 7 кг весит, ручной,капризный, полностью на ГВ. На счет теста я хочу сказать Ире, что 2 полоски это однозначно залет, так как тест определяет ГТгормон который имеется только у беременных.

0
    • Лана (мама Павлуши)
      12.11.09

всем привет! Я рожала в 1 роддоме,31 августа в 15.25ч. вес 3770,рост 57.

Мы с Аней(мама Анастасии) лежали в одной палате и она видела как я рожала, жесть наверное.:) наш сын с каждым днем все больше и больше, почти 7 кг весит, ручной,капризный, полностью на ГВ. На счет теста я хочу сказать Ире, что 2 полоски это однозначно залет, так как тест определяет ГТгормон который имеется только у беременных. Кстати, для кормящих мам есть таблетки специальные не помню как назывались, но они дорогие от 500 ре стоят

0
    • Pretor
      12.11.09

При ГВ можно Чарозетте и Мини-пили.

Я консультировалась с врачом по поводу контрацепции после родов. Она мне сказала что конечно лучше запастись презервативами тк спираль не всем подходит да и требует определенного ухода. Если не буду предохраняться то в конце каждого месяца делать тест тк месячных не будет и можно узнать о беременности только на 15-16нед когда ребенок уже зашевелиться. С одной стороны это конечно бой по женскому организму, но с др. стороны много же детей погодок. Да и аборт это вообще жесть.

0
    • Надия
      12.11.09

Всем привет!!!

Огогого!!! А если бы я сейчас забеременела, незадумываясь бы рожала второго, все равно надор будет второго рожать рано или поздно, так что ничего страшного в этом нет))) Зато детишки будут погодки))))

0
    • Snoopy11
      12.11.09

да, конечно согласна с тобой Нюша, но

ведь у всех по разному. Сама никогда в такой ситуации не была, но депрессняк же хуже для всех, для ребенка маленького и для мамы. Если не готова Ира лучше не рискуй. Уверенна твое решение будет правильным! не переживай.

0
    • Ира
      12.11.09

Девочки, я вот думаю на узи схожу. Думаю если берем то срок не большой.

Оч боюсь аборт делать. :-(

0
    • Pretor
      12.11.09

Надь спасибо за совет

Сег купили Отривин Бэби аспиратор вечером опробую. С виду понравился особенно упаковка :) Надеюсь поможет. Кстати у доченьки насморк оказ-ся. Вчера приходила врач педиатр наша участковая. Визит как обычно занял не более 5мин учитывая одевания и раздевания верхней одежды и ничего она не сказала я спрашивала про докорм она наоборот у меня спрашивает. Думаю что лучший врач для ребенка это мама :) Кстати скажите кто какие подгузники носит какой номер? Одежду какого размера носите?

0
    • Ира
      12.11.09

Мы слип энд плей 3ку одеваем.

На ночь, иногда и днем когда у родителей спит. А размер ползунков, мы из 40 уже вырастаем, 44 покупаем.

0
    • Snoopy11
      12.11.09

подгузники памперс тройку 4-9кг

размер ползунков незнаю...
      Чарозетте и мини-пили поспрашивать в аптеках что ли.
      Ира а сколько стоят слип энд плей, как они???

0
    • Ира
      12.11.09

Снупи, они стоят где то 170 руб.

Мне нравится, но не так чтобы очень, иногда когда я видимо плохо надеваю они протекают.

0
    • Pretor
      12.11.09

Мы одеваем Хаггис №3 полностью устраивают

покупаем где попало поэтому иной раз переплачиваем и бывает разница большая. Памперсы Слип энд плэй честно говоря не понравились тк ароматизированные оч и быстро наполняются. Покупала я их в 9 Королевстве за 177р(с дисконтной картой получилось 168р) 16шт в уп. Кто-то у нас японскими подгузниками же пользовался напишите пож-та как наз-ся где берете и по чем и ск шт в упаковке. Хотим попробовать. Недавно покупала в 9 Королевстве ползунки на кнопочках с флисом писала уже о покупке так вот после первой стирки они настолько сели что стали малы :( Без подгузников даже маловаты хотя размер 56-62 до 3-х мес сказали консультанты. Дочка у меня стандартная, стирала я по ярлыку. Так что пришла к выводу что качество плохое раз настолько сели. Так что девочки учитывайте что вещи садятся+ одного размера вещи сидят по-разному например 62 размер бывают маломерки или наоборот большие. Теперь буду брать все на вырост. Делала заказ таких сладких вещичек в квелле курточку и кофточку с искусственным мехом внутри. Вчера прочитала что они теперь банкрот. Наверное заказ не придет.

0
    • Мама двоих
      17.11.09

Для корм есть табл эсклютон,токо нeзнаю как принимать не пробовала ещё

0
    • Мама двоих
      17.11.09

Для корм есть табл эсклютон,токо нeзнаю как принимать не пробовала ещё

0
    • Лана,привет!
      13.11.09

Ани мама Анастасии

как Павлик?уже семь кг?мощно!мы 5кг. Седня постриглась,4елку сделала,на 3 4аса ушла мужа оставила с ребен.он извонился,ругался так. Пришла домой,столько криков,слез.жалко малышку-бросилась к ней сразу кормить.

0
  • Snoopy11
    13.11.09

только что приходила невролог с Виктори

сказала, что рахита нет. ТТТ. А то я уже побаивалась. Немножко тонусит говорит, и прописала циннаризин 1/6 часть. Витамин Д дозу не уведичивать, так же по одной капле. Размеры родничка в норме.
    Оказывается,если прибавить дозу витамина Д,то родничок быстро зарастает и от этого появляются головные боли и что то еще,не помню.
    На массаж с 3-х мес посоветовала

0
    • mama Lyulya
      13.11.09

а нам сказали две капли витамина Д принимать

у меня мастит, еще и простыла ..хожу с температурой..ужаас..

0
    • Snoopy11
      14.11.09

мама Лиля, а молока у тебя много?

чай с молоком много пьешь?
      я поняла что надо делать. Раньше у меня постоянно был мастит, пройдет и через 1-2 дня опять мастит=(
      Во первых, я перестала пить чай с молоком. Молока Колюшке хватает как раз на одну кормешку. А когда грудь была полная молока, аж не было куда девать мое молоко, из за этого появлялся мастит!
      Во вторых, купила термо футболку и с тех пор забыла про нехороший мастит.
      Может мой совет поможет=)
      И еще мама Лиля почему назначили по 2 капли? капли витрум

0
    • Pretor
      14.11.09

Мне врачи говорили что Аквадетрим

можно от 1 до 5 кап в день. Снупи а ск. стоит консультация невролога на дому? В три мес а это уже через две недели опять же м/о проходить. Я вот думаю на дому сдать ОАК,ОАМ из верно лаб приезжают (450рб). + пригласить педиатра и невролога на дом из Виктори. Но посмотрим как там будет ситуация с гриппом может сами поедем. А то слышала по радио в Нерюнгри свиным гриппом заболел 6месячный малыш. И еще Надь мы опробовали Отривин Бэби немножко специфический конечно :) но оч. довольны с мужем спасибо за совет. Вот только Эвелина жестко плачет когда я ей сопельки чищу. Нам прописали Протаргол от насморка. Капаем его пока не прошел еще.

0
    • Папа Кирюши
      14.11.09

в инструкции написано что Аквадетрим можно

разводить с водой, мы разводим в ложке и так даем, потомучто иначе накапать 1 каплю очень сложно, как вы думаете эта капля не потеряет своих свойств?
      с сопельками боремся тоже с помощью Отривина, а протаргол нам невропатолог прописал от срыгивания...

0
    • Папа Кирюши
      14.11.09

кто как дает аквадетрим детишкам??

капаете в ротик или разводите?

0
    • Надь
      14.11.09

Привет!

Нюша, да не за что!:))) аха, я тож вначале как-то так подумала, сейчас вроде научилась:) ути, маленькая, плачет:( Мы тож жестко орали, а сейчас привыкли, даже не сопротивляется:)
      грипп на спад идет вроде...
      хорошо, карантин продлили. Мои все дома:))) помогают :)))) я ваще разленилась :) Доча и посуду моет и гладит и за братиком смотрит, сын тоже пользу приносит - принесет, подаст и т.д.:))) короче, мы все довольные, мои че-то и не хотят в школу, садик.

Девочки, кто ходил в управл соц защиты?
      Мне надо доки на 3 ребенка отнести, там когда народу мало бывает? С утра или ближе к вечеру?
      Мы сечас хагисами пользуемся, №3, синяя упаковка, хорошо вроде.
      Пробовали японские Дореми, не понравилось. Говорят Гун хорошие, если не китайская подделка. Везде хвалят, а у нас почему-то не распространены....

0
    • Надь
      14.11.09

Мы капаем в ротик, но правда неудобно, то мимо

то 2 капли капнет... попробую в ложечке разводить теперь:) спасибо за совет!

0
    • Надь
      14.11.09

Снупи, напиши пжлст что за термофутболка? Это спецом для кормящих?

или типа термобелья обычного?

0
    • Pretor
      14.11.09

Папа Кирюши я приспособилась к аквадетриму так

убрала этот дозатор и набираю пипеткой а то чуть в глаз не закапала с этим дозатором :) Что Протаргол помогает от срыгивания ни разу не слышала спрошу у невролога в следующий раз. Моя Эвелина с рождения срыгивает не фонтаном конечно но частенечко.

0
    • Snoopy11
      14.11.09

Нюша осмотр и консультация невролога

стоит 800р, а выезд на дом 1200р. Мы на дом вызывали из за гриппа.
      Мы тоже дозатор из Аквадетрима убрали и с помощью пипетки капаем в ротик сразу. Придумали тоже мне дозатор тупой вообще, тоже бывало чуть ли не в глазик попадали.
      Надь в управ.соц.защиты только собираюсь пойти, жду доки с паспортного. Термофутболка обычное термобелье, покупала в мире здоровья 590р стоит и еще я купила такую же, только майку. Они состоят из кашемира, что позволяет коже дышать и держать тепло, только плохо что скатывается, но это свойство кашемира. Поэтому ношу если на выход, то под кофтой.

0
    • Pretor
      14.11.09

Девочки а зачем в соц защиту идете?

Ничего себе 800рб было же 650.

0
    • Snoopy11
      14.11.09

незнаю, может осмотр 650, а консультация 150?

просто мне мама вызывала и я не в курсе.
      В соц.защиту на получение 4тр молодой семье.

0
    • Надь
      14.11.09

а я на единовременное пособие на третьего ребенка

0
    • Надь
      14.11.09

Муж получил доки с паспортного на этой неделе

пркиньте, ему там сказали что у меня паспорт испорчен:( типа синей ручкой подпись стоит. Я, главное, уже 7 лет с ним таким хожу и никто ниче не говорил, а тут на тебе:( терь еще и паспорт менять.... а я главное материнский сертификат на старый паспорт получала интересно проблем не будет потом?

0
    • Pretor
      14.11.09

Нам тоже надо бы 4тр скажите если знаете какие доки

нужно предоставить. Надь я когда паспорт меняла слышала как паспортистка многим так говорила что синей не действительны. Глупо как-то...

0
    • Snoopy11
      14.11.09

Да Надь паспорт действительно испорчен, на таких доках нужно черной пастой подпись ставить

Проблем на получение материнского капитала не должно быть, т.к.на какой тостраничке паспорта ставится печать о ранее выданном паспорте, утратившим силу, его серия и номер.
      Для Нюши
      Выдают молодым семьям до 30 лет. Необходимые документы:
      - свидетельство о рождении ребенка
      - свидетельство о браке
      - справка о составе семьи (в паспортном столе)
      - сберкнижка (копию и подлинник)
      - справки о доходах родителей за последние 3 месяца (если не работают, то с биржи труда)
      - паспорт мамы.
      Находятся на пр.Ленина 4/1, каб.1, тел. 423114
      Принимают в пн, вт, вр до 17.00, в чт - до обеда, про пятницу не расслышала

0
  • Аришкина
    14.11.09

всем привет! интересно прочитала про аквадетрим))

а я както не догадалась убрать этот дурацкий дозатор и капаю то туда то сюда)) надо бы завтра пипетки прикупить)
    Вовик растет, все у нас по тихонечку)
    мы тоже пользуемся памперасами Хаггис классик, правда пока что 2ки хватает)
    расскажите про пособие из соцзащиты? я так поняла только на первого ребенка или как? а кто есть "молодая семья"? если мне 29,а мужу - 31 то мы "молодые" или уже не катим?)) и ребенок второй?
    кстати как долго сейчас прописку делают? справка с паспортного же обязательна много где, да?
    надо бы нам прописаться, а то я и дочу то не прописала еще))
    кстати, если карантин продлили говорят, то и в поликлинике карантин? не ходить пока что к педиатру? а то туда не дозвонишься...(

0
    • Надия
      14.11.09

Всем привет!!!

На счет Аквадетрима!!! - в инструкции написано "ПРЕПАРАТ ПРИНИМАТЬ В ЛОЖЕЧКЕ ЖИДКОСТИ", мы так и даем, в ложечку капаем 1 каплю наливаю воду детскую "БЭБИ" или "АГУШУ" и даю пить, не так морщится)))

Пособие 4 тыс.руб. выдают молодой семье до 30 лет состоящей в первом браке и первому ребенку в браке, т.е. первенцу))) вроде понятно написала)))

0
    • Snoopy11
      15.11.09

Аришкина мы сдали доки в паспортный 3 ноября

сказали будет готово 18 ноября, но если раньше, то позвонят. Значит в пределах 2 недели, и забирают паспорт тех кого прописываюти кто прописывает, а на ребенка требуется свид-во о рождении.
      Мне интересно, в ТСЖ нести справку о прописанных в квартире? а если я например, справку предоставлю через пол года, то начислят нам в будущем кварплату с ребенком за прошлые месяцы???

0
    • vidia
      15.11.09

да, сделают перерасчет с момента рождения ребенка

как ваши привывки БЦЖ (надеюсь правильно написала), которую ставят на левую ручку?? нашей привывки совсем не видно. ставили, не ставили непонятно.. вроде покраснеть же должна и корочка должна появится. а там ни точечки..

0
    • Snoopy11
      15.11.09

vidia у нас БЦЖ в корочку красненую превратилась

стараюсь мыть Колюшку аккуратно, чтобы не содрать ее.
      Футбол начался, муж смотрит, а я вообще не разбираюсь, вы смотрите, болеете?

0
    • vidia
      15.11.09

у меня муж

поехал к друзьям смотреть. со мной то ему не интересно :) сижу ворчу, не понимаю я этот их футбол :)

0
    • Лола№1
      15.11.09

а я ещё в роддоме руку дочки осматривала

даже точечки не было, спросила у нянечки.
      Она сказала, что проявится потом. В месяц в поликлинике только точка была, потом где-то в 1.5 мес. выскочил гнойничок с корочкой. Сейчас рубчик (2мес.11дн). Знайте, корочку срывать, тереть, мазать зелёнкой или йодом ни в коем случае нельзя.

0
    • Лола№1
      15.11.09

Мой тож вот сидит смотрит футбол

смотрит только решающие матчи. Иногда смотрю вместе с ним.

0
    • Pretor
      15.11.09

Снупи пасибки :)

А если я ребенка только в 2 годика пропишу это что мне перерасчет на квартплату сделают что ли посчитают с момента рождения? Мне кажется не так а вдруг малыш был прописан по другому адресу. Аришкина не прошлой неделе вызывала участкового врача педиатра она сказала что у них карантин и детей до года не принимают если что вызывайте сказала. Но до них дозвониться (до 3пол-ки) это отдельная история. По поводу БЦЖ у нас тоже рубца нет ставили не ставили не понятно но на сертификате есть отметка о получении прививки. На м/о в 1мес так и написали в карточке рубца БЦЖ нет. Надеюсь в этом ничего плохого нет. Эти два дня днем обходимся без подгузников то и делаем что раздеваемся, одеваемся Эвелина оч. много писает. Прописку делают за неделю мне паспортистка так сказала.

0
    • Snoopy11
      15.11.09

нет Нюша, перерасчета в твоем случае не будет

я имела ввиду, если пропишу ребенка, и документы в ТСЖ не предоставлю о количестве прописанных в квартире. А позже, когда они узнают наверно мне перерасчет сделают да?
      Лола№1 у вас нянечка есть? сколько ей платите, какой распорядок? себе не хочу, просто интересно=)

0
    • Папа Кирюши
      16.11.09

Уважаемые мамы, есть ли среди вас те, чьи детки полностью на ИВ?

По сколько вы кушаете за один раз и сколько кормлений в сутки. Нам почти два. Мы кушаем по 120 мл. 6 раз в сутки через 3,5 часа. Иногда даже пять (два ночных кормления пропускает, правда такое редко бывает). Вот думаю не мало ли съедает наш Кирюша.
      А еще вы пользуетесь уже развивающим ковриком? Мы нашего положили, а на дуге игрушки так низко висят. Он на них смотрит и глазки в кучку собираются. Может коврик для него еще рановат.

0
    • Pretor
      16.11.09

Папа Кирюши оч приятно что есть такие

заботливые отцы как вы :) Промежуток между игрушками и ребенком должен быть минимум 40см (Практикующий педиатр Комаровский) у ребенка может развиться косоглазие. Значит вам рано еще раз глазки в кучку собираются не экспериментируйте. Лучше по-чаще на животик выкладывайте и игрушки ложите чуть по-дальше чтоб видел. А насчет вскармливания мне кажется тут вам конкретно какое кол-во смеси давать и ск раз в сутки никто не скажет. Это все индивидуально для нас это тоже вечный вопрос мы на СВ. Говорят что если 12 мокрых пеленок(ползунков... в зависимости во что одеваете малыша) наберется то это для малыша норма. Значит наедается. Перекармливать дите ни в коем случае не нужно потом ему самому тяжело будет. На смеси дети быстро набирают вес. Думаю 120 в вашем возрасте это норма. Хотя нужно судить по ребенку. Поите его водичкой. Обязательное взвешивание не только по месяцам нужно и промежуточное чтоб знать наедается ли Кирюша. Здоровья вашему малышу :)

0
    • mama Lyulya
      16.11.09

нам очень нравится лежать на развивающем коврике

особенно привлекает зеркальце, но вот насчет низко висящих игрушек, та же проблема..глазки собирает в кучку..это наверное вредно?

0
    • Лола№1
      16.11.09

Снупи, нянечки у нас нет:)))

это в роддоме была нянька, ну которая детей на кормление приносит.

0
  • mama Lyulya
    16.11.09

всем привет!

Snoopy11, у меня молока немного, хватает только на одно кормление, правда раньше давала одну грудь, сейчас с маститом у одной груди плохо молоко выводится, даю две груди. молоко стало совсем нежирным (наверное придется немного давать прикорма), не знаю почему так долго мастит не проходит диагноз мне поставили застойный мастит. радуюсь, что хоть температура спала.пью антибиотики,Артемка мой теперь какает с трудом. сынулька стал совсем часто кушать примерно каждые 2 часа. боюсь есть что либо для жирности, еще усложню этим свой мастит.сейчас хожу в 5-ую поликлинику на прогрев и отсасывают грудь электическим молокоотсосом.
    насчет майки спасибо за совет!надо бы приобрести.
    Аквадетрим мы пьем 2 капли с ложечки с водичкой, пьет хорошо.Пользуемся мы памперсами актив беби №3 очень нравится с алое, а вот хаггисы совсем не понравились, постоянно протекали.
    И так, общая инфа: меня зовут Юля =)

0
    • mama Lyulya
      16.11.09

почему нам назначили две капли аквадетрима

я не знаю..так мне написали в поликлинике так я и даю =)типа, зимой у нас солнца мало..

0
    • Папа Кирюши
      16.11.09

Спасибо за информацию.

Мы убрали кольца, за которые игрушки подвешаны к дуге и прикрепили игрушки на скрепки. получилось гораздо выше. Вроде не косит глазки. Но все-равно стараемся не злоупотреблять ковриком. Еще рановато из-за глаз.

0
  • Аришкина
    16.11.09

всем привет! а у нас вчера гнойничок от БЦЖ лопнул

корочка то осталась а вот гноя немножко вытекло( ну вроде все остальное целое, до врача не дозвонилась, ранку не трогаю никак, надеюсь все в порядке будет) а вот с дочей как было вот не помню(( вроде недавно все это было но кажется уже тааак давно)) нам через 2 недели 2 года будет)
    сегодня с Вовиком сходили к неврологу, все хорошо) теперь в 3 мес на осмотр) порекомендовала нам массаж общий ( ортопед тоже советовал), вы прошли курс массажа? может порекомендуете хорошего массажиста? на дом чтобы приходил? сказали после 2х мес пройти курс, а то у нас немного тонус на ножках и слабые плечики сказали( я и правда чтото редко както на животик малыша выкладываю (

0
    • Pretor
      17.11.09

Аришкина мы прошли курс массажа

К нам приходила массажист из МЦ брала 400рб за сеанс. Ну хорошая она или нет сказать не могу нормальная чистая аккуратная якуточка всегда приходила вовремя. В МЦ массажистом работает 12лет. Эвелинке нравилось как она делает массаж успокаивалась улыбалась ей а иногда даже засыпала во время массажа. Если хотите скину ее номер. А так говорят есть массаж дешевле.

0
    • Snoopy11
      17.11.09

Нюша скинь номер плиз=)

а то невролог нам посоветовала некоторых массажистов, только они на дом не выезжают и за сеанс 300р. А зимой на такси ребенка таскать не удобно и неохота, очень проблематично.

0
    • Pretor
      17.11.09

Снупи, вот ее номер

На звонок возможно ответит ее муж вы скажите что по поводу массажа. 89243693562 Шура зовут. Снупи вот для получения пособия 4тр. должна зарплата маленькая быть? Или все равно?

0
  • Аня
    17.11.09

Привет девочки.

Эти дни заходила, читала, а писать неудобно было с дочкой на руках.

Что же у нас нового? Перестали давать Плантекс как стукнуло 2 мес, ничего, вроде обходимся. Тужимся,пыхтим, сами какать и пукать научились, но иногда ленится и начинает хныкать. Продолжаю давать Элькар (осталось пропить 4 дня). Еще стала давать Пантогам (невролог выписала), стимулирует кровоток мозга что-ли, в общем для нервов профилактика, курс 1 мес. По-моему у меня был лактационный кризис, молока мало было, сейчас нормализуется (или это из-за того что я пыталась сократить мучное и сладкое?).

Мой вес так и держится, предательски не хотят лишние килограммы в молоко превращаться. Пытаюсь исключить сладкое и мучное из рациона, но не наедаюсь((( приходится есть. Из дома не выходила с воскресенья, сходила купила новую сковороду. Надеюсь со временем аппетит дочки возрастет и мама будет таять на глазах ))) Эх, к НГ не похудею, но чем черт не шутит? Потихоньку начала есть яблоки и груши, по четвертинке в день. Животик вроде не реагирует. Думаю про НГ и ужасаюсь - когда подарки купить, где встречать, что на себя напялить, маскарад дочке хочу, дом украсить, новогодний стол. Я урывками ужин готовлю, не говоря про праздничный ужин (((

0
    • мима
      17.11.09

девочки скажите пожалуйста

у нас кажется колики в животе, тужимся постоянно после еды сразу в итоге все молоко срыгивает, вчера.сегодня очень беспокойные плачем, не спим практически :(врач сказала давать эспумизан,но я здесь у вас прочитала что еще кокое то средство есть бебиклам что-ли расскажите про это плизз, и еще я вроде диету соблюдаю,ничего кроме супа и чая с молоком не ем,хотя иногда печенье...может из-за этого вздутие?нам всего 3 недели

0
    • Snoopy11
      17.11.09

Нюша спасибо за телефон=)

Аня, у тебя же раньше ник Осень была да? просто хотела уточнить, а то ты давно не появлялась здесь. Аня я тоже не худею что то, так и остановилась на 60-61кг, а ведь раньше 54кг была. Поятоянно хлеб кушаю с колбасой.
      Мима бебикалм и эспумизан нам не очень помогал, попробуй лучше плантекс. Это порошок, разводишь в 100мл.воды и даешь пить 2-3 раза в день между кормлениями. Он продается только в Аптеке Мире здоровья тот что по Курашова. Способствует улучшению микрофлоры кишечника и у ребенка не должны быть проблемы с желудком (коликами).
      А бебикалм это укропный раствор, продается во многих аптеках, нужно изначально добавить в бутылочку бебикалма воды до уровня и давать перед кормлением по 10 капель. Из=за него должно быть меньше газиков. У нас колики прошли только в 1,5мес.

0
    • мима
      17.11.09

спасибо большое

а то позвонила в скорую а там педиатара дали на консульт,ниче грит так бывает сами виноваты типа диету не соблюдаете, весь день кормите и вот результат !!я чуть не заплакала от злости,от обиды. слава богу малыш чуть успокоился спит на животе на руках у бабушки

0
    • Папа Кирюши
      18.11.09

Мима, не хочу никого пугать. Но если малыш срыгивает после каждого кормления и обильно,

то это повод для беспокойства. И колики могут здесь быть не при чем. Хоть и симптомы такие же. Может лучше вызвать врача.

0
    • Pretor
      18.11.09

Мима насчет коликов

мне кажется колики будут пока сохраняться независимо от вашего питания. Я практически ничего не ела в первое время и они все равно были. От коликов нам ничего не помогало ни Эспумизан, ни Бэйби Калм, ни Плантекс (его давать надо длительно а не один раз). Я не говорю что они совсем бесполезны может кому-то они и помогают просто нам не подошли. В трудные минуты спасались газоотводной трубочкой (практикующий педиатр Е.О. Комаровский не противоречит использованию). Пили бифидо и лакто бактерии 5 доз 2рвд. Я замечала улучшения. Колики прошли где-то в 1-1,5мес. Насчет веса даже как-то набираться стала что ли. Аппетит пришел в норму кушаю оч. хорошо. Кормлю мало вот и толстею наверное. Насчет срыгиваний сразу после кормления попробуйте подержать вертикально 2-5мин Чтобы воздух вышел. Прижмите к своему телу поддерживая за попку и за голову. Моя дочь тоже постоянно срыгивает с рождения. Мима но не должно быть фонтаном короче понаблюдай. Папа Кирюши вчера у нас был день эксперимента докармливала дочу 90мл смеси и сразу интервал между кормлениями увеличился до 5ч. и получилось за день и ночь кушала всего 3раза но нас такое не устраивает. Просто хочу сказать если ваш сына съедает 120мл то на ночь попробуйте предложить ему 150мл может тогда ночь проспит спокойно. Купайте хорошенько, моя доченька после купания так устает что быстрее б маслом намазаться одеться поесть и спит до утра ттт конечно. До сих пор спит с 00ч. Просыпалась конечно гулила я хотела ее накормить она опять уснула.

0
  • Фаина мама Витюши
    18.11.09

всем привет! тоже читаю только сообщения, ответить не успеваю.

нам уже 1,5 месяца. я не могу дозвониться до поликлиники! так как м/о мы не прошли, хотела хотя бы позвонить и узнать какие витамины принимать.
    может вы подскажите какой витамин вам прописали и какая дозировка??? попробую самостоятельно давать. он у меня так сильно по ночам потеет, хотя дома холодно! боюсь, что рахит может быть.

со вчерашнего дня отучаю его от рук: катаю в коляске туда-сюда пока не уснет:) вроде получается! так хоть время появилось постираться, дома убраться! а то вообще невыносимо было - целый день на руках!

кстати, пока не забыла: у нас есть какой-нибудь дом малютки и типа этого? а то мы из штанишек и кофточек уже выросли, некоторые даже ни разу не одетые. не выбрасывать же. я оставлю себе на память пару штанишек и кофточек, в которых он такой шладкуля:) а остальное думаю, может кому надо?

0
    • Pretor
      18.11.09

Фаина мама Витюши

Нам прописали аквадетрим по 1кап 1рвд. В дом малютки принимают только новые вещи. Так что не торопись оставь на следующего ребенка или родственникам отдай. У нас тоже 2 больших пакета набралось пелёнок + одежды. Родственники уже попросили :) но я хочу еще мальчика поэтому наверное оставим.

0
  • Надь
    18.11.09

Мамочки и папочки привет!:)))

Читаю, да вот писать некогда:)
    У нас животик отпускает потихоньку (ттт), мы стали спокойнее бодрствовать, поэтому времени мало на инет, развлекаем Бобу:))) Сына стал улыбаться всем, наблюдает за мобилем долго, рассматривает рисуночки на пеленках, бортиках и улыбается им, такой смефффной, что-то им рассказывает:)))
    Днем спит мало, но плакать стал намного меньше. Какаем мы 1 раз в день утром, какашки хорошие стали наконец.
    Вообще девочки после 1 месяца жизнь как-то лучче становится да ведь?:)))) надеюсь у всех так.
    Я вчера ходила в соцзащиту, народу было человек 6 но очередь быстро идет, принимают 3 специалиста, я была примерно после 3 часов. За 20 минут управилась:) Пришла домой через час, а Боба всё это время спал с папой, как только я в комнату зашла - сразу проснулся, чувствует что мама пришла:))))
    у нас Боба тоже срыгивал после еды, когда тужился из-за животика, сейчас пореже стал. Думаю, что это не неврологическое.
    БЦЖ у нас спокойное, че-то не гноится...

0
  • АЯМ
    18.11.09

девочки м мальчики привет!!!))) тоже читаю, но отвечать времени нет...

... вот сейчас доча на ручках уснула, я и пишу)))
    у Сюзи-Элеоноры тоже почему-то бцж не гноится... хотя ещё в месяц должен был, по словам медсестры, которая ставила прививку в роддоме.
    Получаем массажик, нравится очень, после массажа спит хорошо и долго))) расслабляет он дочу))
    почему-то на животике не очень любит лежать. НО если у мамы на животике лежит, то нравится))) болтает даже!
    гулить стала так сладко!!! знакомые песни когда сдышит, как будто подпевает - гулит протяжно)))
    я стала в ручку вкладывать погремушку, что бы училась держать, правой ручкой дольше держитт, наверное правша)))
    пытается ползти, когда на животик кладу. только не понимает ещё куда руки деваьт, поэтому головку роняет и носом утыкается, а попа к вверху ножки ползут))) кстати, Сюзи так искуссно просится на руки, прям актриса!!)))

0
    • Папа Кирюши
      18.11.09

Preator

Мы так и стали делать. В девять вечера даем 150 и один раз днем. Иногда все съедает, иногда свою обычную норму.

0
  • Аня
    18.11.09

Привет мамочки! Снупи, да, это я, раньше Осень была :)

Дочка спит. Утром пыхтели, тужились, покакали, покормила, часов в 12 уснула и до сих пор спит. Днем практически не спит, засыпает вечером часов в 7, причем отрубается конкретно, бужу часов в 9, чтоб немного пободрстовала перед купанием и долгим сном на ночь. Но она недовольно начинает хныкать, беру на руки, хожу дом показываю и все такое, чтоб не заснула, а она берет и засыпает. :))) но мама упорная, не дает спать, чтоб ночью нормально спала, а не лежала гулила, причем в одиночку гулить не любит, нужна компания в лице мамы. Такая большая стала, тяжелая. В 2 мес взвешивались дома на кухонных весах, весила ровно 5 кг, длинная такая стала. Реально какать легче ей и пукать. Как вспомню как плакали при коликах, аж до 4 утра дело доходило по первое время. Кричит, слезки, а мама с папой ничем помочь не могут, бегали вокруг нее. Со вторым буду знать, чего ожидать, а то и незнала вовсе о коликах, как радостно если газики сами выходят, какашек ждать как манны небесной, наивная какая была, думала рожу и вот тебе счастье - корми, пеленай и радуйся жизни :))) и никаких проблем.

Моя сладкая спит. Я вот хочу с ней вместе ванну принимать, как думаете? Наполнить ванну большую и взять ее с собой, чтоб поплавала в воде, это ж какая нагрузка на мышцы будет. А то я совсем запустилась, не делаю с ней никаких упражнений. Моя не разговаривает с игрушками, не рассматривает рисунки, а хочет к маме на руки и ходить экскурсией по дому. С мамой и гулит, и рассматривает все вокруг, а как положишь, начинает ругаться. Квартира однокомнатная, коляску негде развернуть, вот и страдаю, а так бы положила ее на коляску и катала. У нас все вокруг так заставлено, никак не могу разложить все по местам, папа все занят, работа-работа-работа. Кроватка десткая так и стоит разобранная, хочу собрать, но муж против, говорит что все равно она там лежать не будет, привыкла с нами спать и вообще. Будем ставить, когда она начнет переворачиваться.
    Я до сих пор днем в пеленки кутаю, но заворачиваю как памперс, ножки болтаются. Пытаюсь высаживать, только пописы ловлю, какашки пока не получается. И совсем перестала пеленки гладить, не успеваю :((( ползунки ворохом лежат, доча не любит их носить и моментально мочит, пока сниму не успеваю пописы ловить. Все, пошла будить, а то график сдвинется (хотя какой график, лишь бы день с ночью не перепутала).

0
    • Snoopy11
      18.11.09

Колюшку тоже начали высаживать

и баночку писаем=) поэтому ползунков мало стирается. Ночью теперь спит со мной 6-7ч, а папу на пол выталкали=) Писает много в ползунки, когда не успеваю высадить, потому что кушать готовлю или дома убираюсь. Коляску что ли купить,чтоб с собой по дому катать, когда на кухне готовлю, а то прямо разрываюсь иногда...
      Сентябрята на 3мес пойдете в поликлиннику? прививки надо же какие то получить да? грипп вроде на спад идет=)

0
    • Нюша (Pretor)
      19.11.09

Че-то отписались все вчера и пропали...

Я сегодня звонила в рд по поводу БЦЖ оно же должно корочкой покрыться гноиться... У нас даже рубца нет хотя в сертификате стоит отметка о получении. Вот что мне сказали в рд по этому поводу что с июля месяца ставят новую импортную прививку БЦЖ наз-ся БЦЖ-М и после не у каждого ребеночка остается рубец корочка итд короче повода для беспокойств нет. А то наша педиатр постоянно придирается. М\О кот-й в 3мес будем проходить в Виктори. Позавчера с мужем съездили по делам быстро-быстро пока Эвелина спала. Я все боялась если проснется испугается но не проснулась.

0
    • Snoopy
      19.11.09

Нюша Эвелину одну дома оставили?

Ой у меня муж как вторую неделю на работу с отпуска вышел, так скучно:( было бы сейчас лето или весна, чтобы погулять на улице с коляской, а то зима дома и дома:(

0
    • Надия
      19.11.09

Всем привет!!!

Ой а мы тоже в выходные поедим коляску смотреть))) Немогу уже, сыночка так много внимания к себе стал требовать, один может лежать буквально минут 10, я ничего не успеваю по дому делать, а в коляску поллжу и будет со мной по дому кататься))) я хоть и постирать смогу, и приготовить, и убраться, да хотя бы чай попить))) Ой я так тоже весну-лето хочу))) Тепло))) Мы встертимся все где нибудь погуляем, воочию познакомимся))))

Подскажите вот что: кто покупал коляску, где и по какой цене? Нам нужна прогулочная, 3 и более положений, с перекидной ручкой, чтоб еще столик был, внизу корзинка (сетка) или сумка???

0
    • Нюша (Pretor)
      19.11.09

Мы брали коляску 2в1 в Бэби Сити за 17тр

а оказалось что ребенок не может в ней лежать не нравится ей. Мне понравились в 9 Королевстве и цены нормальные за брендовые коляски. Видела там прогулочную брендовую коляску три положения около 5тр но она розовая была может еще и голубая есть. Снупи Эвелину совсем одну оставляли уже 2раза. Не с кем оставить. А с собой брать пока грипп неохота. А дела были неотложные требующие присутствие обоих так что не было выбора. Кто-нибудь слил фото своих детей вконтакте? Я вот хочу но почему-то все решиться не могу. На следующей неделе поеду права водительские менять. Зря фамилию поменяла столько беготни с заменой документов.

0
  • Аришкина
    19.11.09

всем привет!)

сыночек вот лежит рядышком в коляске) описался( обычно он дает знать что хочет писать и успеваем в баночку все дела сделать, а иногда вот "в тихушку" писается)))
    мы вообще бодрствуем днем по 2 часа максимум) вечером тоже)
    вы каждый день моете малыша? мы вот через день, даже два, а то кожа сильно сохнет(
    сегодня сходила в Антошку, взяла Вовику 2 футболки и 2 трусиков - какие они окаца "не дешевые")) футболка стоит 228 руб и трусики 105 руб... мда уж... такие децельные и стоят так) вообщем цены удивили) ну хоть чтото купила сама для сына)) а то все дочино носит, хоть чтото свое будет) еще для дочи прикупила так сказать детали для маскарадного костюма, вообщем классно прогулялась)
    вот такие вот новости)
    и еще - измерила талию и пришла в ужас - какая я все таки большая стала! (весов нет:( ), надеюсь к весне всхуднуть))

0
    • Snoopy
      19.11.09

Надия обязательно все встретимся:)

Хотя что то я такая стеснительная когда время близится, пример тому как мы с Ирой в мц в патологии знакомились, т.е.не я получается, а Ира со мной. Сейчас вспоминаю и смеюсь:) да Нюша менять доки вообще мучительно:( на счет водительских, с меня флг требуют для медсправки я говорю беременна и даю старую флг. И та говорит типо вообще тогда не пройдете медкомиссию! Типо приказ вышел! Тогда я напрямую к врачу, объяснила ей и выдали мне справку:) только сначала спросила есть ли стаж, а он у меня имеется. Видимо беременным нельзя на права сдавать что ли? Ведь ездить то можно. Нюша я фотки Колюшки добавила когда 1мес исполнился:) а то все так просили, посмотреть хотели:) а давайте в друзья добавим др др, хоть поближе познакомимся, подготовимся так сказать до весны:) меня можете найти по нику snoopy11, зовут света

0
    • Ира
      20.11.09

Я тоже в контакте!

Ирина Осипова (Харитонова) жду заявок, только напишите что с форума. :-)

0
    • Pretor
      20.11.09

Снупи вот что пишет Ваш запрос не дал результатов

Поиск по нику не канает :) Ира а ты ФЭИ-03 заканчивала? А то вдруг тезка :)

0
    • Ира
      20.11.09

Да да да :-) ФЭИ 03.

0
    • Фаина мама Витюши
      20.11.09

всем привет! ооо я с 3 ночи не сплю с сынишкой...

на счет контактов тоже предложить хотела, так хочется посмотреть на вас:))) я вчера фотки сына выложила. может даже создадим свою группу в контактах? тоже назовем Сентябрята 2009:))
      меня зовут Фаина Кузнецова (Скрябина)
      топик на компе как то странно отображается, ниче не вижу

0
    • Ира
      20.11.09

Да снупи, прикольно мы с тобой познакомились, я все на другую девушку думала что ты.

По описаниям была похожа, точнее по цвету одежды и сидела снупи в палате на кровати с пузиком :-). Сына просыпается, пойду к нему.

0
    • Надия
      20.11.09

привет!!!

Я добавила уже Snoopy11, кстати нашла по нику, Иру, Фаину))) Фотки выложу позже, отберу сначала))) Меня можно тоже добавлять: Надия Хабибулина )))) Жду заявок и ответов на заявки))) Да давайте создадим группу Сентябрята 2009 Вконтактах)))

Да завтра поедим в 9 королевство, Анюту в атланте, Бэби сити на поиски коляски))) Надеюсь сыночка будет там спокойно лежать)))

0
    • Надия
      20.11.09

Я СОЗДАЛА группу в контактах Сентябрята 2009

Только не могу пригласить Снупи, Иру Осипову)) Найдите группу и вступите)))) Надо придумать картинку группы))) а то стоит знак вопроса

0
  • Надь
    20.11.09

Привет, девочки!

Мы седня плохо спали, с 4 утра капризничали, животик болел:(
    У меня че-та поиск не того в контактах,
    моя ссылка: http://vkontakte.ru/id10763304
    постучитесь, а то я не могу никого найти:(

я фотки не вылаживала еще, руки не доходят:)

0
    • Snoopy11
      20.11.09

Всем привет!

Оооо вчера драконилась с подружками до 4 утра!!! ааааа сегодня с Колюшкой пол дня проспали=)
      в контактах нашла Иру, Надь, Фаину. Надия меня сама нашла=) Если что я Ефимова Светлана(Желобцова)

0
    • Надь
      20.11.09

Девочки, добавила всех, кто постучался:)))

все такие красотульки:)))))) мамы-красавицы!!!

очень приятно познакомиться виртуально:), надеюсь как-нить встретимся в реале:)

0
  • АЯМ
    20.11.09

я в контакте! :) http://vkontakte.ru/id6371815

0
    • Snoopy11
      20.11.09

Нюша видела фотку коляски у тебя

она удобная? просто я вообще не знаю какую брать. Думаю вот, может на выходные за коляской?
      Девочки так приятно всех видеть, фотки посмотрела ваши=)

0
  • Аришкина
    20.11.09

всем привет) начала находить вас в контактах)

группу нашла, вроде сделала заявку, разрешайте)
    вот сегодня опять была мысля что так нелегко сидеть с двумя малышами, как мамы близняшек справляются?) только усыпила старшую дочу, думала отдохну - Вовик проснулся и начал кричать. только успокоила (спасаюсь только сисей ;) ), как оказывается мы разбудили сестричку( а с ней надо рядом лежать и гладить ее и обнимать, чтобы она уснула... с малышом на руках не очень удобно, но приходится изловчаться)... потом успокоились и сидели с Вовиком в обнимку пока сестричка спала) вот только одна мысль крутится в голове - почему у человека на время не отрастает дополнительная пара рук?)) чтобы обоих одновременно обнимать)))

0
    • Надия
      20.11.09

Я пригласила в группу сама, сделала ее открытый так что можно будет самим вступать))

Вот теперь проблема вконтактах у меня)))) Я по именам то знаю только АЯМ и Фаину, так как в школу материнства ходили, а остальных только по никам, теперь вот если что захожу на форум а потом вконтактах смотрю)))) Как же это теперь упростить то? А у вас как с этим?

0
  • АЯМ
    20.11.09

Надия, вот-вот, у меня так же))) путаться начинаю...

0
    • Snoopy11
      20.11.09

я тоже сначала путалась и так же делала

еще фотки посмотрела ваши и теперь представление есть. И лица уже запомнила=) почти у всех первенцы же да? кроме Надь, у тебя третий ребенок я так поняла=)
      Сейчас Колюшка на моем животике уснул, такой сладкий и я опять вспомнила все те прекрасные моменты, когда он родился, такой тепленький на мамином животике в первый раз=))) эх счастье!

0
    • Лола№1
      21.11.09

у меня тоже

третья:) В последние 2 дня заметила какое-то беспокойство и сильное слюнотечение (раньше были только пузырики). Как будто нервничает. Кажется у нас зубки лезут. На нижних деснах вылупляются что-ли? Хотела постучать ложечкой, не получилось.

0
    • Папа Кирюши
      21.11.09

Я где-то читал, что если слюнки сильно течь начинают,

это знак того, что малыш хочет кушать. Так рано вряд ли зубки могут лезть.

0
    • АЯМ
      21.11.09

Я так поняла,если они сильно текут,то тогда кушать хочет.А если пузыри? Кстати,моей маме на работе сказали,что если ребенок пускает пузыри,то это к прибыли (деньгам). Доча уже столько прибыли нам напузыряла:)

0
    • Snoopy11
      21.11.09

+1, уахахаха=)

у нас тоже много пузырей=)

0
    • Папа Кирюши
      21.11.09

Вот тоже думаем, почему слюни.

Мы то на смеси. Вроде не голодаем. Тоже, наверное, куча денег привалит.

0
    • Pretor
      21.11.09

Короче Эвелинка вчера ночь не спала

плакала маленькая оказ-ся животик беспокоил. Пришлось свечку глицериновую применить... Потом у меня живот разболелся короче я отравилась чем-то. Мне назначили лечение сказали 3дня отлучить от ГВ. Так что теперь мы искусственники надеюсь молоко не пропадет. Снупи насчет коляски она оч. функциональная и люлька и качалка и прогулка и хорошая сумка и колеса маневренные. Но тяжелая, много места занимает. Люлька маленькая и прогулка тоже не оч. большая. И стоит 17тр. Наверное лучше прогулку взять с 3положениями или потом уже весной трость.

0
    • Snoopy11
      21.11.09

выздоравливай Нюша!

а что ты ела?

0
  • Snoopy11
    21.11.09

немножко обновила список=)

25 июля Женя дочь Вика 3048гр 51см в 20:15
    31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15.25ч.

0
    • Pretor
      21.11.09

Поздравляю маму vidia c доченькой

Лилианой и маму Дану с доченькой Кюннэй растите большими здоровыми и счастливыми :)

0
    • Snoopy11
      21.11.09

Присоединяюсь к поздравлениям=)

Надь видела фотки слингов, классные такие, а ты занимаешься распространением, продажей да?

0
    • Надь
      21.11.09

И мы тоже с Бобой присоединяемся! Детишкам здоровья, а мамам отличного настроения!

Ой, девочки, эт я тока начинаю, себе заказывала кое-что и решила попробовать, не знаю, что получится:)))

0
  • Карина мама Ромы
    22.11.09

Мы тоже сентябрьские

Родились в первом роддоме 19 сентября 21:55 были 52см 3340. Романчик строит маму папу сейчас 6100 и 60см,полностью на ГВ. Сколько скйчас рост вес у ваших карапузиков?

0
  • АЯМ
    22.11.09

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! всего самого чистого и доброго))

Карина, привет))) а я даже не знаю, сколько сейчас доча весит... только в начале сентября взвесимся)))

0
    • Snoopy11
      22.11.09

мы тоже пока не знаем

в начале декабря АЯМ наверно имела ввиду=))) мы 8 декабря наверно пойдем в поликлиннику, очень интересно сколько веса набрали=)

0
  • АЯМ
    22.11.09

ааа))) точно!...

в начале декабря))) теперь сентябрь мой самый любимый месяц просто)) постоянно о 4 сентября думаю, роды вспоминаю)))

0
    • Pretor
      22.11.09

ой мамочки так переживаю что молоко пропадет

только более менее наладила и такое видимо не суждено мне кормить грудью. Мы родились 3 сентября весим 5250 рост не знаю сколько уже. Сейчас надеюсь временно перешли на ИВ сразу заметила что как-то щечки округлились это за 2 кормления.

0
    • Лола№1
      22.11.09

не переживай, сохраняй спокойствие

Как сцеживаешь? молокоотсосом легче и быстрее сцеживать. Как накормила ребёнка смесью, сразу сцеживай. Можно 4-5 раз сцеживать. Тогда молока станет меньше. А потом когда ребёнок начнёт сосать, давай почаще, тогда восстановится. Пей 600мл кефира в день, помимо соков и чая:)))

0
    • Надия
      22.11.09

девчонки

кто про футболка в контактах спрашивал "выспался до рождения", покупали на авиационной))))), т.е. бабушка подарила, там покупала)

0
    • Фаина мама Витюши
      22.11.09

присоединяюсь к поздравлениям:) пусть ваши малыши будут здоровыми и счастливыми:)

мой совсем беспокойный стал:( спит по полчаса, остальное время хнычет. кстати, он теперь только меня требует! у бабушек и у папы на руках вообще ревет. весь день приходится его таскать.
      я тоже не знаю сколько мой весит:) 3 декабря на 2 месяца пойдем в поликлинику в первый раз:)
      девочки, у вас спина не болит? моя просто надламывается.
      никто не ходил в спа-центр Канти? я ужасно хочу массаж с обертыванием, чтобы полностью расслабиться:) вообще можно было бы вместе выбраться туда:) устроить день отдыха:) ну или полдня;)

0
    • Snoopy11
      22.11.09

Надия это я спрашивала про футболку, прикольная такая=)

Фаина в канти хочется конечно сходить, я в кедровую бочку хочу, а потом чтобы на массаж=) только я про сауну и канти наверно пока забуду на время,боюсь что мастит будет. Спина болит, это моя вечная проблема после родов=(. Сегодня наконец то в кино идем=). Кстати я специально Колюшку с бабушкой оставляю, чтобы он привыкал. А то ко мне да с папой. И еще мужа иногда прошу чтобы он усыпил сына, а то ко мне так привыкнет, ни с кем потом не останется дома и не уснет тоже. Просто такая проблема была у моей подруги...очень сложно

0
    • Snoopy11
      22.11.09

Ира с днем рождения!!!

0
    • Pretor
      22.11.09

Лола №1 Молокоотсос есть но им не получается

почему-то, приходиться руками выдаивать как корова :) Лола спасибо за советы. От груди отлучать это оказ-ся отдельная тема. Сцеживаться после каждого кормления ребенка не получается тк она у меня совсем ручная стала. Эвелинка титьку потеряла так плакала всю ночь до 7 утра я ее кормлю смесью как на руки возьму сразу титьку ищет находит и сосет через одежду жалко ребенка. Да зрелище не для слабонервных. Мне тоже туда-сюда хочется сходить да вот дочку не с кем оставить поэтому даже не планирую. Муж смотреть отказывается. Вчера поспала 3ч попросила его посидеть так он меня каждые 15мин будил а когда я встала вообще скандал устроил что я бездельница :) совсем плохой стал.

0
    • Фаина мама Витюши
      22.11.09

ооо ужас! какой плохой муж:)

мой, хоть я его ругаю, с 21 до 5 часов утра сам смотрит. старается меня вообще не будить. а с 6 утра до 10 он спит. только что пришла домой, по магазинам походила. свекровь очень часто с ребенком сидит ТТТ, да и мама моя всегда рада:) так что в этом плане мне повезло, еще раз ТТТ

0
  • Snoopy11
    23.11.09

у нас прибавление=)

25 июля Женя дочь Вика 3048гр 51см в 20:15
    19 сентября Карина мама Ромы 3340гр 52см в 21:55
    31 августа Лана сын Павлуша 3770гр 57в 15.25ч

0
    • Надия
      23.11.09

На счет коляски)))

Мы купили в бэби сити серо-салатовую, 3 положения спинки, ручка перекидная, тоже можно менять положения, маленькие колесики, дома оч. удобно катать))))

0
    • Snoopy11
      23.11.09

Надия скинь плиз фотку коляски=)

мы не смогли на выходных в магазин, на следующих надеюсь получится

0
    • Надия
      23.11.09

хорошо

скину на фотогалерию)))

0
    • Надия
      23.11.09

Смотрите на нас в коляске

правда нас плохо видно)))

0
  • АЯМ
    23.11.09

Надия... я вашего фото вообще не вижу...

... только подпись, что Амирханчик в коляске...

0
    • Snoopy11
      23.11.09

а я вижу и даже толстые щечки=)

Надия сколько стоила коляска?

0
    • Надия
      23.11.09

Непонимаю АЯМ почему ты не видишь? У меня все отражается)))

Коляска вроде бы 11 с копейками, точно даже и не вспомню потому что мы еще набрали всякого))) вроде бы 11500))) в комплект входит дождевик, и утеплитель на ноги))) сетка москитная)))

0
    • Pretor
      23.11.09

АЯМ попробуй через эксплорер просмотреть

0
  • Snoopy11
    23.11.09

ой девочки так интересно=)

заходила по старой памяти в форум здоровье для беременных. Оказывается отрыла первую тему Сентябрят Машутка, а первопроходцами стали Ира и Надь. А я появилась только во 2 томе уже в мае месяце.

0
    • АЯМ
      24.11.09

Не могу посмотреть,забыли за тел заплатить,поэтому инет выкл...

Вот теперь через мобилку сижу:)
      Фото посмотрю,как инет вкл будет.
      А я присоединилась к Сентябрятам тоже в мае:) я как раз легла отдохнуть в МЦ и со мной в палате лежала симулянтка Ира,вот она меня и приобщила,так сказать:) лежу сейчас,улыбаясь...Мы так веселились!Всё таки классно,что у нас есть память!И то,что она хранит такие приятные моменты нашей жизни:)
      Помню,к нам на обход пришла врач-практикант,она послушала сердце моей дочи и стала уходить.А Ира ей говорит,а мне?Врач отвечает,что,мол,у вас срок маленький...
      Я аж поперхнулась!Во-первых,у Иры животик тогда был больше моего,а во-вторых,ПДР рядом,соответственно и срок одинаковый!
      Не успела я всё это тетеньке сказать,как Ира жалобно так просит - ну послушайте пожалуйста!
      Такая хорошая моя:) часами лежала под капельницами,руку кое-как потом сгибала!Ирочка,ты такая умница!И всё это было ради Егорки:)

0
    • Snoopy11
      24.11.09

улыбнуло=) - а мне?=))))

Колюшка вчера как всегда уснул 22-23ч,а вот я только около 4ч!!! лежу, вроде сплю, а мозг раюотает, ох так устала...почему так, у вас как со сном???

0
    • Надия
      24.11.09

Поздравляю Надю и сына Владимира!!!!

Ой как прикольно))) А я вообще к сентябрятам пришла когда уже думала что сыночка появится в сентябре, ведь ПДР был с 19-25 августа, а родился 30 августа))) тогда Фаина сказала, давай переезжай к нам))) и еще во время курсов общались поэтому и к вам тоже заходила вот и теперь с вами))))
      Снупи а ты Ксотю Губанова откуда знаешь? просто интересно)))

0
    • Pretor
      24.11.09

Надия лучше так кто не знает Костю Губанова :)

Снупи а ты сдала доки на 4тр? Там прописка ребенка нужна нет?

0
    • Pretor
      24.11.09

И еще кто знает макс размер оплаты пособия

по уходу? Кстати мы сег. получили единовременное пособие :)

0
    • Надия
      24.11.09

)))

ой значит я перепутала))) я еще имена вконтактах не запоминаю, но это пока))) значит тогда Нюша а ты его откуда знаешь?

0
    • Snoopy11
      24.11.09

Надия я Костей когда то вместе работала

года 3-4 назад в Ренессансе, а ты его откуда знаешь?.
      Нюша, минимальный размер пособия составляет 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком, с учетом. р/к 2517,91руб., вторым - 3597,01 с учетом р/к 5035,81руб
      Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 9592,03 руб.
      Да Нюша, на 4т.р. нужно прописать ребенка. Доки еще не сдавала, справку нужно с работы попросить.

0
    • Pretor
      24.11.09

Костю Губанова знаю давно

и живем рядом и работали когда-то вместе %)

0
    • Snoopy11
      24.11.09

а где вы с ним работали?

0
    • Надия
      24.11.09

Так вот тема новая на счет Кости Г.

Начнем с того что Данил - сын его, мой родной племянник, т.е. мама Данилки, бывшая Кости, моя двоюродная сестра)))) Ну как? Удивила?

Снупи на счет колясок на всякий случай)))
      - в Антошке на Аммосова, скидки, и коляску можно приобрести за 9 с копейками тыс., но они габоритные и дома было бы не очень удобно, да и тяжеленные они)))
      - в Анюте в Гранд Сити, тоже есть габаритные но намного дороже, но там есть прикольные коляски, 6 тыс руб стоят))) прогулочные, облегченный вариант, но нам цвета не понравились)))
      - в Бэби сити есть прикольная, серо оранжевая, и для девочек серо розовая, супер облегченный вариант прогулочной коляски, стоит 8500, складывается супер в 4 раза, на этажи легко поднимать, легкаяяя)))) Суперская)))))
      Вот маленький отчет))) про коляски вдруг кому то понадобятся)))

0
    • Snoopy11
      24.11.09

ааа понятно=)

Спасибо за совет=) на выходных точно пойду по этим магазинам

0
    • Ира
      25.11.09

Надия, я как раз эту коляску и купила, серо оранжевую.

Оч легкая, удобная, не большая, как раз весной на ней выйдем. АЯМ! :-) этот гинипрал под которым я лежала по 4 часа я никогда не забуду! Ужас. Руки сгибать было оч больно но приятно :-) никакой секс с этим не сравнится :-). Прикольно так лежали с АЯМ, до сих пор вспоминаю :-). Я же потом тоже стала вышивать как ты, 2 картинки вышила.

0
  • Аленка
    24.11.09

Девочки, кому-нибудь нужен слинг с кольцами?

Завтра прилетит красивенький слинг в пастельно-голубых тонах с карманом на хвосте, ткань - хлопок, поэтому для дома хорошо и летом будет нежарко. Если есть желающие, отпишитесь, я в выходные смогу привезти и покажу как пользоваться. Цена - 1300 руб.

0
  • АЯМ
    25.11.09

Ира, а я сейчас не успеваю вышивать... а так хочется!!!

утром и днем, когда свет хороший, маленькой занимаюсь и по хозяйству маленько. А вечером уже свет не тот...
    Алёнка, я бы взяла слинг, но мне уже подарили))) кстати.. так у меня и не получается его одеть, т.е. дочу туда положить. Может она выросла? ты ведь говорила, что слинг с кольцами для маленьких...
    а мы колыбельку продаем, вот на неделе поедем кроватку покупать)))

0
    • Аленка
      25.11.09

Я вот тоже во время беременности вышивала

Когда теперь руки до этого дойдут? :))))
      АЯМ, а ты на сайте слингоконсультантов смотрела инструкции? У них вроде все хорошо расписано. И еще - ты дочке ножки уже в слинг не укладывай, они от коленок уже свисать должны (т.е. один край слинга проходит у ляльки под коленками!!!, а не под попой!), детки только до месяца полностью с ножками в слинг помещаются. А вырости она не могла, и годовасика уложить можно :)

0
    • Snoopy11
      25.11.09

Аленка покажи слинг на фото а =)

может я возьму, если понравится

0
    • Ира
      25.11.09

Девочки, а давайте новый том создадим? :-)

Ато уже большой стал.

0
    • Аленка
      25.11.09

Snoopy11

Я в галерею выложу фотку.

0
  • Snoopy11
    25.11.09

переезжаем в том 4)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать